Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Бар "Сталкер" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бар "Сталкер", Свободные сталкеры! Если вас распирает от накопившейся фантазии, з
сообщение 27.8.2007, 23:53
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Простые правила дуэли.

Денек, вроде, с утра задался. Справил я заказ, еще артов по дороге подсобрал, когда по Дикой Территории шел. И до Бара дошел практически спокойно – Виталя «Закон» впереди, как оказалось, шел, так он, сталкерюга, умудрился гон перестрелять. Так что, до Бара прошли с ним вместе, единичных тварей постреливая. А возле бара «Сталкер» расстались – я пошел заказ сдавать, а он по своим делам отправился. Спустился в бар – а там знакомого народу – невпроворот. Как водится, поздоровался чинно так со всеми – и к Бармену. Здравствуй, мол, иксплататор-батюшка, прими заказик свой, намеднесь заказанный. Да удели насчет пожрать толику малую от щедрот своих. И рюкзачок свой пихаю ему в белы рученьки.

Принял барыга рюкзачок, отнес его в кладовые свои безразмерные, да одарил меня блюдом серебряным с картофаном с мясом потушенным. Хлынула тут у меня слюна непроизвольная, а сок желудочный аж через ноздри едва не пошел – третьи сутки толком не жрамши, на сухарях, да тушенке. А милостивец, чтоб ему на кристальную колючку сесть, ложечки золотенькой не донес до меня, запамятовал поди, за трудами своими многоскорбными. Уж молил я его, просил - хоть серебряную принести – не услышал, кормилец, видать, голосом я ослаб. Ушел к себе, хабарок принесенный разбирать. Понял я, что это надолго. Горловинка у мешочка узелком хитрым затянута, что незнаючи – проще перерезать, чем развязать. Но это только сохранности хабара ради, а вовсе не чтоб прекраснодушного Бармена позлить. А хабар в рюкзачке – загляденье, вещица-небылица, правда – на дне самом. А сверху барахлишко всякое, по дороге поднятое – «капельки», да «шарики огненные», да хвостов собачьих под десяток наберется, но не псевдопсячих, а со слепышей срезанных. А уж как красиво уложенных – за один тянешь – и остальные достаются. Потому как - веревочкой связаны, опять же – чтобы не потерялись.

ВорочАется тут кормилец яхонтовый, я его про одежку новую, взамен моей старенькой, потрепанной, спрашиваю, экзоскелетиком именуемой, и обещанной на продажу прочим сталкерам не быть выставленной. Потому как денжищев немерянных, за заказ принесенный обещанных, должно хватить уже на справу новую. А Бармен подходит, улыбается, ложку-самоедку фартуком своим шелковым вытирает, да передо мной кладет. А потом молвит так ласково, мол, лопай – не обляпайся, добрый молодец. А не хочешь ли водочки, грит, выпить холодненькой. И все это ласково-ласково, словно дитятке родному, несмышленому. Видать, развязал узелок хитренький, хвостики с камушками повытряхнул, и нашел таки диво дивное. Взял я ложечку-самоедочку в рученьки, попротер о комбезик свой старенький, в семи ключевых водах вымытый, чтобы ни пылиночки на ней не осталося. И начал пищу вкушать из тарелочки, Барменом заботливым принесенной. А на вопрос его так ответствовал – не обессудь, говорю, кормилец, да не хочется мне водочки гидролизной, «прощай, печень» называемой. Мне б пивка, говорю, толику малую, только где ж его в Зоне взять то. Просветлел аж лицом бАрмен опытный, а вот тут, говорит, удружу я тебе. И кивает вышибале-прислужнику, мол выкатывай бочку дубовую, да не просто абы какую, а такую, чтоб с пивом, да с «Хенесси».

Вот тут я реально, надо сказать, обалдел. 10-тилитровая баклага «Хенесси» стояла прямо передо мной, словно все феи мира вместе с Дед Морозом и Санта-Клаусом решили, что мой день рожденья сегодня и скинулись мне на подарок. И тут Гарик – дуболом Барменовский – косяк мочит – берет – и краник из бочонка выкручивает, а на его место какую-то трубку клистирную вставляет. Я Гарику негромко так говорю – ты, мил человек, крантик-то на место вверни, а эту трубку, мол, ну, короче, сам знаешь, куда пристрой, я ж не буду с нее со сталкерами пить, словно снорк какой через гофру. Да, видать, больно смачно сказал. Пока пивасиком восхищался – вернулся Бармен - и с Гариком они меня в два ствола в оборот взяли. Слово за слово – короче, доразговаривались мы до сталкерской дуэли с Гариком. А в судьи-секунданты Ygrekа назначили.

Забились дуэлиться на Свалку идти. Кто не знает, что такое сталкерская дуэль – поясняю – скидываешь с себя всю снарягу, оставляешь оружие и детекторы, и кидают твою КПК-шку-«навигатор» с какого-нибудь холмика ночью в темноту. Нож, правда, остается, по мелочи всякое-разное, хочешь – можешь артефакт какой с собой прихватить, да только их редко кто с собой берет – проку мало, а так, если что, хоть друзья-сталкеры помянут. Разве, что «кристалл» от радиации прицепить, да и то... Комбез – в каком ходишь, хоть в экзоскелете, ночью без детекторов – разницы нет, аномалиям и зверью все равно. Только проку в экзоскелете на дуэли мало - не разбежишься особо. А вот фонарь и ночник отключается. Чтоб преимущества ни у кого не было. Включаешь «потеряшку» - электронный брелок поиска «навигатора», что направление на КПК показывает, или как маяк работать может – и вперед. Нашел свой «навигатор», вернулся назад – победил. Вот и все правила.

Вышел я из бара, злость во мне кипит, ах ты, думаю, крапивное семя, как за редким артом плюхать туда, не знаю куда – так Отшельник, а как до расчета дело – так ствол в лоб. Ну, думаю, устрою я и тебе, и дуболому твоему, крысы норные. По Зоне ночью бродить – не в теплом баре сидеть, тем более дуэлиться. А потом остыл маленько. Ну, накроется Гарик – и что? Тут хоть знаешь, как на шуточки реагирует, да и привык уже к роже его, в баре постоянно торчащей. Ладно, думаю, война план покажет. Место названо, место известное. Аномалий не больно много, а вот слепыши стаей бегают. Лишь бы псевдопса с ними в стае не была, а от слепышей, при хорошем раскладе, можно попробовать и ножом отмахаться.

Пришел вечером, как темнеть начало, к бару – а народ уже ждет. Не стали тянуть кота за хвост – сразу и пошли. За блокпост долговский втроем уже ушли – я, Ygrek и Гарик. Отошли за блокпост, там мы с Гариком все светляки на комбезах обесточили и «навигаторы» Ygrekу отдали. Вздохнул Ygrek, и зафигачил в темноту наши «навигашки».

Пошли мы вначале с Гариком рядом, а как отошли маленько – так я его под руку толкнул, а когда он повернулся – кинул в руки ему пару клубочков веревочных. Прихватил я с собою гаечек, правилами не запрещается. Почему именно гаечек? А к ним веревочку привязывать удобнее. Кидаешь впереди себя гаечку, вытягиваешь назад за веревочку – и идешь потихонечку. Только веревочку на руку наматывать нельзя – влетит гаечка в аномалию – или затянет, или руку оторвет. Можно, конечно, гаечкой и в зверюгу спящую попасть, а они этого страсть как не любят, не тут уж что-то одно выбирать…

Гарик, смотрю, разобрался, тоже начал гаечку кидать. И я кидаю, а другую руку на ноже держу. Так и идем с ним потихонечку, на «потеряшки» периодически посматривая, вроде – параллельными курсами, но расходимся в разные стороны. И все бы ничего, да темень – глаз коли, в некоторых местах пришлось буквально на четвереньках, а где и на пузе проползать. Однако – в итоге нашел я свой «навигатор». Возвращаюсь назад – а самого думка про Гарика гложет – вроде, тихо все, а ну как в «птичью карусель» попал. Решил пройтись потихоньку за ним, присмотреть издалека. Иду, а сам думаю – нет, все равно мой сегодня день, место то «собачье», а ни одного пса. Короче, не дуэль, а так – ночной променад получился.

Тут на моем КПК точка вспыхнула. Ну вот, думаю, и Гарик свой «навигатор» нашел. И тут слепыши неподалеку взвыли, залаяли, нож достал, присел, ну, думаю, вот и конец везению. Ан нет, промчались мимо меня на расстоянии вытянутой руки – и не кинулись.
Короче, подождал я, когда Гарик поближе подойдет – и немного вперед него на блокпост зашел. Вроде, как я все равно круче. На КПК отсигналило, и я еще рукой помахал, чтобы не пальнул кто сдури. Захожу – а народ от меня шарахается, как от зомби чесоточного. Гарик заходит – и от него тоже народ шарахаться начинает. Сняли мы с ним намордники – и все поняли. Вы на свиноферме когда-нибудь были? Так вот, если все дерьмо, что за месяц на свиноферме копиться, в одно место свалить – мы получим то место, где стадо плотей сутки паслось. И в таком месте не то, что собаки с их тонким нюхом – зомби с контролером часу не выдержат. Только мы с Гариком свои «навигаторы» в «намордниках» искали, потому и не почуяли. А Бармену, видать, долговцы с блокпоста рассказали, где плоти паслись. Вот он мне за шуточки мои и отомстил.
Ну, ладно, я то понятно, почему, а вот Гарика то за что?

А экзоскелетик мне Бармен проспорил. По праву дуэли с него стрясу. Как бы ему еще мой костюмчик пахучий продать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.8.2007, 15:39
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Простые правила дуэли II.
Спектакторы.


Ндааа… пожалуй после недельного похода по Янтарю и Дикой территории я поторопился, заорав Бармену «повторяй до субботы». Сильно повело уже после четвертой, да я так и шоу пропущу. А пропускать его совсем не стоит, Бармен все-таки тот ещё жук.

Когда к вечеру я узнал про дуэль, первое, что пришло мне в голову – Бармен задумал конкурировать с Ареной, устаивая ей альтернативу. Даже если бы я был в трезвом уме, навряд ли бы я смог найти какую-то связь между своим последним заданием и сегодняшними событиями. Да и в жизни не стал бы искать что-то общее. Но как известно, неисповедимы Его пути, хотя и не известно, заглядывает ли Он сюда… в Зону…

Возвращаясь неделю назад из Темной Долины в Бар и уже выйдя на Свалку, я вдруг приметил «Ломоть мяса», поблескивающий немного в стороне от моего пути. Имея за спиной не более двух пудов хабара, решил потратить пару-тройку болтов, но артефакт забрать. Почему бы и не впарить его Бармену, если уж все-равно направляюсь к нему.
Отклонившись от маршрута, я стал свидетелем сцены, ставшей в Зоне в принципе обычной. Сталкеры называют это а-лайфом. А увидел я, как стая плотей топчет тушканов, верно и у монстров идет война за территории (или как её там называл в моем детстве Н.Дроздов). Ну дерутся и дерутся, мало ли чего в Зоне происходит. Стая плотей на Свалке может вызвать какие то эмоции лишь у желторотых юнцов, попавших в Зону впервые. Всем остальным известно, что плоти облюбовали местности ближе к периметру Зоны и проще всего наткнуться на них на Кордоне и Свалке.

Когда Бармен, принимая хабар, заметил, что Ломоть мяса «с запашком», я не счел нужным скрывать и прямо ему заявил, что неуместно предъявлять ароматические требования к артефакту, найденному на пустыре, загаженном плотями:
- Как известно, артефакты сроков годности не имеют и если ты по запаху этому думаешь цену сбить – не-а, эт у тебя не получится!
- А где говоришь, плоти то? – Бармен достал карту – Ну-ка, ткни пальцем… Руки то помыл уже, надеюсь?
- А не помыл если? Чем тогда ткнуть? Тебе, Бармен, зачем вообще это знать? Решил сало в меню ввести?
- Да хз зачем – может и сало! – Бармен рассмеялся – На те карандаш, крестиком пометь, не сочти за труд… Хотя, стоп! Не, не надо. Поступим по-другому. Ты, ЗетКей, я смотрю не брезгливый – тебе случайно не в падлу ещё раз там прогуляться? Предложение мое простое – зачищаешь эту стоянку…
- От плотей?
- От плотей и от всех зверушек, что там встретишь… тушканы, вот ты говоришь, там есть, может ещё кто появился, а-лайф знаешь ли… Оплачиваю все расходы - патроны, гранаты, цианит (может ты потравить их захочешь, гы-гы… шутка юмора), и сверху 5000. Ну, бесплатный ужин в качестве бонуса за сопутствующие ароматы. Согласен?
- Просто перестрелять?
- Ну вроде как и просто перестрелять.. Мне б вот ещё доказательства выполнения задания получить..
- Какие тебе доказательства? Ну снаряжай со мной Гарика с видеокамерой, кино посмотришь, а как ещё?
- Ну скажем принеси мне глаз плоти… Меня устроит. Слышал я их готовить научились… Так принесешь?
- Ой, не сало ты задумал…Но платишь не плохо. Я согласен.
Псевдоплоть слаба и труслива, а получив пару пуль в мясистый загривок, в панике бросается наутек. Сложностей в этом задании я не видел, подвохов тоже не находил – делов то на полчаса. Задание это мною было выполнено уже по дороге на Янтарь. Взрывом от брошенной гранаты одной плоти разворотило у основания одну из устрашающих боевых конечностей, другой рассекло грудь, третьей снесло часть черепа. На утоптанную землю хлестнула черная кровь. Угрожающе бормоча и болезненно постанывая, припадая на поврежденные ноги, контуженные и ошарашенные напором плоти начали убегать, сверкая бесформенным массивным задом. Одного рожка мне хватило на то, чтобы успокоить остальных.
Думаю, сейчас в этом месте должен был стоять такой смрад, что без намордника и не пройдешь – ведь к вони навоза должен был прибавиться запах разлагающихся плотей…

Случай этот я бы забыл совсем, если бы сегодня именно этот пустырь не стал местом дуэли. Да и в тот момент я не догадался об истинных планах Бармена. Контромарочку он мне все таки нарисовал, правда удвоил за неё цену – оказывается, заорав на весь Бар о «представлении», я чуть не испортил ему весь его замысел. Ну да ладно, даже двух «Грави» не жалко отдать за невпустую проведенный вечер.

Когда совсем стемнело, я взгромоздился на дерево недалеко от установленного Барменовскими вышибалами баннера «Работает тотализатор. Ставки можете делать в Баре. Чтобы узнать минимальную ставку и коэффициент отошли SMS на номер 224951066 с пометкой ДУЭЛЬ». Екарный бабай, они бы ещё рекламу найка с кока-колой по периметру Свалки повесили.

ПДА известил о появлении ещё нескольких зрителей. Надо бы узнать, сколько нас тут… Ого! 17 сталкеров, все ветераны и мастера. Ну конечно, новичкам на такое представление вход заказан, если конечно они до сих пор не выкружили себе снарягу с ПНВ, без которого собственно и не увидишь происходящего. Бармен рассчитал все верно. Обесточив комбезы и расставшись со своими ПДА Отшельник с Гариком ни за что не догадаются, что за их «соперничеством» будет наблюдать толпа сталкеров, не считая стаи слепых псов на четыре часа от баннера. Мы же благодаря ночному видению будем смотреть за происходящем в этой луже можно сказать «с первого ряда». По хорошему на такие мероприятия надо бы пива было набрать, вот только не в этот раз – намордник на этом поле согласится снять разве что Сталкер с сильнейшей формой хронического насморка, да и то наверное глаза резать начнет.

Довольно неожиданно все деревья были оглашены звуками нескольких десятков ПДА – все, кто собрался здесь читали сообщение на общем канале «Уважаемые! Сообщаем об окончании приема ставок! Напоминаем - Переведите свои ПДА в режим вибрации! Соблюдайте тишину»
«Действующие лица» появились через две минуты после сообщения, когда стемнело так, что без своего прибора ночного видения я и с дерева бы спуститься не смог. Ygrek не стал тянуть кота за хвост – отобрал аккумуляторы с комбезов Отшельника и Гарика, взял их ПДА и резко размахнувшись кинул их, как показалось дуэлянтам, в кромешную тьму. Между тем ПНВ позволил проследить траектории полета – ПДА Отшельника, встретив на своем пути одиноко растущий куст, зацепился за ветки и упал на подсохшую кочку, заросшую травой, а вот Гарику повезло меньше – его цифровая примочка угодила в грязь с таким характерным шлепком, что было очевидно – навоза в этом месте по колено. Интересно, а Бармен разорится на новый КПК Гарику?

Исход встречи был ожидаем – Отшельник очевидно быстрее перемещается по пересеченной местности (неважно чем эта местность загажена ), а ещё надо бы не забыть закинуть плюс ему в репу – фора, которую он дал Гарику в виде двух клубков веревки – того заслуживает.
Но как всегда не обошлось без ложки дегтя – какой то упырь, расположившийся метрах в двадцати от «моего» дерева, начал ржать так, что естественно заинтересовал слепых псов. Отшельник с Гариком, меряя Свалку пузом, понятно не слышали звуков, не влияющих на их перемещение, сосредоточившись на своем обратном пути, а вот псы были бы не прочь перекусить перед сном.
Натренированным слухом я уловил не менее десятка передернутых затворов, когда стая пробегала мимо Отшельника. Нам понадобилось бы менее трех секунд, чтобы положить вокруг него всю стаю, но не догадываясь о такой поддержке, Отшельник аж присел (ещё один +, так как в такой же ситуации многие бы не только присели, но заодно бы и сходили… по-большому ).

Свежий воздух (если понятие свежего воздуха вообще применимо к Зоне) помог протрезветь и вспомнить, что что-то очень важное мне нужно было спросить у Регула. А вот что… Ах да, конечно! Мне по-любому надо его найти!

Регул оказался в Баре. Он тоже был в числе «наблюдателей» и сейчас с остальными зрителя в красках описывал увиденное разинувшим рты новичкам.
- Регул!
- А! здорово, ЗетКей! Жив ещё, бродяга?
- Жив-жив. Пойдем отойдем, проясни-ка мне непонятки…
- А откуда у нас с тобой, дружище, непонятки? – Регул был скорее удивлен, чем напряжен таким отвязным заявлением, - давай разрулим, если есть чё…
- Вот смотри что меня напрягает. Пока Бармен опустошал мой рюкзак на предмет хабара, я пялился на собравшихся и как-то не укрылось от моего взгляда, что ты о чем то шептался вон с тем новичком. Ага, вон он, на цыгана похож… Я конечно не против шептаний в Баре, когда это не касается меня… но тут… ты же не сводил с меня глаз когда говорил с ним, а теперь весь вечер этот цыган пялится на меня, как будто я его тайник опустошил… Может я конечно перегреваюсь, может хождения по Янтарю без пси-шлема дает себя знать, но если этот цыган встретится мне на тропе, я не знаю как я поступлю…
- Понимаешь ли в чем деле, ЗетКей…, - Регул сделал паузу, подбирая слова…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2007, 10:44
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Бар трясло как алкоголика после недельного запоя. Гул следующих один за одним выбросов и одиночество последних 10 часов давили на мозги, хуже чем асфальтоукладчик на битум в жаркий день.
Бармен еще раз безнадежно включил ПДА. Нет, Сеть выбрасывала каждые пять секунд обрывки каких-то файлов, ссылок и прочую чушь, но и так было понятно - вот он долгожданный "обоз". На счетчике время уже остановилось, но вибрации и завывание ветра не прекращались. Итак, через несколько секунд все проснутся в другом мире. Боги снова перетасовали колоду, и людям прийдется учиться выживать в этих условиях. Что ж, "Welkome" в новый мир, Сталкеры!
Через некоторое время, все стихло и бармен принялся выполнять свою повседневную работу. Все равно будут люди, ве равно, этим людям будет нужет этот бар и старый, толстый, мудрый бармен.
Мысли катились своим чередом, руки делали привычное уже дело. На стойке, сразу у входа красовался огромный поднос с кристальной чистоты кружками, пресловутым 10-литровым "Хенесси" (с обычным краником, конечно) и в центре экспозиции - новехонький костюм "экзоскелета" с усовершенствованным процессором и блоком ночного видения, украшенный голубой ленточкой и скромненькой открыткой - "Отшельнику в день рождения, от бармена! Прими с благодарностью и уверениями самых лучших цен!". Старый лис и лицо не терял, выдавая экоскелет за подарок к дню рождения и со сталкером "расходился" по доброму. В конце- концов, все условия соблюдены. Плюсики расставлены, ну, или обещаны. В общем, будем жить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2007, 12:28
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как мы с Гариком обратно возвращались – это отдельная песня, для нас – грустная, для остальных – развеселая, что дальше некуда. Идем мы с ним, значит, посередь дороги, намордники назад напялили, друг на друга не смотрим – то ли плакать, то ли смеяться, а впереди и сзади нас толпа идет – и ржет. Правда, когда ветерком от нас захлестнет – смеяться перестают. Прокашляются, прочихаются – они ж без респираторов, идут - впечатлениями обмениваются, - отплюются, и по-новой ржать давай, что твои жеребцы стоялые.
Зашли мы, значица, в ангар, а долговец, что там на посту стоит, сразу орать нам давай: "Проходите, сталкеры, не задерживайтесь!" - и к выбитому окошку, к свежему воздуху поближе. А у меня в том ангаре заначка небольшая есть – увел, грешным делом, у долговцев пару пузырей водяры – на посту пить не положено. Хотел было потом вернуть, да тут уж не до этого. Форсмажор, ети его... Поманил Гарика за собой, водочку достал, нечего, говорю, изумляться – оттираться давай. Он мигом сообразил – хоть и здоровая рама, а с мозгами, мигом нашел в ангаре какую то ветошку – и начали мы дерьмо плотье водкой с комбезов оттирать. Оттереть то оттерли, а вот запах стал – словно пьяная плоть обделалась. А народ за нами в ангар не суётся, на свежем воздухе стоит, долговец-бедолага, на окне висит, оборался уже свое "проходи, не задерживайся", а пост покинуть не может, потому как у них в Долге – ДИСЦИПЛИНА! Почистились мы – я ветошку то свою к стеночке амбара отправил – крикуну на память, смотрю – и Гарик свою туда же определил, видать, всех уже этот мозгоклюй достал. Думаю – а Гарик то ничё, с юморком мужик.
Спускаемся в бар, ну, думаю, петросян доморощенный, ща я те все выскажу, Гарик сзади топает, на пятки наступает, открываю с маху дверь – и остолбенел. Картина маслом – бочонок с пивом, рядом кружки-стаканы. СТЕКЛЯННЫЕ! ЧИСТЫЕ! А в центре великолепия – новый экзоскелет. С ленточкой. И открыткой. Типа – хэпибесдайтую. Я глаза зажмурил, тут Гарик мне в спину с размаха влетел – открыл я глазоньки поневоле. Нет, все на месте. И пиво, и стаканы, и костюм. А народ уже сзади толпиться, близко то не подходят – не переться ж им бар в намордниках, пить в них неудобно, кричат – "проходи, не задерживай!". От долговца заразились что-ли?
А бармен, зараза, стоит за стойкой, смеется, нос демонстративно зажимает и на бочонок с костюмом кивает – мол, твое, забирай. Гарику кивнул на подсобку – тот переодеваться убежал. Молча. Я б на его месте поорал часа два, как дурной потерпевший, а уж только потом бы переодеваться пошел. А этот ниче – раз, и уже чистенький-переодетый стоит.
Ну, думаю, и мне переодеться не помешает. Хватит уже народ до желудочных коликов доводить. А то стоят – ни есть, ни пить не могут. Кого смех давит, кого от запаха с души воротит. Прихватил новенький экзоскелет, сталкерам махнул на боченок, мол, самообслуживание, помоги нам, хочешь пива – налей сам, и к выходу, переодеваться.
А возле дверей Ygrek меня тормозит – "Я, говорит, Отшельник, ничего против вас с Гариком не имею, но, как секундант, сказать должен. Дуэль то не окончена. Правила сам знаешь – победитель может быть только один. Ну так что, дуэль продолжать будем, или..."
- Или, - говорю, - Ygrek, или, - да как гаркну на весь бар - Гарик, прими извинения официальные за слово грубое, по запалу ляпнутое.
- Ну что ж, - Ygrek отвечает, - с Гариком и барменом вы краями разошлись. А вот штрафного сталкерам проставишься, и за днюху тоже.

Днюха то моя в рейде прошла, пока за хабаром ходил, я уж и забыть успел про нее.
- Бармен,- кричу, - сколько "казачат" за костюм антисобачий дашь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2007, 14:41
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да-а-а…, занятная вышла дуэль….
Теперь и не спросишь у Бармена – специально он так задумывал или, просто одумавшись, выкрутился. Но, то что он про днюху Отшельника не помнил – это сто пудов! А прикольно получилось, и остальные сталкеры не подвели. Я, грешным делом, когда углядел всех этих зрителей вокруг «свинарника», то решил, что нифига у меня не выйдет прикрыть пацанов. Я ж как только их ПДА зашвырнул, то сразу и занял местечко поудобнее, дабы контролировать всё вокруг происходящее. И только, когда услышал слитное клацанье затворов «в партере» понял, за каким чёртом они все сюда приперлись. Мысли то и мнения по поводу этой дурацкой идеи у нас сошлись.
Одно я не знал, наблюдая за ползущими по дерьму Отшельником и Гариком, что буду делать, если они оба вернутся. А похоже, что к этому всё и шло. Парни уже возвращались. Оба…, а дуэль есть дуэль. Плин! Как Дуньки Маклауды, чесслово! Остаться должен только один! И какой Чудак придумал правила?
Вот так я и мучился потом идя вслед за воняющими дуэлянтами в сторону бара. Оставив их оттираться и приводить себя в порядок, я на «зэте» рванул в Бар, собираясь по душам потолковать с Offname. Пора было заканчивать эту бодягу! И прямо у входа в Бар я вижу всех «зрителей» топчущихся в нетерпеливом ожидании, натюрморт из пивного бочонка, стаканов и экзоскелета, и хитрющую, лоснящуюся физиономию Бармена. Вот тут-то до меня и докатило….
Вспоминая всё это, я не спеша потягивал проставленное именинником пиво и обдумывал предложение Регула. В принципе стояще, почему бы и нет, только…
- Регул, дружище! Считай я с вами, только дельце у меня одно есть на пяток денежек. Плёвое дельце, но пару дней на него уйдет. Так что, давай забьемся о месте встречи и времени. Если буду успевать, то обязательно подтянусь. Ок? :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2007, 22:26
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-«Все таки ПНВ сильная вещь особенно у таких комбинезонов как ПСЗ-9м, Сева тоже этим очень хорош , а вот вояки подвели сделать такую бронь как Скат и оснастить ее ПНВ времен Союза, хотя говорят новая 10я модель доведена до ума, но , неет все таки мой костюмчик самый лучший. К черту нужно гнать такие мысли, ведь ОНА может и наказать за гордыню подставит, где нибудь аномалию и все поминай, как звали.»-
Регул и группа товарищей стояла в напряжении, ожидая, когда из темноты вылезут герои сегодняшнего приключения. Автомат был тихонько и почти незаметным движением опущен стволом к земле .И не скажешь. что минуту назад, все ожесточённо дергали затворами, прикрывая двоих партизан, еле "выползших" из нехилого приключения...
-«Ба, ну и видок»-
- МАТЬ вашу ну и вонь.
Говоривший, мимо которого прошла ароматная парочка и обдала его таким амбре, что в глазах потемнело , тут же включил внутреннюю вентиляцию скафандра.. Прогоняемый через множество фильтров и обеззараживатилей воздух начал постепенно приходить в норму. Впрочем, подходя к бару возле которого толпились все сегодняшние зрители система жизнеобеспечения была отключена и шлем водружен на пояс. Поискав глазами Chechako и не увидев его среди остальных Регул стал пробираться внутрь бара. Правда толпа молодняка тут же утащзила его в сторону, что бы им объяснили толком, что же все таки произошло и как Отшельник и Гарик умудрились так шустро и «почти» не запачкавшись выполнить условия дуэли.
- Регул!
Радостное повествование для молодежи пришлось прервать
- А! здорово, ЗетКей! Жив ещё, бродяга?
- Жив-жив. Пойдем отойдем, проясни-ка мне непонятки…
- А откуда у нас с тобой, дружище, непонятки? – Регул был скорее удивлен, чем напряжен таким отвязным заявлением, - давай разрулим, если есть чё…
- Вот смотри что меня напрягает. Я конечно не против шептаний в Баре, когда это не касается меня… но тут… ты же не сводил с меня глаз когда говорил с ним, а теперь весь вечер этот цыган пялится на меня, как будто я его тайник опустошил… Может я конечно перегреваюсь, может хождения по Янтарю без пси-шлема дает себя знать, но если этот цыган встретится мне на тропе, я не знаю как я поступлю…
- Понимаешь ли в чем деле, ЗетКей..., - Сталкер потер подбородок, помялся, потом махнув рукой, продолжил. - А ладно! В общем я на мели сейчас, денег только в баре попить, поесть, а хотя Долг и взял меня стажером деньгами помогать пока не спешит. Вот Петренко и отправил с заданием типа, выживания в экстремальных условиях. Без средств существования и комплектом вооружения. Если протяну определенное время и сумею заработать значит я полноценная боевая единица и мне можно доверять . как будто я в зоне новичок. Знали ведь, что я тут не первый день нахожусь и ведь проверяют, только что хотят таким способом проверить не понятно. А тут подходит Chechako и немного нахально , пришлось напомнить о небольших правилах вежливого общения, предлагает работу. Нужно сделать глубокий рейд в глубь зоны, вроде как обещает большой бонус за помощь, если с ним пойдешь. Вот если бы пошли на Свалку или в Темную долину, то и вдвоем справились бы. Я то уже согласился а тебе сейчас обрисую ситуацию .
Нужна группа хотя бы из четырех Сталкеров, двое уже есть нужны еще двое , а тут как раз ты со своим предложением вот я Chechako на тебя и показал сказав что ты хоть и редко в баре появляешься , но сталкер из опытнейших. А он по молодости и уставился вместо того что бы позвать к столу. Короче нужны Сталкеры что бы если что не было ничего дурного. Кстати. с Ygrekом я уже преговорил, но из за дуэли он пока ничего не ответил.
Ygrek, сидевший за соседним столом и потягивающий пиво, словно услышав, что говорят о нем, решил присоединиться к разговору двух Сталкеров.
- Регул, дружище! - Поставил он на их столик свою кружку. - Считай я с вами, только дельце у меня одно есть на пяток денежек. Плёвое дельце, но пару дней на него уйдет. Так что, давай забьемся о месте встречи и времени. Если буду успевать, то обязательно подтянусь. Ок?
Вобщем ZK если ты решаешся, то я зову Chechako – Сказал Регул .обращаясь к zk40
zk40 побарабанил пальцами по столешнице………..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.8.2007, 11:50
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- В общем, ZK, если ты решаешься, то я зову Chechako – Сказал Регул, обращаясь к zk40.
zk40 побарабанил пальцами по столешнице. Он не выглядел задумчивым, наоборот, в глазах его отразилось радость от предстоящего рейда, а выбитая его пальцами дробь напоминала военный марш:
- Регул, друган! С тобой – да хоть на ЧАЭС! Пойдем-пойдем, Монолит погоняем, а с утра выйдем – так ещё и Свободу разбудим, пока они с похмелья сообразят что-к-чему, за Барьер уже выберемся… А чё, места знаю, стрелять люблю…
- Качественная водка у Бармена, эк ты всех воевать с неё горазд, - усмехнулся Регул, - я вообще то не на сафари тебя зову…
- Да перестань! Говорю ж тебе – с утра надо идти – уже просплюсь, а в рейд я огненной воды и вовсе с собой не беру, антирады, дружище, только антирады.
- Заметано! – Регул хлопнул ладонью по столу и обернулся. – Ну где этот охотник за артефактами? А, вот он…
- Подожди, не зови… этот Chechako… Нет, я понимаю, что он инициатор и заказчик, что он башляет… Но он новичок. Я к тому, что нужна бы и отмычка…
- Зет, а если «места знаю», то нах тебе отмычка? Идем квадом!
- Каким таким квадом? Квад доказывал свою эффективность сотни раз и я готов принять в него Ygrek-а, хоть тот и одиночка, потому что знаю – если я заору ему «прикрой», он прикроет. Причем именно ПРИКРОЕТ, а не станет тупо шмалять в небо! А цыгана твоего я впервые вижу… Ты сам то давно с ним знаком? ЧТО?! За час до меня познакомился? Давай-ка, дружище вернемся к теме отмычек.
- И не стыдно тебе за глаза то?, - Регула действительно зацепило, так как вспомнился разговор с полковником. - Вот так и Петренко про меня «не зна-а-а-ю, да ты докажиии сначала…». А в Баре тебе любой ответит кто такой Регул! Ты и сам то говоришь – со мной хоть в саркофаг, нет? Давай с ним пообщаемся, а если ты не успокоишься – вернемся к теме отмычек позже! Всё! Chechako! Иди сюда!
Chechako, не попавший на дуэль, стоял в толпе новичков, окружившей очередного рассказчика. Однако занят он был больше мыслями о рейде и поэтому наблюдал за разговором двух долговцев. Услышав Регула, он сразу же отозвался и поспешно направился к столу. Однако эта поспешность была лишней – пытаясь обогнуть стол, за которым сидели Пассажир и Alex_Zander, он поскользнулся и толкнул Пассажира в плечо, а затем рухнул на стол, сбив пивные кружки на пол. Среди обычной барной толкотни и шума обратили внимание на этот инцидент немногие, но только не Регул и Зет, ожидавшие Chechako.
- Вот теперь и отмычки не будет, ща его порвут! - заявил Зет и захохотал – интересно, а как Пассажир будет стрелять из своей знаменитой СВД в этом подвале?
- Посмотрим – нахмурился Регул. – позволит ли вообще Бармен стрелять.
Между тем, Пассажир и Alex_Zander, сразу же вскочившие из-за залитого пивом стола, ждали когда поднимется Chechako. Их намерения достаточно ясно читались во взгляде. Новичок же не проявил растерянности, а поднявшись, быстро замахал руками Бармену закричал:
- Бармен, две кружки пива за этот столик, и прикажи кому-там-можешь, чтоб прибрались здесь, бардак - не пройти! Парни, моральный ущерб оплачу хабаром!
- Проходи, - процедил Пассажир – и давай это… поаккуратней, а то ведешь себя как бот!

- Ну вот, выкрутился же! – одобрительно заметил Регул.
- Ну я и говорю , что отмычка, - хмыкнул Зет.
- Прив, парни – рядом на стул рухнул Checako, - я тут немного задержался, но теперь весь во внимании.
Ответил Регул:
- Ну что, Зет дал свое согласие, Ygrek, ты и сам слышал, тоже идет. Осталось обсудить время выхода.
- А обсудить его лучше за кружечкой пива, - подал голос Зет – а то голова трещать начинает. Chechako, не хочешь ли и нас угостить? Мы ж как никак по твоей нужде на север попремся…
- Да без проблем, Сталкеры, – Chechako исчез в направлении барной стойки.

В ожидании пива Зета потянуло на разговоры по душам:
- А что ты на Петренко волну гонишь? Не понятно, говоришь, что проверяют? А ты, дружище, сколько лет в одиночках то ходишь? Про Устав хоть ещё помнишь? Ну вот и хочет полковник проверить, что не забыл. Да любой слепой пес в Зоне знает, что Долг с армией – близнецы-братья, Петренко, вон на вертушке поди каждый сезон к воякам лётает. Так что дисциплина, субординация и прочая пое..ерунда в клане на первом месте! А ты думал – зашел и все тебе рады? Не, Регул, это нормально, что тебя проверяют... А я? А что я… Долг борется с опасными мутантами? Борется! Уничтожает? Уничтожает! А там где я прохожу - два дня потом не одна тварь не рыскает, меня хлебом не корми – дай собачек с кабанами пострелять. Только раньше я одиночкой одно моральное удовлетворение имел от этих зачисток, разве что Сидорович пробашляет, когда туристов наберет, а теперь – регулярные выплаты Долга за борьбу с «порождениями Зоны»! Ладно, Регул, вернемся (а мы ведь вернемся), Петренко больше эту пену не поднимет. Рейд на Север – есть рейд на Север. А вот, кстати, и пиво…
Зет сделал большой глоток и широко улыбнулся…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.8.2007, 13:23
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В этот момент что то начало происходить у дверей бара, послышались удары и крики.
Долговец на ресепшене только и успел, что сказать - Прох... - захлебнувшись собственными словами и кровью.
И в Бар вошел человек, одетый в черный экзоскелет без опознавательных знаков, и от него веяло не добрым, на плече у него висел Бульдог и от него сильно пахло порохом и смертью.
- Бармен, достал меня уже твой вертухай у дверей, я никогда не задерживаюсь! - сказал человек.
- Держи - сказал человек протягивая бармену рюкзак.
- Здесь все как договаривались.
При этих словах Бармен как то побледнел, а в Баре воцарилась оглушительная тишина, при желании можно было услышать как бьются сердца.
- И что это тут у вас за праздник, а меня пригласить забыли? - спросил человек.
Бармен с трудом поднимая рюкзак с хабаром сказал -
- Gadzo, хватит мне уже клиентов тут пугать, ты когда научишься с людьми общаться, совсем на своих болотах одичал?
- А ты по ласковей с клиентами - сказал Gadzo.
- Пока вы тут пиво пьете, военные задумали какую-то спец операцию по зачистке Зоны от сталкеров, меня то они не достанут, а вот вы бы держали ухо востро. Свалка уже их, всех бандюков перестреляли, скоро очередь Кордона сдаться или умереть. Готовьтесь, база Долга следующая. Я иду на Янтарь, надо предупредить ученых, что бы сворачивались и уходили, за ними тоже охота.
И с этими словами Gadzo вышел из Бара.

Сообщение отредактировал Gadzo - 30.8.2007, 13:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.8.2007, 18:04
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Регул! - Чечако склонился над столом, пытаясь как можно тише высказать наболевшее. Ты не журись, старшой. Бар есть бар. Забей время сбора, прошманай "снарягу", если нужно мой кредит у бармена черпанем, не откажет. С ЗеКа думаю проблем не будет, "дядька" он хоть и буйный, но толковый, во многом прав, я потреплю. Проверит меня, притремся, и все в ажуре будет.
- Регул, на "старшого", отреагировал как-то странно. Покосился на ЗеКа, уткнувшегося носом в пивную пену, почесал пятерней под подбородком, хмыкнул и кивнул головой, словно утверждая себя самого в этой мысли.
- Ну, ок, Чечако, ты сам напросился. Слушай внимательно. Я твой бог и царь теперь. ЗеКа - мой помошник и твоя прикрытая задница, кстати. Игрек, тот вообще уникум. Он без ствола по Зоне гулять может... если сильно захочет, конечно. Так что приглядись к нему повнимательней, мой совет как новичку. И вообще, без моей команды, ты теперь ни ползвука, ни полшага, понял!?
- Чечако только головой мотнул, в знак согласия, но чертики в глазах плясали. Ох уж эти глазоньки цыганские! Бесшабашные.....

Сообщение отредактировал Offname - 30.8.2007, 18:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.8.2007, 20:27
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- Пока вы тут пиво пьете, военные задумали какую-то спец операцию по зачистке Зоны от сталкеров, меня то они не достанут, а вот вы бы держали ухо востро. Свалка уже их, всех бандюков перестреляли, скоро очередь Кордона сдаться или умереть. Готовьтесь, база Долга следующая. Я иду на Янтарь, надо предупредить ученых, что бы сворачивались и уходили, за ними тоже охота.
И с этими словами Gadzo вышел из Бара..., и тут же влетел обратно, сломав перила. Вслед за ним, ассиметричной походкой, приволакивая правую ногу в зал шагнул Вася БОТ. Здоровяк-Долговец, под полтора центнера весом, перешагнул через деревянные обломки и склонился над скорчившимся телом.
С разбитых губ Васи, прямо на расколотое забрало экзоскелета, капала кровь. Здоровяк, облизнув губы, приподнял бессознательное тело и слегка встряхнул. Соскользнувший с плеча "бульдог" глухо звякнул об пол.
Подскочившие было сталкеры, вновь рассаживались по лавкам, поднимая опрокинутые бутылки и размазывая подошвами по полу разлитое пиво. Регул вновь положил на столик "абакан". Ygrek вернул в исходное положение предохранитель "глока".
Вася БОТ, внимательно разглядывал лицо Gadzo, как быдто энтомолог неизвестного жучка. Удовлетворившись, он небрежно поставил тело в угол. Закостеневший энодоостов экзоскелета не дал парню упасть и тот замер сюреалистической скульптурой, уткнувшись шлемом в стену.
- Наказан! - Глухо пророкотал Вася. - Бармен, что это было за чудо?
Бармен пожал плечами, перебирая руками лямки рюкзака. Чувствовалось, что он знаком с пришельцем, но распространятся на эту тему не хочет, или не может.
- Короче, мужики, - вытирая кровь с лица, продолжил Вася БОТ, не дождавшись ответа Бармена. - Вы прекрасно знаете, почему я там торчу и достаю вас этой дурацкой фразой. После того, как я чудом выжил в "мясорубке", потеряв при этом ногу, сталкер из меня никакой. И непыльная работа, полученная от Петренко в этом Баре мое единственное средство для существования. И я не позволю лишить меня её! Ещё скажите спасибо, что я не такой зануда как тот - в "100 ренгенах"....Сталкеры молча внимали здоровяку. Некоторые переглядывались и опускали глаза.
Вася, потоптавшись и поворчав ещё немного, развернулся и утопал на своё обычное место. Гул голосов начал вновь заполнять бар. Разговоры стихли только на мгновение, когда очнувшися наконец Gadzo рухнул на пол.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.8.2007, 21:18
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спускаюсь вниз по знакомым ступенькам, в экзоскелете и походка-то меняется сразу. Такая - вальяжная, уверенная. Да и то, в нем уже не побегаешь. Зато на десяток кил побольше снаряги прихватить, или хабаром пригрузиться - без проблем. Извлеченный из нычки по такому случаю новенький "Винторез", висящий на правом плече стволом вниз, бережно придерживаю рукой - не хватало еще оптикой по стене задеть. Левая рука удерживает плотно упакованный в несколько слоев полиэтилена сверток. Иду, радуюсь - Бармен, сразу видно, барыга прожженый, глаз-алмаз, размер экзешника сходу определил, словно ротный старшина, тютелька в тютельку. Вообще, хорошие костюмы, а тем более экзоскелеты, на мой средний рост - товар редкий, дефицитный - уж больно ходовой.
Тут снизу, из бара - топ-топ, топ-топ - летит мне орел какой-то незнакомый, глаза оловянные, видимо, перед заходом в бар, пару шышек пыхнуть успел. Не в баре же, там с этим строго. Идет, гранатометом разряженным машет, ничего перед собой не видит. Почему знаю что с разряженным? Так кто ж его с заряженным через долговский пост пропустит. У них с этим строго - или ствол убираешь, или, без разговоров - в грызло, могут и прикладом. И не поспоришь, одного зацепишь - весь квад быстренько подтянется, а там и весь Долг поднимется - порядок они четко поддерживают, уважаю за это. Так что, если гранатометом открыто размахивает - значит машинка без зарядов. Идет, бормочет чего-то, типа - военные, всю власть над Зоной, всю власть над миром. Ну, по укуре каких только глюков не ловят. Да и вообще, у меня от него аж настроение на пару пунктов упало - одет в экзоскелет. И где только взял то? Да, фигня, думаю, мой-то - с новья, муха не ..сидела. Хотя, какие в Зоне мухи? Ну, посторонился я, пропустил его, пускай себе идет. Не бодаться же с ним, как двум баранам на бревне.
Спустился в бар - и к стойке. Лыба прет - как у пацана восьмилетнего, которому новый велик подарили. Бармен, гляжу, тоже довольный стоит, хоть и виду старается не показывать. Сталкеры бочонок пива проставленного доканчивают. Отдаю бармену сверток через стойку, говорю:
- С такой снарягой теперь в сторону Припяти пойду. Респект тебе огромный за костюмчик. Схожу на Припять, вернусь с хабаром - костюм под апгрейд пущу. Говорят, на евонный проц мод новый поставить можно, 1.3. Вернусь - попробую, поставлю. Буду в модном экзоскелете рассекать. Сталкеры пиво допьют - поставь им пару литров "Казаков" за мой счет, еще бочонок пива я не потяну. Больно уж дорогое. Мне дай полсотни патронов 12 калибра, картечи. В залог - вот, -сверток оставляю. В баре только его не открывай, если что - врагам продашь :lol: . Пойду сейчас еще к долговцам загляну - может патронами к снайперке разживусь - и рвану.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.8.2007, 22:21
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вася, потоптавшись и поворчав ещё немного, развернулся и утопал на своё обычное место. Гул голосов начал вновь заполнять бар. Разговоры стихли только на мгновение, когда очнувшийся наконец Gadzo рухнул на пол.
- Ну, я вижу вечер перестает быть литературным, - ухмыльнулся Зет. – Веселуха похоже начинается, хотите размяться, оставайтесь, я спать. Не хватало схлопотать перед рейдом. Помню случай был – с Лисом ночью отбивались от слепых псов в руинах дома у ж/д переезда (ага, военные уже там щас), а Лис как раз накануне с мародерами сцепился, так он своими фонарями всю округу освещал, я фонарик так и не доставал даже.
- Ну так не смешно же, - голос раздался из-за стоящего в углу синего ящика и принадлежал какому то одиночке, явно перебравшему «Казаков».
- Регул, пройдемся? – Зет встал, закинул за спину рюкзак, повесил АКМ на плечо стволом вниз. Регул, понимавший, что в Баре невозможно обсуждать детали рейдов, потому что даже пьяные вдрызг могут греть уши за его столом, кивнул в ответ.

Выйдя из Бара, сталкеры остановились, разглядывая Луну.
- Она очень редко появляется в Зоне, - заметил Зет.- Наверное что то поменялось.
- Зона всегда меняется, сталкер. Некоторые изменения ожидаемы, о некоторых мы можем только догадываться, а некоторые сваливаются как снег наголову. На смену этой Луне придет что-н6ибудь ещё, я просто уверен…
- Может когда-нибудь наступит время и мы увидим чистое небо над Зоной, как считаешь, дружище?
- Обязательно увидим, Зет. Обязательно. Так о чем ты хотел со мной поговорить?
- У нас с тобой осталась открытой тема отмычек.
- Но он же хороший парень!
- Да. Он п.р.о.с.т.о. хороший парень. И поэтому он пойдет первым. Как ты там в Баре ему сказал? «ЗеКа - мой помощник и твоя прикрытая задница», так кажется? Это ты правильно сказал, только вот чтоб я ему задницу прикрывал, я должен видеть её перед нами. Впереди!
- Хорошо, Зет. Сегодня я с тобой соглашусь. Сейчас мне просто нечего тебе ответить. Но тему я не закрываю и вернусь к ней когда сочту нужным. Это может случится уже завтра.
- Кстати про завтра… уже светает, а я все-таки хочу поспать.
- Как мы пересечемся утром?
- Регул, а давай ты меня разбудишь? После Янтаря сплю так, что хоть из Гаусса над ухом пали. Я буду у Воронина, его адъютанты обещали постелить мне под кабанье головой, видел?
- Конечно видел, я зайду утром
- Ну цветных снов, сталкер! – Зет ушел в темноту в направлении ставки Воронина. Регул ещё постоял в раздумье вернуться ли ему в Бар к Chechako и общему веселью, либо последовать примеру Зета и выспаться перед рейдом…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.8.2007, 22:39
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- Так, мужики..., - на столе пред четверкой сталкеров лежали два ПДА и старая бумажная карта "двухсотка". - Основные моменты согласовали. Я выдвигаюсь первым, остальные группой за мной.
Все четверо наконец собрались. Прошлую ночь провели каждый поразному. Кто спал, кто гулял в Баре, некоторые фанатики "снарягу" подгоняли. Сегодня после обеда собрались в "Сталкере" и обсудив, утвердили все подробности похода.
Ygrek, склонившись над картой, ткнул пальцем в обветшалый лист. - Всречаемся здесь..., Регул, я ничего не напутал?
Долговец некоторое время напряженно вглядывался в топографический артефакт, потом схватил свой ПДА и ткнул им Ygrekу в лицо.
- Ты когда от этой рвани избавишься? Купи ПДА!
- Да у меня есть...,
- спокойно отозвался Ygrek, складывая карту. - Просто мне эта карта нравится. Хотите скину вам метку.
zK40 и Регул отрицательно мотнули головами, закивавший же было Chechako, замер в нерешительности. Потом всё таки достал из кармана свой.
- Скинь....
- И правильно парень!
- Усмехнулся Ygrek, вынимая из чехла на запятье миниатьрный прибор. - Это мы с мужиками ЗОНУ буквально на брюхе исползали, а ты не стесняйся, спрашивай....
Приборы синхронно выдали разнотоновый сигналы. Ygrek поморщился.
- Частоту звука смени, его у тебя за версту услышат. А лучше вообще на вибро поставь. Ну что, мужики, стемнело уже..., я почапал?
[I]- Поменьше аномалий! - Хоромы выдали Зэт с Регулом.
- До свиданья...,[/I] - смешавшись произнес Chechako, ковыряясь в настройках ПДА.
- Хоп! - Ygrek развернулся, подхватил прислоненую к стене СВД, и размеренным шагом двинул через зал. Его долговязая, нескладная фигура ловко проскользнула мимо стоящего в дверях Васи БОТа и скрылась из виду.
Регул развернулся к оставшимся.
- Ну что..., тебя Зэт, грех "дрючить" как малолетку, а вот Chechako.... - Хмурый взгляд прижал парнишку к стене. - Покажь-ка, друг ситный, чем ты там прибарахлился для похода?

Сообщение отредактировал Ygrek - 30.8.2007, 22:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.8.2007, 23:07
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- Хорошо - подумал пришедший в себя Gadzo.
- Славно он мне залепил, что-то я расслабился, ну ничего, в следующий раз буду шустрее.
- А теперь надо двигать на Янтарь, и все равно что обо мне тут в Баре думают - думал про себя Gadzo утирая кровь из разбитого носа.
- Бармен! Налей 100 грамм - Прохрипел Gadzo, подходя пошатывающейся походкой к барной стойке.
- Я тебе принес то что ты хотел, дал ценную информацию, а меня тут так встречают.
- Не хорошо...
- Я зла не помню, Бармен, но теперь, после того что я тебе сделал и как мне за это отплатили, я тысячу раз подумаю, а стоит ли работать с тобой, искать этот "Исполнитель желаний" о которым ты столько мечтаешь.
- И если ты выживешь, в той мясорубке что тут вскоре будет, напиши мне письмецо, потолкуем про наши былые сражения с кровососами.
- Прощай, Бармен, надеюсь что не на всегда - бросив на стол толстую пачку долларов сказал Gadzo и вышел из Бара.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.8.2007, 11:38
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чечако провожал взглядом уходящего Ygrek,а, хотелось сказать что-то, что –то хорошее, но «солидность» глупая, что ли, не позволила, да и сказано уже все. К тому же тон вопроса, заданного «старшим» проволочек не предусматривал.
- Да вот я весь здесь, - он сдвинул посуду на край стола, взгромоздил свою рюкзак, опустошая его и давая комментарии по ходу дела.
- Экзешник новый, ФТ- тоже, в коплекте. Патронов 200штук, 4 подствольных, Беретта, к ней шесть обойм, нож естественно. Кроме того, сублимированный паек на пять дней, две научные аптечки, упаковка армейских, бинты, две упаковки антирада по три капсулы. Артов с собой нет, не раздобыл пока – он виновато развел руками.
- Ты что, сын Креза что ли, - бросил ЗеКа. Я за такую «снарягу», год по Зоне топтался бы, а тут гляньте-ка, богатенький Буратино погулять вышел, на всем готовеньком! – Он вперил тяжелый взгляд в Регула, - ох помяни мое слово «старшой», намаемся мы с ним!
- Обида и гнев, благодаря жгучей смеси испанской и цыганской крови, тяжелой волной заливали лицо Чечако. Еще секунда и срыв был бы неизбежен, но опытный Регул видел, что творится в душе новичка. Он тяжело придавил руку, тянущуюся к ножу.
- Что, паренек, подраться вздумал!? – придушу тут же!
- А, что «старшой», пусть помахает, поглядим, на что годен, а? – Взгляд ЗеКа стал совсем нехорошим.
- Только не с тобой, со мной. – Он нашел глазами Бармена. Шеф! Пригляди, чтобы зевак не было, мы в закутке новичка поваляем, для разминки,ок?
Значит так, костюмы - долой, только нож и кулаки. До первой крови.
Фигура Регула в лучах предзакатного солнца, выглядела еще боле внушительно чем в мешковатом комбинезоне. Жилистые длинные руки и ноги, ни грамма лишнего веса, да и откуда бы ему взяться. Однако, Чечако обратил внимание и на некоторые нюансы. Ноги. Видимо старые раны. Левая нога чуть медленнее. Плюс возраст. Он тоже выкарабкался из своего комбинезона. Стройный, мускулистый, молодой парень. Покатые плечи и широкая грудная клетка говорили о недюжинной выносливости. Нож в левой руке уже скользил по всем плоскостям, выдавая почерк если не мастера, то человека знающего с какой стороны глотки режут.
Чуть присев, он по-крабьи, но стремительно сократил дистанцию, застав Регула врасплох. Нож метнулся к правому бедру соперника, но тот молниеносно среагировал парируя отбивом вниз и тут же в круговую переходя в атаку. Ту-то Чечако понял, что такое напор и сила. Нож мелькал так что едва удавалось за ним уследить, левая сжатая в чугунный кулак постоянно грозила смять челюсть или воткнуться в ребра выбивая дыхание.
Чечако отступал. - Нет, на измор эту кучу мышц не взять, в мастерстве соревноваться – удачу за хвост дергать, – мелькнула мысль. Есть только один шанс, ноги. - Он перехватил нож лезвием вниз. Поймал движение ножа противника, заблокировал его на предплечье правой, чуть поднырнул под движение и в длинном выпаде чиркнул таки по бедру Регула.
Все!!!!!
ЗеКа выглядел недоумевающим, а Регул открыто улыбался.
- Вот так значит, паренек!? Ну, порадовал.
Они вернулись в бар. – Значит, так. Сбор по рассвету у внешнего пост «Долга» на свалке. Зайдем в Темную Долину, там пару артов возьмем и новичка «в поле» обкатаем. Все, расходимся. - Регул прихлопнул ладонью по столу, ставя точку.

Сообщение отредактировал Offname - 31.8.2007, 11:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.8.2007, 16:00
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Без одного «угла», квад шел медленно, уступом. Регул сказал, что зайдут в Темную Долину, только ради очень редкого артефакта - «мамины бусы». Кусок «Свалки», почти пустынный и хорошо изученный, особой опасности не представлял, но для Чечако, все вокруг казалось устрашающим и опасным. Нет, трусости в нем не было ни на йоту, но каждой клеточкой тела он ощущал враждебность этой проклятой земли, которая проникала через любую защиту и давила все сильнее с каждым вздохом и с каждым новым шагом. Он почти не опускал своего ФТ2000 и бессознательно крутил стволом и головой на все 360, естественно сбивая всем ритм. Наконец, Регул, не выдержал, коротко бросил в воздух правый кулак согнутой в локте руки, и в два шага, навис над Чечако «каменным командором». ЗеКа, мгновенно замер в полуприседе, оглядывая окрестности через прицел своего грозного АКМа.
- Ты! – голос, лицо и вся поза Регула, явно не предвещали ничего хорошего. Чечако мгновенно уловил, что командир отчаянным усилием воли пытается сдержать ярость. - Говорю последний раз, паренек! Раз и навсегда запомни, черт тебя подери, что квад это единый организм! Пойми ты! Единый! Твои дергания видят и даже чувствуют все! Как только ты «оставляешь» вниманием свой сектор, на подстраховку инстинктивно, вынужден отвлекаться ближний, и так далее. Это сбивает с ритма, мешает сосредоточиться, утомляет, наконец! Понял, болван!? И учти, еще раз психанешь не по делу, оставлю прямо там, где стоишь, и к кваду на пушечный выстрел не подпущу!
Чечако конечно понимал, что по сравнению с этими парнями, он в Зоне - щенок беспомощный, но, совсем уж слабаком показаться не хотелось, поэтому он кивнул головой принимая взбучку командира и вдруг, сверкнув чисто цыганской улыбкой, ляпнул, - Что даже на «мэй дэй» не отзовешься, командир?
- Вот же, «бесяра», а!? – хохотнул коротко Регул, однако, прищур его глаз вовсе не был веселым. – Смотри Чечако, я сказал, и повторять не стану. Если боишься, лучше сразу топай назад, пока еще можно.
- Да что ты, командир, в самом-то деле!? Все я уже понял! Пошли, а? – тон новичка стал почти просительным. Регул резко повернулся, указывая рукой, направление движения и занял привычное место на острие квада.
- Вместо того чтоб орать, лучше бы объяснил, как с этим бороться! Если я прям кожей чую, как меня тут сожрать хотят! – в полголоса проворчал Чечако.
- Ему тяжелей всего сейчас, когда вести приходится, - вдруг подал голос ЗеКа. А Зоне ты не сопротивляйся, если ты такой чувствительный. Принимай ее такой, какая она есть. Да враждебная, но тебе этого не изменить, так что и дергаться не стоит, пока на курок не придется нажимать. Да и то, сначала семь раз подумай, прежде чем на него нажать. Только думай быстро, а то не успеешь, - он ухмыльнулся одними губами. - И вообще, ты же в кваде, приглядывайся к остальным и запомни правило - «делай как я», легче будет. Усек?
Чечако бросил взгляд на спину Регула, снова мотнул головой и надолго задумался над словами ЗеКа. Странным делом, именно это и помогло сосредоточиться и перестать дергаться.
К месту перехода в Темную Долину, вышли почти к полудню. Черт знает, какими катаклизмами вывороченные из Украинской земли скалы, открывали маленькую лощинку, огороженную в дальнем конце «колючкой» и поросшую густым кустарником. Редкие деревья «плыли» в мареве радиоактивного «пятна». Регул ненадолго остановился, сверяясь с детектором. После пришедшего «обоза», аномалии «научились» изменяться и зачастую перемещаться.
- Чечако, - Регул махнул рукой подзывая. Видишь, у дальних холмов справа одинокое дерево на склоне, где-то рядом с ним, в электромагнитном спектре фонит здорово, видимо очень хороший арт тебе в коллекцию. Давай-ка сам, мы прикроем. И потише, понял? Потише.
Чечако, невольно, весь подобрался. Мысли понеслись галопом, мгновенно отсекая все лишнее. - Место-то непростое. Идти всего ничего, но попотеть придется. Ну, брат, за что боролись, как говорится, на то и напоролись. - Он запоминал расположение аномалий на детекторе Регула, короткими взглядами прикидывал расстояния и возможные проходы. - Так, вернуться чуть назад, потом к холмам по прямой, по склону спущусь до дерева, чтобы радиации зря не хапнуть и ближний трамплин обойду, кстати. Обратно тем же путем.
Горсть болтов в руку и первый шаг. Следя за полетом болта, Чечако короткими шажками петлял по лощинке, приближаясь к ориентиру, не забывая впрочем, поглядывать по сторонам. Регул и ЗеКа провожали его взглядами.
- Че ты выдумал с этим артом, Регул? – удивленно спросил ЗеКа. Вместе бы завернули, если уж увидел. Время теряем ведь! Не дай бог выброс, нам что, с боем тогда на ферму прорываться?
- Если бандюков тихо пройдем, заночуем в брошенной техничке, там кругом «электры», вряд ли кто сунется. А парня натаскивать все равно надо. Дальше с неучем не пройти, так что не ворчи. К тому же, Игрек должен вот вот дойти. – ЗеКа пожал плечами, мол, ты командир, тебе и решать.
Чечако уже приближался к нужному дереву, как вдруг заметил, а скорее почувствовал, движение воздуха над самой землей. Он замер и прицелившись, бросил болт. – Так и есть! Пульсирующий гул в ушах, радужная вспышка буквально в шаге от его ног и раскаленный болт, кружась, взмывает в воздух. М-м-мать! Карусель! А на самом краю аномалии, в сантиметрах двадцати над землей скачет какое-то чудо, похожее на придавленный с двух сторон кусок жвачки, когда его пытаются растянуть.
- Тьфу, епрст! И как тебя доставать прикажете? Пол шага влево - болт, еще чуть выше по склону, и еще один болт взмывает ввысь, обрисовывая границы аномалии. - Нет, тут не пройти и не достать! Черт, черт! И стрельнуть-то нельзя, Регул запретил шуметь, оно и правильно, до бандюков рукой подать. Да и «собачек» на выстрел ни к чему звать. И? Ствол сунуть? Закрутит, как пить дать. О! Знаю как! Чечако осторожно спустился к дереву, подбираясь как можно ближе к артефакту. Вгляделся еще раз, не притаилось ли где «ведьминых волос» или «жгучего пуха». Все было чисто. Раскатав спальник, он принялся махать им над самой землей, обдувая артефакт как опахалом. Потоки воздуха в аномалии и его старания приподняли артефакт еще на несколько сантиметров над землей, из-за чего естественно возросла центробежная сила. Артефакт начало раскручивать, но он был слишком близко к границе аномалии и просто выпал из нее, скатившись по склону. Подобрать артефакт и сунуть его в бокс – дело нескольких секунд. Вот и все.
– Фу-у-у… ай да Чечако, ай да сукин сын! – похвалил он сам себя. Обратный путь, как всегда и везде, показался ему значительно короче и легче. Держа фигуры Регула и ЗеКа в поле зрения, Чечако довольно быстро присоединился к ним, протягивая свою находку Регулу.
- Ну-у-у, с почином тебя, сталкер! Кстати это настоящий артефакт, дорогой и довольно полезный, защищает от воздействия электричества, - Регул с улыбкой переглянулся с ЗеКа, – говорят же, что новичкам везет!
Ну что, пора двигать!? - Регул снова становился командиром квада. – «Пятно» не обойти. Всем замкнутый цикл. Идем след в след, ЗеКа замыкающий. Слева, подряд два «выверта», осторожней, справа мощный трамплин. Ориентир последняя береза в распадке. Чечако, за скалой слева, внимательней, там обычно у бандюков пост стоит. Всем ПДА на прием. Если что, работаем тихо, с «глушаками», гранаты убрать. Все, вперед!
Хоть они и не знали точно, есть ли за скалами этот самый пост бандитов или нет, шли с приготовленным оружием и на взводе. Чечако от нахлынувшего волной острого чувства опасности, вновь принялся крутить головой, за что тут же получил от ЗеКа, стволом под ребра, и эта, казалось бы, пустяковая заминка, сыграла свою роковую роль. Просто именно сегодня, мародеры сбивались в очередную банду, готовясь к рейду на свалку - свое любимое место для «гоп-стопа». Троицу, выходившую из-за деревьев, бандюки в общем-то, не ждали, но среагировали первыми.
Короткая очередь из «АКСУ» и крик, - А-а-а, срисовали нас пацаны!- прозвучали в одно короткое мгновение. Чечако присев за какой-то куст, судорожно нажал на курок, паля в сторону кричавшего. За спиной всхрапнул от боли ЗеКа, первая очередь досталась ему, костюм спас, но левая нога от бедра потяжелела. Регул метнулся вправо. Обходя валуны, он выходил засевшим за ними бандитам во фланг. Что-то «промаячил» рукой, тоже укрывшись за кустами.
- Трое. Двое на 10 часов, один на 12 от него, - прошептал ЗеКа. – Давай, Чечако, на раз - прикрой, мы пошли.
Чечако кивнул, приникая к окуляру своей ФТ. – Три, два, раз! Прицельно выпустил очередь, прижимая врага, чуть сместил ствол вправо, дал еще очередь, заметил метнувшиеся справа и слева тени и уже от всей души, выпуская всю обойму, прошелся по верхушкам валунов.
- Вот сучара!- взвыли за камнями, видимо он зацепил кого-то. Две приглушенные очереди из АКМ и Абакана и все стихло.
- Внимание! На ПДА пять точек, справа 200, уходите парни, мне с вами уже никак – нога пробита. – Голос ЗеКа искажался болью. – Чечако, паскудник, везунчик чертов, у тебя же прямо под ногами «бусы» лежат! Регул, мою долю у себя подержишь, ок? – ЗеКа спешно перебинтовывался. - Ух, повоюю!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.9.2007, 22:23
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- Внимание! На ПДА пять точек, справа 200, уходите парни, мне с вами уже никак – нога пробита. – Голос ЗеКа искажался болью. – Чечако, паскудник, везунчик чертов, у тебя же прямо под ногами «бусы» лежат! Регул, мою долю у себя подержишь, ок? – ЗеКа спешно перебинтовывался. - Ух, повоюю!
-Куда уходить. Долг своих не бросает, Чечако огневое прикрытие . беспокоящий огонь в сторону подозрительных сигналов, скорее всего это бандиты.- Сказал Регул, разряжая подствольник в сторону нападавших, бросился к ЗеКа осмотреть полученную рану. То, что он увидел, ему очень не понравилось. Кость вроде не раздроблена, пуля прошла на вылет , но даже с такой раной идти к центру ЗОНЫ непросто опасно, а СМЕРТЕЛЬНО опасно.
Чечако используя ствол дерева в качестве прикрытия , короткими очередями держал нападащих на расстоянии от группы. Долго так продолжаться не могло. Скоро бандиты сообразят, что оброняюшихся меньше чем их и наваляться всем скопом.
- Чечако спрячься за ствол, ЗеКа пригнись – Регул зажал в руке РГДэшку. Размахнулся и что было сил, швырнул в сторону нападавших. Гулко хлопнула граната. И вроде бы бандиты прекратили наседать на квад. Интенсивность стрельбы снизилась, видимо получив такой отпор, бандиты смешались и в данный момент пытались выработать новую стратегию.
-ЗеКа с такой раной ты не ходок. –Сказа Регул.- Чечако не отвлекайся, следи за этими уродами, чую сейчас они какую ни будь гадость придумают -. И действительно гадость последовала ,издали раздался крик.- Эй, фраер, ты там не духарься! Мы тебя медленно резать будем.
Регул быстро достал ПДА и под прикрытием, которое обеспечивал Чечако ,набрал несколько сообщений. Ответ пришел незамедлительно .
-Чечако берешь ЗеКа, у тебя экза так что тащить его тебе будет легко, я в прикрытии отходим на север. Нам навстречу выдвигается Квад Пули. Теперь главное что бы они успели к нам на помощь. ЗеКа как общее самочуствие….
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.9.2007, 2:57
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Брезгливо поджав губы, Бармен с размаху отшвырнул в зал не отличающуюся излишней стерильностью тряпку, которой он только что протирал стойку, тихо и от души выматерился и скрылся в подсобке. Вечно торчащий перед ней Гарик посторонился, пропуская шефа, и вновь занял свой пост. По правде, охранять неведомые сокровища Бармена сейчас было не от кого - бар в кои-то веки пустовал.
Действительно, в баре имела место быть оччень редкая даже по меркам Зоны аномалия - полнейшее отсутствие посетителей. Ни вечно пьяного долговца, которого по непонятной причине до сих пор не вышвырнули из организации, не смотря на их пресловутую дисциплину; ни успокоившегося от получения своей святыни владельца фамильного обреза, продолжавшего каждый вечер исправно набираться - теперь уже с радости, надо полагать; ни Лысого, обладавшего необъяснимой способностью притягивать на свою бедовую головушку чуть ли не все неприятности Зоны. Даже вечно торчащая возле стойки темная личность, приторговывающая информацией (а сказать по правде, занимающаяся банальным разводиловом новичков на бабки, ибо пользы от его инфы было как с плоти молока), куда-то испарилась. Словом, кроме владельца и его вечных бодигардов Гарика и Васи, в баре не было никого. Обалдевший от такого непривычного расклада Бармен с самого утра усердно натирал своим легендарным передником стаканы (зрелище, надо сказать, весьма редкое и поучительное) и ближе к обеду наконец-то понял, что на сегодняшнем дне в плане выручки можно смело ставить крест. Все еще пребывая в состоянии легкой ошалелости, он сменил вконец замусоленный подол передника на чуть более чистую тряпку и стал протирать стойку. Гарик, увидев, что происходит, вздрогнул и судорожно сглотнул - с его шефом явно творилось что-то неладное.
Протерев всю (!!!) стойку, хозяин решил окончательно поставить сумасшедший денек с ног на голову и стал вполне серьезно обдумывать перспективы проведения уборки (8 восклицательных знаков) в зале (много восклицательных знаков), может быть, даже влажной (117 восклицательных знаков и 15 маловразумительных междометий). В голове полностью потерявшегося Бармена крутились совершенно непотребные и крамольные мысли о уборке столов, выносе на мусорку пустой посуды и почему-то о том, что его ресторану пора бы завести нормального шеф-повара. Тяжело ступая, он вышел в зал и стал убирать со столов пустые бутылки и консервные банки. Гарик, впервые видевший шефа в таком состоянии, тихо запаниковал. Его нервозность, видимо, каким-то неизвестным науке способом передалась Васе, от чего тот забеспокоился и стал ворочаться в своей каморке. Тонкие и явно не рассчитанные на такого рода катаклизмы перегородки стали угрожающе шевелиться и скрипеть, грозя рассыпаться и увеличить таким образом доступную посетителям площадь. Вася это просек и застыл - проведение капитального ремонта за свои деньги не входило в его планы.
К двум часам дня бар преобразился до неузнаваемости. На стойке ровными рядами сверкали стаканы, шкафы у задней стенки лишились веками украшавших их пластов пыли и паутины, столы в зале блестели чуть ли не первозданной чистотой, пол избавился от покрывавших его тонн грязи и мусора. Бармен возвышался посреди зала и гордо обозревал дело рук своих. Гарик стоял навытяжку, как оловянный солдатик, глядел прямо перед собой и на внешние раздражители реагировать упорно не хотел. Привычный мир рушился прямо у него на глазах, и Гарик еле слышно поскуливал, не в силах совладать с переполнявшим его вселенским ужасом. Все кругом чуть ли не сверкало, шеф сам (!) занимался уборкой, не было вечно пьяных посетителей, мир продолжал рушиться, и тут...

- А-а, м-м-мать!!!

Бармен испуганно покосился в сторону синего ящика и припомнил, что в тот угол швабра пока не дошла.

- С-с-сука-а!

Гарик испуганно дернул с плеча "калаш" и дослал патрон. Хоть мир и рушился, а безусловные рефлексы на то и безусловные, что хоть гори все огнем - а они работают. Вспотевший Гарик почуял себя малость получше.
На цыпочках Бармен стал подкрадываться к ящику, попутно извлекая из-под своего фартука устрашающих размеров и форм тесак. Гарик сместился левее, держа синюю коробку под прицелом и страхуя шефа. В коридоре показался Вася - уже со стволом наизготовку.
За ящиком что-то было. Это что-то шевелилось, сдавленно ругалось, воняло перегаром и пыталось встать. Бармен застыл.

- Уй, й-ё-ё-ё!!! Ну как чан трещит-то, а...

Лежавший пытался вскарабкаться по ящику и сесть на него. Немаленьких размеров мужчина, лет так двадцати пяти, облаченный в "Скат-10М" и весьма помятого вида. Бармен, брезгливо оттопырив губу, наблюдал за явлением MegaVolt'a народу. Выглядела картина, надо сказать, впечатляюще - прямо как катастрофа "Титаника" наоборот. Попытки собрать себя по частям и водрузить все это на подходящую поверхность смотрелись ничуть не хуже шоу Копперфильда. Наконец, процесс подошел к концу, и глазам Бармена и компании предстал опухший и узкоглазый сталкер, сидящий на ящике и опасно кренящийся во все стороны сразу. Одной рукой он держал шлем с запотевшими стеклами, другой прижимал к себе АК.

- Н-да, а слона-то мы и не заметили... И каким попутным ветром вас к нам занесло, милейший, а? Вроде бы все ваши друзья, уважаемый, уже разошлись, мы, грешным делом, подумали, что и вы с ними намылились, а вы тута ящичек охраняете!

Многострадальный Гарик уже привычно продолжал охреневать. После всех загибов сегодняшнего дня он даже не особо и удивился, услышав подобное из уст шефа.

- Слышь... Не грузи с утра пораньше! Без тебя хреново... Спаиватель индейцев американских, етит тебя за ногу!

- А-а-а, я еще и виноват во всем! Шикарно!

- А кто - я, что ли?!!

По сравнению с тем, как от этих слов охренел Бармен, Гарик со своими стрессами просто в пыли рядом не валялся.

- Слышь, жертва аборта, это я в тебя с воронкой вливал, а?!

- Хуже, упырь барный! "Всем по сто, всем по двести"! Меценат, сцуко, фуев! Один фиг, хрен тебе, а не Манхеттен!

MegaVolt попытался показать Бармену интернациональный жест, но опасно покачнулся, потерял кое-как обретенное равновесие и, протяжно икнув по дороге, с грохотом рухнул туда, откуда с трудом, так сказать, пришел.
Бармен спокойно досмотрел последние кадры катастрофы "Боинг-747", с удовлетворением качнул головой и вернулся к стойке.

- Так! Гарик, поднять эту жертву сухого закона, привести в чувство, похмелить - похмелин щас выдам - и водрузить передо мной за стойку! Хоть гвоздями его к стулу колоти, но чтобы сидел ровно, не падал и адекватно воспринимал происходящее вокруг! Вася! Какого хрена я тебя наблюдаю?! Свалил в ужасе в пулеметное гнездо, и чтоб ни одна падла до особой команды сюда ни-ни! Понял?

Гарик счастливо икнул и кинулся в угол. Даже перспектива кантовки неподъемной туши его не пугала. Все потихоньку возвращалось на свои места, привычный мир снова восстанавливался, и Гарик был счастлив.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.9.2007, 10:22
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-Чечако, берешь ЗеКа, у тебя экза так что тащить его тебе будет легко, я в прикрытии отходим на север. Нам навстречу выдвигается Квад Пули. Теперь главное что бы они успели к нам на помощь. ЗеКа как общее самочуствие…
- Хитов сорок, не более, - ЗеКа говорил сквозь зубы. – Мля, в первой же стычке, первой же очередью… Сходил, сцуко, в поход!
Зека закашлялся, провел рукой по ребрам - видно было, что пули попавшие в его костюм, не прошли бесследно.
- Хорошо хоть я не в ПСЗ пошел, ща б уже с Рэдом Шуховым беседовал.
- Был бы в экзешнике, вообще б ничё не случилось – ответил Chechako, несший ЗеКа.
- Можт свой подаришь? Умный такой… Где этот Пуля, Регул?
- На заправке… они уже выдвинулись… нам навстречу… - Регул говорил отрывисто, заполняя паузы короткими очередями, сдерживающими догоняющих. – Там автобус есть… Точнее кузов от него… Там, думаю, пересечемся… Достал одного!
Когда до асфальтовой дороги оставалось не больше двадцати метров, со стоявшей на обочине остановки раздался окрик
- Быстрей, мать вашу! Быстрей, - квад Пули успел выдвинуться дальше автобуса и теперь засел в бетонной коробке остановки, готовый встретить бандитов огнем из четырех стволов. – Уйдите с линии огня!
- Chechako! Уноси ЗеКа отсюда! – прокричал Регул. Он перебежал шоссе, занял позицию возле бетонных плит и в туже секунду открыл огонь по бандитам.
- Chechako, бери левее! И не стоять, не стоять! - ЗеКа старался перекричать выстрелы, - Давай за автобус, дальше до заправки, там дом есть двухэтажный, туда!
Добравшись до заправки, сталкеры подошли ко входу в дом и остановились.
- Что это за дом? – спросил Chechako.
- Это дом одного моего знакомого кровососа, - ЗеКа заговорил шепотом. – Значит так, у него здесь где то нычка, так что «выкуривать» его гранатами бестолку. Мы щас очень быстро должны добраться до II этажа, как только забежим в комнату, разворачиваешься и поливаешь очередью вход. Длинной очередью. СРАЗУ! Понял?
- Все понял. Я готов.
Кровосос действительно ждал гостей и ожидание его уже затянулось, судя по «радостному» вою, огласившему оба этажа. Но потеряв такое преимущество как внезапность, монстр был обречен на гибель. Когда монстр упал с раскроенным черепом, ЗеКа выдохнуд с облегчением:
- Пойдем, Chechako, на первый этаж, костер разведем. Нам теперь только ждать… У тебя кстати, гитары нет?
- Нет, ЗеКа… Но недавно анекдот слышал, вродь свежий
- Рассказывай, если свежий…
- Ну… - Chechako подмигнул – Выдаю шутку юмора…
Его перебил завибрировавший ПДА ЗеКа.
- Регул с Пулей возвращаются. Отставить анекдоты, Chechako. – ЗеКа подошел к окну, вгляделся в шоссе, по которому шли четверо долговцев. – Вон они… Регул… Пуля и двое из его квада… а почему двое? На остановке их было… Эх-хе-хе… Сколько раз я говорил Петренко што бандитов надо приравнивать к монстрам и мочить без сожалений и раздумий…
Когда вернувшиеся бойцы расположились возле разведенного костра, Chechako с Регулом ушли на второй этаж (Регул шепнул ЗеКа что там есть набитый хабаром сейф, который они с Chechako попытаются вскрыть). Возле костра заговорил Пуля:
- ЗеКа… мои бойцы подранены, ничё серьезного, но несколько дней они не воины. А снайпера моего бандиты с собой уволокли… Тот бандит-подранок уверял, что на месте мочить снайпера не будут, значит скоро его по шоссе поведут… их трое, а потому прошу помощи… Поможете вызволить снайпера, отплатим… Правда хабара нет, но думаю за свое вызволение он отдаст свой ПСО. Так как? Поможете?
- Я типа боец – ухмыльнулся ЗеКа – Пуля, не в моем положении помогать, сам видишь… а вот квад мой… Регула ты знаешь, он мастер! Chechako новичок, но за последние два часа в моем личном рейтинге доверия парень несказанно вырос, думаю поможет… Да, тут ведь ещё в округе Отшельник с Ygrek-ом бродят, свяжись с ними, может откликнуться. Думаю, не пропадет твой снайпер…
Вернулся Регул, за ним шел Chechako, по довольному лицу которого сразу читалось, что сейф был ими вскрыт и оказался не пустым. Регул обратился к ЗеКа:
- Ну что, сталкер… отлежишься или помощь медицинская требуется?
- Где взять то эту помощь, Регул? До Янтаря к яйцеголовым я не дойду… у Бармена вся помощь – «Казаки», других лекарств он не держит….
- Тебе бы к Болотному Доктору – тихо проговорил Chechako.
- Эт да, только вот не подскажешь как до него добраться? Локацию назови хотя бы?… Доктор появляется лишь тем, кому он сам хочет помочь, а на прием к нему записаться нереально…
- Я слышал некоторые Сталкеры смогли встретиться с ним, Пассажир вот хвастался… другие по его примеру Доктора встречали.
- Ну эт да, легенда есть такая… Только вот для Пассажира и остальных, кто находил его, Доктор сразу становился врагом… И тут уж не до помощи… К тому же обсуждение моей кандидатуры давайте-ка отложим, есть вопрос поважнее. Пуля, перескажи свою беду моим товарищам…
Выслушав Пулю Регул и Chechako переглянулись. Chechako молчал, ждал что ответит старший.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.9.2007, 13:14
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Прапора знали все. Ветеран долга. Суровый, потрепанный жизнью мужчинка. Шуток с ним не пошутишь. В баре, сияющем, как котовы яйца, после утренней блажи бармена, зависла гулкая тишина. Шаги прапора в пустом зале и его "простуженный" голос эхом разносились меду столами.
- Здоровеньки, бармен! Не.. Есть, пить не буду, не суетись. Зайди к нам, шеф зовет. Серж на карауле предупрежден. Прапор грузно потопал к выходу, замедлился, пропуская живописную парочку - мычащего от холодного душа в бочке MegaVoltа и поддеживающего его Гарика. - И вам, здоровеньки.... страдальцы! В тоне явно проскользнуло недовольство, но и только.
Гарик, встретившись глазами с барменом, молча кивнул, пристроил "страдальца" к барной стойке и занял место бармена.
Около часа спустя, когда процедура восстановления МегаВольт'a была почти завершена с помощью пива и горячей похлебки из тушенки, бармен вновь объявился на своем рабочем месте.
- Ну как ты? Оклемался? - Бармен водрузил свои пудовые, волосатые ручищи за лямки передника, пристально поглядывая на МегаВольт'a. - Скорая помощь, естественно в счет заведения, но вот одну работенку ты мне сделаешь, в виде услуги. Ок?
- Чего надо то?
- Тихонько проводишь одного сталкера от Темной долины до прохода к выжигателю через Склады. Только тихонько! Его ID на ПДА я тебе скину. Доведешь - дальше по ситуации. Когда сюда заглянешь - тогда и счет предъявишь, опять же по ситуации. Договорились?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:17
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России