Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Обсуждение работ участников литературного конкурса. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обсуждение работ участников литературного конкурса.
сообщение 27.7.2007, 13:42
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ygrek @ Пятница, 27 Июля 2007, 13:08:36) *
Цитата(Tank72 @ Пятница, 27 Июля 2007, 13:05:47) *

Буду рад высказаным мнениям.

Хм-м-м.... Это надо обдумать....

Пока длится процесс обдумывания, кое-что из другого жанра.
Опубликовано мной в http://www.shadow-of-chernobyl.ru/viewtopi...asc&start=0, там же есть много другого интересного.

Просыпается Меченый в шикарном особняке рядом с роскошной блондинкой и с похмелья никак не может вспомнить, где он.
Оглядывается - рядом за столиком, негромко переговариваясь, несколько джентльменов в цилиндрах и во фраках играют в вист. Меченый им - ребята, а вы кто ?
-Да мы зомби
-Как зомби ?????
-А ты не помнишь? Вчера вы с Сидоровичем в усмерть пьяные дошли до монолита и принялся загадывать желания. Сначала вам было скучно играть в подкидного вдвоём и ты случайно увидел нас. Потом пошёл дождь и Сидорович заказал дом. Потом ты, ну, как бы тебе сказать..
-Что я ? Что за фигня? И где Сидорович ?
Тут блондинка открывает глаза, поднимает голову с подушки и хриплым басом произносит:
-Привет, Меченый !

*****

Вернувшись из дальнего рейда, Меченый снял с одного плеча автомат, с другого гаусс, поставил в угол РПГ-7, отцепил кобуру с "кольтом" и штык-нож в ножнах, вытащил из карманов фонарик, ПДА, гранаты, патроны 5.45, 5.56, 7.62, 9, 11.43, 2мм гаусс, СП-5, СП-6, и экспериментальные СП-128, достал из одного сапога обрез, а из другого МР-5, выложил из рюкзака аптечки, антирад, бинты, ящик водки, снял с пояса артефакты, отстегнул баллоны с кислородом, повесил на вешалку пси-шлем и экзоскелет, сел за стол и написал статью "Реализм в компьютерных играх".

*****

Подманил как-то контроллер слепого пса и учит его заднее сальто делать. А рядом стоит зомби и прикалывается.
-Фигней страдаешь, ничего у тебя не получится...
Посмотрел на него контроллёр недобро так:
-Это почему ?
-А помнишь, Меченый в Корею на отдых ездил ?
Вернулся он, и кучу пьяных корейских сталкеров с собой привез. Собак они пока не нашли, но трех кровососов уже по пьяни освежевали. А теперь тебя ищут.
-Почему?????
-Да спросили они у сталкера RUSЬ как дела, а тот возьми им и ответь:
-Да все нормально, только контроллер местный шалить стал, собака серая !
Ну у корейцев глаза и заблестели....

*****

Снится Сидоровичу сон. Принёс ему сталкер "Золотую рыбку", а та возьми, и в настоящую рыбку обратись. И говорит ему нечеловеческим голосом:
-Не отпускай меня в Припять, любые 3 желания исполню !
Подумал Сидорович, покумекал.
-Ну, во-первых, хочу быть знаменитым. Меченого вон все знают, все уважают, а ко мне только за водкой ходят и хабар приносят !
Во-вторых... Хочу быть сильным и опасным. В Зоне без этого не выжить, да и девки больше любить будут.
Ну и в-третьих...бессмертие, конечно же, как я сразу до этого не допёр-то !!! Сделаешь ???
-Ну ладно. Ты хочешь быть сильным, опасным, известным каждому сталкеру и с неограниченным респауном ? Так стань же КРОВОСОСОМ !
Махнула рыбка хвостом, превратилась в контроллёра, и, подло хихикая, вышла из бункера....
От ужаса Сидорович проснулся и долго не мог уснуть. Ворочался с боку на бок, рычал тревожно, щупальца поправлял...

*****

..И взорвалась ЧАЭС в очередной раз, и пошли герои великие на борьбу с великим злом.
Пошёл Гордон Фримен. Прошел он Кордон и Свалку и Бар. Дошел до дикой территории и стал завтраком кровососа.
Сплотились герои Симс и вышли в поход. Было их много и дошли они до болота Янтарь. Тут-то и попировали ими зомби. И научились зомби писать и какать.
Пошел, выбрав ночку потемнее, Сэм Фишер. И стал трёхглазым снорком.
Вышел в Зону Дюк Нюкем. Побил он бандитов, собак, кровососов, кабанов, контроллёров, снорков, зомби, монолитовцев, Свободу, Долг, Сэма Фишера и оставшихся в живых Симсов. И дошёл он до цели и загадал желание. И сбылось его желание и вышел Дюк Нюкем Форева.
Пошла в Зону и Лара Крофт. Надела бронешорты и лифчик с защитой от аномалий. Дошла до лагеря новичков у Кордона. Вот тут-то и начали сбываться её желания, включая тайные, неосознанные и подспудные. И через два дня стала она миллионершей и крупным экспортером артефактов.
И пошёл тогда снова Меченый. Перебил всё, что не добил Дюк Нюкем.
Выпил всю оставшуюся водку "Казак". Побывал у Лары Крофт. И дошёл до Монолита. И сказал он:
-О, Монолит ! Ничего у тебя не прошу ! Пусть только Зона расширится ещё километров на 50-100 ! И чтобы появился в ней транспорт и побольше подземелий разных и жутких ! Да, и чтобы зомби хезать разучились, а то на Янтарь без противогаза не зайти.

*****

Сидят сталкеры на привале у костра и обсуждают: кровососов, фанатиков Монолита, женщин...
Короче, перед сном себя пугают.
И тут один из них, сталкер RUSЬ возьми да и скажи:
-Ребята, а помните как в Half Life 2 в Рэвенхольме зомби горящие кричали ? И атмосфера там такая жуткая, и головокрабы...
И замерли суровые сталкеры. И поёжились сидящие в кустах за их спинами голодные кровососы. И прошиб холодный пот контроллера, протянувшего руку к шее одного из них. И побежали мурашки по щетинистым спинам кабанов, пасшихся неподалёку и приглядывающихся к контроллёру. И снились им всем ночью ужасы, и трясли они во сне головами, отгоняя кошмары. И только сталкер RUSЬ нашёл в наладоннике мобильную версию HL2 и рубился в неё всю ночь со счастливой улыбкой на добром лице.

*****

Из дневника монолитовца:

1.04 Сегодня ходил в дозор на Радар. Видел этих фанатиков из Долга. Пытались прорваться к Припяти. Да смилостивится Монолит над их душами. Заело затвор винтовки. Смазал.
2.04 Опять ходил на Радар. Фанатики-анархмсты из Свободы шли на прорыв. Не прошли. Гадкие нехорошие люди. Заело гидравлику на сервоприводе шлема. Смазал.
3.04 На подходе к Радару встретил стаю собак. Перестрелял. Неразумные фанатичные твари, они не могут понять величия Монолита. Нож туго выходит из ножен. Смазал.
4.04 На выходе из Радара встретил сталкера RUSЬ с мешком хабара и оружия. Он как-то очень быстро объяснил, что и как он сделает со мной, с моими братьями по вере и с самим Монолитом, когда его найдет, а затем отобрал у меня винтовку, сломал об колено нож, снял экзоскелет и комбинезон. Делать было нечего. Смазал...

*****

Продал сталкер RUSЬ Сидоровичу мешок винтовок и решил купить себе "Харлей". Вот едет он по зоне, а навстречу ему толпа зомби. Увидели красивый мотоцикл, глаза у них загорелись, сразу:
-Стооой ! Мачииии !
Снял сталкер с плеча уникальный "АКМ", и с двух очередей всех повалил. Едет дальше. Навстречу бандиты.
-О, кто к нам колёса катит, кандёхаем веселее !
Достал сталкер из кармана пару гранат, бросил, поехал дальше.
И видит - навстречу ему идёт старенький контроллёр и ласково так ему пальчиком машет. Остановился сталкер. А контроллёр ему и говорит:
-Что же это ты делашь ? Официального патча на технику ещё не было, а мотоциклов в игре вообще нет !
Что тут скажешь. Вздохнул сталкер, слез с "Харлея", да и пошёл дальше пешком, шевеля губами и делая энергичные жесты рукой.

*****

Приходит кровосос к Сидоровичу за презервативами, проходит так робко, ноги у входа вытер. А тот его увидел, обрадовался:
-Ба, заходи ! Как раз специально для тебя завезли новый сорт колбасы - "Сталкерская". Из лучших сортов сталкеров !
-Да мне бы...
-А, понял. Да, конечно, в ней большое содержание спирта. Но вот есть ещё "Студенческая", в ней спирта чуть поменьше !
-Да не...
-Ну возьми хоть бюргер, из лопаток бюреров. Мыла из хвостов псевдособак, в конце концов возьми, помоешься хоть раз в жизни !!!
-Не, мне эта...презервативов бы...
-Зачем ТЕБЕ ?????????????????????
-А ты не слышал ? Бладрэйн в Зону приезжает...


*****

Сериал "Скорая Помощь", 2012 год.
Вечер, полутемный холл в больнице, где-то затихает крик "Доктор, мы его теряем!", на заднем плане стадесятилетний Джордж Клуни дрожащей рукой пытается снять бахилы, в общем всё как обычно.
И тут загорается свет, вбегают люди с носилками:
-Пострадавший сталкер, 29 лет, 43 рваные, 50 огнестрельных и 82 колото-резаные раны, кроме того, сильное поражение радиацией !!!
Все начинают суетиться, кто несёт бинт, кто тушёнку, кто бутылку водки. И только старый седой санитар не спешит. Он профессионал. Он берёт тазик для сбора крови, вилку и нож. И, что-то довольно урча, поправляет щупальца под ватно-марлевой повязкой.

*****

Приехала дочка Сола Майерса (Если кто не помнит, ГГ в Xenus - Точка Кипения.) на ЧАЭС делать репортаж. Ну, деваха красивая, достоинства шестого размера, ясное дело - пропала. Собирает значит Сол в очередной раз манатки - и в Зону. Дочку, как ни упиралась, освободил, с женой в очередной раз по телефону поругался, ну и в последний вечер перед отъездом решил с Меченым бухнуть (дочку он у него нашёл). Взяли у Сидоровича водки, консервов, костерок у Припяти развели....Ну и обмениваются впечатлениями.
-Не, зомби и снорки всякие, это - круто! Но вот то, что танки не ездят и вертолёты не летают - плохо. Что пирожков нет - плохо, но что водкой можно лечиться - круто ! Но что её нельзя на кнопку "8" повесить - плохо.
И вообще, зятёк (Тут Меченый поперхнулся), мне у вас понравилось, вот только девки тут страшные, и целуются хреново.
-ЭТО ТЫ О ЧЁМ ????
-Да вчера на болоте одну видели, помнишь ?
Так это ж был кровосос !!!!!!
Из спального мешка Сола появляется голова со щупальцами и капризным голосом произносит:
-А ты не ябедничай, прааативный !!!

Цитата(Хэш @ Пятница, 27 Июля 2007, 13:15:28) *
ребят, придерживайтесь темы пожалуста

Прошу прощения, что я нарушил ?


Напишите уже чё-нибудь. Понравилось, не понравилось...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2007, 9:19
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ygrek @ Пятница, 27 Июля 2007, 21:12:38) *
Tank72 , посмеялся от души! Отличные Анеки! :+: :+: :+:
Сам придумал? Один вопрос: кто такой сталкер RUSЬ?

Один замечательный человек с http://www.shadow-of-chernobyl.ru/
А придумал сам, спасибо.)


Есть ещё.

Поехал Гоголь как-то на Припять рыбачить (имение у него недалеко было). Взял с собой Пушкина, Толстого, Достоевского и молодых тогда ещё братьев Стругацких. Выпили они, закусили. Захорошело. Толстой оглядел окрестные луга:
-Да, здесь бы по зорьке босиком пройтись. С плугом...
Достоевский мечтательно:
-И старушка какая-нибудь рядом....
Пушкин ещё мечтательнее:
-С полной кружкой....
Гоголь:
-И тихо так, ласково говорит "ПОДНИМИТЕ МНЕ ВЕКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!"
И только братья Стругацкие ничего не говорили.
Но всё записывали....

*****

Приходит как-то Меченый к Сидоровичу. А тот ему и говорит:
-Слушай, Сталкер. Мне тут из киевского секретного НИИ скафандр подогнали, вроде как со стапроцентной защитой от радиации. Но тока никто его пока не проверял. Сходи в нём в Зону, посмотри что и как. А я тебе потом на него скидку сделаю, если выживешь...
Согласился Меченый. Ушёл в Зону, и день его нет, и два, и три...
На четвёртый приходит, злой как снорк и скафандр молча Сидоровичу на стол хрясь !!!
Тот опешил:
-Ты что, сталкер ? Не защищает?
-Защищает!
-Не стопроцентно?
-Стопроцентно!!
-Так чем ты недоволен-то?
-Вся зона с утра и до вечера от радиации водкой лечится. ОДИН Я КАК ДУРАК ЧЕТВЁРТЫЙ ДЕНЬ ТРЕЗВЫЙ !!!!!!!!!!!!!!

*****

Достали Бармена сталкеры - построй да построй им дешёвую забегаловку. Договорился он с местными бюрерами, те покопались на свалке, нашли труб, арматуры, досок, не совсем гнилых, для прочности вымочили в "холодце", всё это соединили болтами с брошеных вертолётов, вместо вывески поставили (всем миром) выкрашенный в розовый цвет БТР. Назвать решили "Ведьмин студень".
Внутри всё чин по чину - официантки со щупальцами, у шеста снорки в противогазах стриптиз танцуют, на сцене MoozE на балалайке играет, под потолком артефакты разными цветами переливаются.
Но чего-то не хватает.Не заказывают сталкеры водку, нет от нового заведения прибыли. День думал Бармен, два. Наконец, понял, в чём дело. И поставил в центре аквариум с "Золотыми рыбками". Типа для декора. И ПОПЁРЛА ПРИБЫЛЬ!

*****

Как известно, комфортнее всего Сталкер играется ночью, в пустой тёмной квартире в качественных наушниках и на максимальной громкости. Для идеальных ощущений кто-нибудь в эту квартиру должен нечаянно вернуться, подкрасться сзади и легонько потрогать за плечо. В связи с этим предложение по комплектации коробочной версии:
Смирительная рубашечка с противогазиком, красивая больничная пижамка с весёлыми кровососиками, упаковка нашатырного спиртика "Казачок" и подарочный набор памперсиков "Нон-стоп".

*****

Результат действия А-Лайфа версии 3.14 бета

Зона. У костра кабаны играют в покер, стая псевдособак лениво отстреливается от бандитов, вороны в пикировании бомбят армейский пост. Посреди этого безобразия стоит одинокий сталкер, ругает сапоги, погоду, хабар, на гитаре сам себе играет, анекдоты травит. Неподалёку стоят два зомби и с интересом на него смотрят:
-Скажите, Василь Сергеич, Вам понятны хаотичные и бессмысленные словоизлияния данного индивидуума ?
-Помилуйте, Пал Иваныч, это же типичнейшее действие так называемых скриптов !
-В таком случае, полагаю, перед нами квестовый персонаж ???
За их спинами раздвигаются кусты и появляется хмурый кровосос в экзоскелете, с гаусс-винтовкой в одной руке и бутулкой водки в другой:
-Вы чё тут флудите ?? Скока раз говорить, ВАМ гулаги отменят только в релизной версии . Всё понятно ?
-Так точно !
-Тогда снимите галстук, уберите пенсне и поправьте на бок язык. Ну, три-четыре...
-МАЧИИИИИИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*****

...Выпуск новостей продолжит фронтовой корреспондент "Игромании", наблюдающий за ходом боевых действий в очередной горячей точке. Роман ?
-Аааа, да, Елена ! В данный момент как раз заканчивается воздушная и начинается наземная фаза операции.
-Не могли бы Вы объяснить нашим зрителям поподробнее ?
-Ну, в данный момент происходящее сильно напоминает Баттлфилд. Потом уцелевших будут выкуривать из бункеров и начнется Квэйк, а может быть и Сэм Фишер. Кто поймает пулю, попадёт в Дум. Позади бункера располагается старое индейское кладбище, так что дальше, я думаю, будет Пэйнкиллер. Потом, я думаю, американцы начнут строить базы и добывать золото, древесину, уголь, нефть, эфир, в общем, всё, что найдут. Далее скорее всего без потерь они дойдут до заброшенной атомной станции. И вот тут-то наших зрителей ожидает кое-что интересное !!! О! Посты наблюдения только что засекли двух контроллёров и кровососа, показавшего миротворцам средний палец !
-Как Вы думаете, Роман, как будут развиваться события дальше ?
-Понятия не имею, я отсюда сваливаю !!!

*****

Как заявил представитель компании Мелкософт, Сталкер обязательно выйдет на консолях нового поколения. Там всё будет лучше:
-Рубли станут зеленее
-На базе американских ВВС (бывшая база Долга) будет играть рэп и призывы вступать в однополую связь и в Америкам Арми
-Вместо водки будут "новый крем Нивея ааат радиации"
-Бармен станет барвумен, Сидорович сделает татуировку "Фуск" и проколет уши, большинство сталкеров станут женщинами, остальные тоже как-нибудь поменяют ориентацию
(отсюда много новых квестов!)
-В супермаркете Сидоровича будут действовать кредитные карты и сезонные скидки на косметику, прокладочки и аксессуарики к автоматикам
-Во второстепенные герои введут Инкридебалс и Человека-паука
Правильная концовка будет только одна-
Бэтмэн (бывший Меченый) просит сделать его негритянкой нетрадиционной ориентации и разрешить однополые браки во всём мире

*****

Ночь, 3:30. Санекс тестирует А-Лайф 3.14 альфа.
По ходу дела вносит изменения.
-Так, группа военных пошла в деревню к бабам. Поставить скрипт. А лучше убрать оттуда нахрен всех баб и поселить кровососов. Хе-хе-хе.
-Вороны почему-то несут квадратные яйца. Поправить ДНК.
-Группа военных опять пошла в деревню. К кровососам. Плохие, плохие кровососы!!! Вернуть в деревню баб.
-Вороны несут треугольные яйца. Так, на хрен ДНК. Сделать модель яйца. Из чего ? Да вот хоть из гранаты. Поправить текстурки... Яйцо получилось больше по размерам. Ничего, злее будут.
-Военные снова взяли цветы и шампанское и пошли в деревню. Минуя баб сразу к кровососам. Плохие, плохие военные!!! На обратном пути были атакованы воронами. Новые вороньи яйца хорошо взрываются! Так, покрасить в хаки ворон и добавить им опознавательные знаки ВВС Украины на хвост. Поправить рейтинг на 18+... Теперь можно и на бету пускать !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2007, 20:26
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо за поддержку.

Просыпается Дюк Нюкем в Зоне. И не помнит, как он здесь очутился. Пытается собрать фрагменты памяти воедино:
-10:30 Кордон. Зашёл к Меченому пива попить. Расстрелял слабовидящих псов, кабанов, плотей, бандиты сами ушли.
-12:20 Свалка. Меченного не нашёл. Расстрелял всех, кого нашёл. Повалялся в аномалиях. Вспомнил Лару Крофт.
-12:28 Группа пижонов в аляповатых камуфляжных куртках пыталась не пустить на Агропром. Какое смешное название.
-14:00 Радиация. По совету опытных сталкеров выпил водки. Понравилось. Попал в радиацию ещё 282 раза.
-Следующее утро. Агропром. Опытные сталкеры подсказали, что пить водку можно и просто так. Какая верная мысль !
-Ночь. Пил с местными. Мужик в джинсах подсказал пару адресов, где сталкеры хранят водку.
-Утро. Лечился. Мужик с щупальцами принёс водку, настоянную на редких артефактах. Выпили за моё здоровье, и мужик сказал, что я форева. Переспрашивать постеснялся.
-Вроде апрель. Вроде Бар. Купил у мужика с бородой ломик, чтобы открывать консервы. Поменял у бармена на водку.
-Водка кончилась. Зачистил Бар, Дикую Территорию, и Янтарь.
-На Янтаре жутко болела голова. Залез в подвал, чтобы отлежаться, но появились военные. У них голова не болит. Завидую.
-На складах все свои ребята ! Сказал, что я не вкусный и меня не трогали. Подружился с поваром.
-Зашёл на Радар. Болела голова. Пока искал выпить, снайперы дважды сбивали бандану.
-Припять. Пили водку на крыше.
-ЧАЭС. Много радиации. Ура.
-Выпил с Монолитом. Всё допытывался, чего я хочу. На честно поставленный ответный вопрос Монолит подло хихикал.
-Сказал Монолиту, что хочу, чтобы самая классная из компьютерных игр (Со мной в главной роли, хе-хе...) вышла в 2007ом.
-Проснулся от возгласа "Привет, Меченный !"

*****

Уважаемые сталкеры !
Просьба водку употреблять вместе с бутылкой, аптечки с упаковкой, антирад со шприцем, патроны с гильзами, и не курить.
Искранне Ваши контроллёры.

*****

Сталкер. Заставка, заставка, заставка, заставка. Меню. Новая игра. Выбор сложности: лёгкий.

Плавно, по ковровой дорожке грузовик подъезжает к бункеру Сидоровича. Сексуальная медсестра достаёт нашатырь.
Первая миссия. Бандиты на автобазе изподтишка стреляют друг в друга.По автобазе, на всякий случай, раскидано 154 флешки с информацией Шустрого.
У первого тайника с курткой стоит рекламный щит с крупной надписью "ЗДЕСЬ !!!!". Псевдособака делает стойку на тайник. В знак благодарности Шустрый дарит экзоскелет.
Поиск пути на север. Под мостом, радостно размахивая руками, стоит министр обороны Украины. Желает доброго пути, предлагает чаю, и даёт на дорогу денег. Возле домика Лиса последняя собака с разбега бьётся головой о дерево.
Свалка. Лицом к БТРу руки на затылках ноги на ширине плеч стоят три бандита.
Автосвалка. Бандиты выкладывают хабар на тропинку, и с криком "Кандёхаем веселее !" бегут в ближайшую аномалию.
Депо. На рельсах перед гудящим электровозом спят пьяные бандюки.
Агропром. Зомби в кокошниках несут хлеб-соль, военные накрывают поляну.
Бар. Весь товар стоит минус пять рублей. РПГ стреляет очередями, гаусс-пушка наводится на крик "МОЧИИИ!!!", гранаты поражают в пределах видимости всё, что не похоже на игрока.
Темная Долина. На входе Боров со слезами радости и с ключами от лаборатории, Долины и своей квартиры.
Янтарь. С криками "Не надо, мы сами всё принесём!" зомби отдают игроку пси-шлем, документы, заштопанный и поглаженный костюм Призрака и лечебный "Берилл". Снорки под управлением контроллера ломами выключают Выжигатель.
Склады. Лукаш лично голыми руками зачищает деревню.
Радар. На ПДА игрока через выжигатель скидываются все чит-коды.
Припять. Монолитовцы в фартуках метут мостовую, зомби красят траву.
ЧАЭС. Всюду стоят указатели "Правильная концовка здесь!!"

Новая игра. Уровень сложности: грандмастер.
Пьяного, голодного, с одним процентом здоровья Меченного сбрасывают с вертолёта у бункера Сидоровича. Внутри уже ждёт засада.
Волк даёт на выполнение задания пять минут и три болта. Отбирает бинокль и заставляет завязать глаза. Автобаза окопана, в окопах снорки с автоматами, на стенах гранатомётчики. На крыше артиллерийский корректировщик, авианаводчик, и снайпер с гаусс-пулемётом. У псевдособаки нож.
Военные под мостом подманивают игрока поближе к линии ДОТов и открывают огонь. Закрепляют успех танки.
Возле разрушенного домика кто-то голосом Лиса кричит "Фасс!". Собаки двигаются в две шеренги, первая стреляет, вторая перезаряжает.
Свалка. С криком "Ой, это бандиты!" сталкеры кидают в игрока гранаты.
Депо. Бандиты генерируются с частотой раз в две секунды.
Агропром. Военные сталкеры кооперируются с военными кровососами про поддержке служебных псевдособак.
Подземелье. Аномалии притаились под потолком и прыгают на игрока сверху. В конце поджидает радиационная хим-трамплин-шок-ожог-псих-хуих супераномалия. На контроллере бронежилет.
Бар. Широкий выбор оружия и патронов. Цены от одного миллиарда.
Тёмная долина. В лаборатории псевдогигант, подло хихикая, держит дверь с обратной стороны и не открывает.
Дикая территория. Круглов потерял флешку где-то в Припяти. Просит проводить.
Янтарь. Сахаров по ошибке дает шлем, УСИЛИВАЮЩИЙ излучение.
Склады. Повар не пьёт водку. В деревне все кровососы в касках и бронежилетах шестого класса защиты.
Радар, Припять, ЧАЭС. Всё в том же духе.
Саркофаг. Для достижения ПРАВИЛЬНОЙ концовки пройдите игру на сложности суперграндмастер шестьсот шестьдесят шесть раз.


Забыл спросить. Анекдоты считаются литературными произведениями ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.7.2007, 6:13
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SteeL @ Суббота, 28 Июля 2007, 22:33:04) *
Tank72 это из разряда: "Наскочил кровосос на сталкера Борю и повалив на землю, замыслил недоброе, а Боря бъёт его радиоактивной ромашкой по щупальцам и приговаривае:т "Отстань пративный, выброс на носу!" ?
:lol:

Кто кто первый спёр, тот и автор.))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.7.2007, 7:15
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Tank72 @ Суббота, 28 Июля 2007, 20:26:24) *
Забыл спросить. Анекдоты считаются литературными произведениями ?


мне кажется анекдоты тут не подходят

ведь по условиям конкурса речь должна идти о персонажах и событиях, которые остались за кадром "STALKER-Тень Чернобыля". Вряд ли можно всерьез полагать, что описываемые в анекдотах события имели место "за кадром".

Тем более, насколько я понял ты перепечатываешь анеки которые уже были опубликованы на другом сайте, а тут уже отвечали на этот вопрос- нужно только то, что еще не публиковалось.

Сообщение отредактировал Valentinus - 29.7.2007, 7:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.7.2007, 19:28
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ребята как я раньше анонсировал, работаю не поклодая рук. Сейчас хочу на ваше обозрение выложить две первых главы - их можно найти на форумах посвещенный сталкеру, но не люблю рекламу, поэтому пощу заного уже тут! Естественно я на данный момент не притендую на конкурс, надеюсь успею к нему дописать и принять участие.... но времени все меньше, а обьем работы всеравно большой. Буду рад отзывам, хотя бы по первым двум главам. Насчет сюжета, понимаю - судить еще тяжело, две главы не разворачивают его так масштабно и интересно как предположим теже более поздние....

Чистое Небо
Глава 1. Побег в никуда
-Собирайся, выдвигаемся, сейчас. -Спортивно сложенный мужик, с небритым лицом кинул рюкзак второму. Тот был поменьше в размерах, и на лице его была видна неуверенность молодого парнишки, впервые оказавшимся наедине с девушкой. Они оба сидели в невзрачном номере какой-то гостиницы. Телевизор Toshiba, две кровати. Санузел 90ых годов. Скоромно, но эта скромность отдавал своим, особым, шармом.
-Что, сейчас? Почему?
-Ты спорить со мной будешь или все-таки возьмешь вещички? Все, повязали банду Сизого. Тот показал на нас, через минут десять уже в КПЗ сидеть будем. -Мужик метался по комнате, то и дело, запихивая найденные вещи в рюкзак.
-Гонишь. -Парень недоуменно смотрел на своего собеседника то и дело, переводя взор на часы. На часах было 12 часов ночи.
-Гонят самогон и то в деревне, а я дело говорю.
Двое быстро собрали оставшиеся вещи в рюкзаки, закинули их за плечи и, закрыв номер, побежали к «ресепшену».
-Выселяетесь? -Девушка улыбалась своими белыми зубами, в то время как парни очень сильно нервничали.
-Да пожалуй, вот ключ. Номер 13. -Человек достал пачку денег и кинул на стол. -Сдачи не надо.
Девушка расплылась в улыбке, и ее игривые глазки быстренько пересчитали сумму, которая лежала перед ней. Мужики, подхватив рюкзаки, спешно пошли к выходу, отбивая незамысловатый ритм своими сапогами. Сзади послышался женский смех.
-Маш, вот странные. Час назад заселились, а щас вон выселяться вздумали. Да еще такую пачку денег мне кинули. Видать красивая -Игривый женский смех заглушил топот удаляющихся сапог. Двое парней выбежали из отеля на окраине Киева и бросились к приготовленному заранее УАЗу с милицейскими номерами.
-Надеюсь, прокатит, доедем за 2 часа и сойдем за 3 километра до "периметра". -Тот, что покрупнее отпирал машину и садился за руль.
-А дальше? -Второй сел на пассажирское сидение спереди, закинув на задние сидения тяжелые рюкзаки.
-Карта есть... посмотрим.
"Ментовский УАЗик" нарушая ПДД, несся к цели, к заветной нити спасения двух беглецов, преступников. Они бежали, бежали в некуда. Власть Киева быстро кончилась, УАЗик ехал уже по проселочной дороге. Было засушливое лето, машина легко прыгала по ямам и ухабам. В воздухе витало напряжение, которое то и дело заставляла одного смотреть по зеркалам, а второго оглядываться на дорогу.
-Приехали. -Невзрачно заключил Сергей и вышел из машины. Коля последовал его примеру, взял рюкзаки и скинул их на землю рядом. -Тащи канистру. -Сергей был краток и уверен в себе, Коля напротив же всем своим видом "трусил" и казался в этот момент особенно ненадежным партнером.
-Присядем на дорожку. -Николай начал успокаиваться, родной запах бензина знакомый ему еще с детства ласкал обоняние. Спустя несколько минут две темные фигуры быстро удалялись от огромного огненного факела. Прогремел взрыв. Через 3 часа похожие фигуры стояли напротив забора из колючей проволоки, металла и бетона. Через каждые пол километра стена расширялась и сливалась с башней наблюдения, на которой, в свою очередь, был установлен мощный прожектор и станковый пулемет. Внутри самой башни было две комнаты, склад и "жилая". В такой башне обычно жило 4ро людей. По толщине стен, архитектурному оформлению она не чуть не уступала ведущим бункерам.
-Как, по-твоему, зачем мы здесь?
-Деньги, нажива... Приключения. -неуверенный взгляд встретил щетину собеседника.
-Нет Коль. Мы бежим от системы, от людей. А главное, от самих себя. -Человек встал в полный рост, одет он был в камуфляжную форму. Тяжелые армейские сапоги. Кепка addidas. Достав, что-то тяжелое и металлическое, похожее на автоген, он стал перекусывать проволоку забора. Потом достал моток медных проводов, складной табурет и продолжил вои попытки "прорубить окно в жизнь". Осуществить мечту, которую на досуге он назвал «Чистым Небом».
Второй человек, боязливо оглядываясь по сторонам, потирал лоб рукой. Испарина давала знать о волнении. Там за забором была неизвестная, для обоих, жизнь полная надежд, воздух был пропитан свободой и романтикой.
-Все... поддалась. -Мужик легким движением проскользнул в новоиспеченный лаз и подозвал напарника. Потирая испарину, тот последний раз кинул взор на дали у него за спиной, шмыгнул носом и полез за своим "проводником". Одет он был, так же как и первый, однако лысину не прикрывало ничего, кроме маленьких капелек пота. А голубые, глубоко посаженные глаза наивно вглядывались в пространство вокруг. Изучая новый мир, который он увидел впервые. Вдыхал своим носом с горбинкой новый воздух. Воздух свободы.
-Серег, куда теперь? -Метров на сто отбежав от "периметра" они остановились перевести дух.
-Судя по карте, -Сергей достал карту и фонарик на светодиодах. Солнце, не смотря на приближающееся утро, не хотело просыпаться. На самой карте было отмечено несколько поселков, город и какие-то заводы. Все это переливалось красками и играло на фоне условно обозначенных лесов, каких-то троп и цифр, -нам несколько километров южнее, в глубь ЗОНЫ, а там уже должны увидеть небольшой поселок. Примерно в две-три улицы.
-И? -неуверенность "Лысого" вылилась в чистый скепсис и недоверие к партнеру.
-Ну, а дальше. Увидим. Используем эту деревушку как перевалочный пункт, оглядимся и освоимся. А может прямо там и останемся, смотря как карта ляжет.
Оба поднялись, Сергей убрал карту в рюкзак и расстегнул кобуру. Обычная армейская кобура, по всей видимости, спертая со склада или снятая с убитого солдата. В ней находился пистолет Макарова. У каждого путника было по походному рюкзаку за спиной, они нависали горбом на спине и просто сочились от переполняющего их груза: провизии, амуниции, воды и прочих "бытовых" вещей. С первых минут своего путешествия путников встретила невыносимая тишина, которая могла свести с ума. Друзья то и дело пытались завести разговор, что бы хоть как-то расслабиться. Но напряжение, с того момента, как они покинули отель, их не покидало. Солнце постепенно начало вступать в свою основную фазу, нагревая воздух до 15 градусов по Цельсию, утро просыпалось и играло летними красками.
-Тихо как, ты заметил? -Коля не выдержал еще одной минуты тешены нависшей над их компанией.
-Да Коль, говорили мне, что здесь все не так как везде. Словно другой мир, живущий по каким-то невообразимым для нас законам.
-Странно, что об этом месте мало кто знает там... за периметром.
-Ничего странного, у правительства пошло что-то не так, бац - катастрофа. Зачем же общественность против власти настраивать, вот и прикрыли все под "полигон для ядерных испытаний". Вот и все. А сил хватает, что бы сдержать то, что внутри этого "полигона". Вон сам видел, какие бункеры, стены и охрана у этой "ЗОНЫ". Денег наверняка вбухано, не меряно!
-Ты то хоть уверен, что за нами сюда не придет ни кто. Висит многое, за это рано или поздно придется расплачиваться. Да и менты, непростой, -Он непривычно для себя засмеялся. Через силу. -народец.
-Ага, пойдут они сюда. Ты здесь хоть одного человека видишь? Куда там мусорам то. Хотя держи документы наготове, вдруг пригодятся. -усмешка расплылась в улыбке оголяющей несколько золотых зубов.
-Все шутки шутишь, а я не хочу на нары... причем надолго. Ты смотри, не нравится мне эта идея "убежать от системы". Куда бежим, не за границу - в ЗОНУ.
-ЗОНА. Кто этому месту дал такое название? Вон полянка, разбивай лагерь, да и живи себе годами, ни кто не потревожит. Не знаю, чего ее обнесли стеной, приставили к этой стене охрану, да еще и к тому же с приказом "не впускать, не выпускать". Бред, да и только. А еще вон, послушай. Мутанты говорят, конечно, да, радиация само собой тут есть. Тогда-то, года два примерно назад тут жахнуло, так жахнуло, и? И тишина... вот как сейчас. Да, бегают невиданные зверушки. Да, творится всякая херня с людьми. Но нас это не должно касаться. Вырыли себе землянки, и сиди спокойно, а кто сунется так и уйдет, прихватив с собой только пулю... в лоб.
-Позитив это конечно хорошо, но Серег. Ты сам слышал, что тут за чертовщина творится. Я не буду щас пугать, рассказывать. Ты это и так знаешь. Но ведь сам подумай, лучше уж бегать по помойкам от ментов, чем от невиданной зверюшки по полям. -Сергей недоверчиво посмотрел на Колю и погладил кобуру, намекая. -Все Серег, пуля в лоб зверюшке и нет проблем? -Сергей одобрительно кивнул и расплылся в улыбке. Он был убежден, что трехногое и двухголовое существо не представляет опасности. А федералы, войска не будут посылать с экспедициями ради кучки преступников.
Через час, двое, пройдя около четырех километров южнее от "лаза" в "периметре" увидели перед собой дома. Это была маленькая деревушка в пару улиц, и в десять, а то и пятнадцать домов, точнее того, что от них осталось. Сама деревня не казалось покинутой, в середине горел скромный огонек из бочки, которую, по всей видимости, топили довольно приличное время. Вся она была покрыта копотью, а вокруг было много золы. Не смотря на умиротворенную картину, деревня казалась покинутой, обреченной, но не лишенной жизни. Одинокий костер посреди деревни, ни одной души вокруг. Только тишина, тишина, которая била по ушам. Даже ветра не было.
-Ну, вот она, твоя деревня. Что теперь?
-Надо полагать, идем туда?! -сарказм оказался не к месту, судя по реакции собеседника, который неуверенно провел рукой по лысине и тяжело вздохнул. Сергей вопросительно посмотрел на "Лысого".-Идем?
-неуверен...-как нашкодивший мальчишка, опустив глаза в "пол" ответил неразборчиво Коля, Сергею был предоставлен выбор додумать это бурчание. Которое он уверенно привел как согласие.
Две фигуры, скользнув с холма и преодолев кусты, через несколько минут, показались на окраине деревни. Она выглядела еще более загадочно, чем издалека. Обугленная краска некоторых домов. Разбитые окна, распахнутые двери. Угнетенная, покинутая деревня. Покосившиеся и полуразобраные заборы, калитки выходящие во двор. Отчетливо можно была прочитать, что вот это улица «Советская» а вон та, «Ленина». Предательски скрипела дверь одного из покосившихся домов. Чуть дальше потрескивали дрова в бочке, которая озарялась ярким багровым пламенем. Под ногами был песок, перемешанный с гравием. По поднявшейся пыли из под ног было понятно, что дождь тут был редким гостем или попросту задерживался где-то в Колхозе "Заря". Полуразрушенные дачные строения по бокам дороги начинали все сильней давить. Наконец, подул слабый ветер, и поступь двух друзей стала более уверенной.
-Еще один шаг и ты умрешь. -Дуло уперлось чуть ниже кепки и больно надавило на затылок. Затем что-то тяжелое ударило сзади по ногам, Сергей упал на колени. Боковым зрением он видел, как Коля падает правее, от удара чем-то стальным в затылок. Дальше не было ничего. Глаза навалились тяжестью, а в голове раздалось глухое "бум". Темно.

Глава 2. Чудо природы
-Дождь идет.
-Что?
-Слышишь, гроза. Там, сверху.
-Серег. Нам от этого не легче, где мы вообще?
-В гробу, похоронили нас. -Тишина на мгновение окутала пространство, но была вынуждена отступить перед смехом, который раскатывался по землянке
-Все шутишь. Только ручки то, связаны. Голова болит, но зубы на месте.
-Значит, не пытали, значит будут.
Сергей попытался подняться с холодной земли и оглядеться. Тусклый свет пробивался в землянку через щели между досок вверху стен. Сверху, капала вода, а из левой стены протекал ручей, прямо по Коле. Руки у обоих были связанны крепко, каким-то ремнем, который уже изрядно успел натереть запястье.
-Холодно, мокро...
-...и голодно. -Смех опять сдобрил мрак землянки, то и дело озаряющейся всполохами молний.
Около часа прошло под незатейливые разговоры и звуки грозы, прежде чем сверху послышался голос.
-Проснулись. -свет от карманного фонарика был несильный, но глаза, привыкшие к темноте отдавали болью у обоих пленников. -Кто такие? Откуда?
Вопрос, удар. Опять вопрос. -Пытать начали. -Заключил про себя Сергей и с улыбкой схватил еще один удар, в грудь.
-Так вы говорите, туристы?
-Да...-Коля отвечал за двоих, второго пытались привести в чувства нашатырем.
-Туристы. Туристы пробрались через кордон правительственных сил. Прошли километры до этой деревни, что бы развести костерок и сделать шашлыки? Рискуя жизнью... Хороший отдых, адреналин. Уважаю. Но давайте на частоту, откровенность за откровенность.
-Слушаю...-Коля продолжал держаться и помнил напутствия Сергея, ни в какой ситуации не рассказывать "цель отдыха".
-Владимир... Владимир Воронин. Пришел, в ЗОНУ убегая от, скажем так, правительства. Живу здесь порядка нескольких месяцев и пока доволен местным наполнением. К нам приходят новые люди, такие же, как мы. Все бегут сюда. Стали появляться и те, кто просто жаждет острых ощущений, но вот вы. Вы похожи на беглецов, чем на просто ищущих себя людей... Я не хочу зла, вам или еще кому-то. Я просто хочу удостовериться в своей безопасности и безопасности моих ребят. -Воронин вопросительно посмотрел на Колю и тому ничего не оставалось, как открыться своему собеседнику, несмотря на указания Сергея.
-Бежали... бежали от суда. Думали, тут нас ждет спокойствие, да и поговаривают, что заработать очень хорошо можно. Таская всякий хлам и продавая его на черном... Но тут вы, ну и собственно мы тут сейчас сидим. -Лицо Владимира осталось невозмутимым, но в глазах появилась искорка интереса и тот приказал освободить пленников. Сергей к тому времени уже пришел в себя и все допытывал Колю, что тот сказал Воронину. Коля покорно отвечал, что они туристы, отдыхают и зарабатывают себе на хлеб. Спустя еще полчаса, все сидели в доме, на полу горел костер, над которым висел чайник, а вокруг сидело шестеро крепких мужиков. Воронин, Сергей, Коля и три лба лет 25. У входа в дом стояло еще двое, противоположная же сторона улицы, та, которая была видна через окно, была копией, той на которой сейчас были они. Охрана у домов, в домах теплится огонь костра. Одежда у "секьюрити" была не богатой. Джинсы, спортивные штаны в довесок с толстовками. Кто-то уже успел разжиться камуфляжем и хорошей обувью. Но в основном дешевые китайские бутсы местами порванные, были повсеместно. За плечами у каждого было по автомату Калашникова укороченного вида. Приклад был и вовсе спиленным. Несколько человек имели кобуру, видно выслужились.
-Вот так мы и живем. Нас даже прозвали странно так, Сталкерами. Не слышали? -Воронин был увлечен своими новыми гостями. Помяты оба были не сильно, "лбы" особо не старались. Скорей это был некий обряд, через который проходили все, кто попадал к Воронину. Проверка человека, его возможностей... или же просто извращенный разум требовал жертв. -мы как в книжке...это, как же она.. а! Пикник на обочине. Да, да. Мы вот так же тягаем всякое. Вот нашел светящийся камень, радуешься. Значит, несколько рожков к автомату и провизии на недельку у тебя есть. Не нашел, выследил здешнего кабана в лесу, бац, вот и два дня свежего мяса на костре.
-А вообще места тут спокойные? -Сергей, повторяя манеру Коли, недоверчиво покосился на Владимира.
-Как тебе сказать. Кабаны тут не правильные, большие, агрессивные. Вон на прошлой неделе один пришел в нашу деревню. Двое наших легло. Охотятся гады, на нас охотятся. Есть и по страшней существа. Собаки здешние не то, что не правильные, они просто без глаз. -Видя произведенный эффект Воронин продолжал свой рассказ, так легко, как только можно было об этом говорить. -Не видят ни черта, но вот чувствовать тебя, чувствуют. Иногда думаешь: "уж лучше бы эти твари видели". Тоже... охотятся стаями. Но в деревню не лезут. Огонь костров и "искра" их отпугивает.
-"Искра"? -Коля решил поддержать дружескую беседу.
-Да, видели бочку? Так вот, нашли мы с ребятами штуку... смотришь на нее, стекло стеклом. Но как только залить ее спиртягой - разгорается пламенем. Да таким, багрово-кровавым и четким. Сами его шугаемся как дети пуганые, а тут еще посмотрели. Живность тоже не лезет. Ну, вот и накидали поленьев в бочку, эту херню туда и спирта... При том, несколько деревяшек горят примерно два дня, потом обновляем "запал". Вечный огонь без газа. Вот оно как, чудо природы.
-А почему ЗОНА? -Сергей вспоминал разговор с Колей сегодня утром, или вчера?
-Да потому, что отсюда выйти нельзя. Ребят, не знаю что тут за сила, но вы попали и попали по самое оно. Либо смерть, либо паразитирование на этом организме. Не знаю как вы, а я еще по паразитирую. -Гроза продолжалась и к моменту горячего спора, как же все таки называть эти "камешки" подоспел чай. Чайник свистел на костре и "лоб" встав, разлил чай по кружкам, передавая их по кругу.
-Вот вчера отправил небольшой отряд в глубь этой "ЗОНЫ". Сегодня ждем возвращения, может чего и узнают. Второй отряд отправился за "нашим спасением", но про это даже и не спрашивайте. -Володя улыбнулся, но сразу осек свою улыбку переводя ее в оскал. -А вообще ребят, порой тут бывает жутковато. Много необъяснимого, чего я до сих пор понять не смею, да и боюсь понимать. -чай был хорош и совсем задобренный Владимир расщедрился.- Кузьмич. -обратился он к одному изо "лбов". -выделим гостям жилплощадь?
-Под ипотечный кредит, если, только. -Улыбаясь, встал тот и подозвал двух друзей.
-Сейчас Кузьмич покажет вам, где вы можете устроиться на ночлег, а завтра потолкуем уже о делах насущных. Чую мне о вас надо заботиться. -Воронин кинул насмешливый взгляд в сторону пленников и вернулся к своей кружке.
Все трое вышли из дома, сверху над ними были тяжелые свинцовые облака, из которых накрапывал дождик. Где-то вдали, звучали отголоски минувшей грозы. Воздух был наполнен свежестью и легкостью.
-Кузьмич? Правильно?
-Да
-Как ты сюда попал? -Сергей пытался наладить контакт с местным сообществом и проще это было сделать, как ему казалось, через этого светлого и в чем-то наивного паренька.
-Да, как и все. Слышал денежкой разжиться можно. Да вот все ни как не могу, выбраться отсюда. Уже все надоело. Страшно, каждое утро просыпаешься с надеждой на то, что ни кто не умрет. Что тот, с кем вчера самогон глушили, сегодня вечером все так же будет шутить у костра. Ну, вот мужики, пришли.
Все трое стояли перед порогом ветхой избушки стоявшей на центральной улице. Часть дома была разрушена и лежала в обломках, но одна комната уцелела. В ней все так же было место для костра, обнесенное кирпичом и пара спальных мешков.
-Завтра утром к Воронину, будем думать, что дальше делать. Вы ребята не шугайтесь. Да и зла не держите, за то, что это... приложили там, в землянке вас... не со зла. Шмотки свои, кстати, завтра тоже получите, если все прокатит. Ну ладно мужики. Не хворайте. -Молодой человек, неказистая внешность и с горбинкой на носу развернулся и почти солдатской походкой пошел к тому дому, где недавно все трое гоняли чай.
Спальники оказались довольно теплыми и мягкими, но, сопротивляясь сну, оба друга пытались держать разговор.
-Серег, ну что скажешь? Насыщенный день. -послышались невнятные и неуверенные "хи-хи".
-Да, день лучше некуда. Бока помяли, местными байками попугали. Да еще к тому же заложников из нас сделали. Хотя Воронин, мне показался нормальным мужиком, уверенный в себе. Такой бандитский черный плащ, наверное, что-то из разряда химзащиты... щетина, как у меня. Предводитель молодняка. -Комната налилась привычным для обоих смехом.
-Ладно, Серег, завтра...
-Поставят нас у стенки и расстреляют.
-Типун тебя. Говорю, завтра нам предложат, как Воронин сказал, "дело". Может, что путное и выгорит. Посмотрим.
-Не знаю как насчет "выгорит", но поспать надо.
Сергей проснулся от озноба, который пробирал его с ног до головы. Раскрыв глаза он увидел люстру, которая покачивалась от порывов ветра. Он глядел на нее около пяти минут, не понимая ровным счетом ничего. Ни кто он, ни где находится. Все это стало для него чуждым. Он смотрел на люстру, которая покачивалась, и медленно начинал улыбаться. Люстра в ответ лишь грустно скрипнула. Обычный предмет, которому странны попытки людей заработать много денег. Попытки построить счастливую жизнь. Ей этого ничего не надо было, она лишь висела. Поиск смысла жизни, все это лишнее. Свети себе да и ломайся, поминайте как звали. Сергей вернулся в этот мир лишь благодаря металлическому глухому звуку на улице. Он вскочил на руки и приподнялся. Слева от него спал Коля, безмятежно, словно как ребенок на руках у матери. Сергей лишь неодобрительно помотал головой на это "чудо" и вернулся к своим тревогам. Дверь, которая была напротив его ног, открывала обзор на некоторую часть улицы. Дыхание участилось.
-Вот дверь, открыта. Охраны нет. -Начал анализ Сергей. -Вот окно, костер потушен. Так вот бочка, центральная бочка. Одна, не горит. Не горит? Искра не горит!. -Пульс ритмично подскочил, Сергей смотрел на бочку, где вот еще пару часов назад горела нетленная "Искра". Сзади него, у окна зашелестела трава. Свет от луны, который попадал в комнату через щели стен, под окном на миг исчез. Проскользнула чья-то тень. Слишком маленькая для человека и большая для тех, кем пугал на досуге Воронин.
-Кричать, нет, будить Кольку. -Мысли наваливались с таким ритмом, с которым у него билось сердце. Сергей паниковал. Снова шорох, теперь уже в направлении двери. -Кобура, пистолет. -Сергей потянулся к поясу, но осекся. "...Шмотки свои, кстати, завтра тоже получите..." вспоминал он неказистого Кузьмича. -Встать, разбудить Колю. Нет, заорет. Нужно найти, что ни будь, хотя бы палку. -Сергей начал искать глазами по комнате в надежде найти хоть что-нибудь, что продлит его жизнь, на мгновение. Дорогое мгновение, которого он боялся больше всего. Смерти. Глаза беспорядочно шарили комнату, в углу лежала доска. -Доска, гвозди. Отлично. -Сергей медленно поднялся и пополз, он боялся вглядываться в щели или же осмотреться через окна. Его глаза дрожали от напряжения, он вглядывался до боли, он боялся, боялся, что доска с торчащими в ней пары гвоздей - сон, мираж больного, испуганного разума. Наконец разделавшись с двумя метрами, отделявшими его от спасения, он взял доску в руки и встал в полный рост. Коля недовольно фыркнул и перевернулся на правый бок. Сергей, смотря на эту картину, опешил еще больше и сделал несколько неуверенных шагов к двери. Он прислушивался, прислушивался и уличный гость. Еще шаг, за ним следует еще небольшой притоп. Через несколько секунд Сергей вышел на улицу и прижался к стене, в руках он сжимал свое оружие. Он хотел жить. Он готов был отстаивать право на паразитирование в этом месте ЗОНЫ. Напрягая слух и зрение, Сергей встал на корточки и начал красться к противоположной части улицы. Ветра нет, воздух противный и сырой. Туман, поднимающейся над землей, окутывал дома. Был незваным гостем в них. Врывался в открытые двери, разбитые окна и щели в стенах. Через пару мгновений Сергей уже был около противоположного дома, встав к нему спиной, он стал всматриваться в полуразрушенный дом, туда, где спал Коля.
-Дом, кусты. Береза... Дверь. -Сергей пытался не опустить не одной детали, он пытался увидеть незваного гостя. На минуту ему показалось выходом закричать, но тут сперло дыхание и он провалился куда-то под землю.
-Тиха. - сильная мужская рука держала губы Сергею. -Сейчас я отпускаю твой рот, ты не делаешь глупостей и молчишь. Хорошо? -Сергей одобрительно кивнул и засопел.
-Кто вы, что за...
-Я Василий Заречо. Для тебя просто Вася. Человек Воронина...
-что за шутки?
-Не перебивай. -Человек сзади говорил тихо, шепотом, но отчетливо слышалось напряжение в голосе и Сергею ничего не оставалось как подчинится. -Видишь бочка, видишь огонь?
-Бочку вижу... огня нет.
-Так вот, мы меняем "запал". Но у нас некоторые. -Человек замялся, руки, которые сжимали грудь Сергея, были потными и горячими. Сердце билось в такт Сергееву. -Проблемы. Гости. -Василий отвел Сергея от небольшого окна, выходившего на улицу. Именно то, через которое, дернув за ноги, его втащили в этот подвал. Взор Сергея направили в другое окно и палец неуверенно показал в сторону чащи. -Видишь?
-Нет, что там? -Сергею было не легче, от того что он не один.
-Вот. -Вася дал ему бинокль. Бинокль оказался изготовленным специально для ночной слежки, но Сергей долго всматривался в темень, пока не разглядел это. Сердце сильно стукнуло в груди, Сергей покорежился от боли. На него, в метрах ста пятидесяти у самого подлеска смотрела несколько пар желтых, горящих глаз. Темная фигура зверя была небольшой. Огненные, желтые глаза, наполненные болью и злостью, смотрели на него. Чья-то рука повернула его голову правее. Отчетливо было видно, что примерно в двухстах метрах от деревни несколько таких же темных фигур двигались по круговой. Они обходили и, оценивая ситуацию.
-Охотятся .-Пояснил голос.
-Кто это? -Сергей был напуган и готов был отправиться в КПЗ хоть сейчас, немедленно. Он хотел жить.
-Мы не знаем, они уже второй раз появляются у нашей деревни. Ребята сидят по позициям и ждут, но мы не знаем, что это и как с ним бороться. Искра будет готова примерно через 10 минут... Вопрос лишь в том, успеют ли наши гости приготовиться до нее. -Прошло еще около четырех минут. Несколько фигур скрылось где-то слева. Правые тоже пропали -Сзади заходят. -Подумал Сергей.
-Витя, Толик. По-моему эта дрянь идет к вам. Парни будьте внимательны.
-Поняли. -Рация предательски шипела выдавая место нахождение живого мяса, которое можно было съесть. Еще три минуты ожидания вконец вогнали Сергея в краску, он был белый.
-Вась. Мы его видим. Оно в пятидесяти метрах южнее поселка.
-Слева. -Прикинул Сергей, поворачивая голову. Глухая стена. Он вздохнул чувствуя как его отчаяние сменяется злостью. -Все же лучше умирать сцепившись зубами. -Продолжал круговорот мыслей Сергей. Одна сменяла другую. Одна опрометчивая идея давала шанс вскрыться другой, еще более опрометчивой. Все они глушили разум. Рядом, в метрах десяти раздались выстрелы и крики.
-Что у вас. -Василий уже кричал, но рация отдавалась лишь шипением. Крики продолжались. Сергей вдруг одернулся в сторону дома, где спал Коля и увидел, как тень стала подбираться к нему. Она шмыгнула легким движением за дом. Сергей, потеряв здравие мыслить, стал биться в агонии, ища выход.
-Дверь, Коля держись. -Он не мог разобрать мысли которые то и дело генерировал его разум. В панике он телом выбил дверь на улицу и поднявшись пару ступенек побежал к дому. Его остановило шипение, сверху. Сергей встал как вкопанный, страх владел его телом. Справа раздались выстрелы, а на противоположной стороне были видны всполохи огня от автоматов. Кричали. Сергей медленно развернулся на звук, пред его взором встала та же картина, которую он наблюдал семь минут назад. На крыше дома стояло существо на четырех ногах. Точнее на лапах. У него не было шеи, а небольшая, но массивная голова сливалась со спиной увенчанной горбом. Челюсти у животного были на пол морды, округлой формы. Зубы небольшие, как иглы. Сзади вился из стороны в сторону облезлый хвост. Все те же глаза, огненные глаза желтого цвета изучали свою новую добычу. Первая ассоциация при виде этого животного у Сергея была с Собакой. Но его искания прервал оскал и сгусток слюны. Животное предвкушало. Выстрелы, крики. Тварь отлетела с крыши и упала во двор. Сергея облило кровью, того одернули люди.
-Ты чего встал то? Жить надоело? Быстро за нами. Нужно зажечь искру, скоро ребята вернуться. Нужно помочь. -Человек говорил неразборчиво и сбивчиво. Сергей так ничего и не понял, но он пошел за двумя напуганными мальчишками из-за жажды. Жажды жизни. Они бежали сломя голову, то и дело, постреливая в разные стороны по кустам. Сергей держался между ними. Они бежали к бочке.
-Бочка, животное... Стрельба, кровь. -Сергей анализировал все что происходило вокруг него. Пытаясь хоть что-то понять, но крики людей сбивали его с толку. -Сосредоточится. -Сергей почти взял себя в руки, ну тут все куда-то полетело. Нос раздался дикой болью, он упал. Двое парней мгновенно подхватили его и понесли дальше, Сергей смотрел под себя.
-Рука, оторванная окровавленная рука. След от падения. -Он все пытался вернуться в этот мир, но происходящее было сном. Для него. Сном. Тут он снова упал и ребята приняли круговую оборону вокруг него. В десяти метрах сзади них была спасительная бочка. Темная бочка. В пятидесяти метрах впереди выбегало трое парней. Сзади за ними неслось четыре пары глаз. Сергей помнил этот взгляд.
-Куда они? -Выдавил на конец-то из себя Сергей.
-К нам, к Искре... Спирт несут. -Парень весь в слезах орал на Сергея. Второй уже наугад отстреливал последние патроны своего рожка куда-то вправо. Впереди показались более четкие очертания людей. Они бежали, заплетаясь ногами. В руках у каждого было по двадцати литровой канистре из под бензина. Двадцать пять метров, черная тень сзади прыгнула и вгрызлась в горло парню по середине. Крик. Еще несколько теней продолжали погоню, им было интересно, на что способная жертва, когда она хочет жить. Прыжок. Крик заглушил последние выстрелы и автоматные очереди. 10 метров. Человек бежал, из груди вырывался крик. Он бежал. 5 метров, прыжок совершенный одним из преследователей вцепился парню в горло. Сергея облило кровью. Он отскочил от пролетевшей мимо его тени и недоуменно уставился на дрожащее в судорогах тело. Оставшийся парень с канистрой пробежал Сергея и второго живого. Тот уже обезумевши, стрелял куда-то в даль. В пустоту. Сергей продолжал глядеть на тело человека, который несколько секунд назад спасал его. Чавканье. Окровавленная морда монстра отвлеклась от своего трофея и посмотрела на Сергея. Она зарычала, сделала шаг. В этот момент яркая вспышка ослепила все вокруг и болью выжгла глаза, всем кто был рядом с деревней. Темно.

Сообщение отредактировал mario =hds= - 29.7.2007, 19:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.7.2007, 11:24
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Tank72 @ Вторник, 31 Июля 2007, 10:57:58) *
Цитата(zK40 @ Вторник, 31 Июля 2007, 10:24:41) *

Tank72 ну шо ты сериал целый устроил... в час по чайной ложке... выложи сразу...

Как пишу, сразу выкладываю. Ещё вопросы есть ?

Tank72, не кипятись.... Просто, читать не удобно. Целостность картины теряется. До 15 августа ещё уйма времени - успеешь!
Тем более, что и хорошая вычитка не помешает....

Плин, хотел ещё рецензию на mario накатать, да Пассажир его уже анулировал. Ну, значит, не судьба... :(


Сообщение отредактировал Ygrek - 31.7.2007, 11:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.7.2007, 17:13
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Обсуждение работ литературного конкурса, опубликованных в этой теме.
Глагольте, господа, но не забывайте - большой брат следит за вами B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.7.2007, 20:07
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пассажир , так а посты с обсуждениями?
ОСОБЕННО комрада Ygrek-a куда дели? Верните хотя бы в эту тему!!!!!!!!!!!! Может, D.A.M.A.G.E. это пригодится, а он еще НЕ УСПЕЛ прочитать!!!
Свободу гласности! Критику рот не заткнешь! Правду не замучишь, не убъешь!


И ещё вопрос в догонку: А несколько произведений можно на конкурс представлять?

Сообщение отредактировал Ygrek - 31.7.2007, 20:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 31.7.2007, 21:08
Сообщение #10


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



mario =hds= примите наконец решение, участвуете ли вы в конкурсе. работу перенесу.

Ygrek думаю что не стоит, автора видно даже по одному произведению smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.7.2007, 22:48
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Хэш @ Вторник, 31 Июля 2007, 21:08:38) *
Ygrek думаю что не стоит, автора видно даже по одному произведению smile.gif

А у меня встречное предложение: Просто от каждого автора в конкурсе участвует только одно произведение! А уж какое, решаете сами после окончания (15 августа). А то ОбЫдно. дА! Стока идей пропадёт!

Сообщение отредактировал Ygrek - 31.7.2007, 22:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 1.8.2007, 11:36
Сообщение #12


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Ygrek нет, все же только одно произведение. для остальных есть тема по креативу, пишите.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.8.2007, 12:08
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Хэш @ Среда, 1 Августа 2007, 11:36:23) *
Ygrek нет, все же только одно произведение. для остальных есть тема по креативу, пишите.

Жаль.... :no: Ну, буду туда постить. Не пропадать же добру! B) throwupen.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.8.2007, 17:06
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Tank72 , очень хорошая задумка....
Только, всё же немного сумбурно получилось. Для того чтобы вникнуть пришлось по нескольку раз перечитывать абзадцы. А так, молодец :+: !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.8.2007, 17:34
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ygrek @ Вторник, 31 Июля 2007, 11:24:48) *
Цитата(Tank72 @ Вторник, 31 Июля 2007, 10:57:58) *

Цитата(zK40 @ Вторник, 31 Июля 2007, 10:24:41) *

Tank72 ну шо ты сериал целый устроил... в час по чайной ложке... выложи сразу...

Как пишу, сразу выкладываю. Ещё вопросы есть ?

Tank72, не кипятись.... Просто, читать не удобно. Целостность картины теряется. До 15 августа ещё уйма времени - успеешь!
Тем более, что и хорошая вычитка не помешает....

Плин, хотел ещё рецензию на mario накатать, да Пассажир его уже анулировал. Ну, значит, не судьба... :(


Сорри. Уже выложил целиком, можно критиковать.)
Чижик-пыжик класс, но первое вообще супер.
Почитал то, что на ссылке. Здорово! Хотел написать в личку, но не принимаеть.)))
Как тебе рассказ ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.8.2007, 12:38
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ygrek
солидарен с Tank72
Респект за первый рассказ :+: и вообще оживляй давай снайпера ради продолжения! :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.8.2007, 18:49
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Выложил новый рассказ. Буду рад отзывам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.8.2007, 21:31
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Люди=) скажите хоть что нить по поводу поего творения.... Прииииз=)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2007, 3:54
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(D.A.M.A.G.E. @ Четверг, 2 Августа 2007, 21:31:00) *
Люди=) скажите хоть что нить по поводу поего творения.... Прииииз=)

Какой приз ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2007, 10:36
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Tank72
А вообще не много работ правда? Видно люди наелись уже.
Но у тебя пулемет работает!! ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 5:34
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России