Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Общие вопросы по Windows- 9х, МЕ, 2000, ХР, Х64 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Данный раздел форума предназначен для оставления своих комментариев и мнений по поводу размещенных на сайте soft.cnews.ru программ.
1. Обращаем ваше внимание, что односложные комментарии из не несущих смысловой нагрузки выражений, например: «хорошо», «круто», «отстой» и т.д. не несут практической пользы для посетителей сайта и форума, и будут удалены модератором. Для этого существует система оценки программ на сайте. При оставлении комментариев старайтесь более полно выражать свое положительное/отрицательное мнение по поводу программы, указывать ее положительные и отрицательные качества, а при возникновении проблем или вопросов – максимально четко формулируйте запрос.
2. Удалению подлежат следующие комментарии:
- запросы кейгенов, кряков, серийных номеров и ключей для выложенных на сайте программ;
- спам и флуд: сообщения, содержащие рекламу чего-либо, мусор (одни лишь смайлы или наборы символов) и сообщения, не несущие смысловой нагрузки.
3.Помните: комментируя программу первым, вы тем самым создаете новую тему на форуме.

38 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Общие вопросы по Windows- 9х, МЕ, 2000, ХР, Х64, Установка, настройка, решение проблем и т.п.
сообщение 19.7.2004, 17:56
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уже говорил, но ещё раз повторюсь. Для тонкой настройки Винды и отключения всего ненужного пользуйтесь Neo Tweaker Professional :+: . Весит она конечно побольше (1.6 Мб), но и возможности впечатляют. Общее количество изменяемых параметров равно 658 !!! На всякий пожарный есть полный откат. Плюс ко всему русский интерфейс и бесплатность. Одним словом минздрав рекомендует yes.gif .
Сайт программы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.7.2004, 18:35
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



KubMan,
Предуприжу только насчет одной особенности.
Полный откат переводит винду в состояние только установленной (все настройик придеться изменять заново)
MSN, IE и т.д. правдо есть сохранение настроек.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.7.2004, 10:57
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сайт 3DNews опубликовал сегодня вторую часть обзора оптимизаторов системы. Почерпнул для себя много нового yes.gif , надеюсь и Вам эта информация пригодится.

Добавлено спустя почти сутки.

Кхе Кхе... Мдас. Доэкпериментировался я rolleyes.gif ...
Качнул одну из софтин из приведённой мной же ссылки под названием XP Tweaker 1.52. Сделал на всякий случай точку отката системы, установил и начал оценивать возможности. Фейс красивый, всё доходчиво, настройки те что надо, в общем внушает доверие. Для начала попробовал безобидные мелкие изменения, всё работает, зашибись думаю, решил установить галку на параметре автоматический вход в систему, зачем думаю париться и кликать каждый раз на одной и той же иконке. Перезагружаюсь, и получаю вместо автоматического входа пачку оштбок при загрузке, причём до системы дело не доходит, чёрное поле с одиноким курсором :angry: . Фигня думаю, безопасный режим же есть и точка отката создана, так что особо не расстроился, а зря. Загрузка в безопасном режиме также не удалась :no: , стопарится где то посредине и всё, висим. Ну ничего, можно же систему восстановить, ставлю диск с дистрибутивом и что я вижу, Windows то вообще не обнаружен, а на попытку установки поверх инсталлятор выдаёт сообщение о неизвестном разделе и предлагает его отформатировать :o . При неоднократных попытках перезагрузки система начала проверять все диски на наличие ошибок, что также ни к чему не привело. Вот это всё думаю, доэкспериментировался... Умерла так умерла. На "С" диске куча документов, переписка и другие вещи просто необходимые по работе, а архивировал давненько уже cry.gif . Но всё оказалось не так уж трагично, снял я свой винт и подкинул его другану на машину. В общем инфу восстановить удалось, из под его операционки все разделы, папки и файлы видны и читаются. После возвращения домой форматнул винт и поставил Винду с нуля. Вот такой вот гемор я себе нажил на целый рабочий день одним кликом мышки <_< . К чему весь этот длинный монолог, ну Вы наверное сами поняли, к тому что минздрав не только рекомендует но и предупреждает, а также ответственности за последствия не несёт rolleyes.gif .

P.S. Оптимизировать теперь долго ничего не буду, по крайней мере если и буду, то только проверенными и опробованными лично программами.

И ещё вопросик к знатокам: Что такого можно было изменить одним кликом (какой параметр) чтобы так убить систему ? Хоть знать на будующее где рыть из под реаниматора...

Звиняйте за массу смайлов, просто эмоции действительно переполняют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2004, 23:52
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне почему то кажется, что это просто совпадение... Может в проге вирус какой сидел? Разрешение автоматического входа - скорее всего за это дело отвечает один ключ в реестре и накрыться все никак не могло... Явно что то другое...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 22.7.2004, 0:13
Сообщение #45


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



KubMan оччень странно. Автоматический вход в систему вообще штука безобидная, я всегда как раз таки автоматом в нее вхожу. Согласен с Килативвом - вполне могло быть совпадение, или какая-то черезчур вредительская прога. Просто так совпало. Винда любит совпадения, подчас так - что материться хочеться :angry:
И далее.... Как это не прискорбно, но уже потихоньку начинаю соглашаться с линуксоидами, что в винде много левого и глупого. Реестр - это нечто. Примитивный пример - винда позиционируется как самая-пересамая доступная и легкая система для освоения. Ага, что мы видим - при КОРРЕКТНОМ ( то есть. логичном) удалении игр. программ и тому прочего ( усе цивильно. через "Установку и удаление") в ресстре остается КУЧА всевозможных привязок к давным давно удаленным программам. Надо было видеть лицо моего приятеля когда в реестре находились "следы времен палеолита" на проги и игрушки поставленные и снесенные несколько месяцев назад devil.gif Я могу понять мастеров и помощников, не все мы асы - но я не могу понять этой глупости :-:
Хотя, к слову, виноваты еще и разработчики и локализаторы программ/игр... Я уже видел 100КБ приложения бесполезного типа ( ну, например какой-нить прикол на десктоп - типа там всяких кошаков, стриптизерш на окнах и прочему) которые при установке умудряются залезть в реестр, автозагрузку, отобразиться в "Установке и удалении" и еще бог весть где.
Ничего против винды не имею - но идиотизма в ней хватает.
P/S/
насчет NeoTweaker - попробуйте тама убрать задержку для меню в винде smile.gif Такое впечталение, что сразу после переустановки :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2004, 0:36
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Мне почему то кажется, что это просто совпадение... Может в проге вирус какой сидел?
Насчёт вируса однозначно нет, обновляю Каспера каждый день.
Цитата
Разрешение автоматического входа - скорее всего за это дело отвечает один ключ в реестре и накрыться все никак не могло... Явно что то другое...
Цитата
Автоматический вход в систему вообще штука безобидная, я всегда как раз таки автоматом в нее вхожу. Согласен с Килативвом - вполне могло быть совпадение, или какая-то черезчур вредительская прога. Просто так совпало.
Что значит совпадение ??? У меня система вылизана всегда и лишнего там практически ничего нет. То что устанавливается в ознакомительных целях довольно быстро и корректно удаляется при помощи Ashampoo UnInstaller Suite :+: . Кто не в курсе эта программа делает снимок системы до и после установки нового приложения, за счёт чего достигается полное его удаление в будующем (ни одного левого ключа в реестре не остаётся). Проведём следственный эксперимент. Кто смелый качайте. Результаты будем ждать через день после скачивания devil.gif .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2004, 13:04
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня появилась проблема. ;)
Начну по порядку. Померла система. (NTFS, Windows XP+SP+все заплатки, которые можно скачать). Ну, померла и померла. Бывает. Поставил я поверх умершей новую винду, тоже XP. Диск не форматировал, т.к. на нем очень много всего, что форматить нельзя. Все встало нормально, никаких проблем. Но! Теперь не грузятся некоторые сайты. Например, www.microsoft.com. Я понимаю, что это тот сайт, который вообще то и не нужен. Но перестали грузиться и некоторые нужные. Ощущение такое, что пытаешься загрузить страницу, не подключившись к интернету. Фаервол проверен 52 раза (AgnitumOutpost), вообще отключен, анинстален, Касперский тоже был убран. Поскольку пользуюсь Ashampoo Uninstaller, рееестр чист. Родной брэндмауэр виндов отключен. Вирусов нет (проверял и AVP и Norton Antivirus Pro 2004). Результат одинаков. Может, кто-то уже встречался с подобной проблемой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.7.2004, 18:31
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



я извиняюсь, если не туда запостил,

кто-нибудь может рассказать что это
клик
значит ? Вскочило в w2k сервер и пошли секунды обратно :(

Я порылся в МСДН, но shut down status code 128 ничего путнего мне не разъяснил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 27.7.2004, 19:09
Сообщение #49


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



гы, сынок. лол.
да у тебя MsBlast. самый настоящий ;)
закрывай фаерволом порты, который берёт вирус . на первое время. установи касперского, сделай все обновления для него.
необходимо загрузить обновление с сайта Microsoft
думаю, у тебя ХР.
английская версия
Русская версия
Также вы можете воспользоваться бесплатной утилитой для защиты от "Lovesan", предлагаемой "Лабораторией Касперского". Данная программа обнаруживает активную копию червя в памяти компьютера, деактивирует ее, удаляет зараженные файлы с жесткого и сетевых дисков, восстанавливает системный реестр Windows. После завершения работы утилиты перезагрузите компьютер и запустите антивирусный сканер с последними обновлениями базы данных.
http://downloads1.kaspersky-labs.com/utils...clrav/clrav.zip

1) Зайдите в "Пуск", там есть строка "Выполнить" или "Run".
2) ВВедите regedit.exe
3) Вы попали в редактор реестра, выберете меню "Edit", в нем "Поиск".
4) В строке поиска введите msblast.exe
5) Ищите....
6) Обычно находяться 2 записи, но не важно сколько их. Как только вы нашли строку, в которой было где-то упомянуто msblast.exe, смело жмите del.
6а) Повторяйте поиск пока, он не перестанет находить строки с msblast.exe
7) Удалив все строки с ним перезагрузите компьютер
8) Просто удалите msblast.exe, он ледит в папке Ваш_диск(обычно C)windowssystem32msblast.exe

или загляни на viruslist.com
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2004, 11:22
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1. Я же написал что это W2K Server
2. Да была инкарнация MBlast для сервера, но она не лечилась Ксперским (да и у меня сейчас он не находит ничего, как и файервол молчит).
3. Ну и со вчера эта ситуация не повторялясь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 6.8.2004, 3:13
Сообщение #51


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



сегодня на фтп наткнулся на Windows FD pro. что это такое? кто-нибудь знает? может, Fакинг Dизастер? :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2004, 23:39
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Подскажите у меня такая проблема ! Когда я устанавливаю Windows у меня на установке виснет !
Может кто небудь знает что это такое ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 7.8.2004, 23:42
Сообщение #53


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Подскажите у меня такая проблема ! Когда я устанавливаю Windows у меня на установке виснет !
Может кто небудь знает что это такое ?

как "виснет"??? Просто останавливаеться, выдает ошибку? Если ошибку - то что пишет и т.д. Конкретнее пжалста yes.gif В работоспособности диска уверен? А то я разок... "завис".... а он диск был зараза глюченный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2004, 0:14
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg С Диском все нормально , ошибок не выдаёт ! А просто виснет (Windows 98 и с ХР тоже самое !)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAXX®
сообщение 8.8.2004, 9:06
Сообщение #55


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 29.8.2018
Пользователь №: 1203



Martin
А что было предпосылкой к этому?? делал апгрейд?? память менял??
какой Win ставишь??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.8.2004, 11:31
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну если в самом начале установки, и если раньше были 98-95, и если при копировании файлов, и если используеш запуск setup виндоса из под дос, то скорее всего не загружен смарт драйв, запусти его так например: а:smartdrv.exe /l /v , может поможет..... -_-
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.8.2004, 22:17
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



MAXX® 98 ставлю но это без разницы ! Что ХР , что 98 они оба загоняются при установке !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 10.8.2004, 22:45
Сообщение #58


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Martin Кхм... виснет и все тут.... да?
Глупый вопрос можно? А с чего-ты решил что "оно" зависло? Может просто думает..... винда ставиться от 11 до 30 минут..... :P
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.8.2004, 16:21
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все в норме я перебрал системник и оказыается у меня сломалось крепление от куллера ! И он не плотно был к плате , и поэтому все заганялось !
Спасибо за помощь !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2004, 3:26
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня стоят 98 и XP Pro. Если чё не идёт на 98, то пойдёт на XP (99%). Играю и пишу на ХР, интерфейс
у ХР больше нравиться.
Насчёт быстродействия: Смотря какой ХР поставиш, так и работать будет!!!! а 98 поддержываеться проктически все (игры, проги и т.д.). FAR, NORTON, VC... Если они для работы ИЗ ПОД ДОС, то в ХР ВРЯДЛИ ПОЙДУТ!!! Я где-то "СЛЫШАЛ" что ХР НЕ СОДЕРЖИТ ДОС`а, это (по идеи) значит НЕТ ПОДДЕРЖКИ ДОС`а !!! По этому советую использовать теже 98, МЕ...
P.S. Хотя У МЕНЯ винда долго "не задерживаеться" дохнет примерно через месяц, а то и вообще на следующий день!!! :D

Сообщение отредактировал zelik - 25.8.2004, 3:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

38 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:59
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России