Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Архив бета-теста БПО| Скорость, видимость, дальность. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Архив бета-теста БПО| Скорость, видимость, дальность., пофлудим? :)
сообщение 30.11.2007, 11:46
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



И попрошу камрадов не путать дальность стрельбы с дальностью полета снаряда!!! Дальность стрельбы - это та, на которой танкист может обнаружить цель и произвести выстрел!!! А то как полетит снаряд если танк промажет - в игре учтено (он не испариться, не исчезнет и полетит дальше. и если по пути кого-то встретит - нанесет ему повреждения)!

Сообщение отредактировал SvoYak - 30.11.2007, 11:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2007, 11:57
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мы визоры поправим, но не так как этого хочет Свояк.
Он, очевидно, не понимает как это повлияет на геймплей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2007, 12:04
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SvoYak @ Пятница, 30 Ноября 2007, 12:46:53) *
И попрошу камрадов не путать дальность стрельбы с дальностью полета снаряда!!! Дальность стрельбы - это та, на которой танкист может обнаружить цель и произвести выстрел!!! А то как полетит снаряд если танк промажет - в игре учтено (он не испариться, не исчезнет и полетит дальше. и если по пути кого-то встретит - нанесет ему повреждения)!

Дальность, на которой танкист может обнаружить цель - это дальность видимости. Дальность, на которой он может поразить цель - это дальность эффективного выстрела. Дальность стрельбы - это дальность полёта снаряда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2007, 12:08
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Sky)mood @ Пятница, 30 Ноября 2007, 10:57:33) *
Мы визоры поправим, но не так как этого хочет Свояк.
Он, очевидно, не понимает как это повлияет на геймплей.

Хотелось бы услышать как это повлияет на геймплэй. Подробно и по полочкам. Чтоб понятно было а не:

Цитата(Dr.morok @ Четверг, 29 Ноября 2007, 13:15:51) *
Придем к геймплею - купил тяжелый танк - стой в тылу, расставь пехоту - расстреливай всех.


Хотя как написал Морок сейчас так и есть...

PS и если вы не заметили, то этого не только Свояк хочет :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2007, 12:10
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Реальный нужен обзор, и чтоб это видно было а то щас не видно границы обзора, видеш танк а границы обзора ближе(тот что на земле отображается). В общем за реальную видимость, а то подсветка командирами это както "не очень" темболее что дальность обзора у него меньше чем дальность стрельбы артилерии и танков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2007, 12:11
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ScorpionF @ Пятница, 30 Ноября 2007, 11:04:07) *
Дальность, на которой танкист может обнаружить цель - это дальность видимости. Дальность, на которой он может поразить цель - это дальность эффективного выстрела. Дальность стрельбы - это дальность полёта снаряда.

Вопрос: Может ли танкист выстрелить и поразить цель если он ее не видит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2007, 12:11
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Интересно, каким образом тяжёлый танк с критикуемым тобой обзором умудряется с края карты расстреливать всё, что движется?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2007, 12:12
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ScorpionF @ Пятница, 30 Ноября 2007, 11:11:22) *
Интересно, каким образом тяжёлый танк с критикуемым тобой обзором умудряется с края карты расстреливать всё, что движется?

Не понял вопроса? Я говорю не об игре, я говорю о реальности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2007, 12:13
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SvoYak @ Пятница, 30 Ноября 2007, 13:11:00) *
Цитата(ScorpionF @ Пятница, 30 Ноября 2007, 11:04:07) *
Дальность, на которой танкист может обнаружить цель - это дальность видимости. Дальность, на которой он может поразить цель - это дальность эффективного выстрела. Дальность стрельбы - это дальность полёта снаряда.

Вопрос: Может ли танкист выстрелить и поразить цель если он ее не видит?

В игре - может. Сам же говоришь, что если на пути снаряда что-нибудь попадается, то он поражает эту цель вне зависимости от того, видно было эту цель или нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2007, 12:14
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ScorpionF @ Пятница, 30 Ноября 2007, 11:13:35) *
Цитата(SvoYak @ Пятница, 30 Ноября 2007, 13:11:00) *

Вопрос: Может ли танкист выстрелить и поразить цель если он ее не видит?

В игре - может. Сам же говоришь, что если на пути снаряда что-нибудь попадается, то он поражает эту цель вне зависимости от того, видно было эту цель или нет.

Да, но таких попаданий в РЕАЛЬНОСТИ были единичные случаи. В игре же это нормальная ситуация. И наугад никто из танкистов не стрелял. "А щя стрельнем, а там авось кто-то стоит и я попаду..."

Сообщение отредактировал SvoYak - 30.11.2007, 12:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2007, 12:19
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я вот непонимаю зачем тогда вообще два режмиа обзора простой и реальный разницы практически не какой чуть дальше видно технику и все, в чем пробема то простой оставить как есть а реальный сделать как тут просят, те кто любит подсветку пусть подсвечивают в простом, ну а те кто не любит подстветку играют в реальный.

Сообщение отредактировал Victorius-13 - 30.11.2007, 12:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2007, 12:22
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Victorius-13 @ Пятница, 30 Ноября 2007, 11:19:41) *
Я вот непонимаю зачем тогда вообще два режмиа обзора простой и реальный разницы практически не какой чуть дальше видно технику и все, в чем пробема то простой оставить как есть а реальный сделать как тут просят, те кто любит подсветку пусть подсвечивают в простом, ну а те кто не любит подстветку играют в реальный.

Ну простой обзор не просчитывает укрытия. Т.е. если твой пехотинец перед домом а вражеский за ним, то ты его видишь, так как он в поле твоего визора

А вобще идея более чем реальная. Добавить в игру еще один тип тумана войны "Мега реалистичный" и все эти споры закончаться, а разработчики по статистике использования сделают вывод повлиял ли такой тип обзора не геймплэй или он всем нравиться и в него большинство играет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2007, 12:26
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Цитата(Dr.morok @ Четверг, 29 Ноября 2007, 13:15:51)
Придем к геймплею - купил тяжелый танк - стой в тылу, расставь пехоту - расстреливай всех.

Хотя как написал Морок сейчас так и есть...


Я говорил вот про это. Здесь ты говоришь об игре, а в других темах - о недостаточном обзоре. И я спрашиваю - каким образом ты умудряешься быть недовольным взаимоисключающими вещами?

Цитата(SvoYak @ Пятница, 30 Ноября 2007, 13:14:57) *
Цитата(ScorpionF @ Пятница, 30 Ноября 2007, 11:13:35) *

Цитата(SvoYak @ Пятница, 30 Ноября 2007, 13:11:00) *

Вопрос: Может ли танкист выстрелить и поразить цель если он ее не видит?

В игре - может. Сам же говоришь, что если на пути снаряда что-нибудь попадается, то он поражает эту цель вне зависимости от того, видно было эту цель или нет.

Да, но таких попаданий в РЕАЛЬНОСТИ были единичные случаи. В игре же это нормальная ситуация. И наугад никто из танкистов не стрелял. "А щя стрельнем, а там авось кто-то стоит и я попаду..."

Грубо говоря, рассматривай дальность, на которую может стрелять танк в игре, как дальность полёта снаряда. Он летит дальше, чем может видеть человек даже на ровной поверхности. И помиришься с собой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2007, 12:27
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ScorpionF @ Пятница, 30 Ноября 2007, 11:23:32) *
Я говорил вот про это. Здесь ты говоришь об игре, а в других темах - о недостаточном обзоре. И я спрашиваю - каким образом ты умудряешься быть недовольным взаимоисключающими вещами?

Нифига не понял о чем ты. Какие " взаимоисключающие вещи"?

Цитата
Грубо говоря, рассматривай дальность, на которую может стрелять танк в игре, как дальность полёта снаряда. Он летит дальше, чем может видеть человек даже на ровной поверхности. И помиришься с собой.

Как ее рассматривать, если расстояние выстрела в реальности ограничивалось дальностью видимости танкиста??!! И никакая пехота не может эту видимость у наводчика улучшить!! Ну, пля, невозможно выстрелить и поразить танк, если танкист его не видит. И хоть ты усрись, но НАУГАД ТАНКИСТЫ НЕ СТРЕЛЯЮТ!!!

Сообщение отредактировал SvoYak - 30.11.2007, 12:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2007, 12:57
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мда, визоры нефига не поправили. Кроме увеличения видимости танков надо увеличить видимость пехота-лежащая пехота, пехота - стоящая пехота, пехота - танк, кроме того расширить угол зрения у пехов. Глупо когда офицер подсвечивает танк танку, но когда офицер подсвечивает винтовочнику вражеского автоматчика - *тут должен быть мат* это уже *мат* клиника :-:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2007, 13:08
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SvoYak @ Пятница, 30 Ноября 2007, 13:27:15) *
Цитата(ScorpionF @ Пятница, 30 Ноября 2007, 11:23:32) *
Я говорил вот про это. Здесь ты говоришь об игре, а в других темах - о недостаточном обзоре. И я спрашиваю - каким образом ты умудряешься быть недовольным взаимоисключающими вещами?

Нифига не понял о чем ты. Какие " взаимоисключающие вещи"?

Цитата
Грубо говоря, рассматривай дальность, на которую может стрелять танк в игре, как дальность полёта снаряда. Он летит дальше, чем может видеть человек даже на ровной поверхности. И помиришься с собой.

Как ее рассматривать, если расстояние выстрела в реальности ограничивалось дальностью видимости танкиста??!! И никакая пехота не может эту видимость у наводчика улучшить!! Ну, пля, невозможно выстрелить и поразить танк, если танкист его не видит. И хоть ты усрись, но НАУГАД ТАНКИСТЫ НЕ СТРЕЛЯЮТ!!!

9-10 класс средней школы?
Ладно, о деле: "взаимоисключающие вещи" - это твои слова о том, что сейчас можно купиьть тяжёлый танк и расстреливать всехс края карты и твои же слова о недостаточном обзоре танков. И я спрашиваю - каким образом у тебя получается расстреливать всех с края карты. если видимость недостаточна?

Сначала определимся в понятиях. Как я понимаю понятия о дальности я написал выше. А вот с твоими надо кое-что пояснить.
Например, Ягдтигр стреляет на 22 км. Человек же так далеко не видит даже на ровной как стол поверхности. Получается, что ты предлагаешь ограничить дальность выстрела 4-5 км или научить танкистов видеть на 20 км.
Про видимость пехотой - это неизбежная плата за то, что ВТВ - игра, а ты для пехоты/танков просто бог. Поэтому то, что видят они, видишь и ты. Хочешь реализму? Приблизь камеру к танку и разъезжай с видом "от башни". Тут уж пехота не поможет, и стрелять будешь туда, куда видишь. Тогда же и наугад попробуешь пострелять.
Вся проблема, на мой взгляд, только в том, что игрок не может стрелять в любую точку по своему усмотрению. Если чуть поправить дальности выстрелов/обзора и его радиус, то достаточно будет лишь разрешить игроку стрелять в любое место по своему усмотрению, чтобы точка выстрела не "липла" к земле. Получится так, что даже если танк противника скрылся из виду, ты всегда сможешь поднять дуло и не видя танка засветить ему в башню.

Цитата(-VooDoo- @ Пятница, 30 Ноября 2007, 13:57:39) *
Мда, визоры нефига не поправили. Кроме увеличения видимости танков надо увеличить видимость пехота-лежащая пехота, пехота - стоящая пехота, пехота - танк, кроме того расширить угол зрения у пехов. Глупо когда офицер подсвечивает танк танку, но когда офицер подсвечивает винтовочнику вражеского автоматчика - *тут должен быть мат* это уже *мат* клиника :-:

А давайте ещё динамический обзор введём. Стоит человек - широко и далеко видит, лежит - широко, но недалеко, бежит - угол зрения сужается и уменьшается по дальности.
То же и для танков - в прыгающем по кочкам танке в смотровые щели много не разглядишь, не говоря уже про бинокль.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2007, 13:12
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ScorpionF @ Пятница, 30 Ноября 2007, 12:03:08) *
9-10 класс средней школы?
Ладно, о деле: "взаимоисключающие вещи" - это твои слова о том, что сейчас можно купиьть тяжёлый танк и расстреливать всехс края карты и твои же слова о недостаточном обзоре танков. И я спрашиваю - каким образом у тебя получается расстреливать всех с края карты. если видимость недостаточна?

Ты меня не правильно понял, Тяжелый танк жжот если на линии фронта ползает пехота, иначе твой тяжелый танк кусок металлолома. Который подобьют в 99% случая если у тебя нет пехоты!

Цитата(ScorpionF @ Пятница, 30 Ноября 2007, 12:03:08) *
Сначала определимся в понятиях. Как я понимаю понятия о дальности я написал выше. А вот с твоими надо кое-что пояснить.
Например, Ягдтигр стреляет на 22 км. Человек же так далеко не видит даже на ровной как стол поверхности. Получается, что ты предлагаешь ограничить дальность выстрела 4-5 км или научить танкистов видеть на 20 км.

На твой вопрос отвечу вопросом. На какое максимальное расстояние стреляли танкисты Ягдтигра? Могли ли танкисты успешно выстрелить и поразить цель, которая находиться за дальностью их обзора (ну вот не видят они ее, но стреляют)??? Я предлагаю сделать одинаковой дальность видимости и возможность выстрелить. А полетит ли снаряд на 22 км или врежеться через 5 км в какой-то объект - его проблемы. Но прицельной стрельбы на 22 км не может быть, как не крути.

Цитата(ScorpionF @ Пятница, 30 Ноября 2007, 12:03:08) *
Про видимость пехотой - это неизбежная плата за то, что ВТВ - игра, а ты для пехоты/танков просто бог. Поэтому то, что видят они, видишь и ты. Хочешь реализму? Приблизь камеру к танку и разъезжай с видом "от башни". Тут уж пехота не поможет, и стрелять будешь туда, куда видишь. Тогда же и наугад попробуешь пострелять.
Вся проблема, на мой взгляд, только в том, что игрок не может стрелять в любую точку по своему усмотрению. Если чуть поправить дальности выстрелов/обзора и его радиус, то достаточно будет лишь разрешить игроку стрелять в любое место по своему усмотрению, чтобы точка выстрела не "липла" к земле. Получится так, что даже если танк противника скрылся из виду, ты всегда сможешь поднять дуло и не видя танка засветить ему в башню.

Ну опять же ты предлагаешь сделать стрельбу наугад.

Насчет пехоты - ты прав. Но. Если танки будут иметь возможность выстрелить только на расстояние видимости, то никаких проблем я не вижу. И танк в одинаковых условиях будет находиться что мой, что вражеский, и не будет зависеть от пехоты.

Цитата
А давайте ещё динамический обзор введём. Стоит человек - широко и далеко видит, лежит - широко, но недалеко, бежит - угол зрения сужается и уменьшается по дальности.
То же и для танков - в прыгающем по кочкам танке в смотровые щели много не разглядишь, не говоря уже про бинокль.

Мастхэв :+: При танке едущим по кочкам даже командиру вылезшим из башни трудно смотреть в бинокль.

Сообщение отредактировал SvoYak - 30.11.2007, 13:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2007, 13:15
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А давайте ещё динамический обзор введём. Стоит человек - широко и далеко видит, лежит - широко, но недалеко, бежит - угол зрения сужается и уменьшается по дальности.
То же и для танков - в прыгающем по кочкам танке в смотровые щели много не разглядишь, не говоря уже про бинокль

Идея супер, но я не думаю что у кого то на нее пищи Ктулху хватит. Хотя бы для начала "по-простому". Игра с подсветкой танков - куда еще не шло, но когда для пехоты надо другую пехоту подсвечивать - это просто идиотизм. И углы обзора должны быть в любом случае больше, сейчас вот так прибл. оценил свой угол зрения - я одним глазом вижу по моему и то больше чем пехи в игре.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2007, 13:50
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А что там с углом обзора человека в физиологии? 90-градусный сектор, кажется... Другое дело, что перефирийным зрением, занимающим большую часть этого сектора, человек видит с известными ограничениями.
Можно ещё сделать так, чтобы во время движения бойцы отряда осматривались по сторонам на предмет поджидающих их в кустах/деревьях/полях пехотинцев врага. А во время остановки располагались таким образом, чтобы сектора их обзора обеспечивали примерно 70-75% круговой видимости (полную нет смысла делать, чтобы можно было всё-таки подобраться к такому отряду. Кроме того, за тем, что твориться позади отряда, идущего вперёд, мало кто из этого отряда смотрит).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2007, 13:53
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



мужики, давайте не офтопить, а? тут обсуждаем обзор техники, не пехоты. создайте еще один топик, и бум там развивать дискусию
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:17
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России