Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Логические противоречия понятия "поле" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Логические противоречия понятия "поле"
Digger
сообщение 24.12.2019, 16:12
Сообщение #21


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(alal @ 24.12.2019, 16:29) *
Так нарисуйте нам эту "ПОВЕРХНОСТЬ" в случае электромагнитных волн!
biggrin.gif


Послушайте, любезный, с логикой вы не дружите, а, значит, вы не математик, фундаментальных опытов и определений не знаете, значит вы не физик, ни вашего сайта, ни ваших работ, вы здесь не показали. Тогда что вы делаете на этом форуме? Какова ваша цель?
Рисовать, мне без надобности, вот вы и рисуйте.
Хотя риссовать-то там нечего, если вам доводилось видеть расходящиеся круги от брошенного в воду камня. Точно так же распространяются и т.н. "ЭМВ" на поверхности Эфира, которые, отнюдь, не электромагнитные, а чисто магнитные, но это совсем другая история...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 24.12.2019, 20:24
Сообщение #22


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(Digger @ 24.12.2019, 16:12) *
Послушайте, любезный, с логикой вы не дружите, а, значит, вы не математик, фундаментальных опытов и определений не знаете, значит вы не физик, ни вашего сайта, ни ваших работ, вы здесь не показали. Тогда что вы делаете на этом форуме? Какова ваша цель?

Ого! Как в 37-ом году biggrin.gif
Цитата(Digger @ 24.12.2019, 16:12) *
Рисовать, мне без надобности, вот вы и рисуйте.
Хотя риссовать-то там нечего, если вам доводилось видеть расходящиеся круги от брошенного в воду камня. Точно так же распространяются и т.н. "ЭМВ" на поверхности Эфира, которые, отнюдь, не электромагнитные, а чисто магнитные, но это совсем другая история...


Вот о какой вашей логике можно говорить, если вы привели цитату
Цитата
"Поперечные волны, волны, распространяющиеся в направлении, перпендикулярном к плоскости, в которой ориентированы смещения и колебательные скорости частиц (для механических волн) или в которой лежат векторы напряжённости электрического и магнитного полей в случае электромагнитных волн. Пример П. в. — электромагнитные волны в свободном пространстве".
(БСЭ)


И тут же говорите, что т.н. "ЭМВ" на поверхности распространяются как волны на воде - тут никакой логики, извините.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 24.12.2019, 21:25
Сообщение #23


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(alal @ 24.12.2019, 20:24) *
Ого! Как в 37-ом году biggrin.gif


Вот о какой вашей логике можно говорить, если вы привели цитату


И тут же говорите, что т.н. "ЭМВ" на поверхности распространяются как волны на воде - тут никакой логики, извините.


ЁПРСТ!
Неужто вы думаете, что в БСЭ написали бы, что никаких "ЭМВ" не существует, а есть только волны магнитные, т.е., что неверна теория Максвелла?!
Хотя что толку говорить с вами о т.н. "ЭМВ", если вы не имеете опыта работы в радиотехнике.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 25.12.2019, 10:06
Сообщение #24


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(Digger @ 24.12.2019, 21:25) *
ЁПРСТ!
Неужто вы думаете, что в БСЭ написали бы, что никаких "ЭМВ" не существует, а есть только волны магнитные, т.е., что неверна теория Максвелла?!
Хотя что толку говорить с вами о т.н. "ЭМВ", если вы не имеете опыта работы в радиотехнике.

Не ссылайтесь на БСЭ, вас никто не заставляет biggrin.gif
А иначе похоже, что вы хотите сидеть на двух стульях и кушать рыбку rolleyes.gif

Или или - вы сами педалируете логику, логичность, но используете тупые маркетингово-политические приемчики!

Поперечное - нарисуйте, гнездовое - нарисуйте, объясните без противоречий, а иначе вы просто замполит biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 25.12.2019, 10:47
Сообщение #25


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(alal @ 25.12.2019, 10:06) *
Не ссылайтесь на БСЭ, вас никто не заставляет biggrin.gif
А иначе похоже, что вы хотите сидеть на двух стульях и кушать рыбку rolleyes.gif

Или или - вы сами педалируете логику, логичность, но используете тупые маркетингово-политические приемчики!

Поперечное - нарисуйте, гнездовое - нарисуйте, объясните без противоречий, а иначе вы просто замполит biggrin.gif


Чего рисовать-то?!
Я уже приводил вам пример поперечных волн - волны на поверхности воды, расходящиеся кругами от брошенного в неё камня.
Чтобы не ходить кругами, снова и снова возвращаясь в исходную точку, убедительно прошу вас ответить на следующие вопросы:

1. Являются ли т.н. "ЭМВ" волнами? "Да", или "Нет"?
2. Если "Да", то являются ли эти волны волнами поперечными? "Да", или "Нет"?
3. Согласны ли вы, что для существования волн необходима материальная среда, обладающая масой, дабы она могла быть переносчиком энергии? "Да", или "Нет"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 25.12.2019, 11:37
Сообщение #26


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(Digger @ 25.12.2019, 10:47) *
Чего рисовать-то?!
Я уже приводил вам пример поперечных волн - волны на поверхности воды, расходящиеся кругами от брошенного в неё камня.

Если бы ЭМВ были таковы как и волны на воде от камня, камень создавл бы ЭМВ - вот логический вывод, другого не может быть по законам логики biggrin.gif

Цитата(Digger @ 25.12.2019, 10:47) *
Чтобы не ходить кругами, снова и снова возвращаясь в исходную точку, убедительно прошу вас ответить на следующие вопросы:

1. Являются ли т.н. "ЭМВ" волнами? "Да", или "Нет"?
2. Если "Да", то являются ли эти волны волнами поперечными? "Да", или "Нет"?
3. Согласны ли вы, что для существования волн необходима материальная среда, обладающая масой, дабы она могла быть переносчиком энергии? "Да", или "Нет"?

Давайте я скажу ДА на все ваши вопросы, а вы взамен нарисуете эту сакральную поверхность, которую вы , как Мальчиш-Кибальчиш, утаиваете от всех , согласны ?
Иначе я не смогу поднятся до высот ваших мыслей, а с водомеркой я общаться не умею biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RudnikV
сообщение 25.12.2019, 12:18
Сообщение #27


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 5.1.2018
Пользователь №: 200232



Вот начало *Новой электродинамики* Ю.С.Черкашина. Там как раз и решаются некоторые вопросы поля, подвергается новой трактовке уравнения Максвелла. Отменяется токи смещения.
https://esa-conference.ru/wp-content/upload...novich-nov..pdf


Новая электродинамика2019Черкашин Ю.С.Аннотация.Приводится векторный анализ группы уравнений часто именуемый «Уравнениями Максвелла». Собственно перу Максвелла принадлежит одно уравнение, в котором он ввел так называемый «ток смеще-ния». Анализ показывает, что этот ток является лишней припиской и мешает взаимной согласованности уравнений группы.После исключения этого тока исчезают волновые свойства электрического и магнитного полей. Электри-ческое и магнитное поля перестают быть «особой формой материи».Далее дано краткое изложение основ новой электродинамики, без уравнения Максвелла, записана группа уравнений, не имеющая внутри себя противоречий. За основу приняты закон Кулона и законы взаимодействия токов и уравнения потенциалов. По новому сформулирован закон электромагнитной индукции.Даны начала новой теории распространения радиоволн. Ключевые слова:уравнения электродинамики, теория поля, поля потенциалов, электрическое и магнитное поле. «Векторы Eи Bпостепенно исчезают из современной записи физических законов: их вытесняют потенциалыAи »[4, с. 26].Введение.Шестьдесят лет тому назад автору этих строк довелось сдавать студенческие экзамены по Теоретическим основам электротехники. Вопрос экзаменационного билета: «На столе на подставке закреплен заряд и рядом лежит магнит. Существует ли вектор Пойнтинга [ЕН]и, если существует, то куда движется энергия?» В Ос-новах Теории Электричества Тамма И.Е. в 1946 г [1. с. 503] и в учебнике под редакцией К.А. Круга в 1952 г[2. с. 371] утверждается"Мы приходим к представлению о беспрерывной циркуляции энергии позамкнутым путям в статическом электромагнитномполе". И дальше: "Представление это не приводит к каким либо следствиям, могущим быть проверенным на опыте, а потому лишено непосредственного физического смыс-ла".Я повторил эти соображения. Преподаватель этого не читал и поставил мне двойку. Преподаватель на пересдаче (осенний), услышав повторенный мной вопрос и ответ,поставил отлично. Хвост был ликвидирован. Со временем я понял, что прав был все-таки преподаватель, который поставил двойку.Главная ошибка в высказывании академика И. Е. Тамма заключается в отнесении такого рода поля к виду электромагнитных. Здесь имеет место два поля: одно электрическое без магнитной составляющей, вто-рое магнитное без электрической составляющей, а не одно единое. 1.0.Основания для пересмотра теории Максвелловской электродинамики.Другим «казусом» стало известное положение, что магнитное поле длинного соленоида или тороидальной катушки с током во внешнем прострнстве равно нулю, а электрическое присутствует, то есть не выполняют-ся уравнения Максвелла tEcjBrot201. (Магнитное поле Bравно нулю, значит, равен нулю его ро-тор и не может существовать переменное электрическое поле. Однако оно существует, что доказывает нали-чие напряжения во внешней вторичной обмотке трансформатора).Аналогично«Итак, магнитное поле вне очень длинного соленоида действительно равно нулю, хотя век-торный потенциал нулю не равен» [3, с. 285.][4, с. 21]. Сам Р. Фейнман видит причину этого н
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 25.12.2019, 14:54
Сообщение #28


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Digger
Цитата
1. Являются ли т.н. "ЭМВ" волнами? "Да", или "Нет"?
2. Если "Да", то являются ли эти волны волнами поперечными? "Да", или "Нет"?
3. Согласны ли вы, что для существования волн необходима материальная среда, обладающая масой, дабы она могла быть переносчиком энергии? "Да", или "Нет"?

1. Нет.
2. Не являются... более сложное образование. Или: нарисуйте поперечную волну как вас просят. ЭМВ точно не похожа на волну на воде от брошенного камня.
3. Согласен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 25.12.2019, 15:36
Сообщение #29


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(alal @ 25.12.2019, 11:37) *
Если бы ЭМВ были таковы как и волны на воде от камня, камень создавл бы ЭМВ - вот логический вывод, другого не может быть по законам логики biggrin.gif

Волны на воде могут быть созданы не только камнем, но и ветром, морским животным или птицей.
Т.е. у волн должна быть причина, и причина эта в силовом воздействии на среду (воду).
Разумеется, камень может и не создавать, а может и создавать ЭМВ, например, первобытные люди умели высекать искры из камня, ударяя один о другой, а искра (свет создаваемый искрой (возбуждённым атомом) - это вне всякого сомнения ЭМВ.
А ЭМВ может распространяться только в среде. Т.е. если бы могли оказывать силовое действие на эту среду, то могли бы возбуждать в этой среде колебания (волны), что, впрочем, было сделано ещё в середине прошлого века (синхротронное излучение).

Цитата
Давайте я скажу ДА на все ваши вопросы, а вы взамен нарисуете эту сакральную поверхность, которую вы , как Мальчиш-Кибальчиш, утаиваете от всех , согласны ?
Иначе я не смогу поднятся до высот ваших мыслей, а с водомеркой я общаться не умею biggrin.gif


ПрЭлЭстно!
Если на все вопросы вы ответили "ДА", то тем самым вы признали существование светоносной среды (Эфира). Это-то вы хоть понимаете?!
Что касается вашей просьбы нарисовать Эфир, то сделать это я, да и, наверное, кто-либо другой, вряд ли сможет, ибо нельзя изобразить то, чего никогда не видел.
Притчу о трёх слепцах, наверняка знаете.
Ну и что они сказали о том каков слон, ощупав его?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 25.12.2019, 16:12
Сообщение #30


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(Digger @ 25.12.2019, 15:36) *
Разумеется, камень может и не создавать, а может и создавать ЭМВ, например, первобытные люди умели высекать искры из камня, ударяя один о другой, а искра (свет создаваемый искрой (возбуждённым атомом) - это вне всякого сомнения ЭМВ.

Если камень может создавать ЭМВ, то приведите пример, когда брошенный в пустоту камень создает ЭМВ, а разливаться по древу про искры не надо biggrin.gif

Цитата(Digger @ 25.12.2019, 15:36) *
ПрЭлЭстно!
Если на все вопросы вы ответили "ДА", то тем самым вы признали существование светоносной среды (Эфира). Это-то вы хоть понимаете?!
Что касается вашей просьбы нарисовать Эфир, то сделать это я, да и, наверное, кто-либо другой, вряд ли сможет, ибо нельзя изобразить то, чего никогда не видел.

Я ответил ДА в надежде увидеть таинственную поверхность, на которой строится вся ваша логика, но если вы не можете что-либо внятное сказать об этой поверхности, то все ваши рассуждения алогичны!
Вы, видити ли, ее, поверхность не видели! Это трагедия! А ЭМВ вы видели ? Может фотографию покажете ?
Обманщик!
Цитата
- А я один раз купался в море, - говорит Мишутка, - и на меня напала акула. Я ее бац кулаком, а она меня цап за голову - и откусила.
- Врешь!
- Нет, правда!
- Почему же ты не умер?
- А зачем мне умирать? Я выплыл на берег и пошел домой.
- Без головы?
- Конечно, без головы. Зачем мне голова?
- Как же ты шел без головы?
- Так и шел. Будто без головы ходить нельзя.
- Почему же ты теперь с головой?
- Другая выросла.

Вся ваша логика - пшик безголовый, извините уж biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 25.12.2019, 16:53
Сообщение #31


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(alal @ 25.12.2019, 16:12) *
Если камень может создавать ЭМВ, то приведите пример, когда брошенный в пустоту камень создает ЭМВ, а разливаться по древу про искры не надо biggrin.gif


Я ответил ДА в надежде увидеть таинственную поверхность, на которой строится вся ваша логика, но если вы не можете что-либо внятное сказать об этой поверхности, то все ваши рассуждения алогичны!
Вы, видити ли, ее, поверхность не видели! Это трагедия! А ЭМВ вы видели ? Может фотографию покажете ?
Обманщик!

Вся ваша логика - пшик безголовый, извините уж biggrin.gif

Уж да уж! В отсутствии логики вам не откажешь:
Существование электрона вы, надеюсь, не отрицаете, но разве можете его нарисовать?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 25.12.2019, 18:42
Сообщение #32


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(Digger @ 25.12.2019, 16:53) *
Уж да уж! В отсутствии логики вам не откажешь:
Существование электрона вы, надеюсь, не отрицаете, но разве можете его нарисовать?!

Ну не надо по детски-то! Не надо! biggrin.gif
Причем тут электрон с его размерами и сакральная межпромежная поверхность с ЭМВ, размеры которых больше , чем ..., ну вы понели чем чем biggrin.gif
Читайте Носова на ночь себе и внукам, тренируйте фантазию, логику , может получится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 25.12.2019, 18:56
Сообщение #33


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Я могу изобразить электрон, вернее картинку нашёл в интернете - примерно так я понимаю его.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  electron.png ( 68.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 25.12.2019, 19:28
Сообщение #34


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(ahedron @ 25.12.2019, 18:56) *
Я могу изобразить электрон, вернее картинку нашёл в интернете - примерно так я понимаю его.


Ну прям, как Попандопуло: "Бери, бери - я себе ещё нарисую".
Кто, где, когда, с помощью какой аппаратуры эту картинку получил?
Кто где и когда подтвердил, что электрон выглядит именно так, а не иначе?

Сообщение отредактировал Digger - 25.12.2019, 19:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 25.12.2019, 21:32
Сообщение #35


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Digger, Как выглядит электрон на фотографии/видео никто никогда не узнает, потому что сам электрон=фотон является наименьшим, что создаёт понятие видимое. Нам остаётся только в воображении представлять как он ведёт себя в том или ином опыте и соглашаться с картинкой или не соглашаться.
Какие у вас возражения к строению моего электрона?

Сообщение отредактировал ahedron - 25.12.2019, 21:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 25.12.2019, 21:37
Сообщение #36


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(ahedron @ 25.12.2019, 21:32) *
Digger, Как выглядит электрон на фотографии/видео никто никогда не узнает, потому что сам электрон=фотон является наименьшим, что создаёт понятие видимое. Нам остаётся только в воображении представлять как он ведёт себя в том или ином опыте и соглашаться с картинкой или не соглашаться.
Какие у вас возражения к строению моего электрона?


Ну и...?
Если существует то, что мы не можем увидеть, то почему не признать существование Эфира,без которого невозможны т.н. "ЭМВ"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 26.12.2019, 0:37
Сообщение #37


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Я признаю эфир, но чтобы не вызывать у некоторых чесотку, стараюсь называть его - среда... нейтральное название и суть почти та же самая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ieronim
сообщение 9.1.2020, 0:13
Сообщение #38


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 13.10.2019
Пользователь №: 200740



Цитата(Digger @ 23.12.2019, 11:53) *
То, что т.н. "ЭМВ" - это поперечные волны, доказал (экспериментально) выдающийся физик-экспериментатор Г. Герц.

- строго говоря, он ничего этого не доказал, он изначально исходил из идеи, что электричество передается волнами, и под эту идею ставил и истолковывал эксперименты. И по сию пору нет прибора, который бы фиксировал "ЭМВ" именно как волны. Если бы все было корректно доказано - обсуждать было бы сейчас нечего.
К тому еще: 1) поперечные колебания - это затраты энергии. 2) чтобы двигаться вперед нужно продольное движение.
Скорее всего прав Бенджамин Франклин - электричество это мельчайшие порции (кванты) электрической энергии. Они передаются и по воздуху, и в случае радиосигнала, и в случае свечения светодиода электро-тестера на расстоянии от провода.
О понятии "поля".
Электрическое поле по Франклину - это объединенная энергия квантов электрической энергии, которое, в общем случае, перемещает электро-кванты из того места, где их больше, в то место, где их меньше. Как происходит и с квантами тепловой энергии.
Аналогично с магнитным полем - оно находится между полюсами магнита, и составлено квантами магнитной энергии, которые движутся от северного (избыточного) полюса с южному (дефицитному).
ВАЖНО: поле квантов электрической энергии может притягиваться с полем квантов магнитной энергии. Соответственно, никакого "электромагнитного поля" нет - есть отдельно два самостоятельных поля.
Подробнее: Ильясов Ф. Н. Кванты электрической энергии – о концепции электричества Бенджамина Франклина. М.: ИЦ Орион. 2019. (Препринт)
P.S. Учение об "эфире" - это религиозное учение, это символ веры, потому не может позитивно обсуждаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 9.1.2020, 3:21
Сообщение #39


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Ieronim @ 9.1.2020, 2:13) *
- строго говоря, он ничего этого не доказал, он изначально исходил из идеи, что электричество передается волнами, и под эту идею ставил и истолковывал эксперименты. И по сию пору нет прибора, который бы фиксировал "ЭМВ" именно как волны. Если бы все было корректно доказано - обсуждать было бы сейчас нечего.
К тому еще: 1) поперечные колебания - это затраты энергии. 2) чтобы двигаться вперед нужно продольное движение.
Скорее всего прав Бенджамин Франклин - электричество это мельчайшие порции (кванты) электрической энергии. Они передаются и по воздуху, и в случае радиосигнала, и в случае свечения светодиода электро-тестера на расстоянии от провода.
О понятии "поля".
Электрическое поле по Франклину - это объединенная энергия квантов электрической энергии, которое, в общем случае, перемещает электро-кванты из того места, где их больше, в то место, где их меньше. Как происходит и с квантами тепловой энергии.
Аналогично с магнитным полем - оно находится между полюсами магнита, и составлено квантами магнитной энергии, которые движутся от северного (избыточного) полюса с южному (дефицитному).
ВАЖНО: поле квантов электрической энергии может притягиваться с полем квантов магнитной энергии. Соответственно, никакого "электромагнитного поля" нет - есть отдельно два самостоятельных поля.
Подробнее: Ильясов Ф. Н. Кванты электрической энергии – о концепции электричества Бенджамина Франклина. М.: ИЦ Орион. 2019. (Препринт)
P.S. Учение об "эфире" - это религиозное учение, это символ веры, потому не может позитивно обсуждаться.

Экспериментально известен лишь один тип квантов - кванты электрической энергии, коими являются элементарные частицы. Квантов магнитной энергии судя по всему не существует. Поэтому ваша концепция интересная, но лишь в том же плане, что и концепция квантов тепловой энергии, концепция флагистона - только в историческом.

Продольное электрическое поле в ЭМВ тоже не обнаруживается на эксперименте.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 10.1.2020, 19:31
Сообщение #40


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Ieronim, Кто-то верит, кто-то знает... но вот такой бред писать и говорить знающему, что он верующий... это уже слишком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:25
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России