Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Легальны ли NOCD? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Легальны ли NOCD?, Считаете ли вы NOCD легальным контентом?
сообщение 10.12.2005, 3:11
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GEG , кейгены тады тоже убирать надо! :P
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2005, 14:07
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Легальны только т.н. Loader-программы, которые являются независимым продуктом, а всякого рода No-cd патчи и No-cd екзешники - нелегальны, потому как имеет место изменение авторского продукта, защищенного соответствующим законодательством.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2005, 15:44
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Товарищи, какя сейчас используеться система защиты стар-форс? а именно стар-форс 4 или стар форс 3? :+: и если можно, скажите пожалуйста на какой первой игре поставили стар форс 4, конечно если он вышел...??? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2005, 21:40
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если использование подобных утилит не сопряжено с нелегальным копированием, то это не нарушает никаких законов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2005, 21:48
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Benderrr забавно

И еще как забавно.
Цитата
А теперь разберемся. Г-н Benderrr заявляет, что преступление считается оконченным с момента его совершения невзирая на то - виноват человек, не виноват и т.д.

Именно так, дорогой товарисчь! Складывается впечатление, что гражданин WARLORDstrateg смотрит в книгу, а видит фигу.
Цитата
4. Субъективную сторону преступления - вину в форме неосторожности или умысла.

Перечитай еще раз внимательно ту фразу, которую ты так жирно выделил, и выпей свой яд сам.
Неосторожность - это такая же вина, как прямой или косвенный умысел, но только ответственность за преступление совершенное по неосторожности в зависимости от тяжести последствий может минимизироваться вплоть до отмены любого рода наказания. Но это ни в коей мере не меняет первоначального расклада.
Нанесение телесных повреждений - преступление. Нанесение тех-же телесных повреждений в порядке самообороны - не преступление. Но оно становится НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ только по решению СУДА!
Так-же как и незнание законов не освобождает от ответственности, так и совершение преступления, независимо от того, знал ли вообще человек о том преступно ли его деяние или нет не освобождает его от ответственности за его последствия.
Теперь о презумпции невиновности. Да, пока вина не доказана - человек лишь подозреваемый или обвиняемый, но не преступник. Вина доказывается СУДОМ. Но на факт совершения преступления это никак не влияет. За что по-твоему будут судить человека, если факт совершения преступления будет установлен только после того, как докажут вину человека? Значит судят ни за что? Просто так?
Уголовное дело, многомудрый ты наш, заводится по ФАКТУ совершения ПРЕСТУПЛЕНИЯ, или по заявлению, которое подкреплено объективными основаниями. Виноватым человеком или группой лиц в тот момент еще и не пахнет, и их могут вообще не найти никогда, так что, значит исходя из твоих рассуждений и преступления нету.
Цитата
Проанализировав общую часть уголвного права
Иди лучше сдай кал свой в банке на анализы, а не юриспруденцию анализируй.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2005, 21:57
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Смольный
Цитата
GEG , кейгены тады тоже убирать надо! 

Ты на складе их видишь? Я - нет. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2005, 22:06
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А что по моему вопросу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 10.12.2005, 22:15
Сообщение #48


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Именно так, дорогой товарисчь! Складывается впечатление, что гражданин WARLORDstrateg смотрит в книгу, а видит фигу.

А г-н Benderrr вообще никуда не смотрит, и совершенно ничего не видит smile.gif
Цитата
Нанесение телесных повреждений - преступление. Нанесение тех-же телесных повреждений в порядке самообороны - не преступление. Но оно становится НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ только по решению СУДА!

Преступление есть, но факт того, что его совершил только ты - докажет суд. Только в ПРИГОВОРЕ суда будет сказано что гр-н Иванов Иван Иванович совершил преступление предусмотренное бла-бла-бла, а до этого момента он сперва является подозреваемым, а по окончанию следствия - ОБВИНЯЕМЫМ. Ты о том же пишешь и дальше, но тут же сам себе противоречишь.
Цитата
Уголовное дело, многомудрый ты наш, заводится по ФАКТУ совершения ПРЕСТУПЛЕНИЯ, или по заявлению, которое подкреплено объективными основаниями.

И причем тут то, когда заводится уголовное дело? Уголовное дело возбуждается при наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления. Поясняю для непонятливых. Нехороший г-н Петров, звонит в милицию и сообщает, что во дворе дома №* совершено убийство. А спустя тридцать минут, из подъезда вышел Иванов в одежде испачканной кровью и куда-то побежал. Приезжает милиция, находит труп, вяжет Иванова и находит у него рубашку в крови и царапины на шее. Ага, жертва сопротивлялась. Заводят уголовное дело, он уже идет как подозреваемый. А потом оказывается что это его любовница поцарапала в порыве страсти, а бежал он потому что его жена засекла. А "жертва" оказывается сама упала на арматурину и погибла. А ведь были признаки преступления. И где тут момент совершения?
С чего начался весь это оффтоп? А начался он с некорректного заявления г-на Benderrr
Цитата
Более того. Подцепил ты вирус на комп, сам об этом не зная, допустим.
Отправляешь кому-нибуд мыло, а с ним вирус (не намеренно, ничего не подозревая об этом)
Согласно закона преступление считается оконченным в момент отправления тобой зараженного письма.

Это я к тому, что преступление, и наказание за него - вещи совершенно разные. Мы ежедневно совершаем преступления, которые подпадают как минимум под административное наказание.

К тому же пример совершенно не в кассу. Для того чтобы понять всю абсурдность этого примера и всю нелепость сделанного им вывода, г-н Benderrr бегом бежит в магазин за УК и читает 28 статью
Цитата
Статья 28. Невиновное причинение вреда

1. Деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть.

2. Деяние признается также совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, хотя и предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но не могло предотвратить эти последствия в силу несоответствия своих психофизиологических качеств требованиям экстремальных условий или нервно-психическим перегрузкам

Не надо путать факт наличия преступления и факт его совершения КОНКРЕТНЫМ лицом. Ты же доказываешь именно второе.
Цитата
Более того. Подцепил ты вирус на комп, сам об этом не зная, допустим.
Отправляешь кому-нибуд мыло, а с ним вирус (не намеренно, ничего не подозревая об этом)
Согласно закона преступление считается оконченным в момент отправления тобой зараженного письма.

Это я к тому, что преступление, и наказание за него - вещи совершенно разные. Мы ежедневно совершаем преступления, которые подпадают как минимум под административное наказание.
Да, кто-то после этого получил вирус и потерял ценную информацию, повлекшую крупный ущерб. Преступление? Без сомнения. Но совершил ли его именно ты?
Цитата
Иди лучше сдай кал свой в банке на анализы, а не юриспруденцию анализируй.

"Если вам больше нечего сказать, не отчаивайтесь! Собеседника всегда можно обозвать :D"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2005, 22:31
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Да, кто-то после этого получил вирус и потерял ценную информацию, повлекшую крупный ущерб. Преступление? Без сомнения. Но совершил ли его именно ты?

А-тя-тя-тя-тяяяяя! А внимательно прочитать все что было написано не судьба? Как же вы, блохоискатели, меня запарили. Покажи ка мне, где я говорил о доказанности вины конкретного человека? Весь спор пошел после той фразы - да. Но она абсолютно верна.
Цитата
Согласно закона преступление считается оконченным в момент отправления тобой зараженного письма.

Именно так, а никак иначе. Ты же мне тут привел пол-кодекса, но так ничего и не смог доказать. Читать может любой, понимать - нет.
Если ты продолжаешь считать что NoCD является легальным продуктом - то флаг тебе в руки. Я тебя переубеждать не буду.
Цитата
А г-н Benderrr вообще никуда не смотрит, и совершенно ничего не видит

Подтверди эту фразу сказанной мной чушью. Твою чушь я выделил и прокомментировал.
Статьи из Кодексов приводить почотно, но при этом желательно осозновать, что именно там написано.

З.Ы. Я искренне рад, что спор заставляет человека самообразовываться, искать и узнавать что-то новое. WARLORDstrateg, надеюсь тебе этот спор доставил такое же удовольствие как и мне, и я искренне надеюсь, что ты вынес из него для себя что-то новое и необходимое в жизни.
За сим удаляюсь, так как по существу вопроса сказано было все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 10.12.2005, 22:47
Сообщение #50


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
А-тя-тя-тя-тяяяяя! А внимательно прочитать все что было написано не судьба? Как же вы, блохоискатели, меня запарили. Покажи ка мне, где я говорил о доказанности вины конкретного человека? Весь спор пошел после той фразы - да. Но она абсолютно верна.

А как меня запарили люди, которые пишут одно, а потом говорят что подразумевали в написанном совсем другое. Ну согласуйте же вы, черт побери, рассудок с речевыми связками, а потом выступайте!
Цитата
Покажи ка мне, где я говорил о доказанности вины конкретного человека? Весь спор пошел после той фразы - да. Но она абсолютно верна

Из самого текста шел так называемый "обвинительный" пафос, который я выделил жирным шрифтом в предыдщуем посте. Слова "ты", "отправил", "совершил" явно свидетельствовали об обвинении конкретного человека в совершении преступления. Почему фраза является абсурдной - я опять писал в предудщем сообщении, если у кого-то из моих собеседников проблемы с чтением - я не виноват.
Цитата
Если ты продолжаешь считать что NoCD является легальным продуктом - то флаг тебе в руки. Я тебя переубеждать не буду.

Совершенно верно. Сам факт использования NoCD в целях, не преследующих копирование с целью прямой или косвенной выгоды, является совершенно легальным, о чем говорит закон "Об авторском и смежных правах". Что касается выкладывания NoCD в общее пользование, то здесь вопрос слишком спорный и на данный момент лучше использовать наиболее безопасный для сайта вариант.
Цитата
З.Ы. Я искренне рад, что спор заставляет человека самообразовываться, искать и узнавать что-то новое.

Спасибо за комплимент, как только возникнет желание узнать что-то еще - обращайтесь. Это у вас, товарищ, такая оригинальная методика самоподготовки?
Цитата
Подтверди эту фразу сказанной мной чушью. Твою чушь я выделил и прокомментировал.
Статьи из Кодексов приводить почотно, но при этом желательно осозновать, что именно там написано.

Я бы рад разжевать тебе каждую строчку парой объемных примеров, но, к сожалению, благотворительные лекции для публики не входят в мои планы ввиду отсутствия свободного времени.

Сообщение отредактировал WARLORDstrateg - 10.12.2005, 22:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 11.12.2005, 0:36
Сообщение #51


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Benderrr WARLORDstrateg я вот тут просто мимо проходил... давайте без взаимных наездов, напрыгов, наплывов...
взрослые люди, должны понимать ;)
спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.12.2005, 0:51
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(F@UST666 @ Суббота, 10 Декабрь 2005, 15:44)
Товарищи, какя сейчас используеться система защиты стар-форс? а именно стар-форс 4 или стар форс 3? :+: и если можно, скажите пожалуйста на какой первой игре поставили стар форс 4, конечно если он вышел...??? rolleyes.gif

Ну так как?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 11.12.2005, 1:09
Сообщение #53


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Товарищи, какя сейчас используеться система защиты стар-форс? а именно стар-форс 4 или стар форс 3?  и если можно, скажите пожалуйста на какой первой игре поставили стар форс 4, конечно если он вышел...???

F@UST666 если мне не изменяет склероз, то последней версией сего проудкта, который смайлом ":+:" обозначать не уместно, является v3.4. А вообще вопрос не в тему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.12.2005, 1:48
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кажись в Stubbs используется 4ая версия старфорса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.12.2005, 4:19
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GEG , тока позавчера для КоДа скачал! rolleyes.gif
Может убрали уже? <_< Тады звиняйте!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.12.2005, 12:42
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
GEG , тока позавчера для КоДа скачал! 
Покажи, где взял. :D Очень сомневаюсь, что он там еще лежит(кажется все уже перебрал в четверг ночью), но вдруг. :P
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.12.2005, 14:54
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GEG , звиняй, ужо нету! ;) :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.12.2005, 17:51
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Benderrr WARLORDstrateg я вот тут просто мимо проходил... давайте без взаимных наездов, напрыгов, наплывов...
взрослые люди, должны понимать 
спасибо!

Лови плюсА. Совсем забыл про тебя - хотя ты из всех присутствующих на сайте по-моему самый адекватный.
З.Ы. Варлорд, хотел тебе еще плюса вкатить за упорство и настойчивость, но блин пол-месяца не прошло - не дали. Скромный совет тебе, без обид - умей проигрывать без пены.

Сообщение отредактировал Benderrr - 11.12.2005, 17:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.12.2005, 18:07
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



НИАСИЛИЛ! Ё-маё, это филиал "Боевых окон"?


По факту: голосовал за 2 пункт. В дебри законодательства вдаваться неохота, потому скажу как простой обыватель: NO-CD - есть благо. И мне жаль людей, которые постоянно суют в привод сидюки частоиграемых игр. А если ещё человек неаккуратный, то долгой жизни диску можно не желать...
К тому же шумит он неслабо. Пользуюсь NO-CD при любой возможности, неважно лицензионная версия игры или нет. Или же образами тех же дисков. Ибо если не привод запорет диск, то ты сам выдирая его из коробки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.12.2005, 23:22
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Парни извините но при всём моё положительном отношении к варезу, я всё равно признаю что он вне закона.

Какое бы отношение небыло это всё равно средство обхода защиты от копирования.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:54
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России