Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Отечественный игропром 2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отечественный игропром 2, небольшой опрос
сообщение 5.4.2008, 11:39
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Опрос организован в связи с тем, что всё больше и больше меня как покупателя смущают многие действия российских издателей...в чем-то винить разработчиков - не вижу смысла, потому как нужно иметь хорошую голову, подающую хорошие идеи, и при этом уметь добросовестно воплотить это в жизнь...получается это у единиц, проекты хорошие есть, но их можно пересчитать по пальцам, а динамики появления таких проектов - никакой! что касается издателей - то они по-моему далеко опережают по наглости западный игропром - фактически идет топтание на месте, и если один издатель делает шаг в сторону партнерства с зарубежными разработчиками, то это какой-то из ряда вон выходящий случай, складывается ощущение "стояния на месте"... почему-то уже уверены, что покупатель "схавает"....бывают, конечно, и хорошие исключения, но их надо заносить в какую-нибудь книгу, на подобии Красной книги, потому что отнюдь не запоминаются на фоне...и думают, что их заслуга в том, что они единственные, кто будет продавать игру у нас - типа место застолбили и всё, остальное - как получится...а потом обижаются на пиратов, якобы те у них хлеб отбирают...или вот сегодняшняя ситуация - как я понимаю, издатель берет дополнительные деньги за то, что игра появится у нас практически одновременно с западным релизом?! ситуация, когда издатель должен "делать себе имя", перерастает в вымогание...ну работали больше, ну пусть будет оправданием, но ведь так по нормальному и должно быть, если всё время тыкать примером в сторону запада?! хочу узнать, кто разделяет моё мнение, потому что ситуация не то, чтобы не улучшается(это в равной степени касается как разработчиков так и издателей), но складывается впечатление, что в российских компаниях считают, что, извиняюсь, всё должно течь, как течет...в частности во второй теме уже обсуждалась одно из многих разочарований, связанных с отечественным игроделаньем...да, и я уж не говорю, что часто просто смешно смотреть на то что мы покупаем - понятие "интеллектуальная собственность", конечно, главное, но вот то на чем она записана, в какую коробку положена не выдерживает порой никакой критики...и про старфорс тоже не забудем - мало того, что диск просто лопнуть может в приводе от качества(у меня такое было и не один раз, а один раз так вообще разлетелся), так еще и привод изгаживает программно... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2008, 15:08
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не надо быть столь категоричным. Определённые сдвиги всё-таки есть.
Пройдёт время и всё войдёт в своё русло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 21:16
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России