Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
С чем вы ходите в зону. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
С чем вы ходите в зону., Одежда - оружие - арты.
сообщение 11.9.2008, 22:20
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



nafer, настильность характеризует высоту дуги траектории полёта пули. Чем больше настильность, тем меньшая выстота этой самой дуги, и тем меньшее отклонение вверх прицела нужно делать, чтобы снести противнику чайник, т.к. траектория полёта - более прямая при том же расстоянии до цели. Оч. хорошая весчь! ;)

Хожу по Зоне в Севе, в комплекте - Абакан, Einfield, Винторез и "золотая рыбка", чтоб ещё и боеприпасы к ним поместились. :D Ещё пара "колобков", пара "пустышек"
"Пустышка" - Сделай жизнь легче! (с)
и два "пузыря" от радиации. На скамье запасных - пара бутылок горькой, две "вспышки", два "кристалла" чтоб тягать каштаны с огню
Пользуйтесь техникой, проверенной самой Зоной! "Велес" - шестое чувство сталкера!
ну и двое "маминых бус", чтоб избежать случаев, когда Шрам бывает "убит кровотоком" devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2008, 12:17
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(tov.General)
Это потому что дальность стрельбы у СВУ больше, чем у СВУ
Круто... :D
А я с 74-м, прокачанным под завязку на точность, на все 3 уровня... злая штука получилась smile.gif и Винторезом ... без патронов, поднятым ещё на Болотах :D
В качестве верхнего белья - Сева... даже не прокачанная нормально - денехх не хватает. Только на дополнительный вес и защиту от радиации...

А вот хочу... хочу Грозу... любимая моя rolleyes.gif Есть она в игре вообще? Кто и где её видел?.. Или её почикали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2008, 13:29
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dr. Freeman чё за ствол Einfield ?Выложи скрин посмотреть - а то я чёто не помню.
Snumsmumrik да гроза есть - у ДОЛГОВЦЕВ в рыжем лесу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2008, 13:39
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Mozilla Enfield, он же L85... в сталкере не помню как обозвали. Но если играл в БФ2 - первый анлок медика smile.gif
о "Грозе": ну тогда осталась малость: придумать, как туда дойти... ибо вылетаю нааа-амного раньше :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2008, 13:48
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Snumsmumrik поправка - ,,Гроза'' есть в тунеле куда идёшь по заданию лестника - она там у бандитов находится.А у второго вал хороший.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2008, 13:57
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Mozilla @ Пятница, 12 Сентября 2008, 13:29:43) *
Dr. Freeman чё за ствол Einfield ?Выложи скрин посмотреть - а то я чёто не помню.

В Сталкере он обзывается ИЛ-85.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2008, 14:06
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dr. Freeman а всё разобрался!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2008, 23:51
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Из оружия у меня натовская (500патр), винтарь (500 патр)и танковый (2000патр). костюм Заря, артефакты - мамины бусы, пузырь и 2 грави.
АК мне не нравится из за сильной отдачи и разброса пуль, хотя в ближнем бою неплох. Натовская с глушителем и оптикой отлично себя зарекомендовала для любых дистанций, правда чинить надо, а то заедает потом. Винтарь во многих случая просто не заменим, особенно в бою против засады, когда стрелок убегает, бой возле моста перед входом в Лиманск, в Лиманске во многих местах. Пулемет очень пригодился во время боя в домах, можно не целиться особо.
До того, как нашел Мамины бусы проблемы с кровотечением замучили вконец, сейчас бинты почти не пользую. Правда вот серьезные проблемы у меня с выносливостью, вес таскаю 105 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2008, 10:49
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уря! Нашёл "Грозу" smile.gif
Прокачал на точность стрельбы. И всё бы хорошо и радужно... и точность потрясная, и убойность отличная... но вот кто додумался рожок урезать до 10 патронов??? Я ещё не сразу заметил этот цирк... на радостях нахождения любимого ствола качал почти не глядя, и увидел только когда зарядил... <_<
Бред какой-то... У винтореза и то увеличивают до 15, а тут до 10 срезается! Бред какой-то... кому нужно такое облегчение ствола ради снайперской точности? :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2008, 17:03
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Snumsmumrik ууу зря ты сделал это - точно зря.Я качал на грозе увелечение обоймы ,точность и убойность.В итоге машина смерти вышла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2008, 18:07
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сева, Абакан. модрнизированный пистолет(любой кроме Кольта) и дробовик с собой. Остальное препараты для поддержания жизни и патроны
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2008, 18:13
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Snumsmumrik
В принципе логично. Вот смотри, брат:
ствол сделан из специального сплава (я не буду пользоваться терминами, я сам порой не понимаю, что написал, когда начинаю перечитывать). Сплав тяжёлый, но жаропрочный. Выдерживает тридцать выстрелов длинной очередью. Темп стрельбы у заводской, смазанной специальным маслом - 750 выстрелов в минуту. То есть, магазин уходит за 2,4 (две и четыре десятых) секунды. Это для 7,62*39. Для 9*39 (вроде она в игре и представлена) - 20 патронов, т.е. - магазин расходуется за 1,6 (одну целую, шесть десятых) секунды. За это время ствол, вообще-то, раскаляется до бела под действием энергии выбрасываемых пороховых газов (плюс сила трения пули на резьбе). Термостойкий тугоплавкий сплав выдерживает. Сплав изготовлен специально, что бы выдерживать эту конкретную температуру. То есть, это критическая точка, вроде как boiling point. Что будет, если мы заменим сплав на более лёгкий, но менее жароустойчивый? А будет следующее. Мы начнём палить очередями (ну вдруг мы дураки, или просто попали в такую жопу, что это необходимо?), и за те самые 2,4 (1,6) секунды ствол раскалится до точки плавления и кончится тем, что один из следующих, "лишних" патронов разорвётся в стволе, либо у нас произойдёт дикое сбитие прицела. Второе - это ещё ладно, это замена ствола (а некоторые привыкают), а в первом случае "Грозу" придётся выкинуть, так как ремонту она подлежать уже не будет - преждевременный разрыв патрона разрушит механизм. И в том и в другом случае, нас, скорее всего, это интересовать уже не будет - мы будем уже безвременно и скоропостижно мертвы. Для того, что бы этого с нами ни дай бог не случилось, производится искусственное снижение нагрузки на ствол. Так как темп огня менять просто дико сложно, а на "Грозе" и вовсе почти невозможно без замены всего спускового механизма, то просто снижается количество патронов в магазине, это сделать как раз не трудно. Впрочем, можно и без этого. Но в игре у нас такие вещи, как перегрев ствола, не предусмотрены, потому разработчики совершили такой шаг. Всё логично. И даже хорошо. Я бы был счастлив, если бы механик сделал это с "Грозой" без моего ведома, если бы я всего этого не знал. Тем самым он спас бы мне жизнь.

Так что не надо роптать на механика, он молодчина, заботится о клиентуре. Конечно, если у первого же клиента после модернизации непоправимо испортится ствол (или непоправимо испортится сам клиент), то вряд ли у кого ещё появится желание обращаться за такой помощью... А ведь в Зоне всякое бывают - могут и в дверь ночью постучать, да ножичком пырнуть в качестве мести. Нафиг надо?!


P.S. Вот блин, опять расписал как чёрте-что... Зато с долей здорового чёрного юмора, наслаждайтесь)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2008, 19:17
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ога, а ствол заменить, на более устойчивый не судьба?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2008, 19:27
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-VooDoo- можно например на старый обычный Абакан(модернизированный) или SIG 550(модер) - мне второе нравится больше - прокачал на настильность , точность и убойность.Монолитовцев в экзах валит с 30 мет 2 бронебойными в грудак!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2008, 20:03
Сообщение #75





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-VooDoo-
А смысл тогда вообще в модификации? Ведь вес ствола-таки снижаем, повышая весовую устойчивость оружия. "Гроза" хоть и bull-up, но всё же центр тяжести у смещён к переду, что затрудняет устойчивое ведение огня очередями более двух выстрелов. Потому ствол и облегчается. За счёт обеднения термоустойчивости. К тому же, если делаешь снайперский ствол (из стрелково-гранатомётного комплекса "Гроза", хе-хе), то, как бы, большой магазин и не нать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2008, 20:05
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gudman с грозы надо вести огонь одиночными а лучше поставить ещё и прицел на него.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2008, 20:13
Сообщение #77





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Mozilla
Вообще-то нет... "Гроза" - это, вообще-то, не только автомат. Это гранатомёт, автомат, карабин, штурмовая винтовка в одном лице... Как хочешь - так и стреляй. Но снайперской точности без потерь для других характеристик от неё ну никак не добиться. В идеале помимо облегчения желательно бы и гранатомёт снимать, коли на то пошло.
http://world.guns.ru/assault/as09-r.htm
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2008, 20:27
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gudman короче Гроза для ближнего боя - убойная нафиг .А СВД или СВУ или ВВС для дальнего
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2008, 20:37
Сообщение #79





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Mozilla
А если выбирать между СВД или СВУ или ВВС, то что лучше? Я только Винтарем пользовался, вещь классная.

И еще вопрос - Гроза какие патроны жрет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2008, 20:43
Сообщение #80





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Mozilla, AndreyGamer
Предлагаю называть вещи своими именами, а не такими, какие дали им разработчики. Для упрощения взаимопонимания между сталкерами, ага? ВСС "Винторез" - безусловно лучше СВД и СВУ для сталкера. СВД/СВУ - дальнобойная, убойная винтовка, но где ей пользоваться я лично не нашёл. Нет в Зоне таких эффективных расстояний, которые бы не покрыла ВСС. Плюс режим автоматического огня - вещь полезная во все времена, особенно мочить кровососов. Она лучше всего для этого. Неплохо работает по носителям экзоскелетов, кстати.

"Гроза" кушает 9*39, автоматный патрон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 13:13
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России