Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Гравитация Луны не достигает Земли - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гравитация Луны не достигает Земли, Будет доказана новая парадигма гравитации
Тихомиров Евгени...
сообщение 19.2.2018, 16:24
Сообщение #41


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Господа форум, я думаю мы от любезного ISSEN, не дождёмся никаких аргументов и никаких вопросов. Чтобы, разобраться в этом вопросе я привожу цитату, на которую я и отвечал в теме "Масса" и которая у меня из трёх пунктов. Вот эта цитата, друзья:
Цитата
Цитата(ISSEN @ 24.1.2018, 12:56) *
"Масса любого материального объекта - это суммарное количество корпускул отрицательной (тёмной) материи в этом объекте, которое определяет меру инерции этого объекта. "

Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!

1. Тёмной материи нет. Математическая ошибка привела к этому понятию.
2. Масса - это количество вещества в определённом объёме. Формула: M = p*V, где р - плотность.
3. Масса пропорциональна квадрату 1 космической скорости. Формула:

M=v2/k


где k = 1*10-17 м2 / c2*кг - коэффициент пропорциональности массы.

Откуда следует, что масса Солнца в 104 раза меньше принятой, а масса Луны почти 4 раза больше больше принятой.

Вот на эту цитату я и написал ему свою цитату. Давайте посмеёмся вместе. Масса пропорциональна квадрату первой космической скорости. У Эйнштейна масса тоже зависит от скорости, только от релятивистской. Но любезный ISSEN
переплюнул самого Эйнштейна у него масса функция квадрата скорости, да ещё первой космической. Вот я и спросил его откуда Вы это взяли сами вывели или вычитали у кого? И объяснил ему, что первая космическая скорость сама зависит от массы источника гравитации, поэтому у любезного ISSEN будет на Юпитере одна масса, а на Меркурии - другая. Что конечно неправильно. Масса на всех планетах одинаковая и определяется на рычажных весах, а вес на динамометре.

И вот на это моё дружеское объяснение любезный ISSEN начал верещать, что я путаю вес и массу и что масса на всех планетах будет одинаковая. Здрасьте жопа новый год? Но по его-то формуле масса на всех планетах будет разная. Разве не так? Так кто не понимает, что такое масса? Любезный и не понимает. Отвечайте нам откуда вы взяли эту формулу, любезный. Сами вывели, или у какого-нибудь гения похитили?


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ISSEN
сообщение 19.2.2018, 21:26
Сообщение #42


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 30.12.2017
Из: Воронеж
Пользователь №: 200228



Цитата(Тихомиров Евгений @ 19.2.2018, 16:24) *
Господа форум, я думаю мы от любезного ISSEN, не дождёмся никаких аргументов и никаких вопросов. Чтобы, разобраться в этом вопросе я привожу цитату, на которую я и отвечал в теме "Масса" и которая у меня из трёх пунктов. Вот эта цитата, друзья:

Вот на эту цитату я и написал ему свою цитату. Давайте посмеёмся вместе. Масса пропорциональна квадрату первой космической скорости. У Эйнштейна масса тоже зависит от скорости, только от релятивистской. Но любезный ISSEN
переплюнул самого Эйнштейна у него масса функция квадрата скорости, да ещё первой космической. Вот я и спросил его откуда Вы это взяли сами вывели или вычитали у кого? И объяснил ему, что первая космическая скорость сама зависит от массы источника гравитации, поэтому у любезного ISSEN будет на Юпитере одна масса, а на Меркурии - другая. Что конечно неправильно. Масса на всех планетах одинаковая и определяется на рычажных весах, а вес на динамометре.

И вот на это моё дружеское объяснение любезный ISSEN начал верещать, что я путаю вес и массу и что масса на всех планетах будет одинаковая. Здрасьте жопа новый год? Но по его-то формуле масса на всех планетах будет разная. Разве не так? Так кто не понимает, что такое масса? Любезный и не понимает. Отвечайте нам откуда вы взяли эту формулу, любезный. Сами вывели, или у какого-нибудь гения похитили?


Теа!
Да Вы совсем оторваны от физики. Запомните, гений Вы наш, масса не взвешивается вообще, а вычисляется по формуле: M = p*V (p - плотность, V - объём).

Ну о чём дальше с Вами разговаривать, интеллигенствующая бездарность. Я не слишком жестко охарактеризовал "Вашу светлость"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 20.2.2018, 11:49
Сообщение #43


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Да, ISSEN, с таким идиотом, как Вы не поспоришь. Сознайтесь, дружище, что Вас Зиновий послал зафлудить эту тему. Я никогда не поверю, что Вы такой идиот, каким Вы хотите тут казаться. Значит плотность - мировая константа. И чему же она равна, любезный?


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ISSEN
сообщение 20.2.2018, 12:48
Сообщение #44


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 30.12.2017
Из: Воронеж
Пользователь №: 200228



Цитата(Тихомиров Евгений @ 20.2.2018, 11:49) *
Да, ISSEN, с таким идиотом, как Вы не поспоришь. Сознайтесь, дружище, что Вас Зиновий послал зафлудить эту тему. Я никогда не поверю, что Вы такой идиот, каким Вы хотите тут казаться. Значит плотность - мировая константа. И чему же она равна, любезный?


Справка из Википедии:

1. Идио́т (от др.-греч. ἰδιώτης — «отдельный человек, частное лицо; несведущий человек»):

2. Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.
3. Идиот — человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофренией) — идиотией.

Выбирайте, гений Вы наш!

И ещё:
«Некоторые думают, что стоит только обозвать всех дураками, чтобы прослыть умными.» В. О. Ключевский
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 20.2.2018, 14:55
Сообщение #45


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Не пытайтесь отвертеться, любезный ISSEN. Чему равна по Вашему мировая константа плотности? Ваше сообщение #44, любезный ISSEN, не имеет отношение к обсуждаемой теме, пожалуйста уберите его.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ISSEN
сообщение 20.2.2018, 16:24
Сообщение #46


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 30.12.2017
Из: Воронеж
Пользователь №: 200228



Цитата(Тихомиров Евгений @ 20.2.2018, 14:55) *
Не пытайтесь отвертеться, любезный ISSEN. Чему равна по Вашему мировая константа плотности? Ваше сообщение #44, любезный ISSEN, не имеет отношение к обсуждаемой теме, пожалуйста уберите его.


Хорошо, вернёмся к конкретной теме.

Поясните, какая сила, по-Вашему, не позволяет тяготению Луны дотянуться до поверхности Земли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 20.2.2018, 17:01
Сообщение #47


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Я ещё до этого не дошёл, Вы мешаете, дружище, Я то ведь ничего не считал. Считали другие и насчитали, что тяготение Луны не достаёт до Земли. Возможно это и так. Но эти другие ещё и насчитали, что и гравитация Солнца не достаёт до Земли. А вот это уже бред. Такого быть не может. Вы дружище не мешайте, там очень интересно получается. Договорились? Но все-таки скажите, дружище, чему равна мировая константа плотности, или это Великая тайна?


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ISSEN
сообщение 20.2.2018, 18:00
Сообщение #48


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 30.12.2017
Из: Воронеж
Пользователь №: 200228



Цитата(Тихомиров Евгений @ 20.2.2018, 17:01) *
Я ещё до этого не дошёл, Вы мешаете, дружище, Я то ведь ничего не считал. Считали другие и насчитали, что тяготение Луны не достаёт до Земли. Возможно это и так. Но эти другие ещё и насчитали, что и гравитация Солнца не достаёт до Земли. А вот это уже бред. Такого быть не может. Вы дружище не мешайте, там очень интересно получается. Договорились? Но все-таки скажите, дружище, чему равна мировая константа плотности, или это Великая тайна?


1. Чтобы что-то рассчитывать, необходимо знать физику процесса. Не понимая процесса, зачастую приходят к абсурду.
Так вот, нет таких сил, способных воспрепятствовать влиянию Солнца на планеты и планет на Солнце (и спутников на свои планеты), кроме как нахождения спутника в пределе Роша от центрального тела.

Луна в пределе Роша от Земли? Нет, конечно! Вот и ответ на заголовок Вашей темы.

2. Мировая константа плотности? Это из области гипотетической философии?

Так это к академикам! Они за свои изыскания-плюхи народные деньги получают и часть из них пускают на ветер!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 20.2.2018, 18:58
Сообщение #49


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Вот и я о том же, как же Вы академик говорите, что масса не определяется на весах, а надо умножать плотность на объём? значит у Вас академик, плотность известна раньше массы. Значит она у Вас мировая константа, значит Вы дурак, хоть и академик. Что Вы на это скажите? Я хочу у Вас узнать Вы дурак или притворяетесь?


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ISSEN
сообщение 20.2.2018, 20:59
Сообщение #50


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 30.12.2017
Из: Воронеж
Пользователь №: 200228



Цитата(Тихомиров Евгений @ 20.2.2018, 18:58) *
Вот и я о том же, как же Вы академик говорите, что масса не определяется на весах, а надо умножать плотность на объём? значит у Вас академик, плотность известна раньше массы. Значит она у Вас мировая константа, значит Вы дурак, хоть и академик. Что Вы на это скажите? Я хочу у Вас узнать Вы дурак или притворяетесь?


Заземлитесь, а то искры Вас спалят! Держите себя в руках!

1. Кто назвал плотность мировой константой Вы или я? Вы! Вот я и подумал, что Вы мыслите вселенскими масштабами, а это называется трепатнёй. Откуда нам знать плотность и объём Вселенной?

2. Попробуйте взвесить Землю, Луну, Солнце, Юпитер. Где взять весы? Размеры данных тел определили, а плотность легко определяется по периодам обращения спутников. И только тогда можно массу вычислить, не раньше!
Всё чётко, чего ерепениться, товарищ? Или Вы и здесь против Науки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 20.2.2018, 21:57
Сообщение #51


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Дорогой академик ИССЕН, в теме, где возник спор и,которая называется "Масса", речь шла об определении понятия массы и об эволюции понятия массы. Вдруг вы заявляете, что нет ребята всё не так, всё не так ребята и пишите, что масса на весах не взвешивается, а определяется через плотность и объём. Причём, то, что это вы это относите к планетам в вашем сообщении ни слова. Что я, и любой другой, должен был по этому поводу подумать. Только то, что Вы чокнутый, дорогой. Итак, дорогой академик ИССЕН, два раза Вы вперлись в мои темы, и оба раза не по делу. Не могли бы Вы заткнуться, дружище, и дать мне доказать новую истинную парадигму гравитации. Не очередную теорию гравитации, все теории не состоятельные, а гравитацию, которую невозможно сфальсифицировать. Так, что друг, Вы заткнётесь, или нет?

Эту тему, Вы испохабили полностью. Мы говорили в этой теме о весе и только о весе. С массой в этой теме мы дел не имели. Вы же вперлись сюда с массой, начали меня обзывать глупым. Когда я предложил обсуждать массу в теме "Масса", Вы отказались. Что теперь делать с этой темой? И кто Вы после этого? Как Вы сами себя оцениваете в своих поступках? По- моему Вы обыкновенная сволочь. Сознайтесь, дружище, что Вы препод по физике Воронежского университета и Вы студентов достаёте своими измышлизмами.

Раз по вашей теории Солнце получилось в сто раз менее массивным, а Луна получилась в четыре раза массивнее, чем по ортодоксальным представлениям, то Ваша теория альтернативная. Вот и доложите свою новую теорию на основной ветке этого форума. Мы все с нетерпением ждём вашего метода определения массы планет, через плотность и объём.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 21.2.2018, 10:42
Сообщение #52


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Господа форум, эта тема какая-то невезучая. Нас всё время сбивают с ритма, то Ленар налетел и начал верещать про квадратные секунды, то ИССЕН начал нас учить, как определять массу через плотность и объём. Да и остальные хороши. Равшан вместо того, чтобы вспомнить, где и что он писал про движение планет по волнистой кривой повёлся за ИССЕН и начал обсуждать шарики. Про шарики есть прекрасная тема Гришина, вот и обсуждайте там шарики. Даже Темпо начал не к месту обсуждать теорию Поппера. Я-то упомянул Поппера, чтобы отбиться от Ленара. Если хотите обсуждать Поппера, то пожалуйста, я только за. Но есть целая тема о методологии современной науки давайте там и обсуждать Поппера. Я знаю, что вы все альты, господа и мните себя очень умными и торопитесь заявить о своём уме, но из-за торопливости Вашей получается глупость. По методологии Вы ничем не отличаетесь от ортов.

Поэтому, господа, заткнитесть и не мешайте. Отвечать в этой теме можно после того, как я спрошу: "Есть ли вопросы?" или: Кому что не ясно?". Я Вам конечно приказать не могу, но на ваши самовольные сообщения я отвечать ничего не буду. Вы конечно можете тему заболтать и начать лепить в неё что кому вздумается. Тогда я просто брошу её и всё.

Учтите эта ветка форума без модератора. Я выбил её для себя, чтобы быть свободным от модераторского диктата и нравоучений. Но эта свобода принадлежит всем. Поэтому нам нужна самодисциплина. Здесь нельзя хамить, переходить на личности и флудить. Иначе эту свободную ветку просто закроют. Вы всё поняли? Это вопрос риторический и на него не надо отвечать.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 21.2.2018, 13:36
Сообщение #53


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Лютый мат:
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ISSEN
сообщение 21.2.2018, 15:11
Сообщение #54


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 30.12.2017
Из: Воронеж
Пользователь №: 200228



Цитата(Тихомиров Евгений @ 20.2.2018, 21:57) *
Дорогой академик ИССЕН, в теме, где возник спор и,которая называется "Масса", речь шла об определении понятия массы и об эволюции понятия массы. Вдруг вы заявляете, что нет ребята всё не так, всё не так ребята и пишите, что масса на весах не взвешивается, а определяется через плотность и объём. Причём, то, что это вы это относите к планетам в вашем сообщении ни слова. Что я, и любой другой, должен был по этому поводу подумать. Только то, что Вы чокнутый, дорогой. Итак, дорогой академик ИССЕН, два раза Вы вперлись в мои темы, и оба раза не по делу. Не могли бы Вы заткнуться, дружище, и дать мне доказать новую истинную парадигму гравитации. Не очередную теорию гравитации, все теории не состоятельные, а гравитацию, которую невозможно сфальсифицировать. Так, что друг, Вы заткнётесь, или нет?

Эту тему, Вы испохабили полностью. Мы говорили в этой теме о весе и только о весе. С массой в этой теме мы дел не имели. Вы же вперлись сюда с массой, начали меня обзывать глупым. Когда я предложил обсуждать массу в теме "Масса", Вы отказались. Что теперь делать с этой темой? И кто Вы после этого? Как Вы сами себя оцениваете в своих поступках? По- моему Вы обыкновенная сволочь. Сознайтесь, дружище, что Вы препод по физике Воронежского университета и Вы студентов достаёте своими измышлизмами.

Раз по вашей теории Солнце получилось в сто раз менее массивным, а Луна получилась в четыре раза массивнее, чем по ортодоксальным представлениям, то Ваша теория альтернативная. Вот и доложите свою новую теорию на основной ветке этого форума. Мы все с нетерпением ждём вашего метода определения массы планет, через плотность и объём.


1. Когда говорят, что Вы несёте чушь, это не означает, что автор глупец. Чушь и маститые авторы несут поболее Вашего. Предполагать можно любую гипотезу (или бред) до тех пор, пока кто-то не найдёт (укажет) на противоречие гипотезы с уже доказанным (или наблюдаемым).
2. Истерить бесполезно. Все участники форума здесь в одинаковом положении.
3. Тему продолжать бессмысленно, так как Луна априори вне предела Роша, то есть её гравитация достаёт до Земли и уходит в бесконечность.
4. Успехов Вам в другой теме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 21.2.2018, 16:42
Сообщение #55


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(ISSEN @ 21.2.2018, 15:11) *
1. Когда говорят, что Вы несёте чушь, это не означает, что автор глупец. Чушь и маститые авторы несут поболее Вашего. Предполагать можно любую гипотезу (или бред) до тех пор, пока кто-то не найдёт (укажет) на противоречие гипотезы с уже доказанным (или наблюдаемым).
2. Истерить бесполезно. Все участники форума здесь в одинаковом положении.
3. Тему продолжать бессмысленно, так как Луна априори вне предела Роша, то есть её гравитация достаёт до Земли и уходит в бесконечность.
4. Успехов Вам в другой теме.

Это не Вам решать, дружище, согласло вышеописанному решнению Ваше сообщение игнорируется.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Равшан
сообщение 22.2.2018, 0:52
Сообщение #56


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2609
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 137835



Цитата(Тихомиров Евгений @ 21.2.2018, 10:42) *
Господа форум, эта тема какая-то невезучая. Нас всё время сбивают с ритма, то Ленар налетел и начал верещать про квадратные секунды, то ИССЕН начал нас учить, как определять массу через плотность и объём. Да и остальные хороши. Равшан вместо того, чтобы вспомнить, где и что он писал про движение планет по волнистой кривой повёлся за ИССЕН и начал обсуждать шарики. Про шарики есть прекрасная тема Гришина, вот и обсуждайте там шарики.

По правде сказать я подумал Вы придуряетесь неся околесицу. Но если Вы на полном серьезе, так сказать, представляетесь каким есть, то даже не знаю, что и ответить. Вы как слегка заносчивый очень молодой человек с громкими наушниками в ушах на увещевания старших об опасности заблуждений огрызается раздражительно и агрессивно. Как Вы себе представляете гравитацию? Как пылесос, который здесь достает а здесь нет? Вообще расскажите, только коротко, ясно и просто что такое гравитация. Своими словами, без этой птичьей терминологии.

Сообщение отредактировал Равшан - 22.2.2018, 1:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tempo
сообщение 22.2.2018, 2:25
Сообщение #57


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3152
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 103595



Цитата(Тихомиров Евгений @ 20.2.2018, 22:57) *
...и дать мне доказать новую истинную парадигму гравитации. Не очередную теорию гравитации, все теории не состоятельные, а гравитацию, которую невозможно сфальсифицировать.

Так начинайте же в конце концов доказывать!

"гравитацию, которую невозможно сфальсифицировать" - Ну то есть, эта гравитация (не теория, ибо все теории несостоятельны!), должна по логике оказаться ненаучной. Однако возможно, что Вы правы, а другие заблуждаются.
Доказывайте, и тогда можно будет посмотреть на возможность или невозможность опровержения Вашей [теории] гравитации.


--------------------
superlabor
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 22.2.2018, 11:10
Сообщение #58


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Да как же доказывать когда Иссен не даёт рта раскрыть. Говорит точки лагранжа доказаны, значит нельзя доказывать новую теорию гравитации. Требует эту тему закрыть и открыть другую тему. Здрасьте жопа новый год. не для того я целый год старался здесь открыть свободную ветку, чтобы какой-то Иссен здесь распоряжался. Пусть пообещает заткнуться. Тогда буду доказывать.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 22.2.2018, 11:52
Сообщение #59


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Равшан @ 22.2.2018, 0:52) *
По правде сказать я подумал Вы придуряетесь неся околесицу. Но если Вы на полном серьезе, так сказать, представляетесь каким есть, то даже не знаю, что и ответить. Вы как слегка заносчивый очень молодой человек с громкими наушниками в ушах на увещевания старших об опасности заблуждений огрызается раздражительно и агрессивно. Как Вы себе представляете гравитацию? Как пылесос, который здесь достает а здесь нет? Вообще расскажите, только коротко, ясно и просто что такое гравитация. Своими словами, без этой птичьей терминологии.


Вы бы Равшан помолчали. Мне пришлось из-за Вас перед Ленаром изворачиваться, когда он налетел на меня из-за вашей "квадратной секунды". Взяли бы и сказали: "Ленар, это я, Равшан, сказал "квадратная" секунда. Что надо?" Так нет, Вы стали шарики гонять. С Ленаром боитесь ссориться. Он имеет заслуги перед Администратором. Как-то Администратор его хвалил очень. А мне из-за Вас достаётся. Думаете если вы старый, то Вы умный, а если я молодой, то я дурак?

Но если серьёзно, пацаны, то Вы не понимаете задачи, которая перед нами стоит. Я вообще-то знаю новую парадигму гравитации и она уже на форуме опубликована в теме "Методология...". Надо её оттуда вытащить для удобства в отдельную тему. Так вот. Теперь я буду пробовать доказать её, как будто я её не знаю. Желательно без новых опытов и без привлечения сложного математического аппарата. Вот в чём задача. Сейчас тему новую начну про Гравитацию (вытащу её из Методологии) и тогда начну всё по новой доказывать.

О, новую тему поставил. Там ещё надо ссылки на рисуночки восстановить, но это потом. Теперь начнём эту парадигму доказывать, как будто мы ничего о ней не знаем. Как мы сделали в открытии "Ядро атома - это отдельная элементарная частица". Там тоже мы до открытия знали, что ядро атома отдельная элементарная частица, но доказывали это, как будто ничего не знали об этом.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дедуля
сообщение 22.2.2018, 14:19
Сообщение #60


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 691
Регистрация: 10.10.2017
Пользователь №: 200134



Цитата(Теа @ 13.2.2018, 19:19) *
Господа форум, В этой теме предполагается доказать, что гравитация Луны не достигает Земли. Доказывать будем от противного, т.е. предположим, что гравитация Луны достигает Земли. Мы изучим, как будет изменяться вес какого-нибудь предмета (например человека) в зависимости от суточного вращения Земли. Влияние Солнца на систему Земля - Луна учитывать не будем. Для взаимодействия Луны и Земли будем использовать закон Всемирного тяготения Ньютона, но поскольку ортодоксальная наука утверждает, что закон Всемирного тяготения Ньютона является лишь частным случаем Общей теории относительности Эйнштейна, то незримо в расчетах будет присутствовать и ОТО.
Прочти и пойми смысл Следствия 6 из Законов, после этого подумай, почему в космических аппаратах присутствует невесомость, и только после этого может поймёшь, что лунная гравитация прекрасно достаёт до Земли, но на вес предмета лежащего на весах повлиять почти не может - такова физика, а не домыслы безграмотных людишек с высшим образованием.

Цитата(ahedron @ 13.2.2018, 19:39) *
А что тут доказывать, по Ньютону гравитация Луны достигает Земли... предложите другую формулу иначе вы просите доказать, что белое не белое.
Начинайте уже доказывать.
Могу только согласится, что формула Ньютона не раскрывает весь механизм гравитации, а выделяет его основную часть и остальное подгоняет коэфф. гравитации.
Гравитационная постоянная - не подгоночный коэффициент, а ИЗМЕРЕНООЕ свойство среды, обеспечивающей передачу гравитационного взаимодействия (?эфира?).

Цитата(Varyag @ 14.2.2018, 10:05) *
Разумеется, тяготение Солнца действует на Землю.
Да только механизм этого действия нам неведом.
Осмелюсь предположить, что сила тяготения Солнца приложена не к каждой песчинке на Земле, а к её центру масс.
В противном случае современные электронные высокоточные лабораторные весы, давно бы обнаружили зависимость веса от времени суток.
Попытки объяснить механизм тяготения с позиции примитивных механических аналогий потерпели полное фиаско.
Док-во тому отсутствие внятной и непротиворечивой модели тяготения. Но почему же мы тогда так упорно цепляемся за примитивную модель, по которой тяготение Солнца действует на каждый атом на Земле?!
Если допустить, что грав. поле Земли нейтрализует (экранирует) грав. поле Солнца в некоторой ограниченной области, но не в центре масс, то всё встаёт на свои места.
А ведь так оно и есть, если вспомнить про т.н. "сферу Хилла" или "предел Роша".
Баллистики, рассчитывающие траектории межпланетных КА не смогли бы запустить никакой аппарат ни к Венере, ни к Марсу, если бы не знали об ограниченном действии тяготения, а считали бы его распространяющимся на бесконечность.

Другими словами, прочно засевшие в нашем мозгу представления о том, как и на что действует тяготение, не имеют никакого отношения к реальности.
Действитльно не имеют, особенно "сферы" Хилла и Роша.
МКС движется в поле тяготения Земли - кто нибуть готов оспорить?
А космонавты невесомы!!! Так что - нет там гравитации???
Просто надо знать ФИЗИКУ - законы Ньютона и следствия из них, например Следствие 6.
Знаете ли вы, что Солнце притягивает Луну ВДВОЕ сильней, чем Земля, но при этом не вмешивается в их союз?
Потому, что оно создаёт ОДИНАКОВЫЕ УСКОРЕНИЯ и Земли и Луны - вот что надо знать и понимать всем, кто покушается на ЗВТ.


--------------------
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:17
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России