Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Addon Return to Castle Wolfenstein - Сталинград - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Addon Return to Castle Wolfenstein - Сталинград, Делимся впечатлениями...
сообщение 21.8.2003, 21:49
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Комрады, кто уже повоевал в этом аддоне, прошу делится впечатлениями! :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2003, 13:06
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну что, товарищи, вечереет, луна встает над госпиталем, сестрички пошли спать, так что подгребайте к моей койке, (кто костылем стучит?! Тише, товарищи! врачей не будите, они сердечные, чай умаялись..), садитесь. закуривайте... Что говорите? Сталинград? Да... Есть такой город. Вернее был. От него только и осталось, что такие дворы и подворотни. При чем на всех картах примерно одинаковая конфигурация - выходити вы из подворотни, там переулочек, а в конце его двор здоровый такой. По периметру дома покрепче стоят - этажа по три осталось, а в середине домик совсем ухайлоканный - еле еле стены от первого этажа, да в паре мест потолка кусочек. Иногда на эфтом потолке даже аптечка найдется - а так больше в самом начале, где ты на карту входишьискать надо... Да... Только сразу наверх карабкаться не советую - и аптечка не поможет - поскольку и в самом домике, и по периметру фрицев тьма-тьмущая. ну, конечно, и братушки есть, да только валят их, валят, родимых. Так что если жизни и патронов много - действуй в команде, а так лучше посмотри - кто по ним палит, да по засеченной точке работай.
Что еще сказать? Немец умный пошел - если в углу залечь и отсекать кто на тебя идет - долгл не продержаться, это тебе не коридор. Сзади подкрадутся, гранатами через стену закидают, а то еще снайпер какой из-за подоконника вылезет, прям за спиной, мало ты в бинокль все окна полчаса изучал. Бывало к концу карты Стен раздобудешь, снайперку. Лезешь куда в колодец или коридор - тут новый уровень. И выходишь ты на него гол как сокол - верно в коридорах крутые пацаны на гоп-стоп амуницию сымают yes.gif Обидно...
Уровень где станция железнодорожная - очень крута, хоть и архитектура несколько однообразна, в смысле зеркально правая левая сторона похожи. Зато и снайперов высечь легко, у них точки напротив. Правда другие фрицы, ох, тяжело - равномерно много везде, да и злые и хитрые. Наскоком не пройти - линии огня продуманны толково - группы штурмовиков снайпер поддерживает, а то и пулемет с броневика...
Уровень где офицера вызволить надо тоже тот еще подарок - лезуть супостаты со всех сторон, каждый закуток им известен. Бывало зачистишь комнатушку, сядешь передохнуть под окошко, из оптики пострелять - а они уже сзади в три свистка...
Спрашиваешь, как уровень со снайпером проти? А хрен его знает, товарищь, потому и в госпитале, родной, что не знаю. Ну да вернусь, и снайпера этого разъясню!

А если серьезно - очень много сырости в игре. Кое где програмные глюки, кое где - непонятно, что с оружием происходит.

Но все это можно простить за очень достоверную атмосферу (как для игры) городских боев. Я уже давно так не потел!!! Врата времени - прогулка по музею интересных и красивых картинок, по сравнению с этим. Дизайнера бы туда (в смысле - в Сталинград) толкового и потестить подольше - цены бы не было игрухе!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2003, 18:11
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ты знаеш, насовать кучу Аи на карту - много ума не надо. Вот саму карту зделать - это уже знаний кое-каких требует... Вот я карту тоже свою делал - уделял большое внимание архитектуре, разным мелочам... Это времени уйму занимает... Свет подобрать правильно - тоже задачка... А зделать карту мясодромом - двухсекундное дело... ADD ai - и всех проблем... :-:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 30.8.2003, 0:50
Сообщение #4


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Ты знаеш, насовать кучу Аи на карту - много ума не надо.

Вот-вот...
Вам смешно наверное с меня новобранца мастдайного будет, но я уже 2 часа мучаюсь в первую миссию - дальше проскачить не могу...
СЛИШКОМ много немцев.... Притом - в такой темноте - я его еле вижу, но как только я его увижу - он по мне сразу лупит! Карта запууутанная.... Не засесть негде, не снайпером прикинутся...
За что мне нравится игра - так это за атмосферу, вот не знаю - оригинал тоже такой, или это Platinumцы постаралиьс - там русские ПОРУССКИ кричат...
Всякое там "НАс атакуют!!" " Я ранен" "УРА!!!!!!!!!!!!" прямо таки душу греют...
НО! ГДе русское оружие?? Да плююс к тому мне версия досталась - там Шмайсер ... ФАУСТ-патроном называется... :lol: :lol: :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.9.2003, 11:47
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



да-да, именно фауст-патроном, и еще часто непонятно что (невидимое и беззвучное) то под пятой, то под седьмой кнопкой стреляет (чаще под пятой). Там, кажись, в оригинале десантная автоматическая винтовка стояла? Что здесь - непонятно.

Сам то я как художник могу сказать - свет поставлен плоховастенько. Возможно, так хотели атмосферу передать разбитого города - пыль, гарь, все такое.... Но в итоге получилось ровное и скучное освещение, в котором не то что ни фига не видно - даже рассматривать ничего не хочется... :-:

Вот если бы я хотел усложнить игровую задачу с помощью использования света, в данных, городских условиях - я бы с контрасными переходами наманьячил и с дымом - в городе, где бои еще идут, скорее такое состояние, чем это серое "на западном фронте без перемен". То все хорошо видно, то ты заходишь в абсолютно темное помещение, где ориентируешься только по редким трещинам в стене, то ты попадаешь в задымленный двор, где не видать ничего, зато ты сам, в этом дыму, как на ладони. И т.д и т.п.

Ну и конечно, раз уж такая эстетика - от двора к двору, то я поигрался бы еще и с дневным светом то он есть, то нет, чтобы было ощущение изменения времени, по ходу прохождения, а то оно шибко все однообразно.

Но до конца я еще не дошел :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2003, 21:32
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Первый уровень. Всех убил, без особых проблем. Но где выход? Запарился уже по руинам лазить rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.9.2003, 18:58
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уффф! Ну и аддон! Пять баллов! Советую! Темно, мрачно, кругом смерть! Реально очень! Звук супер!
Блин, а вражины просто немерянно! Игра для настоящих атцов! Трондхеймы по сложности и рядом не стояли! И основная сложность - темнота...

Сейчас воюю на пятом уровне, прошёл за 1.24 минуты. Особых хлопот доставила железнодорожная станция... Приходится начинать этот уровень с пустыми руками... Хорошо пару гранаток найти подфартило :P :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2003, 14:06
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



да, уровень тот еще, да и вообще, весь аддон - настоящий ад. Такой вот каламбур.

Но от своих слов об однообразном свете не отказываюсь!!! Активнее можно было бы использовать огонь и дым, и ночные миссии, с прожекторами (их в оригинале полно). Тут даже мысль возникла, почти модерская - а если прожектор на броневик нацепить? Круто будет!!! Тем более, что по жизни броневики были с прожекторами ПВО, да и на любом стандартном, фара-искатель была. Вылазишь ты из подвала, тут на тебя луч света и пулемет!!! ( в смысле установить програмно, чтобы пулеметчик на броневике "видел" только цели в зоне света. Вот и сиди высчитывай ритм движения!!! Но и без этого попотеть пришлось!!! (До сих пор не закончил).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2003, 16:05
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Фары на броневиках включить без проблем, да и прожектор влепить на броневик можно, но это не получится зделать, не откомпелировав карту, а карты в паке естественно нет, по сему, прийдётся играть так, как есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.9.2003, 15:50
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



блин! что делать!
Прошол мисию, где дом удержать надо, а при загрузке следующего уровня вульф вылетает

Зы самая сложная карта - первая!
немного в начале папарили мисии без оружия! особенно станция, патронов мало, пришлось "привлеч внимание", забежать в начало уровня и чучь чуть покидать гранаты... 6 гранад и практически никого не осталось devil.gif

как только в руки попадает снайперка, то все - всем хана!

атмосфереа игры хорошая... даже отличная! сложность тоже на уровне! единственный минус - дизайн, все както однобоко, похоже... вобщем пару раз на разных картах ловил себя на мысле, что тут я уже был!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.9.2003, 15:57
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ZEAl @ 17 Sep 2003, 11:50)
блин! что делать!
Прошол мисию, где дом удержать надо, а при загрузке следующего уровня вульф вылетает

Женя, ну ты блин даёш! Удивил, тестер блин! Пак вскрой, глянь как мапа называется следующая и spdevmap из консоли! :lol: :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.9.2003, 16:12
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



:D
Давно это было ;) без практики забывается! я както сразу не сообразил!
я до конца не уверен, но похоже мапа битая!

ЗЫ. Прив не собирается новый проэкт делать, а то с Джедаями нас уже прокатил?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.9.2003, 16:54
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я хочу заказ у него зделать, надо спонсора найти rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.10.2003, 13:09
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не надо трогать ИСТОРИЮ своими кривыми ручонками! devil.gif

"RtCW Сталинград" не лезет ни в какие ворота! Это что за падлива? Это хто ж такую байду замутил? ВЕЛИЧАЙШУЮ битву WWII низвести до уровня тупой стрелялки? Да ещё сюжетец в стиле самых низкопробных голливудских антиисторических поделок! Ещё в магазе, где я наткнулся на диск от PLATINUM, меня в полное недоумение привела безграмотная аннотация на кавере - какой, мать его, доктор исторических наук писал эту чушь собачью? Я понимаю, напрасно требовать от пиратов, закончивших, в лучшем случае, три класса начальной школы, и то на трояки, элементарных знаний по истории родной страны, гражданами которой они стали исключительно по причине стечения роковых обстоятельств (все они до конца своей жалкой жизни будут жалеть, что не родились англосаксами). Иначе как можно объяснить, что "известная" блокада Сталинграда, которой не было, и Ленинградская блокада - это две офигенные разницы! И что в 1942 Советской Армии не было, так как она называлась в то время КРАСНОЙ!!! И что никакого партизанского движения в Сталинграде не было, и не могло быть, так как город фактически находился в прифронтовой зоне, и если там и происходили какие-то стычки в тылах 6-й армии Паулюса, то это были действия разведгрупп, которые по городским коммуникациям лазили туды-сюды. Ну и сама 6 армия занимала город всего пару месяцев - с 14 сентября, когда немцы стали штурмовать город, вплоть до своей капитуляции 23 ноября 1942! Какие, к едрене матери, партизаны? В приволжских степях - где с любого пролетающего мессера видно всё, как на ладони? Или в подвалах стёртых с лица земли домов? Да и вообще, боевые действия в городе, где развалины переходят из рук в руки по десятку раз на день, где первый этаж занимают немцы, второй - наши, третий - опять немцы, а в подвале прячутся гражданские... Снайперы на каждом шагу... Перемирия на уровне командиров рот - убрать разлагающиеся трупы, чтобы не отравляли воздух и давали оставшимся в живых возможность дальше убивать друг друга... Кровавые переправы через горящую Волгу, когда до берега, где держалась армия Чуйкова, добиралась лишь треть личного состава... КАКОЙ ЧУМОВЕЙШИЙ FPS можно было бы соорудить из всего этого! Заодно бы Бивисов&Баттхедов-тинейджеров слегка подучили. Где все эти наши хвалёные программисты, сотни которых работают в Силиконовых долинах и вскрывают защиту Adobe? "Русский фронт" в инете видал - Never Mind the Bollocks!

Читал где-то в сети байку о том, что "Return to Castle Wolfenstein Сталинград" - это AddOn, который сделали при участии российских фанатов RtCW. Ну ладно, после фильмов типа "спасение рядового Райана" все мы знаем, что WWII выиграли Штаты, а самого Райана спасли исключительно при штурме рейхсканцелярии фюрера в Берлине. Причём он успел водрузить "Stars & Bars" на крыше рейхстага на пару часов раньше Егорова с Кантарией. Российские фанаты RtCW все оказались двоечниками, торчками и даунами, они ничего дельного присоветовать не смогли. Хорошо ещё, что главного героя зовут не Пушкин, Гоголь или Чайковский! Или доктор Живаго... И не Борис ИванОвич, он оказывается, очень похож на серба - они ж теперь про Югославию по телеку насмотрелись - Младич, Караджич, Милошевич... Но АННОТАЦИЮ-ТО к игре писал по-русски какой-то свой, местный, доморощенный МУТАНТ! Не иначе у него дедушка был полицаем. Или власовцем. Или хроническим алканавтом. А сам он с третьего класса жрёт колёса, реально ширяется герычем по вене и забивает по десятку косяков в день. А, ещё нюхает "Момент", бензин и хавает грибочки... :D И получает баксы от Збигнева Бзежинского и Аслана Масхадова...

Фичи игрухи: убогая графика - по затее, всё должно происходить полярной ночью? Ни хрена не видно! Как только я ни крутил настройки монитора и game system... Самые убойные фразы из озвучки: "Замочить этих гомосеков" (я конечно понимаю, под Сталинградом было полно штафников и бывших лагерников, но это слово явно не из их лексикона); "Остатки военной фабрики", "Отстоять этот бой"; "капитан эСэС" - вот так, ни больше ни меньше! Именно "капитан эСэС"! А может "адмирал-ефрейтор"? Конной авиации!!! Гауптштурмфюрер СС - вот как это должно звучать на самом деле! Лохи! Профаны! И вопли немцев: "Американа!". И русских: "Left Flank!". Надо же, как наши штрафники бойко выучились базарить по-английски! А, это были воины-интернационалистты. Их готовили для поднятия революционного восстания на Вашингтонщине и раскулачивания техасских ковбоев, но перебросили под Сталинград. Или нет, по голливудской задумке Сталинград защищали янки Эйзенхауэра и томми Монтгомери. А может монголы Хорлогийна Чойболсана, как брехал Геббельс? Оружие... В паках видел слово ppsh. Иде оное? Винтари - Маузер. Пистолеты - явно не ТТ. И последнее - я специально посмотрел карту Сталинградской битвы с подробной диспозицией войсковых соединений. И что-то я не нашёл там номера 57 стрелковой дивизии (57 армия была). Это, наверное, очередная невежественная фантазия то ли авторов игры, то ли имбецильных переводчиков. А если RtCW - компьютерная сказочка, то не надо присваивать сказочке статус реального исторического события. Отправили бы Блацковича или Гену Лугового мочить из VENOM-а орды Чингисхана, что ли. А почему уровни называются DEMO? Это чё, была демка, которую стырили наши олигофреневшие пираты и растиражировали? F**k 'em all!

Pro Patria! AlexDOK (deutsche okkupanten killer)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2003, 11:15
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну американцы величайшим событием в войне считают собственную высадку в Омахе...И не докажешь что это не так...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2003, 13:49
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(maximplague @ Nov 20 2003, 11:15)
Ну американцы величайшим событием в войне считают собственную высадку в Омахе...И не докажешь что это не так...

Ага, а ещё операции "Факел" и "Хаски" - высадку в Алжире и на Сицилии. Они только и делают, что где-то высаживаются. То в Корее, то во Вьетнаме, то в Сомали, то в Ираке. И даже во Владивостоке!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2003, 15:17
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А чего ты хотел? Люди захотели просто денег и всё. Сталинград это так... Г**нецо среднего качества. И столько писать про это не стоило...

Сообщение отредактировал WSCreator - 14.3.2008, 20:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2003, 10:49
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(jusio[djatel)
,Nov 22 2003, 15:17] А чего ты хотел? Люди захотели просто денег и всё. Сталинград это так... Говнецо среднего качества. И столько писать про это не стоило...

Ну почему не стоило? Кто-нибудь, прочитав мой "обзор", просто не станет выкидывать деньги на такую байду. Я вот облажался! Лучше бы "Ставку..." купил, а вот сейчас её и нету!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2003, 3:01
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexDOK..... Ну ты дал ! Даже сдыдно стало за то что купил и до конца прошел!
"Ставка..." не лучше. Где-то даже разочаровывает. Конец вобще смазан - вантазии наверно не хватило.
Есть ещё "Врата вермени" - но нет времени (каламбур). Интересно что скажешь про этот Add`он

Сообщение отредактировал mimomod - 26.11.2003, 3:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_DooMER_*
сообщение 26.11.2003, 13:45
Сообщение #20





Гости






Сталинград - самый убогий add-on в который я играл. Кривые руки разработчиков даже не могли нарисовать новые модели для русских солдат. Ведь взяты модели немцев, только раскрашенные в красный цвет, да и оружие только немецкое. А уродов, написавших ТАКОЙ сюжет даже подпускать нельзя к разработке игр на тему Второй Мировой. Им только add-onы к Ядерному титбиту сочинять :angry: .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 19:26
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России