Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Делаем дополнение. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Делаем дополнение., Готовим команду и заготовки для дополнения
сообщение 24.4.2007, 14:54
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ребята, а почему бы не сделать ММО версию сталкера? это былобы и интересно и все идеи о которых говорилось выше можно было бы воплотить rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2007, 15:55
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Ладно. Предлагаю начать с сочинения сюжетов квестов. От простых, реализуемых на текущих возможностях игры и до сложных, требующих переделок.

Если не возражаете, хотелось бы пообщаться с вами на вышеприведенную тему. Для более продуктивной работы предлагаю общаться по ICQ (285-252-058) или по почте Strannik-56(животное)yandex.ru. Удобнее было бы по ICQ с 10.00 до 18.00 Msk, в рабочие дни.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2007, 16:15
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Stranniks @ Среда, 2 Мая 2007, 15:55:17) *
Если не возражаете, хотелось бы пообщаться с вами на вышеприведенную тему. Для более продуктивной работы предлагаю общаться по ICQ (285-252-058)


Ответил. Запросил авторизацию. 44623294.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2007, 17:42
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ася: 340-977-229
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2007, 19:50
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Сталк @ Среда, 2 Мая 2007, 17:42:23) *
ася: 340-977-229

Не найден такой номер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.2.2009, 13:19
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-Что самое страшное тебе встречалось в Зоне?

-Страшное-то? Страшного здесь много, очень много. Из всего страшного, пожалуй, можно рассказать о том, к чему никак не удаётся привыкнуть. Но, и таких вещей не мало. Наверное, одна из самых страшных вещей, которые можно увидеть в глубине Зоны, это «пепельная смерть».

Он помолчал. Я тоже молча ждал. Он пожевал губами. Явно подбирал слова.

-Представь, что в глубине Зоны ты с напарником развёл костёр, чтобы поесть горячего, погреться и отдохнуть. Понятно, что сначала всё осмотрено, палки для костра внимательно выбраны, флюгер установлен, бубенцы воткнуты. И вот сидишь ты после еды разговариваешь с ним, лениво вокруг посматриваешь, просто потому что привычку уже такая, отдыхаешь одним словом. И напарник твой тараторит про что-то. Напряжение значит сбрасывает. Ну, ты привычно то головой кивнёшь, а то улыбишься невпопад. Вдруг замечаешь, что речь его стала какой-то тягучей. Паузы что ли появились. Голову поднимаешь и видишь, что он весь как-то посерел. Как будто цветности в нём убавили. Вот будто телевизор смотришь, а там цвета поплыли. А он и говорит, и улыбается и рукой что-то показывает, но как-то медленно, и ещё медленнее. И ты замечаешь, что от руки его отделяется серый … пепел, толи порошок. Лёгкий как пепел порошок. Такой мелкий, что ты срывающиеся частицы видишь, а вот размер их углядеть уже не можешь. Да и не можешь ты углядеть, потому что замираешь сам от страха словно камень. Может промычать что-то успеешь. Или глазами хлопаешь. Хотя говорят, кто-то и в крик срывался, и вскакивал. А то, который с тобой, он говорит и , скажем, рукой двигает. А при этом сам серый, да всё более серый становится. Прямо у тебя на глазах. И облетает с него пыль. Он движение продолжает , а пыль всё больше осыпается и взлетает прозрачным облачком, да лицо его начинает плыть. Глаза на тебя смотрят, и слова ещё медленно звучат. А рука, которую ты заметил, всё меньше становится, и лицо плывёт, и фигура всё больше не мешок смахивает. Ещё пара секунд. Впрочем… кто их считал, секунды-то? Может и пара, а может и больше, да рассыпается весь человек и только облако пыли-пепла поднимается над кучей, которая только что была человеком. И ты до последнего момента , пока угадывались контуры, видел движение и слышал голос. Да ещё глаза. Глаза на тебя его смотрят до последнего. И вдруг тухнут, как бы разом. Как выключаются. Это ужас такой, что словами передать не возможно.

Он замолчал. Поковырял палкой в костре. Полетели искры и … пепел. Меня передёрнуло. Но, он на это и не поглядел. Видно, было по глазам, что он весь в воспоминаниях.

- Рассказывают, что кто-то пытался человека схватить. А под пальцами как порошок. Внутри тела погуще, поплотнее, а снаружи пожиже, полегче. И рассыпается всё. Да, что от хватания. Даже от крика человек рассыпается быстрее. Ты ему кричишь, а он прямо у тебя на глазах и разлетается, оплывает, оседает пыльной кучей пепла этого самого. Да… тут уж в себя приходить надо. Смертей в зоне всегда понавидаешься, но это особенно как-то пугает, до жути берёт. И даже если не один раз такое видишь, то привыкнуть никогда не можешь. Тут уже лечишься как можешь. Главное, в бега не удариться. Хорошо, если есть что горячительное. Вот тут хорошо понимаешь, на всю жизнь усваиваешь, что мы из себя в зоне представляем. Пыль. Пыль мы здесь. На всю жизнь. Оставшуюся.


Он потянулся ногой к костру. Каблуком сапога подтолкнул расползшиеся угли. Костёр вспыхнул ярче.

- Дорого бы я дал чтобы увидеть того, кто «искурил» моих людей…

Я невольно с уважением покосился на здоровый тесак, висевший в ножнах у него на ремне. Видел как он им готовил дрова для костра. Как будто в ответ на мои мысли он вытянул тесак из ножен, достал точильный камень и хмурясь сосредоточено стал править лезвие.

Сообщение отредактировал Nort - 3.2.2009, 13:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.2.2009, 13:45
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nort Что то ты припозднился,тему то, не вспоминали уже почти 2 года.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.2.2009, 13:48
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что мешает вспомнить? :-)

"Лучше поздно, чем никогда", говорят, есть такая поговорка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 3.2.2009, 13:56
Сообщение #49


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Цитата(Nort @ Вторник, 3 Февраля 2009, 15:48:10) *
Лучше поздно....

И когда это поздно будет? Или это была первоапрельская шутка?
И что это было, двумя постами выше? Потенциальная байка у костра?
А то для такого более подходящие темы есть!


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.2.2009, 14:39
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Байка у костра, если не получится сделать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.2.2009, 19:08
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



«Ключи от детекторов». Сюжетный блок.

- Но, сталкеры именно так говорят.
- Сталкеры говорят?! И ты думаешь, что они обо всём здесь знают, во всём разбираются?
Он откинулся на спинку стула так, что она заскрипела, и с облегчением весело засмеялся. Нервозность проходила. Часа три назад я выдернул его из болота, куда он попал, потому что сунулся за вешки поискать «чёртову капусту». Ему захотелось добыть «иголок». Как только он их добыл, тут же решил проверить. Первая же пара вспыхнула. Дальше он спасался бегством, и угодил в топь. Когда я сопроводил его до лагеря, ему даже не пришлось оправдываться. Я был надёжным свидетелем, что он «заблудился и тонул в болоте, во-о-он в той стороне». Поэтому сейчас мы беседуем с моим «крестником» в палатке полевого лагеря учёных. Меня пропустили как спасителя «кадровой единицы». Так, во всяком случае, выразился начальник лагеря. Вот теперь я пью крепкий хороший кофе из кружки, сидя на приличном стуле в добротной палатке. И всё бы хорошо, но мой новый друг решил открыть мне глаза на реальное положение вещей. Что ж, это я никогда не прочь послушать. Он продолжает наседать:
- А ты может думаешь, что они и детектором аномалий обнаружить это могут?
- Думаю так, а ты другого мнения?
- Ха-ха (смеётся натуральным образом). Да ты хотя бы задумывался, что такое этот ваш детектор аномалий?
- Задумывался, но… не слишком напрягался.
- Ещё бы! А вот представь, что детектор это и не детектор никакой вовсе…
Вот огорошил, удалось. Что же он хочет этим сказать? Он выжидательно на меня глядит, а я немедленно делаю как полагается в таких случаях - удивлённо взметаю брови вверх. Он радостно хохочет - задумка удалась.
- Ты кончай ржать, толком говори, что знаешь. Или о чём догадываешься.
- А вот давай с тобой представим, что некто решил подзаработать на том, что аномалии они такие… аномальные. И решил всем сделать приятно, но не бесплатно конечно. Решил этот некто, что очень подходящий приборчик может получиться, если назвать его «детектор аномалий». А вот как его сделать? Стал этот «некто» думать. Давай и мы с тобой попробуем. Аномалии, которые ловит детектор они ведь какие? А….? Неподвижные! И разбросаны по поверхности земли. Ну! Понимаешь? Поверхность земли, разные места… координаты… Ну? Ну же!
- А… э-э-э… это же … Это же GPS получается!
- Вот! Именно! Любой GPS-навигатор! Молодец, голова-то на плечах у тебя не просто так. Это же функции обычного GPS-навигатора. Надо только особые точки внести в память устройства, и подавать сигнал о приближении к ним! (опять смеётся).
- Постой-ка, постой… Открытое место… Неподвижный объект… Сходится вроде… Нет, ты погоди. Ну, а закрытые помещения как же? Он же и там работает. Или как?
- Ага. Работает. А ты вспомни, какие аномалии он ловит в закрытых помещениях. Это «жарка», это «электра» и это «студень». «Жарка» это область с высокой температурой, её едва ли не любым термодатчиком направленного действия можно обнаружить. А «электра» - это электрические разряды, их обнаружить ещё проще.
- Про «студень» забыл.
- Ну, а что «студень»? Не знаю как именно обнаруживает, уж тут точно не скажу. Но, ещё обращу твоё внимание, что все эти аномалии и без прибора обнаружить можно. Простого взгляда достаточно. Ну, я специально «студнем» не занимался, но могу сказать, что если в детектор встроить ультразвуковые датчики движения, то я берусь написать программу, которая будет вычислять твоё местоположение внутри закрытого помещения. При условии, что план помещения изначально внесён в программу.
Он улыбался, довольным произведённым эффектом. А ну-ка… сейчас моя очередь.
- Это догадка или точные сведения?
- Скорее догадка, чем точные сведения. Но, согласись догадка не плоха.
- Соглашусь. Если догадка верна, то детектор аномалий ничего не предсказывает, а … просто знает их местоположение?
- Точно!
- Значит тот, кто задумывал детектор, производил съём местности и аномальной активности?
- Так!
- А так же, как минимум, добыл планы помещений или производил съём аномальной активности внутри них?
- Похоже на то (улыбка стала пожиже - момент начала понимания).
- Значит, если попасть в помещения или местность, в которых детектор ничего не покажет – это и означает, что именно тут и встретятся никому неизвестные аномалии. И настоящая Зона начинается именно там?

Я с самым простецким видом, на самом деле внимательно, наблюдал, как медленно расширяются его зрачки и с лица сползает улыбка. А сам прикидывал, у кого можно узнать о фактах съёма карт местности и планов помещений. Хм… А также о том, кто давал задания на поиск планов давно не используемых помещений. Кажется, нащупал ключ…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.2.2009, 23:44
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nort Ты конечно извини,но все,что ты написал в верху, больше относится к теме креатив,а не модостроение.У тебя получаются рассказы(кстати мне понравилось,интересно),а не моддинг.Может тебе действительно попробовать писать рассказы,повести-на тему Сталка,я бы с удовольствием почитал,только такие-подлиннее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.2.2009, 0:45
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Uglan59 @ Среда, 4 Февраля 2009, 23:44:13) *
Nort Ты конечно извини,но все,что ты написал в верху, больше относится к теме креатив,а не модостроение.У тебя получаются рассказы(кстати мне понравилось,интересно),а не моддинг.Может тебе действительно попробовать писать рассказы,повести-на тему Сталка,я бы с удовольствием почитал,только такие-подлиннее.



Хо-хо-хо!
У меня? Здесь? Да, живой человек?! Заходи, мил человек, будем разговоры разговаривать.

То что я написал выше ни в коем случае не должны быть в разделе... как ты сказал? "Креатив"? Пусть будет "креатив". В том разделе обитают профессиональные читатели. А мне нужны профессиональные разработчики-энтузиасты.
Ты веришь, что сюжетные блоки, которые написаны выше, создаются работой? Если веришь, то понимаешь, что я сам выбираю для кого эту работу выполнять. Я её делаю для разработчиков.
Дело в том, что разработчикам совсем не меньше чем читателям нужно для работы вдохновение. Увлечённость нужна. Вот и стараюсь делать так, чтобы им было интересно работать. Чтобы они увлекались и работали.
Чуешь, куда клоню? Давай приглядимся к сюжетным блокам повнимательнее. В первом рассказывает от неизвестной аномалии. Описано достаточно, чтобы можно было сесть и начать делать. Ключевое слово "делать". Вот, нашли одно ключевое слово. В полной версии оно звучит так: "Делать новую аномалию "Пепельная смерть"."
Согласишься со мной?
Если согласился, тогда давай и другие ключи поищем...
"Новая аномалия "Чёртова капуста".
"Новый артефакт "Иголки чёртовой капусты".
"Новый эффект "Сгорание иголок чёртовой капусты".
Сюжетный поворот "А детекторы-то не настоящие!".
Сценарная точка "Детекторы не настоящие".
Намёк на сюжетное развитие "Есть совсем другая "Зона", там опасно, там всё настоящее".
Сюжетный принцип "В зоне не всегда стреляют".

Слушай... как ты думаешь, это в "креатив" или в разделе "создание модов" оставить? Что посоветуешь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.2.2009, 1:21
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Nort @ Четверг, 5 Февраля 2009, 00:45:12) *
Хо-хо-хо!
У меня? Здесь? Да, живой человек?! Заходи, мил человек, будем разговоры разговаривать.

:lol: :lol: Я не совсем понимаю,что такое сюжетный блок,но понимаю,что у тебя есть какие то идеи по внедрению в игру каких то вещей.Новых аномалий,артефактов,и еще чего то,но ты сам сказал,что ты хочешь найти людей кто все это сделает,но боюсь тебе в этом никто не поможет,то есть воплощать твои идеи я думаю никто не станет.Почему не станет,потому что все мало-мальски смыслящие в плане реализации уже заняты в своих проектах.Кстаи,если ты хочешь помочь в развитее сталкера,есть тема сделаем нлс6 вместе,так вот одному человеку с руками и головой нужна помощь с квестами,есть идеи с интересными квестами-пиши.И еще ты как то странно излогаешь свои идеи,в каком то импрессионистическом стиле и в каком разделе оставить я даже не знаю. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.2.2009, 1:28
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Uglan59 @ Четверг, 5 Февраля 2009, 01:21:18) *
Я не совсем понимаю,что такое сюжетный блок...

Что такое сюжетный блок? Это художественный текст, который иллюстрирует идею игровой механики или сценарного действия, графический эффект и т.п. Сюжетный блок может сопровождать внедрение разработки в игровой процесс. Например, перед появлением нового явления, аномалии, предмета сначала появляется рассказ о том, что ожидает игрока. Создаётся эффект предвкушения нового события.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.2.2009, 2:50
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тут есть одна системная ошибка.

Неправильно думать, что я жду или ищу людей, которые будут работать за меня.

Сообщение отредактировал Nort - 5.2.2009, 2:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.2.2009, 7:47
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Nort @ Четверг, 5 Февраля 2009, 02:50:22) *
Неправильно думать, что я жду или ищу людей, которые будут работать за меня.

Как это не ждешь и не ищешь,если ты сам сказал
Цитата
А мне нужны профессиональные разработчики-энтузиасты.

И как ты думаешь,если тема не нашла отклика и исчерпала себя еще в 2007, прожив месяц ,то сейчас,что то может измениться?И еще такое дело,ты говоришь,
Цитата
я сам выбираю для кого эту работу выполнять. Я её делаю для разработчиков.
Сюда не заходят разработчики и у тебя, выходит диалог с самим собой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.2.2009, 16:26
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тебе не плохо бы работать политиком или современным историком.

Погляди внимательно, что я сказал: "Неправильно думать, что я жду или ищу людей, которые будут работать за меня".

Дело в том, что то часть предложения находящаяся за запятой также является частью предложения. И просто отбросить её нельзя. Если не поступать так как поступают политики и современные историки, то получится, что не ищу тех, кто будет вместо меня работать. А ищу тех, кто будет работать вместе со мной.

А основа этой совместной работы не те небольшие сюжеты , которые ты читал выше. Основа - это желание увидеть игру приближенной к книге АБС "Пикник на обочине".

Жду людей я не пассивно, а активно. Пытаюсь наработать ту базу, которую можно реализовать при выполнении доработок.

В том числе сюжеты, новые виды аномалий и артефактов, предметы.

Если сюда не ходят разработчики дополнений, то это не страшно. Они действительно уже делают что-то. Им будет просто жаль бросать то, что они делают. А мне не хватит сил их переубедить. А кто-то уже и не захочет возвращаться к игре S.T.A.L.K.E.R. И что же? Мне вежливо написать здесь, что я больше ничего не хочу? Признаю, что время ушло? И откланяться?

А вдруг есть кто-то кто книгу любит больше чем то, что получилось в игре? И захочет присоединиться к работе? Может я подожду? А сам пока буду делать то, что у могу?

Возражения?

Сообщение отредактировал Nort - 5.2.2009, 16:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.2.2009, 20:30
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



«Ключи от детекторов». Сюжетный блок. Версия №2.

- Но, сталкеры именно так говорят.
- Сталкеры говорят?! А ты, конечно, думаешь, что они обо всём знают, во всём разбираются?
Мой собеседник откинулся на спинку стула так, что она заскрипела, и с облегчением весело засмеялся. Его нервозность проходила. Часа три назад я выдернул его из болота, куда он попал, потому что сунулся за пограничные вешки поискать «чёртову капусту». Цель была чисто научная, ему захотелось добыть «иголок» и поэкспериментировать с ними. На свою голову, он удачно нашёл и окучил «чёртову капусту». Добыв «иголки», не удержался от соблазна тут же их проверить. На этом его удача кончилась. Первая же пара вспыхнула. Дальше ему пришлось спасаться бегством, и он угодил в топь. Дела его были совсем плохими, но, как известно, новичкам везёт. Его крики услышал я, и ориентируясь по ним же, удачно и быстро его нашёл.
Когда я сопроводил его до лагеря, ему даже не пришлось придумывать себе оправдания. Я свидетельствовал, что он «заблудился и тонул в болоте, во-о-он в той стороне». Были мы оба грязные как черти, за нами тянулась отчётливая дорожка следов, которую можно было проследить до края болота. Только не до того края, где он тонул, а того который не пересекает пограничные вешки. Там мы старательно наследили, наломали палок и веток. Вобщем, заметали следы по всем правилам контрабандистов.
Поэтому сейчас мы беседуем с моим «крестником» в палатке полевого лагеря учёных. Меня пропустили как спасителя «кадровой единицы». Так, во всяком случае, выразился начальник лагеря. И вот теперь я пью крепкий хороший кофе из кружки, сидя на приличном стуле в добротной палатке. Он же, сбрасывая нервное напряжение, перешёл в фазу болтливости и весёлости. И попутно мой новый друг решил открыть мне глаза на «реальное положение вещей». Ну, на то он и учёный, чтобы иметь собственное мнение и считать его близким к истине. Что ж, это я никогда не прочь послушать толковую информацию. Глядишь, завтра она мне жизнь спасёт. Пока я, попивая кофе, так размышляю, он продолжает весело наседать:
- А может, ты думаешь, что они и детектором аномалий обнаружить это могут?
- Думаю так, а ты другого мнения?
- Ха-ха (смеётся натуральным образом). Да ты хотя бы задумывался, что из себя представляет, этот ваш, детектор аномалий?
- Задумывался, но… не слишком напрягался.
- Ещё бы! А вот представь, что детектор - это и не детектор никакой вовсе…
Вот огорошил, удалось ему. Что же он хочет этим сказать? Внутренне я удивился. А вот внешне это на мне никак не отражается, есть у меня такая привычка. Он выжидательно на меня глядит, а я немедленно делаю как полагается в таких случаях - удивлённо взметаю брови вверх. Он радостно хохочет - задумка удалась.
- Ты кончай ржать, толком говори, что знаешь. Или о чём догадываешься.
- А вот давай с тобой представим, что некто решил подзаработать на том, что аномалии они такие… аномальные. И решил всем сделать приятно, но не бесплатно конечно. Решил этот некто, что очень подходящий приборчик может получиться, если назвать его «детектор аномалий». А вот как его сделать? Стал этот «некто» думать. Давай и мы с тобой попробуем. Аномалии, которые ловит детектор они ведь какие? А….? Неподвижные! И разбросаны по поверхности земли. Ну! Понимаешь? Поверхность земли, разные места… координаты… Ну? Ну же!
- А… э-э-э… это же … Это же GPS получается!
- Вот! Именно! Любой GPS-навигатор! Молодец, голова-то на плечах у тебя не просто так. Это же функции обычного GPS-навигатора. Надо только особые точки внести в память устройства, и подавать сигнал о приближении к ним! (опять смеётся).
- Постой-ка, постой… Открытое место… Неподвижный объект… Именно, на поверхности… Сходится вроде… Нет, ты погоди. Ну, а закрытые помещения как же? Он же и там работает. Или как?
- Ага. Работает. А ты вспомни, какие аномалии он ловит в закрытых помещениях. Это «жарка», это «электра» и это «студень». «Жарка» это область высокой температуры, её можно обнаружить едва ли не любым термодатчиком направленного действия. А «электра» - это электрические разряды, их обнаружить ещё проще.
- Про «студень» забыл.
- Ну, а что «студень»? Не знаю как именно обнаруживает, уж тут точно не скажу. Но, ещё обращу твоё внимание, что все эти аномалии и без прибора обнаружить можно. Простого взгляда достаточно. Ну, я специально «студнем» не занимался, но могу сказать, что если в детектор встроить ультразвуковые датчики движения, то я берусь написать программу, которая будет вычислять твоё местоположение внутри закрытого помещения. При условии, что план помещения изначально внесён в программу.
Он улыбался, довольный произведённым эффектом. А ну-ка, сейчас настала моя очередь. Беру инициативу, вопросы задаю с видом невинным:
- Это догадка или точные сведения?
- Скорее догадка, чем точные сведения. Но, согласись, догадка не плоха!
- Соглашусь. Если догадка верна, то детектор аномалий ничего не предсказывает, а … просто знает их местоположение?
- Точно!
- Значит тот, кто задумывал детектор, производил съём местности и аномальной активности?
- Так!
- А так же, как вариант, добыл планы всех помещений и производил съём аномальной активности внутри них? Ну, чтобы имитация была подробной, и даже надёжной. То есть, мы видим на приборе только то, что нам смогли для него добыть.
- Похоже на то (улыбка стала поуже – обозначился момент понимания)…
- Если детектор ничего не показывал, и догадка верна, то сталкеры действительно пропадали в тех местах. Доверие к детектору их губило. У них просто ничего не было, что помогло бы им обнаружить ловушки. Получается, что тайна этих мест надёжно защищена гибелью тех, кто туда добрался. Места, которые неизвестно где находятся, и неизвестно что в них водится. Стало быть, это и есть настоящая Зона?

С самым простецким видом я наблюдал, как медленно расширяются его глаза и с лица сползает улыбка. Мне даже чудилось, какие именно в его голове проносятся мысли. Что-то о ещё неизвестных и неизученных аномалиях и артефактах, удивительных с точки зрения науки и одного конкретного её представителя. Сам же прикидывал, у кого можно узнать о фактах съёма карты аномалий местности и составлении планов помещений. Догадку придётся подтвердить, это ясно как дважды два. Если догадка верна, то у меня уже нет детектора аномалий, а есть лишь его имитатор. Тогда жить на белом свете будет гораздо сложнее. Однако, меня тревожило ещё что-то. Я что-то упускал. Что? Надо будет покопаться… Ладно, потом, при случае.
Но, это всё сейчас не главное. Гораздо важнее, что появилась зацепка. Кажется, нащупал ключ…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2009, 1:21
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Аномалия "Кисельные берега".

Попробуем обойтись без сюжетного блока (Flavour text). Итак, описание аномалии "Кисельные берега".

Концепция сущности: аномальная зона, действующая на сознание сталкера таким образом, что он воспринимает движение с задержкой (вариант: опережением) . В зоне действия аномалии прицеливание в подвижную цель гарантированно не может быть точным.
Следствия и игровые механики (ключи - то есть ключевые слова, которые обычно прячутся в сюжетных блоках в виде художественных описаний):
1. Целиться придётся в пустоту с поправками. Поправки придётся пристреливать как минимум для каждой аномалии.
2. Действовать придётся ножом. Ножевой бой приобретает вес. Его можно развивать.
3. Появляется смысл разрабатывать и внедрять в игру устройства и оружие с системами наведения на цель. Например, появляется реальная необходимость приобрести оружие с компьютером наведения. Или использовать радар движения.
4. Животные в данной аномалии становятся в разы опаснее. Животные перестают быть практически только мишенями в дальних частях игры.

Упрощения:
Увеличить раскачивание прицела в зоне аномалии для любого прицеливания. Чем точнее прицеливание - тем больше раскачка. Или увод прицела по определённой комбинации простых законов. Например: по горизонтали увод линейный, по вертикали переменный - прицел рисует синусоиду, и т.п.

Вариант действия:
Аномалия воздействует не только на действие прицеливания, но и на ориентирование на местности. При попытке идти по прямой происходит непрямолинейное движение, при этом линия взгляда сохраняет своё направление (стабилизация линии взгляда).[B]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:31
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России