Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Мониторы ЖК: Проблемы, вопросы, обмен опытом - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мониторы ЖК: Проблемы, вопросы, обмен опытом, Спрашиваем - отвечаем
сообщение 7.3.2005, 14:37
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Камрады у меня беда! <_<
2 месяца назад приобрёл 19" LCD BenQ модель FP937s; 12 ms. После TFT-шного CTX (хоть и 19 дюймов но экран не плоский) всё было шикарно.
Сегодня при игре в Sims 2, в разрешении 1280х1024 изображение начало мигать, и слегка затухать, через 30-40 секунд экран окончательно погас. Причём комп не завис, я наощупь вышел из игры и перезагрузился. Далее загрузилась винда, сижу ничего не запускаю, через 2 минут опять мигание и тухнет экран (при этом лампочка горит зелёным цветом). Что делать не знаю. Обидно до ужаса, обиднее всего что моник брал в Эмиратах, так что с гарантией кхм...кароче проблемно обменять. Пришлось ставить старый 19"TFT CTX (так убого всё после того :beea: )
Главное не ясно если моник сдох, то он должен погаснуть насовсем. Но я вот подождав 2 часа врубил его и он проработал немого больше 2 минут целых 25. Потом снова потух.
Если кто сталкивался с похожей проблемой на LCD напишите. Чтобы знать сдавать его в платный ремонт или нафиг выкинуть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.3.2005, 21:08
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SteeL , у тебя блок питания на нём встроенный или внешний? Может он дохнет? У меня тоже что-то типа твоей проблемы было - БП сдох.... Поремонтировали без проблем, 50 грамм налил тестю ;)

В LCD а принципе, больше и ломаться нечему.... Разьве что лампа сгорит... А их по идее должно стоять у тебя четыре, смерть одной лампы ты даже наверняка не заметиш... Но за два месяца этого явно не случится.... Я вот уже третий год юзаю smile.gif Только с БП проблема была, и то по причине постоянных скачков напряжения в сети...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.3.2005, 21:33
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Krot что значит блок питания на мониторе ? Как он выглядит то? Вроде ничего лишнего снаружи не торчит, всё компактно: подставка плавно перетекает в монитор, снизу входы для видюхи и для питания. Наверное внутренний. Значит можно отчинить. Ну уже радует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.3.2005, 4:57
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну у меня монитор от 12V работает, блок питания внешний. За счёт этого наверно мой монитор очень узкий :P У друга лыжа (LG) - блок внутренний, монитор значительно потолще ;) Хотя, возможно это и не связано... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.3.2005, 11:28
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Для начала, если монитор стоит на кухне, рядом с батареей, окном или кондиционером - унеси его оттуда. Проверь, хорошо ли сидят провода питания/видео в своих разьемах. Дальше, попробуй воткнуть его в другую розетку/сетевой фильтр. Дальше. Как монитор потухает, после перевключения, т.е. нажитая выкл./вкл. он работать начинает? Дальше. Как только монитор потухает, можно ли вызвать встроенное меню монитора, если можно, то проблема уже в несколько другом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.3.2005, 11:32
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сталкивался я с похожей проблемой, но на стареньком ЭЛТ мониторе. Он тоже тух после непродолжительной работы... Сдал в ремонт, оказалось, что пайка рассохлась на одном из контактов... Короче за 5 минут его сделали на моих глазах. :D Вообщем сдавай в ремонт ИМХО. Все равно дешевле выйдет, чем новый покупать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.3.2005, 11:37
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



zMD если моник потух, и я перевожу его в Ждущий режим, то после 2-5 минут в режиме, если включу снова он всё показывает, но опять же ненадолго. Меню не вызывается.
А причём тут окно и батарея? Ну он стоит не на кухне, а в комнате в 45 см от окна, и в 70 см от батареи ( на стене ) на что это то влияет? Неохота менять дизайн комнаты =)
GEG yes.gif так и поступлю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.3.2005, 14:51
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В сервис-центре быстро разберутся ;) Емкость какая-то подсела, не держит....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.3.2005, 14:57
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я испытывал те же проблемы с монитором, что и SteeL, дело оказалось в блоке питания, у меня он внешний. Проблема решилась сменой блока питания. Монитор Acer
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.3.2005, 4:34
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Во, и ты, Антон с подобной проблемой сталкивался :( Но радует, что это БП, а не сам монитор, ремонт в копейки обойдётся, а можно и новый взять smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2005, 8:01
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Наконец-то починили. smile.gif Ура!
Ремонт обошёлся не совсем в копейки, 110$, меняли весь блок ибо он в итоге сгорел нафиг. Стоит купить приличный UPS.
Всем спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_RamzASS_*
сообщение 13.8.2006, 14:35
Сообщение #12





Гости






Есть проблема с выводом изображения на некоторых компах в клубе. <_< При просмотре web-страниц, реестра, вкладки NVIDIa в свойствах экрана и вообще любых документов, содержащих множество символов и сложных изображений (а также эффектов Windows XP) и даже при перемещении мышки появляются артефакты на экране, затем изображение замирает (даже курсор не двигается) и монитор отключается (лампочка на мониторе мигает, как будто системник выключен) и всё. Бывает постоит он так, а потом влючится. Иногда помогает нажатие кнопки ESC или WINDOWS (так как при нажатии на них изображение обновляется). Если изображение всё же появляется, то стоит лишь подвинуть любое виндоуз окно и снова всё тоже... сначала виснет, потом вообще монитор отрубается. Если же монитор не включается сам, то кроме reset"а никак комп не оживить.
Избежать этих глюков можно отключив аппаратное ускорение видеокарты.

Заметил, что обычно это случается не раньше чем через 10 минут после включения компа. Возможно греется видюха или еще что-либо греется. Видеокарта: NVIDIa GeForce FX 5200. Кулера на ней нет. Но я не думаю, что в этом причина. Потому что видюхи на всех компах одинаковые, а глючат только некоторые.

Что я только не делал: переставлял драйвер видеокарты, заменял его на более новый, менял параметры 3D (на вкладке NVIDIA), отлючал все эффекты XP, менял разрешение, частоту, глубину цвета экрана.

Плиз помогите разобраться в чем проблема... Я уже не знаю что делать... Стоит ли устанавливать куллеры или проблему можно решить другим способом? А сколько должна быть температура видеокарты? Может есть проги сбивающие температуру? Или дело не в температуре? cry.gif cry.gif cry.gif уж достала эта проблема
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.8.2006, 16:26
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня так видеокарта сгорела, FX 5200.
Тоже артефакты появлялись при попытке инициализации лбых Dx эффектов, и потом перезагрузка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_RamzASS_*
сообщение 14.8.2006, 10:00
Сообщение #14





Гости






Цитата(Dima @ Воскресенье, 13 Августа 2006, 16:26:16) *
У меня так видеокарта сгорела, FX 5200.
Тоже артефакты появлялись при попытке инициализации лбых Dx эффектов, и потом перезагрузка.

Кулер надо ставить да?
Может есть прога понизить температуру...?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.8.2006, 15:47
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(RamzASS @ Понедельник, 14 Августа 2006, 10:00:21) *
Цитата(Dima @ Воскресенье, 13 Августа 2006, 16:26:16) *

У меня так видеокарта сгорела, FX 5200.
Тоже артефакты появлялись при попытке инициализации лбых Dx эффектов, и потом перезагрузка.

Кулер надо ставить да?
Может есть прога понизить температуру...?


Riva Tuner делает все что требуется в данном случае, не автоматически, то есть параметры то ты сам должен выставить. Уменьшь по 20 Мгц, если будет работать нормально то по 10 накинь, и больше не надо если в этом случае все окей.
Если не поможет дрова поставь не последние а те что шли с видеокартами, а еще лучше виндовые оставь.
Не поможет пиши
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.8.2006, 20:56
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Для начала следует хотя бы измерить температуру. Проги - Everest, Speedfan...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_Сергей_*_*
сообщение 23.11.2006, 17:00
Сообщение #17





Гости






У меня абсолютно такая же проблема. Монитор CTX S730 TFT. И подключен он через UPS. Сейчас в ремонте и точного диагноза нет. Предполагают холодную пайку или проблему с кондерами! Сейчас припоминаю что разъем питания 220 В. (БП внутренний) искрил и периодический отсоединялся. Может ли это быть причиной?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.11.2006, 17:24
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вчера включил комп и стал играть в ВТВ 2 30-40 мин. Потом отвлекся а через 15 минут обнаружил черный экран. :o Попробовал выключить включить он заработал но через 2 мин. опять погас. И так далее с сокращением времени работы до 20 сек. Утром я попробовал снова включить, проработав 20 мин. ситуация повторилась. Посветив на экран лампой разглядел что изображение есть. Комп c монитором подключен через фильтр и UPS. Правда разьем питания 220 В. на мониторе изредка выпадал из гнезда и было слышно потрескивание. Подскажите что делать! Это смертельно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.11.2006, 19:58
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Sher-han @ Четверг, 23 Ноября 2006, 17:24:15) *
Вчера включил комп и стал играть в ВТВ 2 30-40 мин. Потом отвлекся а через 15 минут обнаружил черный экран. :o Попробовал выключить включить он заработал но через 2 мин. опять погас. И так далее с сокращением времени работы до 20 сек. Утром я попробовал снова включить, проработав 20 мин. ситуация повторилась. Посветив на экран лампой разглядел что изображение есть. Комп c монитором подключен через фильтр и UPS. Правда разьем питания 220 В. на мониторе изредка выпадал из гнезда и было слышно потрескивание. Подскажите что делать! Это смертельно?

Скорее всего - в ремонт
Матрица по всей видимости в порядке, а замена БП не так уж дорого обойдется
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.11.2006, 1:20
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что-то с подсветкой, очевидно. Может блок, может контроллер, но в гарантийку - точно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:53
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России