Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
профессия инженер - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
профессия инженер, как и обещал
сообщение 23.11.2002, 12:23
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Инженеров ненавидят противники, но все сокомандники, которые собираются пользоваться техникой: танками, БТР, джипами, их очень уважают.
      Когда я играю инженером, я выбираю постройку засад.
Практически идеальные для этого стадии- Wake Island и Berlin. На Wake очень подходящие мосты. Если подползти под те места, где мост соприкосается с землёй и запихнуть туда все 4 своих динамита как раз под серединой, то взрыв пройдёт сквозь мост и снесёт то, что по нему проходит, проезжает . Потом надо бежать в бункер бетонный и найти там такой угол, чтобы было видно мост, а вас видно небыло. Ждёте. Проезжает вражеский танк, БТР или несколько человек вражеских(не надо мелочиться: по одному взрывать, так ни бомб ни времени не хватит). В интернете своих взывать не надо, кикнут. Можно на крылья самолётов кидать бомбы. Надо две бомбы положить на одно крыло. Если положить одну, тот ничего не будет. Не надо кидать по двадцать бомб на крылья-это лишняя трата тех же бомб и времени. Две бомбы на крыло- и ныкаться. Два самолёта минировать за раз лучше не надо. Два самолёта за раз взлетают очень редко. Ну вот. самолёт заминирован. А теперь где прятаться?
 Я всегда делаю так: берёте джип, и закатываете его на горку над самолётами (я про Wake Island говорю, про Berlin потом  буду), выходите из джипа и запрыгиваете на то место, где должны сидеть, и ложитесь так, чтобы было видно самолёты. Ждёте пока какой-нибудь чудик сядел в самолёт. Не взрывайте его пока он на земле, если он не погибнет, то просто сойдёт на землю. Ждите пока взлетит на такую высоту, что парашют раскрыться не успеет,  а чел успеет погибнуть. Дальше можно сесть в этот же джип и ехать за патронами.
  В Берлине самолётов нет (жаль), но он сам разбомбленый дальше некуда. Там вся земля в мусоре и отличить противотанковую мину от обломка стены даже с небольшого расстояния очень сложно, поэтому кидать мины можно с большим успехом. Главное надо знать, куда их положить. Можно боковыми двориками прокрасться к вражеской базе. И мины бросить прямо под гусеницы танка(учтите, после вашей смерти положенные вами мины и динамиты исчезают!). Их нельзя заметить даже если присматриваться-они сливаются по цвету. Особенно номер хорошо пройдёт на русской базе. Солдаты заскакивают в танк сзади и сразу гонят вперёд, в атаку. Если танки будут с минами, то дальше чем на 2 сантиметра они не проедут. Потом они на респаун полетят.
А там: тем же инженером в проходе в колючей проволке бросается 1-2 динамита. И остаётся забежать в домик, подняться на верхний этаж и ждать пока кто-нибудь не окажется в непосредственной близости от бомб. Затем нажимается рычажок на детонаторе и тот, ради кого были взорваны бомбы взлетает вверх, высоко-высоко. У меня даже было, что труп залетел в моё окно. Если внизу уже есть народ, а бомб нет, так просто берётся ружьё и народ перестреливается. Гранатой на такую высоту (4 этаж) попасть очень сложно, она падает вниз под ноги кидающему. Лучше стрелять из комнаты, где стоит ящик с патронами и медшкафчик. На 4 этаже такая только одна. В Берлине немало домов, в которых можно прятаться.
    Успехов вам в починке, расстреле и взрывах, дорогие товарищу начинающие инженеры!

P.S. Скоро я напишу "проффессия антитанк"! Ждите. :kill:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 23.11.2002, 15:27
Сообщение #2





Гости






Могу добавить (хотя Prizrakk об этом вроде бы упоминал, в ракурсе командной игры):
В момент целенаправленного и планомерного наступления, очень большую помощь команде оказывает инженер находящийся в APC, входящем в состав танкового звена - "подлатает" и танковую технику и свой любимый "бэтэр" (в случае необходимости), и снаряды танкистам + пароны пехоте подкинет - никому "на дозаправку" никуда бегать не придется, и пулемет на APC помимо штатной винтовки есть (количество боезапаса данного пулемета неограничено), да и передвижной госпиталь "под попой" тоже имеет место быть - просто полная автономия "посреди поля".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.11.2002, 20:08
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо за добавление. Про инженера ещё многое можно написать. Я написал только несколько приколов которые могут принести и фраги и интерес. Я не добавил, что "пушка" инженера снимает больше , чем снайперская. И тех же приколов можно ещё штук двадцать написать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 23.11.2002, 20:53
Сообщение #4





Гости






Взаимно ... (спасибо)
Про пушку даже и не подозревал  :idea: - все как-то если инженером играю, то больше SUPPORT-ом заниматься приходится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2002, 21:54
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Увы, в инете упор народ в основном делает на инженера как на сапера.  :(
А лично у меня, как правило, есть ровно один шанс доораться до инженера - если Big_Bel[ru] где-то рядом находится... :(
В общем, примерно та же ситуация, что и с медиками.

Хоть письмо в ЕА посылай с идеей - за каджые 100 отлеченных/отчиненных хитов медику/инженеру по фрагу писать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2002, 18:45
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну с медиками на буржуйских серваках стало полегче ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2002, 19:04
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Big_Bell[ru)
,ноября 26 2002,18:45]Ну с медиками на буржуйских серваках стало полегче ...

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Нет, что, правда? Я где-то с неделю не играл, так что мог просто проспать изменение ситуации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2002, 19:24
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По результатам битвы 23/11/2002 на серваке .... забыл, ну мы на нем иногда бывали, название не выговорить еще.
Рулили там медики и пилоты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.12.2002, 13:20
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Незнаю, где рулят медики и пилоты, а обычно рулят водители АРС, танков и самолётов. Ваще классно будет если по берегу будет эсминец залпами давать.
 Меня тут вопрос один заинтересовал и я за три часа нашёл ответ. Гду делись все японские силы на Midway Island? Иногда на флаг у аэродрома лезут по два по три чела. Их легко снять. А гда остальние 20?!Незнаю насчёт всех, а несколько человек всегда сидят на ПВО авианосца. Только заходишь в пике на торпедёре а тут по тебе и палят. За один заход при такой защите можно сбросить одну торпеду и потерять один самолёт. Если играть с ботами то по парашюту они палить не будут. Можно сесть (на парашюте) на палубу и покидать в ПВО установки гратыты. Всегда помогает. На Мидвее сначала все флаги хватают японцы, потом захватывают американцы и держат неопределённое количество времени.
Основная сила японцев-корабли. Лучше всего будет схапать линкор и обплывать остров. Затем из-за края берега стрелять по авианосцуи другому линкору. Лучший вариант атаки японского авианосца-это десант на корабль. Во время всяких боёв сбивают японские самолёты. Они респаунятся и их надо угонять. У меня был случай, что мы захватили все самолёты кроме одного(там два АРС и танк стояли, японцы решили умирать ,но не сдваться).Никакие ПВО против пяти самолётов помочь немогли, очень быстро пошёл ко дну японский флот, отомстили за перл харбор.Вобщем мы победили, золото и серебро. Японцы в пролёте.  :kill:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.12.2002, 20:00
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(kesha @ декабря 16 2002,13:20)
Незнаю, где рулят медики и пилоты, а обычно рулят водители АРС, танков и самолётов. Ваще классно будет если по берегу будет эсминец залпами давать.
 Меня тут вопрос один заинтересовал и я за три часа нашёл ответ. Гду делись все японские силы на Midway Island? Иногда на флаг у аэродрома лезут по два по три чела. Их легко снять. А гда остальние 20?!Незнаю насчёт всех, а несколько человек всегда сидят на ПВО авианосца. Только заходишь в пике на торпедёре а тут по тебе и палят. За один заход при такой защите можно сбросить одну торпеду и потерять один самолёт. Если играть с ботами то по парашюту они палить не будут. Можно сесть (на парашюте) на палубу и покидать в ПВО установки гратыты. Всегда помогает. На Мидвее сначала все флаги хватают японцы, потом захватывают американцы и держат неопределённое количество времени.
Основная сила японцев-корабли. Лучше всего будет схапать линкор и обплывать остров. Затем из-за края берега стрелять по авианосцуи другому линкору. Лучший вариант атаки японского авианосца-это десант на корабль. Во время всяких боёв сбивают японские самолёты. Они респаунятся и их надо угонять. У меня был случай, что мы захватили все самолёты кроме одного(там два АРС и танк стояли, японцы решили умирать ,но не сдваться).Никакие ПВО против пяти самолётов помочь немогли, очень быстро пошёл ко дну японский флот, отомстили за перл харбор.Вобщем мы победили, золото и серебро. Японцы в пролёте.  :kill:


Тогда у меня к тебе несколько вопросов (просвети пожалуйста):


цитата : "Незнаю, где рулят медики и пилоты, а обычно рулят водители АРС, танков и самолётов."

вопрос : "В чем по твоему отличие ВОДИТЕЛЯ САМОЛЕТОВ ПИЛОТА?"

предположение : "Если самолет в воздухе, то им управляет ПИЛОТ, а если самолет движется по земле, то соответственно ВОДИТЕЛЬ САМОЛЕТА?"

вопрос : "Каким классам BF доступно вождение АРС, танков и самолётов?"

предположение : "У тебя СОВЕРШЕННО НОВАЯ ВЕРСИЯ BF ??!! В ней появились новые классы ??!! такие как : водители АРС, водители танков и водители самолётов, а "старым" управление техникой не доступно?"


А теперь позволю себе один "конкретный" коментарий:

цитата : "Только заходишь в пике на торпедёре ..."

коментарий : "С тордедоносцев торпеды сбрасываются "на бреющем", а никак не в пике, есть конечно специальный класс самолетов (пикирующий бомбардировщик называется), но несут они не торпеды, а бомбы ..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.12.2002, 7:08
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Big_Bell[ru)
,декабря 16 2002,20:00]Тогда у меня к тебе несколько вопросов (просвети пожалуйста):


цитата : "Незнаю, где рулят медики и пилоты, а обычно рулят водители АРС, танков и самолётов."

вопрос : "В чем по твоему отличие ВОДИТЕЛЯ САМОЛЕТОВ ПИЛОТА?"

предположение : "Если самолет в воздухе, то им управляет ПИЛОТ, а если самолет движется по земле, то соответственно ВОДИТЕЛЬ САМОЛЕТА?"

вопрос : "Каким классам BF доступно вождение АРС, танков и самолётов?"

предположение : "У тебя СОВЕРШЕННО НОВАЯ ВЕРСИЯ BF ??!! В ней появились новые классы ??!! такие как : водители АРС, водители танков и водители самолётов, а "старым" управление техникой не доступно?"


А теперь позволю себе один "конкретный" коментарий:

цитата : "Только заходишь в пике на торпедёре ..."

коментарий : "С тордедоносцев торпеды сбрасываются "на бреющем", а никак не в пике, есть конечно специальный класс самолетов (пикирующий бомбардировщик называется), но несут они не торпеды, а бомбы ..."

Ни фига ты не понимаешь! :l
вопрос : "В чем по твоему отличие ВОДИТЕЛЯ САМОЛЕТОВ ПИЛОТА?"
ответ: " Водитель самолета рулит гораздо РУЛИЗНЕЕ пилота!"
вопрос : "Каким классам BF доступно вождение АРС, танков и самолётов?"
ответ: "В игре есть классы рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции. Они доступны после ввода в консоли BF_kommunizm!"

цитата : "Только заходишь в пике на торпедёре ..."
ответ: "Эх! Не был ты никогда настоящим камикадзе!"  ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.12.2002, 7:29
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(kesha @ декабря 16 2002,13:20)
Если играть с ботами то по парашюту они палить не будут.  Всегда помогает.
Японцы в пролёте.  :kill:

"Ваще классно будет если по берегу будет эсминец залпами давать."
Правильно! Не фиг солдатам на всяких там лодках плавать... Залезаешь в пушку, садишься на снаряд и полетели...
"Гду делись все японские силы на Midway Island?"
Их там и не было... Американцы во время войны их так на этот остров и не пустили... Визы, говорят, не так оформлены были...
"Незнаю насчёт всех, а несколько человек всегда сидят на ПВО авианосца"
Не может там несколько человек сидеть... Один сидит...Двое стоят...
"Можно сесть (на парашюте) на палубу и покидать в ПВО установки гратыты."
Можно также покидать в ПВО батуты и канаты, но польза будет только от гранаты...
"На Мидвее сначала все флаги хватают японцы, потом захватывают американцы и держат неопределённое количество времени."
Просто ода фетишизму какая-то
"Лучший вариант атаки японского авианосца-это десант на корабль."
Представляю как японский авианосец десантируется на американский линкор...
"Во время всяких боёв сбивают японские самолёты."
А во время воздушных американские...

В общем получил от этого текста настоящее эстетическое удовольствие... Без обид...

8-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2002, 14:46
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ой не могу... Ржал так, что пресс заболел.  :l
Все-таки грамотность - штука нужная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2002, 23:39
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уф, наконец-то 1-ый раз увидел в и-нете не просто правильного, а по моим понятиям идеального инженера!!! Ну ладно, расскажу завтра (может быть)...
PrivatePrizrakk[ru], жаль тебя не было - ты бы полюбовался !!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.12.2002, 18:08
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я тоже дико ржал, мама поинтересовалось всё ли со мной в порядке..
  Да не понимаете вы меня я не предлагал авианосец на линкор сбрасывать, не предлагал булаты и канаты в пво бросать, виз японцы не просили(на туалетной бумаге рисовали и показывали американцам. А пво у авианосца 4. На 3 человек хватит :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.12.2002, 23:27
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
ответ: "Эх! Не был ты никогда настоящим камикадзе!"  

Вот это - действительно хохма. Я так и представил себе, как наяву: сидит в кресле-качалке у камина такой пожилой, уже одряхлевший, японец |-], вокруг него - выводок внуков. Внук спрашивает: "Деда! А кем ты был на войне?" |-) Через лоб старого солдата пролегает морщина, в уголках глаз появляются слезы... |`-( И он говорит: "А был я внучек, камикадзе! Очень опытным!" 8-0 *немая сцена*
:D

А если серьезно - хороший инженер ценится на вес золота, но таких ужасно мало. :( Никто, видите ли, не хочет бегать с гаечным ключом - все бегают со снайперскими винтовками... СС: снайпера-салабоны - мой любимый зверь... :) Причем они сидят на таких позициях, что охотиться на них - одно удовольствие:
1-й метод (для всех): у любого мало-мальски игравшего человека уже выработался рефлекс: вижу точку, где может сидеть снайпер - стреляю туда (вдруг повезет?).
2-й метод (для инженера): приходишь заранее на позицию снайпера, минируешь, отходишь на заранее подготовленные позиции, ждешь зверя - БУМ! - готов...
Смахивает на браконьерство, но таких надо уничтожать без жалости! :)
В оффтопик съехал, блин (хотя тут и без меня - оффтопик)... :)
Вывод, в-общем, неутешительный: несмотря на полезность и нужность (!) таких классов, как-то: медик и инженер, абсолютное большинство игроков ими не пользуется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.12.2002, 13:48
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не, инженер-то - зверь суровый, и винтовка у него - просто жуть. :D А если серьезно - однажды было так... Демо_Уэйк, после релоада карты я и Big Bell[ru] идем в десант на южную базу. Я медиком, он инженером, как довольно часто бывает. Но там уже была комиссия по встрече, частично упакованная в танк. Тех, что не в танке, шустро истребили, а танк тем временем истребил Белла, мне было просто его не вылечить - пехота противника отвлекала. :( Посмотрел я из окошка домика на танк, с гордым лицом ездящий по двору, осознал, что до ящика с боеприпасами мне просто не добежать, посмотрел на то, что от Белла осталось, еще посмотрел... Подбежал, схватил гаечный ключ и эксппаки, выбежал из домика, кинул танку под задницу мину и эксппак, спрятался в домике под кровать, крутанул ручку... Бух! Танк отправился в стратосферу, что и требовалось доказать. Бегу туда, где оставил свою сумку с таблетками и клизмами - ой, уже рассосалась.  :( И пули посыпались вокруг. Смотрю - вражеская пехота бежит, поголовьем 3 человека. Залег, прицелился, выстрелил - одного нет. еще выстрелил - второго нет. Понравилось! Третий умер после второго попадания. Не знаю уж, кто был потом такой догадливый, что взял Спрингфилд №4 с оптикой и добыл-таки меня... :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.12.2002, 15:51
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(PrivatePrizrakk[ru)
,декабря 23 2002,13:48]... и винтовка у него - просто жуть ...

Последнее время бьсь, как правило 2-мя классами: медик или инженер (50-50) и у меня сложилось мнение, что у инженера самое "убойное" носимое снаряжение (из расчета повреждения нанесенные противнику / количество выстрелов) по сравнению с другими классами, хотя очень сильно отстаёт параметр скорострельности (пистолеты в расчет не берём) ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.12.2002, 23:15
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Big_Bell[ru)
,декабря 23 2002,15:51]Последнее время бьсь, как правило 2-мя классами: медик или инженер (50-50) и у меня сложилось мнение, что у инженера самое "убойное" носимое снаряжение (из расчета повреждения нанесенные противнику / количество выстрелов) по сравнению с другими классами, хотя очень сильно отстаёт параметр скорострельности (пистолеты в расчет не берём) ...

Когда меня прошибает альтруизм, то я тоже вербуюсь медиком. Обычно альтруизм исчезает после первой десятки гонок за своей штурмовой группой, которая, как метко заметил PrivatePrizrakk[ru], бежит от тебя, будто ты пытаешься им всем клизму вкатить - литра, эдак, на два каждому. А что до инженера - слишком частый close contact со ударным кулаком противника (ну как же - минирование передовой, со связкой динамита под Тигр, и т.п. благоглупости) с таким медленным вооружением у меня быстро отбивает охоту.
Тут ведь дело в обычной благодарности: если тебя не замечают, даже когда ты делаешь что-то полезное команде, то желание подставлять зад за этих аркадных баттхедов пропадает очень быстро. А если штурмовики будут кивать тебе, пробегая, а танкисты - притормаживать рядом, чтобы подбросить до нужной точки - то играть будет намного приятнее - и медиком, и инженером... Только от этих казуалов разве дождешься такого?..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.12.2002, 23:55
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да нет, ты немного не прав, чем больше я бьюсь в И-Нете, тем чаще начинают встречаться опытные и мудрые воины, уважающие тебя не только за кол-во фрагов, но за твои действия в команде, будет возможность сходи на CZ-Honda и сам поймешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 9:51
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России