Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Архив бета-теста БПО| Ограничиваем количество войск, или возврат к CP - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Архив бета-теста БПО| Ограничиваем количество войск, или возврат к CP, Предложения, расчеты, мнения
сообщение 27.10.2007, 20:14
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если думаете, что это мы первые придумали такую систему, ошибаетесь. Поиграйте в Варкрафт 3. Там количество денег приносимое каждым пеоном уменьшается в зависимости от количества твоих войск до 25 процентов от нормального. Конечно, Близзард тоже не авторитет. Они же игры ДЕЛАЮТ и не знают, как и зачем они это делают. И тоже наверняка "ПРИДУМЫВАЮТ СЕБЕ ЛЕВЫЕ ПРОБЛЕМЫ". И, дураки, ТРАТЯТ ДОЛАРЫ И ЧЕЛОВЕКО ЧАСЫ на их решение. А вот простые игроки ЗНАЮТ ТОЧНО, что надо сделать и как. До смешного иногда доходит - "Вы там не умничайте, сделайте как мы говорим, а мы попробуем и решим, хорошо или плохо. А то, что вы пробовали и по вашему мнению получился полный отстой, не верим и не колышет. Это ведь МЫ играть будем, МЫ и решим что и как делать". Только никому в голову не приходит, если будем пробовать все, порой взаимоисключающие, предложения пару лет точно пройдет. И вообще, у меня все больше складывается впечатление, что для ХАРДКОРНЫХ БТРХ игроков нужно просто поставить расстояния в 1-2 км и сделать игру ПОХОДОВОЙ. Вот тогда они смогут в полной мере раскрыть свои мега тактические таланты в подсветке танков пехотой и рулении каждым пехотинцем. Только в этом случае они будут довольны. Все другие измнения сделанные в игре, по их предложениям, будут отметаються как незначительные.
Чем возмущает, существующая система? Тем что нельзя выиграть если у тебя в команде +2 полных нуба, а у противника нормально играют все трое? Ну как-же, я ведь крутой, я же всех должен был зарулить, мы с треском проиграли - аааааа!!! система отстой!!!! Где были ВАШИ мозги,
уважаемый, когда вы садились играть в КОМАНДНУЮ игру с сокомандниками нубами ожидая победы? Или может с ЛЮБЫМИ ДРУГИМИ настройками(даже в любую другую игру) вы бы победили такой командой? Прстой пример, если в С&С один игрок будет воевать, а два других не делая никаких боевых юнитов сразу начнут строить атомные бомбы. Чем эта игра закончится?
А про сомнительность цели, она не менее сомнительна, чем просто жесткое ограничение по кол-ву СР в игре. Жесткое ограничение по СР еще более кривое и сомнительное. Хочешь купить еще один танк? Ха, пошли на убой 5 пехотинцев, а иначе никак. И будет у тебя 2 танка, но никакой пехоты. А захочешь купить новый более крутой танк, поставь этот в заначку, а экипаж пересади в новый. Очень реалистично и увлекательно. Особенно процесс пересадки экипажей. Это ведь в тылу надо делать? Или просто пошли его на убой, тоже интересный геймплейный момент.
А про систему из первой части уже говорили. Устал повторять одно и то же.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2007, 20:37
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Какой большой пост от разработчиков smile.gif) Рекордно борльшой... мне пост Механика показался весьма спорным... если не сказать... не скажу smile.gif) Он в БТРХа то не играл, не стоит по нему судить. А вот то что вы наворотили непонятно чего и теперь не знаете как с этим всем быть это факт. Скоро создам темку где четко объясню почему модов на то что вы делате не будет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2007, 21:01
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Может правильно сказать ВЫ не будете делать? Так вы вроде и не делали... Зачем волноваться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2007, 21:08
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Морок, у вас там точно с наркотиками не балуются в офисе? Что-то не то в ваших ответах...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2007, 21:12
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[YAD]Edison
Парень приходит домой, заходит на кухню, заглядывает в холодильник, ищет еду...
На кухню заходит мама...
м: сынок ты что кушать хочешь?
с: КТО НАКУРЕННЫЙ !?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2007, 21:16
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



:lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2007, 22:39
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да как не понять нынешняя система накопления не играбельная , я ни разу не набрал 130 ср , да и если наберу то представляю , что опять будет войска фиг да не фига.
Вот вы много уважаемый Dr.morok писали , что игра командная , рассказывали нам всем как надо играть - Один берет мощный танк другие его прикрывают пехотой , и будем мы этой кучкой кататься по карте , вот увлекательно .
Далее вы говорили , что игра делается с акцентом на рядового игрока , а не на хардкордщика .
И вы хотите сказать , что эти рядовые игроки будут командно играть ? Да ни когда . я играю в ваши игры по инету уже больше года и довольно часто ,...... соберутся рядовые нубы которые зашли по играть на 30 мин и где там командная ни разу не видел .
Цитата
Dr.morok Прстой пример, если в С&С один игрок будет воевать, а два других не делая никаких боевых юнитов сразу начнут строить атомные бомбы. Чем эта игра закончится?

Однако в С&С ни кто не вынуждает как здесь брать тяж. танк и сосать палец , а другим пехотой бегать .
Ни кто ни чего запредельного не просил . В этом ни чего криминального нет
Цитата
настройки СР 100 - 150 - 200

Цитата
настроечки на выбор мало норма много . т.е мало - 20 35 50 норма 30 45 60 и много например 40 55 70 .


Сообщение отредактировал mechannic_nn - 27.10.2007, 22:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2007, 0:49
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dr.morok
Цитата
Если думаете, что это мы первые придумали такую систему, ошибаетесь. Поиграйте в Варкрафт 3. Там количество денег приносимое каждым пеоном уменьшается в зависимости от количества твоих войскдо 25 процентов от нормального. Конечно, Близзард тоже не авторитет. Они же игры ДЕЛАЮТ и не знают, как и зачем они это делают. И тоже наверняка "ПРИДУМЫВАЮТ СЕБЕ ЛЕВЫЕ ПРОБЛЕМЫ". И, дураки, ТРАТЯТ ДОЛАРЫ И ЧЕЛОВЕКО ЧАСЫ на их решение.

Блин вы че взяли из успешной игры идею и даже не придумали, зачем она вам нужна?? И нужна ли? А вы поняли, зачем она там нужна в Варкрафте?
Первое. Это РТС. Варкрафт это тупо типичная РТС с небольшой ролевкой и это сделано чтобы игроки себе не отстраивали базы, а воевали! Ваша система разве стимулирует к войне???? Нифига! игрок-нуб купит Яхттигр и будет трястись за него и дальше респы не будет отходить, потому что деньги ему не кап-кап, и если он его просрет то все, опять сиди и жди 10 минут! Он и не дергается.. а как поймет что тут надо - вобще будет в шутер играть на танке
Второе. Ограничивает по количеству войск. Понятно? По количеству! По штукам да? Так это та же СР, тот же лимит на войска! но упорка на количество, а у вас на что? на качество. Я еще за пару игр понял что надо юзать всякую говнистую технику чтобы иметь немного средств для игры. ничего тяжелее тройки у германии или БТ у русских не надо. Уберите тогда тяжелые танки :D

Слышал звон, видел чего то Близзарды сделали, а зачем или для чего так и не допоняли. Класс rolleyes.gif

Цитата
А вот простые игроки ЗНАЮТ ТОЧНО, что надо сделать и как. До смешного иногда доходит - "Вы там не умничайте, сделайте как мы говорим, а мы попробуем и решим, хорошо или плохо.

да, простые игроки кто в игру играет уже несколько лет а еще лучше что-то для нее делает для таких же игроков, знает лучше что делать, чтобы в это интересно играть.
если игру делать чтобы продать, то там уже другие правила, вам что нужно? скажите честно, что вам невыгодно чтобы в игру играли долго, а то кто будет есть все эти аддоны? если бы ВТВ2 была хорошей кому нужны ваши Братья? Кому? из-за трех новых юнитов? Их давно модомейкеры сделали, оглянитесь вокруг!

Цитата
И вообще, у меня все больше складывается впечатление, что для ХАРДКОРНЫХ БТРХ игроков нужно просто поставить расстояния в 1-2 км и сделать игру ПОХОДОВОЙ.

Личные комплексы заели? yes.gif Мож вы из-за этих комплексов делаете как угодно, но не так как было в модах да? даже не в модах, а в первой игре вашей. Ошибки молодости? :D

Цитата
Где были ВАШИ мозги,
уважаемый, когда вы садились играть в КОМАНДНУЮ игру с сокомандниками нубами ожидая победы? Или может с ЛЮБЫМИ ДРУГИМИ настройками(даже в любую другую игру) вы бы победили такой командой?

Надо больше играть и играть во все, а не только в свои зашторные тесты в темном подвале.
хороший игрок в команде с двумя нубами не выиграет но он хоть может показать что он хороший игрок, а для этого ему нужны войска! Ко мне на флаги не шел почти никто, но снять я войска не могу - там пехота да пара пушек, а игроку помочь нечем - денег нет и не потому, что я все сливаю и физически не могу копить а потому что кусок кода мне это делать мешает :angry: А двумя отрядам пехоты и легким танком не поможешь нихрена.

Цитата
Чем возмущает, существующая система?

невзможностью влиять на ход сражения больше, чем это придумал разработчик. У меня на фронте тихо, потери минимальны и ваще мне нечего делать, почему мне средств хватает на отряд калек?! Вы же привели в пример Варкрафт, там это чтобы игрок воевал! а тут я должен сидеть и глядеть как месят моего союзника какой-бы удод он не был. Вы отбиваете желание играть хорошо, потому что игру ты в этом случае не увидишь и будешь болтатся в самом плинтусе листа техники.

Цитата
Прстой пример, если в С&С один игрок будет воевать, а два других не делая никаких боевых юнитов сразу начнут строить атомные бомбы.

пример не то что простой, он плохой и ни ф теме. Чтобы в Generals построить атомную бомбу нужно построить центр снабжения, завод техники, командный центр и только потом - бомбу, как ее построит игрок сразу? Вы хватете другие игры и даже не думаете, что из них в пример ставите throwupen.gif он ее не построит потому что его запинчат сразу, техно-древо не отработает для бомбы.

Цитата
про сомнительность цели, она не менее сомнительна, чем просто жесткое ограничение по кол-ву СР в игре. Жесткое ограничение по СР еще более кривое и сомнительное. Хочешь купить еще один танк? Ха, пошли на убой 5 пехотинцев, а иначе никак. И будет у тебя 2 танка, но никакой пехоты. А захочешь купить новый более крутой танк, поставь этот в заначку, а экипаж пересади в новый. Очень реалистично и увлекательно. Особенно процесс пересадки экипажей. Это ведь в тылу надо делать? Или просто пошли его на убой, тоже интересный геймплейный момент.

Хлопцi та вы бачите, шо он тгавит?! Кривая система? А у вас такой кривости нет да-да? У вас все ровно и класс! Чтобы игроку начали поступать средства ему нужно избавится от "устаревших" танков типа как БТ-7, а то он т-34-85 не купит. В Ср мы по вашей идее избавляемся от ненужных юнитов чтобы получить живую силу, а тут также избавляемся - чтобы получить бабки. Еще более кривая? Да? Ха-ха.
СР никогда не ограничивала технику - технику ограничивали бабки в игре, вы, !!!ять форум читали хотя бы или нет??, а живую силу ограничивает СР потому что живая сила стоит мало и СР ее держит, чтобы не забросали живым мясом!
Я просто в благоговейном столбняке - пишу разработчику, как его система работала, я гений да? О_о

А про пустой танк шутите дальше я бы хотел посмотреть кто оставит сейчас пустой танк в тылу с вашей дурацкой кнопкой L. Или угонит его вобще :D вы в первую часть играли? Там такое было и часто :D Или Чукча не читатель, чукча писатель?? medved.gif -С- анехдот

Цитата
А про систему из первой части уже говорили. Устал повторять одно и то же.

Если говорил - покажите пост, это 5 сек займет.

блин и ведь что-то же сделали, то что это что-то лучше той игровой ошибки какой ВТВ2 была - это даже спорить не буду ни с кем, многие моменты нравятся, еще больше хороших моментов переняли у БТРХ и даже прикрутили нормальком, но надо бы сделать какую-то гнилую ушлепину чтобы отбить желание играть. А тож бренд не соблюден будет и традицию не продолжите.

Сообщение отредактировал Andros_2006 - 28.10.2007, 0:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2007, 2:55
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Andros_2006 написано много и все правильно и в точку , все пишут по разному но об одном и том же и любители бтрх и не любители этого мода и любители редко и любители мяса и хардкорщики и казуалы , все пишут о том , что Сейчас играть не интересно .

Dr.morok Не приводите пожалуйста другие игры в пример ,потому что ваша игра другая , ни на одну не похожа , и все вышеперечисленные вами примеры ни о чем . Andros_2006 уже все пояснил и разжевал .

Сообщение отредактировал mechannic_nn - 28.10.2007, 3:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2007, 2:55
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, и кстати в варкрафте поступление ресурсов еще зависит от твоей добычи, там можно начать их усиленно добывать если нехватает, тут же я немогу себе увеличить приток денег вообще никак, начните тогда давать за убиваемые юниты деньги тогда что ли, тогда тяжелым танком можно будет навоевать себе чего. Но это уже самый плохой вариант, если кое кто опять упрется своими огромными рогами и начнет мычать. Но надоело просто ужос, купив что нибудь серьезное автоматически остаешься без пехоты. Так что надо учиться играть пехотой так что бы уже и танки не нужны были. Вот на что нас толкают разрабы. Но мне так не интересно, я люблю из танков пострелять, так что передо мной дилемма: или получай удовольствие от игры и проигрывай или клик-клик-броневик и выигрывай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2007, 11:14
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Варкрафт - отстой! :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2007, 14:13
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SvoYak Бууу, солидарен однако :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 28.10.2007, 14:58
Сообщение #53


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Dr.morok
Цитата
Жесткое ограничение по СР еще более кривое и сомнительное. Хочешь купить еще один танк? Ха, пошли на убой 5 пехотинцев, а иначе никак. И будет у тебя 2 танка, но никакой пехоты. А захочешь купить новый более крутой танк, поставь этот в заначку, а экипаж пересади в новый.

Вы вообще читаете написанное на форуме? smirk.gif СР не ограничивает технику. СР не ограничивает ТАНКИ. И никогда не ограничивало. СР ограничивает только живую силу, все другое, читать "неживое", ограничивается стоимостью, баксами, деньгами. Это знает любой, кто играл в мультиплеер первой части. В обычный, простой мультиплеер без всяких модов.
Вы в своем творческом поиске теряете цель: главной проблемой было перенасыщение карты пехотой, так называемые "кликеры-ручечники", распихивавшие пехоту под каждый куст (превееед, Мурзег! :D), не оставляли игроку более низкого класса шанса пробить фланг, где пехоты человек 50. Хороший игрок свободные средства размещает в первую очередь за счет пехоты, затыкая все потенциально опасные направления и со временем начиная отправлять орды оной на помощь союзникам. Вот он, "снежный ком" - потому что нет ограничения на численность войск, его просто нет. Один папко-игрок может полфланга поставить на уши своей пехотой.... Потому как все живое должно быть ограничено, а танки, в свою очередь, регулируются разрывом в стоимости между пехотой.

Игра должна балансироваться под условно равные команды, а не под упор на то, что "игрок всегда нуп".
Картина: у игрока всегда есть средства на покупку пехоты, но СР сдерживает ее приобретение, на танки же средства накапливаются тогда, когда игрок не может все средства сливать на пехоту.

Хотите избежать "накопительства"? Сделайте бюджет конечным, выдающимся пропорционально времени игры и вся сумма которого поступает в течение 80% игрового времени. Снова "а-ля ВТВ1". И ни один нормальный игрок не купит на свободные 100 очков два танка "про запас", потому что до конца игры еще 25 минут, и неизвестно, какая ситуация будет через 5.

Цитата
Где были ВАШИ мозги,
уважаемый, когда вы садились играть в КОМАНДНУЮ игру с сокомандниками нубами ожидая победы?

Хм... а что сделано у вас в игре для ее командности в составе сборной солянки? Там что, есть набор типичных команд, как в BF, вызываемых из меню? Там есть VO-ip? Там есть поддержка кланов или турниров как в WIC? Там есть передача очков, средств, техники? Там есть возможность вдвоем чинить один танк? Давайте про командность не будем, ага?

Цитата
И вообще, у меня все больше складывается впечатление, что для ХАРДКОРНЫХ БТРХ игроков нужно просто поставить расстояния в 1-2 км и сделать игру ПОХОДОВОЙ.

И вы еще обижаетесь, что вам потом почему-то хамят? cry.gif Обратите внимание, выше не было ни слова про мод, про дальности, про хардкор. Так к чему вы это ляпнули? Опять жертвой "душителей" выступить, или мод и все с ним играющие настолько уже поперек горла стали, что нужно в каждом посте упоминать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2007, 17:45
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[quote]
Первое. Это РТС. Варкрафт это тупо типичная РТС с небольшой ролевкой и это сделано чтобы игроки себе не отстраивали базы, а воевали!
[/quote]
Вы сами до этого додумались? А вы вообще играли в него? А я играл. И много. Как и в практически во все стратегии начиная с первых С&C. Удивил? А сделано это для того, чтобы игроки играли не в МЯСО, а в тактику. Чтобы брали не количеством, а правильно сбалансированной по юнитам армией.

[quote]
Ваша система разве стимулирует к войне???? Нифига! игрок-нуб купит Яхттигр и будет трястись за него и дальше респы не будет отходить, потому что деньги ему не кап-кап, и если он его просрет то все, опять сиди и жди 10 минут! Он и не дергается.. а как поймет что тут надо - вобще будет в шутер играть на танке
[/quote]

Не понял, аргумента. Да, купит, да будет сидеть на респе. Только это не поможет ему выиграть. И что?

[quote]
Второе. Ограничивает по количеству войск. Понятно? По количеству! По штукам да? Так это та же СР, тот же лимит на войска! но упорка на количество, а у вас на что? на качество. Я еще за пару игр понял что надо юзать всякую говнистую технику чтобы иметь немного средств для игры. ничего тяжелее тройки у германии или БТ у русских не надо. Уберите тогда тяжелые танки :D
[/quote]

Да что вы говорите? Вы с кем там играете, что можете заруливать всех на тройках и на бтхах? Расскажите, что вы со своей тройкой будете делать против т-34-85? Сливать одну за другой? А насчет заруливания, во всех стратегиях существует тактика задавливания противника на тех 1 уровне, но против нормального игрока, она не обычно работает.
А система сделана, для того, чтобы хоть как то сбалансировать ОЧЕНЬ разные танки. Просто поставить заоблачную цену на пантеру не выход,
а в противном случае, игра с появлением таких танков превращается в избиение противоположной стороны(если средства капают одинаково).

[quote]
Слышал звон, видел чего то Близзарды сделали, а зачем или для чего так и не допоняли. Класс rolleyes.gif
[/quote]

Ну вы конечно поняли, гениальный вы наш.

[quote]
если игру делать чтобы продать, то там уже другие правила, вам что нужно? скажите честно, что вам невыгодно чтобы в игру играли долго, а то кто будет есть все эти аддоны? если бы ВТВ2 была хорошей кому нужны ваши Братья? Кому? из-за трех новых юнитов? Их давно модомейкеры сделали, оглянитесь вокруг!
[/quote]

А мы ее и не собиваемся продавать, мы игру делаем как хобби, только для моддеров и хардкора. smile.gif И вообще, зачем нам деньги? Мы же святым духом все питаемся тут. И семьи наши тоже.
Странные рассуждения. Типа - Кому нужны новые автомобили, ведь и у старых тоже 4 колеса. Кому нужны новые песни, ведь там все те же ноты как и у старых.


[quote]
Личные комплексы заели? yes.gif Мож вы из-за этих комплексов делаете как угодно, но не так как было в модах да? даже не в модах, а в первой игре вашей. Ошибки молодости? :D
[/quote]

А это к чему? Фантазия разыгралась?

[quote]
Надо больше играть и играть во все, а не только в свои зашторные тесты в темном подвале.
хороший игрок в команде с двумя нубами не выиграет но он хоть может показать что он хороший игрок, а для этого ему нужны войска! Ко мне на флаги не шел почти никто, но снять я войска не могу - там пехота да пара пушек, а игроку помочь нечем - денег нет и не потому, что я все сливаю и физически не могу копить а потому что кусок кода мне это делать мешает :angry:
[/quote]

А давайте разбермся. И сколько это нужно вам было войск, чтобы охранять свою точку? 2 пушки - 10 СР сквад пехоты - 8 СР(минирование точки, этот супер гениальный тактический ход, не предлагаю)
Итого - 18 СР поступление денег 93%. И что, не хватало денег чтобы держать еще средний танк(20-25 СР, поступление 70-77 %) и помогать им своим сокомандникам? И при этих войсках поступление всего на 30% меньше чем с 0 СР. Не понимаю. Куда же деньги девались? Кусок кода их не украл, это видно. Есть еще версии?


[quote]
А двумя отрядами пехоты и легким танком не поможешь нихрена. Или помогать меньше чем 10 танками только людей смешить? Ведь, они там танковыми армиями нападают, какая помощь от одного танка и пары сквадов пехоты. А вообще, в след. патче настройки будут расширены и можно будет выставить чтобы помогать не 10, но 3 точно.
[/quote]


[quote]Чем возмущает, существующая система?
невзможностью влиять на ход сражения больше, чем это придумал разработчик. У меня на фронте тихо, потери минимальны и ваще мне нечего делать, почему мне средств хватает на отряд калек?! Вы же привели в пример Варкрафт, там это чтобы игрок воевал! а тут я должен сидеть и глядеть как месят моего союзника какой-бы удод он не был. Вы отбиваете желание играть хорошо, потому что игру ты в этом случае не увидишь и будешь болтатся в самом плинтусе листа техники.
[/quote]

Я понял, в военной стратегии нет такого понятия, как маневр. Ну не придумали еще. На войне, если на один участок фронта враг наступает, с другого участка перебрасывать войска низззззя. Ну не додумалась до этого еще военная мысль. И что там про отряд калек? Минимум танк и пару сквадов пехоты без особой потери в деньгах.

[quote]
пример не то что простой, он плохой и ни ф теме. Чтобы в Generals построить атомную бомбу нужно построить центр снабжения, завод техники, командный центр и только потом - бомбу, как ее построит игрок сразу? Вы хватете другие игры и даже не думаете, что из них в пример ставите throwupen.gif он ее не построит потому что его запинчат сразу, техно-древо не отработает для бомбы.
[/quote]

Не надо упрощать мою мысль. Я имел ввиду, что начнет строительство
всего, что нужно для ядерной бомбы. И сходство тактик очень большое.
И результат будет похожий.


[quote]
Хлопцi та вы бачите, шо он тгавит?! Кривая система? А у вас такой кривости нет да-да? У вас все ровно и класс! Чтобы игроку начали поступать средства ему нужно избавится от "устаревших" танков типа как БТ-7, а то он т-34-85 не купит. В Ср мы по вашей идее избавляемся от ненужных юнитов чтобы получить живую силу, а тут также избавляемся - чтобы получить бабки. Еще более кривая? Да? Ха-ха.
СР никогда не ограничивала технику - технику ограничивали бабки в игре, вы, !!!ять форум читали хотя бы или нет??, а живую силу ограничивает СР потому что живая сила стоит мало и СР ее держит, чтобы не забросали живым мясом!
[/quote]


Это вы !!!ять форум наверно не читаете... Я уже писал, но еще раз повторю. Эта система, с жестким ограничением СР, очень быстро приведет(при равных игроках), что у одних будут пантеры и денег девать некуда, а другие не будут с респа вылезать постоянно балансируюя на 0. Для этого стоит потерять подряд пару средних танков(у нас в игре разброс снарядов все таки рандомный). И каким макаром вы это предлагаете лечить?

[quote]
А про пустой танк шутите дальше я бы хотел посмотреть кто оставит сейчас пустой танк в тылу с вашей дурацкой кнопкой L. Или угонит его вобще :D вы в первую часть играли? Там такое было и часто :D Или Чукча не читатель, чукча писатель?? medved.gif -С- анехдот
[/quote]

При чем тут кнопка?

[quote]
А про систему из первой части уже говорили. Устал повторять одно и то же.
Если говорил - покажите пост, это 5 сек займет.
[/quote]

Выше обьяснил основные грабли этой системы.

[quote]
блин и ведь что-то же сделали, то что это что-то лучше той игровой ошибки какой ВТВ2 была - это даже спорить не буду ни с кем, многие моменты нравятся, еще больше хороших моментов переняли у БТРХ и даже прикрутили нормальком, но надо бы сделать какую-то гнилую ушлепину чтобы отбить желание играть. А тож бренд не соблюден будет и традицию не продолжите.
[/quote]

Расслабьтесь, не нравиться играть в такой режим, будете играть в тот, который нравится. Если конечно сможете его нормально сделать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2007, 17:55
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чувствую тема теперь взорвется искрометными комментариями... :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2007, 18:28
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dr.morok
Цитата
И вообще, у меня все больше складывается впечатление, что для ХАРДКОРНЫХ БТРХ игроков нужно просто поставить расстояния в 1-2 км и сделать игру ПОХОДОВОЙ.

Это такой специфический юмор или вы правда думаете что вами перечисленные "упрощения" нужны "хардкорщегам ис БТРХ"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2007, 19:12
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А сделано это для того, чтобы игроки играли не в МЯСО, а в тактику. Чтобы брали не количеством, а правильно сбалансированной по юнитам армией.

Чегоо??? :lol: Блин, ржу ни магу. Какая сбалансированная по юнитам армия? Сбалансированная по юнитам армия когда на переднем фланге легкая средняя техника, а сзади прикрывают их САУ-истребителди, а тут мы играем одним танком и главное чтобы его быстрее обновлять иначе застрянешь без средств и все, хана!
мясо сейчас, потому что нужно давить сразу и всеми доступными средствами по минимально цене.
Какая тут тактика? Какая?
Цитата
Не понял, аргумента. Да, купит, да будет сидеть на респе. Только это не поможет ему выиграть. И что?

а то что новичку от этого еще хуже, он будет заниматься одним танком и трястись за него, вы ему предлагаете покупать говно и им воевать :D. Если человек прииграется немного то просто не будет с таким нубьем играть и будет просить их кикать из игры. Вы же далете дружелюбну игру? Так где тут друджелюбность?

Цитата
Да что вы говорите? Вы с кем там играете, что можете заруливать всех на тройках и на бтхах? Расскажите, что вы со своей тройкой будете делать против т-34-85? Сливать одну за другой? А насчет заруливания, во всех стратегиях существует тактика задавливания противника на тех 1 уровне, но против нормального игрока, она не обычно работает.

вы в своих тестах наверно играете по установленным заранее правилам, как в ТТ. Встает Финалл Босс и заявляет сотрудникам - играем в тактику а не в мясо, иначе уволю! а по итогам признаете систему интересной :D Коммунизъм в чистейшем виде.
Или вам как начальнику все поддаются :D
а с кем я играю - да с кем придется, в последнем бою я из тяжелых танков купил две пантеры - обе не убили ничего кроме парs пехов, их накрывали гаубицами. вот и воевал артилерией, пушками и четверками
Играл в паре с челом, какой заяву на тест подал позже меня, мы нубы конченые но по этой игре и вашим доводам против нас играли совсем нубища :D

скажите против нас что, нубы играли?? Или мы не с теми играли?

Цитата
А мы ее и не собиваемся продавать, мы игру делаем как хобби, только для моддеров и хардкора. И вообще, зачем нам деньги? Мы же святым духом все питаемся тут. И семьи наши тоже.
Странные рассуждения. Типа - Кому нужны новые автомобили, ведь и у старых тоже 4 колеса. Кому нужны новые песни, ведь там все те же ноты как и у старых.

значит вам надо продать недоделку, чтобы быстрее купили следующую? тогда ясно почему вы так ненавидите всех кто в игру играет долго или в моды :D они вашей политике противоречат :D

Цитата
Просто поставить заоблачную цену на пантеру не выход,
а в противном случае, игра с появлением таких танков превращается в избиение противоположной стороны(если средства капают одинаково).

Если чел играть не умеет, то что теперь? Тем кто умеет ставить палки в колеса чтобы не били тех, кто не умеет? Не умеет - пусть учится и делает так, чтобы не прижимали к респе. Все такими были. когдато. и вов сех играх так было, Варкрафт вы привели чето не туда. То вы расказываете про новичков, то вы начинаете про то чтобы тактикой играли а не мясом. Нет порядка в датском королевстве! B)
Цитата
А это к чему? Фантазия разыгралась?

Вот я ж хочу спросить, к чему это у вас? Фантазия разыгралась?

Цитата
Это вы !!!ять форум наверно не читаете... Я уже писал, но еще раз повторю. Эта система, с жестким ограничением СР, очень быстро приведет(при равных игроках), что у одних будут пантеры и денег девать некуда, а другие не будут с респа вылезать постоянно балансируюя на 0. Для этого стоит потерять подряд пару средних танков(у нас в игре разброс снарядов все таки рандомный). И каким макаром вы это предлагаете лечить?

Что вы несете? при равных игроках? при равных игроках с такой системой играют весь отведенный промежуток времени потому что на каждое действие ищется противодействие в равных условиях при равных игроках. если вас там имели - значит игроки были не равные. Равность что игроки распоряжаются равными средствами, вы это понимаете? в первой втв1 с модом были в истории игры перевесы в одно (!!!!!!!!!!!!) очко! с равными командам :-:
Нет болезни, чтоб ее лечить. не не так. Болезнь есть - но она не в игре.

Цитата
При чем тут кнопка?

при том что пустой танк сливают сразу когда рядом противник.
Цитата
Выше обьяснил основные грабли этой системы.

объяснения не вижу, я такой проблемы не видал за пару лет и другие ее не видали. может она в головах у кого-то??
Цитата
Расслабьтесь, не нравиться играть в такой режим, будете играть в тот, который нравится. Если конечно сможете его нормально сделать.

да никому кроме вас он не нравится. Гири, Шура, гири! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2007, 20:35
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dr.morok

Цитата
Да что вы говорите? Вы с кем там играете, что можете заруливать всех на тройках и на бтхах? Расскажите, что вы со своей тройкой будете делать против т-34-85? Сливать одну за другой? А насчет заруливания, во всех стратегиях существует тактика задавливания противника на тех 1 уровне, но против нормального игрока, она не обычно работает.
А система сделана, для того, чтобы хоть как то сбалансировать ОЧЕНЬ разные танки. Просто поставить заоблачную цену на пантеру не выход,
а в противном случае, игра с появлением таких танков превращается в избиение противоположной стороны(если средства капают одинаково).


"Гениальная" мысль о том, что все в игре построено для баланса видов войск, самих игроков, типа НУБ аля ГЕЙМЕР, сквозящая сквозь все Ваши последние посты, как главная идея повышения играбельности БПО, уравнивание шансов игроков на выйгрыш - явная утопия, которая потопит и Вас и саму концепцию игры БПО.


Развивая мысль можно сказать только одно, если я в игре смог накопить очки или СР на пантеру, а аппонент не может скопить на грузовик, значит ему надо немного тернироваться, смотреть по сторонам, включать в игре МОЗГи, а не машинальную память правой руки.
Главный плюс (для меня лично), что при системе СР у меня продолжают копиться деньги и чем больше я сохраняю юнит, тем более я спокоен, что в случае его гибели, я куплю более сильный юнит (дорогой). При вашей же системе, деньги почти не идут, если я использую широкий круг юнитов (оборона и наступление), и явынужден побаиваться, что денег то в нужный момент просто не будет. Именно при вашей системе мне проще сесть тупо на свой флаг и отстреливать наезжающих врагов при помощи пушек и пулеметов. Не првда ли - супер играбельность. Чувствую массу возможностей для тактических схем, переброски войск и т.д. yes.gif Все последние игры показали даже неспособность полноценно оказать помощь товарищу, когда его плющат на флаге, о чем ещё говорить.

Цитата
Расслабьтесь, не нравиться играть в такой режим, будете играть в тот, который нравится. Если конечно сможете его нормально сделать.


Один вопрос - тогда зачем устраивать локальное шоу под названием "ТЕСТИРОВАНИЕ"? Напомню, что сделать можно и из говна - конфетку, тока зачем тогда изначально делать это Г-НО????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2007, 20:58
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Играл в паре с челом, какой заяву на тест подал позже меня, мы нубы конченые но по этой игре и вашим доводам против нас играли совсем нубища
скажите против нас что, нубы играли?? Или мы не с теми играли?

Я что то тоже плохо играю в БЕТУ БПО. Видно от старой ковырялки не могу отвыкнуть) Да и виснет иногда. Вообщето я редко играю в бету с народом т.к. я её скачивал не для игры и развлечения а для проверки на баги! Развлекатся буду с релизом)) (искренне надеюсь)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2007, 21:23
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я предлагаю компромис smile.gif
Выбрать тот или иной вариант и ограничивать средства до 50% а не полностью. Как Вы на это смотрите, Dr.morok ?

Так оно и в жизни было. Если солдаты гибли и не хватало ресурса защитить\атаковать объект - присылали подкрепление. А если твоя армия уверенно идет вперед всех круша, то зачем им подкрепление?
В 6-м патче если ты слился хотябы в 2-х танковых боях - ты уже проиграл.

Сообщение отредактировал SvoYak - 28.10.2007, 21:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:51
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России