Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Бар "Сталкер" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бар "Сталкер", Свободные сталкеры! Если вас распирает от накопившейся фантазии, з
сообщение 10.9.2007, 13:39
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Выглянув из-за камней, Ygrek понял, что поспел в самый раз. Сталкер в длинном плаще отмахивался от наседающих псевдопсов прикладом «винтореза» и длинным ножом. Жуткий визг очередной псины возвестил об удачном ударе. Один из монстров дернулся и, перекувырнувшись через голову, исчез!
- Что за!? – Невольно вырвалось у Ygreka. – Какого….
Он аж приподнялся из своего укрытия от удивления. Что сразу бросилось в глаза, так это полное отсутствие трупов собак вокруг места побоища. Хотя, судя по сорванному дерну, поломанным кустам и порванному плащу сталкера, битва была не шуточной. Ygrek вскинул СВД, ловя в перекрестье крупную псину, подбирающуюся к жертве со спины.
Щёлк – звонко хлестнула «плётка». Псевдопса швырнуло на камни, перекувырнуло, и в следующее мгновение окуляр прицела залила яркая вспышка. От неожиданности сталкер отпрянул от резинового наглазника и, проморгавшись, убедился, что и это тело исчезло.
- Нет! – Отчаянно, не оглядываясь, завопил «плащ». – Не по ним! Другая!
Две крупные собаки подобрались к нему уже вплотную. Одна, изловчившись, вцепилась кривыми зубами в голень, и сталкер упал. Тут уже медлить было нельзя. Перехватив СВД за цевьё, Ygrek одним прыжком перемахнул через каменную гряду и бросился вперед, на бегу выдергивая из разгрузки пистолет.
На краю периферии мелькнуло быстрое пятно. Уже инстинктивно кидаясь в сторону и уходя в перекат, нажал на курок. «Глок» звонко тявкнул короткой очередью, и визг монстра подтвердил попадание. Перекувырнувшись, оберегая хрупкую оптику прицела от удара, Ygrek отвлекся и когда вновь вскинул глаза, увидел, что ещё одна тварь несётся прямо не него. Очередь простучала почти в упор и, на мгновение, сталкер ослеп от яркой вспышки.
Разогнав муть перед глазами, он увидел, что «плащ» отчаянно борется с последней собакой, удерживая её морду у самого горла. Опасаясь зацепить его, Ygrek метнулся вперед, от души всаживая усиленный набойкой мысок в ухо монстру. Собака отлетела в сторону и исчезла в ставшей уже привычной вспышке.
- Что за нафуй! – В сердцах заорал Ygrek, склоняясь над раненым. – Что это за твари?
Тот хрипел, брызжа кровью. Собака всё же порвала ему гортань. Молодой парень с рыжеватыми волосами, отчаянно пытался вздохнуть, но лишь захлебывался кровавой слюной.
- Там…, - наконец выплюнул он, обрызгав лицо Ygreka, и ткнув в сторону изуродованной рукой.
Сталкер развернулся, вскидывая пистолет. Как раз вовремя, чтобы увидеть ещё четырех монстров, выскакивающих из-за кустов.
- Дальше…, - перехватил его руку раненый. – Дальш….
Последние его слова потонули в грохоте выстрелов. Длинной очередью, расходуя последние десять патронов обоймы, Ygrek срезал двоих из набегающих псов. И в последний момент заметил в кустах ещё одну тварь – крупнее и темнее остальных. Что-то толкнуло его под руку, заставив сорвать с ремня гранату. Зеленый шарик, описав короткую дугу, упал среди ветвей изуродованного радиацией кустарника. Повернувшись спиной к собакам, Ygrek упал на раненого, закрывая его от осколков.
Грохот взрыва. Земля подпрыгнула, норовя выскочить из-под груди. И тут же на плечи навалилась воняющая и рычащая тяжесть. По армированной ткани капюшона скрежетнули зубы. Жалобно, как если бы металл мог плакать, затрещала винтовка.
- Мля! – Выкрикнул Ygrek, резким движением сбрасывая с себя тварь. Кулак с зажатым «глоком» снес челюсть монстра. В этот момент вторая псина ударила в грудь. Все, что успел теряющий сознание сталкер, это вцепиться скрюченными пальцами в морду зверя….
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2007, 15:50
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ПДА выдало серию команд. Долговец пробежав глазами по экрану и быстро отпечатал короткое. - «ЕСТЬ!!! Будет исполнено товарищ генерал». Повернулся к другому долговцу и сказал. – « ДОМ агронома рядом , там заночуем».
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2007, 13:07
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ровную тишину ночного леса разорвала очередь. Сидевший перед костром сталкер скосил глаза в сторону. Он давно привык к раскатам далёких очередей. Но эти звуки были необычны. Прежде всего тем, что звучали как будто из водопроводной трубы. Зона, подумал он, сколько же в тебе странного... Такой эффект, - с лёгкой руки сталкеров прозванный "Труба", - говорил лишь об одном. О близости источника звука. Именно это и тревожило сталкера. Не моё дело, решил он, снова мыслями возвращаясь к своему нехитрому занятию. Рядом со сталкером расположилась серия мелких холмиков - недавний ужин. Зачем нужно закапывать консервные банки и мусор у костра он понимал плохо, но делал это автоматически.
Завибрировал в кармане наладонник. Сталкер выбросил недокуренную папиросу и достал КПК. Сигнал SOS. Координаты...
- Твою мать, - выругался сталкер. Координаты GPS указывали точно в то место, откуда он слышал стрельбу. Сигнал SOS мог означать только одно - кто-то из зарегистрированных в сети попал в беду и, скорее всего, ранен.
Теперь отмахнуться уже было трудно. Но и на это сталкер нашёл в себе силы. Он шёл несколько километров с радиоактивным грузом не для того, что бы поймать шальную пулю в чьей-то случайной разборке.
- Прости, брат, - произнёс он. - Не то время и не тот человек. Не твой сегодня день.
Усмехнувшись, сталкер снова закурил, мысленно покрывая мародёров и группировки пятиэтажным матерным слогом. Не дают покоя, пронеслось в его голове. И что им не сидится себе на кордоне? Мародёрам этим. А группировки? Неужели обязательно устраивать чёрт знает что в таком тихом месте, как Чёртов лес? В том, что это не мутанты, сталкер был убеждён. Во-первых, Чёртов лес кишит аномалиями и мутантов здесь почти нет. Во-вторых, нет таких мутантов, которые бы действовали беззвучно, а между очередями и одиночными выстрелами не было слышно ни звука.
Подтверждая мысли сталкера, где-то рядом грохнула граната. Это уж совсем близко, подумал он, пора бы и честь знать. В лесу ещё шуршали падающие с деревьев ветки и посечённые осколками кусты. Больше не было ни звука.
Сталкер поднялся, расправив длинный, до колен, камуфляжный плащ, сделанный им самим давным-давно. Под плащём у него был обычный защитный комбинезон цвета хаки, коих сейчас в Зоне как слепцов нерезанных. Забросав землёй костёр, сталкер поднял с земли автомат Калашникова со снятым прикладом и мягкой направился в лес.
На ходу он бросил сигарету в притаившуюся между двумя соснами плешь, рывком дослал патрон в патронник и скрылся в темноте погрузившегося в тишину леса.
Светало...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2007, 14:24
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gudman !? Хм, кто-то новенький! Эй, Гарик, епрст! Появится новичок плесни ему рекламных 100 грамм, даже если меня не будет, усек!? И слова найди приветливые и место хорошее, ну ты понял, и чтоб обид сталкеру не чинил никто. В общем Welcome ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2007, 15:06
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



МегаВольт явно спохмела отрабатывал номер, это понятно. Отшельник со своими заходцами раздражал отчаянно, но цепляться с ним здесь и сейчас не хотелось. Чечако накачанный всем что есть в аптечках, кое-как стоял на ногах. В глазах частенько двоилось и сердце стучало где-то в области горла.
- Ну, я так понимаю нам с ВАМИ не по пути?
- А он есть у тебя, путь-то? - отозвался Отшельник.
- У меня есть, а вот у тебя, ОТШЕЛЬНИК, навряд ли.
Даже не взглянув в сторону Мега Вольта, Чечако проверил амуницию и развернулся в сторону Свалки отбивая короткое: - "Коллекция пополняется. Иду дальше. Спасибо за проводника."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2007, 16:52
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- Хэлоу, братья. Введите в курс дела, а то я как-то мимо пробегал. По делам, вроде как, да сейчас уже не важно, у вас посижу.
Вновь прибывший занял одно из свободных мест за столом с самой шумной компанией в баре, сняв рюкзак и поставив на пол.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2007, 21:17
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ПДА тихонько завибрировало под клапаном. Отогнув его в сторону и взглянув на экран , Регул тихонько ругнулся и подбросил хвороста в огонь. 4,30 утра ночь близится к концу, а на улице тьма хоть глаз. выколи. Низкие тучи, гонимые быстрым ветром, полностью закрыли небо. Звёзды и луна остались далеко в космосе. Регул вздохнул, прислушиваясь к завываниям за окнами. Собаки...

Сидя в бывшем доме агронома сталкер обдумывал ситуацию, в которой он оказался. ЗеКей спал в углу дома под прикрытием стен и железного ящика, до 3 ночи он честно отстоял свое время на часах, а сейчас спал, набирался сил. Шлем от костюма лежал рядом на полу дома, сталкер проверил его на работоспособность раза четыре и был удовлетворен его состоянием состоянием - фонарь работал, ночник исправно показывал зеленоватую картинку. Оружие тоже было почишенно, проверено и приведено в боевое состояние. Патрон в патроннике, прицел протерт, глушитель исправлен, гранатомет заряжен. В общем, к переходу на Радар готов. ЗеКей за время своего дежурства тоже подготовился и теперь, как только его разбудят, готов сразу же в путь.

Странное это место Армейские склады. Вот в сарае, который рядом с домом находится, обнаружился свежий труп в свободовском костюме. И ладно бы ЗОНА поработала, так в трупе аккурат несколько пулевых отверстий обнаружилось. Скоро запах мертвечины притянет сюда, какого ни будь любителя падали. Дальше по дороге странный блок пост. Почему странный да потому что странный, постоянно кто то там дежурит, а кто такие не понятно. Короче глубокая ж…зона.

Еще пару часов ЗеКею на сон и можно будет трогаться в путь. А пока посмотрим, что в сети творится.Голубоватый, призрачный свет ПДА чуть подсветил лицо Регула. Яркость была отрегулирована так, что за пару шагов становилась совершенно не видна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2007, 4:29
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Еще пару часов ЗеКею на сон и можно будет трогаться в путь. А пока посмотрим, что в сети творится.Голубоватый, призрачный свет ПДА чуть подсветил лицо Регула. Яркость была отрегулирована так, что за пару шагов становилась совершенно не видна.

…ЗетКей приближался к заставе Долга, насвистывая какую-то мелодию, бывшую популярной в начале века. Он пребывал в предвкушении если не награды, то как минимум благодарности от командира группировки – генерала Воронина. Два дня назад генерал поручил ему уничтожение кровососа, обосновавшегося на заброшенном КПП между Свалкой и Кордоном (а-лайф, так-его-раз-так), и теперь ЗетКей возвращался с докладом о выполненном задании и фоткой упыря в ПДА в доказательство выполнения.

Это было уже шестое за последний месяц задание генерала и ЗетКей мог рассчитывать на небольшой отпуск. Занятый размышлениями о преимуществах Крымского побережья Черного моря перед кавказскими курортами, он не обратил внимания на вышедшего с территории Долга сталкера в экзоскелете, который шел ему навстречу. Нет, он совсем не «не заметил» этого сталкера. Все изменения в окружающей его Зоне фиксировались им рефлекторно, мозг обрабатывал их автоматически, машинально, вовремя предупреждая о возможных опасностях. ЗетКей отметил, что экзоскелет этот уже где то встречал, причем во время какой то заварушки, но тем не менее сталкер был оставлен им без внимания – они уже находились на территории, стрельба на которой каралась расстрелом, если конечно стреляли не по монстрам.

На мостушке (если два куска профнастила, перекинутые через ров можно так назвать) сталкеры встретились и ЗетКей опять подумал, что уже видел этот экзешник. В мозгу возникли пейзажи Темной долины, автобусная остановка, вспомнился почему то квад Пули… так ведь это же Chechako! Сталкер-новичок, который объединил ЗетКея и Регула в квад и который из этого же квада сбежал после первого же столкновения с бандюками, оставив ЗетКея и двух бойцов Пули ранеными!
- Здесь предатель! – закричал ЗетКей, выхватывая из кобуры заряженный USP. Он понимал, что такое оружие у человека, снаряженного в экзо, способно вызвать разве что ухмылку и надеялся что его услышат бойцы на КПП. – На землю, сука!
- Мне надо пройти и я пройду! Убери ствол! – Chechako взял ЗетКея на прицел.
- Ты находишься на территории группировки Долг и должен подчиниться! Убери оружие!
- Чё ты доматался до меня вообще? Иди своей дорогой, сталкер!
- В целях твоей же безопасности я должен передать тебя генералу для твоей выдачи правительственным войскам и отправки за периметр!
- С какой стати ты решил что для меня безопасно?
- Один ты не проживешь в Зоне и неделю – либо в аномалии сдохнешь, либо станешь обедом слепых псов, в группировки вход тебе закрыт, разве что податься в мародеры – там, поверь, проживешь немногим дольше. В отсутствие помощи – ты станешь трупом уже в этом месяце! Поэтому – в целях твоей безопасности – мы выдадим тебя правительству, так как желания добровольно покинуть Зону я у тебя не наблюдаю. Опусти оружие и следуй за... – ЗетКей резко умолк. Услышав в метре сзади себя щелчок взводимого затвора:
- Это ты прав, что новичок сам в Зоне не жилец, но поверь ему есть кому доверять! – Отшельник, сталкер-одиночка, рассматривал ЗетКея через прицел своего автомата. – Пусть он идет своей дорогой. Дай ему пройти!

- И кому ж он может доверять? Тебе штоль? Да зачем тебе с ним нянчится? – ЗетКей понимал, что больше не контролирует ситуацию и его мозг просчитывал варианты выхода из неё.
- Твоё ли это дело, сталкер?
- Ну жди сюрпризов, намаешься ты с ним! Влетишь в какую-нить ж…
- Время покажет. – Отшельник перешел через мост и встал рядом с Chechako, не сводя оружия с ЗетКея, - Пока в ж… ты, ЗетКей.

- ОК, я всего лишь пытался отгородить Chechako от смертельных опасностей Зоны - Долговец убрал пистолет обратно в кобуру. – Если, Отшельник, ты собираешься топтать Зону вместе с ним, то не вижу смысла держать вас - Было заметно, что решение спора без стрельбы заметно обрадовало ЗетКея, он даже потянулся за своей флягой - Кстати, Отшельник, можт отметим встречу?
- Отметим, наливай! –

Отшельник убрал автомат за плечо и взглядом показал Chechako следовать его примеру… Сделано это было вовремя, как раз перед появлением квада Прапора, стовшего в заставе. Ещё не дойдя до моста, Прапор начяал кричать:
- У тебя всё нормально, Зеткей? … Зет, ты меня слышишь?...

- ЗетКей! Зет! – Регул тряс напарника за плечо, пытаясь разбудить, - Просыпайся, нам надо идти! Да ты слышишь меня?!
- Перестань трясти меня, Регул – ЗетКей сел, огляделся. – Вот же приснится…
- Ты неспокойно спал… кошмары? – Тон, которым был задан вопрос, очевидно показывал, что интересуется Регул лишь для поддержания разговора.
- Да типа того…. Регул, ты не замечал, что даже сны в Зоне имеют значение куда большее, чем за периметром?
- В зоне все по-другому, Зет, даже сны – Регул улыбнулся – Так что тебе приснилось?
- Куда важнее вопрос - что означает то, что мне приснилось… И помяни моё слово – тот новичок… ну охотник за артами, слинявший от нас в Темной долине… он ещё встретиться нам…
- Это хорошо или плохо? Ну судя по твоему сну?
- Судя по-моему сну, это случится. Плохо-хорошо – время покажет…. А пока…. Так когда мы выдвигаемся? Собственно, я готов
- Ну пошли – Регул вышел из дома Агронома, всмотрелся в окрестности. Вслед за ним выглянул все ещё только просыпающийся напарник.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2007, 9:35
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Багровый туман, заглушая все звуки, плавал перед глазами. Ygrek попытался пошевелиться и с ужасом понял, что совершенно не чувствует своего тела. Отсутствовали руки, ноги, тело, даже глаза, перед которыми клубились багровые облака, тоже отсутствовали. Сталкер хотел закричать, но и этого не смог, по причине отсутствия горла и рта. Паника, нарастая, начала затапливать всё сознание – единственное, что ещё существовало в этом мире от Ygreka.
Прилагая неимоверные усилия, сталкер отрешился от всего и представил себя под водой. Взмах невидимыми и не осязаемыми руками, движение ногами, ещё, ещё…. В сплошных клубах тумана появился просвет…, ещё чуть-чуть….
Подожди! Там ещё опасно…, - тёплый, дружеский голос прозвучал так неожиданно, что Ygrek, «замер», так и не завершив «движения».
Кто здесь? – Попытался сказать он, но по-прежнему вокруг не прозвучало ни одного звука.
Я, - клубы тумана расступились, и из них выступили плечи и голова, скрытая капюшоном. – Пришел сказать тебе спасибо.
Рукав плаща взметнулся, закручивая багровые спирали и опавший капюшон открыл молодое, улыбающееся лицо. Рыжие короткие волосы, усталые глаза – это был он, тот самый сталкер. Ygrek даже не сразу понял, что горло парня совершенно целое и даже следов крови не видно.
Кто ты? Ангел? Я умер? – Мысли скакали хаотично, наскакивая друг на друга и перебивая.
Парень усмехнулся.
Нет, ты не умер. Хотя был очень близко к этому…, меня зовут Юра, и я, к сожалению, далеко не ангел.
Где мы?
Ну и вопросики ты задаёшь…, если бы я сам знал. Если тебя это утешит, то все ещё в ЗОНЕ. Так, времени у меня мало, скоро я уйду, и неизвестно, увидимся ли мы ещё раз. Коротко – ты попал под воздействие моего желания…, не хмурься – история давняя и в двух словах не расскажешь. В ЗОНЕ сейчас самый мощный выброс с момента её образования. Через полчаса он закончится, и ты придешь в себя. Меня не ищи, заберёшь подарок и уходи. Да, и напоследок…, то, что ты ищешь, оно очень опасно. Его надо уничтожить! Запомни!
Силуэт Юрия начал таять, расплываться. Последним исчезло лицо – Прощай….

Сознание возвращалось медленно, рывками. Сначала Ygrek понял, что по векам скользит луч солнца, и очень удивился этому обстоятельству. Солнце в ЗОНЕ явление очень редкое. Потом почувствовал, как по щеке ползёт букашка. Инстинктивное движение руки. Хлопок. И Ygrek открыл глаза, садясь и с удивлением оглядываясь. Он сидел прямо на траве, в паре шагов от того места, где совсем недавно – сегодня – вчера – вечность назад – дрался не на жизнь, а насмерть. Уже существенно похолодало, рассвет покрыл траву бисером росы, наступило утро. В десятке шагов лениво потрескивала разрядами «молодая» «электра».
Пошарив руками вокруг, сталкер наткнулся на изуродованную СВД. Приклад расколот, оптика в клочья. Он с сожалением отшвырнул в сторону бесполезное оружие.
Поднимаясь, сообразил, что боли совершенно не чувствует. Все тело наполняла непонятная легкость. Осторожно осмотрел себя. Комбез в порядке, даже рукав, разорванный собакой, был целым. Ygrek хмыкнул, оглядываясь вокруг. И тут взгляд его упал на прислоненный к дереву «винторез». Сталкер удивленно приподнял бровь и приблизился.
- Забавно…, - произнес он любимое словечко.
Потертое ложе, ободранная лакировка приклада, старенький, видавший виды ПСО, и обрез дробовика, закрепленный под толстым стволом! Фигурные стальные обручи, с каучуковой подкладкой, плотно прижимали двустволку к металлу глушителя. Ygrek присел, не решаясь прикоснуться к «чудо-оружию». Несколько минут он внимательно осматривал его со всех сторон. Зажужжал ПДА. Сталкер чертыхнулся, со всем этим боем, он забыл отключить электронику.
Откинув клапан, взглянул на экран. Сообщений два.
Первое, старое, пришло ещё вечером, – «Ygrek, мы в Темной долине. Вместе с Регулом собираемся к месту встречи. Будь осторожен при встрече с Чечако – парень себе на уме. ИМХО – он не надёжен. zK40».
Семь часов…, сейчас они уже должны быть на Милитари. Ygrek кинул взгляд на часы. Если под выброс не попали, то должны скоро появиться.
Так…, второе сообщение – «Погиб сталкер Семецкий. Радар. Чернобыльский пес.»
Сколько он просидел так, глядя на заполнившийся «скринсейвом» экран, Ygrek не помнил. Через некоторое время он поднялся, прихватил оставленный рыжим парнем «подарок» и побрел в сторону бытовок.

Сообщение отредактировал Ygrek - 12.9.2007, 9:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2007, 12:19
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Немного передохнув в Баре, сталкер вышел на улицу. Стараясь не обращать внимания на смешанный пейзаж, он спокойно закурил. Дым, в прочем, как обычно, шёл в противоположную ветру сторону. Крохотная воронка притаилась где-то недалеко от входа. Единственное, что она реально могла затянуть - это небольшой клуб дыма. И, может быть, спичку. Сталкер на всякий случай забрал своё оружие у охранника и надел тяжёлый, натирающий плечи рюкзак. Хотя он пока не собирался никуда идти.
Чисто подсознательно он устал от одиночества. От всех этих бесконечных лесов, перелесков, опушек и странных пустошей. Он ждал, что кому-нибудь придёт в голову пригласить его в ходку, благо время, данное на выполнение задания, позволяло. Трудно сказать, знал ли он о своём подсознательном желании, или ещё нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2007, 18:10
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Идти по Зоне после пережитого, м-дя, одно это - уже задачка не из легких. Часто оглядываясь - надеялся в душе, что окликнут, предложат помощь, Чечако упрямо топал, да нет, не топал – ковылял, на запад-юго-запад. Тающие в дымке раннего утра, фигуры Мега Вольта и Отшельника, хранили гробовое молчание. – Памятники сталкерскому эгоцентризму! – мелькнула мысль. – И как с этими типами договариваться? Не доверяют. Следят за каждым шагом, и каждый шаг меряют какими-то своими, «зоновскими» мерками. Развернуться и выложить все, что наболело!? О! Увидеть лица этих двоих – было бы интересно! Слова сами по себе складывались в какой-то сумбурный монолог и рвались из пересохшего горла, но что-то большее, чем желание быть понятым, намертво склеивало губы и заставляло идти уже выбранным путем.
КПК пискнул, определяя группу нейтралов. Вот и блок пост. Угрюмые парни в черно-красном. Оружие у бедра. Доля мгновения, и не рассуждающая очередь перечеркнет все. И ни одного лишнего слова. Оглядели, оценили и молча отвернулись, каждый по своему сектору. Огромные, проржавевшие ворота пришлось открывать самому. – Бармену привет передавай, – прилетело от Прапора уже в спину. Сквозь зубы. С издевкой. Все знают и ждут команды.
Волна какой-то нутряной дрожи прокатилась от ног по всему телу. Чечако, даже не понял в первый момент, что произошло. И только когда невероятной силы громовой раскат оглушил напрочь, а ветер вдруг встал стеной, стало ясно – выброс! Кинув безнадежный взгляд на стремительно багровеющие облака, уже не разбирая дороги, он помчался в сторону недалеких уже строений Бара.

Где-то между небом и землей, между вчера, сейчас и завтра, снова горел знаменитый костерок в железной бочке. Четверо мужчин, явно давно знакомых друг с другом делились своими впечатлениями прошедшего дня.
- Ты чего канителишься с этим своим изобретением? То даешь надежду людям, то предупреждаешь об огромной опасности!? Определись уже уничтожать или использовать. И не морочь им голову, – говоривший, своим вопросом сфокусировал внимание остальных на щупленьком, рыжеволосом сталкере. Чувствовалось, что к словам этого седоволосого и довольного пожилого, похожего на доктора мужчины здесь привыкли прислушиваться все.
- Да мне просто этот Игрек, уж очень по душе, - в задумчивости пробормотал рыжеволосый. А с камнем с этим, я давно душу тереблю, да все ответа не нахожу. Ведь мы с его подачи такими стали. Все кто, так или иначе, контактировал с «монолитом», человеком в полном смысле слова перестает быть. Оболочка одна. Ну, может морально-эмоциональная матрица еще остается. Разум, инстинкты, тело – все другое. А это «дитя» - тот же «монолит» только маленький. Его даже в руки брать нельзя. Мгновенное перевоплощение! Так что же, не предупредить об этом, по-вашему, честно?
- Ну и как ты это сделаешь? Письмо напишешь? Во сне расскажешь? Пф-ф. Не смеши! Просто не поверят! – Высокий, отмеченный множеством шрамов на лице сталкер, безнадежно махнул рукой. Да и не даст Зона его уничтожить. Нет такой силы, которая способна противостоять ВСЕЙ мощи Зоны.
- Сну, не поверят, а такому же сталкеру как они сами, с которым пусть недолго, но знались, из одного котелка тушняк ели – поверят! – Рыжеволосый явно «завелся». – Я знаю, как! Нужно чтобы ты отвел его прямо к артефакту! «Машинка» у него липовая, да и фула пока нет. Так что, станет он еще одним призраком, за один удар сердца, а понять не поймет сразу- то. Зато мы с ним пообщаться сможем, научить, что да как. И люди увидят. Не один же он за артефактом охотиться будет! А увидят – задумаются. Вот так. И давай, как О-сознание отключишь, так сразу бери его за жабры и тащи на север, за саркофаг, пока ВСЯ мощь Зоны, как ты выразился, не сконцентрировалась на одной задаче - защитить «дитя».
- И сколько по твоему у меня времени, чтобы его туда доставить?
- До выброса, - подал голос седоволосый. Только 12 часов.
- Да-а!? И как я, по-вашему, от саркофага до бара и обратно, за 12 часов успею! У меня «вертушки» в рукаве не спрятано!
- Я доведу его к Припяти. – Квадратного вида сталкер, со странным, «звериным» выражением лица, до сих пор сосредоточенно молчавший, погладил ладонью короткое цевье «Грозы», лежавшей на коленях. - Оттуда стартуют те, кто тоже захочет получить артефакт. Пока они увязнут в уличных боях, парень прорвется на ЧАЭС. Там и встретишь его. Ну а не прорвется - яйца выеденного Ваш план не стоит. А уж «призрака» такого нам и подавно не надо.
- Вот и решили значит, - подытожил седоволосый. Только, ты не забывай, он повернулся к «квадратному», тебе вход на Припять заказан, пока могилка стоит. В зрачках седоволосого, как третье веко у рептилии, вдруг промелькнуло оранжевое свечение и тут же исчезло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.9.2007, 17:15
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Когда две вооруженные фигуры свернули с дороги в сторону бытовок, Ygrek уже успел прийти в себя, перекусить и даже немного «дёрнуть» для бодрости. Наметанный взгляд сразу опознал Регула и ЗэтКея.
Не дожидаясь пока сталкеры начнут карабкаться вверх, он вышел из вагончика.
- Здоров, мужики…, - поприветствовал он их. – Чего хмурые такие? Под выброс угодили?
- Да не, нормально проскочили…, - буркнул ЗэтКей. – Просто Регул щас чуть в «электру» не вляпался. У меня до сих пор волосы под капюшоном шевелятся.
Здоровяк-долговец нервно дернул плечом.
- Д-д-да она с-совсем «мо-олодая» была. Р-р-разряды в траве не видно б-было.
Ygrek удивленно уставился на Регула.
- Э, бра-ат…, как тебя зацепило то! Нервы то как?
- Н-нормально. – Заикаясь, махнул рукой тот. – П-п-пол часа н-назад х-х-х-ху….
- Как-как? – Хитро блеснув глазом, подстебнул заклинившего напарника ЗэтКей.
- … Х-х-хуже! – Наконец справился с непослушным словом Регул.
- А-а-а…. – Протянул разочарованно ЗэтКей.
- П-п-пройдёт! – Отозвался Регул, задумчиво глядя на свисающую с крыши бытовки руку. Ygrek, это т-ты там т-т-трупов нак-к-колотил? Лихо!
Взмахом руки он указал в сторону бывшего блок-поста «монолитовцев». Ygrek отрицательно покачал головой.
- Не, старина, не я. До меня кто-то прошел.
- Нука-нука, покажь народу пушку? – Глазастый ЗетКей, требовательно протянул руку к винторезу сталкера.
Ygrek, не отдавая ствол, поднял его так чтоб было лучше видно. Повернул, показывая обрез под стволом.
- Ф-ф-фигасе, - вырвалось у Регула. – Откуда т-такая «уб-бер-пушка»?
- Вот…, нашел. – Пожал плечами Ygrek. – «Плетку» сломал, зато этот ствол попался под руку.
Почему-то он решил не рассказывать друзьям о странной встрече. И совершенно не из-за боязни прослыть сумасшедшим. В ЗОНЕ чего только не встретишь. Сталкеры давно уже разучились вертеть пальцами у виска.
- Хорошая пушка! – Оценил находку ЗэтКей. – А бьет как?
- Не проверял. Тут всего одна обойма «девяток» и два «двенадцатых» с неизвестной начинкой. У вас нет случайно? Сочтемся….
- Г-гости! - Выдохнул долговец, глядя на экран своего ПДА. - Со стороны р-радара. Шесть..., семь..., восемь.... Да сколько же их?
От волнения Регул даже почти перестал заикаться.

Сообщение отредактировал Ygrek - 14.9.2007, 17:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.9.2007, 17:52
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Прочитанное сообщение особой радости не принесло… Но после него на новичка я посмотрел внимательнее…

Чечако поднялся. В глазах плывет – это видно, взгляд не фокусируется, самого шатает, но – стоит, ромал упрямый. Да видать просидол из аптечки по мозгам шибанул, приход парень поймал. Начал он меня за путь спрашивать. А какой у Отшельника может быть путь? Потому и Отшельник, что путей не ищу, сам ни за кем не иду, и за собой никого не зову.

А новичок постоял немного, потаращился на нас с Мегавольтом, словно сказать нам что-то важное хотел, да не решался, а потом молча развернулся – и потопал в сторону Бара. Ни «здрасте» тебе, ни «спасибы»…

- Ну вот не люблю я людей…

- Просто ты их, Отшельник, готовить не умеешь…

Мегавольт тоже решал какую-то важную для себя проблему, глядя на исчезающую вдали фигурку новичка. Все наши размышления были прерваны жужжанием КПКашек. Сообщения прочитали одновременно, да оно и было общим и до невозможности лаконичным. «Выброс». Сколько, Зона, ты форы нам дашь, чтобы до какого-нибудь укрытия добежать, а не остаться на этой равнине сумасшедшим обожженным идиотом с выжженными глазами, или просто куском разлагающегося смердящего мяса?

Мегавольт смотрел в ту сторону, куда ушел новичок.
- Не смотри туда. Нам в противоположную сторону. Может – успеем добраться… А Чечако… могу только сказать «бэш чаваро, рома»… если голова есть – с долговцами на блокпосту переждет, если быстро ходить умеет - до Бара успеет дойти. Идем, вон до тех зданий успеем…

***
Все таки два сталкера – это два ствола. В них мы и поливали стайку слепых псов, расчищая себе место под «выброс переждать» в одном из старых заброшенных зданий – гараже или ремонтной мастерской. Толстые стены давали возможность относительно спокойно переждать выброс.

***
- Вот и привел он этих ботаников, что задумали кровососа в Красную Книгу заносить, на Агропром, в подземелье… ОГО! Вот это тряхануло!!!…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2007, 20:15
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- Г-гости! - Выдохнул долговец, глядя на экран своего ПДА. - Со стороны р-радара. Шесть..., семь..., восемь.... Да сколько же их?
От волнения Регул даже почти перестал заикаться.
- Почти наверняка идут к барьеру…
- Сейчас они засекут нас и отложат свой переход – ухмыльнулся Зет, - надо встречать гостей.
- Уже засекли, - подтвердил Ygrek, глядя на экран ПДА Регула, - окапываются, гады… Основной удар видимо ждут со стороны дороги, значит мы обойдем их со стороны скал и вместе атакуем с тыла…
- Нет, не вместе, … я пойду по асфальту, ща устрою им «основной удар» - Зет, обвешанный гранатами как рождественская елка, проверял свой Калашников. – кто-то же должен их отвлекать, пока ты огородами мчаться будешь… Регул, ты со мной?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2007, 21:16
Сообщение #75





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- Нет, не вместе, … я пойду по асфальту, ща устрою им «основной удар» - Зет, обвешанный гранатами как рождественская елка, проверял свой Калашников. – кто-то же должен их отвлекать, пока ты огородами мчаться будешь… Регул, ты со мной?

-Н-не я с Ygrek, у него п-паа-тронов немного и его прикрывать н-нужно – Регул передернул затвор, отключил ПДА и тихонько пополз вверх по склону за снайпером..

- Да свершиться истинное желание. О совершейнишей, даруй нам свою милость. Яви свет твоего сияния нам. Обрушь на нечестивцев свой гнев – Донеслось со стороны позиций фанатиков

Устроившись сбоку от камня Ygrek сквозь прицел разглядел фигуру которая стояла на коленях и покачиваясь выкрикивала пожелания в свой адрес и проклятия в сторону сталкеров.

- Бздынь - лязгнул затвор.

- Минус один – молящаяся фигура ткнулась мордой в землю. Ygrek усмехнулся и перевел прицел на другую цель….

Регул расположившись чуть в стороне от позиции Ygrekа дал очередь по фигурам возникшим прям перед ним. Одна из них взмахнув руками получив в грудь очередь, отлетела назад. Еще одна получила гостинец от ЗеКея, прям в глаз. И пораскинув мозгами, завалилась на старый вышербленый асфальт. Пока бой принимал односторонний характер. Троица сталкеров удачно устроившись на своих позициях начала перестрелку с оставшимися Монолитовцами…..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2007, 21:26
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- Ну я пошел их воевать - Зет побежал по шоссе к стоящему на обчине уазику, опустошая на ходу магазин.
- Держите меня семеро - орал Зет, не признававший стелс в принципе, а потому идущий напролом, судя по доносящимся с его стороны очередям и взрыам гранат, могло показаться что бой ведет хорошо подготовленное отделение
- На повороте он застрянет - сказал Ygrek Регулу, - там снайпер, он не пройдет. Уверен, что твоего напарника не надо прикрыть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.9.2007, 11:09
Сообщение #77





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пять..., минус два, - автоматически считал Ygrek, отползая назад и меняя позицию.
Метрах в пяти, левее, короткими экономными очередями огрызался Регул, прикрывая отползающего снайпера. Обычно Ygrek стрелял куда результативнее, но "новый" непривычный и не пристрелянный ствол давал о себе знать.
Абакан Регула замолчал и в ту же секунду по стволам деревьев и по камням замолотили ответные пули. Фанатики били не прицельно - на подавление.
Снайпер приподнялся, оценивая ситуацию. Трое "монолитовцев" прикрывая друг друга огнем, сошли с дороги и теперь карабкались вверх.
- Регул! - Окликнул он долговца. - Трое на одинадцать!
- Принято!
Сухо клацнул затвор, выплевывая очередную гильзу. Один из бегущих взмахнул руками и покатился по земле, держась рукою за бедро.
Шесть..., - пробормотал Ygrek, переводя прицел на следующего перебегающего. Шальная пуля, выбив искру из камня, заставила его пригнуться. Когда выпрямился, успел заметить взмах руки и чёрный ребристый шарик, прочертивший по воздуху короткую дугу. Прицельная марка совпала с раскрытой в крике челюстью.
- Семь..., минус три....
Дальше по дороге, около синего автобуса воевал ЗэтКей. Создавалось впечатление, что там ведет бой полноценный квад Долга. Рвались гранаты, беспрерывно переругивались штурмовые винтовки. Что-то уже горело, источая к хмурым небесам жирный чадящий дым....

Сообщение отредактировал Ygrek - 17.9.2007, 14:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.9.2007, 12:44
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Проклятый снайпер! - Его ПДА не отражался на экране!
Боец перекатился, поливая автоматчика из штурмовой винтовки. Но тот, грамотно заняв позицию между деревом и замшелым валуном, даже не дернулся. Чуть повёл стволом, выцеливая Бойца.
Тоц! Тоц! Тоц! - Простучала короткая очередь. Пули легли так близко, что комьями земли резануло по лицу.
- Сука! - Вырвалось у "монолитовца". Он разглядел "долговскую" униформу на стрелке.
Быстрая перебежка. Бух! Земля туго стукнула в плечо. Сменить обойму..., очередь поверх камней. Ага, прижался всё же! И ещё туда же, чтоб носу не мог высунуть. Теперь граната - жесткая чека выламывает зубы. Щелчок предохранителя - короткий рычажок отлетает в сторону....
- На-а-а! - Взмах рукой.
В последнюю секунду успел заметить гибкое тело, метнувшееся в сторону и короткий взблеск на срезе пламягасителя чуть правее....
Пуля ударила в шею, и несколько долгих секунд Боец ещё дышал, чувствуя как кровь короткими резкими толчками вытекает из раны.

Бригадир напрастно пытался выцепить в прицел мечущегося за автобусом "долговца". Тот, как мячик, скакал среди камней, раз за разом огрызаясь очередями. Вот он чёртиком выскочил к проржавевшему, издырявленному пулями капоту и метнул вперёд гранату. "Черепашка", ударившись об асфальт, весело запрыгала по дороге.
- Граната! - Широко разявив рот, Бригадир кинул свое тело в просвет между скалами. Массивные плечи экзоскелета шеркнули по камням и застряли. "Монолитовец" задергался, безуспешно пытаясь высвободиться, но в этот момент сзади рвануло....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.9.2007, 22:51
Сообщение #79





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



"Монолитовец" задергался, безуспешно пытаясь высвободиться, но в этот момент сзади рвануло....
- Допрыгался, на… Умаял меня, на… От гранаты не уйдешь, на…- рычал Зет, бинтуя плечо.
Бригадный Монолита висел в зажатом между скалами экзоскелете. Он был контужен, лицо его было залито кровью, еле слышно он шептал:
- О, Совершейнниший, тяжелы испытания твои, но иду на них ради свершения истинного желания…
Зет подошел к бригадному, оценивая ущерб, нанесенный гранатой екзешнику монолитовца.
На его взгляд, лучший костюм в Зоне - армейский бронекостюм, который использует спецназ. СКАТ-10. Зет приобрел себе такой костюм у Бармена в «100 рентген» после прибытия обоза АМК 1.2.3. и с тех пор не вылезал из него. Имеет 60% пулестойкости (как экзоскелет) и 70% защиты от радиации (у СЕВА 90%, у экзоскелета 30%). И ПНВ у лучшенной версии классный. Нахмурился, вспомнив, как бригадный кидая гранату, что-то проорал про «неверных долговцев». Подумал: «Как он узнал то, что я в Долге?…»
- Слышь, религиозный фанатик, в ПДА-ху пялился чтоль вместо того чтоб воевать? Вот висишь теперь, вояка, млин… Держи аптечку, - Зет вложил армейскую аптечку в перчатку экзоскелета, - Только перебинтовывайся сам, я к тебе в санитары не нанимался… Сможешь-сможешь, если хочешь чтоб твой совершеннейший продлил твои дни.
Монолитовец расжал пальцы в перчатке и аптечка упала на землю.
- Аааа… религия не позволяет? Понимаю, - Зет положил аптечку обратно в рюкзак, - Ну подыхай, коли религия… Ща вон собачки прибегут… отдыхай…
Долговец перезарядил Калашников, и побежал к оставленному поперек шоссе БРУ-у. За ним раздавались очереди из штурмовых винтовок, отсекаемые одиночными выстрелами снайпера.
«Ygrek с Регулом укладывают, – на бегу отметил Зет, - однако шустро, так и мне не оставят».
Заметив между бэтером и валуном фигуру монолитовца, Зет резко присел на колено, прицелился, выстрелил, монолитовца отбросило на камни… Второй выползал из-за колеса БТР-а. Еще выстрел, теперь двое лежали на обочине.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.9.2007, 0:47
Сообщение #80





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



За БТР-ом стояли два грузовых УРАЛ-а, вернее их остатки. Зет полагал, что между этой техникой собраны силы противника, прикрывающие свои тылы от атаки Ygrek-а и Регула.
«Пока вы здесь тылы прикрываете, я вам уже передовую всю снёс, - ухмыльнулся Зет. – Ща вам будет нежданочка». Долговец выскочил из-за УРАЛ-а, готовый скосить очередью оставшихся воинов Монолита, но увидел только Ygrek-а и Регула, спускающихся с холма. Те держали свои винтовки стволами вниз, но от неожиданного появления ЗетКея вскинули их, направив в его сторону
- Ну что, всех постреляли? А я хотел тут так эффектно выскочить и у всех выиграть!
- Скажи спасибо, Зет, что у меня хватило ума не стрелять на движение… так и думал, что эт ты скачешь, а то бы лежал бы сейчас рядышком, а твой ПДА рассылал что-нибудь типа «Погиб сталкер. От пули напарника. Потому что не хрен лезть».
Сталкеры рассмеялись.
- Кстати, я тут языка нам добыл – Зет вспомнил о зажатом камнями бригадире. – Надо бы пообщаться с ним, так сказать с пристрастием… Ygrek, разведешь костер? Мы пока с Регулом прогуляемся до него…
По пути к зажатому между скал бригадному Зет присел над трупом убитого им бойца Монолита, вывернул его рюкзак, пересыпал в свой патроны.

Неожиданно все звуки стихли, стало трудно передвигаться, в голове нарастал гул – ощущение похожее на ныряние в воду…
- Скорее в болото, а не в воду… - подумал Зет. – карлики, мать их! Где эти твари… а, вот они…
Закричал:
- Регул, вижу двух карликов на одиннадцать часов
Напарник повернулся, выглядывая из-за скалы, выпустил две короткие очереди, подбежал к бюрерам, осмотрел их, махнул рукой Зету:
- Снял их, идем дальше.

- Осторожней, Регул, могут быть ещё… - Зет рассматривал через ПСО оставленный поперек шоссе БТР и два грузовых УРАЛа, но пока не замечал никакого движения… Словно подтверждая его слова, деревянный ящик, валявшийся перед БэТеРом, поднялся в воздух, начал раскручиваться и резко метнулся в сторону долговцев
- Тааам он, гнииида… – Зет не отрывался от прицела…
Вдруг в перекрестье он засек карлика, однако увидев изуродованную морду бюрера «крупным планом», отпрянул на секунду, которую хватило бюреру чтобы нанести телепатический удар

Зет упал на землю, из носа и ушей потекла кровь, он отключился.
Приходя в себя, он испытал чувство дежа вю. Как и утром, над ним склонился долговец, кричавший «Зет! ЗетКей! Слышишь меня?». Зет попробовал встать, но ноги слушались слабо. «Сколько пальцев видишь?» - Регул пытался привести напарника в чувство.
- Что с бюрером, Регул, ты убил его?
- Нет, Зет, но не беспокойся о нем, вон он на карусели катается.
Зет обернулся, увидев мертвого бюрера вращающегося метрах в двух над шоссе. Карусель, в которую попал карлик, была для него смертельной, но чтобы разорвать такую крупную тушу, её энергии было недостаточно и теперь бюрер медленно вращался, словно попал ассистентом в шоу Коперфильда

- Где монолитовец, Регул? Где Ygrek – Зет осмотрел свое оружие и был удовлетворен отсутствием повреждений. – ууууммм…как болит голова…

Сообщение отредактировал zK40 - 18.9.2007, 1:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:55
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России