Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
МТС выявит среди своих абонентов «альфа-самцов» - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
МТС выявит среди своих абонентов «альфа-самцов»
сообщение 7.7.2011, 12:45
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А никто не задумался о законности такого рода анализа?

Я вот не помню чтобы соглашался на то, чтобы сотовая компания анализировала данные о моих разговорах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2011, 12:47
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(sash_xp @ Четверг, 7 Июля 2011, 11:23:18) *
МТС качество услуг надо повышаеть и тарифы снижать, а не фигней заниматься.
Иначе абоненты бежали будут бежать от МТС.



Куда убежишь с подводной лодки ? smile.gif Все 3 оператора одинаково паршивы .. :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2011, 13:02
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(78ds @ Четверг, 7 Июля 2011, 12:18:08) *
А ведь всё можно было сделать проще, без дополнительных инвестиций поднять лояльность пользователей: предоставить скидки тем, кто много звонит, тем, кто каждый день-неделю звонит по большому числу телефонов, регулярно звонит на разные операторы, в конце концов, долго пользуется этой сетью

И действительно, что мешает просто и понятно поддерживать особо лояльных абонентов?
Неужели все-таки у них кортельный сговор?...
А любая явная и понятная скидка снижает стоимость услуг, что в свою очередь, видимо, противоречит этому сговору?
Хотя, справедливости ради, надо сказать, что любой может получить скидку 15% за согласие(весьма условное) пользоваться 1 год услугами..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2011, 13:05
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Xaw @ Четверг, 7 Июля 2011, 12:45:26) *
А никто не задумался о законности такого рода анализа?

Я вот не помню чтобы соглашался на то, чтобы сотовая компания анализировала данные о моих разговорах.


Она и так анализирует твои данные.
Открою секрет, даже знает когда, кому ты позвонил и как долго разговаривал.
И, прикинь, хранит эти данные минимум лет 10.
Называется это биллинг! Всего лишь чтоб тебе выставить счет за услуги!
[даешь движение против биллинга! Долой счета!]

И, прикинь? Да? Иногда даже профили абонов анализирует. Для борьбы с мошенничеством.
Долой борьбу с мошенничеством!

Оба! Даже статистику по звонкам, направлениям, транкам, времени, абонентам, и т.п строит! Ух ёпрст!
Долой маркетинг!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2011, 13:24
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(qazloginwsx @ Четверг, 7 Июля 2011, 13:05:32) *
Цитата(Xaw @ Четверг, 7 Июля 2011, 12:45:26) *

А никто не задумался о законности такого рода анализа?

Я вот не помню чтобы соглашался на то, чтобы сотовая компания анализировала данные о моих разговорах.


Она и так анализирует твои данные.
Открою секрет, даже знает когда, кому ты позвонил и как долго разговаривал.
И, прикинь, хранит эти данные минимум лет 10.
Называется это биллинг! Всего лишь чтоб тебе выставить счет за услуги!
[даешь движение против биллинга! Долой счета!]



А вот давайте не выдумывать на техническом форуме. Биллинг ничего не анализирует. анализ - метод разделения и структурирования информации, сопостовления и поиска отношений между различными частями выявления их свойст и связей (как-то так нас учили). Биллинг тупо собирает факты и складывает в файл на основании которого выставляется счет и все! А вот анализ на основе данных биллинга могут сделать только по запросу маркетологов, безопасности, рекламщиков и конечно естественен вопрос о соблюдении правил работы с персональными данными
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2011, 13:30
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Альфа-самец и альфа-дог это разные вещи. Альфа-самец это то, у кого всегда стоит, и которому все дают, а альфа-дог это главарь мелкой банды, шестерящий на больших бандитов. Просто надо было как-то заморочить российскую публику про то, кем считают Путина американцы, было очень неудобно говорить, что они его считают мало того, что мелким бандитом, так ещё и шестеркой больших бандитов, вот и переименовали его в альфа-самца, хотя совсем не самец, а простой варюга.

Что ты несешь, дупло? Ты бы хоть у Яндекса поспрашивал, какой термин что означает, какое слово как пишется.

Сообщение отредактировал rahmetov - 7.7.2011, 13:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2011, 13:39
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Прежде чем переходить к оскорблениям, обратитесь хотя бы к тому же яндексу, на который ссылаетесь.
Альфа-самец в общем смысле - вожак стаи, применительно к людям - доминирующий в чем-либо, лидер
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%...%BC%D0%B5%D1%86
«Альфа дог» — на американском криминальном языке — смотрящий низшего звена преступной группировки
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%FC%F4%E0_%C4%EE%E3
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2011, 13:53
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Radimich @ Четверг, 7 Июля 2011, 13:24:34) *
Биллинг ничего не анализирует. анализ - метод разделения и структурирования информации, сопостовления и поиска отношений между различными частями выявления их свойст и связей (как-то так нас учили). Биллинг тупо собирает факты и складывает в файл на основании которого выставляется счет и все! А вот анализ на основе данных биллинга могут сделать только по запросу маркетологов, безопасности, рекламщиков и конечно естественен вопрос о соблюдении правил работы с персональными данными


не просто "могут", но и делают. На постоянной основе. Мало того, биллинг включает в себя кучу всяких аналитических отчетов.
Просто все это называется одним словом - "биллинг".
Биллинг [ситсема] много что делает кроме биллинга [умножения минут на рубли].
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2011, 14:11
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Согласен с теми, кто говорит что SNA можно было и не внедрять - есть простейшие механизмы отслеживания лояльных абонентов и их поощрения.

Тут либо присутствует причина запуска проекта от получившего откат менеджера, либо дела в МТС совсем плохо с оттоком и они серьезно пытаются внедрить систему, когда, обозлившихся абонентов (на воровство, качество связи и тому подобное), абонентов ловить прямо перед уходом и возвращать обратно в МТС, давая им скидку на некоторое время.

Потом клиент остывает и скидка исчезает.

Если последнее - то это просто жутко, используют абонентов как дилер нариков, выкачивая все до копейки ... :beea:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2011, 14:22
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Rusxakep , да все наши мобильщики укурены в хлам.
Надо сеть развивать и качество сети повышать, а они в основном бантики прикручивают.
У них голос еле-еле работает. Не говоря о 3Г
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2011, 14:46
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(qazloginwsx @ Четверг, 7 Июля 2011, 13:05:32) *
Цитата(Xaw @ Четверг, 7 Июля 2011, 12:45:26) *
А никто не задумался о законности такого рода анализа?


Она и так анализирует твои данные.
...[даешь движение против биллинга! Долой счета!]...Долой маркетинг!

На счёт биллинга:
Суммировать услуги чтобы выставить счёт - не вопрос.
Вести _обезличенную_ статистику - пожалуйста.
Хранить данные о переговорах в соотв. с требованиями законодательства - нет проблем.

На счёт маркетинга:
Копаться в данных об оказанных мне услугах с целью анализа лично моего поведения - уж извините, я на это разрешения не давал. Кому я звоню и когда это мои персональные данные, их можно хранить, но исследовать их без моего разрешения никто права не имеет. Если не так, то можно сделать просто обалденный маркетинг путём анализа структуры связей этих самых альфа самцов :-)

Я так думаю, что наш хвалёный закон о ПД здесь опять применить не выйдет. Ибо не для этого он сделан.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2011, 14:59
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Я так думаю, что наш хвалёный закон о ПД здесь опять применить не выйдет. Ибо не для этого он сделан.


точно, не выйдет. По нему оператор не имеет права передавать информацию третьим лицам. Про запрет обработки ПД в рамках деятельности компании вроде нет ничего, тем более найдут отмазку - типа предоставляем улучшенный сервис самим абонентам.
Скоро спам будет не только на электронку, но и по телефону: "Компания МТС, здрасьте. Вы часто звоните девочкам по вызову. Хотите, мы вам виагру привезем? А член на 10 см увеличить?" :lol:
Печально в общем...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2011, 15:01
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как счас помню. CDRы CDRы CDRы. И на основании звонков происходит построение графа отношений. (Теория графов- великая вещь, которая используется в социологии, политике и теперь пришла в телеком). Система активно ищет этих Альфа самцов, а еще девиантов со странным поведением.Для каждой пары абонентов с помощью специализированной методики определяется степень активности их общения. Интересно применение результатов анализа графа для дополнения профиля клиента.Используются различные методики по определению "веса" конкретного абонента. Например,Количество абонентов, с которыми общается данный абонент,Сила влияния абонента на абонентов, с которыми он непосредственно общается,Скорость распространения информации в сети, Количество информации, которое обязательно проходит через абонента, Степень авторитетности абонента . Все эти метолики изложены ниже http://en.wikipedia.org/wiki/Social_networ...alysis_software Я по этой этой методике - лидер - есть последователи, также как и в реальных социальных сетях, есть полнейшие маргиналы-боты.Для тех кому интересна эта тематика - ниже информация о том как это работает в МТС
http://www.sasevents.ru/customer_intellige...tions/5-MTS.pdf
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2011, 15:11
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Альфа-самцы?! Они уже давно выродились. Альфа-самки рулят!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2011, 15:14
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Олег Данильченко @ Четверг, 7 Июля 2011, 15:01:25) *
Как счас помню. CDRы CDRы CDRы. ...


Дааа. У меня их было - огого сколько! smile.gif
По началу было забавно покопаться и поанализировать их (по звонкам явно было видно, например, когда чел свалил от жены к девкам), но работа состояла в другом. Анализ отошел на 10-й план.
Эх! Надо было развивать тему маркетинга...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2011, 16:50
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



О какой лояльности МТСа идет речь, если они даже 15% скидку для постоянных клиентов срезают?
При том, что еще и качество снижается. Еще пару лет назад был вполне сносный интернет на даче. В этом году в течение ЧАСА почтовая программа пыталась получить ТРИ коротеньких сообщения. После этого, естественно, выкинул их симки и подрубился к мегафону, который смог предоставить там 3G.
Пока это только интернет, но как только у мегафона (или кого-то еще) появятся выгодные тарифы для тех, кто говорит мало, МТС пойдет лесом со всеми своими альфа самцами и самками.
P.S. Забавно посмотреть, как они составляют граф моих разговоров, поскольку практически все телефоны в семье записаны на мое имя. То есть я постоянно разговариваю сам с собой :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2011, 16:59
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Xaw Поддержу. Появился еще один повод свалить от этих педерастов, если бы меня заранее предупредили о том, что какой-нить прыщавый ананист будет строить модели моего социального поведения, а я им еще буду за это деньги платить - как минимум плюнул бы в морду сейлза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2011, 17:43
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(78ds @ Четверг, 7 Июля 2011, 14:18:08) *
А ведь всё можно было сделать проще, без дополнительных инвестиций поднять лояльность пользователей: предоставить скидки тем, кто много звонит, тем, кто каждый день-неделю звонит по большому числу телефонов, регулярно звонит на разные операторы, в конце концов, долго пользуется этой сетью


они не могут ниже опускать цены, потому что в законе установлены минимальные цены для интерконнекта, то есть за звонки абонента на других операторов приходится платить

Сообщение отредактировал Артур Терегулов - 7.7.2011, 17:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2011, 17:50
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Артур Терегулов @ Четверг, 7 Июля 2011, 14:43:07) *
они не могут ниже опускать цены, потому что в законе установлены минимальные цены для интерконнекта, то есть за звонки абонента на других операторов приходится платить

Вы о чем? Установлены максимальные цены, а уменьшать стоимость можно и за счет собственной маржи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2011, 20:40
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(strelOk67 @ Четверг, 7 Июля 2011, 16:50:21) *
P.S. Забавно посмотреть, как они составляют граф моих разговоров, поскольку практически все телефоны в семье записаны на мое имя. То есть я постоянно разговариваю сам с собой :D


Ерунду говорите, очевидно, что регулярные звонки с вашего номера на другой ваш номер - достаточно достоверный показатель, что это два разных человека, и еще они близкие люди.
Если бы это были два телефона в вашем пиджаке - таких звонков скорее всего не было бы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:07
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России