Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Атака винлокера на Windows через Linux - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Атака винлокера на Windows через Linux, NoScript не установлен, Касперский безмолвствует
сообщение 8.9.2010, 16:07
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(antonn @ Среда, 8 Сентября 2010, 15:50:36) *
А какой смысл маленькому ребенку ломать новую машинку? Причем замечу, что ломает он ее ниразу не "по сети", странно да?
Я удивляюсь столь узкому кругозору...


Вы к чему этот флейм развели? Товарищем утверждалась лёгкость взлома ОС, условий при этом никаких не выдвигалось. Я предложил условия и задачку. Чего вы так возбудились и начали мне про детишек в школе рассказывать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2010, 16:12
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha Konwin Подобным образом на раб. столе создаётся скриптик "Обновление Системы. Срочно !!!" - ну, или нечто подобное. Юзверь кликает по нему - получает вроде как "законный" запрос рутового пароля - и вуаля ! - делай что хошь. Есть возражения ? ;)

Ну и что до "НоСкрипт" - дык и Вендовый УАК от подобной напасти спасёт.
ЗЫ Ссылочку мона ? Хотя б в личку ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2010, 16:13
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Konwin
Цитата
Вы к чему этот флейм развели? Товарищем утверждалась лёгкость взлома ОС

прекрасненько:
Цитата
любой шолкьник его ломает от силы за неделю


о боже, где же слово "взламывает"?
Вот так мы боремся с клеветой и наговором. Кто там начал вести флейм "а сломай по сети!"? Разницу м/у "взломать" и "поломать" не надо объяснять? Я даже пример с ребенком привел, который поломал машинку smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2010, 16:14
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(antonn @ Среда, 8 Сентября 2010, 16:07:20) *
Цитата
Поймаю -- пришлю.
Понятно, как это получилось ты не знаешь, но зато с понтом и очень умно сформулировал: "через исключительно грамотно написанную скриптовую часть на странице".
Некоторые мои начальники строят такие же витиеватые, наполненные умными словами, фразы без какой либо конкретики, при этом слабо разбираясь в предмете. Ну типа чтобы казаться умными. Отличный показатель такого словоблудия вот эта твоя фраза:
Цитата
ИМХО на любой другой ОС скриптовая страница тоже смогла бы записать червя на диск -- антивирус-то не срабатывал....
Твои слова в этом посте -- показатель не только словоблудия, но и самоуверенности. Повторю ещё раз: посты пишутся не лично для тоши. В данном предмете ты разбираешься, видимо, недостаточно, чтобы с ходу представить PoC, что единственное было бы интересно от тебя прочитать в этой теме, но других пытаешься поучать, как им писать.
Цитата
Цитата
В третий раз повторяю: тема не ради этого создавалась.
Ты в первый раз видишь чтобы из под одной ОС ставилась программа на другую?
Использование этого во вредоносных целях из разнородных ОС со знанием специфики этой разнородности и особенностей взаимодействия вплоть до путей монтирования по умолчанию -- в первый. Безусловно. И думаю, что антивирусописателям это тоже будет в новинку.
Цитата
Или врущих юзеров, отмазывающихся "нет, она сама!!!"?
В третий раз повторяю: юзер не отмазывается, он реально ни черта не знает и ничего опасного не делал. А вот владельцы некоторых известных мне сайтов уже под подозрением -- однако спец, способный такое написать, в этих кругах мелькает только один, и едва ли он этим занимался. Попробую получить его комментарий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2010, 16:16
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha у тебя от злобы так руки дрожат, что офрматирование нафиг полетело, лишние символы потерлись?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2010, 16:25
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(antonn @ Среда, 8 Сентября 2010, 16:16:16) *
orlusha у тебя от злобы так руки дрожат, что офрматирование нафиг полетело, лишние символы потерлись?
Да, у олрши од злбоы так статика разыгралдась, что офрматирование недоделанносе на экран выдлетело.
:lol: :lol: :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2010, 16:30
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Использование этого во вредоносных целях из разнородных ОС со знанием специфики этой разнородности и особенностей взаимодействия вплоть до путей монтирования по умолчанию -- в первый

А без высокоумного говна это звучит так: "Использование этого из разнородных ОС - в первый". Почти читаемо и не навевает скуку. Ну да, звучит не так понтово и напыщенно, но "вода" не всем нравится.
То что я вырезал - мелочь, ее не надо озвучивать, там все просто.

Цитата
И думаю, что антивирусописателям это тоже будет в новинку.

Лол =) ты в каком году живешь? сейчас 2010 год, 8 сентября, если тебе интересно :D

Цитата
В третий раз повторяю: юзер не отмазывается, он реально ни черта не знает и ничего опасного не делал.

ну-ну, конечно не делал...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2010, 16:34
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn кого я оклеветал smile.gif - я предложил человеку (вообще говоря любому желающему) задачку, вы из меня какого-то монстра рисуете, как будто я кого-то подставить хотел smile.gif.

П.С. А я смотрю желающих так и не нашлось ;).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2010, 16:37
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Konwin Вам выставить "голой жопой в И-Нет" машину с Семёркой ? Взломаете ? ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2010, 16:45
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Konwin
Цитата
я предложил человеку (вообще говоря любому желающему) задачку

ага, значит как бы просто так в теме возникла "задачка"? smile.gif
а можно я тоже в теме предложу посчитать уравнение 4-й степени, ну чиста просто так, тригонометрию повспоминать? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2010, 16:47
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



конвин. Ты никогда не думал что открытый порт можно тупо найти простым сканированием?
Наивный ты я смотрю ))))))))))))))))))) в хлам наивный.
и в безопасности вообще не сечёшь ... в ней как бы рулят не спрятанные "под листья" порты и ...
а полное 100% изолирование сети от внешнего мира. Путём отсутствия физического подключения к любой другой сети.

а все ваши развлекалочки с ssh и ДДОСами - это детский лепет.
заДДОСить можно что угодно, притом для атакующего это вполне достаточная цель (и вполне по баблу для заказавшего её).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2010, 16:51
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(antonn @ Среда, 8 Сентября 2010, 16:30:44) *
Цитата
И думаю, что антивирусописателям это тоже будет в новинку.
Лол =) ты в каком году живешь? сейчас 2010 год, 8 сентября, если тебе интересно :D
Ну и что? Если не в новинку -- пруф, плииз.
Цитата
Цитата
В третий раз повторяю: юзер не отмазывается, он реально ни черта не знает и ничего опасного не делал.
ну-ну, конечно не делал...
В четвёртый раз повторяю: юзер не отмазывается, он реально ни черта не знает и ничего опасного не делал. Читать до полного просветления.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2010, 16:55
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha
Цитата
Если не в новинку -- пруф, плииз.

не в новинку, но обломись, у нас очередь на вопросы smile.gif

Цитата
В четвёртый раз повторяю: юзер не отмазывается, он реально ни черта не знает и ничего опасного не делал.

Доо-о-о, конечно не делал...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2010, 16:57
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Прокомменртирую, ибо Тошу опять заносит. Видит Бог, не хотелось.
Цитата(antonn @ Среда, 8 Сентября 2010, 16:30:44) *
Цитата
Использование этого во вредоносных целях из разнородных ОС со знанием специфики этой разнородности и особенностей взаимодействия вплоть до путей монтирования по умолчанию -- в первый
А без высокоумного говна это звучит так: "Использование этого из разнородных ОС - в первый". Почти читаемо и не навевает скуку. Ну да, звучит не так понтово и напыщенно, но "вода" не всем нравится.
Во-первых, никаких понтоыв и напыщенности -- если ты пишешь по-другому, пиши, у всех головы устроены по-разному, а у тебя, как видно по твоим комментам, не так, как, например, у твоих начальников. Во-вторых, будет враньём, поскольку в невредоносных целях я подобные штуки использую постоянно.
Цитата
То что я вырезал - мелочь, ее не надо озвучивать, там все просто.
Не мелочь, увы. Очень существенное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2010, 17:01
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



> будет враньём, поскольку в невредоносных целях я подобные штуки использую постоянно.
вот здесь я выпал под стол ))))))))))))))))))))
т.е. птиц считает что все юзверги линуха ... настолько "честны" что не могут использовать подобные методы во вредоносных целях?????????????7
это ппц просто мегатупость мегалнатиков просто ))))))
они её защитой от вирусов называют. Зиждется эта "защита" на честном слове и святом духе. :lol: :lol: :lol:

дебилизм блин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2010, 17:08
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(antonn @ Среда, 8 Сентября 2010, 16:55:42) *
orlusha
Цитата
Если не в новинку -- пруф, плииз.
не в новинку, но обломись, у нас очередь на вопросы smile.gif
Ты обломился, тош, а темы ты успешно слил. Ни одного пруфа -- только треск. Который о твоей квалификации говорит весьма красноречиво. Когда учить других говорить на своём новоязе перестанешь -- тогда, быть может, тебе кто-нибудь ответит.
Цитата
Цитата
В четвёртый раз повторяю: юзер не отмазывается, он реально ни черта не знает и ничего опасного не делал.
Доо-о-о, конечно не делал...
Доо-о-о, доо-о-о, доо-о-о. Не делал.

Уже не первая тема, где от тоси ни бита информации -- только троллёж.

Свободна, тося.

Цитата(superpuper @ Среда, 8 Сентября 2010, 17:01:16) *
> будет враньём, поскольку в невредоносных целях я подобные штуки использую постоянно.
вот здесь я выпал под стол ))))))))))))))))))))
т.е. птиц считает что все юзверги линуха ... настолько "честны" что не могут использовать подобные методы во вредоносных целях?????????????7
это ппц просто мегатупость мегалнатиков просто ))))))
они её защитой от вирусов называют. Зиждется эта "защита" на честном слове и святом духе. :lol: :lol: :lol:
Бааать, канчай мёд с коноплёй жрать! Совсем осатанел!

Загрузил заражённую вендомашину с линуксного ливсиди, скачал дрвебовскую или касперскую чистилку. Перезагрузился, запустил чистилку из командной строки венды в режиме защиты от сбоев и выгреб вирьё. Вот о чём я сказал. А ты о чём подумал, а? :o :o :o

дебилизм блин. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2010, 17:12
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha
Цитата
Не мелочь, увы. Очень существенное.

мелочь, несущественное

superpuper
Цитата
т.е. птиц считает что все юзверги линуха ... настолько "честны" что не могут использовать подобные методы во вредоносных целях?

да, меня тоже прикололо :D
если есть метод - им всегда воспользуются, причем в нехороших целях быстрее всего. Но орлуш уже не тот, постарел =)

orlusha
Цитата
Ни одного пруфа -- только треск.

я же ясно написал - обломись, у нас очередь на вопросы smile.gif Вот когда ответишь на мой вопрос там - я буду отвечать тебе здесь. А пока просто тихонько обломись smile.gif

Цитата
Не делал.

Доо-о-о-о... конечно не делал, а как же smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2010, 17:17
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(antonn @ Среда, 8 Сентября 2010, 17:12:44) *
orlusha
Цитата
Ни одного пруфа -- только треск.
я же ясно написал - обломись, у нас очередь на вопросы smile.gif Вот когда ответишь на мой вопрос там - я буду отвечать тебе здесь. А пока просто тихонько обломись smile.gif
Обломись громко, тош: когда научишься на форуме беседовать, тогда, может быть, кто-нибудь тебе ответит. От тебя-то пруф требовали -- ты его слил, умница. Значит, метан пускал. Чтд.
Цитата
Цитата
Не делал.
Доо-о-о-о... конечно не делал, а как же smile.gif
А так же. Не делал. Просто в твоей голове это не укладывается. В твоей голове ПЗУ, а не ОЗУ. И даже не ППЗУ и не ПППЗУ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2010, 17:19
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha
Цитата
когда научишься на форуме беседовать, тогда, может быть, кто-нибудь тебе ответит

когда научишься на форуме беседовать, тогда, может быть, кто-нибудь тебе ответит, а пока никаких пруфов тебе не будет, так что тихонько обломись smile.gif

Цитата
А так же. Не делал.

дада, ты выше говорил уже. "Киваем головой и верим, киваем головой и верим"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2010, 17:20
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlushaССылочку-то на вирь дадите ? Иль просто залейте его на ФТП по известному Вам адресу, плз ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:33
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России