Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Этика игры в рейдах. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Этика игры в рейдах., Чего не надо делать в рейде или подземелье
сообщение 13.7.2009, 16:05
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Неоднократно, ходя в инстанс или в рейд с рандомами, я замечал, что некоторые люди не знают, как себя вести в них, как брать вещи и так далее. Ниже я расскажу об общепринятых нормах поведения. Не я их придумал, они сложились как своеобразная этика игроков

1) Нельзя нинзялутить. Это, пожалуй, главное правило любого похода в инстанс. Вы можете забирать только те вещи, которые вам подходят и нужны или любые вещи, которые не нужны больше никому. Неправильно брать вещи только потому, что вы их хотите продать, другой игрок наверняка захочет их одень на себя. Если вы будете брать вещи по принципу «Беру все! Все мое!» очень скоро вас выкинут из группы и на весь сервер осрамят через общие каналы.

Нинзи самая низкая категория для игроков. По сути это воры в игре. Лучше 10 раз спросить, можно ли взять вещь, чем сразу слутать ее и получить статус нинзи на всю жизнь. Времени на разыгрывание вещи дается немало, так что успеете обсудить все детали с членами группы.

2) Нельзя пулить прежде танка! (Превед ЛЕРОООООЙ!!!) Если конечно, вы не сам танк=))) Это чревато смертью всей группы – вайпом и тоже не прибавит вам авторитета. Регулярные смерти группы или рейда по вашей вине станут причиной кика и игнора всеми членами группы. Если же вы танк, обязательно убедитесь, что у целителя есть мана. Умереть из-за того, что у него кончилась манна на 10% босса – что может быть глупее?

3) Нежелательно спамить в чат во время похода. Особенно если вы идете в подземелье, где важна тактика. Прослушав ее за болтовней, вы рискуете умереть из-за незнания фишек босса. К тому же спам мало кому нравится, так и до игнора недалеко

4)
Собирайте ресурсы по очереди. Согласитесь, неприятно играть с человеком, который с криком «Ой грибочки!» несется к цветкам или руде, пуля при этом пару паков мобов и босса в придачу. Ресурсы должны собираться, когда группе не угрожает опасность. И совсем не приемлемо лезть за ресурсами в то время, когда нужно отпиваться после боя.

5) Не тычьте всем своим «мега авторитетом и знанием всех тактик». Никому неприятно, когда их учит играть «убер папка с самой беты WoW». Да, встречаются игроки, которые не умеют играть своим классом хорошо. Постарайтесь объяснить им их недостатки мягко, ненавязчивыми советами. Если же вы будете называть их нубами, то обидятся на вас не только они, но и другие вполне адекватные игроки. Все мы совершаем ошибки – будьте терпимее.

Игра в группе при походе в рейд или подземелье важная составляющая игры. Всего одним неудачным походом вы можете испортить репутацию на долгое время. Помните – вы играете с такими же людьми!

Как лучше ся вести

Итак, для начала я бы хотел сказать, что ВСЕ участники рейда - это маленькие шестеренки в большой машине, перемалывающей боссов =) И если одна шестерена не крутится, или крутится не так как надо, то весь механизм выходит из строя.

Следующее...прочтите все правила поведения в гильд-рейде...в дополнение к ним могу сказать, что независимо отт того кто как одет (наполвину в т6 прист и полузеленый маг или лок например) если есть шмотка для них обоих подходящая, что маловероятно, то в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ одевается ПРИСТ....так же в первую очередь одевается танк...ибо это ключевые фигуры рейда. И вообще, весь рейд вертится вокруг танка и пристов - присты лечат танка, а танк принимает на себя весь урон.

Теперь перейдем на личности..точнее на классы

Варлок. Любой варлок должен кинуть СС (SoulStone) на ПРИСТА, а не на себя....если вас убьют - прист вас оживит, а вот если убьют единственного/всех приста(ов), то умрет вообще вся группа, если варлоков больше чем пристов, то лишние СС не тратить, а хранить всё для тех же пристов. Варлок, находящийся в группе танка так же обязан вызвать импа и кастануть Кровавый договор (Blood Pact)

Друид
. Перед рейдом друид должен кинуть лапу (Mark of Wild, Gift of Wild) на всех членов рейда и поддерживать ее в течение рейда. Главное что должен научиться друид - кидать молнию (Innervate) на приста по ПЕРВОМУ требованию, иначе прист может остаться без маны и танк может погибнуть, тогда смерть ждет ВСЕХ. Так же ЛЮБОМУ друиду следует иметь комплект вещей на лечение и быть готовым стать вторым хилером в рейде.

Паладин. Вы уже в курсе что основная задача паладина - дд?..так вот это неправда, основная задача паладина - БАФФ, паладин обязан кидать баффы на членов партии и периодически своевремено их обновлять - на кастеров (присты, локи, маги) - Blessing of Wisdom("мана реген"), на танка - Blessing of King("шлем"), на дамагеров - Blessing of Might("кулак"). Если паладин в группе с танком - он должен включить ауру защиты (Devotion Aura). И самая главная задача паладина - кинуть на танка Divine Intervention ("Диван"), командой к нему как правило крик танка или приста "диван", предвестником этой команды как правило служит фраза приста "мана" или "0 мп"...в общем перед этим прист сообщает, что у него кончилась мана...ну и конечно, паладин в случае чего должен быть готов помочь присту с лечением танка.

Прист. Прист в рейде обязан лечить. Класс приста буквально создан только для того чтоб лечить. За фразы пристов "хочу лечу, хочу - нет", будут получать по шее в лучшем случае, в худшем - кик из гильдии. Также пристам настоятельно рекомендуется освоиться с заклинанием Mind Control ("МК"). Как было сказано выше, пристов одевают в первую очередь.

Шаман. Шаманов у нас пока нет, поэтому я с трудом могу представить, какие ошибки может натворить шаман. Но тем не менее, основная задача шамана - тотемы, если он в партии с танком и пристами - Stoneskin Totem, Mana Spring Totem, если у танка нет пожелания на Grace of Air Totem, то тогда ставит Wrath of Air Totem, если в группе с ДД, то тогда воздушный тотем - Windfury Totem. Шаману так следует быть готовым помочь присту(ам) с лечением

Будущий танк. Не описываю основного танка потому, что эту роль обычно выполняют уже опытные игроки, знающие свое дело, и поэтому описываю что должен делать будущий танк.....будщий танк НИКОГДА не наденет мэйл! Он должен собирать шмот на стамину. Дополнениями к стамине на вещах могут быть: Дефенс рейтинг, Додж Рейтинг, Парри рейтинг, блок рейтинг, повышение ценности блока щитом. Вещи со стаминой и, например, с хаст рейтингом танковскими не считаются!

Остальные классы просто занимаются ДД (от DD - Damage Dealing - с англ. нанесение урона), и стараются не переагрить босса

Попрошу всех новичков в мире ВоВ ознакомиться и выучить свои обязанности"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 13.7.2009, 16:48
Сообщение #2


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Мозилла - молодцом! :D :+:

Хоть мне и пофигу на онйлан :lol:


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2009, 20:37
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну эт гайд для совсем нубоф.
мне про вещи обьяснили в первом же рейде, когда я сказал что первый раз играю. а про дамедж сам догадался.

Но сам гайд хороший таки)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2009, 21:17
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sokol_rus да я доделаю. Или можите свои мысли выкладывать я буду их включать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2009, 21:24
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



как хорошо что я не подсел на Wow.

Тема для новичков будет как раз. yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2009, 21:38
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Engel
все поправимо как говориться...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:01
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России