Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Вытяжки: нет жиру и копоти на кухне! - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вытяжки: нет жиру и копоти на кухне!
NewsBot
сообщение 9.9.2007, 23:25
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



Если люди сходят с ума, то делают это, как правило, массово. Подобная незадача случилась недавно с моими друзьями. Целых пять человек заявили мне, что в качестве «осеннего обновления» (хорошо, что не

Читать публикацию на ZOOM.CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.9.2007, 23:25
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Например, кухня площадью 14 м2 с потолками высотой 2,7 м потребует воздухоочиститель производительностью не менее 378 м3 в час.

Хорошая статья. Но было бы правильно свести всё в табличку: площади, кубометры, модели, цены.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2009, 18:37
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну да, наверное. Табличка бы не помешала. Но я уже и так понял, что вытяжка целесообразна далеко не в каждой кухне. Например у нас вытяжка теперь лежит под кроватью... спрашивается - на фига покупали? ))


____________
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.7.2009, 13:06
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А как расчитывается площадь для вытяжки если по полу кухня 10 метров, но нет дверей и проем в стене 2 метра на 2.5 метра. Тогда еще площадь других комнат тоже надо брать в расчет покупки вытяжки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.7.2009, 21:51
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



отличная статья
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.9.2009, 14:11
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А как расчитывается площадь для вытяжки если по полу кухня 10 метров, но нет дверей и проем в стене 2 метра на 2.5 метра. Тогда еще площадь других комнат тоже надо брать в расчет покупки вытяжки?

Меня этот вопрос тоже интересует, просто хотим соединить кухню с залом. Подскажите, кто знает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.9.2009, 9:01
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Интересно, а может вытяжка заменить обычную квартирную вентиляцию? У подруги в квартире сделали ремонт и всю вытяжку убрали, ни одного отверстия под потолком нет, дома душно, зимой конденсат на окнах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2010, 19:04
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



неа, вентиляцию не заменит(
а если так сделали - надо как-то решать. Если вина так называемой управляющей компании, они бесплатно должны все проделать, где надо. Если делать просто в другом месте - могут быть проблемы, типа запах от соседских оладушек на кухне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.8.2010, 14:59
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а кто-нибудь может посоветовать какую фирму - производителя выбрать???? ооооочень нужно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.11.2010, 20:41
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это же приятно; приходишь домой, чувствуешь запах подгоревшей "рамантики". Лучше без вытяжки. Не в ресторане же. :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2010, 20:47
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Вытяжки: нет жиру и копоти на кухне!

Честно говоря, вытяжка сама так собирает жир и копоть, что отмывать ее это мучение. Летом перед отпуском поленились вымыть, так с открытой форточки еще пыли налетело, все это потом оттиралось под громкую нецензурную речь...А еще об нее головой биться неприятно (я высокий) =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2010, 0:27
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня не открывается ссылка :( . А вытяжка нужна, по идее. Муж курит, да и без этого копоти и жира хватает. Лучше отмывать время от времени вытяжку, чем делать ремонт на всей кухне devil.gif . Так как отмыть все якобы моющиеся поверхности практически нереально. Пока привлек ассортимент Берингова – вытяжки на любой вкус: от 2 до 15+ тысяч. Наверное, сначала лучше взять подешевле, а потом уже разбираться, что конкретно мы хотим. Хотя, с другой стороны, можно выбрать знающего консультанта в Берингове и не делать промежуточной покупки, а сразу остановиться на том, что надо. По идее - выйдет дешевле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.8.2011, 15:01
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Нютик @ Понедельник, 16 Августа 2010, 14:59:14) *
а кто-нибудь может посоветовать какую фирму - производителя выбрать???? ооооочень нужно...


Посоветовал бы Miele, так как вытяжки этой фирмы стильные и функциональные, да и качество на высоте. Меня покорило в этих вытяжках наличие съемных жировых фильтров и индикаторов их загрязнения, плюс звукоизоляция. Причем Miele гарантирует 20 лет службы техники, что тоже, несомненно, большое преимущество

Сообщение отредактировал ProfiMan - 19.8.2011, 15:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.12.2011, 2:18
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У нас вытяжка cata, недорогая, но вполне функциональная. Я не думаю, что она будет служить нам 20 лет, обновить ее нужно будет гораздо раньше. Я вообще-то не слышал, чтобы одной и той же вытяжкой пользовались 20 лет. Лет 5 послужит, потом новую купим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.4.2013, 11:21
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я не смогла прочитать-ошибку выбивает( frown.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2014, 10:44
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Valdi @ Среда, 21 Декабря 2011, 02:18:10) [snapback]1604869[/snapback]

У нас вытяжка cata, недорогая, но вполне функциональная. Я не думаю, что она будет служить нам 20 лет, обновить ее нужно будет гораздо раньше. Я вообще-то не слышал, чтобы одной и той же вытяжкой пользовались 20 лет. Лет 5 послужит, потом новую купим.

Да ну 20 лет, это что вечный двигатель. Да и думаю ж за 20 лет ремонт то делаться будет, думаю и вытяжка будет меняться.
У нас вытяжка первая была 6 лет, и то мы в ней меняли фильтра. hoh.gif
Сейчас купили вот такую вытяжку и нормик. Уже два года, в нашей маленькой кухоньке очень даже ничего. Это Бош вытяжка, не плохая и не сильно дорогая.
Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.11.2016, 16:24
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Угольные фильтры очень компактные встраиваемые, легко монтируются и также легко обслуживаются, особенности установки предусматривают очистку воздуха внутри помещения без затыкания кухонного воздуховода, монтируются в любой части кухни, универсально годятся под любой интерьер и метраж кухни, эффективность будет зависеть от мощности, а не от особенностей очистки. К тому же, полезный эффект будет зависеть и от частоты смены фильтров, и от правильности ухода за техникой. Читайте т/х, там указано, для каких помещений достаточно имеющейся мощности. Необходимую производительность можно посчитать и самостоятельно: умножьте показатель объема комнаты на 12 и 1,3. Единственный минус, который может повлиять на ваш окончательный выбор, заключается в высоких тратах электроэнергии. Но ближе к теме: вытяжки Elica, итальянского происхождения, о-очень тонкие, о-очень тихие, надёжные в комплектации, разнообразные по дизайну и конфигурации, внешне привлекут любую хозяйку, а по содержанию каждого хозяина. Стоимость будет зависеть от модели и мощности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2016, 20:13
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вся в жирище эта вытяжка, ничем не ототрешь. Лучше окна открыть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2016, 20:13
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вся в жирище эта вытяжка, ничем не ототрешь. Лучше окна открыть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.7.2017, 0:50
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



очень интересно написано
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:41
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России