Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Гравитация! Как видите её Вы? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гравитация! Как видите её Вы?, Любые мнения, утверждения, информация, споры, обсуждения...
ahedron
сообщение 16.5.2018, 13:56
Сообщение #1


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Не будем зацикливаться на одном, а попробуем развязать этот сложный клубок под названием "Гравитация".
Приветствуются выкладывания своего понимания гравитации.
Просьба не юлить в общении, если есть факты/мнения против определённой концепции - высказывать определённо своё мнение по этому поводу. Так быстрее доберёмся до истины и отсечём всё ненужное, а то, которое под сомнением оставим на рассмотрение в дальнейшем.
Желательно писать кратко - суть, без отсылок на какие-то сайты и книжки - СУТЬ!
Никаких сказок сюда не писать типа вот пришла фея, взмахнула палочкой и всё получилось.
И напоследок: пишите всё что хотите, кстати, это отменяет и предпоследний абзац. beers.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 16.5.2018, 16:29
Сообщение #2


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Если публика знакома с концепцией КР (космическая решетка), а это Эфирная доктрина, то я готов рассказать про гравитацию в рамках этой концепции...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 16.5.2018, 18:46
Сообщение #3


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Во - во, дававайте занимайтесь, Вы нам всё порешаете, господа гении. Но только про КР не надо. Посол Высокоразвитой цивилизации Иван Васильевич Пономаренко не устаёт повторять, что никакого эфира и (или) физического вакуума в природе не существует.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 17.5.2018, 0:35
Сообщение #4


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Метафизик, Если ваша гравитация не тянет на целую тему, в которой вы готовы отвечать и объяснять что и как, то добро пожаловать. Главное, расскажите суть концепции, чтобы было хоть немного понятно о чём речь и было о чём спросить... и не выкладывайте её полностью, так сказать - заинтересуйте. cool.gif Мне эфир интересен, а если из него следует гравитация (с чем согласен), то это интересно вдвойне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 17.5.2018, 0:49
Сообщение #5


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Да, Метафизик, начинайте уже докладывать эфирную гравитацию. А мы посмотрим.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 17.5.2018, 7:34
Сообщение #6


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Цитата(ahedron @ 17.5.2018, 0:35) *
Метафизик, Если ваша гравитация не тянет на целую тему, в которой вы готовы отвечать и объяснять что и как,


Тянет. Но мне нужна защита от дураков, т.е. право тереть любого в своей теме.
А здесь, насколько я понимаю, даже свои сообщения редактировать нельзя...

В чужих же темах могу только ёрничать, поскольку адекватных собеседников не наблюдаю...
Вот и Вы, похоже, не в теме, т.е. Вас надо подтягивать по общим эфирным вопросам, какая тут на гравитация...
Не исключено, что и Вы (как Механик) станете подозревать меня в попытках Вас ущучить...
Оно мне надо?
учиться, учиться, учиться...


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 17.5.2018, 9:14
Сообщение #7


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Эй метафизик, Вы теорию Лесажа хотите представить? Так её и так все знают. Это бред - эфира нет. О как, в рифму получилось.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 10.8.2018, 22:06
Сообщение #8


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Вот тема о гравитации, которую открыл Ахедрон. Я её нарочно поднимаю, чтобы Юрий Сопов мог изложить в ней своё видение гравитации.

Господа форум, Юрий Сопов Не хочет переносить сюда Видио. Но ничего мы сами его перенесём. Этот Юрий Сопов тоже без царя в голове, не смотрит чья тема о чём шпарит всё что ему вздумается.

Вот его видио https://youtu.be/HIp0qZmuvtQ
Пусть чистопотный Ротатор отвечает.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patent
сообщение 11.8.2018, 12:23
Сообщение #9


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 551
Регистрация: 19.10.2017
Пользователь №: 200152



Цитата(Тихомиров Евгений @ 11.8.2018, 1:06) *
Вот тема о гравитации, которую открыл Ахедрон. Я её нарочно поднимаю, чтобы Юрий Сопов мог изложить в ней своё видение гравитации.

Господа форум, Юрий Сопов Не хочет переносить сюда Видио. Но ничего мы сами его перенесём. Этот Юрий Сопов тоже без царя в голове, не смотрит чья тема о чём шпарит всё что ему вздумается.

Вот его видио https://youtu.be/HIp0qZmuvtQ
Пусть чистопотный Ротатор отвечает.

Странно!
Я же здесь вчера вечером разместил в своём посте несколько ссылок. И видел это своё сообщение!
Оно здесь было!!!
Куда и как оно подевалось можно только догадываться.
Мою большую печатную работу можно увидеть здесь - «Тепловая энергия. Что о ней ложь и где правда?» - http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/13487.html
Отдельные статьи:
1. http://esa-conference.ru/wp-content/upload...Vasilevich1.pdf -
Сильные и слабые взаимодействия, гравитация и энтропия имеют одно направление объяснений» - на английском языке.
http://esa-conference.ru/wp-content/upload...-Vasilevich.pdf
Сильные и слабые взаимодействия, гравитация и энтропия имеют одно направление объяснений» - на русском языке.
2. http://technic.itizdat.ru/docs/Iyriy/FIL14...3170N419292001/ - Почему нет объяснения независимости скорости звука от скорости его источника
3. http://esa-conference.ru/wp-content/upload...bruary-2016.pdf - Условия, определяющие скорость звуковой волны в газах (общая ссылка на журнал, где статья размещена на двух языках) –
http://esa-conference.ru/journal/xiv-mezhd...ferentsiya-eno/
на русском языке - http://esa-conference.ru/wp-content/upload...Vasilevich2.pdf
На английском Terms defining the sound speed wave in gases - http://esa-conference.ru/wp-content/upload...asilevich11.pdf


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 13.8.2018, 7:43
Сообщение #10


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(ahedron @ 16.5.2018, 14:56) *
Не будем зацикливаться на одном, а попробуем развязать этот сложный клубок под названием "Гравитация".
Приветствуются выкладывания своего понимания гравитации.

Это не сложный клубок, а простой вихрь.
Невозможно никаким другим способом понять почему тела притягиваются друг к другу, почему существует между ними дальнодействие, что такое гравитационное поле, искривляется ли на самом деле пространство-время и т.д. иначе как с помощью гипотезы о 4D материи, про которую на нашем форуме можно найти мои темы.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 13.8.2018, 8:28
Сообщение #11


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(vps137 @ 13.8.2018, 7:43) *
Это не сложный клубок, а простой вихрь.
Невозможно никаким другим способом понять почему тела притягиваются друг к другу, почему существует между ними дальнодействие, что такое гравитационное поле, искривляется ли на самом деле пространство-время и т.д. иначе как с помощью гипотезы о 4D материи, про которую на нашем форуме можно найти мои темы.
Ваши темы - это г.овно, Валерка - гениальный дурачок. Не надо здесь Ваших деклараций. Если взялись объяснять гравитацию, то и объясняйте.

Господа форум, хотя Валерий Павлович Скоробогатов ничего не сказал о гравитации, но и так понятно, что у него фантазии и смесь бульдога с носорогом. Этот Валерий Павлович с пеной у рта доказывал, что времени не существует и пространства не существует, теперь вдруг он берётся объяснить искривляется ли пространство-время. Ему нужна помощь психиатра, он свихнулся на почве четвёртого.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 13.8.2018, 11:43
Сообщение #12


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



vps137, У вас есть своя тема там вы уже всё сказали.
Занялся я нашей Солнечной системой и буквально за неделю узнал многое. Честно признаться: никогда не интересовал космос - большой, непонятный, нельзя пощупать, а только поверить.
Но вот только скажите мне, если брать формулу ЗВТ: как встречнонаправленные силы могут образовать круговую орбиту, если я поднимаю и отпускаю яблоко оно падает на Землю, но не начинает вращаться по орбите вокруг Земли. Это я один заметили или есть ещё кто-то?
Спутники выводят на орбиту ракеты, придаёт ему тангенциальную скорость... кто или что придало эту скорость планетам - сверхразум?... не думаю.
Вывод: что с общим пониманием гравитации что-то не то, кое как понимаем "притяжение", но в общем - нет.

Сообщение отредактировал ahedron - 28.5.2019, 13:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 13.8.2018, 12:16
Сообщение #13


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Ахедрон, никто ракете тангенциальную скорость особо не обеспечивает, она как летит от земли так и летит, но улететь не может. Ей скорости не хватает вот и вся космонавтика.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 13.8.2018, 14:37
Сообщение #14


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Без комментариев... так и знал что врцеты это глюк в голове одного гражданина. Не говори со мной - кыш.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 13.8.2018, 17:20
Сообщение #15


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(ahedron @ 13.8.2018, 12:43) *
vps137, У вас есть своя тема там вы уже всё сказали.
Занялся я нашей Солнечной системой и буквально за неделю узнал многое. Честно признаться: никогда не интересовал космос - большой, непонятный, нельзя пощупать, а только поверить.
Но вот только скажите мне, если брать формулу ЗВТ: как встречнонаправленные силы могут образовать круговую орбиту, если я поднимаю и отпускаю яблоко оно падает на Землю, но не начинает вращаться по орбите вокруг Земли. Это я один заметили или есть ещё кто-то?
Спутники выводит на орбиту ракеты, придаёт ему тангенциальную скорость... кто или что придало эту скорость планетам - сверхразум?... не думаю.
Вывод: что с общим пониманием гравитации что-то не то, кое как понимаем "притяжение", но в общем - нет.

Конечно, одним ЗВТ объяснить орбиты на получится. Он даёт лишь величину силы между двумя телами.
Надо привлекать ещё что-то. Модель 4D диктует следующий сценарий возникновения планет. Он где-то сходится с известными нам по книгам.
Когда Солнце было молодым, оно вращалось сильнее, его недра бурлили сильнее, магнитное поле было тоже сильнее. Более того, оно не было таким сферически симметричным. Его видимый облик был эллипсоидальным. Результатом стало то, что когда вращение происходило вокруг малой оси, части светила, которые находились на концах большой оси оторвались от него и отлетели по спирали на расстояние, обеспечивающее равенство ЦС и ЦБ сил. Так образовались Юпитер с Сатурном. Часть вращательного импульса Солнце передало им. Но поскольку форма его стала более симметричной, угловая скорость увеличилась, что привело к появлению остальных планет СС. Они получали от Солнца разные доли его объёма и с разными скоростями его покидали. Поэтому у них получились разные массы и они оказались на разных орбитах.
Спутники появлялись по той же схеме - ведь протопланеты были кипящей лавой. Процесс планетоспутникообразования закончился, когда все объекты приобрели более-менее сферическую форму, когда стало невозможным выделить что-то асимметричное и отбросить его подальше.

Конечно, в этом сценарии не всё сказано. У меня сейчас на столе книжка Каплана Физика звезд 77 г. Она мне попала на глаза в том развале, что творится в моей комнате. Там про эволюцию звёзд и все такое исписано 208 стр, из которых я за всё время не прочел и десяти. Есть, конечно, и более солидные издания, которые следовало бы поизучать прежде, чем выступать с какими-то идеями на этот счёт. Но меня эти вопросы тоже не очень-то интересовали. Так что выдал то, что смог.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 13.8.2018, 17:49
Сообщение #16


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



vps137, Всё это интересно, но если ваш рассказ отнести к недавно посетившему нас астероиду Оумуамуа, который является, между прочим, межзвёздным объектом, то не подходит. Никакое Солнце его не крутило, а он имеет или уже имел достаточно острую орбиту, а возможно и не имеет её - просто залетел в нашу СС и полетел дальше.
И вообще, как вы представляете себе что кусок от Солнца оторвался и какая у него должна быть орбита, тем более для Нептуна например. Чтобы так далеко отлететь нужны приличные скорости. И далее: хорошо, отлетел, почему не возвращается - уменьшает свою орбиту, а Земля, так вообще говорят удаляется от Солнца. Как по мне, должно быть наоборот - уменьшается изначальный импульс и го падать на Солнце. Хотя, знаю ответы, типа Солнце теряет массу, Земля набирает... Сложно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 13.8.2018, 18:18
Сообщение #17


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(ahedron @ 13.8.2018, 14:37) *
Без комментариев... так и знал что врцеты это глюк в голове одного гражданина. Не говори со мной - кыш.
Хорошо, с тобой я не буду говорить.
Господа форум, никто ракете тангенциальную скорость особо не обеспечивает, она как летит от земли так и летит, но улететь не может. Ей скорости не хватает вот и вся космонавтика.

Цитата(vps137 @ 13.8.2018, 17:20) *
Конечно, одним ЗВТ объяснить орбиты на получится. Он даёт лишь величину силы между двумя телами.
Надо привлекать ещё что-то. Модель 4D диктует следующий сценарий возникновения планет. Он где-то сходится с известными нам по книгам.
Когда Солнце было молодым, оно вращалось сильнее, его недра бурлили сильнее, магнитное поле было тоже сильнее. Более того, оно не было таким сферически симметричным. Его видимый облик был эллипсоидальным. Результатом стало то, что когда вращение происходило вокруг малой оси, части светила, которые находились на концах большой оси оторвались от него и отлетели по спирали на расстояние, обеспечивающее равенство ЦС и ЦБ сил. Так образовались Юпитер с Сатурном. Часть вращательного импульса Солнце передало им. Но поскольку форма его стала более симметричной, угловая скорость увеличилась, что привело к появлению остальных планет СС. Они получали от Солнца разные доли его объёма и с разными скоростями его покидали. Поэтому у них получились разные массы и они оказались на разных орбитах.
Спутники появлялись по той же схеме - ведь протопланеты были кипящей лавой. Процесс планетоспутникообразования закончился, когда все объекты приобрели более-менее сферическую форму, когда стало невозможным выделить что-то асимметричное и отбросить его подальше.

Конечно, в этом сценарии не всё сказано. У меня сейчас на столе книжка Каплана Физика звезд 77 г. Она мне попала на глаза в том развале, что творится в моей комнате. Там про эволюцию звёзд и все такое исписано 208 стр, из которых я за всё время не прочел и десяти. Есть, конечно, и более солидные издания, которые следовало бы поизучать прежде, чем выступать с какими-то идеями на этот счёт. Но меня эти вопросы тоже не очень-то интересовали. Так что выдал то, что смог.
Лучше бы Вы молчали Валерий Павлович Скоробогатов. Бредее вашаго бреда я ещё не слыхал пока. И откуда же Вы всё это "узнали", и причём тут четвёртое измерение? Или оно в образовании планет не участвует?


Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 13.8.2018, 18:12


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 13.8.2018, 18:46
Сообщение #18


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(ahedron @ 13.8.2018, 18:49) *
vps137, Всё это интересно, но если ваш рассказ отнести к недавно посетившему нас астероиду Оумуамуа, который является, между прочим, межзвёздным объектом, то не подходит. Никакое Солнце его не крутило, а он имеет или уже имел достаточно острую орбиту, а возможно и не имеет её - просто залетел в нашу СС и полетел дальше.
И вообще, как вы представляете себе что кусок от Солнца оторвался и какая у него должна быть орбита, тем более для Нептуна например. Чтобы так далеко отлететь нужны приличные скорости. И далее: хорошо, отлетел, почему не возвращается - уменьшает свою орбиту, а Земля, так вообще говорят удаляется от Солнца. Как по мне, должно быть наоборот - уменьшается изначальный импульс и го падать на Солнце. Хотя, знаю ответы, типа Солнце теряет массу, Земля набирает... Сложно.

Уточнений к моему сценарию можно приделать при желании на целую книгу. Но я бы сделал пока одно. Ведь Солнце в модели 4D - это 4-вихрь. Он не стоит на одном месте, а движется вокруг ядра Галактики. На языке 4D ось вихря имеет наклон относительно нормали к гиперповерхности. Уже это обеспечивает некую ассиметрию.
Поэтому происходило не просто отщепление планеты от Солнца, было расщепление вихря.

Конечно, было бы замечательно, если этот сценарий попытаться прогнать на машинной модели. Но это работа, за которую я боюсь браться. Простые расчёты, которые я здесь демонстрировал, уже показали возможности моей машины. Один прогон из десяти тысяч точек занимает пять-десять минут. Более сложная модель потребует ещё больше ресурсов. И потом они не будут настолько убедительными, чтобы удовлетворить даже меня. Всегда будут допущения, вызывающие сомнения.

Сообщение отредактировал vps137 - 13.8.2018, 18:51


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 13.8.2018, 19:44
Сообщение #19


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(vps137 @ 13.8.2018, 18:46) *
Уточнений к моему сценарию можно приделать при желании на целую книгу. Но я бы сделал пока одно. Ведь Солнце в модели 4D - это 4-вихрь. Он не стоит на одном месте, а движется вокруг ядра Галактики. На языке 4D ось вихря имеет наклон относительно нормали к гиперповерхности. Уже это обеспечивает некую ассиметрию.
Поэтому происходило не просто отщепление планеты от Солнца, было расщепление вихря.

Конечно, было бы замечательно, если этот сценарий попытаться прогнать на машинной модели. Но это работа, за которую я боюсь браться. Простые расчёты, которые я здесь демонстрировал, уже показали возможности моей машины. Один прогон из десяти тысяч точек занимает пять-десять минут. Более сложная модель потребует ещё больше ресурсов. И потом они не будут настолько убедительными, чтобы удовлетворить даже меня. Всегда будут допущения, вызывающие сомнения.
Не бойтесь Валерий Павлович, смело считайте машинную модель. Она всё подтвердит. Не было такого ещё, чтобы изнасилованная физиками девка математика не подтвердила бы все самые смелые фантазии гениев.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 14.8.2018, 2:27
Сообщение #20


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 13.8.2018, 20:44) *
Не бойтесь Валерий Павлович, смело считайте машинную модель. Она всё подтвердит. Не было такого ещё, чтобы изнасилованная физиками девка математика не подтвердила бы все самые смелые фантазии гениев.

[игнор]


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:18
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России