Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Девайсы управления авиа-техникой в BF2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Девайсы управления авиа-техникой в BF2, Все о девайсах применительно к авиации
сообщение 6.7.2005, 2:47
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лётчики всех стран!

F.A.Q. по созданию макросов для джойстиков Saitek

F.A.Q. по использованию программы autoHotkey для всех джойстиков.

Сообщение отредактировал КашА - 23.2.2009, 4:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2005, 2:51
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Первый шаг любого настройщика — научиться писать правильно. А то у тебя компьютер ищет джостик и не может найти. Потому что он джойстик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2005, 3:03
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В дровах обычно можно самому создавать профайлы. Почитай help - он прилашается в 99% случаев.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2005, 9:26
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



откуда быть профайлу в дровах, если бф2 вышел позже последней версии драйверов..
сделай сам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 6.7.2005, 11:40
Сообщение #5


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



у меня точно такой же джой, всё работает прекрасно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2005, 13:52
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Yes!Error_8
Успокойся. Здесь будет каждый обсуждать то, что он хочет (по возможности на лётную тему smile.gif). Форум - это не твоя собственность, так что не надо ;) И вобще, как уже говорили выше, тему стоит разделить на Самолёты и Вертолёты.


Ну а если по теме, то мне особо уже нечего говорить... Летаю на джое Saitek Cyborg Evo и очень доволен им. Советую вам потестить ваш джой, вот этой прогой. Постарайтесь нарисовать джоем красивую спираль smile.gif Мой результат:



С физикой БФ2 не особо поделаешь фигуры высшего пилотажа. Если сядут на хвост (не нуб), то оторваться крайне сложно. Поэтому я не мудрю и использую обыкновенные уходы вправо-велво + вверх-вниз (в зависимости от его положения). А ещё чаще стараюсь уйти в облака и потом самому сесть ему на хвост.

Цитата
Saitech AFTERBURNER II


Не подскажешь где такой купить? :D

Сообщение отредактировал FL!NT - 6.7.2005, 13:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2005, 13:55
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
всем привет!

подскажите плззз.....
не могу настроить в джое saitek ....evo force - обратную связь.... кто-нибудь сталкивался?
по идее джой автоматически долже настраиваться на обратную связь и остальные примочки (в тестах джойстика все работает...даже в простейших играх работает)
и еще...почему приходится "вручную" выставлять оси (задавать кнопки)...лево -право, набор высоты -снижение, назад- вперед, атака...и т.д.? может я что-то не так делаю?
ведь все это в играх обычно определяется само собой....


diol

force feedback'a в бф не предусмотрено. Могу добавить, что он там только мешал бы.
Оси приходится выставлять вручную, т.к. в дефолте это все забито на мышь/клавиатуру. У меня, впринципе, уходит минута или две на весь конфиг, но если тебе влом - могу выслать ПМ'ом свой.

Цитата
Люди подскажите на моем джое genius MaxFighter F-23U летать можно будет, а то попробывал в бф42 хуже чем с мышой получается-на себя джойстик тяну, а самолет вместо того чтобы резко начать подниматься, плавно идет вверх.


Super Puper

насколько я знаю бф поддерживает все джойстики, которые поддерживает windows xp. Попробуй настроить чувствительность джойстика через драйвера.

Цитата
А мне больше нравится чисто на клаве летать. 8 кнопок вполне достаточно для точной наводки как в
истребителе, так и в вертолете, к тому же удобно делать резкие маневры, не теряя при этом управления (не то что мышью ).


K2*

а мне на джойстике. А летал и на мыше и на клавиатуре и на джойстике и готов поспорить, что без джойстика хорошим летчиком не станешь.

Цитата
у меня глюк на джое- самолет поварачивает в право постоянно при взлете, при этом ни D, ни JoyStick 3-(по-моему так...) я не жму, джой Saitech AFTERBURNER II


pUMPON

наверное, там нету автоматической калибровки, зайди в панель управления -> игровые устройства -> дополнительно. Если у тебя стоят дрова от джойстика, то скорее всего и вылетить окно калибровки от этих дров, если на стандартных winдовсовких, то предложат покрутить джой туда-сюда итд, но вобщем калибруется в большинстве случаев нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2005, 14:54
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



спасиба, дров нет, т.к. джой в XPшнике прописан...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2005, 15:25
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ой ой ой, я смотрю тут прям асы собрались, один на джойстике, один на клаве летает....хе хе....народ...а вот я на мыши летаю и не обламываюсь, БФ1942 и БФ2 они ведь под мышки заточены, так что не парьте себе и другим мозги, летайте на мыши. ;)
Вот к сведению моя статистика:
Aviator
Your Position___KILLS___DEATHS__
___2394_______265_____63_____

Вот так вот 2394 место, это ведь не 50000-е ;)
А смертей у меня могло бы быть и меньше раза в два-три, если бы не высокий пинг и лаги yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2005, 15:36
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ozzy(Rus)

Статистика не доказывает реального скилла. Например, на ривере в статистике был один "мышелетающий" на первом месте. Но в догфайте его сбивали даже самые новички smile.gif

БФ2 и БФ42 под мышки НЕ заточены. Они сделаны "пригодными" для управления мышью (попробуйте поуправлять самолетом мышой в ИЛ2 smile.gif ), но джойстик дает однозначно большее количество возможностей.

Я пробовал летать на всем и у меня только один вопрос: все, кто летает на мышке или клавиатуре хоть раз пробовали полетать на джойстике?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 6.7.2005, 15:38
Сообщение #11


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



не, мышь для полётов отпадает точно. никогда на мышке не сделать игрока на джое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2005, 16:00
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Yes!Error_8 @ Среда, 06 Июль 2005, 15:36)
Статистика не доказывает реального скилла. Например, на ривере в статистике был один "мышелетающий" на первом месте. Но в догфайте его сбивали даже самые новички smile.gif

БФ2 и БФ42 под мышки НЕ заточены. Они сделаны "пригодными" для управления мышью (попробуйте поуправлять самолетом мышой в ИЛ2 smile.gif ), но джойстик дает однозначно большее количество возможностей.

Я пробовал летать на всем и у меня только один вопрос: все, кто летает на мышке или клавиатуре хоть раз пробовали полетать на джойстике?

Ну ну, писти больше....новички.....все новички с кем я летал в сетке просто в шоке над тем, что я устраиваю в воздухе....
Скажи как и я тебе отправлю видео как я сбил на мыши четыре самолёта подряд с нете и мой сумасшедший полёт на Газале, вот увидишь, как мона играть на мыши!!!!(видео весит 90 метров) :angry: :angry: :angry:

Кто срёт мышь, тот просто не ведает что говорит.

Модеры, подскажите плизззз, как мне разместить своё видео у вас на сайте, поверьте, оно стоит того, там красивые полёты в БФ1942 ;) ;)

Полёты в БФ2 пока не вижу смысла записывать, кадры падают очень сильно при этом, а в 1942-ом токо до 40-50 в сек., так что мона играть не обламываясь и писать видео.
Всё видео записано Fraps 2.5.5 и сжато потом. ;)

И напоследок вопросик.....кто-нить из вас пробовал пролететь между труб в бф1942, ну этих которые дымят на каждой из баз....хехе...попробуйте ка! :D :D У меня получилось, а мой друган аж 7 раз подряд пролетел! Вот вам и мышь-дерьмо! :D :D :D

Сообщение отредактировал Ozzy(Rus) - 6.7.2005, 16:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2005, 16:33
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ozzy(Rus)

Цитата
все новички с кем я летал в сетке просто в шоке над тем, что я устраиваю в воздухе....


конечно новички в шоке. Когда я своего друга в бф крыльями "подрезал", он тоже был в шоке, а это может сделать почти любой и даже не пилот...

Цитата
Кто срёт мышь, тот просто не ведает что говорит.


объясняю подробно. Мышь катается по столу. Стол не бесконечный. Рано или поздно при "затяжных" маневрах приходится поднимать мышь, переставлять ее на место и снова вести куда надо...
теряется время, теряется скорость маневра.

Цитата
кто-нить из вас пробовал пролететь между труб в бф1942


и не только между ними...

Хоошо, если ты такой суперпилот, то давай может встретимся 1он1? Не знаю, правда в бф42 или 2. В первый уже месяц не играю, по второму ещё сервера нету.

Ещё раз задам свой вопрос: ты пробовал летать на джойстике и отказался от него или просто пустословишь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2005, 17:07
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Yes!Error_8 @ Среда, 06 Июль 2005, 16:33)
Yes!Error_8

1) Ты хоть понял про какие я трубы говорю?
2) А мне и не нужен бесконечный стол, у меня вся фишка в моей настройке управления, это отчасти секрет. Мне и моего стола вполне хватает. На счёт манёвров - зачем их затягивать и куда?? Нужен всего один....;) (Это про бф1942, в бф2 они внатуре затяжные сцуки smile.gif )Секрет не открою :D
3) На джойстике я не летал, слышал я много обсиралова на счёт них в БФ. Не спорю, мож на нём и пистато,НО.....ты сам-то пробовал на мыши летать, может просто у тебя не хватило терпения её освоить??? Ты знаешь, есть такая вещь - мастерство называется, например ты сядешь на БМВ, а я на Жигули 99 к примеру, и по городу погоним от точки до точки....днём....в час пик....выиграет кто??? devil.gif devil.gif devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2005, 17:33
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



джойстик конечно удобнее.без вопросов.
как можно судить о чем-то не попробовав этого!

у кого только мышка максимум, что могут выразить, так это то что им этого хватает и достаточно.
а уж о преимуществах того или другого могут сказать только те, кто попробовал и то и другое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2005, 18:00
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ozzy(Rus)

1) Конечно понял.

2 и 3) Не буду с тобой дальше разговаривать. Не вижу смысла. ИМХО сплошной выпендреж и ни грамма полезной информации. Тем более судишь по тому, что кто-то там говорил...

анреспект.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2005, 18:27
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я думаю 1 он 1 с нормальным пилотом по любой бфке покажет на что способна твоя мышь. Лично я сильно сомневаюсь, что ты сможешь с ней вытворить что-то стоящее.smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2005, 19:25
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ozzy(Rus) жаль, что здесь тебе нельзя репу понизить, а в другой теме - лениво.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2005, 1:56
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это не выпендрёж ребята и не голимый понт, с тачками это я ксати просто пример привёл, я и водить-то не умею. :lol: А вот на счёт бф это вы зря, я ж говорю, что это не пустой понт, у меня есть моё видео где я делаю сложные трюки высшего пилотажа и видео прям с нета, где я сношу несколько человек, мож они все лохи были, ну точно ведь никто не знает. Вообщем видео могу скинуть. А вот 1 на 1, всегда пожалуйста, токо вот где и как?? B)

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1120691140[/mergetime]
Цитата(William.ru @ Среда, 06 Июль 2005, 19:25)
Ozzy(Rus) жаль, что здесь тебе нельзя репу понизить, а в другой теме - лениво.

Если тебе это так надо, устроить мне маленькое западло, то делай это, мне посрать, я знаешь тут не на что не претендую, я просто участвую в форуме, мне тут даже на звания плевать, ты тут хоть маршалом будь, но если мозгов у тебя нет, так их и не будет. А если ты ленив, так иди в зоопарк! Повиси там в клетке с ленивцами!: :angry: :angry:

Сообщение отредактировал Ozzy(Rus) - 7.7.2005, 2:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2005, 2:16
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ozzy(Rus) бррр... явно видно споришь ты о том, чего не знаешь. Давай так ВСЕ лётчики зарекомендовавших себя команд, учавствующих в кланварах и т.п. по БФ42 имеют джойстики, и благополучно пользуются ими уже вот как 3 года с момента её выхода.
Может они все тоже "не ведают что говорят"? Конечно, все они дураки, пользовались джойстиками, даже я, о чём я думал?
Пришёл великий Ozzy(Rus) и всё расставил по местам, что говорить, гений...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

44 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:54
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России