Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Очистители и увлажнители воздуха: роскошь или необходимость? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Очистители и увлажнители воздуха: роскошь или необходимость?
сообщение 16.12.2009, 14:13
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Еще о "минусах" увлажнителей:
высокая влажность способствует размножению пылевых клещей в мягкой мебели, книгах, занавесках. А, как следствие, возникновение аллергии у жителей rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.12.2009, 17:21
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Увлажнители не используются при высокой влажности smile.gif У меня Электролюкс, без него в квартире что-то жуткое - влажность процентов пятнадцать-двадцать. С ним догоняет до 50.
Разница для комфортности проживания - разительная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.11.2010, 15:48
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(fofo @ Среда, 16 Декабря 2009, 14:13:43) *
Еще о "минусах" увлажнителей:
высокая влажность способствует размножению пылевых клещей в мягкой мебели, книгах, занавесках. А, как следствие, возникновение аллергии у жителей rolleyes.gif

Ну, если поставить в комнату 10 увлажнителей и создать климатический режим "джунгли под Сайгоном", то наверное так и есть =)
А вообще увлажнитель дай бог если доводит сухой зимний воздух до нормальных летних величин.

Цитата(SalahAdDin @ Воскресенье, 15 Ноября 2009, 18:28:53) *
Замечательная мойка воздуха - EHAW-6525 от Электролюкса. И выглядит хорошо, и работает отлично.
Что любопытно - относительно мало шумит (на ночном режиме практически не слышно ее).

Если Электролюкс, то не проще 3515 взять? Та же площадь, а цена в полтора-два раза ниже.

Цитата(RuDaPaPa @ Понедельник, 28 Декабря 2009, 17:21:34) *
Увлажнители не используются при высокой влажности smile.gif У меня Электролюкс, без него в квартире что-то жуткое - влажность процентов пятнадцать-двадцать. С ним догоняет до 50.
Разница для комфортности проживания - разительная.

А еще лучше до 60-70 процентов поднимать.
Оптимальным считается средиземноморский климат, там вообще 70-90% - нормальная картина. Оно с непривычки даже тяжеловато воспринимается, зато после пары недель отпуска в таком климате - как после капитального ремонта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.11.2010, 15:59
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Очиститель воздуха, хоть и не такая популярная вещь, но, безусловно, нужная.
Знаю, что огромный выбор качественных освежителей есть у фирмы Stadler Form, знакомые брали себе, довольны. Я вот тоже задумалась прикупить себе
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2010, 8:18
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(kom4ita @ Суббота, 13 Ноября 2010, 15:59:38) *
Очиститель воздуха, хоть и не такая популярная вещь, но, безусловно, нужная.
Знаю, что огромный выбор качественных освежителей есть у фирмы Stadler Form, знакомые брали себе, довольны. Я вот тоже задумалась прикупить себе

Очиститель больше нужен в теплый сезон (сейчас пыли мало, актуальность ниже), увлажнитель - в холодный. У них разные функции, хотя есть и гибридные приборы, так называемые мойки воздуха.
Что касается марки, то на вкус и цвет... Лично я всегда отдам предпочтение технике крупных производителей (в данном сегменте это Air Swiss, Air Comfort, Electrolux тот же), даже если придется переплатить за имя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.1.2011, 17:01
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



<_< теперь я даже как-то растерялась какой выбрать... rolleyes.gif но однозначно увлажнитель очень нужен ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.2.2011, 16:23
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Летом был смог, сейчас из-за отопления в квартире жара, замучилась мокрыми простынями батареи укрывать. Серьёзно стоит вопрос о приобретении очистителя-увлажнителя. Начиталась кучу сайтов\отзывов и вот мои вопросы (прошу помощи у реальных потребителей и знающих):
1. Очистители-увлажнители (2 в 1) спасают квартиру от смога, одновременно увлажняя воздух?
2. Если брать отдельно очиститель, какой избавит от смога в квартире (пластиковые окна) и даст ли он прохладу, пусть не такое охлаждение как кондиционер, но чтобы чувствовалась свежесть?
3. Какой дивайс (марка,модель и пр.) будет соответствовать нашим желаниям, а именно: прохладный чистый увлажненный воздух, и при смоге, и при центральном отоплении?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.1.2012, 15:04
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(tar13 @ Вторник, 22 Февраля 2011, 16:23:40) [snapback]1374844[/snapback]

Летом был смог, сейчас из-за отопления в квартире жара, замучилась мокрыми простынями батареи укрывать. Серьёзно стоит вопрос о приобретении очистителя-увлажнителя. Начиталась кучу сайтов\отзывов и вот мои вопросы (прошу помощи у реальных потребителей и знающих):
1. Очистители-увлажнители (2 в 1) спасают квартиру от смога, одновременно увлажняя воздух?
2. Если брать отдельно очиститель, какой избавит от смога в квартире (пластиковые окна) и даст ли он прохладу, пусть не такое охлаждение как кондиционер, но чтобы чувствовалась свежесть?
3. Какой дивайс (марка,модель и пр.) будет соответствовать нашим желаниям, а именно: прохладный чистый увлажненный воздух, и при смоге, и при центральном отоплении?


Не поняла, зачем батареи укрывать мокрыми простынями? hoh.gif Дышать же нечем!
1. Я не спасала, но, по слухам, справляются.
2. Очистители воздух не охлаждают. Если под свежестью Вы понимаете холодный воздух - то нет, не даст. А некоторые (как бонеко) и вовсе пару градусов прибавляют.
3. Опять же, со смогом не сталкивалась, но чистый увлажненный воздух в квартире делаю мойкой воздуха Winia. Недорого и качественно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2013, 17:36
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня стоит увлажнитель воздуха Бонэко, 2-ой год работает, все нормально. Насчет налета - надо воду фильтрованную заливать, к тому же в самом увлажнителе тож стоит фильтр засыпной. Нету короче у меня никакого налета, как многие пишут. cool.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.6.2013, 13:53
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У нас стоит такой агрегат. Отрабатывает денежку на все 100%. Вот как он работает: EcoJet - очиститель воздуха thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2013, 14:06
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тоже считаю, что если уж решать проблему климата в квартире, то лучше уже очиститель воздуха купить, он ведь реально со многими проблемами борется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.8.2013, 17:30
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А у наст стоит кондей. Отличная вещь. Чистит, увлажняет и охлаждает воздух. Больше ничего и не надо. В наше время это уже не роскошь, а часть интерьера, с которой нам приятнее находится дома или на работе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.8.2013, 15:41
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А какой кондиционер умеет увлажнять воздух?
Я тоже за то, что лучше установить кондиционер, чем очиститель. Хороший кондиционер, по идее, должен обладать качественными фильтрами, способными очистить воздух.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.8.2013, 1:06
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дайкин Уруру Сарара. Отличная модель, с отличным фильтром. От очистителей мало толку. Больше проблем и болезней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.9.2013, 17:04
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну это совсем как-то категорично!
Просто у вас стоит качественный японский кондиционер и вам есть с чем сравнивать, но ведь не все в теме, как вы)
Ваша модель вообще единственная в мире, которая способная подавать свежий воздух в помещение, а также увлажнять его.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.9.2013, 0:23
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот тогда послушайте мой совет. Сравнивать конечно особо не с чем. Если считать кондеи, то это наш первый. Но он оправдывает себя. Почти никогда его не выключаем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2013, 18:00
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Переплачивать не обязательно,нужно посоветоваться с независимым специалистом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.6.2014, 18:02
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На сайте cleanmall есть отличный очиститель воздуха, заходите и увидите сами что товар весьма качественный а цены очень низкие.хороший магазин я очень довольна
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.6.2014, 20:20
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Увлажнитель воздуха - необходимая роскошь bigrazz.gif Полезен для здоровья.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.6.2014, 21:29
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я заказала увлажнитель с сайта увлажнитель-неоклима.рфОчень хорошо поддерживает влажность. В квартире стало гораздо легче дышать. У меня комната 15 метров. Работает бесшумно. На ночь ставлю на минимум, стала лучше чувствовать себя по утрам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:24
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России