Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Sony Ericsson T230 - претенциозная «погремушка» - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Sony Ericsson T230 - претенциозная «погремушка»
NewsBot
сообщение 21.6.2004, 11:00
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



Тому есть множество причин. Во-первых, ребенок обзаведется аппаратом, обладающим всеми «модными» возможностями – цветным экраном,...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2004, 3:01
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Re: Sony Ericsson T230 - претенциозная «погремушка»

"Полностью не согласен. Это великолепный телефон. После сломавшегося nokia 3330, я давно мечтал иметь соременный полнофункциональный телефон за небольшие деньги. Купил бы опять тотже самый, но его перестали выпускать. Перепробовал motorola c350, alcatel ot331, siemens s55 - обплевался. Уже почти потерял надежду, когда увидел T230. Купил и не нарадуюсь! То что нужно! Это единственный телефон, с которым я сразу начал работать, даже не открывая инструкции! Очень толковый, грамотный в целом телефон со всеми современными функциями. Конечно, не без недостатков, но за ТАКУЮ цену! 3500 с камерой! Да ему равных близко нет вообще!Это великолепный телефон с точки зрения техники и соотношения цена/качество. Но неудачный с точки зрения маркетинга. Всё дело в том, что в общей массе покупатели глупы и тщеславны. Это научно доказанный факт, на этой основе маркетологи строят свои концепции продвижения различных товаров. И люди, как правило, стремятся выложить деньги не за реальные функции, а за "понты". Поэтому и пользуются спросом дорогие имиджевые модели, ограниченые в функциях и с абсолютно неудобной, но якобы "стильной" клавиатурой. Т. е. человек покупает дорогой телефон, для того чтобы показать, как он крут, а не чтобы пользоваться реально его функциями. А нормальных людей, которым интересны сами функции и плевать на модный имидж очень мало. Поэтому и спрос на этот телефон невелик. Его несчастная судьба наводит на горький вывод. Делать хорошие телефоны для нормальных людей невыгодно.Не случайно nokia фактически остановила развитие великолепной линейки 3310/3330."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2004, 9:39
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



"Re: Sony Ericsson T230 - "претенциозная" «погремушка»"

"Заранее прошу прощения у Элеоноры Ершовой, но статья просто глупая, а человек, написавший её впервые взял в руки телефон от Sony Ericsson, даже не удосужившись посмотреть всю линейку их трубок.1. "Туго нажимающиеся" кнопки - чисто субъективное суждение. 2-м моим знакомым это даже очень нравится. "Нечаянно не нажмёшь ногтем соседнюю" - сказала одна, "Да и из сумочки он `сам` никуда не позвонит" - добавила вторая.2. Отличия в качестве дисплея - правильно подмечено! Хуже, чем "у более дорогих моделей"! Кажется все знают, что бесплатный сыр - только в мышеловке. А вот режим, когда видно "важные пропущенные события" включается сам, когда события действительно пропущены.3. Уважаемый пользователь сотового телефона, как часто Вы меняете SIM-карту в вашем аппарате?а) каждые 10 минут,б) каждые 2 часа,в) 1 раз в день,г) 1 раз в неделю,д) 1 раз в год,е) у меня нет сотового телефона, я его сломал, когда менял SIM-карту.4. Полифония... Не буду спорить, некоторым и домашний кинотеатр со звуком 5.1 - обычные пищалки, а вот 7.1 - это да...5. SMS-ки. Если вы действительно используете телефон "для интенсивной SMS-переписки", то вы прекрасно знаете, какие буквы "скрывает" та или иная кнопка, тем более что практически у всех русифицированных телефонов раскладки одинаковы. А Т9 нормально отключается в настройках, для этого настройки и существуют. А разговор об установках по-умолчанию - это другой разговор.6. В отличие от многих других телефонов Sony Ericsson иначе отнеслась к распределению памяти телефона - она общая для всего, поэтому можно пожертвовать красивым MMS-сообщением ради ещё 2-3 минут важного разговора или понравившейся темы оформления.7. Голосовой набор. Если честно, я не встречал человека, который бы пользовался им постоянно. Факт, что в разных состояниях человек по-разному произносит одно и то же слово - общеизвестен, а хранить в телефоне 3-4 варианта заранее записанной одной голосовой метки для дальнейшего быстрого анализа и выдачи соответствующей команды - даже не все настольные компьютеры всегда корректно это делают.8. Лично Элеоноре: судить о сложности ПО аппарата можно только после того, как вы сами увидите исходный код ПО. В данном же случае, на мой взгляд, в аппарате просто установлен процессор с медленной последовательной шиной, которая по очереди опрашивает всю периферию, и, соответственно, обрабатывает поступившие события.9. Опять Элеоноре лично: вам модель, похоже, совсем не понравилась, это сквозит даже в том, что в начале статьи вы пишете о цене в $100, а в конце, "что чаще всего запоминается", цена уже $130. Отсутствие в телефоне "каких-то привычных пользовательскому сердцу стандартов" просто смешно, кто устанавливает эти самые стандарты? Вот про наличие кнопки "контекстное меню" вы почему-то вообще промолчали, а ведь она даёт гигантское преимущество линейке Sony Ericsson - нажав её в ЛЮБОМ МЕСТЕ меню или других режимах телефона, получаешь мгновенный доступ к наиболее часто используемым функциям в ДАННОМ МЕСТЕ ..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2004, 9:48
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



"Re: Sony Ericsson T230 - "претенциозная" «погремушка»"

"9. Опять Элеоноре лично: вам модель, похоже, совсем не понравилась, это сквозит даже в том, что в начале статьи вы пишете о цене в $100, а в конце, "что чаще всего запоминается", цена уже $130. Отсутствие в телефоне "каких-то привычных пользовательскому сердцу стандартов" просто смешно, кто устанавливает эти самые стандарты? Вот про наличие кнопки "контекстное меню" вы почему-то вообще промолчали, а ведь она даёт гигантское преимущество линейке Sony Ericsson - нажав её в ЛЮБОМ МЕСТЕ меню или других режимах телефона, получаешь мгновенный доступ к наиболее часто используемым функциям в ДАННОМ МЕСТЕ работы. Или ещё один, на мой взгляд, удобшейший момент работы с SMS-ками. Сколько "телодвижений" нужно сделать на той же Nokia, чтобы набрать номер телефона, присланный в сообщении? У Sony Ericsson нужно просто спуститься стрелкой вниз на номер и нажать Yes. Проще я не видел."Выводы"Эта модель - начального бюджетного уровня. Проще - T105, чуть "навороченнее" - T320, совсем "супер" - T630. За те деньги, что просит производитель, вы получаете прекрасный аппарат, который, при желании, можно настолько настроить "под себя", насколько вы сами пожелаете. Да, есть и негативные моменты, "притормаживающие меню", несколько слабая начальная "набивка" мелодиями и играми, немного непривычная (только сначала!) навигация... Но что вы хотели за ТАКИЕ деньги?P.S. Элеонора, извините за язвительность, но при написании подобных статей нужно быть более объективной, и детальней прорабатывать исходный материал.P.S.S. Жаль, что мало кто прочтёт этот ответ на статью."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2004, 14:27
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Re: Sony Ericsson T230 - претенциозная «погремушка»

"Скажу сразу, обзор не понравился ;)Имею на руках Sony Ericsson T230 РСТ(т.е. белый, с сертификатом)Насчет экрана. Да, экран плохой. При заявляенных 4к цветах, создается ощущение, что их там меньше.Видимость в солнечный день ниже всякой критики?.. Сразу замечу, что цветные полосы (точнее разводы) повляются только на черном экране, как заметил один человек - звездное небо. Экран слепнет? Еще не разу не обращал на это внимание, а ведь уже лето, солнце светит вовсю. На улице спокойно читаю сообщения на экране (конечно, цвета видно очень плохо, но это у всех экранов, созданных по STN технологии). Учитывая стоимость аппарата, этого недостатка можно считать что нет.Кнопки. Маленькие, с тугим ходом - по началу непривычно, но привык за пару дней. Пальцы у меня не худые и не толстые. Никакого дискомфорта не наблюдаю. Несколько затруднено нажатие yes
o и нажать эти кнопки случайно точно не получится.Насчет скринсейвера. Тут действительно промах, отключить скринсейвер совсем не получится. Но если включить прием сообщений от БС, то сть вероятность, что он не включится (или выключится. А вот посмотреть, есть ли пропущенный вызов или сообщение очень просто. Жмете боковую кнопку, появляется "рабочий стол". Если подсветка включилась, вы что-то пропустили, если нет, то нет. И часики в качестве скринсейвера - оч. полезная вещь для тех, кто не носит часов.Полифония не такая? А какая она должна быть, MP3? К примеру, полифония S55 звучит хуже (а ведь это модель бизнес класса). Или тот же X600, там полифония игрушечная какая-то. А еще у T230 можно ставить AMR звукозаписи как мелодию вызова(правда качество далеко не на высоте). Притензии к полифонии считаю необоснованными :P А вот MMF телефон не держит.Набор SMS. Если вы не в курсе, продаются T230 с кириллицей на кнопках. Хотя для смс-маньяка не помнить расположения кнопок позорно ;) Ведь быстро набрать сообщение смотря на кнопки невозможно, имхо. Посмеялся от души о повествовании о продвинутом пользователе, которому не нужна инструкция smile.gif))) Элеонора, а вы в курсе, что у телефона есть кнопка контекстного меню? (для тех, кто в танке, аналог правой кнопки мыши в Windows). Так вот, при наборе сообщения,нажатие этой кнопки вызывает меню, которое позволяет добавлять символысмайлики, добавлять объекты, элементы форматирования текста, выбирать язык ввода, выбирать режим ввода, а шестым пунктом приходится краткая справка.Насчет памяти, отведенной для SMS. Тут от практики перейду к теории. Во входящих у меня сейчас 11 сообщений. Сводка памяти, показывает, что память сообщений забита на 18%. Получается, что всего в телефоне может храниться около 50 сообщений. Мало? Не думаю.... Однако не понятно, откуда вы взяли свои цифры?Насчет диктофона. Память в телефоне распределяется динамически, т.е. если вы забили диктофоном ВСЮ память (ключевой вопрос З_А_Ч_Е_М_????), то впоне логично, что уже ничего залить на телефон не получится. Так что своеобразная "Фича" скорее у тестера, а не у телефона.Игры. ..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2004, 14:29
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Re: Sony Ericsson T230 - претенциозная «погремушка»

"(продолжение)Игры. Запомните и скажите другим "В Т230 JAVA НЕТ!!!! И никогда не было и не будет". В телефоне используется игровая платформа Morphun, игрухи под нее платные(как и некоторые java), но ломаные версии без проблем найдет пользователь, которому инструкция не нужна ;) Замечу, что игры для такого телефона очень неплохие. А для тех, кто включил испанский язык - ищите инструкцию smile.gif))))Календарь? Откуда он в T230???? Нет его там. Органайзер скорее не органайзер, а напоминатель. Банальный голосовой набор? Вот именно, что банальный. Я еще не разу не видел, чтобы им кто-то пользовался... Поначалу может кто им и пользуется, но потом выключают, аргументируя, что не всегда срабатывает.Это по тому, что в статье написано. Видится, что автор недостаточно знаком с продукцией Sony Ericsson и конкретно с этим телефоном. (возможно, что автор фанатеет от самсунгов). Наличие "календаря" и "JAVA игр" говорит о том, что при создании статьи _возможно_ использовались другие обзоры этого T230. Я не обвиняю автора в плагиате, просто подобные ляпы в "обзорах" я уже где-то видел ;)Из неуказаных приятных особенностей:+Будильников аж 2 - обычный и по дням недели (очень полезная вещь - не будит в выходные)+Есть почтовый клиент - может быть очень полезным, но вложения не открывает.+Можно назначить персональный сигнал вызова для контакта (но для группы нельзя)+Также можно назначить картинку для контакта (будет показываться во время входящего вызова)+Телефон поддерживает темы оформления (цветовое оформление + фоновая картинка для меню и картинка на "рабочий стол".+Память распределяется динамически, нет ограничений на число мелодий, игр, картинок.+Цена телефона.Минусы- Телефон тормозит. что тут поделать, ведь в основе лежит платформа знаменитого T68, а он появился в далеком 2001. Тормозливость в ty. можно чуть уменьшить, скачав и установив тему "Original" - она убирает фоновые рисунки.- Некоторые предустановленные объекты удалить нельзя (точнее можно, но повозиться прийдется конкретно)- Могут возникнуть серьезные проблемы со шнуром для подключении к ПК. Возможно прийдется ограничится скокростью в 1кБайтс. Картинки с телефона на ПК перебрасывать по шнурку нельзя (правда, можно через электронную почту переправить).В общем, устал я уже печатать ;). Советую автору пересмотреть свой обзор, т.к. он просто нелеп. Думаю, со мной будут солидарны сладельцы этого телефона."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2004, 17:49
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ваша статья - заказная антиреклама!

"извините, но с чего бы вдруг на стартовой странице RBC и далее по тексту вдруг появляются такие с позволения "тесты"? По-моему, это очевидно, что ваша статья - заказная антиреклама. Видимо, телефон настолько хорошо продается и кому-то досаждает, что этот кто-то опустился до черного пиара, как это модно у нас последнее время - не свое хвалить, а чужое ругать."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2004, 18:25
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Re: ваша статья - заказная антиреклама!

"Наврядли. ИМХО просто за дело взялся человек, слабо разбирающийся в сотовых. Чего стоит удивление "а почему это после заполнения диктофоном всей свободной памяти я не могу на него ничего закачать".Если уж пиарить, то делать это красиво и незаметно."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2004, 20:01
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



не совсем анти реклама, так как большая половина постов сделана от людей заинтересованных

не совсем анти реклама, так как большая половина постов сделана от людей заинтересованных.Эта реклама от противного - обругать товар и потом самим-же его через форум похвалить и назвать тех кто писал (себя)- Бяками!хороший пиар, хорошие отзывы, у нас в раше обиженных любят!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2004, 20:03
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Re: не совсем анти реклама, так как большая половина постов сделана от людей заинтересованных

реально телефон - гавно, юзал его два месяца- потом подарил сестренке школьнице, а она его про... потеряла вобщем...так что не фантан статья и отзывы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2004, 22:28
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



не ломайте копья

"Че вы копья ломаете? Не держала сия "дама" этот телефон в руках. В лучшем случае читала чью-то статью написанную еще до появления телефона в продаже. Зачем это все написано - другой вопрос. А Соне надо было серьезней рекламировать данный аппарат. А то глядя на аналоги становится до обидного больно."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2004, 23:23
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Re: не совсем анти реклама, так как большая половина постов сделана от людей заинтересованных

"ага, если учесть популярность этого "форума", то эта "реклама" выглядит более, чем смешно.Объясню - полистайте форум назад. Эта тема самая активная, у остальных 0-2 ответа (правда смысл похожий).Наверное, тут даже мoдератoра нет, т.к. модерить нечего smile.gif)))btw, я довольно долго в статье искал ссылку к отзывам. И искал именно для того, чтобы оставить отзыв о статье. А теперь прикиньте, будет ли искать отзывы пользователь, которому все равно."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.6.2004, 8:37
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а на кой тогда c-news ЭТО печатает?

тупая статья это ясно, но куда редакторы смотрят.После этого лишний раз подумаешь, как доверять обзорам от c-news....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.6.2004, 8:58
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Re: а на кой тогда c-news ЭТО печатает?

А может редакторы и сами не понимают, что это там пишут о сотовых телефонах.А кто читает такие обзоры? (лично я пришел по ссылке специально посмотреть на этот шедевр)Самый лучший способ узнать о конкретном аппарате все, это зайти на соответствующий форум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2005, 19:26
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Re: Sony Ericsson T230 - претенциозная «погремушка»

Че за фигню вы порите!!!! Вы просто хотите обосрать телефон! Во-первых, память телефона позволяет сохранять около 50-ти сообщений.Во-вторых, в игре DEEPABYS легко можно переходить с ангийского на испанский,а вы ЛАЖУ гоните!!!!!!! Руки у вас не стого места растут, поэтому и пользоваться не умеете!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 6:44
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России