Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Технические проблемы HoMM 5 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Технические проблемы HoMM 5
Хэш
сообщение 19.5.2006, 23:14
Сообщение #1


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Тема для обсуждения всевозможных баг игры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2006, 11:28
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Итак, в силу наличия огромного числа багов в игре (как это ни печально), запоминаем их все и излагаем в этой теме, грамотно и ясно, чтобы всем было понятно.

Мною замеченные баги:
1. Очень медленный scroll карты, который не настраивается в меню.
2. В левом нижнем углу экрана есть небольшая область, которая не позволяет переместить камеру вниз (прямо под мини картой).
3. При сборе одновременно двух ресурсов всплывающие желтые надписи «+N ресурсов» накладываются друг на друга.
4. Красная надпись «Предел достигнут» порядком задалбывает. Надо её отключить после первого появления.
5. Невозможен скролл мышью при увеличении карты во время боя.
6. Из боя невозможно выйти из игры.
7. Количество юнитов в строке отображающей очередность хода обновляется только перед самым ходом, да ещё и неправильно – цифры меняют свое значение с предпоследнего хода на последний, при этом реальное значение уже, как правило, меньше.
8. Нередко музыка резко обрывается, причин тому никаких нет. Это пугает и раздражает.
9. Во время роликов (там где кнопка «далее» - её бы заменить на «пропустить») логично увести курсор на край экрана, чтоб он не мешал. Но после ролика начинается игра, и камера плывет в ту сторону, где оставлен курсор. Мешает.
10. Некорректно работают подсказки. Например на второй карте, при повторном подходе к городу второй раз появляется подсказка «вам предстоит захватить ваш первый город», хотя он захвачен уже давно.
11. При загрузке (не всегда) музыку «заедает» - то есть всю загрузку музыка дергается как плохая пластинка.
12. Разрешение 1680*1050 есть, но изображение просто растягивается, то есть нету поддержки широкоэкранных режимов 16:10 и 16:9.

Надеюсь разработчики обратят на нас внимание, и устранят все баги в первом же патче.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2006, 13:51
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



кто подскажет как играть меж сегментами (сервер игры видно только в приделах одного)?langame и UDPforvarder не помогают!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2006, 18:05
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ещё баг: в некоторых битвах (через одну примерно) герои атакуют криво - свой герой проскакивает за два метра, касаясь противника только кончиком меча, а вражеский герой проскакивает отряд насквозь.

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1148137685[/mergetime]
Sergh77, не надо дублировать вопрос в десяти местах.
Это только уменьшает вероятность ответа на него.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2006, 19:34
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Невозможен скролл мышью при увеличении карты во время боя.

Всмысле невозможен, нельзя чтоли передвигать камеру мышью.
Ещё такая вещь игра выдаёт постоянно от 80 и выше фпс вплоть до 200-300 , но на некоторых картак при изменении угла обзора количество фпс падает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2006, 21:20
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В некоторых миссиях кампании почему-то не запускается сюжетный ролик и идёт вылет из игры. Но происходит это не всегда, а в какие-то избранные игрой моменты. Способ лечения один - загрузка с сейва и повторное прохождение "трудного" момента.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2006, 7:35
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[LD]Botman
Цитата
Всмысле невозможен, нельзя чтоли передвигать камеру мышью.

Это вопрос, или ответ на вопрос?
Вопрос не понял, а ответ - верный.

Цитата
Ещё такая вещь игра выдаёт постоянно от 80 и выше фпс вплоть до 200-300 , но на некоторых картак при изменении угла обзора количество фпс падает.

Это потому что количество объектов попатающих в кадр резко возрастает.

Morgul Angmarsky
У меня тоже иногда вылетает.
Обидно - лицензия ведь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2006, 7:38
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати, а остался баг с вылетом из игры через длительное время (4-5 часов)? <_<
Не играл, незнаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2006, 15:50
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Есть баг или как это ещё можно назвать, возможно тока в пиратке, при непродолжительной игре после пропуска хода игра вылетает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2006, 8:33
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нда, наличие багов довольно обидно. Встретила все, перечисленные Dima (ну, кроме проблемы с разрешением, ибо монитор у меня простой smile.gif )

У меня игра не вылетала, может правда я играла недостаточно. Хотя, с другой стороны, машина у меня слабенькая, и по логике я должна быть первой из пострадавших...

Фичу с скроллом на глобальной карте, на сколько я понимаю, ребята решили нетривиальным способом - быстрый скрол осуществляется с жатой третьей кнопкой. Но, ИМХО, все равно раздражает. Надеюсь, исправят

Самый большой баг, который я встретила (способный больший всего помешать победе) - во второй миссии после захвата каменоломни (или как там она теперь называется) ресурс почему-то не приростал, будто бы я ничего и не захватывала. Прирост начался только после захвата лисопилки <_<

Еще: в четвертой миссии, когда нашла "сапоги ливитации", обнаружилось, что они выглядят точно, как "сапоги путешествинника". Может, конечно, так и задумано, но по-моему просто недоработка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2006, 9:37
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Еще: в четвертой миссии, когда нашла "сапоги ливитации", обнаружилось, что они выглядят точно, как "сапоги путешествинника". Может, конечно, так и задумано, но по-моему просто недоработка

Да вообще тупость блин.
Пока догадался их надеть... а потом оказалось что половина карты не исследована.
Кстати в том месте нельзя курсором указывать на мост - только на землю.
Курсор вообще отдельная тема - очень часто не получается навести его туда куда надо - приходится всяко крутить карту, приближать и наклонять...

Ещё мне не нравится, что нельзя посмотреть вражескую армию в деталях.
Сидит там кучка "вот таких" - а кто это такие, черт их знает.
То ли сбегут с поля боя, то ли опрокинут не по детски.
Во втором случае приходится ждать несколько минут таблички "вы проиграли" и загружать сейв.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2006, 20:38
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Mistress

Цитата
Самый большой баг, который я встретила (способный больший всего помешать победе) - во второй миссии после захвата каменоломни (или как там она теперь называется) ресурс почему-то не приростал, будто бы я ничего и не захватывала. Прирост начался только после захвата лисопилки


У меня было что-то подобное, но в моём случае это был не баг, а "фишка недели". Просто в течение одной недели вообще не прирастали ресурсы, а на следующей всё исправилось...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2006, 11:24
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Баг с отражением количества юнитов просто достал! Причём чем больше юнитов тем сильнее проявляет себя этот баг...к середине боя я уже не мог определить солько у меня осталось Инквизиторов, Ангелов, Арбалетчиков....тоже самое и с вражиским войском....Причём при армиях превышающих 1К, 2К, и т.д. абсолютно никак не смог просмотреть реальное количество юнитов! Это важно! Поскольку 1К может быть и 1001 юнит, а может быть и 1999 юнитов! Писали - бы уже 1,3К; 1,8К.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2006, 13:16
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Termik да это довольно неприятно, ещё что мне не понравилось так это отсутствие автосейва, может его можно както включить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 23.5.2006, 13:51
Сообщение #15


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



[LD]Botman ну приехали smile.gif в опциях включается, там просто галочку поставить надо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2006, 13:54
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



вон ано что спасибо большое Хэш :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2006, 17:36
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Баг во второй компании второй мисии, даже если бой проиграть ваш герой в ролике всёравно выйграет и миссию засчитают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2006, 18:46
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
6. Из боя невозможно выйти из игры.

Батенька, это не баг а концепция игры. Хичешь выйти? Изволь, только сначала либо выиграй либо проиграй сражение smile.gif

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1148399408[/mergetime]
Цитата
Ещё мне не нравится, что нельзя посмотреть вражескую армию в деталях.
Сидит там кучка "вот таких" - а кто это такие, черт их знает.
То ли сбегут с поля боя, то ли опрокинут не по детски.
Во втором случае приходится ждать несколько минут таблички "вы проиграли" и загружать сейв.


И это тоже концепция игры. Если занть что враг сбежит зачем тогда играть?
Набрал бы сразу всех видов войс по 2-3к и пугал бы всех направо и налево smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.5.2006, 8:07
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у меня не один герой компа ещё не сбегал, а вот выйти из сражения можно либо сбежать либо ALT+F4 smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.5.2006, 11:24
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zdec
Цитата
  Баг во второй компании второй мисии, даже если бой проиграть ваш герой в ролике всёравно выйграет и миссию засчитают.
А может и не баг? Ведь в задании было чётко сказано, что надо добежать первым до гробницы. Вот ты и выполнил задание! ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:10
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России