Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Начало официального конца ТО Эйнштейна - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О разделе

Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться.

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Начало официального конца ТО Эйнштейна, Сообщение в Яндекс
Ángel Blanco
сообщение 8.7.2018, 2:33
Сообщение #121


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.7.2018
Пользователь №: 200325



Цитата(Зиновий @ 8.3.2018, 15:24) *
Физики сделали шокирующее заявление — времени не существует.


Очень печальная "новость", место того, чтобы изучать реальный мир, они его отрицают.
Я думал что данная тема о другом, о релятивизме, болезни актуальной науки. Релятивистские теории - такие же лженаука и мракобесие как квантовые теории.

Причина того явления которое мы знаем как время, является причиной таких явлений как гравитация, гравитационные волны и масса. Одна и только одна причина для всех этих явлений. Как эти "физики" будут решать эти вопросы?
Всё эти процессы являются управляемыми. Но это другая тема.

А тем людям которые заинтересованные в начале конца релятивизма, рекомендую следующие экспериментальные работы кубинского учёного Мюллера:

Unipolar Induction Revisited. New Experiments and the Edge Effect Theory. Francisco Javier Müller. January, 2014. 06600969.pdf

The Edge Effect in a Rectilinear Motional Induction Experiment. Francisco Javier Müller. July, 2015. 07044602.pdf

Вращение постоянного магнита не вращает магнитное поле относительно его оси Север-Юг. Магнит не является источником магнитного поля, он только деформирует то, что и без него существует.

Главная и роковая ошибка релятивизма в том, что движение является абсолютным и состояние покоя только может быть относительным. А релятивистские теории постулируют обратное. Но всё таки был важным шагом в развитии Человечества. От него только останутся те крупинки истины которые нам давали.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 8.7.2018, 6:39
Сообщение #122


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Ángel Blanco @ 8.7.2018, 2:33) *
А тем людям которые заинтересованные в начале конца релятивизма, рекомендую следующие экспериментальные работы кубинского учёного Мюллера:

Unipolar Induction Revisited. New Experiments and the Edge Effect Theory. Francisco Javier Müller. January, 2014. 06600969.pdf

Цитата
Член Bω, который появился в (11), играет решающую роль

Мне кажется, это верно в понимании униполярной индукции.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ángel Blanco
сообщение 8.7.2018, 11:25
Сообщение #123


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.7.2018
Пользователь №: 200325



Цитата(vps137 @ 8.7.2018, 5:39) *
Мне кажется, это верно в понимании униполярной индукции.


У нас есть плохая привычка описывать математически те объекты которые вообще не знаем, лишь бы "хорошо" работало.
Очевидно существует неразрешимое противоречие между формулами для "нормальных" генераторов и униполярных. Такое не допустимо!
Ни одна формулировка не учитывает топология магнитного поля. Результаты любого вида "сканирования" одного и того же постоянного магнитного поля, должны быть в любом случае тесно взаимосвязанные. В актуальном положений дел в "науке" такое не наблюдается. Оригинальная ошибка была совершена скорее всего более ста лет тому назад, почти с самого начала.
У меня получается что:

8Ω1=Ω2

Где
1 - угловая скорость плоского сканирования постоянного магнитного поля для получения той же напряженности электрического поля радиального сканирования.
2 - угловая скорость радиального сканирования постоянного магнитного поля для получения той же напряженности электрического поля плоского сканирования.

Такие результаты получаются не смотря на то, что электрическое сопротивление радиального сканирования только в два раза меньше электрического сопротивления плоского сканирования одного и того же постоянного магнитного поля. А что тогда делать с Законом Ома?
Короче говоря, здесь что-то не то!
Существуют и другие противоречия более фундаментального характера. Но это другая тема, не здесь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зиновий
сообщение 9.7.2018, 17:03
Сообщение #124


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7113
Регистрация: 7.10.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 53225



Цитата(Ángel Blanco @ 8.7.2018, 2:33) *
Очень печальная "новость", место того, чтобы изучать реальный мир, они его отрицают.
Я думал что данная тема о другом, о релятивизме, болезни актуальной науки. Релятивистские теории - такие же лженаука и мракобесие как квантовые теории.

Причина того явления которое мы знаем как время, является причиной таких явлений как гравитация, гравитационные волны и масса. Одна и только одна причина для всех этих явлений. Как эти "физики" будут решать эти вопросы?
Всё эти процессы являются управляемыми. Но это другая тема.

А тем людям которые заинтересованные в начале конца релятивизма, рекомендую следующие экспериментальные работы кубинского учёного Мюллера:

Unipolar Induction Revisited. New Experiments and the Edge Effect Theory. Francisco Javier Müller. January, 2014. 06600969.pdf

The Edge Effect in a Rectilinear Motional Induction Experiment. Francisco Javier Müller. July, 2015. 07044602.pdf

Вращение постоянного магнита не вращает магнитное поле относительно его оси Север-Юг. Магнит не является источником магнитного поля, он только деформирует то, что и без него существует.

Главная и роковая ошибка релятивизма в том, что движение является абсолютным и состояние покоя только может быть относительным. А релятивистские теории постулируют обратное. Но всё таки был важным шагом в развитии Человечества. От него только останутся те крупинки истины которые нам давали.
Думаю, что Вы ошибаетесь в своей оценке значения ТО Эйнштейна для мировой науки.
В основе ТО как раз и заложено нарушение векторной геометрии тем, что время перестало быть независимым параметром, а стало функцией координат.
Т.е. геометрические размеры физических тел стали зависимыми от выбора наблюдателя, а время материализовалось.
Так родились все парадоксы ТО.
Абсурд порождает абсурд.
Многие поддались на эту удочку не вникая в её сущность.
Отсюда и мнение о якобы частичной пользе ТО.


--------------------
Тот кто не знает и/или не понимает определений физических понятий - не знает физики.
То кто не знает физики - не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать не формулы тачать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ángel Blanco
сообщение 9.7.2018, 18:36
Сообщение #125


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.7.2018
Пользователь №: 200325



Цитата(Зиновий @ 9.7.2018, 16:03) *
Думаю, что Вы ошибаетесь в своей оценке значения ТО Эйнштейна для мировой науки.

Вполне возможно, ведь я только говорю о тех знаний которые я лично получил от этих теории. И я, как и абсолютно все, тоже могу ошибаться!

Цитата(Зиновий @ 9.7.2018, 16:03) *
В основе ТО как раз и заложено нарушение векторной геометрии тем, что время перестало быть независимым параметром,

Да, это на самом деле одна из заслуг релятивизма - существование вектора времени. Именно этот вектор времени и нарушает симметрию каждой и любой элементарной частицы материи. Относительно этого вектора определяется где вверх, вниз, справа, слева, назад и вперёд. Именно этот вектор определяет единственную разницу между материей и антиматерией (Фейнман тоже так думал, но очевидно не был готовым развивать эту идею). И самое главное, этот вектор является прямым следствием той единственной причиной существования любой и каждой элементарной частицы материи и следовательно всего существующего. Можно отрицать все эти факты конечно, но тогда надо постулировать Бога.
Время, или точнее, физическое материальное явление которое мы знаем как время, на самом деле является зависимым параметром. Это натурально, нет ничего страшного в этом. Так устроена природа и без нашего понимания. Иной подход это время - дано (или игнорировать или отрицать его существования), и не надо искать причины, но мы все знаем что это уже религия, а не наука. Трудно было искать причины времени? Да, но было возможно благодаря Философией (диалектическому материализму). Кстати, это только начала решения абсолютно всех вопросов. В этом мире ничего не дано!
Конечно, время - это не то, что мы наблюдаем в наши часы.

Цитата(Зиновий @ 9.7.2018, 16:03) *
а стало функцией координат.

А вот это ошибка, координаты являются следствием а время причиной. И да, существует такая функция согласно которой любая элементарная частица материи стремиться занимать определённые "устойчивые" координаты в зависимости от времени (её времени).

Цитата(Зиновий @ 9.7.2018, 16:03) *
Т.е. геометрические размеры физических тел стали зависимыми от выбора наблюдателя,

Вот это опять таки ошибка. Геометрические размеры физических тел (вещественных тел) определяется только количеством элементарных частиц материи этого тела. Это безразмерное число и следовательно инвариантный и не зависит от никакого наблюдателя. Вся проблема в том, что мы не можем по определению измерить "абсолютные размеры" этих элементарных частиц материи. Мы всегда измеряем относительные размеры, относительно тому количеству элементарных частиц материи. "Абсолютные размеры" могут изменятся сколько угодно, а относительные размеры останутся неизменными. Но это никак не зависит от наблюдателя.

Цитата(Зиновий @ 9.7.2018, 16:03) *
а время материализовалось.

Да, это верно и правильно, время материальное как и абсолютно всё что существует, но время не вещественное, ни является элементарной частицей материи. Вне времени материя как такова не существует, также как и материя без времени не существует. Материя и вещество не синонимы! Весь вещество сделано из материи, но не вся материя проявляется в виде вещества. Материя - причина, вещество - следствие.

Цитата(Зиновий @ 9.7.2018, 16:03) *
Так родились все парадоксы ТО.
Абсурд порождает абсурд.
Многие поддались на эту удочку не вникая в её сущность.

А вот здесь Вы совсем правы и я с Вами полностью согласен. Но по моему мнению причина всей этой путаницы в том что постулировали что движение относительным, вместо того, чтобы принимать, что только состояние покоя может быть относительным и что движение является абсолютным. Вне движений материя не существует.

Цитата(Зиновий @ 9.7.2018, 16:03) *
Отсюда и мнение о якобы частичной пользе ТО.

Ну, это кому как! Я всегда пытаюсь извлечь полезного от всего что изучаю, и мне кажется что некоторые детали релятивизма были полезными для развития Человечества. Но я сознателен что это спорный вопрос и ни тем ни менее, обсуждать то, что могло было быть и не было, это по моему мнению и есть заниматься спекуляцией.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 9.7.2018, 22:54
Сообщение #126


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Цитата(Зиновий @ 9.7.2018, 17:03) *
Т.е. геометрические размеры физических тел стали зависимыми от выбора наблюдателя,


С трудом сдерживаясь от лютого мата...
Учитывая былые заслуги оппонента в электромагнетизме...
Учитывая возраст оппонента...
Закрывая глаза на причастность оппонента в приклеивании к моей спине желтой звезды Давида с надписью "20%"...

Разъясняю:
С геометрическими размерами физических тел всё в порядке, они остаются неизменными при любых (теоретически) скоростях...
Размеры тел начинают "плыть" (исключительно в глазах наблюдателя*) если относительная скорость тело/наблюдатель приближается к субсветовой...
Потому что при таком положении (относительной скорости) пространство приобретает свойство двояко вогнутой линзы...
Поэтому наблюдатель видит тело в уменьшенном виде (по направлению движения и т.д...)
Эти уменьшенные размеры - кажущиеся. Как сквозь уменьшительную линзу (цилиндрическую)...

*) даже вооруженного самыми точными приборами. Т.е., этот оптический эффект строго объективен...

Понятно ли я изложил "физическую" сучность СТО, Старче???

У меня в голове не укладывается КАК можно назначить модератором научного раздела такого отмороженного альта,
"опровергающего" СТО...

Сообщение отредактировал Метафизик - 9.7.2018, 23:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зиновий
сообщение 9.7.2018, 22:59
Сообщение #127


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7113
Регистрация: 7.10.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 53225



Цитата(Ángel Blanco @ 9.7.2018, 18:36) *
Вполне возможно, ведь я только говорю о тех знаний которые я лично получил от этих теории. И я, как и абсолютно все, тоже могу ошибаться!


Да, это на самом деле одна из заслуг релятивизма - существование вектора времени. Именно этот вектор времени и нарушает симметрию каждой и любой элементарной частицы материи. Относительно этого вектора определяется где вверх, вниз, справа, слева, назад и вперёд. Именно этот вектор определяет единственную разницу между материей и антиматерией (Фейнман тоже так думал, но очевидно не был готовым развивать эту идею). И самое главное, этот вектор является прямым следствием той единственной причиной существования любой и каждой элементарной частицы материи и следовательно всего существующего. Можно отрицать все эти факты конечно, но тогда надо постулировать Бога.
Время, или точнее, физическое материальное явление которое мы знаем как время, на самом деле является зависимым параметром. Это натурально, нет ничего страшного в этом. Так устроена природа и без нашего понимания. Иной подход это время - дано (или игнорировать или отрицать его существования), и не надо искать причины, но мы все знаем что это уже религия, а не наука. Трудно было искать причины времени? Да, но было возможно благодаря Философией (диалектическому материализму). Кстати, это только начала решения абсолютно всех вопросов. В этом мире ничего не дано!
Конечно, время - это не то, что мы наблюдаем в наши часы.


А вот это ошибка, координаты являются следствием а время причиной. И да, существует такая функция согласно которой любая элементарная частица материи стремиться занимать определённые "устойчивые" координаты в зависимости от времени (её времени).


Вот это опять таки ошибка. Геометрические размеры физических тел (вещественных тел) определяется только количеством элементарных частиц материи этого тела. Это безразмерное число и следовательно инвариантный и не зависит от никакого наблюдателя. Вся проблема в том, что мы не можем по определению измерить "абсолютные размеры" этих элементарных частиц материи. Мы всегда измеряем относительные размеры, относительно тому количеству элементарных частиц материи. "Абсолютные размеры" могут изменятся сколько угодно, а относительные размеры останутся неизменными. Но это никак не зависит от наблюдателя.


Да, это верно и правильно, время материальное как и абсолютно всё что существует, но время не вещественное, ни является элементарной частицей материи. Вне времени материя как такова не существует, также как и материя без времени не существует. Материя и вещество не синонимы! Весь вещество сделано из материи, но не вся материя проявляется в виде вещества. Материя - причина, вещество - следствие.


А вот здесь Вы совсем правы и я с Вами полностью согласен. Но по моему мнению причина всей этой путаницы в том что постулировали что движение относительным, вместо того, чтобы принимать, что только состояние покоя может быть относительным и что движение является абсолютным. Вне движений материя не существует.


Ну, это кому как! Я всегда пытаюсь извлечь полезного от всего что изучаю, и мне кажется что некоторые детали релятивизма были полезными для развития Человечества. Но я сознателен что это спорный вопрос и ни тем ни менее, обсуждать то, что могло было быть и не было, это по моему мнению и есть заниматься спекуляцией.
Очень жаль, что вы вместо понимания теорий пользуетесь их эмоциональным восприятием.
К науке это не имеет никакого отношения.
В порядке подсказки.
Определение геометрического понятия "Вектор".
Вектором называется отрезок прямой характеризуемый величиной (длиной), пространственным направлением и точкой приложения.
Вот и подумайте (отбросив лирику) какое это имеет отношение к лирическому термину "вектор времени"?

Сообщение отредактировал Зиновий - 9.7.2018, 23:21


--------------------
Тот кто не знает и/или не понимает определений физических понятий - не знает физики.
То кто не знает физики - не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать не формулы тачать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ángel Blanco
сообщение 10.7.2018, 15:19
Сообщение #128


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.7.2018
Пользователь №: 200325



Цитата(Зиновий @ 9.7.2018, 21:59) *
Определение геометрического понятия "Вектор".
Вектором называется отрезок прямой характеризуемый величиной (длиной), пространственным направлением и точкой приложения.


Посмотрим:
Вектор - это наше виртуальное строение, в природе не существует. Его нельзя найти нигде.
Он виртуальный и указывает направление и следовательно это мы строим прямой линии бесконечно малой длины (опять таки мысленное построение).
Величина вектора находится исключительно в наших расчётах. Но конечно, величина вектора времени нельзя измерить в метрах.
Вам надо сначала определить что такое пространство в Вашем понимании (у науки не очень точно определено). Но если Ваше пространство - это атрибутивное свойство материи, то всё в порядке. А если у Вас другое определение, то требуется доказать существование такого "объекта".
Следовательно, если пространство - это атрибутивное свойство материи, то выражение "пространственное направление" не имеет смысла.
И да, вектор времени имеет ВСЕГДА точку приложения, или точнее, точку "рождения". Он не приложится, он указывает от бесконечно малой величины физической точки.
Где можно найти эти пресловутые физические точки рождения времени или начала вектора времени? Очень просто, внутри каждой элементарной частицы материи всего существующего, абсолютно точно в её центре, то есть, везде и нигде. Именно по этому нам показалось раньше что время дано. Время присутствует везде и нигде.
Следует указать, что этот вектор времени не указывает и не может указывать НИКОГДА какое либо направление в наших трёх измерениях, для этого у него есть своя "специальная область" материи.
Область где "работает" вектор времени для нас запрещена, наши приборы не могут исследовать эту область реального мира, поскольку наши приборы, как всего существующего сделаны тоже из материи.
Эта специальная область материи называется будущее. От нас она полностью скрыта.
Более того, эта уникальная физическая точка бесконечной малой величины, является единственной точкой материи, где одновременно существует прошлое, настоящее и будущее, хотя целесообразнее обозначит как настоящее.
Главная беда в Физике в том что она работает с тремя "объектами": пространство, материя (не вещество или не только) и время и отказалась дать точное определение каждому из них, считая что это вопрос Философии а не Физики. Следовательно абсолютно не ясно чем конкретно она занимается.
А если мой подход кому-то кажется что не укладывается в рамках науки, то это только потому что наука не укладывается в рамках реального мира и постоянно придумывает себе объекты внутренне логически противоречивые, которые не имеют ничего общего с реальным миром.
Не я придумал мир в котором живу, когда я приехал он уже был таковым.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ángel Blanco
сообщение 10.7.2018, 15:57
Сообщение #129


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.7.2018
Пользователь №: 200325



Цитата(Метафизик @ 9.7.2018, 21:54) *
Размеры тел начинают "плыть" (исключительно в глазах наблюдателя*) если относительная скорость тело/наблюдатель приближается к субсветовой...
Потому что при таком положении (относительной скорости) пространство приобретает свойство двояко вогнутой линзы...
Поэтому наблюдатель видит тело в уменьшенном виде (по направлению движения и т.д...)
Эти уменьшенные размеры - кажущиеся. Как сквозь уменьшительную линзу (цилиндрическую)...

*) даже вооруженного самыми точными приборами. Т.е., этот оптический эффект строго объективен...

Понятно ли я изложил "физическую" сучность СТО, Старче???

"опровергающего" СТО...

Ваш оппонент очень правильно Вам указал что размеры реального тела зависят от наблюдателя в релятивизме.
Вместо того, чтобы признать такой "факт" этой "теории" (релятивизма) Вы лично прыгаете из одной системы отчёта в любую другую и местами становитесь мета наблюдателем. При том, это происходит постоянно, без никаких правил и как только Вам угодно. Это Вы делаете подсознательно, может быть даже того не замечая.
Все Ваши "примеры" - это реальные размеры объекта которые наблюдатель измерял своими приборами. И для него и следовательно для нас. Это факт!
Аргументы типа "кажущиеся" и подобные не состоятельны. Как Вы сейчас знаете если размеры которые Вы лично измеряете являются кажущимся или "абсолютными"?
Это хроническая болезни релятивизма.

Нет, не понятно, по скольку Вы искажали "физическую" сущность релятивизма.

Нет никакой необходимости в опровержение релятивизма, поскольку не существует ни одного доказательства её истинности. Эти "теории" не были доказаны по сути ни одного раза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зиновий
сообщение 10.7.2018, 17:10
Сообщение #130


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7113
Регистрация: 7.10.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 53225



Цитата(Ángel Blanco @ 10.7.2018, 15:19) *
Посмотрим:
Вектор - это наше виртуальное строение, в природе не существует. Его нельзя найти нигде.
Он виртуальный и указывает направление и следовательно это мы строим прямой линии бесконечно малой длины (опять таки мысленное построение).
Величина вектора находится исключительно в наших расчётах. Но конечно, величина вектора времени нельзя измерить в метрах.
Вам надо сначала определить что такое пространство в Вашем понимании (у науки не очень точно определено). Но если Ваше пространство - это атрибутивное свойство материи, то всё в порядке. А если у Вас другое определение, то требуется доказать существование такого "объекта".
Следовательно, если пространство - это атрибутивное свойство материи, то выражение "пространственное направление" не имеет смысла.
И да, вектор времени имеет ВСЕГДА точку приложения, или точнее, точку "рождения". Он не приложится, он указывает от бесконечно малой величины физической точки.
Где можно найти эти пресловутые физические точки рождения времени или начала вектора времени? Очень просто, внутри каждой элементарной частицы материи всего существующего, абсолютно точно в её центре, то есть, везде и нигде. Именно по этому нам показалось раньше что время дано. Время присутствует везде и нигде.
Следует указать, что этот вектор времени не указывает и не может указывать НИКОГДА какое либо направление в наших трёх измерениях, для этого у него есть своя "специальная область" материи.
Область где "работает" вектор времени для нас запрещена, наши приборы не могут исследовать эту область реального мира, поскольку наши приборы, как всего существующего сделаны тоже из материи.
Эта специальная область материи называется будущее. От нас она полностью скрыта.
Более того, эта уникальная физическая точка бесконечной малой величины, является единственной точкой материи, где одновременно существует прошлое, настоящее и будущее, хотя целесообразнее обозначит как настоящее.
Главная беда в Физике в том что она работает с тремя "объектами": пространство, материя (не вещество или не только) и время и отказалась дать точное определение каждому из них, считая что это вопрос Философии а не Физики. Следовательно абсолютно не ясно чем конкретно она занимается.
А если мой подход кому-то кажется что не укладывается в рамках науки, то это только потому что наука не укладывается в рамках реального мира и постоянно придумывает себе объекты внутренне логически противоречивые, которые не имеют ничего общего с реальным миром.
Не я придумал мир в котором живу, когда я приехал он уже был таковым.
Безграмотные фантазии не обсуждаю.
Для начала ознакомьтесь с основами геометрии и смыслом геометрических построений.
Ваши фантазии для подфорума.
Я не имею возможности проводить на форуме ликбез по школьной программе.
В дальнейшем подобные сообщения будут удаляться.
При повторном размещении к Вам будут применены административные меры.

Сообщение отредактировал Зиновий - 10.7.2018, 17:16


--------------------
Тот кто не знает и/или не понимает определений физических понятий - не знает физики.
То кто не знает физики - не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать не формулы тачать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
александров анат...
сообщение 10.7.2018, 17:52
Сообщение #131


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 20.6.2018
Пользователь №: 200317



увы, совершенно согласен с товарищем Зиновием (даже может быть Исаковиечем) о совершенной непотребности так называемой теории относительности...лет до пятидесяти я занимался этой гипотезой, но увы, я так и смог свести концы с концами...
более того, мне удалось провести некоторые эксперименты, которые начисто отвергают не только пресловутую теорию относительности, но и так называемую "электродинамику Максвелла"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 13.7.2018, 16:42
Сообщение #132


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Строго по теме

Поскольку контрольного выстрела в желтую звезду Давида на моей спине не последовало (рана размером 20% остается),
позволю себе наглость просвещать далее:

Что такое СТО?
Это математическая утилита, позволяющая просчитывать эксперименты удачно подобранной формулой...
Как известно формула (о сокращении тел) возникла в виде шутки (вроде бы Фицджеральда)...
При ближайшем рассмотрении оказалось, что эта шутка хорошо согласуется с экспериментальными фактами...

Поскольку наука пока не в состоянии объяснить физических причин релятивистских эффектов, то на том и остановились...
А пока начали морочить людям головы про физический вакуум, пространственно-временной континуум, про волны, которые
несутся в пустоте...
И последний писк научной моды - материальное пространство, из которого прут виртуальные частицы...
Причем это пространство у них уже давно умеет искривляться и крутиться...

А что ученым делать? Измышлять гипотезы? Это же надо работать головой! А им привычней работать ею, подставляя под
падающие яблоки... и, глубокомысленно взбздёхивая, гундосить про то, почему яблоко падает именно вниз, а не вверх...

Концепция Эфира уже на пороге...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 13.7.2018, 19:55
Сообщение #133


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Метафизик @ 13.7.2018, 16:42) *
Строго по теме

Поскольку контрольного выстрела в желтую звезду Давида на моей спине не последовало (рана размером 20% остается),
позволю себе наглость просвещать далее:

Что такое СТО?
Это математическая утилита, позволяющая просчитывать эксперименты удачно подобранной формулой...
Как известно формула (о сокращении тел) возникла в виде шутки (вроде бы Фицджеральда)...
При ближайшем рассмотрении оказалось, что эта шутка хорошо согласуется с экспериментальными фактами...

Поскольку наука пока не в состоянии объяснить физических причин релятивистских эффектов, то на том и остановились...
А пока начали морочить людям головы про физический вакуум, пространственно-временной континуум, про волны, которые
несутся в пустоте...
И последний писк научной моды - материальное пространство, из которого прут виртуальные частицы...
Причем это пространство у них уже давно умеет искривляться и крутиться...

А что ученым делать? Измышлять гипотезы? Это же надо работать головой! А им привычней работать ею, подставляя под
падающие яблоки... и, глубокомысленно взбздёхивая, гундосить про то, почему яблоко падает именно вниз, а не вверх...

Концепция Эфира уже на пороге...

Неточность в этих рассуждениях в том, что сокращения продольных размеров пока что экспериментально не доказано.

Цитата(александров анатолий @ 10.7.2018, 17:52) *
увы, совершенно согласен с товарищем Зиновием (даже может быть Исаковиечем) о совершенной непотребности так называемой теории относительности...лет до пятидесяти я занимался этой гипотезой, но увы, я так и смог свести концы с концами...
более того, мне удалось провести некоторые эксперименты, которые начисто отвергают не только пресловутую теорию относительности, но и так называемую "электродинамику Максвелла"...

Интересно. Заведите тему и расскажите в ней подробнее.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зиновий
сообщение 13.7.2018, 20:00
Сообщение #134


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7113
Регистрация: 7.10.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 53225



Цитата(Метафизик @ 13.7.2018, 16:42) *
Строго по теме
....................................................................
Что такое СТО?
Это математическая утилита, позволяющая просчитывать эксперименты удачно подобранной формулой...
Как известно формула (о сокращении тел) возникла в виде шутки (вроде бы Фицджеральда)...
При ближайшем рассмотрении оказалось, что эта шутка хорошо согласуется с экспериментальными фактами...
...................................................................
Приведите пример хотя бы одного экспериментального факта якобы подтверждающего СТО.


--------------------
Тот кто не знает и/или не понимает определений физических понятий - не знает физики.
То кто не знает физики - не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать не формулы тачать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 13.7.2018, 21:53
Сообщение #135


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Цитата(Зиновий @ 13.7.2018, 20:00) *
Приведите пример хотя бы одного экспериментального факта якобы подтверждающего СТО.

А зачем ей факты??? Чтобы подтвердить теорему Пифагора? Фактами?
Вы опровергаете терему Пифагора?

Еще раз:
СТО тупо (математически) ограничивает скорость света конечной величиной...
ВСЁ!

И еще раз:
Теория называется Специальной потому, что это врЕменная теория, она позволяет описать опыты типа Майкельсона без
привлечения концепции отвергнутого (по глупости) Эфира...
Необнаружение Эфира вовсе не означает его отсутствие...
Как только Эфир будет адекватно описан, сразу станут очевидными все физические причины релятивистских эффектов (и постоянства С)
и надобность в СТО отпадет...

Вся трудность в невозможности напрямую засунуть в Эфир наблюдателя...
Все Метафизики Мира думают над подсказками для ученых по этому поводу...
Главное препятствие - вульгарный материализм, поразивший науку...

Сообщение отредактировал Метафизик - 13.7.2018, 22:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зиновий
сообщение 14.7.2018, 12:24
Сообщение #136


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7113
Регистрация: 7.10.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 53225



Цитата(Метафизик @ 13.7.2018, 21:53) *
А зачем ей факты??? Чтобы подтвердить теорему Пифагора? Фактами?
Вы опровергаете терему Пифагора?

Еще раз:
СТО тупо (математически) ограничивает скорость света конечной величиной...
ВСЁ!

И еще раз:
Теория называется Специальной потому, что это врЕменная теория, она позволяет описать опыты типа Майкельсона без
привлечения концепции отвергнутого (по глупости) Эфира...
Необнаружение Эфира вовсе не означает его отсутствие...
Как только Эфир будет адекватно описан, сразу станут очевидными все физические причины релятивистских эффектов (и постоянства С)
и надобность в СТО отпадет...

Вся трудность в невозможности напрямую засунуть в Эфир наблюдателя...
Все Метафизики Мира думают над подсказками для ученых по этому поводу...
Главное препятствие - вульгарный материализм, поразивший науку...
Вы демонстрируете сугубо личное восприятие обсуждаемого предмета без малейших знаний и, как следствие, понимания его.
Более того.
ранее Вы писали:
Цитата
Что такое СТО?
Это математическая утилита, позволяющая просчитывать эксперименты удачно подобранной формулой...
Как известно формула (о сокращении тел) возникла в виде шутки (вроде бы Фицджеральда)...
При ближайшем рассмотрении оказалось, что эта шутка хорошо согласуется с экспериментальными фактами...

Теперь Вы пишите что:
Цитата
А зачем ей факты??? Чтобы подтвердить теорему Пифагора? Фактами?
Вы опровергаете терему Пифагора?

Кстати.
Определение.
Теорема - математическое предложение, истинность которого доказывается.
Всё, что Вы здесь писали является свидетельством либо вопиющей безграмотности, либо рассеянного склероза.


--------------------
Тот кто не знает и/или не понимает определений физических понятий - не знает физики.
То кто не знает физики - не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать не формулы тачать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 14.7.2018, 20:25
Сообщение #137


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Цитата(Зиновий @ 14.7.2018, 12:24) *
Всё, что Вы здесь писали является свидетельством либо вопиющей безграмотности, либо рассеянного склероза.


Ну да, и подлежит удалению с научного форума...
А вот это:
Цитата
Т.е. геометрические размеры физических тел стали зависимыми от выбора наблюдателя, а время материализовалось.

есть порождение большого ума и обширных знаний...
Но выгнать автора с научного форума поганой метлой некому, он же модератор...

Не надо ерепениться, уважаемый...
Если хотите обнародовать свои умные аргументы по теме, то будьте любезны: покажите, что размеры тел, видимые из ИСО наблюдателя
НЕ КАЖУЩИЕСЯ.
Просто покажите это. Без позы Д`Артаньяна...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зиновий
сообщение 14.7.2018, 20:54
Сообщение #138


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7113
Регистрация: 7.10.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 53225



Метафизик, учитывая Ваш уровень подготовки настоятельно советую оставаться в пределах подфорума.
Научный форум для Вас закрыт.
Не провоцируйте применение к Вам административных санкций...

Сообщение отредактировал Зиновий - 14.7.2018, 20:57


--------------------
Тот кто не знает и/или не понимает определений физических понятий - не знает физики.
То кто не знает физики - не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать не формулы тачать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 14.7.2018, 22:03
Сообщение #139


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Заходишь на форум, а тут дед с автоматом... дожили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зиновий
сообщение 14.7.2018, 22:10
Сообщение #140


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7113
Регистрация: 7.10.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 53225



Цитата(ahedron @ 14.7.2018, 22:03) *
Заходишь на форум, а тут дед с автоматом... дожили.
Да, форум научный, а не место для пустого трёпа с взаимными оскорблениями.
ahedron, Вам выносится предупреждение и 10 дней R/O на изучение правил форума.

Сообщение отредактировал Зиновий - 14.7.2018, 22:10


--------------------
Тот кто не знает и/или не понимает определений физических понятий - не знает физики.
То кто не знает физики - не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать не формулы тачать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:53
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России