Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Власти защитили москвичей от радиоточек - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Власти защитили москвичей от радиоточек
NewsBot
сообщение 29.4.2011, 10:43
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Москве удовлетворило жалобу двух жителей столицы, поданную против оператора проводного радиовещания - государственного предприятия "Московская городская радиотрансляционная сеть" (МГРС). Как сообщил CNews один из заявителей, служба признала МГРС нарушителем Закона "О защите прав конкуренции" и возбудила в отношении компании дело об...

Читать статью на CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2011, 10:43
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А где была ФАС во времена правления пчеловода?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2011, 11:10
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Читатель @ Пятница, 29 Апреля 2011, 10:43:48) *
А где была ФАС во времена правления пчеловода?


В улье smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2011, 11:23
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот письмо и адрес почты.

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=108973...p;postcount=621


За радио еще с нас требуют 100 млн. руб, так как просят из бюджета города. Напишите или добавьте об исключении из ЕПД данной "услуги", за которую Вас вынуждают платить, вгоняя в кабалу перед ФГУП МГРС, платя оброк подобно крепостному.
Но если Вы пишите и задаете вопросы только на форуме, то таким образом ничего не добьетесь.
У Вас есть всегда выбор, как Вы поступите решать Вам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2011, 11:26
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Маразм платить ещё и за отключение.

Я понимаю ещё плата за подключение и абонентская плата может быть. Но это...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2011, 11:40
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Радиоточка потребляет мизер электроэнергии. Поэтому для ее отключения необязательно специально ради такого случая мгновенно ехать на место отключения, а произвести отключение попутно с другим вызовом. В конце концов - если человек не хочет платить за радио, то он уже и так переплатил какую-то сумму.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2011, 12:57
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Власти защитили москвичей от радиоточек
Ну наконец-то! Теперь хоть ребенка на улицу выпустить одного можно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2011, 13:39
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Скоро по данной схеме будут отключать проводные телефоны МГТС...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2011, 14:51
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Надо просто сделать эти точки бесплатными. Расходы покрывать за счёт рекламы. Не покрываются - сократить расходы, оставив вещание только одной музвыкально-новостной программы. Всё равно не хватит - доплачивать из казны. Но пока нет оптоволокна в каждом доме (как у нас в Швейцарии - к 1 января этого года В КАЖДОМ - а в волокне цифровой телефон, тырнет на 100 МБ и куча телерадиоканалов включая 1й и 2й российские - медный кабель для воздушной тревоги ДОЛЖЕН БЫТЬ - и за отключение штрафовать. Приборчик должен только ПЕРЕключаться - между каналом (каналами) с музыкой и новостями и - молчащим каналом ТОЛЬКО для ГО (не будет музыкальноновостного - пусть остаётся только для оповещения). Да, как телекран из 1984 Оруэлла - жаль только без обратной связи, которая конечно нужна не для слежки, а для того чтобы было ясно: приёмник работает, ни один "эстет" его во время евроремонта не ликвидировал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2011, 15:05
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SVA1234 @ Пятница, 29 Апреля 2011, 14:51:56) *
Надо просто сделать эти точки бесплатными. Расходы покрывать за счёт рекламы. Не покрываются - сократить расходы, оставив вещание только одной музвыкально-новостной программы. Всё равно не хватит - доплачивать из казны. Но пока нет оптоволокна в каждом доме (как у нас в Швейцарии - к 1 января этого года В КАЖДОМ - а в волокне цифровой телефон, тырнет на 100 МБ и куча телерадиоканалов включая 1й и 2й российские - медный кабель для воздушной тревоги ДОЛЖЕН БЫТЬ - и за отключение штрафовать. Приборчик должен только ПЕРЕключаться - между каналом (каналами) с музыкой и новостями и - молчащим каналом ТОЛЬКО для ГО (не будет музыкальноновостного - пусть остаётся только для оповещения). Да, как телекран из 1984 Оруэлла - жаль только без обратной связи, которая конечно нужна не для слежки, а для того чтобы было ясно: приёмник работает, ни один "эстет" его во время евроремонта не ликвидировал.

А вот у меня радиоточка есть, а приемника для нее нет. Я уже враг или только замышляю недоброе?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2011, 15:25
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Это, предупреждают в компании, ущемит права основных потребителей проводного радио - пенсионеров и инвалидов.


Да пенсионеры и инвалиды то здесь причем - FM радиоприемник 500 рублей стоит ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2011, 15:52
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SVA1234 @ Пятница, 29 Апреля 2011, 14:51:56) *
Надо просто сделать эти точки бесплатными. Расходы покрывать за счёт рекламы. Не покрываются - сократить расходы, оставив вещание только одной музвыкально-новостной программы. Всё равно не хватит - доплачивать из казны. Но пока нет оптоволокна в каждом доме (как у нас в Швейцарии - к 1 января этого года В КАЖДОМ - а в волокне цифровой телефон, тырнет на 100 МБ и куча телерадиоканалов включая 1й и 2й российские - медный кабель для воздушной тревоги ДОЛЖЕН БЫТЬ - и за отключение штрафовать. Приборчик должен только ПЕРЕключаться - между каналом (каналами) с музыкой и новостями и - молчащим каналом ТОЛЬКО для ГО (не будет музыкальноновостного - пусть остаётся только для оповещения). Да, как телекран из 1984 Оруэлла - жаль только без обратной связи, которая конечно нужна не для слежки, а для того чтобы было ясно: приёмник работает, ни один "эстет" его во время евроремонта не ликвидировал.

Лучше колокол поставить и всех глухих штрафовать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2011, 16:01
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Читатель @ Пятница, 29 Апреля 2011, 14:05:27) *
А вот у меня радиоточка есть, а приемника для нее нет. Я уже враг или только замышляю недоброе?
Враг самому себе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2011, 16:23
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SVA1234, при обрыве оптику пальцами не скрутишь и в зубами тоже не зажмёшь.
Хотя ГОшники (МЧсники) между радиостойками по крышам оптику плетут, вот только юзают её в первую очередь для комерческого использования.
Цитата
А вот у меня радиоточка есть, а приемника для нее нет. Я уже враг или только замышляю недоброе?
В Питере прошлым летом электропитание каскадно вылетать стало, воду отключали, метро вставало ... и никакой информации. Так это так мелочь была, а если что либо серьёзное, случится всякое может даже без какой-нибудь войны (Факусима Вам в пример). Вот зарание и подумайте, кому нужен провод и приёмничек в квартире.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2011, 17:29
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Lmva @ Пятница, 29 Апреля 2011, 15:23:09) *
SVA1234, при обрыве оптику пальцами не скрутишь и в зубами тоже не зажмёшь.
Тем более надо оставить радиоточки. А вот вымораживать за них по еврорублику в месяц - не надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2011, 18:41
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



нахер инвалидам ваши радиоточки??? Блин, любую мерзость всегда прикрывают заботой о пенсионерах, инвалидах, беременных женщинах и сиротах! Дармоеды гнусные из МГРС, привыкли к дармовым деньгам, конечно, расставаться с халявой не охота!

[/quote]В Питере прошлым летом электропитание каскадно вылетать стало, воду отключали, метро вставало ... и никакой информации. Так это так мелочь была, а если что либо серьёзное, случится всякое может даже без какой-нибудь войны (Факусима Вам в пример). Вот зарание и подумайте, кому нужен провод и приёмничек в квартире.
[/quote]
И чем мне поможет радиоточка при "ФАкусиме" или обрыве электричества? Я что, с утра до ночи должен слушать всю лабуду из неё - не случилась ли во дворе Фукусима? Не отключили ли электричество?
На случай ЧС государство должно содержать сирены и громкоговорители на улицах - так всегда было, куда они теперь делись? А кормить бездельников-дармоедов в надежде, что при Фукусиме они помогут - бесполезняк. Придёт беда, а ничего не работает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2011, 19:16
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Дядюшка Йо @ Пятница, 29 Апреля 2011, 17:41:27) *
Я что, с утра до ночи должен слушать... не случилась ли во дворе Фукусима?
Думаю, в идеале - да. Должен быть бесплатный динамик в каждой квартире - неотключаемый но годами молчащий. Чтобы просыпался только при факусиме. И на улицах тоже - одно другому не мешает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2011, 19:39
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Lmva @ Пятница, 29 Апреля 2011, 16:23:09) *
SVA1234, при обрыве оптику пальцами не скрутишь и в зубами тоже не зажмёшь.
Хотя ГОшники (МЧсники) между радиостойками по крышам оптику плетут, вот только юзают её в первую очередь для комерческого использования.
Цитата
А вот у меня радиоточка есть, а приемника для нее нет. Я уже враг или только замышляю недоброе?
В Питере прошлым летом электропитание каскадно вылетать стало, воду отключали, метро вставало ... и никакой информации. Так это так мелочь была, а если что либо серьёзное, случится всякое может даже без какой-нибудь войны (Факусима Вам в пример). Вот зарание и подумайте, кому нужен провод и приёмничек в квартире.

Я когда-то давно учился в советской школе. Так вот подробным образом рассказывали как подаются сигналы опасности. Большей частью там фигурировали ревуны (сирены), которые не требуют ни какого электропитания. И блекаут в Москве я тоже пережил. Ни какие радиоприемники (тем более проводные) не понадобились.
SVA из Швейцарии нам рассказывает как надо строить ГО.

Цитата(SVA1234 @ Пятница, 29 Апреля 2011, 19:16:55) *
Цитата(Дядюшка Йо @ Пятница, 29 Апреля 2011, 17:41:27) *
Я что, с утра до ночи должен слушать... не случилась ли во дворе Фукусима?
Думаю, в идеале - да. Должен быть бесплатный динамик в каждой квартире - неотключаемый но годами молчащий. Чтобы просыпался только при факусиме. И на улицах тоже - одно другому не мешает.

При Фукусиме ни какие проводные приемники не работали, но о проблемах знала вся страна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2011, 19:44
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Читатель @ Пятница, 29 Апреля 2011, 18:39:58) *
SVA из Швейцарии нам рассказывает как надо строить ГО.
Так у кого как не у швейцарцев учиться? Полноценное противоядерное убежище в каждом доме - только в 2000 году расслабились и разрешили новых не строить, а старые переоборудовать под погреба! Как будто кроме устранённой советской других угроз нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2011, 1:05
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот же бредни про эти радиоточки. Воистину - хочет наказать - отымает разум ;)

Сирена, не требующая электропитания - отличный способ оповещения населения. В швейцариях не жил, в нашей киприотской деревне радиоточек нет вообще (и не было), отлично слышно механические сирены (и церковные колокола, кстати), которые обязательно тестируют раз в год - день начала печальных событий 74 года. Как всегда - с этими радиоточками высосали из пальца проблему, теперя будуть решать за счёт налогоплательщиков devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:08
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России