Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Что такое число - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

540 страниц V  « < 527 528 529 530 531 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что такое число, Нумерология от Пифагора до наших дней
Тихомиров Евгени...
сообщение 2.5.2019, 16:08
Сообщение #10561


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(vps137 @ 2.5.2019, 9:49) *
...
ИГНОР

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 2.5.2019, 16:39


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 4.5.2019, 8:52
Сообщение #10562


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Дружище Паралигон, Саша спрашивает, что такое 51 см. уже второй раз. Вы как заведующий числами пожалуйста ответьте ему. Я ему написал, что 51 см - это пол метра и ещё один сантиметр. Правильно ли я ответил?


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 7.5.2019, 9:53
Сообщение #10563


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Паралигон, куда Вы подевались. Вы чистый математик и мне нужен чистый математик. Все физики - грязные математики, они насилуют математику, чтобы она рождала им всякие физические испражнения. Но разве изнасилованная женщина может выродить что-нибудь стоящее? Вот она и рожает им всяких ублюдков: бозон Хиггса, гравитационные волны пространства-времени, закон Всемирного тяготения, Общую теорию относительности, Специальную теорию относительности, свободные электроны в проводниках, обменные внутриядерные взаимодействия и прочих ублюдков.

Вот ваша письмо.
Цитата(Paraligon @ 30.4.2019, 19:27) *
Дружище, с пространством Нёбелинга всё в порядке, это просто подпространство пространства Эвклида и даже метрика там может быть эвклидовой! Обозначим n-мерное пространство Нёбелинга как Vn, через Rn - n-мерное пространство Эвклида.
Тогда имеет место следующая цепочка вложений:

V0 < R1 < V1 < R3
R2 < V2 < R5
R3 < V3 < R7
R4 < V4 < R9
...................

Rn < Vn < R(2n+1)
...................

V0 - нульмерное пространство Нёбелинга это пространство иррациональных чисел с обычной эвклидовой метрикой, короче пишут так V0=P, R1=R

Тогда V1 = PxPxR U PxRxP U RxPxP (объединение трёх пучков параллельных прямых).

V2 = PxPxPxRxR U PxPxRxRxP U ... U RxRxPxPxPxP надо перебрать все варианты, когда ТРИ координаты иррациональные, а ДВЕ другие просто действительные числа, т.е. это ВСЕ пятимерные вектора у которых НЕ менее трёх иррациональных координат.

V1 интересно тем, что оно содержит в себе все графы! Это теорема Нёбелинга - Понтрягина. Очень хорошее пространство и одномерно! И всюду плотно заполняет R3.

Собственно говоря, все от Роскосмоса до Росатома и используют в своих расчётах V1, а не R3!

Книжки почитаю, потом выскажусь.





Механику мой респект! Но сейчас переводят с помощью глубоких нейронных сетей (это модификация метода градиентного спуска).
В этой связи у меня к Вам вопрос. Что это за глубокие нейронные сети (модификация метода градиентного спуска)? Наверное этим методом любой может переводить на все языки? Мне как раз нужен такой метод. Мы с Пономаренко должны доводить информацию высокоразвитой цивилизации до землян на всех языках. Вы должны нам оказывать в этом всяческое содействие. Расскажите поподробнее о этом методе и научите им пользоваться.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 23.5.2019, 5:39
Сообщение #10564


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Можно почиттать здесь см.фото.курс Созыкина по нейронным сетям
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 23.5.2019, 11:21
Сообщение #10565


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Paraligon @ 26.4.2019, 22:06) *
Господа, Я вернулся, не прошло и года!
Первая новость - по результатам обсуждения этой темы о числах Академик защитил прошедшей осенью кандидатскую диссертацию в Нижнем Новгороде!
Мои поздравления!
Возможно, это ПЕРВЫЙ такой результат деятельности в сети, ну, а здесь на Форуме точно так!
Академик, диплом уже получили? Теперь знаете, что такое Число?
Модератору и всем участникам Форума, особенно темы, огромная благодарность, что выдержали этот марафон!

Всегда Ваш, Лэм Владимиров.

woow-alco.gif

0:00 Начало ... их много (бесконечно много) ... время было до чисел ...
Так вам дали меньше трёх лет, или амнистия была?
Я где-то спрашивал у Вас как у чистого математика. Знаете ли вы что квадраты натуральных целых чисел раскладываются в арифметическую прогрессию из нечётных чисел? Вы почему не отвечаете?

Изучили ли вы новую математику какую изобрёл некто Вятич? на форуме лебедева? (ФИАН) В чём там собака порылась. Никто ничего не понимает нужен квалифицированный анализ. Вятич говорит, что дифференциальное и интегральное исчисление по сравнению с его математикой это фуфло.


Цитата(Paraligon @ 23.5.2019, 5:39) *
Можно почиттать здесь см.фото.курс Созыкина по нейронным сетям
Спасибо посмотрю, как-нибудь на досуге.

Димон Ядов рекламирует сейчас переводчики в смартфонах и они якобы без интернета сходу переводят любой язык. теперь не надо знать никаких языков. Правда ли это?

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 23.5.2019, 19:13


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 23.5.2019, 19:23
Сообщение #10566


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Цитата(Тихомиров Евгений @ 23.5.2019, 13:21) *
Так вам дали меньше трёх лет, или амнистия была?
Я где-то спрашивал у Вас как у чистого математика. Знаете ли вы что квадраты натуральных целых чисел раскладываются в арифметическую прогрессию из нечётных чисел? Вы почему не отвечаете?

Изучили ли вы новую математику какую изобрёл некто Вятич? на форуме лебедева? (ФИАН) В чём там собака порылась. Никто ничего не понимает нужен квалифицированный анализ. Вятич говорит, что дифференциальное и интегральное исчисление по сравнению с его математикой это фуфло.


Спасибо посмотрю, как-нибудь на досуге.

Димон Ядов рекламирует сейчас переводчики в смартфонах и они якобы без интернета сходу переводят любой язык. теперь не надо знать никаких языков. Правда ли это?



Давайте ссылки, тогда отвечу. Гуглить нет времени ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 23.5.2019, 21:45
Сообщение #10567


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Paraligon @ 23.5.2019, 19:23) *
Давайте ссылки, тогда отвечу. Гуглить нет времени ...
Про арифметическую прогрессию не надо гуглить. Вот смотрите:
1+3=4=22
1+3+5=9=32
1+3+5+7=16=42
1+3+5+7+9=25=52
1+3+5+7+9+11=36=62
1+3+5+7+9+11+13=49=72 и т.д. Вы про это знали или нет? Если принять число членов ряда за n, то получится:
1+3+5+7+9+...+q=n2, или берём последний член ряда, прибавляем единицу и делим на 2: n(q+1)/2=n2

Я поищу ссылку про вятича, но вообще-то я думал, что вам интересно. Вы же профи. Возможно вам надо переходить на новую математику. Вятичу Лессинг, или Мессинг предсказал, что все примут его математику и он прославится навеки веков. Но пока особой славы не видно. Если Вам интересно то буду искать ссылку, а если не интересно, то не буду. Мне-то оно не надо. Я знаю, что дважды два равно четырём и с меня достаточно.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 27.5.2019, 14:01


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 25.5.2019, 13:15
Сообщение #10568


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Вот, блин, куда подевался этот несчастный Paraligon? Мне надо посоветоваться с ним, как с чистым математиком. На форуме никакой дисциплины. Хочу - пишу, не хочу не пишу. Зачем тогда участвовать на форуме?

Опять же не знаю надо ему ссылка на Вятича, или не надо? Интересно ему или не интересно? Все творят, что кому в голову взбредёт.

Наверное этот Paraligon нечистый (грязный) математик?

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 25.5.2019, 14:43


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
iosif1
сообщение 26.5.2019, 13:43
Сообщение #10569


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 30.3.2019
Пользователь №: 200678



Цитата(Тихомиров Евгений @ 23.5.2019, 22:45) *
Про арифметическую прогрессию не надо гуглить. Вот смотрите:
1+3=4=22
1+3+5=9=32
1+3+5+7=16=42
1+3+5+7+9=25=52
1+3+5+7+9+11=36=62
1+3+5+7+9+11+13=49=72 и т.д. Вы про это знали или нет? Если принять число членов ряда за n, то получится:
1+3+5+7+9+...+q=n2, или берём последний член ряда, прибавляем единицу и делим на 2: (q+1)/2=n2

Я поищу ссылку про вятича, но вообще-то я думал, что вам интересно. Вы же профи. Возможно вам надо переходить на новую математику. Вятичу Лессинг, или Мессинг предсказал, что все примут его математику и он прославится навеки веков. Но пока особой славы не видно. Если Вам интересно то буду искать ссылку, а если не интересно, то не буду. Мне-то оно не надо. Я знаю, что дважды два равно четырём и с меня достаточно.


Я не математик, но мне это известно.
На основании этой существующей закономерности, легко показать, что если сумма двух квадратов может быть представлена суммой последовательности нечётных чисел, то сумма тоже точный квадрат.
Вы же понимаете, закономерностей кучи.
Какие из них могут быть полезны, и для чего, вот в чём интерес?
А математики люди погружённые в свои проблемы, с ними "надо помягше", а то они двойуу поставят. ph34r.gif
А ВЫ человек увлечённый, зачем вам двойка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 26.5.2019, 15:11
Сообщение #10570


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(iosif1 @ 26.5.2019, 13:43) *
Я не математик, но мне это известно.
На основании этой существующей закономерности, легко показать, что если сумма двух квадратов может быть представлена суммой последовательности нечётных чисел, то сумма тоже точный квадрат.
Вы же понимаете, закономерностей кучи.
Какие из них могут быть полезны, и для чего, вот в чём интерес?
А математики люди погружённые в свои проблемы, с ними "надо помягше", а то они двойуу поставят. ph34r.gif
А ВЫ человек увлечённый, зачем вам двойка.
Вы не поняли про интерес, дружище Иосиф I, "Арифметическая прогрессия" и "Вятич" - это две разные задачи. Я спрашивал у Паралигона интересна ли ему задача "Вятич", а он молчит и ничего не говорит.

Задача "арифметическая прогрессия" Паралигону должна быть интересна по определению, он же чистый математик, тем более, что задача-то по теме. Я спрашивал известно ли она ему? Однако он молчит. Раз молчит значит она ему не известна и он боится, что начну над ним издеваться: "Как же так, чистый математик и не знает такой простой и очевидной задачи". Он зря боится, я же не Аспид какой-нибудь и пленным чистым математикам не даю нюхать свои грязные носки. Большинство чистых математиков не знают этой задачи, т.к. её в школах и университетах не проходят, хотя многие и знают. Сам-то я набрёл на неё случайно, когда в юном возрасте тридцати неполных лет, решал БТФ. БТФ я конечно не стал решать, а начал рассматривать закономерности всех остальных степеней. И картина там на мой взгляд интересная. Раз Паралигон такой важный и не хочет общаться с плебеями. Давайте сами без него посмотрим эти закономерности. Возможно он сжалится над чайниками и присоединится к нам.
Прикрепленный файл  Степени.jpg ( 544.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
.
На рисунке приведены степени натуральных целых чисел в вертикальных рядах. Потом я начинал ряд последовательных итераций, которые заключались в простом вычитании из больших чисел меньшие. Итерации продолжались до тех пор, пока в результате её не появлялось постоянное число. Следующая итерация даёт естественно ноль, но нули мы не будем писать для экономии места.

Само появление постоянного числа несколько неожиданно.

Итак, для первой степени - постоянное число появляется на первой же итерации.
для квадратов - на второй,
для кубов - на третьей,
для четвёртой степени - на четвёртой,
для пятой степени - на пятой итерации и т.д.

Следовательно число итераций до появления постоянного числа равняется показателю степени.

Сами постоянные числа такие:
Для первой степени - 1,
для квадратов - 2,
для кубов - 6,
для четвёртой степени - 24
для пятой степени - 120
для шестой степени - 720 и т.д.

Следовательно постоянное число m является факториалом показателя степени - n, или m = n!.

(Факториал - это последовательное умножение чисел по порядку). Например факториал 10 = 1х2х3х4х5х6х7х8х9х10 = 3628800, или 10! = 3628800. Вот какое огромное постоянное число будет для десятой степени.

Следующая закономерность - предпоследний ряд перед постоянным числом всегда является арифметической прогрессией, разностью которой является постоянное число.

Наверное есть какие-то закономерности и для предшествующих рядов, но какие установить мне не удалось.
Возможно Паралигон, как чистый математик, смог бы установить эти закономерности и вывески формулу подобной как мы вывели для квадратов, хотя бы для кубов.

Вообще-то для кубов формулу придумать легко так, как степень легко понизить до квадратов по формуле n3=n2 x n. Откуда 53 = 52 x 5 = (1+3+5+7+9) x 5 = 125, или 5+15+25+35 = 125, но это уже не прогрессия, а чёрте что. И это тривиально, нельзя ли, что-нибудь выкрутить из БСЗ? Вот для чего нам нужен Паралигон. Я хочу, чтобы Паралигон что-нибудь придумал и написал по этому поводу статью в чистый математический журнал и взял меня в соавторы (можно вторым номером). Ведь это я придумал БСЗ, а не он. Почему он должен быть только один автор?

Извините, господа форум, я малость зарапортовался. Прогрессия для кубов получается но с разными разностями:
для пятёрки разность 10
для четвёрки разность 8
для тройки разность 6, то есть разность этой прогрессии - удвоенное основание. Но это тривиально и тут не участвует ни постоянное число ни факториал.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 26.5.2019, 18:48


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 26.5.2019, 16:53
Сообщение #10571


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(Тихомиров Евгений @ 23.5.2019, 21:45) *
Про арифметическую прогрессию не надо гуглить. Вот смотрите:
1+3=4=22
1+3+5=9=32
1+3+5+7=16=42
1+3+5+7+9=25=52
1+3+5+7+9+11=36=62
1+3+5+7+9+11+13=49=72 и т.д. Вы про это знали или нет? Если принять число членов ряда за n, то получится:
1+3+5+7+9+...+q=n2, или берём последний член ряда, прибавляем единицу и делим на 2: (q+1)/2=n2

https://oeis.org/A005408
Изображение 1, 3, 5, ....
Прослушать 1, 3, 5, ...
Изображение 1, 4, 9, ...
Прослушать 1, 4, 9, ...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 26.5.2019, 17:38
Сообщение #10572


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(alal @ 26.5.2019, 16:53) *
Алал, а что вы думаете над большой степенной задачей (БСЗ), которую я привёл. Можно ли там, сварганить что-нибудь интересное?

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 26.5.2019, 18:31


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
iosif1
сообщение 26.5.2019, 18:42
Сообщение #10573


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 30.3.2019
Пользователь №: 200678



"Возможно Паралигон, как чистый математик, смог бы установить эти закономерности и вывески формулу подобной как мы вывели для квадратов, хотя бы для кубов".

Уважаемый Евгений.
Я Вас, действительно не понял.
С итерациями не знаком. Хочется разобраться, но не уверен в успехе.

Что касается цитаты из вашего текста, то могу утверждать, что вывод подобных формул для куба, или опровержение такой возможности, обеспечивало бы дополнительное доказательство
БТФ для третьей степени. Верно, я не сказал для вас ничего нового.

Но, если так, то просьба посмотрите моё доказательство по ссылке в теме
"Доказательство Большой теоремы Ферма (Начало)", на этом форуме в разделе
"Наука и технологии". Мне очень интересно ваше мнение.
Доказательство не опровергнуто.
На форуме dxdy долгое молчание.

Желательно посмотреть всю тему, в начале, там бывают искажения в показе формул.
Доказательство стало возможным на основании нахождения общей закономерностей для всех степеней, а не только для куба.

Можно отвечать и на форуме dxdy.
Доказательство довольно простое для понимания, а с пояснениями - элементарное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 26.5.2019, 20:10
Сообщение #10574


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(Тихомиров Евгений @ 26.5.2019, 17:38) *
Алал, а что вы думаете над большой степенной задачей (БСЗ), которую я привёл. Можно ли там, сварганить что-нибудь интересное?

На приведенном ресурсе https://oeis.org/ хранится информация о почти 300 000 числовых последовательностей !
Собирать их начал Нил Слоун в начале 60-х годов, работая на Bell Laboratories, а Bell Labs - это и обнаружение радиоволн, идущих из центра галактики — основание радиоастрономии, и транзистор, и открытие реликтового излучения.
Они там возможно напрямую общались с ВРЦэтами еще с 30-ых годов, и в этих последовательностях зашифрована не только малая, большая и ВТФ, но и другие тайны.
Так что, берите любые пследовательности, комбинируйте, может что и сварганится.
smile-2.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 26.5.2019, 20:56
Сообщение #10575


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(iosif1 @ 26.5.2019, 18:42) *
"Возможно Паралигон, как чистый математик, смог бы установить эти закономерности и вывески формулу подобной как мы вывели для квадратов, хотя бы для кубов".

Уважаемый Евгений.
Я Вас, действительно не понял.
С итерациями не знаком. Хочется разобраться, но не уверен в успехе.

Что касается цитаты из вашего текста, то могу утверждать, что вывод подобных формул для куба, или опровержение такой возможности, обеспечивало бы дополнительное доказательство
БТФ для третьей степени. Верно, я не сказал для вас ничего нового.

Но, если так, то просьба посмотрите моё доказательство по ссылке в теме
"Доказательство Большой теоремы Ферма (Начало)", на этом форуме в разделе
"Наука и технологии". Мне очень интересно ваше мнение.
Доказательство не опровергнуто.
На форуме dxdy долгое молчание.

Желательно посмотреть всю тему, в начале, там бывают искажения в показе формул.
Доказательство стало возможным на основании нахождения общей закономерностей для всех степеней, а не только для куба.

Можно отвечать и на форуме dxdy.
Доказательство довольно простое для понимания, а с пояснениями - элементарное.
Ну дружище, Иосиф I, Вы меня прям в краску вогнали, нашли эксперта по математике. Нам нужен Паралегон, А не какой-то Тихомиров. Но Паралегон куда-то делся и не хочет работать. Не знаю, что с ним делать, может быть пожаловаться на него в ООН или в спортлото.

Итерация - это очень просто. Это когда выполняешь одно и тоже действие несколько раз. Написал,например, квадраты чисел. Потом по вычитал из большего меньшее и результаты записал в столбик. Для квадратов у вас с первой итерации уже получится арифметическая прогрессия из нечётных чисел. Потом вы делаете вторую итерацию, опять вычитаете из большего меньшее уже самой арифметической прогрессии, у вас, естественно получится константа.(разность арифметической прогрессии) для квадратов - двойка.

Чтобы для кубов получить константу, то надо сделать уже три последовательные итерации. арифметическая прогрессия у вас получится уже со второй итерации, но с разностью уже 6, а не 2. 6 = 3!= 1х2х3= 6. На третьей итерации опять будет константа, но уже 6, а не 2.

В общем виде при более высоких степенях, чтобы получить константу, надо сделать столько последовательных итераций, какой у вас показатель степени, всегда предпоследняя итерация будет представлять арифметическую прогрессию с разностью равной факториалу показателя степени. Вот и всё

Формулу для куба вывести очень просто потому что куб равен квадрату умноженному на основание? я это уже добавил в сообщение вы не видели просто. n3 = n2n. В общем виде я не писал но, можно и написать. Имея формулу куба можно опять умножить её на n, получим четвёртую степень и т.д. Но я боюсь, что так мы нарвёмся на банальность типа хуу.

Однако я где-то читал, что БТФ уже доказано и оно очень длинное, или его опровергли? Зачем доказывать уже доказанное? Я кстати и позабыл, что надо доказать по БТФ, да и никогда не знал твёрдо, что там надо доказать.

Вот вятич доказывает БТФ в два действия, но никто не может ни подтвердить ни опровергнуть, т.к. ничего не понимают.

Опять-таки нужен Паралегон только только он может сказать вятич гений, или шарлатан. Но Паралегон куда-то подевался.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
iosif1
сообщение 26.5.2019, 23:19
Сообщение #10576


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 30.3.2019
Пользователь №: 200678



Цитата(Тихомиров Евгений @ 26.5.2019, 21:56) *
Ну дружище, Иосиф I, Вы меня прям в краску вогнали, нашли эксперта по математике. Нам нужен Паралегон, А не какой-то Тихомиров. Но Паралегон куда-то делся и не хочет работать. Не знаю, что с ним делать, может быть пожаловаться на него в ООН или в спортлото.

Итерация - это очень просто. Это когда выполняешь одно и тоже действие несколько раз. Написал,например, квадраты чисел. Потом по вычитал из большего меньшее и результаты записал в столбик. Для квадратов у вас с первой итерации уже получится арифметическая прогрессия из нечётных чисел. Потом вы делаете вторую итерацию, опять вычитаете из большего меньшее уже самой арифметической прогрессии, у вас, естественно получится константа.(разность арифметической прогрессии) для квадратов - двойка.

Чтобы для кубов получить константу, то надо сделать уже три последовательные итерации. арифметическая прогрессия у вас получится уже со второй итерации, но с разностью уже 6, а не 2. 6 = 3!= 1х2х3= 6. На третьей итерации опять будет константа, но уже 6, а не 2.

В общем виде при более высоких степенях, чтобы получить константу, надо сделать столько последовательных итераций, какой у вас показатель степени, всегда предпоследняя итерация будет представлять арифметическую прогрессию с разностью равной факториалу показателя степени. Вот и всё

Формулу для куба вывести очень просто потому что куб равен квадрату умноженному на основание? я это уже добавил в сообщение вы не видели просто. n3 = n2n. В общем виде я не писал но, можно и написать. Имея формулу куба можно опять умножить её на n, получим четвёртую степень и т.д. Но я боюсь, что так мы нарвёмся на банальность типа хуу.

Однако я где-то читал, что БТФ уже доказано и оно очень длинное, или его опровергли? Зачем доказывать уже доказанное? Я кстати и позабыл, что надо доказать по БТФ, да и никогда не знал твёрдо, что там надо доказать.

Вот вятич доказывает БТФ в два действия, но никто не может ни подтвердить ни опровергнуть, т.к. ничего не понимают.

Опять-таки нужен Паралегон только только он может сказать вятич гений, или шарлатан. Но Паралегон куда-то подевался.


Паралегон отнёсся ко мне, также, как к Вам.
(Можно посмотреть в теме)
Конечно, неплохо бы обратиться к такой величине, как Ландау, но где ж её взять.
Впрочем, может быть, Паралегон тоже такая величина, не знаю.
А с чистыми математиками я пересекался.
Поверьте мне, они люди определённого клана, и пока клан не позволит, ни гу-гу.
Зачем математику на что то нарываться, может это мина.
Есть установка, породившая веру, и редкий волк выпрыгнет за красные флажки.
Для этого необходима отвага. И, кроме этого, нужно всё проверить, просчитать, убедиться.
А для этого нужно время, а, порой, и какой-то интерес, чтобы вступить на алтарь борьбы.
При этом, не надо забывать, что всё новое с возрастом не всасывается как в юности.
Поэтому, нам в первую очередь нужен не Паралегон, а мы с вами, для того, чтобы убедить друг друг,
Вас в моей правоте, а меня в вашей.
При этом не надо забывать, что математики делятся на преподователей и учёных.
У меня есть статейка по этому вопросу: " Математика Пупкина".

Посетить мою домашнюю страницу

И не надо краснеть, Вы можете быть значительно ближе к пониманию, чем самый чистый математик.

А я, вот, совсем не уверен, что формулу для куба вывести совсем просто.

Если было бы просто, уже бы вывели.
Сейчас же, чаще всего, получается именно это: хуу.
Я пишу всё искренне.
Но без желания вникнуть в решение не своё, невозможно.
Что то никак не могу подписаться на эту тему, чтобы приходило сообщение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 27.5.2019, 12:12
Сообщение #10577


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(iosif1 @ 26.5.2019, 23:19) *
Паралегон отнёсся ко мне, также, как к Вам.
(Можно посмотреть в теме)
Конечно, неплохо бы обратиться к такой величине, как Ландау, но где ж её взять.
Впрочем, может быть, Паралегон тоже такая величина, не знаю.
А с чистыми математиками я пересекался.
Поверьте мне, они люди определённого клана, и пока клан не позволит, ни гу-гу.
Зачем математику на что то нарываться, может это мина.
Есть установка, породившая веру, и редкий волк выпрыгнет за красные флажки.
Для этого необходима отвага. И, кроме этого, нужно всё проверить, просчитать, убедиться.
А для этого нужно время, а, порой, и какой-то интерес, чтобы вступить на алтарь борьбы.
При этом, не надо забывать, что всё новое с возрастом не всасывается как в юности.
Поэтому, нам в первую очередь нужен не Паралегон, а мы с вами, для того, чтобы убедить друг друг,
Вас в моей правоте, а меня в вашей.
При этом не надо забывать, что математики делятся на преподователей и учёных.
У меня есть статейка по этому вопросу: " Математика Пупкина".

Посетить мою домашнюю страницу

И не надо краснеть, Вы можете быть значительно ближе к пониманию, чем самый чистый математик.

А я, вот, совсем не уверен, что формулу для куба вывести совсем просто.

Если было бы просто, уже бы вывели.
Сейчас же, чаще всего, получается именно это: хуу.
Я пишу всё искренне.
Но без желания вникнуть в решение не своё, невозможно.
Что то никак не могу подписаться на эту тему, чтобы приходило сообщение.
Нет, батенька, Иосиф I, вы меня в это не втягивайте. Я как раз хотел свалить всё это на Паралигона, чтобы оно меня не грызло. Но раз Паралигон оказался таким г-м, то я это дело сваливаю на Вас. Во-первых возраст не тот, во- вторых у меня задачи совсем другие по сложности и трудности ни с каким БТФ не сравнится.

Если Вы ищите единомышленников, то свяжитесь с Вятичем из форума Лебедева (ФИАН). А так же на том же форуме Лебедева был некто "Индивид", грузин. Он умеет решать Диофантовые уравнения. Действительно умеет, Хурцилава поверял, всё сходится. По моему разумению, БТФ - это всего лишь одно из Диофантовых уравнений. Методику Индивид не раскрывает - боится, что украдут "доценты". Я ему говорю, так напечатай методику в журнале. Он связался с журналом, а те его зачем-то вызвали в Москву на фейс-контроль. Грузин не поехал. Вы можете с ним объединится, тем более что печатались в математических журналах

Ищите обеих в оффтопике. Там модератор Морозов, такая же держиморда, как наш Зиновий. Вятич - даётся в руссой транскрипции, а индивид в английской. Вот, всё чем могу.

С искренним уважение и массой наилучших пожеланий всегда Ваш Евгений Алексеевич Тихомиров.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
iosif1
сообщение 27.5.2019, 12:59
Сообщение #10578


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 30.3.2019
Пользователь №: 200678



Цитата(Тихомиров Евгений @ 27.5.2019, 13:12) *
Нет, батенька, Иосиф I, вы меня в это не втягивайте. Я как раз хотел свалить всё это на Паралигона, чтобы оно меня не грызло. Но раз Паралигон оказался таким г-м, то я это дело сваливаю на Вас. Во-первых возраст не тот, во- вторых у меня задачи совсем другие по сложности и трудности ни с каким БТФ не сравнится.

Если Вы ищите единомышленников, то свяжитесь с Вятичем из форума Лебедева (ФИАН). А так же на том же форуме Лебедева был некто "Индивид", грузин. Он умеет решать Диофантовые уравнения. Действительно умеет, Хурцилава поверял, всё сходится. По моему разумению, БТФ - это всего лишь одно из Диофантовых уравнений. Методику Индивид не раскрывает - боится, что украдут "доценты". Я ему говорю, так напечатай методику в журнале. Он связался с журналом, а те его зачем-то вызвали в Москву на фейс-контроль. Грузин не поехал. Вы можете с ним объединится, тем более что печатались в математических журналах

Ищите обеих в оффтопике. Там модератор Морозов, такая же держиморда, как наш Зиновий. Вятич - даётся в руссой транскрипции, а индивид в английской. Вот, всё чем могу.

С искренним уважение и массой наилучших пожеланий всегда Ваш Евгений Алексеевич Тихомиров.


Спасибо за информацию. Попробую.
И Вам успехов и понимания от Паралигона.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 27.5.2019, 15:01
Сообщение #10579


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(iosif1 @ 27.5.2019, 12:59) *
Спасибо за информацию. Попробую.
И Вам успехов и понимания от Паралигона.
И Вам успехов в Вашем трудном деле, характеры у обеих, довольно самолюбивые и оба боятся, что у них что-то украдут, поэтому используйте сначала их как экспертов ваших разработок.

А понимания от Паралигона мне не надо. Это ему нужно моё понимание о нём. Всего хорошего. Если будут успехи звоните, порадуемся вместе.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
iosif1
сообщение 27.5.2019, 15:36
Сообщение #10580


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 30.3.2019
Пользователь №: 200678



Цитата(Тихомиров Евгений @ 27.5.2019, 16:01) *
И Вам успехов в Вашем трудном деле, характеры у обеих, довольно самолюбивые и оба боятся, что у них что-то украдут, поэтому используйте сначала их как экспертов ваших разработок.

А понимания от Паралигона мне не надо. Это ему нужно моё понимание о нём. Всего хорошего. Если будут успехи звоните, порадуемся вместе.


Спасибо! Правда поиски ни к чему не привели.
Если можно, ссылочку, где искать гениев.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

540 страниц V  « < 527 528 529 530 531 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:28
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России