Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Будущее научного форума - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О разделе

Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться.

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Будущее научного форума
vps137
сообщение 10.2.2018, 15:53
Сообщение #81


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(zvn333 @ 10.2.2018, 16:33) *
Вы оптимист.

Ествественно. Ведь я плохо информарован. smilewinkgrin.gif


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 14.2.2018, 15:19
Сообщение #82


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(Теа @ 14.2.2018, 15:09) *
Спасибо за разъяснения господин администратор, я восхищён Вашей дружеской и доброжелательной атмосферой, а также свободой высказывания своих научных воззрений на Вашем глубоко уважаемом форуме. Вы знаете ещё какие- нибудь слова, кроме слов "вечный бан?"

А вы знаете другие способы общения, кроме борьбы? Уже создан отдельный раздел, который Зиновий не модерирует, но в котором вы побежали хамить ему. Вы же ратовали за раздел без Зиновия? ну так общайтесь, продвигайте свои идеи и теории.
Наша атмосфера доброжелательна и более чем дружественна, для тех, кто отвечает на нее адекватно. Несмотря на то, что имею полное моральное и техническое право выписать бан обоим вашим страничкам, я готов вам предложить два варианта:
1. Вы затираете всю свою "борьбу с модератором" сами, забываете про эту страничку, а я амнистирую вашу основную учетную запись. Вы мирно общаетесь в своих темах в отдельном разделе.
2. Вы продолжаете "бороться" и вечером нам придется с вами расставаться))
Более чем дружественное предложение, не находите?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Теа
сообщение 14.2.2018, 20:02
Сообщение #83


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.2.2018
Пользователь №: 200254



Я согласен, переносите в этот раздел мою тему "Гравитация Луны не достигает Земли" и расстанемся друзьями. О лучшем я и мечтать не мог.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 14.2.2018, 22:19
Сообщение #84


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(Теа @ 14.2.2018, 20:02) *
Я согласен, переносите в этот раздел мою тему "Гравитация Луны не достигает Земли" и расстанемся друзьями. О лучшем я и мечтать не мог.

Замечательно. Ваш прошлый аккаунт амнистирован (включится постинг через час), новый - отключен. Тема перемещена
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SBK
сообщение 20.2.2018, 13:58
Сообщение #85


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 21.1.2018
Пользователь №: 200238



Цитата(WARLORDstrateg @ 14.2.2018, 22:19) *

Вы интересуетесь будущим этого форума? Уже можно сказать, что форум превратится в диктат малограмотности модератора. Можете мне не верить, но у Вас будет время убедиться. А я ухожу. В таком прессинге безграмотности мне делать нечего. Бай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 20.2.2018, 14:20
Сообщение #86


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Господин администратор, прошу удалить с форума господина ISSEN - хамит, флудит и содержательных сообщений не пишет. Мешает обсуждению темы Гравитация Луны не достигает Земли. Или давайте мне модераторские кнопки в ОКНАХ.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ISSEN
сообщение 20.2.2018, 21:26
Сообщение #87


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 30.12.2017
Из: Воронеж
Пользователь №: 200228



Цитата(Тихомиров Евгений @ 20.2.2018, 14:20) *
Господин администратор, прошу удалить с форума господина ISSEN - хамит, флудит и содержательных сообщений не пишет. Мешает обсуждению темы Гравитация Луны не достигает Земли. Или давайте мне модераторские кнопки в ОКНАХ.


Товарищ!
Вы уже и доносы научились строчить? А вести себя не умеете! Истерика случается от бессилия, а бессилие от незнания физики процесса. Нехорошо всё это, товарищ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 20.2.2018, 22:39
Сообщение #88


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(SBK @ 20.2.2018, 13:58) *
Вы интересуетесь будущим этого форума? Уже можно сказать, что форум превратится в диктат малограмотности модератора. Можете мне не верить, но у Вас будет время убедиться. А я ухожу. В таком прессинге безграмотности мне делать нечего. Бай.

Ну устраивает модератор? Идите в ОКНА - http://боевой-народ.рф/forum/index.php?showforum=425
Вон уже один шумный гражданин, некогда тут махавший флагами, уже пришел жалиться на отсутствие модерации.
Цитата(Тихомиров Евгений @ 20.2.2018, 14:20) *
Господин администратор, прошу удалить с форума господина ISSEN - хамит, флудит и содержательных сообщений не пишет.

Так и вы там тоже не плюшками балуетесь - хамства предостаточно и с вашей стороны.
Цитата
Мешает обсуждению темы Гравитация Луны не достигает Земли.

А я от наук человек далекий, поэтому не могу суть вашей дискуссии понять - относится она к теме или нет. Китайская грамота она для меня. Мат будет или совсем уж лютый переход на личности - забаню. Кого-нибудь newlaugh.gif
Цитата(Тихомиров Евгений @ 20.2.2018, 14:20) *
Или давайте мне модераторские кнопки в ОКНАХ.

Да тут такое ощущение каждому второму отдельный подфорум нужен, одни люди-футляры. То модератор плохой, то без него еще хуже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SBK
сообщение 21.2.2018, 10:31
Сообщение #89


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 21.1.2018
Пользователь №: 200238



Цитата(WARLORDstrateg @ 20.2.2018, 22:39) *
Ну устраивает модератор? Идите в ОКНА - http://боевой-народ.рф/forum/index.php?showforum=425
Вон уже один шумный гражданин, некогда тут махавший флагами, уже пришел жалиться на отсутствие модерации.

А я от наук человек далекий, поэтому не могу суть вашей дискуссии понять - относится она к теме или нет. Китайская грамота она для меня. Мат будет или совсем уж лютый переход на личности - забаню. Кого-нибудь newlaugh.gif

Да тут такое ощущение каждому второму отдельный подфорум нужен, одни люди-футляры. То модератор плохой, то без него еще хуже.

Вопрос в ином. Модератор должен быть ответственным. Вот в чём вопрос. Если он чисто модератор, то он не должен высказывать своих суждений по тому или иному вопросу, но только следить за порядком на форуме. Если он входит в дискуссии, да ещё и ведёт себя непорядочно, то должен отвечать за непорядочность, как обычный формумчанин, а не "доказывать" свою "правоту" модераторской кнопкой. Иными словами. Ответственность должна быть взаимной, а не "идите вы в ..." Я так понимаю. И если ответственность будет взаимной, то форум будет активен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 21.2.2018, 13:04
Сообщение #90


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(SBK @ 21.2.2018, 10:31) *
Вопрос в ином. Модератор должен быть ответственным. Вот в чём вопрос. Если он чисто модератор, то он не должен высказывать своих суждений по тому или иному вопросу, но только следить за порядком на форуме. Если он входит в дискуссии, да ещё и ведёт себя непорядочно, то должен отвечать за непорядочность, как обычный формумчанин, а не "доказывать" свою "правоту" модераторской кнопкой.

Я смотрю за проблемными дискуссиями и, как вижу я, обычно вся "непорядочность" модератора выглядит так:
  • Оппонент приводит довод.
  • Модератор, как участник форума, приводит контровод.
  • Оппонент пишет, что модератор (как участник) - неуч, не шарит в данном направлении и т.д.
  • - далее идет перепалка условно-корректная, со спорами о том, кто меньше или больше "не шарит"
  • Оппонент в какой-то момент начинает допускать грубые выпады в адрес модератора как участника.
  • Модератор - уже как модератор - делает замечание - не хами мне. Но ведь он может и должен же его сделать, когда хамят и другим, верно?

Вот на это замечание обычно следует откровенно агрессивный выпад со стороны оппонента, который заканчивается предом/баном.
В чем здесь вина модератора?
В том, что он хочет и имеет полное право общаться на форуме?
Или в том, что ему хамят, но реагировать, опять же, надо ему?
Что поменяется, если спорить с вами будет Зиновий, а банить - безликий "Модератор Науки", например? Притом, вы, с большой долей вероятности, будете значть, что и там и там кнопки нажимает один человек smile.gif))

Цитата(SBK @ 21.2.2018, 10:31) *
Иными словами. Ответственность должна быть взаимной, а не "идите вы в ..." Я так понимаю. И если ответственность будет взаимной, то форум будет активен.

Вот именно, что она должна быть взаимной. Если кто-то хамит модератору - ему прилетит, притом гораздо быстрее - ведь в данном случае модератор и участник есть одно и то же лицо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ISSEN
сообщение 21.2.2018, 19:26
Сообщение #91


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 30.12.2017
Из: Воронеж
Пользователь №: 200228



Цитата(WARLORDstrateg @ 21.2.2018, 13:04) *
Я смотрю за проблемными дискуссиями и, как вижу я, обычно вся "непорядочность" модератора выглядит так:
  • Оппонент приводит довод.
  • Модератор, как участник форума, приводит контровод.
  • Оппонент пишет, что модератор (как участник) - неуч, не шарит в данном направлении и т.д.
  • - далее идет перепалка условно-корректная, со спорами о том, кто меньше или больше "не шарит"
  • Оппонент в какой-то момент начинает допускать грубые выпады в адрес модератора как участника.
  • Модератор - уже как модератор - делает замечание - не хами мне. Но ведь он может и должен же его сделать, когда хамят и другим, верно?


По моему наблюдению первым начинает грубить, как правило, модератор. Кому понравиться, когда посылают куда-то что-то учить, называют неучем, невежей и т.п. Неужели нельзя вежливо сказать, что, например, в Вики считают так:....... И пусть оппонент опровергает написанное в Вики.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 22.2.2018, 11:00
Сообщение #92


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Ну, и как это понимать, господин администратор? Подфорум ОКНА ликвидирован, что ли? Где же наша договорённость? Почему из-за одного ........ ИССЕНа весь форум должен страдать? Выгнать его на хрен с форума да и дело с концом. как меня ни за что пять раз выгоняли. Эту ........ есть за что, это ........... начал распоряжаться в окнах как администратор: "Ты это не пиши - ты это пиши". Выгнул тут пальцы веером. Кто он такой?

Прошу ветку ОКНА восстановить. А Иссена забанить с издевательским сроком до 2118 года. Как меня банили.


Получаете первое предупреждение за ненормативную лексику.

Сообщение отредактировал Зиновий - 22.2.2018, 11:48


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 22.2.2018, 12:30
Сообщение #93


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(Тихомиров Евгений @ 22.2.2018, 11:00) *
Ну, и как это понимать, господин администратор? Подфорум ОКНА ликвидирован, что ли? Где же наша договорённость?

Форум на месте. А какая у нас договоренность, напомните? Я вот помню, что я лишь обещал работу форума ОКНА без "идеологического" модерирования, т.е. без научного модератора, который контролирует следование тематике топика или же дает оценку содержанию дискуссии.
Со своей стороны я обещал лишь пресекать матершинников и совсем уж откровенных хамов smile.gif А то у нас с модератором получается как с сисадмином у дуболома-начальника - пока он есть, его все пинают и критикуют, мол, мешает. А как нету - жопЬ начинается еще хуже.
Цитата
Кто он такой?

Тот же, кто и вы. Участник форума. С теми же правами.
Цитата
Прошу ветку ОКНА восстановить.

На месте она, вы о чем вообще?
Цитата
А Иссена забанить с издевательским сроком до 2118 года. Как меня банили.

Благодарите Зиновия, что стер вашу ругань. Я категорически не перевариваю хамов и матершинников, особенно когда они чего-то требуют.

Цитата(ISSEN @ 21.2.2018, 19:26) *
По моему наблюдению первым начинает грубить, как правило, модератор. Кому понравиться, когда посылают куда-то что-то учить, называют неучем, невежей и т.п. Неужели нельзя вежливо сказать, что, например, в Вики считают так:....... И пусть оппонент опровергает написанное в Вики.

Ссылочки приведите, ознакомлюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Unlimiter
сообщение 23.2.2018, 10:37
Сообщение #94


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 9.12.2017
Пользователь №: 200216



Цитата(WARLORDstrateg @ 21.2.2018, 12:04) *
Вот именно, что она должна быть взаимной. Если кто-то хамит модератору - ему прилетит, притом гораздо быстрее - ведь в данном случае модератор и участник есть одно и то же лицо.

Хамство и грубости на форуме должны пресекаться вне зависимости от статуса участников, тут сомнения быть не может. Проблема в другом: Зиновий возомнил себя единственным носителем истины, способным отделять "зерна от плевел". Основанием для этого у него служит справка о регистрации заявки на открытие тридцатилетней давности smile.gif Модератор выносит предупреждения и отлучает от форума участников на том основании, что его представления о физических явлениях не совпадают с мнением оппонента. Идёт зачистка форума от самостоятельно мыслящих и свободолюбивых личностей. Такое уже было при обесбане и продолжается теперь. Имеет смысл переименовать форум в форум "коленопреклонённого народа" при такой тенденции smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 23.2.2018, 19:46
Сообщение #95


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Unlimiter, у меня появилась наградная плашка, но пока в ней 0% ... это у всех теперь, но видит только каждый свою? ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 23.2.2018, 19:58
Сообщение #96


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Paraligon
Наградная или "предупреждения"? Есть последняя в %, свою вижу вашу - нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Unlimiter
сообщение 23.2.2018, 21:06
Сообщение #97


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 9.12.2017
Пользователь №: 200216



Цитата(Paraligon @ 23.2.2018, 18:46) *
Unlimiter, у меня появилась наградная плашка, но пока в ней 0% ... это у всех теперь, но видит только каждый свою? ...

Наверное - так. У меня папка предупреждений заполнена на 40 процентов - за инакомыслие по отношению представлений непогрешимого держателя критерия истинности на форуме smile.gif Грубости и хамства с моей стороны не было, чесссслово, можете проверить сами. Заметил, что я не один такой на форуме, есть и ещё не прогнувшиеся smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зиновий
сообщение 23.2.2018, 22:23
Сообщение #98


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7113
Регистрация: 7.10.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 53225



Цитата(Unlimiter @ 23.2.2018, 21:06) *
Наверное - так. У меня папка предупреждений заполнена на 40 процентов - за инакомыслие по отношению представлений непогрешимого держателя критерия истинности на форуме smile.gif Грубости и хамства с моей стороны не было, чесссслово, можете проверить сами. Заметил, что я не один такой на форуме, есть и ещё не прогнувшиеся smile.gif
Внимательно изучите содержание темы в разделе ВАЖНО Памятка участникам форума.
Думаю, для Вас многое прояснится.
Дискутировать можно только с оппонентом досконально владеющим обсуждаемым вопросом или с тем, кто желает расширить свои знания.

Сообщение отредактировал Зиновий - 23.2.2018, 22:33


--------------------
Тот кто не знает и/или не понимает определений физических понятий - не знает физики.
То кто не знает физики - не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать не формулы тачать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Unlimiter
сообщение 23.2.2018, 23:06
Сообщение #99


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 9.12.2017
Пользователь №: 200216



Цитата(Зиновий @ 23.2.2018, 21:23) *
Внимательно изучите содержание темы в разделе ВАЖНО Памятка участникам форума.
Думаю, для Вас многое прояснится.
Дискутировать можно только с оппонентом досконально владеющим обсуждаемым вопросом или с тем, кто желает расширить свои знания.

Проблема в том, что "степень доскональности владения обсуждаемого вопроса" берётесь определять вы единолично ничуть не подозревая, что и вы можете заблуждаться. Такой пробел в методологии научного познания возможно устранить, ознакомившись с работой П. Фейерабенда "ПРОТИВ МЕТОДА"
http://psylib.ukrweb.net/books/feyer01/index.htm
Это, конечно, поможет, если человек в принципе способен сомневаться smile.gif Если нет - прогноз не утешительный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зиновий
сообщение 23.2.2018, 23:27
Сообщение #100


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7113
Регистрация: 7.10.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 53225



Цитата(Unlimiter @ 23.2.2018, 23:06) *
Проблема в том, что "степень доскональности владения обсуждаемого вопроса" берётесь определять вы единолично ничуть не подозревая, что и вы можете заблуждаться.
................................................................................
.....
Вы заявили, что являетесь обладателем диплома МИФИ образца (если я не ошибаюсь) 1976 г.
Кто Вам мешает, вместо жалоб и рыданий вступить в дискуссию и доказать ошибочность моих взглядов.
У Вас полная свобода выкладывать собственные доказательства ошибочности моих сообщений.
Форум научный и у Вас есть не только полное право, но и полная возможность доказывать свою правоту и ошибочность моих утверждений.
Но Вы предпочитаете жалобно скулить о "несправедливом модераторе", который не признаёт ваши ничем не подкреплённые измышления.
Всё это выглядит жалко, бессмысленно и неуместно на научном форуме.

Сообщение отредактировал Зиновий - 23.2.2018, 23:33


--------------------
Тот кто не знает и/или не понимает определений физических понятий - не знает физики.
То кто не знает физики - не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать не формулы тачать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:37
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России