Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Архив бета-теста БПО| Обсуждение предложений по бета-версии - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

29 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Архив бета-теста БПО| Обсуждение предложений по бета-версии, Флудить можно, но в меру!
сообщение 10.9.2007, 10:51
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(pbl6a @ Воскресенье, 9 Сентября 2007, 23:52:09) *
Форма для предложений:

1) Предложение (выражайтесь лаконично).
Гаубица при прямом управлении через ctrl или end имеет ограниченый сектр обстрела. около 30 градусов относительно своего положения.

2) Приведите несколько доводов, обоснуйте ваше предложение

В версии 1.04.1 если мне нужно было стрелять не строго в перед а градусов на 60 левее, находясь в прямом управлении гаубецей мне достаточно было навести курсор на необходимую цель. Гаубица сама поворачивалась на необходимый угол.

в БПО для выполнения той же задачи мне нуджо выйти из прямого управления (end) нажать R повернуть гаубицу туда куда трубуется. Нажить End и после этого наводить курсор для прямой стрельбы.

предлогаю вернуть управление гаубицы из версии 1.04.1 так как оно было оптимальным

вот как раз сейчас стало оптимально , поверни потом стреляй . а раньше была халява
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2007, 14:05
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WARLORDstrateg @ Понедельник, 10 Сентября 2007, 13:36:42) *
Техника вообще на подобное не реагирует, во всяком случае из 4-5 попыток заставить БТР и легкий танк ехать не по дороге реакции не было - юнит тупо пер по дороге под огонь противника.

Это необходимо исправить. Понимание сложного пути должно быть у всех юнитов - включая группы и отряды.


Скажу больше во многих ВОВ играх есть такая замечательная тактика.

выбрал 3 гаубицы зажал shift и прокликал НА КАРТЕ по предпологаемым местам дислокации противника.

Гаубицы послушно поочереди простреливают эти точки, без твоего участия, ты же тем временем можешь делать чтото еще, а гаубицы не стоят без дела ближайшие 3-5 минут.

я уж не говорю про то что бы через тот же shift приказать грузовику подьехать к гаубице подцепить её перевезти кудато и отцепить..
это мечтыыы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2007, 14:59
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Tikho


Цитата
1)Суть:на войне наносилось покрытие цеммирит



Вопрос зачем? насколько я знаю циммерит наносили исключительно для невозможности крепелнния магнитных мин коими наши войска пользовались в европе проив нем танков.

Для справки http://vn-parabellum.narod.ru/article/zimmerit.htm
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2007, 14:59
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Скажу больше во многих ВОВ играх есть такая замечательная тактика.

выбрал 3 гаубицы зажал shift и прокликал НА КАРТЕ по предпологаемым местам дислокации противника.

Самое прискорбное что шифт нормально работает даже в ВТВ1 =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2007, 15:07
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Iceman76 @ Понедельник, 10 Сентября 2007, 14:59:31) *
Tikho


Цитата
1)Суть:на войне наносилось покрытие цеммирит



Вопрос зачем? насколько я знаю циммерит наносили исключительно для невозможности крепелнния магнитных мин коими наши войска пользовались в европе проив нем танков.

Для справки http://vn-parabellum.narod.ru/article/zimmerit.htm

знаю но скин пантеры правдоподобнее выглядел бы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2007, 15:12
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Tikho

Цитата
знаю но скин пантеры правдоподобнее выглядел бы


Тебе шашечки или ехать? :D пусть дальность увеличат лучше, пехоту поумнее сделают итд
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 10.9.2007, 15:19
Сообщение #7


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Самое прискорбное что шифт нормально работает даже в ВТВ1 =)

Угу, равно как и это:

Цитата
еще одно замечательное свойство которого нет в игре:
кнопка "следовать за..."


P.S. Имеет смысл разделить рапорты об ошибках и предложения, более того - вынести обсуждение предложений в отдельную тему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2007, 15:30
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
предложение 8
1) Суть: у миннеров нет каски что бред
2) Что сделать?
добавить им каски

каска = 2 пп мины
1 пт мина = каска

вот считай, если в отряде 4минёра, то будет меньше на 4пт мины и на 8 пп мин соответсттвенно

Сообщение отредактировал **Vik** - 10.9.2007, 15:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2007, 15:32
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



И вообще - почему каска, автомат в руках и тд. входят в инвентарь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2007, 15:37
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну так по истории минеры без касок не ходили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2007, 15:38
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вообще каски на голове в инвентарь входить не должны
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2007, 0:55
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



что то инженер в каске ходит, а дохнет так же быстро, поэтому лучше дополнительная мина чем каска, лучше бы им выносливость добавить, чтобы до места назначения побстрее добегали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2007, 12:48
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я конечно глубоко извиняюсь, за несвоевременный вопрос. Но создается впечатление, что режим сингла вообще тестироваться не будет(релиз то заявлен в сентябре), а все сведется к рихтовке "багов" мультиплеера по результатам бета-теста.
Исходя из вышеизложенных "постов" хотелось бы все-таки получить однозначный ответ:
1. Будет ли доработан АИ хотя бы на уровне бойца (слава богу во второй части они не кидаются с автоматом на танки, но зато стали колошматить друг друга гранатами на дистанции вытянутой руки). Про пользовательскую настройку АИ юнита я уже и не мечтаю.
2. Будет ли в БПО межмиссионный переход техники,инвентаря и опыта юнитов? Если этого не сделать, то дальнейшее развитие сингла на базе БПО видится весьма проблематичным.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2007, 15:08
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1) Предложение
Чтоб танки при подрыве трака можно было взять на буксир так как починка не всегда возможна под огнем противника. Просто допустим чтоб тигр мог вытянуть другого тигра с поле боя.
2)Ну раз грузовик может тянуть пушку а трал повозку я не думаю что это сложно сделать. Это повысит живучисть техники...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2007, 18:06
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А нельзя ли просто "положить" на "братков по оружию" и вместо трех по своему кривых проектов (ВТВ-1, ВТВ-2, БПО) сделать один, но ПОЛНОЦЕННЫЙ. Довести ВТВ-1 до ума всяко проще и дешевле, чем пытаться выхаживать этот "выкидыш-2+". Я думаю не ошибусь, если скажу что на движке ВТВ-2 не возможно будет в ближайщем будущем поиграть 8х8, ибо 4х4 то не играет толком, все валится, тормозит и тонет в идиотском тумане как в г...не :-: .

Или подарите модмейкерам исходники по ВТВ-1, мы уж сами скомпилим потом ехешник yes.gif
Я лично считаю, что если вычистить узкие места и оптимизировать сетевой код, то на базе ВТВ-1 можно вполне играть и 16х16... компы под ту графику подтянули уже очень многие.

С остатками уважения к команде разработчиков...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2007, 20:26
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Edison @ Вторник, 11 Сентября 2007, 17:06:25) *
А нельзя ли просто "положить" на "братков по оружию" и вместо трех по своему кривых проектов (ВТВ-1, ВТВ-2, БПО) сделать один, но ПОЛНОЦЕННЫЙ. Довести ВТВ-1 до ума всяко проще и дешевле, чем пытаться выхаживать этот "выкидыш-2+".

Нельзя. Очень много людей положило свои силы и старания, чтобы сделать БПО лучше чем ВТВ-2 и исправить допущенные там ошибки. Если у вас есть мнение, что игры делать так просто и легко и у вас всё получится идеально, качественно и в срок и все игроки будут счастливы, то это можно легко всем доказать. Сделайте.

Цитата
Я думаю не ошибусь, если скажу что на движке ВТВ-2 не возможно будет в ближайщем будущем поиграть 8х8, ибо 4х4 то не играет толком, все валится, тормозит и тонет в идиотском тумане как в г...не :-: .

По поводу производительности - вы в бету вообще играли? Скорость нормальная. Дохнет, но мы это до релиза исправим, на то она и бета-версия.

Цитата
С остатками уважения к команде разработчиков...

Выкиньте эти остатки - ведь разработчики тупые, жадные до денег козлы и это давно всем известно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2007, 20:59
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я считаю, что доводить до совершенства ВТВ1 нет смысла. Ведь создать игровой шедевр не так-то просто, тем более у разработчиков было минимум времени чтобы сделать аддон. Вот например "СТАЛКЕР", делали 6 лет а движок всеравно устаревший!!! Нам ещё повезло что разработчики взялись за ДОПОЛНЕНИЕ!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2007, 21:12
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, а насчет игры 4 на 4, это было верно подмечено, начинаются такие лаги!!!! :-: Хотя на упаковке с игрой было написано, что мультиплеер расчитан на 16 человек одновременно. Ненадо в следущий раз пыль в глаза пускать!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2007, 21:40
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(pbl6a @ Понедельник, 10 Сентября 2007, 14:05:02) *
Скажу больше во многих ВОВ играх есть такая замечательная тактика.

выбрал 3 гаубицы зажал shift и прокликал НА КАРТЕ по предпологаемым местам дислокации противника.

Гаубицы послушно поочереди простреливают эти точки, без твоего участия, ты же тем временем можешь делать чтото еще, а гаубицы не стоят без дела ближайшие 3-5 минут.

я уж не говорю про то что бы через тот же shift приказать грузовику подьехать к гаубице подцепить её перевезти кудато и отцепить..
это мечтыыы


В тех же ВОВ играх есть еще неплохая функция автоматической доставки боеприпасов к орудиям, было бы неплохо, после размещения орудия на позиции, через какую-нибудь новую функцию приказать этому же грузовику докладывать в пушку снаряды, чем автоматически станет заниматься его шефер или пассажир, если он там будет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2007, 21:59
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(R.U.S.H. @ Вторник, 11 Сентября 2007, 21:12:11) *
Да, а насчет игры 4 на 4, это было верно подмечено, начинаются такие лаги!!!! :-: Хотя на упаковке с игрой было написано, что мультиплеер расчитан на 16 человек одновременно. Ненадо в следущий раз пыль в глаза пускать!!!

Купи нормальный комп ! время идет и игры делают более требовательные , а ты хочешь чтобы на твоем железе и через два года игры летали

в теме один флуд .. многие предлогают в игру добавить то чего ни кто уже делать небудет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

29 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:08
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России