Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Ноутбуки Apple лишатся DVD-приводов и получат эксклюзив от Intel - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ноутбуки Apple лишатся DVD-приводов и получат эксклюзив от Intel
сообщение 30.11.2010, 0:43
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SVA1234 @ Понедельник, 29 Ноября 2010, 18:30:44) *
Цитата(dcom @ Понедельник, 29 Ноября 2010, 15:59:24) *
А кто-нибудь реально видел флэшку или SSD поламавшиеся из-за слишком большого количества циклов перезаписи? Ограниченный ресурс шлэш памяти - это по большей части туфта.
Твердотельники реально не годятся только на серверах, к которым обращается огромное количество клиентов нон-стоп. Там они года через три накрываются smile.gif




Други мои,

По статистике(4-х летней давности я теперь другим занят) SCSI диски в больших массивах данных вылетают в среднем раз в три года, т.е. так же, если верна Ваша статистика.
Т.е. на тысячу дисков массива, реально в среднем раз в день по диску. (или по два - три (тьфу-тьфу), как повезет и потом затишье smile.gif )
Это при их-то надежности.

Второе, по рандомному доступу (т.е., например, и, наверно, в основном, это базы данных) SSD далеко оставляет новые SATA позади. Если этот диск вылетит через три года - ну и пошел он - у меня все будет резервировано в RAID массива плюс в зеркальном массиве также.

А вот если дурья башка хранит одну копию данных на одном твердотельнике... ну значит хочет потерять данные и свалить это на производителя SSD. Не вижу другой причины, а Вы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2010, 1:01
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(bugfix @ Вторник, 30 Ноября 2010, 00:43:01) *
Цитата(SVA1234 @ Понедельник, 29 Ноября 2010, 18:30:44) *


Цитата(dcom @ Понедельник, 29 Ноября 2010, 15:59:24) *
А кто-нибудь реально видел флэшку или SSD поламавшиеся из-за слишком большого количества циклов перезаписи? Ограниченный ресурс шлэш памяти - это по большей части туфта.
Твердотельники реально не годятся только на серверах, к которым обращается огромное количество клиентов нон-стоп. Там они года через три накрываются smile.gif




Други мои,

По статистике(4-х летней давности я теперь другим занят) SCSI диски в больших массивах данных вылетают в среднем раз в три года, т.е. так же, если верна Ваша статистика.
Т.е. на тысячу дисков массива, реально в среднем раз в день по диску. (или по два - три (тьфу-тьфу), как повезет и потом затишье smile.gif )
Это при их-то надежности.

Второе, по рандомному доступу (т.е., например, и, наверно, в основном, это базы данных) SSD далеко оставляет новые SATA позади. Если этот диск вылетит через три года - ну и пошел он - у меня все будет резервировано в RAID массива плюс в зеркальном массиве также.

А вот если дурья башка хранит одну копию данных на одном твердотельнике... ну значит хочет потерять данные и свалить это на производителя SSD. Не вижу другой причины, а Вы?


По данным ИБМ - в первые три года выходят из строя 4% серверов x86, за 5 лет - много больше 50%. Так что нормативное время жизни сервера обыкновенного - 4 - 5 лет максимум. Потом менять, не дожидаясь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2010, 5:50
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
По данным ИБМ - в первые три года выходят из строя 4% серверов x86, за 5 лет - много больше 50%. Так что нормативное время жизни сервера обыкновенного - 4 - 5 лет максимум. Потом менять, не дожидаясь...
Статистика по датацентрам google показывает 8% отказа по дискам в каждом из первых лет эксплуатации с дальнейшим ростом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2010, 11:59
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Я бы сказал. это ВЫ редко бываете в России, а не Орлуша smile.gif Я из Самары. Не самый маленький провинциальный город. Подтверждаю, что здесь РОССИЯ, а не Москва. копаются в машинах. Впрочем здесь как и везде есть люди с руками растущими откуда надо, а есть с руками растущими из жопы

Я за МКАДом провожу довольно много времени, так что не надо ля-ля smile.gif. Последнее время, к примеру, регулярно бываю на Среднем Урале, включая его т.н. столицу и некоторые рабочие городки-спутники. У пролетариев тамошних руки уж точно не из жопы растут, ибо именно руками они и кормятся. Тем не менее, уральские пролетарии почему-то предпочитают зарубежный автопром, мало чем отличаясь в этом смысле от московских айтишников. Процент отечественных авто там все же чуть выше чем в Москве - но именно что чуть, в глаза не бросается.

В Самаре бывать не приходилось, но в то, что именно в ней, а также в Тольятти и некоторых других близко расположенных населенных пунктах, есть перекос в сторону продукции ВАЗа, верю легко. А копание в личном авто может быть массовым увлечением граждан в этом и только в этом случае.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2010, 12:14
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daynloader @ Вторник, 30 Ноября 2010, 11:59:52) *
Я за МКАДом провожу довольно много времени, так что не надо ля-ля smile.gif. Последнее время, к примеру, регулярно бываю на Среднем Урале, включая его т.н. столицу и некоторые рабочие городки-спутники. У пролетариев тамошних руки уж точно не из жопы растут, ибо именно руками они и кормятся. Тем не менее, уральские пролетарии почему-то предпочитают зарубежный автопром, мало чем отличаясь в этом смысле от московских айтишников. Процент отечественных авто там все же чуть выше чем в Москве - но именно что чуть, в глаза не бросается.

В Самаре бывать не приходилось, но в то, что именно в ней, а также в Тольятти и некоторых других близко расположенных населенных пунктах, есть перекос в сторону продукции ВАЗа, верю легко. А копание в личном авто может быть массовым увлечением граждан в этом и только в этом случае.
Я ещё бываю в областях Северо-Запада и Центральной России, где красть особо нечего (ни леса, ни полезных ископаемых, ни серьёзного транзита). Фактически ничего, кроме отечественного автопрома и чудом оставшихся с 1980-1990-х высокоресурсных (и простых в ремонте) автомобилей типа мерсов или ауди, нет. У власть имущих расхитителей бюджетов -- конечно, что-нибудь пальцатое по местным меркам (насколько смогли украсть, хатка в Москве для ухода от тюрьмы таки в первую очередь).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2010, 12:19
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(xelom @ Понедельник, 29 Ноября 2010, 14:59:18) *
Вот я, например, никак не могу найти переходник S-Video - VGA (DB-15F). Можно спаять, но лень ибо видел такой к видеокарте "MatroxG400"

Честно, интересно поглядеть как Вы себе его представляете. Без микросхем преобразования ))))
Я лично , сервисник с 6 годами ремонта мониторов за плечами не как его не вижу )))
как вы сложите R,G,B, и синхросигналы по развертке горизонтальной и вертикальной , а именно это и выдается в D-sub, на два сигнала .
И кивать на Макстор не надо, если Макстор не поленился и развел на видеокарте s-video и из исходя из этого и сделал вам переходник.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2010, 12:23
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(olegto @ Вторник, 30 Ноября 2010, 12:19:17) *
Цитата(xelom @ Понедельник, 29 Ноября 2010, 14:59:18) *
Вот я, например, никак не могу найти переходник S-Video - VGA (DB-15F). Можно спаять, но лень ибо видел такой к видеокарте "MatroxG400"
Честно, интересно поглядеть как Вы себе его представляете. Без микросхем преобразования ))))
Я лично , сервисник с 6 годами ремонта мониторов за плечами не как его не вижу )))
как вы сложите R,G,B, и синхросигналы по развертке горизонтальной и вертикальной , а именно это и выдается в D-sub, на два сигнала .
И кивать на Макстор не надо, если Макстор не поленился и развел на видеокарте s-video и из исходя из этого и сделал вам переходник.
У матрасика АФАИК на колокольчики (компонентный выход) переходничок, а не на S-Video, так что ИМХО коллега что-то напутал... Щяс этой железки под рукой нет, потом посмотрю...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2010, 12:33
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(olegto @ Вторник, 30 Ноября 2010, 12:19:17) *
И кивать на Макстор не надо, если Макстор не поленился и развел на видеокарте s-video и из исходя из этого и сделал вам переходник.

Всё нормально, чуда не произошло. Как раз на Макстор только и киваем. Это они на плате сделали S-Video. А мне только переходник запомнился с D-Sub. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2010, 12:35
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Вторник, 30 Ноября 2010, 12:14:52) *
Я ещё бываю в областях Северо-Запада [...], где красть особо нечего (ни леса, ни полезных ископаемых, ни серьёзного транзита). ).

а лес по вашему в Финляндию из сибири везут? или все-таки с Северо-Запада ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2010, 13:01
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(olegto @ Вторник, 30 Ноября 2010, 12:19:17) *
Цитата(xelom @ Понедельник, 29 Ноября 2010, 14:59:18) *

Вот я, например, никак не могу найти переходник S-Video - VGA (DB-15F). Можно спаять, но лень ибо видел такой к видеокарте "MatroxG400"

Честно, интересно поглядеть как Вы себе его представляете. Без микросхем преобразования ))))
Я лично , сервисник с 6 годами ремонта мониторов за плечами не как его не вижу )))
как вы сложите R,G,B, и синхросигналы по развертке горизонтальной и вертикальной , а именно это и выдается в D-sub, на два сигнала .
И кивать на Макстор не надо, если Макстор не поленился и развел на видеокарте s-video и из исходя из этого и сделал вам переходник.

сложить не проблема проблема в частотах синхронизации и уровнях сигнала(если не ошибся 5v D-sub и 500mV S-Video )
кстати в случае от S-Video к VGA сигнал нужно разделить на RGB
и вообще с VGA получить видеосигна (s-video, композит) без использования активных элементов криво - но можно в режиме 640*480
из s-video VGA без использования декодера нельзя
я так думаю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2010, 19:00
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nickzv @ Вторник, 30 Ноября 2010, 13:01:12) *
Цитата(olegto @ Вторник, 30 Ноября 2010, 12:19:17) *

Цитата(xelom @ Понедельник, 29 Ноября 2010, 14:59:18) *

Вот я, например, никак не могу найти переходник S-Video - VGA (DB-15F). Можно спаять, но лень ибо видел такой к видеокарте "MatroxG400"

Честно, интересно поглядеть как Вы себе его представляете. Без микросхем преобразования ))))
Я лично , сервисник с 6 годами ремонта мониторов за плечами не как его не вижу )))
как вы сложите R,G,B, и синхросигналы по развертке горизонтальной и вертикальной , а именно это и выдается в D-sub, на два сигнала .
И кивать на Макстор не надо, если Макстор не поленился и развел на видеокарте s-video и из исходя из этого и сделал вам переходник.

сложить не проблема проблема в частотах синхронизации и уровнях сигнала(если не ошибся 5v D-sub и 500mV S-Video )
кстати в случае от S-Video к VGA сигнал нужно разделить на RGB
и вообще с VGA получить видеосигна (s-video, композит) без использования активных элементов криво - но можно в режиме 640*480
из s-video VGA без использования декодера нельзя
я так думаю
Лень сейчас заморачиватся, но навскидку. Композит синхронизация только Интерлейс, по VGA только прогресив. И поверьте, таких нюансов вагон и малая тележка.Недаром крамер, экстрон и прочие давно делают различные устройства преобразующие одно в другое.

P.S. Как выше кто то писал.Иногда не надо изобретать велосипед.
Яркий пример, мне тут потребовался, простейший преобразователь уровней логики COM на uart... сначал думал покупать микросхему, разводить плату, цеплять на ком... А потом вспомнил, что большинство кабелей аля сотовые это оно же и с юсб портом... Просто тупо купил, разобрал, и распаял так как мне надо..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.12.2010, 0:21
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Thoth @ Вторник, 30 Ноября 2010, 05:50:08) *
Цитата
По данным ИБМ - в первые три года выходят из строя 4% серверов x86, за 5 лет - много больше 50%. Так что нормативное время жизни сервера обыкновенного - 4 - 5 лет максимум. Потом менять, не дожидаясь...
Статистика по датацентрам google показывает 8% отказа по дискам в каждом из первых лет эксплуатации с дальнейшим ростом.


Очевидно, что ИБМ использует статистику по СВОИМ серверам. А у Гугла просто другая технологическая модель. Источник сейчас не найду (давно читал), но суть в том, что датацентры Гугла состоят из сотен тысяч ПРЕДЕЛЬНО дешевых серверов стоимость буквально по несколько сот долларов, собранных чуть ли не из "бытовухи". Управляется это все неким софтом на базе проекта Plan 9 (сейчас Inferno) (погуглите - крайне интересно), позволяющим весь этот чудовищный кластер вообще не чинить "когда сломалось". Планово люди ездют по коридорам с серверам и тупо заменяют на новые блоки с горящей лампочкой алерт - когда до них доедут по стандартному маршруту, а не когда оно сломалось. такое решение позволило гуглу по сравнению с конкурентами снизить себестоимость единицы вычислительной мощности в разы (если не на порядок) - и за счет моря неприлично дешевых мощностей получить конкурентные преимущества в качестве и скорости поиска - на чем и поднялись. Аналогичная ситуация сейчас наблюдается с внедрением у простых смертных решений виртуализации. КПД серверного оборудования поднимается с 5 - 7 % до 80% - т.е. фактически получается "маленький Гугл". Себестоимость единицы вычислительной мощности даже для "малого предприятия" из 5 человек сразу скачком падает на порядок. Это и основа для всех экономических чудес, из-за которых виртуализация уже 2-й год на первом месте в списке наиболее востребованных технологий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.12.2010, 0:42
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nickzv @ Вторник, 30 Ноября 2010, 12:35:26) *
а лес по вашему в Финляндию из сибири везут? или все-таки с Северо-Запада ?
Из Ленобласти и Карелии везёт Дамирушка Шадаев (казанский папа) лично, местным ни хрена не достаётся -- Шадаев все леса Северо-Запада взял в аренду. Хотите изменить ситуацию -- ищите его здесь с тем, что найдёте в подвале. devil.gif (Фотки этого бандитского логова отцензурированы шестёрками Шадаева.)

На Новгородчине и Псковщине всё так, как я написал. Как и на Брянщине, Ярославщине и т.п.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.12.2010, 7:48
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Очевидно, что ИБМ использует статистику по СВОИМ серверам
Очевидно, что так. Однако
1. 8% отказов в год не противоречит "время жизни сервера обыкновенного - 4 - 5 лет"
2. Я не верю в то, что СЕГОДНЯ оборудование одного бренда более надежно чем другого, потому что делается все на одной и той же китайской фабрике.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:55
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России