Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Терпловое излучение, как оно возникает - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О разделе

Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться.

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Терпловое излучение, как оно возникает, Тепловое излучение в газах
Varyag
сообщение 2.2.2018, 10:01
Сообщение #41


Старшина
******

Группа: Старожилы
Сообщений: 4163
Регистрация: 1.10.2017
Пользователь №: 76503



Цитата(Patent @ 2.2.2018, 9:33) *
Вы отказываете ему сами отсутствием доказательств его присутствия

То далее ваша концовка относится и к эфиру.

Я же уже писал Вам, что Вы неспособны компетентно мыслить в области вопросов философского характера.
Вряд ли кто-то, будучи в здравом уме и твёрдой памяти, станет оспаривать существование сил (электрических, магнитных, тяготения, инерции), Вот и подумайте, что является передатчиком, например, сил тяготения?
Что переносит т.н. ЭМВ в вакууме?
Вы хоть и оперируете образами, возникающими в Вашем мозгу (МС и ЭТЭС), но совершенно неспособны видеть умом, а не глазами.
А сон разума, как известно, порождает чудовищ, таких, как Ваши МС и ЭТЭС, эфирные шарики г-на Антонова, или эфирные вихри г-д Пуанкаре, "vps137", "Unlimiter".
Ваша теория теплоты не обладает предсказательной силой,, поскольку является "сном разума".
На этом позвольте завершить нашу дискуссию, ибо никого нельзя переубедить, ежели он САМ не поймёт свою ошибку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patent
сообщение 2.2.2018, 11:23
Сообщение #42


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 551
Регистрация: 19.10.2017
Пользователь №: 200152



Цитата(Varyag @ 2.2.2018, 13:01) *
Вот и подумайте, что является передатчиком, например, сил тяготения?

Ну, вот сами и признались в том, что легли под определение "глупца" от Ньютона.
А отбрыкивались.
Ладно. Всего Вам хорошего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varyag
сообщение 3.2.2018, 15:03
Сообщение #43


Старшина
******

Группа: Старожилы
Сообщений: 4163
Регистрация: 1.10.2017
Пользователь №: 76503



Цитата(Patent @ 2.2.2018, 11:23) *
Ну, вот сами и признались в том, что легли под определение "глупца" от Ньютона.
А отбрыкивались.
Ладно. Всего Вам хорошего.

"Основная идея, руководившая Фарадеем во всех его работах и составлявшая, так сказать, неизменный фон его научного мышления, заключалась в том, что все взаимодействия, наблюдаемые в природе вообще, а следовательно, и взаимодействия электрического или магнитного характера, могут осуществляться не иначе, как при непременном участии той среды, которая находится между взаимодействующими телами и окружает их. Мысль об этом постоянно привлекала к себе внимание Фарадея. Он совершенно не допускал возможности руководствоваться идеей действия на расстоянии при изучении и объяснении каких бы то ни было явлений природы. В своих рассуждениях он неоднократно ссылался на авторитет Ньютона, который имел по этому поводу совершенно определенное мнение, выраженное, между прочим, однажды следующим образом: „Что тяготение должно быть врожденным, присущим и необходимым свойством материи, так что одно тело может взаимодействовать с другими на расстоянии через пустоту, без участия чего-то постороннего, при посредстве чего и через что их действие и сила могут быть передаваемы от одного к другому, — это мне кажется столь большим абсурдом, что я не представляю себе, чтобы кто-либо, владеющий способностью компетентно мыслить в области вопросов философского характера, мог к этому притти. Тяготение должно обусловливаться каким-то агентом, действующим постоянно согласно известным законам; но представляет ли собою этот агент что-либо материальное или нематериальное, это я предоставляю усмотрению моих читателей". (Третье письмо Ньютона к Бентли)"
В.Ф. Миткевич

"Физические основы электротехники"
издание третье пересмотренное и дополненное
Ленинград 1933
стр. 32

Получается, что один Вы умный, а Ньютон и Фарадей глупцы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Равшан
сообщение 3.2.2018, 16:12
Сообщение #44


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2609
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 137835



Цитата(Varyag @ 3.2.2018, 15:03) *
"Основная идея, руководившая Фарадеем во всех его работах и составлявшая, так сказать, неизменный фон его научного мышления, заключалась в том, что все взаимодействия, наблюдаемые в природе вообще, а следовательно, и взаимодействия электрического или магнитного характера, могут осуществляться не иначе, как при непременном участии той среды, которая находится между взаимодействующими телами и окружает их. Мысль об этом постоянно привлекала к себе внимание Фарадея. Он совершенно не допускал возможности руководствоваться идеей действия на расстоянии при изучении и объяснении каких бы то ни было явлений природы. В своих рассуждениях он неоднократно ссылался на авторитет Ньютона, который имел по этому поводу совершенно определенное мнение, выраженное, между прочим, однажды следующим образом: „Что тяготение должно быть врожденным, присущим и необходимым свойством материи, так что одно тело может взаимодействовать с другими на расстоянии через пустоту, без участия чего-то постороннего, при посредстве чего и через что их действие и сила могут быть передаваемы от одного к другому, — это мне кажется столь большим абсурдом, что я не представляю себе, чтобы кто-либо, владеющий способностью компетентно мыслить в области вопросов философского характера, мог к этому притти. Тяготение должно обусловливаться каким-то агентом, действующим постоянно согласно известным законам; но представляет ли собою этот агент что-либо материальное или нематериальное, это я предоставляю усмотрению моих читателей". (Третье письмо Ньютона к Бентли)"
В.Ф. Миткевич

"Физические основы электротехники"
издание третье пересмотренное и дополненное
Ленинград 1933
стр. 32

Получается, что один Вы умный, а Ньютон и Фарадей глупцы.

Ньютон, мечтательно глядя в далекое наше будущее, наверняка бы удивился, узнав что его читатели в 2018 году, окажутся в еще большем недоумении относительно агента действия сил тяготения, чем в котором был он сам. Удивительное дело, но предвидя такой разворот, скорее всего он бы отказался от агента, понимая, что развитие ситуации с агентами к 2318 году неминуемо приведет к вообще невообразимо абсурдным и нелепым измышлениям.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
diver
сообщение 3.2.2018, 16:18
Сообщение #45


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 200130



Цитата(Varyag @ 28.1.2018, 20:25) *
Обращаюсь к участникам форума с просьбой помочь понять механизм теплового излучения.

Попробую изложить свои мысли по поводу теплового излучения.
Правильнее, на мой взгляд, начать с того, что нам о нём известно, и в чём сомневаться, на мой взгляд, не приходится:
1. Тепловое электромагнитное излучение есть процесс возбуждения в окружающем пространстве источником этого излучения периодических колебаний с длинами волн от 0,74 мкм до 1 мм.
2. Источник теплового излучения не имеет выраженной диаграммы направленности, т.е. излучает во все стороны одинаково.
По существующей теории т.н. ЭМВ возбуждаются ускоренно движущимися заряженными частицами.

Вопрос:
Что может являться источником теплового излучения в газах, если по МКТ молекулы соударяются между собой хаотически и абсолютно упруго?
Во время полёта они излучать не могут, поскольку между соударениями движутся равномерно и прямолинейно, а во время соударения не должны, поскольку по той же МКТ соударение-то АБСОЛЮТНО упругое, т.е. происходит без потерь, а всякое излучение неразрывно связано с потерями энергии на это самое излучение. Да и не могут хаотически сталкивающиеся молекулы газа быть источником ПЕРИОДИЧЕСКОГО излучения!
Засада, однако. rolleyes.gif

В одно не врублюсь, какими частицами передаётся тепло от Солнца и ЭМ волны разве частицы?
Что там за нелепица с молекулой. Там рулит электрон. К примеру, электронная лампа.

Получаете второе предупреждение за сообщение не по теме.

Сообщение отредактировал Зиновий - 3.2.2018, 16:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patent
сообщение 3.2.2018, 18:03
Сообщение #46


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 551
Регистрация: 19.10.2017
Пользователь №: 200152



Цитата(Varyag @ 3.2.2018, 18:03) *
Получается, что один Вы умный, а Ньютон и Фарадей глупцы.



Во первых, я НЕ переиначивайте и не переворачивайте на изнанку.
Они оба НЕ глупы.
Во-вторых и великие могут ошибаться, когда что-то ПРЕДПОЛОГАЮТ.
В третьих, ПОВТОРЯЮ - ЭТОМУ должно быть чёткое объяснение, т.е. Вы должны знать механизм передачи полевых возмущений через эфир, а значит и должны иметь ВНЯТНОЕ ВИДЕНИЕ НА САМ ЭФИР.
Если этого нет, то сия фраза - «силы через пустоту передаваться не могут» - никакой силы не имеет. Это только равноправное предположение среди многих других."
Сколько можно на это обращать внимание?
И в четвёртых, можете убедиться, что я не один.

smile-2.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varyag
сообщение 3.2.2018, 19:35
Сообщение #47


Старшина
******

Группа: Старожилы
Сообщений: 4163
Регистрация: 1.10.2017
Пользователь №: 76503



Цитата(Patent @ 3.2.2018, 18:03) *
Во первых, я НЕ переиначивайте и не переворачивайте на изнанку.
Они оба НЕ глупы.
Во-вторых и великие могут ошибаться, когда что-то ПРЕДПОЛОГАЮТ.
В третьих, ПОВТОРЯЮ - ЭТОМУ должно быть чёткое объяснение, т.е. Вы должны знать механизм передачи полевых возмущений через эфир, а значит и должны иметь ВНЯТНОЕ ВИДЕНИЕ НА САМ ЭФИР.
Если этого нет, то сия фраза - «силы через пустоту передаваться не могут» - никакой силы не имеет. Это только равноправное предположение среди многих других."
Сколько можно на это обращать внимание?
И в четвёртых, можете убедиться, что я не один.

smile-2.gif

Вам такое понятие, как "здравый смысл", ведомо?
Отказ от среды, являющейся передатчиком силовых взаимодействий - равносилен отказу от здравого смысла,
Я не знаю, как устроена эта среда (Эфир), но то, что он существует - это несомненно.
А, значит, его нужно изучать, а не прятать как страус, голову в песок от весьма нелёгкой задачи, которой является исследование того, что прямо не обнаруживается нашими органами чувств.
Следовательно, нужно включать логику, и философское мышлением, коим, как выяснилось, Вы не обладаете в принципе.
Можете радоваться, Вы не один, а в одной лодке с Эйнштейном и армией фанатиков-релятивистов, которые предали забвению основополагающий принцип науки "физика" - принцип причинности.
С чем Вас и поздравляю. devil.gif
Ваш отказ от признания существования Эфира равносилен объявлению глупцами Ньютона и Фарадея.
Это-то Вы хоть понимаете?!

Сообщение отредактировал Varyag - 3.2.2018, 22:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patent
сообщение 4.2.2018, 12:39
Сообщение #48


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 551
Регистрация: 19.10.2017
Пользователь №: 200152



Цитата(Varyag @ 3.2.2018, 22:35) *
Отказ от среды, являющейся передатчиком силовых взаимодействий - равносилен отказу от здравого смысла,


Это для Вашего разума не подвластно.
И не надо ставить себя на уровень Всевышнего.
Он один знает - что и чему здесь равносильно.
Всё. Успокойтесь. Мы здесь на разных позициях, хотя я раньше тоже был сторонник эфира.
Повторяю, у меня в данное время нет возможности бодаться с Вами по деталям вашего заблуждения в принципе причинности.
Может, когда позже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:48
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России