Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Идеальная система повреждений - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Идеальная система повреждений, какой вы её видите
сообщение 5.3.2007, 1:13
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Оффтопик, обсуждаем ВТВ3 :
Возможно проблема решится, если сделать многопользовательскую игру на больших картах, один человек играет за одну команду (группой ботов), а группа людей (штук 8-10) играет за другую в режиме от первого лица (снайпером, самолетом, танком) (карты должны быть большого размера)

Нет...

Проблема переключения между режимами гиблое дело для мультиплэйера - разный масштаб, и как следствие растущий дисбалланс на поле боя.


Цитата
Нереально, пулеметчик на танке тебя сразу снимет: http://bestpics.ru/full/Istrebitel--(rejim...rvogo-lica).jpg
А вот это мне по ночам снится (кстати скоро иду спатьsmile.gif http://bestpics.ru/full/Istrebitel--(rejim...rvogo-lica).jpg



Возможен вариант коллективного шутера где ты играешь небольшой группой бойцов с переходом в тактический вид (за основу шутера берем Hidden and Dangerous, но заменяем тактический вид на ВТВ 2). Это действительно удобно - расставил ботов как "туррели" а сам бегаешь как в Hidden and Dangerous


Сообщение отредактировал Sky)mood - 5.3.2007, 1:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 5.3.2007, 8:37
Сообщение #42


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



VeryBadCharly@RU,
Цитата
Просто надо иметь в виду что есть категория игроков которым не интересен режим флагов то что касается втв1 , ну а о вкусах не спорят и то что разработчики собирают инфу это хорошо лишь бы не во вред игре.

Причем здесь режимы, когда тема про систему повреждений? Система повреждений в любом лежиме должна быть и есть одинаковая, а режимы уже из другой оперы совершенно. И если касаться режимов то Комбат пока лидирует по количеству бредовых методов и тактик, потому и внимания больше к Захвату флагов как со стороны игроков так и со стороны модеров.

Sky)mood,
Цитата
Вы можете выложить вашу схему системы повреждений?
Я думаю она бы стимулировала людей, которые хотят оказать помощь,
внести значительно больше конструктивных предложений.

Разработчики в теле темы обещали сообщить о принятых к сведению предложениях и о проогрессе в работе smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 15:31
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[QUOTE]Причем здесь режимы, когда тема про систему повреждений? Система повреждений в любом лежиме должна быть и есть одинаковая, а режимы уже из другой оперы совершенно. И если касаться режимов то Комбат пока лидирует по количеству бредовых методов и тактик, потому и внимания больше к Захвату флагов как со стороны игроков так и со стороны модеров.

Уважаемый!! WARLORDstrateg !!!!!!!!!!!Я вел разговор не о комбатах или флагах и прочих режимах
а именно о системе повреждений.Поясню суть может я нитак выразился вообщем так:

Разговор о режимах игры в ВТВ2 считаю не актуальным по той простой причине ,что режим комбат во 2 части "никакой" или разговор "ни очем" этот режим вообще не доработан без ясных целей и направлений развития геймплея(сам я предпочитаю и сторонник развития именно режима флагов) но суть в том,что когда я говорил о ВТRХ то я имел ввиду систему повреждений принятую в этой модификации ,а не тактические и другие наполнители мода которые там на высоком уровне.
:no:
Я (и многие люди постоянно играющие в ВТВ2:::*Вас я там кстати не наблюдаю последние несколько месяцев------а было бы вам уважаемый полезно там поиграть почаще*::::::::smile.gif считаю что система повреждений принятая разработчиками довольно на приличном уровне и особых кардинальных доработок не требует разве что чуть поправить баланс для играбельности(об этом говорили скай мод и Р6 ранее в этом топике), а вот принять систему пореждений как в втрх извените согласиться не могу. :no:


Существующая система может не нравиться разве толклько очень ленивому геймеру (была же здесь на сайте рубрика еще по ВТВ1 где были картинки с указанием всех слабых мест и тому подобное "Юрасик вел ее по моему если я ничего не путаю")так вот для особо одаренных можно бы было и по 2 части создать и пусть подсматривают кому интересно ,а вот переносить сюда систему повреждения из втрх
категорически не нужно(я уж говорил что это не игра где с респа на респ можно убить практически любую технику по системе 1выстрел-1 труп это оставте плиз для модеров пусть себе создают и гамают на здоровье) и пусть разработчики поправят лишь немного баланс сил,решат вопрос с клавишей L
и вопросы связанные очень частыми вылетами игры(терминаторами) которые в последнее время стали просто бичем.

Так же на мой взгляд необходимо решить что то с камерой очень уж она не удобна(для 1ой части этот вопрос был решен там есть разблокиратор по моему и камера вращается как каждому нужно ,но при соответствующем навыке это очень удобно) и решить вопрос с добавлением новых карт програмно интегрированных в игру разработчиком , а так же введением новых юнитов из техники хоть тойже ВТРХ
если это возможно по техническим соответствим, но без их системы повреждения :( ,
Поправить баги игры такие как негорение танков от "молотовки" и невозможности взорвать танк динамитом .
:+:
А вообще я практически согласен с Скай мод вернее с теми тезисами ,что он приводит ранее в этом топике и я как человек не сильно разбирающийся в програмировании думаю люди найдут правельный выход из положения не затрагивающий основных постулатов системы повреждений и кардинально
изменяющих эти параметры.По большому счету система пореждений на мой взгляд не требует кардинальной переработки и со мной согласны многие , а если кто то хочет что то там переработать создавайте моды и гамайте себе на здоровье ,а сами основы игры не трогайте :no: :D

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А то что много народу играет в ВТРХ сейчас так это скорее от безисходности так как у большинства народа машины просто не тянут игру ,а от сюда все лаги и прочие ньюансы (с вами Сэр я 2 раза играл и 2 раза вы вылетали на 4-5 минуте игры,был товрищ Vin Sly и еще некоторых видел и все они держались в игре не более 5-10 минут а потом вылетали по причине или обрыва соединения или из
за времени ожидания и в этом считаю большой недостаток 2 части игры что она очень требовательна к ресурсам(по крайней мере без 3гг камня,мин6600 видео ,2 гигов оперативной памяти и соединения под 1 м\б в этой игре кроме лагов ловить нечего smirk.gif
Это я к тому что скока людей стока и мнений..................... :D

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
С уважением простой геймер(не последний)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 5.3.2007, 16:44
Сообщение #44


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



VeryBadCharly@RU
Цитата
Я (и многие люди постоянно играющие в ВТВ2:::*Вас я там кстати не наблюдаю последние несколько месяцев------а было бы вам уважаемый полезно там поиграть почаще*::::::::

Это что-то меняет? Играл я достаточно, (впрочем, играю иногда и сейчас - по долгу ведения раздела приходится кое-что проверять) чтобы сделать выводы о работе системы повреждений ВТВ2 и о ее несъедобности. Давайте не будем сводить беседу к детскому методу замера пиписек "кто сколько играл", так как факт того, что система эта нереалистична, это не опровергает никак. На данный момент многие не играют именно из-за этого, и задача игрового сообщества устранить эту проблему, создав максимально удобную игру как для ценителей оригинала, так и для модмейкеров. Задача оригинала - отдушина на полгода-год, пока не появится серьезный мод в который действительно можно поиграть для души.
Цитата
Существующая система может не нравиться разве толклько очень ленивому геймеру

Была дана ссылка на опрос по ТТХ. Потрудитесь его почитать.
Цитата
я уж говорил что это не игра где с респа на респ можно убить практически любую технику по системе 1выстрел-1 труп это оставте плиз для модеров пусть себе создают и гамают на здоровье

Стрельба с "респы на респу" - это дальность стрельбы, а не система повреждений smile.gif Я надеюсь, вы не пытались проковырять в BTRH из PZ-4 ИС2 стреляя с респауна? Системы усталости там нет, так что судьба "четверки" решилась бы через минуту и явно не в ее пользу.
Да и что касается системы повреждений, то ваши негативные аргументы ограничены "стрельбой с респы на респу" и "смертью с первого выстрела" Это не проблемы системы повреждений, это проблемы игрока который не в состоянии перестроится от сомнительных игровых фич в сторону нормального реалистичного (и проверенного временем) геймплея. Можете прочитать тему посвященную второй части BTRH, там много чего сказано про баланс и реализм.
И я еще раз повторяю, что в игре есть ряд недостатков которые мешают не только оригинальной игре, а именно тем самым моддерам. Будьте любезны читать сообщения, прежде чем писать ответ, так как система повреждений в BTRH тут только при том, что там реализованы многие моменты, которые необходимы ВТВ2. О полном включении туда системы речь не шла, равно как не шла речь об изменении расстояний боя (корректировка - это немного другое, уи?). В основу темы положено именно знание моддеров о системе повреждений, и их ПРЕДЛОЖЕНИЯ в сложившейся ситуации к разработчикам. Что будет меняться, будет ли меняться и как будет меняться - узнаем от самих разработчиков.
Цитата
По большому счету система пореждений на мой взгляд не требует кардинальной переработки и со мной согласны многие

Кто, простите, многие? Я давал ссылку на опрос по ТТХ.
Цитата
А то что много народу играет в ВТРХ сейчас так это скорее от безисходности так как у большинства народа машины просто не тянут игру ,а от сюда все лаги и прочие ньюансы (с вами Сэр я 2 раза играл и 2 раза вы вылетали на 4-5 минуте игры,был товрищ Vin Sly и еще некоторых видел и все они держались в игре не более 5-10 минут а потом вылетали по причине или обрыва соединения или из
за времени ожидания

Как вы интересно могли со мной играть, когда под своим ником в игре я не появлялся ни разу smile.gif Про остальных упомянутых примерно тоже самое можно сказать. Куда то вас понесло.... Во всем остальном высказанное претендует, извините великодушно, на ерунду, так как BTRH на первую часть едва ли не требовательнее второй за счет бОльших масштабов, высокополигональных моделей техники, больших текстур и более сложного просчета физики и системы повреждений (игравшие в мод знают задержку в долю секунды при попадании снаряда крупного калибра в танк - это идет рассчет системы повреждений) из-за множества объектов влияющих на окружающую среду. Что касается конфигураций компьютеров, будьте так любезны открыть профиль и посмотреть оный там, дабы понять всю нелепость ваших заявлений.

Да, сколько людей столько и мнений, это точно, но будьте так добры аргументировать свое чем-нибудь более увесистым, чем "ты мало играл", "твой комп плохой" и т.д. а также поглубже вникать в тему разговора.

---
И вопрос, возможно риторический. Есть два сообщества. Первое - по первой части с модом, и второе - по оригинальной ВТВ2.
Первое было уверено, что лучшие достижения мода войдут во вторую часть как проверенные временем и игроками, но были сильно разочарованы тем, что эти достижения не только не вошли, а была даже убрана возможность их возрождения в моде.
Второе же сообщество вроде бы как довольно оригиналом, но оно в глаза не видело мод на первую, не понимает о чем речь и в связи с чем никаких кардинальных изменений не желает.
Как быть разработчикам? Как им поступить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 18:31
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VeryBadCharly@RU мэн ты не прав!!! БТРХ в первой в тылу врага отличный мод! лучше чем оригинальные игры обе!! Я тоже сперва играл во вторую и думал чтоничего круче нет а потом приигрался и надоело! А друг принес мод! впечатления были просто мега - я писал в теме## про него!! Во вторую не могу заходить терь после, и то что вторая требовательне - гон, я на модеме 49к играл во вторую а в первую с БТРХ фик, лачит страшно и ничего делать нельзя!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 22:20
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg
[/QUOTE]
Как вы интересно могли со мной играть, когда под своим ником в игре я не появлялся ни разу Про остальных упомянутых примерно тоже самое можно сказать. Куда то вас понесло.... Во всем остальном высказанное претендует, извините великодушно, на ерунду, ////////////////////////


Это и все ниже сказанное вами пусть будет на совести сказавшего а эти
картинки так просто для достоверности[attachment=7248:attachment][attachment=7249:attachment]


по остальным вопросам затронутым я лишь высказазл свое и мнение определенного количества геймеров,но как я понял это мало интересует модератора этой темы и у него свои представления на этот счет.Ну чтож если мы будем услышаны хорошо , а если не будем ну чтож тоже результат, а как вы выразились пиписки мерять это не входило в мои планы просто я понимаю так: если человек не играет постоянно или часто во что то то как можно судить о чем либо(ни в коем случае нихочу кого либо обидеть) а по большей части геймеры которых занимает эта игра просто играют и не заходят на такого рода темы(я чисто случайно попал на эту страницу и все прочитанное конечно меня заинтересовало) чем это вызвано не знаю или ленью или нехваткой времени не могу сказать ничего.Так что дальнейший спор считаю бесперспективным да и не стоит впадать в этот детский сад,надо просто хорошо подумать (И вам в том числе как специалисту в этой области)учесть пожелания как можно большего количества геймеров может предложить что то что всем понравитсяи сделать эту игру как можно привлекательней для большего количества народа.
Вот за это я ратую и никому не навязываю свое мнение ,просто его высказываю и желаю только лучшего нашей игре.

на этом хочу закончить для себя эту тему.Всем удачи и прекрасного
настроения(А вам побольше юмора---чувсва всмысле,будьте проще и люди к вам потянутся smile.gif )
С уважением просто геймер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 22:45
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если я не ошибаюсь, то WARLORDstrateg сейчас состоит в [CF], а не [YAD], или не так?

Много геймеров, мало геймеров... Большинство присутствующих на этом форуме ждали от игры именно реализма и продолжения BTRH, а не того, что есть сейчас. Привлекательной для всех сразу игру сделать всё равно не получится, так что тут всегда будут споры. Кого послушают - скоро, или не очень, узнаем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 22:58
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VeryBadCharly@RU
Странный какой-то Вас скриншот... Если сравните дату создания темы о [CF] с датой официального выхода патча и отнимите время (несколько месяцев) когда это решение созревало (не буду уточнять причины), то для меня очень сомнительно его происхождение. Тем более существует негласное правило не "вешать" погоны без дела... А также я прекрасно знаю что во вторую часть WARLORD (как и я :D ) играет под другим ником
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 23:00
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не знаю кто как, а увидив демоверсии я ждал от игры достойного конструктора, но даже и им она стаа с большим натагом.....именно конструктора все модмейкеры ждут сейчас и от аддона, пусть мультиплеер остаётся таким каким его видят разработчики, так будет лучше всем, но возможностей модифицировать игру должно быть на порядки больше, и пусть большая часть фишек, которые, надеюсь, наворотятся к аддону не будут задействованы в оригиналке, но они будут лежать в виде "огрызков" внутри игры.
Ах да, но главное все-таки оптимизация и стабильность игры ... т.к. сейчас по этому параметру гамез никуда не годится...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 23:03
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Hase
Делайте моды на здоровье и играйте(сейчас они кстати есть МОД08 и 09 попробуй в него сыграй и скажи есть там какой либо баланс или нет)тоже на здоровье но оригинал должен остать ся оригиналом
и не надо игру переделывать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 5.3.2007, 23:18
Сообщение #51


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Странный какой-то Вас скриншот...

Два варианта: либо это времена бета-теста (т.к. тогда я еще находился в Йадах формально), либо на скрине обычная провокация smile.gif В свете последних событий не исключаю и второго. Впрочем, подобный подход всю несостоятельность подобных аргументов уже подтвердил - делать выводы, что люди играют в первую часть потому что компы не тянут, при этом играв с этими (и то не факт что с этими) людьми один раз и зафисикировав целый один выпад их из игры smile.gif Ну да ладно, оффтоп завершим.


VeryBadCharly@RU
Цитата
если человек не играет постоянно или часто во что то то как можно судить о чем либо

А если человек играл, но бросил это делать в силу каких-то определенных и конкретных причин (а это каждый второй на этом форуме, если не больше и причины эти явно видны в теме про ТТХ) то это не есть повод прислушаться к нему? Отсутствие здесь так называемых "простых игроков" говорит об их непостоянстве и аморфности в решении вопросов с игрой и ссылаться на них в том отношении, что "молчат, значит согласны" неразумно и абсурдно.

Цитата
Делайте моды на здоровье и играйте(сейчас они кстати есть МОД08 и 09 попробуй в него сыграй и скажи есть там какой либо баланс или нет)тоже на здоровье но оригинал должен остать ся оригиналом
и не надо игру переделывать.

Вы действительно не желаете или не умеете читать? Сколько раз можно повторять про упростившиеся "потроха" игры, и о том, что есть некоторые баги которые мешают реализовать даже то, что было сделано в модах на первую часть. Оригинал должен уверенно прожить минимум год, чтобы удержать вокруг себя побольше игроков, которые потом как раз и будут пожинать плоды конструктора. Впрочем, кто знает - может быть разработчики пойдут действительно правильным путем, и конструировать придется минимум smile.gif Во всяком случае действительно многие именно на это и надеятся.

P.s. WW2Game это не мод, а бездарное скопление ресурсов, созданное по принципу "шо тама у нас нового?! Щааас внедрим!" Обсуждение было тут
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2007, 0:48
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
И вопрос, возможно риторический. Есть два сообщества. Первое - по первой части с модом, и второе - по оригинальной ВТВ2.
Первое было уверено, что лучшие достижения мода войдут во вторую часть как проверенные временем и игроками, но были сильно разочарованы тем, что эти достижения не только не вошли, а была даже убрана возможность их возрождения в моде.
Второе же сообщество вроде бы как довольно оригиналом, но оно в глаза не видело мод на первую, не понимает о чем речь и в связи с чем никаких кардинальных изменений не желает.
Как быть разработчикам? Как им поступить?

На мой взгляд нужно было первоочередно учесть мнение и интересы игроков в первую часть и уж не упускать из виду тот факт что первая часть давно олицетворяется модом и то что в него играют уже полтора года и с каждм днем больше и больше - это повод думать. То что это от слабого компа - полный бред, я так могу сказать что в ВТВ2 играют от слабого мозга но помолчу smile.gif А то вышло что прошлое собщество бортанули,а имено они первые пошли и купили игру, кто играл в первую часть.... А все те "простые игроки" это 50% лолов с пираткой и 1.01 версией вот и вся дутая популярность втв2
А про понятия о геймплее и реализме у VeryBadCharly@RU тут все уже сделали вывод я и не буду офтопить... если он захочет покидаться претензиями к моду или реализму есть другие темы.............
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2007, 1:32
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мнения всех должны быть учтены в равной степени: сами себе противоречите. Беспредел, однако! :-: Никакого права на дискриминацию у вас нет: я с тем же успехом скажу, что раз вы не играете в ВТВ2 сейчас, вы вообще не имеете права высказывать своего мнения по этой игре. devil.gif И кстати, гражданин, кто первым игру купил - боооольшой вопрос!

Сообщение отредактировал CheMist - 6.3.2007, 1:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2007, 1:41
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VIN
:+: :+: :+:
Целиком и полностью вас поддерживаю очень разумное предложение и лишние копья ломать по моему не к чему .Оригинал должен остаться таков каков он есть ,а для модмейкеров конечно должен быть предоставлен разработчиком простор для творчества где каждый мод мейкер может все изменять доделывать и прочее как он это видит и как нравится определнной категори игроков но пожалуйста не нужно для всех делать то что видится 1му или группе геймеров ,должно быть разнообразие и будет нам счастье так сказать.

Разработчик должен много поработать над стабильностью игры----это в ней огромный минус,вернуть точность стрельбы такой как ее видели разработчики при выпуске а то после патча она стала вообще не предсказуемой и много чего прочего (эти темы грамотно подняты Скай мод выше по топику) ну а остальном время покажет что к чему.



Уважаю разумный подход к делу и волки будут сыты и овце целы.Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!




$t@lker
Цитата
Странный какой-то Вас скриншот... Если сравните дату создания темы о [CF] с датой официального выхода патча и отнимите время (несколько месяцев) когда это решение созревало (не буду уточнять причины), то для меня очень сомнительно его происхождение. Тем более существует негласное правило не "вешать" погоны без дела... А также я прекрасно знаю что во вторую часть WARLORD (как и я ) играет под другим ником


Я не буду эту пургу коментировать но под своим ником вы появлялись в чате по крайней мере если это не вы значит кто то сделал плагиат с вашего ника со всеми тонкостями написания и уж если говорить то говорить за себя ,а не встревать в разговор других людей и внимательнее почитайте топик чтобы понять почему я поместил эти картинки сюда.
Полезнее было бы высказаться по теме топика а не разбирать кто чего и как там странно и нестранно.
А картиночки эти из архивчика личного по игре с самого дня ее выхода......
Так что попрошу
Тем более существует негласное правило не "вешать" погоны без дела... -----------ваши же слова сер...И закончим на этом обсуждение этой не стояшей нашего внимания темы


Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!


CheMist


Красавчик!!!!!!!!!!Правельные слова......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2007, 2:01
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



CheMist
Цитата
Мнения всех должны быть учтены в равной степени: сами себе противоречите. Беспредел, однако! Никакого права на дискриминацию у вас нет: я с тем же успехом скажу, что раз вы не играете в ВТВ2 сейчас, вы вообще не имеете права высказывать своего мнения по этой игре.

^ человек витает в облаке танковой копоти. Вот выйдет внезапно аддон на ВТВ2 по концепции BTRH мода или по чем-то еще более извращенном, и бортанет всех ценителей оригинальной игры к чертовой матери,вот в том случае вы и поймете что чуствует и чуствовало после выхода В тылу врага 2 общество игроков по первой части! А так сытый голодного не разумеет и от сытости не умнеет.



Цитата
Красавчик!!!!!!!!!!

.... а поцелуйчик?! :lol: :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2007, 2:23
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg
[QUOTE]Странный какой-то Вас скриншот...



Это не провокация а просто скрин из личного архива которй веду с момента выхода игры и сделан он спустя некоторое время после выхода патча 1.04 .Я просто хочу сказать что у меня нет желания ни ругаться ни обижать ни оскорблять кого то и мне думается что все это не стоит ни вашего ни моего внимания и я не буду отвечать на "мудрые"слова какого то геймера по имени Танкер ру(пусть это останется на его совести "от большого ума" такую ахинею не несут,я просто хочу чтобы все плодотворно поработали над темой и были максимально учтены интересы всех геймеров ВТВ2 (об этом кстати очень хорошо сказал господин VIN это бы был оптимальный подход).Должен остаться оригинал в который должны быть заложены "конструкторы" для мод мейкеров чтобы они могли сделать под свои интересы мод и грать в него в удовольствие параллельно с оригинальной доработаной от багов версией(если я опять правильно выражаюсь так как не обладаю достаточными знаниями в програмировани) ---------вот и все что я хочу чтобы мы были услышаны и поняты....


А вам я желаю удачи в вашем нелегком модераторском деле и чтобы все было доведено до логического разумного и устраивающего всех решения проблемы повреждений и модостроения.

:D Удачи!!!!


Tanker_rus Че соострил что ли ------туповато как то и не актуально
:no:
[QUOTE]

^ человек витает в облаке танковой копоти. Вот выйдет внезапно аддон на ВТВ2 по концепции BTRH мода или по чем-то еще более извращенном, и бортанет всех ценителей оригинальной игры к чертовой матери,вот в том случае вы и поймете что чуствует и чуствовало после выхода В тылу врага 2 общество игроков по первой части! А так сытый голодного не разумеет и от сытости не умнеет.



А вот это ваше изречение вообще полет фантазии и конструкторской мысли( ну впринципе кто на что умучился)----------------так вот жирновато быдет для вас сер врядли вы такое заслужили чтобы претендовать на единоличные амбиции по 2 части.Сначало нужно понять эту игру а уж потом рассуждать на эту тему.


Так что каждый должен остаться при своих интересах......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2007, 12:42
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Надеюсь эта тема станет для разработчиков полезной а не просто кучей флейма.

Мой взгляд на систему повреждений:

1. Увеличить расстояния сражений хотя бы метров до 150, это должно дать возможность тонкого тюнинга системы повреждений от расстояний.
2. Обязательно учитывать угол попадания потому что в реальности это один из самых важных параметров. Пример – Пантера. Благодаря лобовой броне танк был эффективнее Тигра а из-за наклона брони угол попадания снарядов в лобовую часть был таков что вреда не причинял. посмотрите историческую хронику – на лобовой броне характерные бороздки от попавших в нее снарядов и с рикошетивших так как угол был недостаточен для пробития.
3. Убрать к едрене фене систему усталости брони потому что с ней все пушки как палки-ковырялки, расковыряют всех. Должны учитываться параметры:
- пробиваемость орудия;
- расстояние;
- угол попадания;
- толщина брони;
пример.
Имеем лобовую броню танка в 60 мм с наклоном в 70 градусов и орудие с мощностью пробития до 60 мм. Реальная пробивная способность орудия сохраняется на дистанции 1км, делим на коэффициент 0.10 чтобы вывести игровые расстояния. Будет 1 к 10, значит 100 метров в игре. То есть орудие стреляет на полную мощность на 100 метров. после 100 метров пробиваемость резко падает и влияние угла становится больше.

4. Фугасы крупного калибра 122-152 должна наносить танку повреждения в зависимости от типа танков. Легким – смерть, средним – выход из строя узлов и возгорание, у тяжелых – возгорание и гибель экипажа, детонация Бк, и др Кинетической энергии 152 мм снаряда со взрывчаткой достаточно чтобы при попадании в башню среднего или тяжелого танка лишить его башни напрочь. То что есть сейчас когда артиллерия не опаснее камней для танков это полный абсурд!


Отсылки BTRH не случайны - то сейчас самая приличная система ттх и повреждений и с небольшими изменениями в расстоянии боя она может быть использована и во второй части надо только заточить ее под масштабы карт.
Система повреждений будет нормальной тогда когда человек знающий реальную технику сможет в ней разобраться быстрее чем человек не знающий реальные ТТХ. К сожалению некоторые сообщения здесь от тех кто считает творящееся в игре нормальным мне читать грустно – деградация.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2007, 14:01
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



generalPROF

[QUOTE]
1. Увеличить расстояния сражений хотя бы метров до 150, это должно дать возможность тонкого тюнинга системы повреждений от расстояний.

Очень прекрасная мысль --- как это сделать если соотношение масштабов техники и местности какие то не реальные--------а конечно было бы очень удобно и если смогут разработчики это сделать в оригинале будет СУПЕР!!!!!!!


[QUOTE]
2. Обязательно учитывать угол попадания потому что в реальности это один из самых важных параметров. Пример – Пантера. Благодаря лобовой броне танк был эффективнее Тигра а из-за наклона брони угол попадания снарядов в лобовую часть был таков что вреда не причинял. посмотрите историческую хронику – на лобовой броне характерные бороздки от попавших в нее снарядов и с рикошетивших так как угол был недостаточен для пробития.

Хорошая мысль и полезна она будет практически как при выходе игры в печать когда были рикошеты видимые и после патча все кудато пропало.

[/QUOTE]

3. Убрать к едрене фене систему усталости брони потому что с ней все пушки как палки-ковырялки, расковыряют всех. Должны учитываться параметры:
- пробиваемость орудия;
- расстояние;
- угол попадания;
- толщина брони;



Это как раз и есть втрх система повреждений----------ну чтож кому она нравится кто хочет "реализма" есть над чем подумать модмейкерам но только в отдельном моде напримерВТРХ2 --люди этим занимаются и нужно тока пожелать им удачи.


[QUOTE]
4. Фугасы крупного калибра 122-152 должна наносить танку повреждения в зависимости от типа танков. Легким – смерть, средним – выход из строя узлов и возгорание, у тяжелых – возгорание и гибель экипажа, детонация Бк, и др Кинетической энергии 152 мм снаряда со взрывчаткой достаточно чтобы при попадании в башню среднего


Очень разумное и нужно предложение.Надо бы это сделать


[/QUOTE]

Отсылки BTRH не случайны - то сейчас самая приличная система ттх и повреждений и с небольшими изменениями в расстоянии боя она может быть использована и во второй части надо только заточить ее под масштабы карт.
Система повреждений будет нормальной тогда когда человек знающий реальную технику сможет в ней разобраться быстрее чем человек не знающий реальные ТТХ.


В ы не офицер танковых войск, а мы не курсанты танкового училища и вы думаете что пацан которому 18-20 лет (таких наверное процентов 75-80 играют в ВТВ2) который не знает как пахнет порох будет разбираться в этих премудростях ----по моему вы заблуждаетесь может разве что единицы из них кому это действительно интересно ,поэтому эти вопросы пусть разрабатывают модмейкеры для вас и тех кому это интересно и включают в моды ,а основную игру не стоит вносить так как реализовать ее в ней
не представляется возможным(мне уж точно)так практически нужно увеличивать масштабы карт и как это согласовать с размерами техники которая должна быть тоже уменьшена вообщем всю графику нужно перелопатить и кто это будет делать переписывать завнову игру(это мое мнение может я и ошибаюсь и не претендую на истину)


P.S. Я извеняюсь перелопатил ваше сообщение просто там мне понравились многие постулаты ,с чем то я не согласен с чемто 2 руками за-----------и это все потому что здесь отстаиваю отличную от многих в этом топике точку зрения на систему повреждений хочу чтобы не было однообразия и все остались довольны :МЫ исправлеными багами и доработанным гейм плеем ,а ВЫ втрх ттх характеристиками вынесенными в отдельный модВТРХ2.
Вот и все. Удачи вам!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2007, 15:47
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Извиняюсь, но я пацан 15 лет и мне как раз нравится разбираться в этих премудростях rolleyes.gif
В первой я уже разобрался и после этого мне кажется слишком уж простой нынешняя система двойки...
В единичке мне приходилось думать - а пробьёт ли с этого растояния под таким углом? А попадёт ли вообще? smile.gif
Я твёрдо знал, под каким углом Першинг не пробьёт Тигра даже с 20 метров (например если Тигр стоит полубоком к Першингу). Я искал слабые точки, находил, искал новые...
В БТРХ тоже нравилось, 1 выстрел - 1 труп, как некоторые поговаривают не совсем верно...
Даже не смотря на увеличенные расстояния, начиная с 300-350 метров ощутимо падает точность и пробивная способность снаряда. И опять же, танк может не выйти из строя, может просто убить кого-нибудь из экипажа... Это всё заставляло думать "что и как".
А сейчас свелось к "бей больше, расковыривай". И даже если и вправду на технике в ВТВ2 есть слабые точки, как говорит Chemist, то они сейчас даже и не нужны вобщем-то...
Так что я за нормальную систему повреждений, которую тут предлагают.
И даже если я и отношусь к тем самым "единицам", то всё равно, не стоит идти на поводу у тех, кто играет "чисто отдохнуть, не напрягаясь" и "смотри какая графа! а, блин сложная, ну её в..." . Эдак можно и лайф-бар было оставить smile.gif

Сообщение отредактировал Pz-6 - 6.3.2007, 15:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2007, 17:32
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
В ы не офицер танковых войск, а мы не курсанты танкового училища и вы думаете что пацан которому 18-20 лет (таких наверное процентов 75-80 играют в ВТВ2) который не знает как пахнет порох будет разбираться в этих премудростях ----по моему вы заблуждаетесь может разве что единицы из них кому это действительно интересно ,поэтому эти вопросы пусть разрабатывают модмейкеры для вас и тех кому это интересно и включают в моды ,


Скажите, а почему вы играете во "В тылу врага 2" а не в С&C или Warhammer? Если человек играет в игру посвященную Второй мировой войне, то он имеет представление о том что это Вторая мировая война, а не Звездные войны. Не надо быть гением чтобы понять что из т-34 стрелять по Ягдтигру - идиотизм, и не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять, почему у PZ-IVg оторвало башню от попадания фугасом из ИС-2. Опыт в реалистичной игре приходит с практикой и познанием игры, а не с тупеньким кликаньем по мышке и ничего плохого нет если вы пополните свой багаж знаний и представлений о реальных образцах техники Второй мировой войны из добротно сделанной игры.


Цитата
и это все потому что здесь отстаиваю отличную от многих в этом топике точку зрения на систему повреждений хочу чтобы не было однообразия и все остались довольны :МЫ исправлеными багами и доработанным гейм плеем ,а ВЫ втрх ттх характеристиками вынесенными в отдельный модВТРХ2.


Однообразие - это В тылу врага 2, после 15-20 боев каждый бой становится похож на предыдущий как две капли воды. Купили БТР - послали на флаг с кучкой пехоты, купили пушку, заминировали местность, дождались тяжелого танка и полезли на флаги тяделым танком. Сбили - купили, сбили - купили и так до болегого каления пока выиграл или проиграл. Шаблоны, болванка, калька - как хотите назовите. Реалистичная система повреждений - это смерть однообразию потому что реализм сложно предсказать и сложно предсказать развитие событий в нем, как и в жизни.
Кто МЫ? Мы - Николай Второй или вы единолично представляете здесь глас всего народа? Я читаю с момента выхода все форумы посвященные игре, это и 1С и камрад.ru, и этот (единственный где что-то пишут сейчас по делу) и везде, повторяю везде и все грешат на совершенно абсурдную механику боя и отсутствие реализма. Если для вас рикошет 128мм снаряда от лба т-34 нормален, то …. . На этом же форуме голосование по ТТХ показало что абсолютное большинство игроков совершенно не принимает ситуацию с игрой сейчас. Поневоле ощущаешь себя новыми воротами, сталкиваясь с мнениями подобными вашему.
Это же не Сompany of Heroes какая создана для тех самых юнцов понимающих в военной технике столько же сколько кухарка в управлении страной или бомж в светских банкетах и которым нужно чтобы громче бухало и чтобы можно было отдрочив положенные 30 часов для натаскивания спинномозгового рефлекса выработать схему камень-ножницы-бумага для игры.

Вот это однообразие, это самый натуральный онанизм лишенный процесса с целью только результата. В чем разница между сексом и онанизмом и пользой от них? Секс улучшает кровообращение и снабжение мозга кровью, поднимает тонус и способствует эмоциональной разрядке и создает умеренную нагрузку предотвращающую ожирение. Кроме того секс сопровождается дополнительными действиями, позитивно влияющими на организм - это ласки различных частей тела (улучшение кровообращения), поцелуи (повышение иммунитета) и другое, не буду углубляться в подробности.
Какую пользу несет онанизм? Разве что небольшая эмоциональная разрядка и все! По такой аналогии и в игре с хорошей проработкой ТТХ и достоверной техникой игрок помимо интересной игры занимается исследованием и развивает у себя внимание и наблюдательность, а также логику сопоставляя события на поле боя и анализируя их. И чем больше его опыт тем больше он получает от этого удовольствия (как в сексе, не находите) и предела опыта практически нет. Это ведет к максимальному разнообразию игрового процесса, к его неоднозначности и неповторимости.
Игровой же онанизм концентрируется на совершении одних и тех же действий ведущих к результату, а не ради процесса. Многие игроки «взрослеют» и перерастают юношескую стадию игрушек-дрочилок начиная обращать взор на более серьезные игры, им нужно большее чем «сам с собою левую рукою».


И что за термин "btrh-характеристики" вы вывели? Это нормальные, соответствующие реальным характеристики (с погрешностью на расстояния, но в оригинальной игре хватит и метров 150) от которых не хочется выпить "Мезим" через 15 минут игры когда Pzii не может расстрелять картонный бронетранспортер с противопульным бронированием корпуса из 20мм орудия! Я не историк, я врач, но даже мне при моих познаниях в истории полученных основном из стратегий и симуляторов WWII достаточно чтобы поставить В тылу врага 2 диагноз "Аркада. Лечить."

А вы VeryBadCharly@RU, мало понимаете в предмете темы, потому что поддержав мои предложения за номерами 1,2 и 4 и отрицая 3 доказали свою некомпетентность в этом вопросе. Потому так ни 1 ни 2 ни 3 невозможен без третьего пункта, и пока вы не предоставили разумных и убедительных доказательств в нецелесообразности этого пункта и его слабых сторонах мешающих игре, кроме того что вы не любите реализм или не умеете играть в его условиях.. Если это так - вам в другую игру. Почему я буду с вами спорить? Потому что от вас нет фактов, которые действительно бы доказали нецелесообразность моего и не только моего предложения, а так как я не желаю чтобы разработчики были введены в заблуждение и вновь совершили ошибок, то вынужден доказать то что ваши возражения высосаны из пальца и никакой фактической базы не имеют! Тем более что ваше присутствие в этой теме сводится к постоянным нападкам на любые адекватные предложения потому что вам они не нравятся потому что вы их не понимаете. Не хотите понимать или не можете, мне не интересно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:59
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России