Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Д3: Вопросы разработчикам - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Д3: Вопросы разработчикам, Предрелизный подвод итогов
сообщение 23.7.2009, 20:32
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Здравствуйте, друзья!
Позвольте представиться: Сергей Бабаев, менеджер интернет-проектов SoftLab-NSK. А теперь прошу задать интересующие Вас вопросы...тем временем, пробегусь по теме, возможно сделаю некоторые ремарки/заявления/ответы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2009, 20:54
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



это спустя стока лет обмана и наё*ок(простите но это так). ха ха ха смешно и даже очень.

*посылает на 3 буквы* выйдет игра и выйдет. надежд крутых уже не возлагается. темболее ещё полгода почти ждать. Скока там она разрабатывается? 7 лет почти?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2009, 20:57
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Goddy @ Среда, 20 Мая 2009, 15:15:21) *
угу, нам бы лишь поддержку рулей и педалей =)))) и в бой


Поддержка есть, даже контроллеров с тремя педалями (+сцепление) и т.п., короче G25 в полной красе. Небольшая заметка есть в официальной соцсети проекта (в подписе)

Цитата(JON2006 @ Четверг, 23 Июля 2009, 23:54:01) *
это спустя стока лет обмана и наё*ок(простите но это так). ха ха ха смешно и даже очень.

*посылает на 3 буквы* выйдет игра и выйдет. надежд крутых уже не возлагается. темболее ещё полгода почти ждать.


лижбы комьюнити было довольно, рад, что повеселил...) всего-то 4 месяца...smile.gif

Сообщение отредактировал VBproffi - 23.7.2009, 21:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2009, 21:10
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VBproffi да нет я ценю ваше(как менеджера) стремление сейчас.
Но не ценю раздолбайство и пустые обещания которыми нас кормили всё это время.
Если бы какраз этмоу самому комьюнити дали ту самую пусь и забагованную бету/дему или как там её то надежд было бы куда более везде и у всех.

хорошо вопрос:

Игра выйдет(как обещали в новостях) в конце года так?:

1 Будет ли в игре реализован dx10?
2 Если это dx9 то какая насей момент оптимизация в игре и какая машина(РС) нужна для компфортной(хороший ФПС выше 30) игры допустим на 1680*1050 - не системные требования а какой комп на сей момент - системные треб. всегда обманчивые в 90% игры?
3 Почему компания разработчиков самолично не выкладывает полноценный геймплей снятый разработчиками? то что выложено щас это попросту говоря хрень ниочем не Повествующая кроме вида одного и тогоЖ грузовика сзади smile.gif - наличие обилия геймплейных видео отчасти заменяет выпуск демонстрационной или бета версии игры.
4 Почему скрины практически все обрезаные и в них не показана красота картинки в игре с сглаживанием - или это макимум что будет в игре? Как вариант можно было сделать сравнение минимальной графики с полностью максимальной - опять же раззадорить комьюнити.

пока всё. далее подумаем. времени то дофига.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2009, 21:25
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(JON2006 @ Пятница, 24 Июля 2009, 00:10:18) *
VBproffi да нет я ценю ваше(как менеджера) стремление сейчас.
Но не ценю раздолбайство и пустые обещания которыми нас кормили всё это время.
Если бы какраз этмоу самому комьюнити дали ту самую пусь и забагованную бету/дему или как там её то надежд было бы куда более везде и у всех.

хорошо вопрос:

Игра выйдет(как обещали в новостях) в конце года так?

Будет ли в игре реализован dx10?
Если это dx9 то какая насей момент оптимизация в игре и какая машина(РС) нужна для компфортной(хороший ФПС выше 30) игры допустим на 1680*1050 - не системные требования а какой комп на сей момент - системные треб. всегда обманчивые в 90% игры?
Почему компания разработчиков самолично не выкладывает полноценный геймплей снятый разработчиками? то что выложено щас это попросту говоря хрень ниочем не Повествующая кроме вида одного и тогоЖ грузовика сзади smile.gif - наличие обилия геймплейных видео отчасти заменяет выпуск демонстрационной или бета версии игры.
Почему скрины практически все обрезаные и в них не показана красота картинки в игре с сглаживанием - или это макимум что будет в игре? Как вариант можно было сделать сравнение минимальной графики с полностью максимальной - опять же раззадорить комьюнити.

пока всё. далее подумаемся.

Думаю будет, правда возможно она дойдет с патчем, возможно будет сразу и т.п.. Показанное на скринах все-таки основано на старых сборках, так что думаю там DX9. Что касается системок, то стандартные новости по этой теме я как раз таки дать и не могу, их объявят официально, проверив все конфигурации и прочее... лично играю на такой конфе ATI Radeon HD 3870X2 512mb, AMD Phenom 9750,
RAM 3Gb. Разрешение 1600 на 1200, 2х сглаживание - картинка радует глаз, особенно сами грузовики...

Сказать по этому поводу ничего не могу кроме того, что сейчас мы нацелены на преодоление этой проблемы. В частности вопросом занимаюсь я, так что пожелания сразу учитываются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rn2ff
сообщение 23.7.2009, 21:33
Сообщение #6


Военкор
***********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16568
Регистрация: 13.8.2017
Из: Калининград
Пользователь №: 153



Цитата(JON2006 @ Четверг, 23 Июля 2009, 20:54:01) *
это спустя стока лет обмана и наё*ок(простите но это так). ха ха ха смешно и даже очень.

+1. поначалу оооочень ждал игру, ибо 2-я часть понравилась до поросячьего визга. Но. Время идет, разработчики прячутся, последние скрины и ролики не внушают абсолютно никакого доверия. А тут еще и 1С со своим пресловутым "недопиаром"... Не, товарищ из SoftLab-NSK, как минимум, должен заслужить к себе доверие, а, как максимум, выучить русский язык, ибо пишет не грамотно абсолютно. Я понимаю, что кризис, берут на работу кого попало, но язык у пиарщика должен быть на первом месте!


--------------------
"Не стесняйтесь использовать оставшееся ядерное оружие против мирного населения врага" - DEFCON
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2009, 21:35
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пожелание:

эксклюзива для этой тмы или для боевого народа хотелось бы в виде скринов отличного качества (для скрининга сглаживание можно и поболее поставить smile.gif или видео с разнообразным геймплеем минуты на 2-3 хтябы и без трейлерных вставок smile.gif

rn2ff smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 23.7.2009, 21:43
Сообщение #8


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



последние скрины, а особенно видео убили все ожидание...
графика вялая, физика на троечку, ведет себя грузовик как бухая гулька.
а игру ждал, это да, очень. теперь... конечно посмотрю, но терзают очень смутные сомнения.
VBproffi рад что вы наконец то появились у нас. может быть расскажете интересное что нибудь, может оптимизма в игроков вселите?

у меня сразу вопрос - будет ли цифровая дистрибьюция игры? это важно для многих, ибо не все живут в "этой стране"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2009, 22:12
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(JON2006 @ Пятница, 24 Июля 2009, 00:35:41) *
Пожелание:

эксклюзива для этой тмы или для боевого народа хотелось бы в виде скринов отличного качества (для скрининга сглаживание можно и поболее поставить smile.gif или видео с разнообразным геймплеем минуты на 2-3 хтябы и без трейлерных вставок smile.gif


Думаю, что все же логичнее будет предоставить информацию для всех, а точнее любых информационных ресурсов. Никакого эксклюзива для cnews не планируется. Нахожусь на форуме лишь по собственной инициативе, т.к. комьюнити вообще-то занимаются соответствующие менеджеры со стороны нашего издателя 1С. По обновлению (скрины, видео, материалы) - в самое ближайшее время. Новости буду дублировать сюда и на оф сеть проекта
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2009, 22:16
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну в этом полезного мало... ждем тогда очередной хрени от 1ц.

спамить(в хор. смысле) тем, что для всех выложено может каждый юзер тут на форуме ибо интернет не закрытая дверь, а новостные отцы и подавно активно серфят новинки.

Личная инициатива подразумевает и деление с людьми эксклюзивом. Эксклюзив не для Cnews, а для игроков.
Пример комманда прекрасных разработчиков серии игр Полный привод 4х4 на Kamrad.ru(там обитают) - так то!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2009, 22:24
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(rn2ff @ Пятница, 24 Июля 2009, 00:33:26) *
Цитата(JON2006 @ Четверг, 23 Июля 2009, 20:54:01) *

это спустя стока лет обмана и наё*ок(простите но это так). ха ха ха смешно и даже очень.

+1. поначалу оооочень ждал игру, ибо 2-я часть понравилась до поросячьего визга. Но. Время идет, разработчики прячутся, последние скрины и ролики не внушают абсолютно никакого доверия.


Не вижу проблемы. В чем подорванное доверие? Мне кажется разработчик заслуживает доверие в первую очередь своими творениями...Две части проекта показали себя с лучшей стороны. Да, при их разработке не было столь ощутимых задержек, но мы решились на новый шаг для серии: смену антуражей, переработку движка, а также многих игровых модулей и систем. Сейчас все практически готово. Уважаемый издатель на отечественном (да и не только) рынке объявил конкретную дату. Если это так важно, то мы еще раз приносим свои извинения за то, что ранее не всегда верно оценивали требуемое для доработки время. Более, надеюсь, время на эти обсуждения тратить не придется...

Сообщение отредактировал VBproffi - 23.7.2009, 22:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rn2ff
сообщение 23.7.2009, 22:32
Сообщение #12


Военкор
***********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16568
Регистрация: 13.8.2017
Из: Калининград
Пользователь №: 153



Цитата(VBproffi @ Четверг, 23 Июля 2009, 22:24:08) *
Мне кажется разработчик заслуживает доверие в первую очередь своими творениями...Две части проекта показали себя с лучшей стороны.

Да, мне тоже казалось, что разработчики заслуживают доверия... но вторая часть вышла когда? Видео последнее сами - то смотрели? Не похоже это на "тех самых Дальнобойщиков". Я буду очень рад, если я буду не прав. Но с вашей стороны, пока только слова, где доказательства того, что игра не хуже, а даже лучше?


--------------------
"Не стесняйтесь использовать оставшееся ядерное оружие против мирного населения врага" - DEFCON
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2009, 22:34
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(JON2006 @ Пятница, 24 Июля 2009, 01:16:53) *
ну в этом полезного мало... ждем тогда очередной хрени от 1ц.

спамить(в хор. смысле) тем, что для всех выложено может каждый юзер тут на форуме ибо интернет не закрытая дверь, а новостные отцы и подавно активно серфят новинки.

Личная инициатива подразумевает и деление с людьми эксклюзивом. Эксклюзив не для Cnews, а для игроков.
Пример комманда прекрасных разработчиков серии игр Полный привод 4х4 на Kamrad.ru(там обитают) - так то!


Дело в том, что у меня уже есть план формирования и новых скриншотов и видео и т.п. Не вижу смысла, раскидывать на каждом форуме что-то по кусочкам, когда готовятся крупные обновления, которые потом можно обсудить уже хоть где...причем дело тут не в Интернете, как открытой двери, а в некоторой уникальности пользовательского состава каждого ресурса/форума/блога и т.п. Понятно о чем я говорю? Если уж доносить инфу, то так, чтобы сразу до всех. Если есть веские аргументы «против» - с радостью выслушаю. Если есть конкретные вопросы по игре - буду еще больше рад, ибо не испытываю удовольствия от разного рода полемики...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 23.7.2009, 22:43
Сообщение #14


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



VBproffi тут всё просто. ЗАТЯНУЛИ. и с релизом и с новостями. ну вот с какой такой радости-опа, и на одном из самых популярных и посещяемых ресурсов, вдруг появляеццо манагер с "новостями", которые кагбэ для всех, но в то же время всё аптикаемо smile.gif)
не с того входа зашли :D вот получите и распишитесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2009, 22:47
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(rn2ff @ Пятница, 24 Июля 2009, 01:32:08) *
Цитата(VBproffi @ Четверг, 23 Июля 2009, 22:24:08) *

Мне кажется разработчик заслуживает доверие в первую очередь своими творениями...Две части проекта показали себя с лучшей стороны.

Да, мне тоже казалось, что разработчики заслуживают доверия... но вторая часть вышла когда? Видео последнее сами - то смотрели? Не похоже это на "тех самых Дальнобойщиков". Я буду очень рад, если я буду не прав. Но с вашей стороны, пока только слова, где доказательства того, что игра не хуже, а даже лучше?


Пока готовится медиа информация, мне хотелось бы собрать материал для интервью. Одно время они (ответы разработчиков, интервью, online-конференции) активно поступали раз в несколько месяцев, но после ряда задержек связь с разработчиками на время пропала. Теперь нам хотелось бы ответить на все накопившиеся вопросы, причем заданные не интервьюверами крупных порталов, а комьюнити. Таким образом, прошу высказывать любые вопросы (пусть даже повторные, т.к. за это время многое изменилось). Отвечать на них будет руководитель команды разработчиков Игорь Белаго, который неоднократно выходил на диалог с игроками на протяжении всей серии и планирует продолжить эту славную традицию. Если какой-нибудь вопрос будет «рядовым», то конечно до интервью затягивать не буду и просто сразу дам ответ.

P.S.
когда я говорю «готовится», то имею в виду, что речь о промежутке времени от пары дней до полутора недель, а не месяцы и годы....но это так, что называется к слову...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 23.7.2009, 22:51
Сообщение #16


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



Цитата
активно поступали раз в несколько месяцев,

:D :D

повторю, не с того входа зашли ;) есть администрация, есть редакция...а таким образом - сами видите результат..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2009, 23:00
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Хэш @ Пятница, 24 Июля 2009, 00:43:45) *
последние скрины, а особенно видео убили все ожидание...
графика вялая, физика на троечку, ведет себя грузовик как бухая гулька.
а игру ждал, это да, очень. теперь... конечно посмотрю, но терзают очень смутные сомнения.
VBproffi рад что вы наконец то появились у нас. может быть расскажете интересное что нибудь, может оптимизма в игроков вселите?

у меня сразу вопрос - будет ли цифровая дистрибьюция игры? это важно для многих, ибо не все живут в "этой стране"...


Вообще этот вопрос может разрешить только 1С, но я уже знаю, что с ним делать - отберу в качестве вопроса для интервью (см. пост выше) и, в крайнем случае, перенаправлю менеджерам издателя.
На счет убеждения... ну это я и пытаюсь сделать, правда пока встречаю жесткий отпорsmile.gif Все-таки наш отечественный геймер склонен верить не старым и проверенным разработчикам, а молодым и шустрым, которые показывают много, говорят еще больше, делают сравнительно быстро, но...заканчивается все каким-нибудь LRC, зато болтали с комьюнити без умолку, зато показывали красивые картинки, нарисованные сами_знаете_где тем_кого_нельзя_называть


Цитата(ZLOY S @ Пятница, 24 Июля 2009, 01:51:26) *
Цитата
активно поступали раз в несколько месяцев,

:D :D

повторю, не с того входа зашли ;) есть администрация, есть редакция...а таким образом - сами видите результат..


Господин редакторsmile.gif, если у вас есть конкретное предложение, то уже изложите его, и попросите человека отвечающего за почту, помеченную в контактах как "по вопросам к games.cnews" прочесть, наконец, письмо от меня, где я и предлагал реализовать тот самый правильный информационный подход. После долгого молчания я просто решил поговорить с комьюнити вот и все....;) Еще раз повторюсь, если есть соображения - изложите пожалуйста...я свой шаг сделал и остался без внимания, делаю второй - получаю критику. Так и кажется, что надо бы умного человека, который будет не намекать, а сам шагнет в ответsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 23.7.2009, 23:01
Сообщение #18


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



короче так. отставить упреки и наезды. человек пришел ответить на наши вопросы - так задаем их.
дальнейшие "наезды" будут считаться оскорблением, что повлечет за собой не самые лучшие последствия для "наезжающего"
---
VBproffi вы не обижайтесь если что, но тут много игроков, прошедших Д2 вдоль и поперек. и как следствие, ожидающих от 3 части такого же драйва.
последние скриншоты, а особенно ролики геймплея с КРИ совершенно не впечатляют. отсюда и недоверие и "наезды", заметьте небеспочвенные.

вы хоть как нибудь изменили ужасную физику столкновений? изменили физику поведения автомобиля?
какие доработки были после последнего КРИ? принимались ли к рассмотрению жалобы игроков?
---
Цитата
попросите человека отвечающего за почту, помеченную в контактах как "по вопросам к games.cnews" прочесть, наконец, письмо от меня, где я и предлагал реализовать тот самый правильный информационный подход. После долгого молчания я просто решил поговорить с комьюнити вот и все...
я знаю чей это косяк, но не будем развивать тему. приношу извинения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2009, 23:17
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VBproffi Вопрос возможно не по теме, но всё же: Вы юзали ФУЭЛь? Если да, то каково ваше мнение о размерах территории в игре при таком весе игры? Что вы думаете по этому поводу? Катаясь в Ф. мечтаю о таких размерах для дальнобоя, а то Евротрак, к примеру, очень быстро можно проехать из конца в конец, буквально за час... ...Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2009, 23:38
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Хэш @ Пятница, 24 Июля 2009, 02:01:47) *
VBproffi вы не обижайтесь если что, но тут много игроков, прошедших Д2 вдоль и поперек. и как следствие, ожидающих от 3 части такого же драйва.
последние скриншоты, а особенно ролики геймплея с КРИ совершенно не впечатляют. отсюда и недоверие и "наезды", заметьте небеспочвенные.

вы хоть как нибудь изменили ужасную физику столкновений? изменили физику поведения автомобиля?
какие доработки были после последнего КРИ? принимались ли к рассмотрению жалобы игроков?


Да все нормально, все работаем и днем и ночью, все устали...я прекрасно это понимаю.
Есть за нами, грубо говоря, косяк - не баловали комьюнити в период задержек, а теперь расхлебываем.
Демки, которые привозились на выставках не блещут ни доработкой, ни просторами, это по сути кусочки старых сборок игры, призванные лишь показать о чем речь, как играется, над чем работаем. Игра в настоящем режиме переживает несколько стадий сборки несколько раз на дню, и поверьте, до сих пор можно встретить разительные обновления.
Физика стала, простите за банальщину, более реалистичной, но и чуточку более дружелюбной по отношению к игроку. Строить из себя Шумахера, везя за собой два полуприцепа с посудой, не получится, но и жить своей жизнь они (прицепы) не будут.

Физическое поведение тягача в зависимости от поверхности, тяжести груза, вида полуприцепа, тех состояния и т.п. вышло на новый уровень по отношению к прошлым частям и конечно показанным демкам. Если использовать специальный контроллер, то в игру просто вживаешься и это отличный эффект, которого мы так долго добивались.

Конечно, на выставке были и наши специалисты автотранспорту и программисты и дизайнеры. Все учитывалось, пересматривалось, выверялось. Игру постоянно смотрят фул-тайм тестеры и просто игроки (т.е. профессиональные QA-инженеры, выверяющие область за областью и младшие тестеры, которые просто внимательно играют). И что не может не радовать, наконец идет наведение лоска, не доработки "еще чуть-чуть вон там, а потом еще чутка поковыряемся в движке", а именно лоск. Ведется и перекрестный дизайнерский QA-инжиниринг, а также проверка сценарных ответвлений и "левых" миссий...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:22
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России