Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Форум Best Way и прочий "официозЪ" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

110 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Форум Best Way и прочий "официозЪ", Неплохой такой форум с модераторским беспределом.
сообщение 17.2.2008, 20:39
Сообщение #81





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WARLORDstrateg @ Воскресенье, 17 Февраля 2008, 19:32:30) *
...Разработчики сами знают что им нужно в игре а что нет!...

ключвая фраза, мы могём ити ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 18.2.2008, 12:50
Сообщение #82


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Итак, отчет о проведенном тренинге с товарищем Смотрителем оф. форума БВ :D .
Оценка модератору - неуд. Пересдача в течение следующих двух недель. Метод пересдачи - внезапный, скрытый от посторонних глаз.

Предыстория. В теме Когда будет последний патч возник оффтоп, инициированный товарищем Мыльниковым, за что ему большое спасибо.

Содержание сообщения товарища Мыльникова:
Цитата
Чесно говоря, достают некоторые посты некоторых членов клана CF...
Помницо на форуме фолка много грязи было вылито... Похоже некоторые личности замарались и теперь тоже следят

З.Ы. Без обид, но до чего сами докатились... Смешно и горько смотреть...


Содержание моего сообщения:

Цитата
P.S. Мыльников желает справку о получении йада?
Цитата
Чесно говоря, достают некоторые посты некоторых членов клана CF...
Помницо на форуме фолка много грязи было вылито... Похоже некоторые личности замарались и теперь тоже следят

З.Ы. Без обид, но до чего сами докатились... Смешно и горько смотреть...


Смешно и горько смотреть до чего игра докатилась. А вы, Саша, работайте, работайте Поперечно-встречными движениями

Содержание сообщения ICEMAN'a:

Цитата
Вы милейший идете в пешее эротическое путешествие со всеми вытекающими.... очередной пук в лужу ниочем :о)


Исходные варианты постов можно найти в официальной норе.

В полночь получено сообщение от "модератора":
Цитата
Уважаемый(ая) WARLORDstrateg,

Вы получили предупреждение на Официальный форум компании "Best Way".

http://www.bestway.com.ua/forum/showthread.php?p=5609

Причина:
-------
Оскорбление других участников

Уважаемый, по просьбе трудящихся восстановили Нору. Теперь Вам не прийдется собирать мозги по темам. Ужинайте дома и не флудите в рабочих темах.
-------

Предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.

С наилучшими пожеланиями,
Официальный форум компании "Best Way"


На вопрос о применении мер к другим участникам оффтопа
Цитата
Ух, Смотрящая уборщица проснулась smile.gif Позвольте узнать, а Мыльников получил предупреждение или у вас политика избирательно-гадливого модерирования?

получен ответ:
Цитата
На нашем форуме каждый следит сам за собой. Кроме меня
Оскорблять собеседника - это Ваше жизненное кредо?


Как говорится, без комментариев, но автору сего шоу комментарии отправлены были:
Цитата
А где, простите, оскорбление было?
Предложение получить справку о выдаче йада? Так йад он и так получил, и вас, походу, забрызгало. Уж больно вы внимательно за мной следите, а не за другими. Как там говорилось: Боятся - значит уважают.

Мое жизненное кредо - говорить правду и ничего кроме правды в рамках правил форума, а вот жизненное кредо вашего форума (который вы тут пытаетесь неуклюже представить) находится на уровне цирковых юкоз-калнов. Ну, нубам простительно

Кстати, вы лол: предлагаете "ужинать дома", а сами выдаете пред из "Норы". Некомпетентность и страх - худшая смесь для должностного лица. Одумайтесь, пока не поздно. Ведь именно поэтому политика мУдерирования на этом форуме скрыта от посторонних глаз - чтобы не засмеяли за ЛОЛьность

Грубо и цинично, но се ля ви. Кстати, возможно после этого будут приняты правила на тему общения с модераторами в личной почте ;)

Теперь анализы. В баночке.

1. Модератор не отдает отчет своим действиям и словам. Заявляя, что сообщения выделены в тему флейма где, якобы "мозгоедство" разрешается, он выписывает предупреждение из "Норы".
2. Модератор не способен прокомментировать содержание "нарушения", а лишь просто "отмазывается" ссылкой на пост.
3. Модератор не способен комментировать свои действия, прикрываясь беспредельной нормой правил "Творю что хочу". Где вы на серьезных форумах видели подобный подход?
4. Модератор не способен объективно оценивать ситуацию в теме. А именно в теме были допущены нарушения ВСЕМИ, без исключения, участниками оффтопа, что, кстати, и планировалось.
Таким образом, невооруженным взглядом виден субъективный подход модератора к своим обязанностям, что вызывает сомнения в адекватности политики модерирования оф. форума. Кто после этого будет соблюдать правила?
5. Из-за неуверенности в своих собственных действиях политика модерирования оф. форума скрытая, на принципах тоталитаризма. Общественность о мерах по поддержанию порядка не информируется, так как столь неумелый подход к работе способен вызвать массовые волнения среди пользователей.

Благодарю всех участников тренинга за оказанное содействие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2008, 13:48
Сообщение #83





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg
В таком случае может лучше краштест форуму устроить... :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2008, 19:59
Сообщение #84





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Если СОВСЕМ неприятно - милости просим на выход из помещения.

Уважаемый! Вы меня с кем то попутали. Как раз то я в ваше "помещение" даже и не заходил. Мне хватает того зловония, которое оттуда исходит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2008, 21:31
Сообщение #85





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



$t@lker
Я обращался не к тебе. Или у тебя проблемы с пониманием и осознанием?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2008, 21:54
Сообщение #86





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gudman
Когда используют твою цитату, обычно воспринимается как обращение к тебе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2008, 22:29
Сообщение #87





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WARLORDstrateg @ Понедельник, 18 Февраля 2008, 11:50:34) *
Теперь анализы. В баночке.

1. Модератор не отдает отчет своим действиям и словам. Заявляя, что сообщения выделены в тему флейма где, якобы "мозгоедство" разрешается, он выписывает предупреждение из "Норы".
2. Модератор не способен прокомментировать содержание "нарушения", а лишь просто "отмазывается" ссылкой на пост.
3. Модератор не способен комментировать свои действия, прикрываясь беспредельной нормой правил "Творю что хочу". Где вы на серьезных форумах видели подобный подход?
4. Модератор не способен объективно оценивать ситуацию в теме. А именно в теме были допущены нарушения ВСЕМИ, без исключения, участниками оффтопа, что, кстати, и планировалось.
Таким образом, невооруженным взглядом виден субъективный подход модератора к своим обязанностям, что вызывает сомнения в адекватности политики модерирования оф. форума. Кто после этого будет соблюдать правила?
5. Из-за неуверенности в своих собственных действиях политика модерирования оф. форума скрытая, на принципах тоталитаризма. Общественность о мерах по поддержанию порядка не информируется, так как столь неумелый подход к работе способен вызвать массовые волнения среди пользователей.

Благодарю всех участников тренинга за оказанное содействие.


По всем пунктам: никто не учил что надо бы писать "по моему мнению" или ваше мнение единственно верное?
По пунктам 2, 3 и 5 вы хотя бы правила форума Бествэй читали? Напомню вот этот пункт:
1.3.2. Модераторы имеют право редактировать, удалять сообщения и закрывать темы в контролируемых ими разделах без объяснения причин, а также применять наказания к нарушителям без их предварительного уведомления.
И это норма не беспредельная, а самая обычная на любых форумах.
Пройдя регистрацию вы согласились с правилами форума, так чего же возмущаетесь сейчас smile.gif Беспредел, тоталитаризм - слова то какие, а вас даже тыкают в пост где показано нарушение, сверить его с правилами и понять в чём нарушение так сложно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 19.2.2008, 10:03
Сообщение #88


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Вот всегда люблю общаться с гражданами "вне темы" ;)
Цитата
По всем пунктам: никто не учил что надо бы писать "по моему мнению" или ваше мнение единственно верное?

Нет, я не склонен писать идиотскую аббревиатуру ИМХО, так как любой здравомыслящий человек осознает, что написанное человеком на форуме это и есть его мнение, если в посте не указано иное. Но вы можете считать мое мнение единственно верным, я вам дозволяю это smile.gif

Цитата
1.3.2. Модераторы имеют право редактировать, удалять сообщения и закрывать темы в контролируемых ими разделах без объяснения причин, а также применять наказания к нарушителям без их предварительного уведомления.

То есть если я сейчас внесу такой пункт в Правила CNews, то смогу забанить гражданина Aront немедленно? smile.gif
Вот именно поэтому эта норма и является беспредельной, или, как ее еще можно окрестить иначе - норма трусливого модератора, которому не по зубам объективная модерация или объяснение своих действий и которому нужен повод творить то, что ему хочется (указывают сверху), в обход правил форума.
Сюда же можно отнести и "теневую" модерацию, когда общественность не ставится в известность о произведенных действиях. Возникают ассоциации с 30-ми годами прошлого столетия, очень похоже.
Цитата
И это норма не беспредельная, а самая обычная на любых форумах.

Эта норма обычна для дилетантских форумов-однодневок. Такая норма есть на CNews? Или на IXBT? Или на славящимся в определенных кругах своим "беспределом" АГ.ру? Не видел и не слышал.
Цитата
Пройдя регистрацию вы согласились с правилами форума, так чего же возмущаетесь сейчас

Вот именно поэтому это написано здесь, а не там. Формируется новая ступень сообщества игры, поэтому приходится жесткими и эффективными методами обучать новичков грамотному управлению этим интернет-сообществом. Москва не сразу строилась, поэтому и у Бествея все получится.
Цитата
Беспредел, тоталитаризм - слова то какие, а вас даже тыкают в пост где показано нарушение, сверить его с правилами и понять в чём нарушение так сложно?

Нарушения я там не усматриваю, тем более вмененного, но горе-модератор, прикрываясь "трусливой нормой" так и не в состоянии оказался внятно что-нибудь ответить :D. Если вас пугают незнакомые слова - можете использовать толковый словарь, их в интернете тьма.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2008, 14:13
Сообщение #89





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дмитрий, наш модератор Вам ответил, но Вы не выложили его разъяснения, потому что это, мягко говоря, изменит общую картину.
Кроме этого еще одно несоответствие: Мыльников Вам не помогал и не собирался. Как Вы думаете, клевета на соклановца понравится его товарищам?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 19.2.2008, 14:33
Сообщение #90


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



трудяга
[quote]Дмитрий, наш модератор Вам ответил, но Вы не выложили его разъяснения, потому что это, мягко говоря, изменит общую картину.[/quote]
Это действительно изменит картину, но не в его пользу, опять же. Я осветил лишь моменты, касающиеся проведенного мероприятия, но сообщил модератору, что он вправе опубликовать остальное сам, если считает необходимым.
Но раз трудяга очень хочет еще немного подмочить репутацию своему же коллеге, то по заявкам ;)

Полученный ответ (курсивом выделено сказанное Смотрителем):

[quote]Цитата:Сообщение от Смотритель
[quote]Оскорблять собеседника - это Ваше жизненное кредо?[/quote]

[quote]Цитата:А где, простите, оскорбление было? [/quote]

В данном случае Ваш собеседник - это я.
(прим. автора: особенно это "меняет картину". То есть, оскорбления в сообщении, послужившим причиной предупреждения не было а именно в этой части и был задан вопрос ;))

[quote]Цитата:Уж больно вы внимательно за мной следите, а не за другими. Как там говорилось: Боятся - значит уважают. [/quote]

Я слежу за порядком на форуме, а не за вами.

[quote]Цитата:Мое жизненное кредо - говорить правду и ничего кроме правды в рамках правил форума [/quote]

. Вот и продолжайте в том же духе.
[quote]Цитата:а вот жизненное кредо вашего форума (который вы тут пытаетесь неуклюже представить) находится на уровне цирковых юкоз-калнов. Ну, нубам простительно [/quote]

у нас обитают все, даже Верховный

[quote]Цитата:Кстати, вы лол: предлагаете "ужинать дома", а сами выдаете пред из "Норы". [/quote]

Так и задумывалось. Предупреждение -это всего лишь предупреждение, а не нарушение. Вас предупредили о том, что Нора восстановлена и Вы можете обедать дома...
(прим. автора: опять неувязочка, т.к. заголовок оригинального сообщения гласил, что: Вы получили предупреждение о нарушении правил на Официальный форум компании "Best Way" и был установлен срок истечения нарушения)


[quote]Цитата:Некомпетентность и страх - худшая смесь для должностного лица. Одумайтесь, пока не поздно. Ведь именно поэтому политика мУдерирования на этом форуме скрыта от посторонних глаз - чтобы не засмеяли за ЛОЛьность [/quote]

Я не должностное лицо , да и бояться мне нечего. Снимут обязанность модерирования форума - я ничего не потеряю, даже приобрету дополнительное свободное время.
От себя: уж очень много Вы уделяете внимания модерированию нашего ресурса. Чего боитесь Вы?
[/quote]

Далее был отправлен ответ со ссылкой в эту тему:
[quote]Опоздали, уважаемый.

Вы были участником тренинга.

Тренинг провален.

Отчет: http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/foru...ost&p=66109 2

Будьте бдительны, Ктулхи рядом...[/quote]
Получен ответ от Смотрителя:

[quote]я никуда не спешу
как обычно полуправда
кроме того, выкладывание личной переписки - это вообще свинство, в чем вы уже неоднократно были замечены.Выводы делайте сами.
Не забудьте и это сообщение выложить в своем сообщение.[/quote]

На что был направлен ответ:

[quote]Личная переписка - это когда я с пользователем форума буду общаться. Сейчас со мной общается официальное лицо форума на тему политики форума и его модерирования.

Считать это личной перепиской - все равно что считать протокол об административном правонарушении и его оспаривание секретным документом, не подлежащим опубликованию.

Выложить можете сами - тренинг окончен, итоги подведены. После драки кулаками не машут[/quote]

Далее пришел очень "весомый ответ":
[quote]Все-таки боитесь [/quote]
Кого я боюсь или чего - так и не узнал.

Вопсчем, последствия "низачота" результат не меняют ;)

С Вас за дополнительную рекламу причитается.

[quote]Кроме этого еще одно несоответствие: Мыльников Вам не помогал и не собирался. Как Вы думаете, клевета на соклановца понравится его товарищам?[/quote]
А я разве написал, что его помощь была сознательной и заранее спланированной? Да, я честно его поблагодарил (в т.ч. в приватной беседе после результатов ;)) за невольное содействие в проведении тренинга. Он появился в нужное время и в нужном месте, за что ему еще раз спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2008, 15:43
Сообщение #91





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Дмитрий, наш модератор Вам ответил, но Вы не выложили его разъяснения, потому что это, мягко говоря, изменит общую картину.

Даже если бы сотня таких ответов смогла изменить общую картину на этом форуме я бы посчитал, что у нас тут что-то не в порядке. Товарищь,чтобы привлечь внимание хотя бы части людей обитающих на этом форуме вам надо долго и кропотливо работать с комюнити не методами шпицрутенов, а прежде всего головой. Что вы хотите, какое сообщество формируете, такое и получите. С вашим потребительским контингентом дальше хочу и дай вы не продвинетесь хоть ночуйте на форуме. Попробуйте сформировать группу из новичков, которые имеют желание что-то сделать сами.Создайте им комфортную обстановку для работы (у вас для этого намного больше возможностей чем у Варлорда) глядишь через годик, что-то и будет на выходе. Но только ведь придется определиться с теми у кого гормоны вместо мозгов. В пртивном случае через год-два самая свежая запись на вашем форуме будет датированна днем выхода очередного аддона.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2008, 17:37
Сообщение #92





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



читаю и зачитываюсь )))
даже в модераторах у БВ такие же спецы как в разработке

Stranniks'у респект за трезвый взгляд на вещи. в игре щас застой полный, никому уже она не нужна кроме совсем упрямых но их все меньше и меньше.

Глядите трезво - нет обсуждений игры, нет обсуждений тактики или прохождений миссий нет обсуждений ничего.
На БН читать нечего кроме приколов про разрабов, а у самих разрабов активность вспыхивает после очередного крушения их супер-спутника из пьесы Йадофффа а так тоже серо и уныло все.

А вспомните В тылу врага-1! Ко мне она попала через год после выхода и сколько по ней было всего! Был форум 1С, был хардгейм где тогда и кипела вся жизнь , было становление собщества БН. и все это жило без разработчиков и активность была ого-ого, всегда было что почитать, покачать и о чем поговорить.

Сейчас что-то оживает когда сверху бросят какуюто подачку вроде новго нестаблного патча и через день два снова все мхом зарастает потому что кто мог и хотел с игрой заниматься уже на нее не реагируют, а остались только тинки с гормонами вместо мозгов (респект Странниксу еще раз).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.2.2008, 11:50
Сообщение #93





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Глядите трезво - нет обсуждений игры, нет обсуждений тактики или прохождений миссий нет обсуждений ничего.

Ну, про БН я бы не стал так категорично говорить. Проделана огромная работа по наполнению форума. Вы посмотрите сколько разделов на любой вкус, а такой поддержки модеров я не видел ни у кого. Что же касаемо отсутствия новых модов, то это временное явление связанное прежде всего с неопределенностью выхода окончательной версии ВТВ как бы она не называлась. Не мне вам рассказывать как тяжело даются новые миссии, но как мне кажется сейчас на подходе концептуально новые, я думаю к лету начнется их появление на форуме. Что же касается обсуждения тактики, то оно уместно там, где возможности тактических приемов заложены, а таких миссий на данный момент раз два и обчелся. Так, что - будем жить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.2.2008, 15:46
Сообщение #94





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Что же касаемо отсутствия новых модов, то это временное явление связанное прежде всего с неопределенностью выхода окончательной версии ВТВ

Просто игры на западе нет, обычно хорошие и качественные моды делают там, так и было в втв2, львиная доля модов была западной, а у игроков с СНГ обычно всё на бумаге и руки не там где надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.2.2008, 17:04
Сообщение #95





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не стал бы я так категорично... БТРХ обидятся smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.2.2008, 21:18
Сообщение #96





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



:lol:
Цитата
читаю и зачитываюсь )))
я рада, что у некоторых появилась новая цель в жизни...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.2.2008, 21:21
Сообщение #97





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Pz-6

Цитата
БТРХ обидятся


Эти? Неа не обидяца)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.2.2008, 21:25
Сообщение #98





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(-ICEMAN- @ Среда, 20 Февраля 2008, 20:21:15) *
Эти? Неа не обидяца)))

:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.2.2008, 12:36
Сообщение #99





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Lemox Можеш начинать!
Если не поможет кинь адресок мне! Вместе бум форумным флудеразмом страдать!
Флудерасты - фореваааааааа! :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.2.2008, 12:44
Сообщение #100





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Флудерастов банят smirk.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

110 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:32
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России