Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Табачные изделия как товар потребления.На заметку курящим,в назидание некурящим. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Табачные изделия как товар потребления.На заметку курящим,в назидание некурящим., Какие сигареты предпочитаете,какие нет,каково ваше мнение относительно
МеталлисТ
сообщение 19.12.2010, 21:17
Сообщение #1


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1611
Регистрация: 13.8.2017
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 111335



Не секрет,что курение как таковое является одной с насущных проблем общества.Во многих странах с этим ведется борьба на государственном уровне наряду с борьбой с алкоголизмом и наркоманией.В странах СНГ эта проблема остается актуальной,несмотря на попытки решения проблемы.Радикально решить проблему нереально,так как табачные концерны-это прежде всего деньги,и немалые,а деньги,как известно,решают все в нашем замечательном мире devil.gif Иные пользуются этим(Украина,например)как банального обогащения табачных магнатов,вводя повышения цен,при том не ведя борьбу на гос.уровне-запрет рекламы,например.Лично я курю-каюсь,грешен,после нескольких попыток бросить прошло много времени,и сейчас это насущная необходимость-иметь пачку в кармане.Я не пропагандирую этого,просто хотелось бы знать(думаю не только мне) положение вещей глазами сообщества,так сказать подноготную вопроса и бытность привычки в жизни таких,как и я,людей. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.12.2010, 21:30
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



"Но если есть в кармане пачка сигарет.. "
И наши кумиры повинны в наших же страстях. Увы..
Курил как паровоз -- больше двадцати лет. Бросил в один день десять лет назад -- о чем нисколечко не жалею. Курение -- отрава, еще худшая, нежели алкоголь. Алкоголь, в какой то степени даже полезен,никотин ( не табак, кстати)-- стопроцентно вреден.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МеталлисТ
сообщение 19.12.2010, 21:50
Сообщение #3


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1611
Регистрация: 13.8.2017
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 111335



Цитата
Но если есть в кармане пачка сигарет.. "

Кащей Смертный,точно,дружище,легендарный Цой все равно жив.. ;) Насчет курения-браво,уважаю. :+: :+: Сам тож как паровоз,дык бросить не выходит,работа еще такая..Блока Примы Срибной на неделю не хватает уже.. smirk.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.12.2010, 22:56
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот только ежели б табак до сих пор был бы вирджинский -- не факт, чтобы я бросил курить. devil.gif А травиться "прилукским" дерьмом -- уж увольте. Что Мальборо, что Парламент, что Кент, что Прима с Ватрой -- табак везде одинаков -- нашего разлива. Цены, правда -- разные. За брэнд. Чистой воды развод.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МеталлисТ
сообщение 19.12.2010, 23:05
Сообщение #5


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1611
Регистрация: 13.8.2017
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 111335



Цитата
Что Мальборо, что Парламент, что Кент, что Прима с Ватрой -- табак везде одинаков -- нашего разлива.

Во,точно мои мысли читаешь :+: На громком имени марки клепают фуфло,и народу втюхивают.Я давно Кэмэл не курил,раньше любил его-купил,дурак..Бурьян,не запаха,ни привкуса,чистый кизяк :-: А забугорные давно не видел
Цитата
вирджинский
-уже и не найти в потоке шлака :no:
А цена растет,когда же в нашей стране качество было приоритетом цене?У нас торговцы воздухом почище,чем на восточных базарах. ;) ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 20.12.2010, 1:28
Сообщение #6


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



ну мне както пофегу... в детстве дым табака нипереносил сразу кашель а вот лет 10 назад один xрен могу курнуть при случае, пофегу что... а вот после xорошего обеда сигару с отличным вином или вискарём ничётак yes.gif ... единственное нипонимаю долб@ёбов що курят в присутствии некурящиx... им же выподает тока 40% а вот всё остальное какраз идёт навыxлоп :no:

п.с. що за ломки и как табак нервы укачать может тож нипонимаю <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
john_doe
сообщение 20.12.2010, 14:25
Сообщение #7


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 584
Регистрация: 11.8.2017
Из: Default-city D.C.
Пользователь №: 28100



Ответил "не курил и не собираюсь". Хотя это не совсем верно - курить начал в 1 классе школы ;) (раньше многих, хе, хе ...) и курил тайком довольно долго, но после профилактической и очень знатной порки - как рукой сняло. За что примного и по гроб жизни благодарен отцу.
Причем сила внушения в тот раз была столь велика, что позже не закурил даже в весьма способствующих этому обстоятельствах. А ведь приходилось каждый день почти наблюдать как народ бычки собирает и, отрывая край, закуривает. Хех, виргинский табак!

Кроме того, для меня сейчас это еще и вопрос идеологии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.12.2010, 16:30
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не курил и не собираюсь,какого-то толка вообще не вижу.Жизнь дороже. smile.gif Хотя щас такая проблема, что больше девушки курят! :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.12.2010, 16:34
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



курил и бросил 2 года назад.

что сигареты что алкоголь считаю зло, убивающее население планеты.

но если с алкоголем (привет, Кащей!) еще можно контролировать потребление, и стаканчик винца красного или 100 водочки под супчик это еще нормаль.

то никотин точно вред в любых количествах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МеталлисТ
сообщение 20.12.2010, 21:17
Сообщение #10


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1611
Регистрация: 13.8.2017
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 111335



Джон Ду
Цитата
Кроме того, для меня сейчас это еще и вопрос идеологии.

Интересно.Поделись мыслями ;)
Цитата
вот после xорошего обеда сигару с отличным вином или вискарём ничётак

Ну как говорится,жить хорошо,а хорошо жить еще лучше ;)Pawlap,хорошо живешь,сигары куришь :+:
leonid95
Цитата
Не курил и не собираюсь,какого-то толка вообще не вижу

Ну,в твоем возрасте я так же говорил ;) Потом друзья,3 литра водки без закуски-и вуаля, толк найден! :D
Цитата
що за ломки и как табак нервы укачать

Ломка есть :D Злой,агрессивный,хочется непонятно чего smile.gif А нервы-не,не помогает,это просто самовнушение и примитивная отмазка курильщика на вопрос,какой кайф ему от этого ;)
Цитата
стаканчик винца красного или 100 водочки под супчик это еще нормаль.

Ger-online,однозначно :+: Только если пить,то что нить нормальное,а не то смертельное,что лакали в юности ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 20.12.2010, 21:51
Сообщение #11


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Я, julius! Я никотинозависимый человек. Страдаю от этой зависимости сам и окружающие меня люди. Я каждый день выкуриваю полторы пачки сигарет и читаю на них страшные слова:
Курение убивает.
Курение - причина рака лёгких.
Защитите детей от табачного дыма.
Курение вызывает инфаркты и инсульты.
Обратитесь к врачу, чтобы бросить курить.
Курение вызывает преждевременное старение кожи.
Курение во время беременности причиняет вред вашему ребёнку.
Курение может стать причиной медленной и болезненной смерти.

С такими словами сложно спорить, но как всегда есть два варианта. Уверен, что в автомобильной пробке в центре города, всего то за 30-ть минут мне удаётся вдохнуть совершенно немыслимое количество наивреднейших для моего организма веществ. Ущерб для моего здоровья от вдыхания этих веществ не сопоставим с вредными веществами, образующимися при тлении сигаретной бумаги и пропитанного неизвестными химическими веществами табака. При этом, я живу в маленьком сибирском городе, в котором не очень много машин, но моя девушка работает в комитете по экологии области и количество вдыхаемого ежедневно на улицах дерьмища мне известно доподлинно. Не сложно представить какие коэффициенты для расчёта остатка чистого воздуха для дыхания горожан можно применить к большим городам - крупным транспортным центрам. О водичке из крана можно рассказать не меньше, а уж о свежих овощах и фруктах круглый год, проще вообще не говорить. Моя сводная сестра защитила с блеском и аплодисментами кандидатскую диссертацию на тему о чистоте воды в городской системе водоснабжения, но ничего из предложенных ей мер по оздоровлению населения не сделано уже десять лет как...
О каком вреде курения может идти речь? Вокруг нас теперь столько дерьма и практически во всём, что жалкие потуги никотина и прочих составляющих успешного табачного бизнеса, даже не сравнить с этим количеством веществ вредных, вреднейших, опасных и смертельных для организма как в целом, так и в частности для каждого его органа. Если следовать заветам врачей и типо-опа-специалистов, бросить нужно не курит а жить...
Аллилуйя Братцы! :D
Покурим?
[attachment=42781:attachment]


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 20.12.2010, 22:08
Сообщение #12


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



МеталлисТ да жисть несаxер :D но вот достать действительно xорошие сигары поверь ооочень сложно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sangal
сообщение 20.12.2010, 22:20
Сообщение #13


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1254
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 93480



Курю, и получаю удовольствие от курения. Бросал, а что толку? До первого застолья ... даже кодировался, как у невропатолога какого то так и у бабуськи одной (типа народной целительницы). В основном курю на работе, наверное чтоб работать что ли поменьше, хотя вроде всё успеваю. Про качественный табак - да, согласен, найти сложно. Про экологию: в городе металлургический комбинат, химзавод по производству удобрений и разной другой химии, да разные другие не менее полезные предприятия ... Бросить хочу, только ещё не знаю зачем smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 21.12.2010, 0:50
Сообщение #14


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



как зачем? шоб заняца более приятным делом... бабцом например :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.12.2010, 1:22
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Табакокурение вообще двоякий предмет. Будучи одним из самых безобидных из пороков (относительно состояния сознания), является чуть ли не самым жестким наркотиком. А вообще, после этого лета в мск, подышав песочком, я понял что за последние лет 10 засрал и засираю легкие воздухом мегаполиса так, что им уже давно пофиг эта надбавка в виде смол табака... Я мою окна снаружи, и каждый раз ужасаюсь от количества нефтемаслянного слоя грязи на стеклах. Даже пачка сигарет в день, или даже две в день - капля в море...

Сам курильщик ессно, но ответил бы на опрос - мне пофиг.

Блин, львов надо было сюда... во чо я про курение нашел: [attachment=42784:attachment] вот это про курение... а вы тут про хню какуюто...


sangal
Цитата
Про экологию: в городе металлургический комбинат, химзавод по производству удобрений и разной другой химии, да разные другие не менее полезные предприятия
во во, я о том же...

julius
Цитата
О каком вреде курения может идти речь?
я прямо среди сторонников седня...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 21.12.2010, 11:11
Сообщение #16


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



так у льва гарем... он занят :D дымить ему некогда :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.12.2010, 11:45
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



МеталлисТ
Цитата
Ну,в твоем возрасте я так же говорил Потом друзья,3 литра водки без закуски-и вуаля, толк найден!

Не,не, всеравно нет rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 21.12.2010, 12:35
Сообщение #18


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Ответил курил и бросил, а бросил после того, как увидел что мой очень сильно (вплоть до 3-4 пачек с формулировкой "курить- так укуриватся"в день) курящий "товарищь" начал отхаркивать кровь из лёгких, мерзость! Последовало это, как мощнеййший демотиватор от тяги к сигоретке. У нас в Сочи на каждой улице плокатов понавесили: Курение убивает! Курение- причина рака лёгких! и так далее на эту теметику, только я думаю, что только плакатами этого у нас не добится, ведь всё равно будут курить на зло тем, кто пропагандирует запрет на курение.
Цитата
А нервы-не,не помогает,это просто самовнушение и примитивная отмазка курильщика на вопрос,какой кайф ему от этого

Каждый 2-ой знакомый мой курит с этой формулировкой.

Сообщение отредактировал ComradIvan - 21.12.2010, 12:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.12.2010, 13:03
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Курение убивает.
Курение - причина рака лёгких.
Защитите детей от табачного дыма.
Курение вызывает инфаркты и инсульты.
Обратитесь к врачу, чтобы бросить курить.
Курение вызывает преждевременное старение кожи.
Курение во время беременности причиняет вред вашему ребёнку.
Курение может стать причиной медленной и болезненной смерти.

Курение вызывает бесплодие.
Курение вызывает импотенцию.

Такие еще указать забыл, у нас и с такими продаются...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 21.12.2010, 13:12
Сообщение #20


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



реклама сигарет наверное один из первых рекламных роликов этого продукта smirk.gif

Сообщение отредактировал ComradIvan - 21.12.2010, 13:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:49
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России