Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Ликбез по классической научной методологии - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О разделе

Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться.

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ликбез по классической научной методологии, приборное изучение окружающей действительности
SBK
сообщение 5.2.2018, 1:51
Сообщение #101

Рядовой
*

Цитата(vps137 @ 4.2.2018, 19:08) *
Да, такое же. Повороты не запрещены, но надо понимать, что они, как и в пространстве любой размерности, происходят в одной двумерной плоскости, которой в трехмерном пространстве нормальна одна ось, одномерное пространство, в четырёхмерном - одна двумерная плоскость, в пятимерном - трёхмерное плоское пространство и т.д.

Во-первых, это не так. Во-вторых, эта та самая абстрактная геометрия. Голимая геометрия, не имеющая никакого отношения к физике.
Цитата
Поэтому я и говорил, что в 4D повороты происходят вокруг плоскости.

В-третьих, если повороты не запрещены, то то, что Вы хотите спрятать в четвёртом измерении может вылезать в материальных трёх. А значит, одна из осей должна быть особой, как и у релятивистов.
Цитата
Ваш вопрос о различии массы и объёма мне непонятем. Я вроде бы отвечал.

А тут и понимать нечего. В Вашем четырёхмерном объёме при материальности пространства одно из измерений будет не наблюдаемо и не просчитываемо. Массу в трёхмерном пространстве будут считать по трёхмерному объёму, а поведение этой массы в четвёртом измерении может быть самым различным. В общем случае, одни и те же трёхмерные объекты будут весить по-разному.
Понимаю, отговорок придумаете море, но это уже не разговор. Это обычный альтовский трёп. Сколь бесконечный, столь и непродуктивный. Не в обиду будь сказано. В конце концов, это ваше время для упёртых заблуждений, не моё. Сколько Вы с этим маетесь? А всё там же...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 5.2.2018, 5:40
Сообщение #102

Старшина

Цитата(SBK @ 5.2.2018, 2:51) *
Во-первых, это не так. Во-вторых, эта та самая абстрактная геометрия. Голимая геометрия, не имеющая никакого отношения к физике.

Ха. Тогда повороты Вы хотели бы запретить и в классической физике?
Цитата
В-третьих, если повороты не запрещены, то то, что Вы хотите спрятать в четвёртом измерении может вылезать в материальных трёх. А значит, одна из осей должна быть особой, как и у релятивистов.

В том то и дело, что они не могут вылазить. Представьте ёмкость с водой и попробуйте сделать воде поворот вокруг горизонтальной оси. Что-то помешало? Сила тяжести?

Точно также в 4D среде будет кое-что мешать. И это делает СТО невозможной в этой модели.
Цитата
А тут и понимать нечего. В Вашем четырёхмерном объёме при материальности пространства одно из измерений будет не наблюдаемо и не просчитываемо. Массу в трёхмерном пространстве будут считать по трёхмерному объёму, а поведение этой массы в четвёртом измерении может быть самым различным. В общем случае, одни и те же трёхмерные объекты будут весить по-разному.
Понимаю, отговорок придумаете море, но это уже не разговор. Это обычный альтовский трёп. Сколь бесконечный, столь и непродуктивный. Не в обиду будь сказано. В конце концов, это ваше время для упёртых заблуждений, не моё. Сколько Вы с этим маетесь? А всё там же...

Вы просто тупо переносите всё из трёхмерного пространства в четырёхмерное и получаете парадоксы. Но там есть некие ограничения, которые необходимо учитывать.
Напр. масса - это наше трёхмерное восприятие количества материи, но в модели 4D среда имеет иное определение массы, связанное с особенностями в среде, которым я дал название 4-вихри. Только к ним можно отнести ту массу, что мы знаем, и тогда к массу можно оценивать как чисто геометрическое представление в виде поперечного размера вихря. Это можно сделать так, что наше прежнее определение будет согласовано с новым. Но кроме этого оно даёт возможность оперировать с массой на языке геометрии.

Конечно, это всё альтовское. Если бы я по-прежнему работал в структуре РАН, то ничего противозаконного от меня бы никто не услышал. Хотя кто знает...

Я с этим не маюсь, а по-настоящему мучаюсь. Но ведь вся жизнь согласно буддизму - это страдание. smilewinkgrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему