Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Morrowind - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Morrowind, Впечатления и проблемы с прохождением
сообщение 15.4.2005, 16:21
Сообщение #81





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Большое пасибо!
это скорее всего Вос или Тель вос. Ну, пойду искать.

скорее всего это Садрит Мора ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.4.2005, 16:37
Сообщение #82





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Может быть и Садрит Мора...
Всем спасибо, буду пробовать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.4.2005, 18:05
Сообщение #83





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Видел в инете карту со всеми городами для винды. По ней ходить удобно. Там все значимые места отмечены =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2005, 19:52
Сообщение #84





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dragon31337 это ты наверно про интерактивную карту Морровинда...
Классная вещь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2005, 23:19
Сообщение #85





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, она самая. Сного времени сэкономила на поиски. Особенно, гробниц всяких.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2005, 15:35
Сообщение #86





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, да, да. Это всё конечно круто, но скажите: кому какой аддон больше понравился?
Я о том, стоит ли покупать Bloodmoon, или можно обойтись?

Сообщение отредактировал Bouncer - 18.4.2005, 6:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2005, 16:41
Сообщение #87





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dragon31337 у меня на этой карте нету некоторых городов (Вос, Тель Вос)
Не можешь проверить, есть ли они у тебя yes.gif ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2005, 17:21
Сообщение #88





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Я о том, стоит ли покупать Bloodmoon, или можно обойтись?

не в коем случае не обойтись!!мне он вообще самое большее понравился,там воще атмосферный такой остров,особенно ночью идёш,волки вокруг воют,где-то недалеко дом стоит,где-то нордлинги-берсерки бегают...вобщем брать стоит нераздумывая! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2005, 18:03
Сообщение #89





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вообще, они откровенно немного с аддонами схалтурили, но с bloodmoon, имхо меньше, чем с tribunal =) Так что бери.
Bouncer, у меня есть эти города. Брал тут: http://www.crpg.ru/downloads.php?op=getit&slid=314
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2005, 12:10
Сообщение #90





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пасибочки smile.gif , а какой этот остров по размерам, и скока места он на диске занимает?
А то когда Трибунал купил и увидел какие-то 243 Mb, меня чуть жаба не задушила!
Dragon31337 спасибо за ссылочку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2005, 14:07
Сообщение #91





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Давайте теперь про моды поболтаем yes.gif .
Я вот поставил себе real russian signposts или как-то так... У меня теперь все надписи на указателях на русском.
Брал с tes.ag.ru! Там вообще много всякой фигни, но есть и интересные проэкты. :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2005, 15:50
Сообщение #92





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



TorgGold--увеличивает количество денег у торговцев....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2005, 16:06
Сообщение #93





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



The Sixth House
глобальное изменение главного квеста
если мы ещё играем до момента, когда нас заражают корпрусной болезнью,то мы можем начать служить лорду Даготу Уру B) отличный мод :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2005, 18:35
Сообщение #94





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ставил себе моды. Не понравилось. Половина прямо скажем - читерские, типа отдельных домов с телепортами, или кучей ящиков для храения шмоток, или просто добавлния вещей с нехилыми характиристиками. Я против таких - нарушают баланс. А второй тип - попытка сделать нормальыне квесты и новые локации. Года полтора назад мододелы еще были криворуки и ничего из этого путевого не выходило.
Единственное, что может быть пригодится - моды по улучшениюухудшению графики, чтобы каждому по возможностям =).
Как сейчас на этом фронте - не знаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2005, 18:46
Сообщение #95





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dragon31337Про моды по улучшению ухудшению графики я уже писал.
Raziel А не подскажешь, где найти такой мод??? :o
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2005, 19:23
Сообщение #96





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bouncer извини
я только помню где я его брал
вот тут вообщем,искать самому :P может чего ещё найдёш
http://www.rpgplanet.com/morrowind/modcont...ntrols/mods.asp
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2005, 20:35
Сообщение #97





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bouncer, а я не делал обзор модов, я свое мнение выразил =)
Эх, скорее следующую версию The Elder Scrolls выпустилиююю rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.4.2005, 10:35
Сообщение #98





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Raziel Спасибо за ссылочкуyes.gif
Dragon31337 Полностью поддерживаю твоё мнение (относительно следующей версии)
Oblivion - вот адрес официальной страницы на английском языке.
А вот сокращённое интервью с разработчиками с сайта www.elderscrolls.net :
Oblivion - Интервью с разработчиками 18/4/2005 0:07


Cокращенный перевод интервью от Dragon, предоставленный нам Играй.ру (www.forums.igray.ru), большое им спасибо за это.

Участники:
Nick "bapenguin" Puleo и Jonathan "liquidize105" Shin (Jashin) (сайт EvilAvatar.com)
Gavin "kathode" Carter и Emil Pagliarulo (Bethesda Softworks)

Emil Pagliarulo – дизайнер «Обливиона», работавший ранее над играми Thief Gold, Thief 2 и Thief: Deadly Shadows (главный дизайнер в последних двух проектах).
Gavin Carter – продюсер Bethesda, занимающийся «Обливионом».

Emil Pagliarulo работает над квестовыми линейками Арены и Темного Братства. Кроме этих 2 линеек Emil также работает над «воровской» составляющей всей игры (stealth).

Разговор о графике начинается с вопроса, почему на скриншотах не видно теней. Ответ: по техническим соображениям работа над тенями была отложена и началась сравнительно недавно. Поэтому на скринах теней нет – они сделаны до того, как были добавлены тени. Теперь тени есть, и выглядят они отлично. Представьте себе Дум3 с мягкими тенями вместо жестких шаблонных линий. То есть, тени в Обливионе выглядят не хуже, а то и лучше, чем в Thief: Deadly Shadows, Riddick, Splinter Cell. Сейчас ведется работа над их оптимизацией. Ясное дело, они будут жрать много ресурсов, но kathode уверен, что в игре будут опции, позволяющие насладиться картинкой на не самых мощных компьютерах. В ближайшее время появятся скриншоты с тенями.

В целом по игре: используется модифицированный движок Gamebryo, собственная система для AI, физика от Havok, Speedtree. В целях оптимизации применяются 3-и шейдеры (SM 3.0). Но большинство эффектов можно будет увидеть и на видеокарточках с SM 2. Естественно, карточки с SM 3.0 предпочтительнее.

К вопросу о том, больше ли Обливион, чем Морроувинд: да, Обливион больше. Ясно, что и работа над графикой занимает больше времени, но процесс облегчает возможность генерирования ландшафта на основе заданных параметров. Это намного проще, чем создавать все вручную, как это делалось в Морроувинде.

Одним из недостатков Морры была “типичность” NPC – их было много, но они были недостаточно уникальны. В Обливионе каждый NPC будет неповторим в плане выражения лица, характерных ответов в диалогах и т.д.

Городишки вроде Сейда Нин очень бледно смотрятся на фоне городов из Обливиона. Каждый имеет свой неповторимый облик. Вас раздавит великолепие Imperial City, но в то же время в захудалом Bravil здания мельче, старее. Вообще художники проделали фантастическую работу. Имперский дворец, например, просто огромен. По сравнению с Моррой очень много разнообразия. Например, Skingrad очень похож по архитектурному стилю на город из "Thief".

К вопросу о главной сюжетной линии: да, такая есть, и вы вовлекаетесь в нее с самого начала. Но игрок может отклоняться от главной линии, как это было во всех играх серии – присоединяться к гильдиям, выполнять случайные квесты, исследовать местность.

На вопрос о том, как решается вопрос случайного убийства квестового NPC, разработчики дают туманный ответ: «Мы позаботимся об этом». Приводится всего 1 пример: в случае с убийствами по линейке Темного Братства, если игрок упокоил «заказанного» NPC ранее, квест зачтется автоматически.

Что представляет из себя система "radiant AI"? Это система AI для NPC, которая работает 24 часа в сутки. NPC взаимодействуют с окружающим миром – могут сесть на скамейку почитать интересную книжку; проголодавшись отправиться за едой, поговорить друг с другом о том, что происходит в мире. Скрипты в этом случае не используются вообще. Все подчиняется правилам, прописанным в редакторе. Мы даем NPC цели, и они сами (NPC) выбирают, как к ним продвигаться в соответствии с «личными качествами» - агрессией, ответственностью, уверенностью в своих силах.

В ответ на вопрос об изменениях боевой системы, магии, игрового баланса и т. д. рассказывается о том, что это все усиленно шлифуется, магии уделяется много внимания, в частности, возможности «ни разу за всю игру не взяться за меч». Недавно была завершена отработка боевой системы «игрок против NPC» (оружие ближнего боя плюс щит), в данный момент ведется работа над вариантом «игрок против монстра».

Относительно сражений верхом на лошади: такой возможности нет, загвоздка в балансе и фокусировании. Разработчики хотят сосредоточить внимание на сражении игрока с NPC или существом, лицом к лицу, и сделать это настолько реалистично, насколько возможно. Так что лошади – это всего лишь средство передвижения. Еще к вопросу о лошадях: они увеличивают скорость, но на фреймрейт это не влияет. Лошади не могут быть вызваны, ты берешь их или ставишь в конюшню по мере надобности. Т.е. лошади – такие же реальные существа в игре, как и НПС, и ты не можешь, как в других играх, «призвать» их и воспользоваться.

Рассказ о системе скрытности в общих чертах: в отличие от Thief или Splinter Cell, успех строится на твоих скиллах в большей степени, чем на факторе освещенности территории или уровне производимого шума. Но и свет, и шум тоже играют роль. Если ты приближаешься к кому-то в абсолютной темноте, и ты обут в мягкие кожаные ботинки, но твой скилл «скрытность» ("Sneak") - всего лишь 5 из 100, тебя увидят и зададут чертей. Кроме того, NPC, как в Thief или Splinter Cell, произнесут уникальные фразы, если они заметят игрока, или решат, что что-то увидели, или когда потеряют игрока из виду. Но ты необязательно должен быть в темноте, если у тебя хорошо прокачан навык «красться». При 100 вообще можно творить чудеса средь бела дня.

Сообщение отредактировал Bouncer - 22.4.2005, 10:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2005, 12:06
Сообщение #99





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ребяты поздравьте: нашёл и купил лицензионный Bloodmoon! Всё круто :+: , только я думал, что остров чуть побольше будет.
А есть ли какой нибудь способ добраться до Солтхейма из любой точки Морра (кольца, амулеты, свитки телепортации)?
и ещё: прохожу пятое испытание Нереварина, так вот ашхан Зайнабов заявляет, что ему нужна жена из Телванни...Я пришёл в Тель Арун на рынок рабов, но нужную рабыню не могу купить. Подскажите как это сделать, а то даже в прохождение заглянуть пришлось - безрезультатно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2005, 22:25
Сообщение #100





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bouncer---вот так у меня всё получилось....

Итак, четвертое испытание Нереварина пройдено, настало время Пятого. Теперь вас должны провозгласить Нереварином четыре племени эшлендеров - Ахеммуза, Уршилаку, Зайнаб и Эрабенимсун.

Возвращайтесь в Лагерь Уршилаку к Нибани Мессо, и она сообщит вам, что Четвертое испытание пройдено. После этого ступайте к Сул-Матуулу. После долгого разговора Ашхан провозгласит вас Нереварином Уршилаку и вручит вам амулет "Зубы Уршилаку".

Итак, ваше местоназначение - лагерь Зайнаб, лежащий к югу от Воса. Там вам придется поговорить с ашханом Каушадом. Прежде, чем начать говорить о Нереварине, вам потребуется поднять отношение Каушада к вам до 70 или выше. После этого, поговорите с ним о Нереварине, и попросите его испытать вас. После этого, он даст вам задание, убить вампира Кальварио, чье логово находится в Родовой Гробнице Нерано. Убив вампира, возвращайтесь к Каушаду. Он согласится провозгласить вас Нереварином, но только после того, как вы преподнесете ему подарок, согласно обычаям племени. Таким подарком ашхан считает родовитую невесту Тельванни. Подарок, что и говори, не из доступных. Но не все так сложно. Отправляйтесь к шаманке и посоветуйтесь с ней. Она скажет, что никто из знатных родов Тельванни не пойдет замуж за эшлендера, но ашхана можно обмануть. Вам следует отправиться к работорговке Савиль Имайн, в Тель Аруне и купить у нее рабыню, родом из темных эльфом. После этого вы сможете одеть ее в дорогие одежды и выдать за родовитую Тельваннийку. Итак, отправляйтесь в Тель Арун, и поговорите с Савиль Имайн. Она скажет, что у нее есть красивая данмерская рабыня, но для того, чтобы ее выдать за знатную особу вам нужно будет купить изящные сорочку, юбку и туфельки. Купите все необходимое и возвращайтесь, кстати, покупать надо в магазине, который рекомендует сама работорговка. После этого, она даст вам следующее задание - купить жучиный мускус Тельванни. Купив средство, возвращайтесь обратно, платите 1000 золотых, и рабыня ваша. Открывайте клетку и отдайте рабыне купленные вещи. После этого вместе с рабыней возвращайтесь в лагерь Зайнаб. Самый простой способ сделать это - использовать заклинаний Хождение по воде и двинуть к лагерю напрямик. Рабыня будет бодро семенить за вами по дну моря. Не пугайтесь, она не утонет. Когда окажетесь в юрте ашхана, отдайте рабыне жучиный мускус и представьте ее Каушаду. После этого ашхан провозгласит вас Нереварином Зайнаб и подарит Плеть Зайнаб, в подтверждение этого титула.

А вообще вот ТУТ много инфы полезной....Только не факт, что зайдёшь, т.к. я не с инета захожу, а с Дегинино.нэт. Она сейчас с Неторном линкуется....И заходить лучше вечером, а то фтп попросту не будет работать....

Сообщение отредактировал Fess - 25.4.2005, 22:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 2:16
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России