Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Не пашет CD-RW - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не пашет CD-RW, трабла с сидюком
сообщение 5.6.2005, 15:46
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня проблема с записью: когда хочу записать фильм на CD при помощи Roxio, на 50% готовности комп виснет и всё, кирдык, притом что после перезагрузки если записать другой фильм на другой CD (опять-же с помощью Roxio) , то со 100% готовности при попытке найти фильм обнаруживаю что CD пуст :o . Кто может сказать в чем проблема ? В Диске, в проге, или в приводе ?
ЗЫ: До этого всё писалось на ура, а тут... :( Может ресурс моего привода уже исчерпан ? И кстати мой привод: SAMSUNG CD-R/RW SW-248F

Сообщение отредактировал Sinochek - 5.6.2005, 15:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.6.2005, 18:15
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sinochek, попробуй пару других прог, ходя бы ту же Нюру... или писалку Винды, если у тебя ХР... если опять не запишет - 100пудово писюк накрылся... Хотя может и болваны... Однажды перепортили пять Vеrbatim-ов CDR, прежде чем поняли, что диски бракованные... cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.6.2005, 18:30
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я пишу на Verbatim CD-R 48x, пачка 50 штук, дык до этого записал 20 дисков всё было гуд (хотя один бракованый всё-же был), а тут уже 2 диска подряд угробил. Думаю может ещё один раз рискнуть, или ненадо... Решил подождать.
Кстати привод у меня диски нормально читает, но не пишет cry.gif и ещё когда вставляю диск, то слышу какую-то странную вибрацию, хотя опять же информацию нормально считывает. :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.6.2005, 19:15
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sinochek, а на CD-RW не пробовал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.6.2005, 19:27
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Может тебе здесь http://www.drivers.ru/ поискать драйвер родной для твоего СД-юка?

Сообщение отредактировал Patron - 5.6.2005, 19:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.6.2005, 19:33
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А посмотри ещё в настройках, стоит ли галочка в опциях "Защита от переполнения буфера"... в некоторых прогах по умолчанию она не ставится. И тогда, когда буфер переполнится, запись прекратится...

А вибрация - это бывает, когда диски хреново отцентрированы... это - брак. Такой диск, кстати, может сам пойти вразнос, да и привод может угробить...

Скорость записи попробуй уменьшить. Видео не рекомендуется писать на максимальных скоростях... Видеофайл жирный, луч должен писать его, не прерываясь.... Тем более, если ты говоришь, что во время раскрутки идёт вибрация... Я, кстати, никогда не использую максимальную скорость при записи. Максимум - 16х... но чаше - до 4х для DVD, 8х - для Data, 4х - для видео и аудио... вот и попробуй CD-RW на 8-й скорости... ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.6.2005, 0:48
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Про драйвер к сидюку - это вы смешно загнули. А вот прощивку обновить очень советую.
Последняя прошивка: http://www.samsungodd.com/korLib/popup/Dow...701_R605DOM.bin
Прога для прошивки: http://www.samsungodd.com/Lib/popup/Downlo..._sfdnwin(n).exe

Сообщение отредактировал Dragon31337 - 6.6.2005, 0:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.6.2005, 17:45
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexDOK, галочка "buffer underrump prevention" стоит, вчера пробовал без нее, так в начале записи у меня вылезло окно с Системным Тестом на скорость передачи данных и после прога (вернее Винда) виснет намертво.
По поводу плохо отцентрированного диска сомневаюсь, так-как вчера всунул один старый диск - тот-же грохот. А про скорость записи - это надо попробовать..., хотя я всё больше склоняюсь что моему сидюку капут пришел cry.gif , ведь он то уже совсем не новый.
Вопрос про драйвера отпадает сразу так-как с этим делом полный порядок.
Надо будет на CD-RW попробовать, но только денежка нужен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 13:00
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России