Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Игровые движки следующего поколения - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Игровые движки следующего поколения, Что нам ждать в обозримом будущем?
сообщение 8.5.2006, 13:28
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну впринципе правильно :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.5.2006, 13:56
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bandyrik
Цитата
PS: Dima исправь ошибку в названии темы.  Игровоые движки следующего поколения.

Не понял, какая ошибка?


ЗЕНИТ(Zhuk)
Цитата
Про движок Кармака мне нечего сказать, ибо вообще игры не очень ( как и Unreal ) : тёмные коридоры, нет ( в скринах по крайней мере ) открытого пространства...

Каких скринов?
Даже Castle Wolfenstein нету скринов, а о новом проекте не известно вообще ничего.

Цитата
или новый Splinter Cell

Splinter Cell 5 анонсирован на Unreal game engine 3.0
Старый тоже на анриал.

Цитата
Допустим Rockstar готовит новый движок для нового GTA

Вроде тоже третий анриал.
То ли анонс был, то ли просто слух.

Yego
Цитата
UE4 - движок, если можно так сказать, не следущего поколения, а как бы, через одно!

Да это не важно =).
Тут всё обсуждается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.5.2006, 15:04
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



брошу свои пять копеек...

Цитата
Unreal game engine 3.0

видел ролики, скрины. Может я и зажрался, но не вспечатлило smile.gif Предпочитаю сочные и яркие краски. Кстати, почти во всех двиглах Анриала освещение какое то... рассеяное, чтоли... но бликов "есстественных" нет, пов-ти будто матовые, тени не очень... В общем, после первых знакомств с играми на этом двигле это не понравилось, из-за чего и я сейчас не могу восхититьсяsmile.gif Ну пластик, в общем.

Цитата
CryENGINE 2.0

так же, ролики, скрины видел, понравилось. Вообще, мне и "первый Край" нравится, на всех настройках графики очень красиво, ярко и сочно, тени радуют, физика "есть", хочется жить на тех островахsmile.gif

Цитата
Новый движок Кармака

голосовать точно не буду, т.к. обычно не ведусь на словестные описания "быстрее, выше, красивше". Вот когда выйдет, тогда и поговорим. Дум3 - мрачно (хотя там так и надо), эффекты красивые, тени бешенные. Но открые пространства не держал. Квак4 - он же, улучшеный. Все равно пластик...

Цитата
Новый движок Valve

тоже ничего не знаю, скринов и видео не видел.
По сорсу - мне понравилось (особенно если учесть, когда он появился, и какая тогда была графика...).

Цитата
X-Ray

прошло то время, когда это было круто и обалденно. Сейчас это просто "неплохо" или "хорошо". Тормозить меньше надо, или не афишировать недоделав работу (это камень в огород сталкера)...
PS его видел только в сталкере, но если там до сих пор трава выводится теми безобразными спрайтами, то снижу оценку еще на бал...

Цитата
что то там про GTA smile.gif

мне в GTA:SA понравился двигл, наконец то держит большие пространства (а то в GTA3/3VC издалека только LOD модели и видно, нормальные появляются под самым носом. А уж чего стоит генератор NPC - смотришь вперед - никого, поворачиваешь камеру вокруг оси - а вот и менты тут как тут, прохожие...), тени получше, и детализацию побольше. Сделают еще круче - good smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.5.2006, 15:20
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Yego @ Понедельник, 08 Май 2006, 12:45)
UE4 - движок, если можно так сказать, не следущего поколения, а как бы, через одно!
К тому же мы даже не знаем что он из себя представляет. Его сейчас пишет только один человек. К тому же выход движка произойдет, когда РС обгонит по мощности PS3 - это будет не раньше, чем лет через 4-5

Камрад через какие 4-5 лет ты что ???!!!! уже спустя пару тройку месяцев после выхода ПС3 топовые РС смогут с этой консолью быть наравне или перегонять....
Проголосовал за Другой ибо жду УЕ4
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.5.2006, 15:59
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn
Цитата
Предпочитаю сочные и яркие краски. Кстати, почти во всех двиглах Анриала освещение какое то... рассеяное, чтоли...

Я сам удивлен.
Наверное это ранние версии движка, потому что обещают честные тени, причем мягкие.
Там по поводу системы освещения вообще большой упор идет.
Явно что кроме HDR что-то ещё будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.5.2006, 16:27
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Голосовал за другой, потому , что вырожение : "Игровые движки следующего поколения" - у выше перечисленных движков по моему мнению -это слишком громко сказано.

Сообщение отредактировал Nebelwerfer - 8.5.2006, 16:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.5.2006, 18:50
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Splinter Cell 5

Splinter Cell: Double Agent знаю, это четвертая часть. Может я что-то пропустил?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.5.2006, 21:16
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Верю в кармака - все его движки это произведения искусства, титаны своего времени. Пока только его движок умеет делать тени без оговорок и едва заметных(а иногда и практически невидимых), но все таки скриптов-костылей. А опенгл жил, жыв и будет жить. Никакой билли тут ничего не попишет. Вобщем Папа "3D" Кармак б\п. :+:

З.Ы. Кстате попиксельное освещение, по крайней мере моделей, уже давно есть в одном из движков-обновок на старичка ку1 ;)
З.З.Ы. А у сорса вообще уши из двига хл1 растут, он же ку1 энж...делаем выводы

Сообщение отредактировал Narkozzz - 8.5.2006, 21:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.5.2006, 22:04
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
то ли просто слух.

Просто слух.

Цитата
а о новом проекте не известно вообще ничего.

Dima имел ввиду видео...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.5.2006, 8:00
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dima
Цитата
Не понял, какая ошибка?

Уже никакая. smile.gif Просто было написано: Игровоые движки следующего поколения. Ну ИГРОВОЫЕ! :D

Unreal game engine 3.0 и CryENGINE 2.0 почти наравных. Но Cry2 пока впереди.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2006, 21:51
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Думаю, Вальве, сделает, такой чудо-движок, который всех по новой утрёт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2006, 5:23
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
чудо-движок, который всех по новой утрёт.

Интересная мысль.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2006, 16:00
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я голосовал за CryENGINE 2.0 , поскольку видел видео с геймплеем Кризиса и у меня "отпала челюсть" smile.gif , это просто нечто, система разрушения впечатляет как там пальма от выстрела переломилась упала и развалилась ещё на три части, плюсь все новейшие графические достижения. Что до анрила3 то это более футуристическая картинка конечно красивая на скринах но в динамике всё смотрится как хорошо улучшеный анрил2004.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2006, 20:38
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(dog @ Вторник, 16 Май 2006, 22:51)
Думаю, Вальве, сделает, такой чудо-движок, который всех по новой утрёт.

Ну может если вдруг у них силенок хватит хоть раз сделать свой движок с 0 - то да, а так и будут дальше двиг ку1 терзать пластическими операциями...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2006, 15:19
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А интересно какой движок утёр нос в первый раз не ужтоли сорс, так это не так куда красивее был дум3, и если проигрывал чемто сорсу так это тем что не умел нармально с открытыми пространствами, а сечас уже с ним всё в порядке, я же думаю что они сделают новый движок к ХЛ3 возможно но он устареет до её релиза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2006, 16:16
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Открою небольшой секрет: ни d3e ни модифицированный Quake engine (Source) работать с открытыми пространствами не умеют.
Вернее в сорсе действительно есть такая фишка, что мелкие объекты на расстоянии "пропадают", но называть эту фишку "умением работать с открытыми пространствами" как-то того, этого...
Если убрать из сурса эту фишку, получится "коридорный движок".

С открытыми пространствами умеет работать CryENGINE.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2006, 0:36
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Голосовал также за CryENGINE 2.0 - т.к. судя по скринам и видеороликам игра будет представлять из себя нечто, и не удевлюсь (повторю еще раз), что Crysis будет игрою 2006 года! Но также не сомневаюсь в силах Valve со своим движком Source (спомните воду в ХЛ2 - разве не впечатляло в те времена, а времена миняются и идеи также!??). Насчет Кармака помалкиваю smirk.gif . Ну а Unreal game engine 3.0 та еще штучкка, также впечатляет yes.gif . Вообщем - поживем увидим кто лучше rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2006, 11:27
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Голосовал за "другой".
Россия встает с колен повсеместно - тенденция наметилась, и игровые движки крутые скоро тоже появятся именно у нас. Длительное время для множества громких западных проектов привлекаются наши разработчики - моделлеры, аниматоры, программисты, ибо пока им можно платить копейки, по сравнению с их коллегами из западных стран, но если все изменится, и нашим ребятам станет выгодно работать в НАШЕЙ стране, а не гнуть спины на мегакорпорации запада, то очень быстро появится НАШ движок, и не один, способный если не уделать в пух и прах западные образцы, то хотя-бы конкурировать с ними на равных. Чего собственно и жду.
З.Ы. Сдается мне, что все-таки, самые продвинутые скрины КрайЭнджайн2 - фейк.

Сообщение отредактировал Benderrr - 25.5.2006, 11:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2006, 12:46
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Benderrr @ Четверг, 25 Май 2006, 12:27)
З.Ы. Сдается мне, что все-таки, самые продвинутые скрины КрайЭнджайн2 - фейк.

Скорее всего ето не фейк, так как в ролике(несмотря на его отвратное качество) проглядывалась очень красивая графа.
З.Ы. Все сомнения уйдут после выхода ролика в хорошем качестве.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2006, 14:09
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Pro_ZeRo
Дык скрины есть на которых графика здорово разнится...то прям фотка, а то не сильно и отличается от Фар-Края...сомнительная беда.
Плюс непонятно на чем именно они сейчас все это рендерят...эмуляция программная шейдеров 4 и ДХ10? Ведь нет карт с аппаратной поддержкой всего этого, если только не используются какие-то профессиональные графические станции на которых спецэффекты к фильмам делают...да и то, все спецэффекты в фильмы рендерят в майке или софтимадже....кароче непонятно пока все это крайне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:54
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России