Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Windows Vista - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Данный раздел форума предназначен для оставления своих комментариев и мнений по поводу размещенных на сайте soft.cnews.ru программ.
1. Обращаем ваше внимание, что односложные комментарии из не несущих смысловой нагрузки выражений, например: «хорошо», «круто», «отстой» и т.д. не несут практической пользы для посетителей сайта и форума, и будут удалены модератором. Для этого существует система оценки программ на сайте. При оставлении комментариев старайтесь более полно выражать свое положительное/отрицательное мнение по поводу программы, указывать ее положительные и отрицательные качества, а при возникновении проблем или вопросов – максимально четко формулируйте запрос.
2. Удалению подлежат следующие комментарии:
- запросы кейгенов, кряков, серийных номеров и ключей для выложенных на сайте программ;
- спам и флуд: сообщения, содержащие рекламу чего-либо, мусор (одни лишь смайлы или наборы символов) и сообщения, не несущие смысловой нагрузки.
3.Помните: комментируя программу первым, вы тем самым создаете новую тему на форуме.

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Windows Vista, Установка, настройка, борьба с глюками и т.п.
сообщение 17.11.2006, 15:58
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Basmach
у меня есть патч, переделывающий билла в msdn, мне пофиг, что качать...
было бы что скачать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
satos
сообщение 17.11.2006, 22:59
Сообщение #42


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 14.8.2017
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5046



Для особо умных процитирую:

Цитата
Не путай людей и не говори того, чего не знаешь. Enterprise версия Витсты - это не тоже самое, что и Windows XP. Там активация идёт через уникальные ключи с помощью KMS (т.е. через спец.сервер, активирующий копии), там 30% программ просто нет, ибо Ультимейта для Enterprise тоже нет.


Enterprise версия использует способ активации, отличный от обычных релизов Vista. Проще говоря, сразу после установки (точнее - после соединения с интернетом) Винда блокируется, ибо отправляет ключ в центр авторизации.

BillGates - это не версия, это релиз-группа. Билд как в RTM, так и в MSDN идентичен. Изменено лишь лиц.соглашение. ENT версия - урезанная OEM (RTM) для корпоративных клиентов + доп.корп ПО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2006, 23:12
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



satos
Уверен, что не ошибаешься?? ADSL модем ZyXEL P630EE (c драйверами от 2001 года (!?), ибо других нет в природе(!?) техподдержка ZyXEL RU разводит руками(!?) ) Vista не воспринимает, утверждая, что сия девайса ею не поддерживается...можно даже попытаться компатиблити хоть с Windows'95 !!...это первое.
Второе: В Catalist Vista отсутствует опция овердрайв....как карту в режиме 3D заставить работать? Знаешь - объясни......научи...и СПАСИБО будет тебе от меня, дурака старого... yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yukod
сообщение 17.11.2006, 23:19
Сообщение #44


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 7931



Older , очень странно, у меня драйвер старый для ТВ-тюнера в режиме эмуляции XP под RTM Вистой встал нормально. Думаю, это дело случая, какие-то драйвера работают в эмуляции, а другие - нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2006, 23:26
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Older
аналогичная железяка (зухель), когда ставил rc1 тоже не пошли дрова, думал сейчас исправленно...
жаль...

satos
ходили слухи, что в образе билли стоят spyware, а также в какой то не работала погода на сайдбаре
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2006, 8:42
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



satos
тогда как объясните, косяк с погодой в БГ релизе, раз они идентичны то с МСДН?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
satos
сообщение 18.11.2006, 11:06
Сообщение #47


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 14.8.2017
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5046



Older c модемом вряд-ли помогу, особенно если он USB. smile.gif А вот Catalyst у меня работает. Установился сразу, без проблем.

antonn Да, погода не работает. Опять же, это не баг - просто лицензия совсем другая. По тем же слухам, сервис будет работать с момента начала продаж компьютеров/ноутов с Вистой (приблизительно - январь следующего года). В MSDN лицензия считается действительной с момента запуска, т.е. с 15 ноября. Поэтому там погода работает. Но в любом случае, релизы идентичны. Чтобы привести BG к лицензии MSDN нужно элементарно поменять файл migcore.dll. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2006, 12:59
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



satos
Цитата
Чтобы привести BG к лицензии MSDN нужно элементарно поменять файл migcore.dll. smilewinkgrin.gif

или элеиентарно пропатчить образ биллиsmile.gif а то этот мигкоре весит почти как весь образsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
satos
сообщение 18.11.2006, 17:43
Сообщение #49


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 14.8.2017
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5046



А кто просит migcore.dll полностью заменять? Достаточно проверить, чем отличается, а затем поменять измененные компоненты в библиотеке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2006, 19:23
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



вот такой вопросик, мучает меня еще с билдов 5*** - как для всех папок установить режим отображения на "средние значки" (вообще не важно, на какие, как на все установить один режим) ?
В "свойствах папки" кнопка "применить ко всем папкам" задисаблена (
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2006, 0:36
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



короче, как я понял в файнал-версии косяков особых нет...и можно попробывать поставить?! неудобств кроме как непривычности к новшествам вроде у большинства нет...всё нормально? приложения все запускаются, что под икспишкой были? неплохо бы было здесь опросик увидеть, а то пока терзают смутные сомнения - переходить или нет, и в то же время любопытство раздирает...<_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2006, 9:08
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



daimos84
Это вы сейчас спросили, или же внушали себе? yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
satos
сообщение 19.11.2006, 11:16
Сообщение #53


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 14.8.2017
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5046



daimos84 Работают дрова Каталиста, nVidia, Realtek'а, M-audio - проверено. ;) Работают все последние версии основных программ. Нареканий вызывает только Winamp, который не освобождает поток DirectSound (думаю, баг Винампа). А так - даже Daemon Tools монтирует без проблем.

Есть смысл ставить. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2006, 23:16
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у меня модем p-630s, с ним известные проблемы (это дсл, в usb втыкается), у кого такой же - будите без инетаsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2006, 14:18
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Посмотрел я на новую винду... Не вижу преймуществ для домашнего пользования по сравнению с ХР. Здесь пара слов по производительности в батле, другие игры еще не смотрел:
http://forum.cnews.ru/index.php?s=&sho...st&p=443259
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2006, 14:45
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Tweakvi Free 1.0 Build 1012 утилита для настройки и оптимизаций rolleyes.gif

и еще, отличный ресурс по сабжу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2006, 22:10
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Глюков много будет если на ноут поставить? Что то я слышала, что подвисает и затормаживает, хотелось бы знать точнее....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Hoper_*
сообщение 1.12.2006, 18:56
Сообщение #58





Гости






Вся серия вындоуз отстой. Виста - поседний гводь в гроб молокософта потому что такое глюкавое г никому не нужно. Еще год и все пользователи пойдут в opensource софт. Он надежнее, стабильнее, проще и безглчюнее. без вских мастеров и защиты от дебилов. Все продвинутые пользователи давно юзают альтернативные системы и забыли про кошмар билгейста.
то что миллионы используют опенсоурс говорит о том что он лучше! Многих отпугивают рассуждения дилетантов о сложности линукса я вам говорю что это бред!!! Винда сложнее в несколько раз чем он!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Выпавший в осадок_*
сообщение 1.12.2006, 21:14
Сообщение #59





Гости






Подобного бреда я давно не читал что в предыдущем посте... Я уж думал что такие линуксоиды давно вымерли но они как стайки пенсионеров-кляузников живут вечно.
Вот блин лол мега - сколько помню инет и себя в нем а это лет 6-7 так постояно из папоротников выныривают такие вот гениальные личности и пророчат кончину винде каждый год. вынырнут навоняют и пропадут

Вы юноша с взором горящим пробовали на своем линуске что-нибудь настроить кроме тексовго редактора на своем компе? о какой простоте идет речь дорогой мой? Да у опенсурса есть некоторые достоинства но и недостатков не меньше. Как уже запарили пацаны какие добившись загрузки линухи у себя на машине начинают причислять себя к линухам.

Глючащая винда?? Может руки по ошибке инсталлированые в анус? Винда нормально работает со всеми приложениями которые под не адаптированы и написаны прямыми руками а убивают ее всякие левачки и прочий хлам который пишут студенты первых курсов политеха. Аааа она должна сов сем работать??? А вы поделитесь сколько нужно суппозиториев ректальных от геморроя чтобы настроить работоспосбный комп на линухе со стандартным наором програм для домашнего юзера??? Про игрушки я вобще молчу - то для чего более половины использует комп.

Поэтому хватит действительно рассуждать по дилетантски и пугать всех своим невьепенным нубизмом :-:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.12.2006, 21:32
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Давно хочу опробовать эту винду. Но на данный момент могу это сделать на компе: P4 2400Mhz, 1024DDR, Radoen 9600XT. Стоит ли пробовать? Потянет система нормально или нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:31
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России