Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Не включается компьютер - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не включается компьютер, Прошу помощи
сообщение 4.10.2012, 16:52
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Здравствуйте! Где-то два-три месяца назад у моих знакомых перестал включаться компьютер. Симптомы такие: включается и все, никаких сигнальных "пиков", ровным счетом ничего - просто шум кулеров. Владелец естественно подумал на блок питания, но замена оного не помогла. Меня попросили помочь, помудрив с компьютеров я подумал на мат. плату, но так как она была очень старая, то с ее заменой нужно было менять: процессор, оп. память. В итоге я все заменил и все работало как надо, но недавно появилась та же самая проблема. При попытке включить компьютер он работает, но впустую. Я много чего пробовал - вытаскивал оперативную память, он включается на 1-2 секунды (без "пиков" и информации на мониторе) и выключается, затем снова включается и так же выключается. Вытащив видеокарту, он просто работает и ничего не происходит, никаких сигналов - ничего. Я даже не знаю на что думать, так как я все вытаскивал и пробовал запускать его по-разному, самое странное, что это произошло с абсолютно новыми комплектующими.

От безысходности я прошу помощи у Вас, буду очень благодарен, если вы мне оперативно поможете. Заранее огромное спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.10.2012, 17:07
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



uXeGen Конфиг железа в студию для начала.
Цитата
он включается на 1-2 секунды (без "пиков" и информации на мониторе) и выключается, затем снова включается и так же выключается.
Проблемы могут быть разными. От подкорачивания в какой-то цепи, до вылета камня. Можно проверить подкорачивание на открытом стенде. Вытащив железо из ящика и собрав на коврике.
Цитата
что это произошло с абсолютно новыми комплектующими.
Всё является новым, пока не вытащено из упаковочной коробки. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.10.2012, 20:32
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



MSI PH61A-P35 (B3)
Intel Core i3 (какой не помню)
4Gb RAM Kingston 1333 MHz
GeForce 9800GT (от кого, тоже не помню)

Что в итоге делать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.10.2012, 21:13
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



uXeGen Ну, для того чтобы пищало, что то, надо динамичек подключать кстати, на матери он не ставится. rolleyes.gif В принципе советую попробовать, может писк какой даст. А так, для начала... Все таки рекомендовал бы проверку гнать открытым методом. Чтобы исключить возможность пробоя на корпус. Просмотреть конденсаторы на матери на вздутие, или протечку, не похожи они на твердотел.. БИОС обнулить. БП проверить на холостую, с каким нить кулером просто, закоротив два контакта на разъеме, зеленый с любым черным. Можно тогда проверить напругу на нем, на разных точках. Ничего лишнего не цеплять для начала. Даже без харда. Видеосистему проверить можно так. Убрав видюху совсем, подключившись к видео-порту на матери. Для контроля видюху проверить на другом компе если возможно. Также и память.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.10.2012, 21:40
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У нас была такая же проблема, и винду переустанавливали, все равно потом стал глючить. Материнку меняли. Теперь как по маслу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.10.2012, 22:08
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Laneli Для переустановки форточек основания другие совсем. yes.gif В данном случае проблема железа.

uXeGen Ты не написал про БП. И еще, что из старого железа с прошлого компа осталось в ходу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.10.2012, 13:21
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



С прошлого компьютера остались только: видеокарта, жесткие диски (две штуки), и все! Странность в том, что все почти поменяно, что могло бы вызвать сбои. Я же сказал, что в первую очередь владелец поменял БП.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 5.10.2012, 18:09
Сообщение #8


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



9800GT отвал чипа?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.10.2012, 20:28
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



uXeGen
на материнке есть разьемы для монитора, варианты такие:
1.если проц с видеоядром а видеокарта неработает, то картинку можно вывести через эти разьемы.
2.в биосе выставлено использовать видеоядро процессора а монитор подключен к 9800жт
3.монитор подключен к разьему на матери вместо видеокарты
4.слетел драйвер монитора, попробуй загрузись в безопасном режиме, выстави там разрешение 800*600. (на работе 2 монитора Асер 1440*900 с ними такое периодически случается frown.gif )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.10.2012, 21:08
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
1.если проц с видеоядром а видеокарта неработает, то картинку можно вывести через эти разьемы.
2.в биосе выставлено использовать видеоядро процессора а монитор подключен к 9800жт
3.монитор подключен к разьему на матери вместо видеокарты

1. А откуда у него может быть Intel Core i3 без видеоядра?
2. До биоса, судя по описанию, он даже не дойдет. Поэтому только сброс на дефолт перемычкой.
3. Опять же, у него просто выключение железяки идет, а не отсутствие, хотя...
Цитата
он включается на 1-2 секунды (без "пиков" и информации на мониторе) и выключается, затем снова включается и так же выключается. Вытащив видеокарту, он просто работает и ничего не происходит, никаких сигналов - ничего.
Вот отсюда не понятно полностью. То ли так, то ли так. eek.gif
uXeGen Видюху убрать, биос обнулить на разьеме материнки обязательно, а монитор подключить в выходу на матери.
А ничего не происходит не бывает. Загрузку системы можно определить по шуму харда, сигнальным миганием диода соответствующего на морде корпуса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.10.2012, 21:14
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В общем, я взял компьютер себе на дом, буду лечить, потом отпишусь, что да как smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.10.2012, 21:41
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



uXeGen Бог в помощь. Внимательней и не спеша. С учетом рекомендаций. И начни с обнуления биоса перемкнув разъем. Далековато ты от меня, так смог бы и помочь, может быть. rolleyes.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VZASADE
сообщение 5.10.2012, 21:56
Сообщение #13


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6278
Регистрация: 11.8.2017
Из: Тольятти
Пользователь №: 121672



Цитата
Видюху убрать, биос обнулить на разьеме материнки обязательно, а монитор подключить в выходу на матери.
При удалении видеокарты из материнской платы, биос обнулять не обязательно. Горела у меня видюха как-то раз. Вечером выключил комп как обычно, утром придя на работу, включаю, монитор чёрный, ни мкр-мур, системник вижу работает, все моргает и крутится. Недолго подумав, вынул видеокарту из слота переключил монитор на мать, старт, картинка пошла, винда загрузилась. smile.gif


--------------------
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.10.2012, 21:58
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Leo1968 @ Пятница, 5 Октября 2012, 21:41:35) [snapback]1758812[/snapback]

uXeGen Бог в помощь. Внимательней и не спеша. С учетом рекомендаций. И начни с обнуления биоса перемкнув разъем. Далековато ты от меня, так смог бы и помочь, может быть. rolleyes.gif biggrin.gif


Спасибо большое smile.gif Вообще, спасибо всем за помощь, я завтра его посмотрю smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VZASADE
сообщение 5.10.2012, 22:02
Сообщение #15


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6278
Регистрация: 11.8.2017
Из: Тольятти
Пользователь №: 121672



uXeGen, да, еще один случай был не так давно. Запускаю комп, он начинает работать но, через какое-то время вырубается. Опять запускаю, та же история. Вопрос решился элементарно: заменой сетевого шнура. Бывают и такие случаи. smile.gif


--------------------
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.10.2012, 22:31
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VZASADE @ Пятница, 5 Октября 2012, 22:02:29) [snapback]1758819[/snapback]

uXeGen, да, еще один случай был не так давно. Запускаю комп, он начинает работать но, через какое-то время вырубается. Опять запускаю, та же история. Вопрос решился элементарно: заменой сетевого шнура. Бывают и такие случаи. smile.gif


Ох, странные случаи. Надеюсь, что я решу проблему с компьютером smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.10.2012, 22:37
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



uXeGen
Цитата
Ох, странные случаи.
Правильный комп - комп одушевленный, всепонимающий. В том числе и отношение к себе. Так и работать будет. rolleyes.gif У меня все компы работают, взаимопонимание называется. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.10.2012, 22:39
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Leo1968 @ Пятница, 5 Октября 2012, 22:37:56) [snapback]1758840[/snapback]

uXeGen
Цитата
Ох, странные случаи.
Правильный комп - комп одушевленный, всепонимающий. В том числе и отношение к себе. Так и работать будет. rolleyes.gif У меня все компы работают, взаимопонимание называется. biggrin.gif


Так у меня тоже, никогда не было проблем с железом, максимум - это слетела ОСь smile.gif Ну, хотя с операционной системой у меня уже несколько лет проблем нету smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.10.2012, 23:08
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



uXeGen
Цитата
максимум - это слетела ОСь
Я это проблемой не считаю. biggrin.gif У меня такая "проблема" бывает по нескольку раз в год. С моими экспериментами по различному софту. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.10.2012, 20:58
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Братцы, я починил компьютер числа 6 или 7, он работал недели полторы, но потом по старой. Починил его я вытащив из него: видеокарту, процессор, оперативную память и жесткий диск. Ко всему этому я вытащил таблетку CMOS и все - он заработал. Но через какое-то время опять та же хрень, и опять же я его вылечил тем же способом. В чем может быть проблема?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:41
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России