Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Warhammer 40,000: Dawn of War 2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Warhammer 40,000: Dawn of War 2, продолжение хита
Jediroman
сообщение 31.1.2009, 17:58
Сообщение #41


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1638
Регистрация: 8.11.2017
Пользователь №: 12401



sport205
Плохо искал.
http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/foru...showtopic=50346
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.1.2009, 18:32
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Jediroman


спасибо.да, мой агрегат не потянет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2009, 10:47
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всё на максимум, 1440x900 - проседаний нет, оптимизация хорошая.
[attachment=25742:attachment][attachment=25744:attachment][attachment=25743:atta
chment]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2009, 12:08
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мде, что-то солдаты мелковато выглядят, в первой части лучше было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2009, 12:42
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну зум то никто не отменял я думаю yes.gif Я пока качать воздержусь, хотя соблазн есть yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2009, 22:32
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ввёл ключ от GTA4, пошёл играть в Лайве.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2009, 23:29
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Прошел две миссии. От первой отличается без спору. Не очень понравилось, что убрали возможность строительства зданий, пополнения отряда. В мультиплеере карт мало. Компания только одна, будем надеяться на аддоны : ) Графика хороша, спецэффекты радуют. В принципе игра очень похожа на Company of Heroes. Но, как фанат и CoH и DoW, сильно критиковать не буду :D Надо узнавать остальные возможности игры : ) Ушел играть дальше rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2009, 11:35
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Warhammer 40 000. Dawn of War II - раньше на 3 дня!

Компании «1С» и «БУКА» рады сообщить вам о том, что в сети магазинов "1С Интерес" долгожданная игра Warhammer 40 000: Dawn of War II поступит в продажу на 3 дня раньше официальной премьеры!

Жители различных городов России смогут приобрести русскую версию долгожданной игры 23 февраля, сразу после открытия магазина.

Полный перечень магазинов сети Вы можете найти на сайте в разделе: Магазины

Не упустите шанс приобрести отличный подарок ко дню Защитника Отечества!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2009, 12:42
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вначале было весело, потом стало скучно, однообразное высадился захватил стратегическую точку (завод\храм\антенну), и пошол бить мини-босса, скууучно, теперь только одна надежда на дредноута, жду когда его дадут..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2009, 16:34
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пока нравится :+: Красивая графика, разрушаемость, тактика :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2009, 22:54
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Компании «1С» и «БУКА» рады сообщить вам о том, что в сети магазинов "1С Интерес" долгожданная игра Warhammer 40 000: Dawn of War II поступит в продажу на 3 дня раньше официальной премьеры!
Странно, но сегодня (24.02.09) я видел jewel-версию игры в Ашане. <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.2.2009, 22:33
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ввел ключ от ГТА4,зашел со своего Лайв профиля. Все чики-пуки,но в сетевой игре сервера не показывает. Ищет,пишет,мол,найдено\досутпно 6\6. Я сижу,жду. Как заходить-то? Игра пропатчена кстати. Но до установки патча то же самое было...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.2.2009, 9:56
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Главпен @ Пятница, 27 Февраля 2009, 00:33:11) *
Ввел ключ от ГТА4,зашел со своего Лайв профиля. Все чики-пуки,но в сетевой игре сервера не показывает. Ищет,пишет,мол,найдено\досутпно 6\6. Я сижу,жду. Как заходить-то? Игра пропатчена кстати. Но до установки патча то же самое было...


Предполагаю что в этом и проблема. На ключах от Warhammer - а, у остальных такой проблемы не наблюдалось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.2.2009, 22:24
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Поиграл в бетку, скачал и оценил полную версию, прошёлся по нескольким форумам, и вот готов поделиться своим мнением о игре. Сначала попробую сформулировать всё в одном предложении: Dow 2 - это обрезанная по всем параметрам 1-я часть игры с идиотскими RPG замашками и совершенно не нужном акценте на микро. Фух, вроде уложился. rolleyes.gif
Давайте теперь разбирать что к чему. smile.gif
Цитата
обрезанная по всем параметрам 1-я часть игры
Обрезали всё что только можно:
мало юнитов у расс;
мало сетевых карт (всего 5 штук!);
кампаний всего одна; :lol:
обрезали число игроков, играющих в мутиплеер (3 на 3 - максимум!);
нет строительства зданий;
маленький лимит войск;
нет возможности ставить свои знамёна и флаги; :-:
урезана возможность пополнения отрядов;
карты сами стали меньше...
Такое впечатление, что перед нами какой-нибудь аддон, а не полноценная игра.
Цитата
идиотскими RPG замашками
В своём интервью разрабы говорили, что хотели бы видеть Dow 2 среди кибер дисциплин. Очевидно поэтому Dow 2 позаимствовал у WarCraft lll и набор опыта солдатами, и различные предметы для героев.
Цитата
совершенно не нужном акценте на микро
Опять же, причина такой тяги в стремлении игры стать киберспортивной дисциплиной. А я терпеть не могу игры с сильно развитым микро, аля StarCraft\WarCraft. Не желаю я учиться отстуканивать 5-ю симфонию Бетховенана на клаве и досмерти закликивать мышку. :angry:

Все задания сводятся к убей\удержи\захвати. Уже через 3-4 миссии становится адски скучно. Бои очень скоротечны. Очень часто бывает сложно разобраться в горячке боя каким отрядом ты командуешь. Да и вообще плохая "читаемость" - проблема всей игры. Юниты маленькие, иконки маленькие. :-:

На кривом балансе и сопутствующих PC-играм глюках и багах внимание заострять не буду. Это уже норма. Но это хоть будет исправлено патчами, да вот только сам геймплей, саму игру никакими патчами не исправишь. cry.gif

Разработчики, говорят о выходе доп. контента - новые стороны конфликта... и сразу предупреждают, мол, более одной не ждите - их, понимаешь, тяжело на существующем движке сделать. А по-моему они просто хотят побольше заработать. В общем вот такое мое мнение получилось... rolleyes.gif


Ах, да, за всей этой массой негатива я как-то и не заметил плюсов у игры, а они у неё, слава Императору, всё же есть. Порой попадаются довольно занятные задания, например, на Меридиане необходимо будет удержать фабрику Angel Forge, добыть какой-то био-матреиал.
В последней миссии состоится жестокое мочилово и необходимо будет уничтожить что-то вроде главного мозга улья через вены, которыми питается улей. Даже дедушка Габриель Анжелос приедет нам помочь. Играется последняя миссия всеми отрядами, которые у вас есть. В конце как обычно надо завалить монстру (тирана улья). И как обычно хэпи энд, который выражается в прибытии флота Космодесанта и жестоким разгромом тиранидов. devil.gif

Понравилась красивая графика, классная физика и неплохая озвучка - стандартные атрибуты новенькой игры. Ещё у игры потрясающие ролики, особенно финальный. :+:



Мой вердикт - в топку игру, такой Dow 2 мне не нужен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.2.2009, 23:11
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Arochimaru @ Суббота, 28 Февраля 2009, 00:24:20) *
1. Обрезали всё что только можно:
2. мало юнитов у расс;
3. мало сетевых карт (всего 5 штук!);
4. кампаний всего одна; :lol:
5. обрезали число игроков, играющих в мутиплеер (3 на 3 - максимум!);
6. нет строительства зданий;
7. маленький лимит войск;
8. нет возможности ставить свои знамёна и флаги; :-:
9. урезана возможность пополнения отрядов;
10. карты сами стали меньше...


Не согласен...
1. Что там обрезали? Да нет того тупого мяса как в первом DoW - е.
2. Малое кол-во юнитов компенсируется отличным балансом, который правится с каждым патчем и идет к совершенству.
3. Поиграй еще, и узнай что их 8.
4. Одна, но хотя бы не такой позор как в DC и SS.
5. DoW2 заточен под мультиплеер, а лимит 3 на 3 специально сделан для разных доктрин (каждому свой герой) это помогает тимлею. Можно проводить невероятные комбинации с абилками.
6. Строительство здесь совершенно не нужно. Оно только отвлекало, а теперь ставка делается на скорость, тактику и слаженность действий.
7. Малый лимит юнитов... Читаем пункт 2.
8. Это уже правят "народные умельцы".
9. Пополнение отрядом производится на базе. В некоторых случаях лучше всегда убежать, прогрейдится и пополнится.
10. Меньше карты, больше драйва, взволнованности и правильного настроя который требует четких тактических действий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.2.2009, 23:42
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



BRATISHKA02 если ты играл во все предыдущие части этой,ты поймешь, что DoW 2 - это истинный кастрат первой части. Только улучшили графику, физику, поработали над внешним видом юнитов и влепили "Тиранидов", которые впринципе не очень смотрятся на фоне всех других прерыдущих рас, тупое мясо. Это серия совершенно смотрится неудачно из-за отсутствия строительства, а бегать туда-сюда, это маразм. Согласен на все 100% с Arochimaru что это тянет на аддон на улучшенном движке,а не на отдельную игру. BRATISHKA02 говоришь разрабы доведут "до ума" ? А нахрена тогда делать игры и срубать за них деньги ? Может фанаты уже начнут делать новые части ? Я истинный фан этой вселенной и ожидал что-то нового, хотя бы новых орденов космодесанта\империи, а не этот обрезок.

throwupen.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2009, 1:02
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



BRATISHKA02, у каждого своё мнение.
Цитата
Поиграй еще, и узнай что их 8.
Спасибо за поправку, но все же, 8 это всё равно мало.

Engel & XaocuT благодарю за поддержку. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.3.2009, 9:44
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Вот трезвая рецензия от портала Gamespy:

Relic выбирает кровавый - и, в целом, успешный - шаг в храбрый и новый Империум Человечества

Значение "чистоты" преувеличено. Идея о том, что каждый конкретный "жанр" должен подходить под определенный для него набор параметров, а любое от них отступление считается ересью, просто нелепо. Каждый так называемый "жанр" был когда-то грандиозным экспериментом, и нет в мире такого игрового дизайнера, который не смог бы научиться чему-то, выйдя за пределы своей обособленной ниши. Разработчики из Relic Entertainment понимают это. Первый тому пример - Warhammer 40,000: Dawn of War II, сиквел, который с легкостью мог бы быть простейшей копией оригинальной игры, с несколькими нововведениями, унаследованными из Company of Heroes. Вместо этого, то, что мы получили, гораздо больше похоже на безумный гибрид РТС с более чем парой впрыснутых элементов РПГ ДНК. Результат, хотя и не получившийся совершенным гибридом, тем не менее, являет собой прелестное отклонение от законов жанра, которое заслуживает огромное уважение, восхищение и различные почести, за то, что врезали по лицу ограниченным РТС фанатикам, чьи понятия о чистоте, способны пристыдить Имперскую Инквизицию

Если вы не знакомы со вселенной Warhammer 40,000, то представьте обычный фэнтэзи мир и переместите его во времени на 400 тысячелетий (там так и написано), так, чтобы орки и эльфы летали взад вперед на космических кораблях, а Рыцари-Крестоносцы пользовались Цепными пило-мечами. Игрок принимает на себя роль только что повышенного Командира Роты в ордене космодесанта Кровавых Воронов, которые являются генетически модифицированными воинами- Монахами в силовых доспехах, которые борются против, ну, эээ, всего остального в галактике. Сюжет игры (прямое продолжение первой части) - какая-то болтовня о попытках Ордена КВ отвоевать мир Калдерис, на котором они набирают рекрутов, до того, как он будет уничтожен Орками, Эльдарами и прожорливым роем Тиранидов. Хотя, в конце концов, это служит тому же, чему любой кусок флаффа во вселенной Warhammer 40,000 -- приданию осмысленности и значения тому, что на самом деле является рисунком Фрэнка Фразетта, с цепями из черной кожи и лазерным оружием. Это один из тех возмутительных, сверх жестоких, преувеличенных столпов, которые всегда передавали большую часть шарма всех IP ГВ, и тут он представлен во всей красе.

В одиночной компании игрок впервые сталкивается с нововведениями. Игра совершенно сторонится традиционного РТС строй-собирай-создавай геймплея в пользу отрядов, растущих в уровне и тактики, что делает игру скорее более похожей на Экшн/РПГ. По мере того как игрок прогрессирует по ходу миссий кампании, он в результате получит контроль над шестью различными отрядами Космического Десанта, каждый из которых обладает особыми способностями. Например Сайрус - Десантник Скаут, который специализируется на скрытном проникновении, и убийстве с далекого расстояния. Авитус, с другой стороны, отвечает в этой группе за тяжелое вооружение, и может быть экипирован тяжелым болтером для ведения подавляющего огня, или же использовать ракетницу чтобы выводить из строя технику, а в броне Терминатор способен нести на плечах мобильную артиллеристскую установку. И это еще не все.

Главное то, что эти кажущиеся нежелательными нововведения на самом деле работают как надо. В бою Десантники получают аля-РПГ уровни, которые дают игроку очки, чтобы увеличить их здоровье, урон из стрелкового оружия, урон в ближнем бою и энергию. С увеличением этих параметров десантники смогут получать особые для каждого отряда способности, которые можно использовать на поле боя (многие из них пассивные). Также из РПГ пришел случайный дроп лута как с обычных солдафонов, так и с жирных Боссов. Вещи различаются по цвету и уровню, что принято считать стандартом со времен ВоВ. Это показывает, на сколько крут лут. Между миссиями все найденное можно надеть подходящим отрядам, что сильно изменяет то, как их приходится использовать.

Хорошие новости в том, что хоть все эти элементы и могут разозлить РТС пуритан, но они не изменяют существенно характер самой игры. Это все еще стратегический тайтл, так что как только я уяснил основу игры, то кинулся снаряжать свои отряды различным оружием, броней, гранатами, печатями чистоты и проч., планируя их последующее развитие, чтобы получить способности, которые бы хорошо вместе работали. В отличие от обычных РПГ, тут нет самого лучшего набора брони и оружия или определенного уровня, которого должен быть игрок чтобы окончить компанию. В моем случае, я стремился построить свои отряды вокруг способности Авитуса к подавлению пехоты, и использовал Тадеуса и своего Командира с экипированным прыжковым ранцем для того, чтобы оглушить врагов прыжком и устроить после резню и прочее опозоривание подавленных огнем оппонентов в ближнем бою. С другой стороны я нашел Сайруса с его скаутами для себя бесполезным. Только это одно дает значительные возможности к перепрохождению. Я прекрасно вижу себя, пройдя компанию, пытающимся найти новые стратегии и способы для прохождения, построенные вокруг Сайруса и других отрядов.

В однопользовательской компании есть, тем не менее, несколько проблем. Возобновляющиеся карты миссий были приятным нововведением, так как предлагали принятие стратегических решений между миссиями основной компании, но к ее концу они начали казаться одинаковыми. Весьма интересные битвы с боссами, все же не приводили в восторг. Так как игрокам надо было дать возможность победить их любыми из набранных юнитов. Это не позволило добавить к битвам точности тайминга, и необходимости в использовании специальных раскладок и способностей, которые доставляют настоящее удовольствие в традиционных РПГ.

Мое самое большое недовольство стало сюрпризом даже для меня. Игра фокусируется на тактике небольших отрядов, и это убирает часть изюминки из АйПи, на котором она основана. Оказывается что Тираниды, являясь безумно классными оппонентами (и в игре они выглядят великолепно), лучше подходят на роль специй к главному блюду. Между миссиями полно разговоров о том, сколь ужасны Тираниды и как они пожирают все на своем пути, но вот битвы с ними в игре в настолько небольших количествах не потрясают. Так как они не общаются с вами и имеют только одну цель, то пропадает и обаяние, присущее остальным расам. Есть причина тому, что сердцем этого франчайза принято считать Орков, Эльдар, Космодесант и Хаос. Когда я покончил с кампанией, то был более чем готов обменять планету, полную роев Потрошителей, на единственный отряд берсеркеров Кхорна.

Многопользовательский компонент насчитывает не меньше творческих рисков, но гораздо ближе подходит к своей цели. Стратегическая модель DoW2 представляет из себя более рафинированный Ground Control и CoH, в которой сбор ресурсов заключается в захвате различных стратегических точек на поле боя. Так же пропало все строительство, свойственное первой части игры, а взамен геймплей основывается на постоянных боях и тактическом использовании отрядов.

Снабжение все еще играет важную роль, но теперь оно направлено не на строительство зданий и проводимые исследования, а на экипиировку отрядов прямо на поле боя и их заказах в единственном здании базы.

Легко понять, почему фанаты РТС и люди, любившие первую часть, могли встретить подобный дизайн в штыки. Результат этих перемен - совершенно другие ощущения от игры, ускоренный темп и бросок игрока сразу в действие. Ресурсы накапливаются медленно, и каждое действие игрока может стоить ему некоторого эквивалента игровых денег. Это делает подобное решение о ресурсах, столь же важным, как тактическое решение боев и общую стратегическую картину.



Одна из самых ужасных вещей, что может случиться с игроком - потеря героя или прокачанного юнита. Не только будут потеряны плюсы ветеранства, но и замена его новым и более слабым отрядом способна оторвать внушительную часть ресурсов, возможно требуемых для дальнейшего развития. Часто можно увидеть, как в онлайн-игре. Игрок перестает захватывать почти принадлежащую ему точку, только для того, чтобы спасти важный отряд.

Фокус в том, что, как только вы поймете и примите новую игровую парадигму, то быстро станет очевидно, что стратегического в игре не меньше чем в CoH и возможно больше чем в её прямом предшественнике.

Идея "Доктрин" из CoH изменилась здесь в возможность выбрать одного из трех командиров для любой армии, и каждый из них словно чека огромного разнообразия стратегических решений и стилей ведения боя. Переключение добычи ресурсов и строительства на тактику, оказывается штрихом гения. Не сложно увидеть, как те, кто пытался высчитать идеальную последовательность строительства в онлайн схватках, но своем досуге могут возмущаться игре, которая требует от них тратить ресурсы во время того, как Орки кидают гранаты под ноги его юнитам. По-моему, это прорыв

Естественно, в начальном релизе есть некоторые проблемы с балансом. Все главные жалобы, которые я могу предоставить к игре, уже наверняка устраняются в патче. Красной строкой хочу сказать, что мультиплеер здесь просто потрясающий, а новое игровое кредо позволило создать игру глубокую, интересную, богатую и в общем и целом удовлетворяющую. Связанная с интересной и разнообразной компанией, эта игра полностью заслуживает внимания любого любителя стратегий, который ищет что-то, что выходит за рамки РТС жанра. Возможно, не все получилось так как надеялись в Relic, но DoW II тем не менее прекрасен в своем роде, и является более чем достойным сиквелом оригинального тайтла.




Оценка - 4.5/5 - великолепно. Награда "Выбор редакции".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.3.2009, 16:43
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



BRATISHKA02, ещё раз повторяю, каждый ДОЛЖЕН иметь своё мнение. В противном случаё тебе навяжут чужое. Вот несколько факторов, способных повлиять на личное мнение:
-личное знакомство;
-рекомендации друзей и знакомых;
-обзоры в журналах и интернете;
-обсуждения на форумах;
-реклама;
-успех предыдущих серий (если они были);

На меня повлиял каждый из этих факторов и моё мнение можно прочитать выше. Я остаюсь при своём - мне такой Warhammer и даром не нужен. Ту пират версию, которую я себе скачал, я удалил.

P.S. Хорошо, что на этот раз я не потратил зря денег, как это было с Sacred 2 Fallen Angel. А ведь в интернете было полно хвалебных рецензий от уважаемых сайтов и журналов. Как выяснилось позже, причина моей покупки и короткой эйфории была как раз в последнем пункте - успехе 1-ой части. И даже немецкая демоверсия меня не остановила - верил до последнего, что в полной всё будет не так, всё исправят и добавят... Как оказалось позже - зря.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.3.2009, 0:00
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Engel @ Пятница, 27 Февраля 2009, 22:42:04) *
Я истинный фан этой вселенной

Если ты фан, то как ты мог одобрять неправдоподобное мясо первой части, где за компанию можно было просрать хоть стотыщ пехоты за десов, если их прилетело всего 300, или вообще идиотское пополнение где хочеш отрядов, маразматическую кампанию, где дерутса друг с другом 3 фракции Империума! 2я часть НАМНОГО более соответсвует беку, нежели первая. Судя по всему ты на фан вселенной, а обычный довераст.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:37
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России