Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Windows vs Linux - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Windows vs Linux, Microsoft против Opensource
Sid_Vicious
сообщение 16.12.2005, 12:51
Сообщение #21


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



Если ты - завёрнутый геймер, то без винды - как без воды. И не туды, и не сюды.


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.12.2005, 16:48
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Komendatore @ Пятница, 16 Декабрь 2005, 10:24)
MAc OS Tiger (v.10) x86, маковская операционка перешедшая на PC платформу, вот где зарыты и собаки и все остальные... на данный момент имеется уже почти финальный билд этой сист. фирма Dell в ближайшее время приступит к выпуску ноутбуков PC платформы с предустановленной Mac OS v.10 Tiger, рабочий образ уже был давно предоставлен общественности. smile.gif

А прикол в том что ядро МакОС это один из видов BSD, так что unix уж точно вездесущ smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.12.2005, 17:32
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я вообще не могу судить так как Пингвина в лицо даже не видел!!!Может кто-нить скрины скинет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.12.2005, 18:14
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ЗЕНИТ(Zhuk), вот, смотри не хочу ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.12.2005, 18:24
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Еще скрины, разбитые по категориям, типа для разных дистрибов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.12.2005, 12:20
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Botem я лично себе уже дистрибутивчик достал (tiger-x86.tar 1,4gb) на досуге как ть на тестовом харде заценю smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 17.12.2005, 14:21
Сообщение #27


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



ЗЕНИТ(Zhuk) ты на скрины не смотри! накидали тебе с интерфейсом, все настроено, все красиво. фигня это! настоящий линукс в командной строке! devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2005, 11:22
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А мне прислали бесплатно 10 дисков Linux`а... вот думаю что с ними теперь делать

Использовать вместо украшений на новогодней елке.

А всем любителям линукса рекомендую ознакомиться с материалами linuxsuxx.org

Сообщение отредактировал -FAUST- - 18.12.2005, 11:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2005, 13:10
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Народ, есть какие-нибудь рекоммендуемые FAQ по управлению Linux из командной строке. Точнее удаленному управлению сервером. Особенно интересно, если я запустил wget и вижу, что он работает, а потом хочу его свернуть в фон, чтобы запустить другой процесс. Такое возможно? Те не запускать wget сразу в фоне с ключом -b. Еще вариант. Как убить процесс, если он активен? По сути надо свернуть в фон, а потом kill имя. Или можно иначе?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2005, 23:32
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GEG советую почитать инфу про такую команду как screen, очень полезна при запуске процессов в фоновом режиме, в частности для wget ;)

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1134938212[/mergetime]
Чтобы убить процесс когда он активен(т.е. если я правильно понял, когда он у нас на экране), то прервать его работу можно ctrl+z(это и есть kill текущего процесса). А вот если процесс в фоне и его надо "срочно" убить, то проще всего запустить команду top(ака таск менеджер) и убить нужный процесс по его PID.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.12.2005, 11:38
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Помимо screen можно запускать процессы в бэкграунд так :
Цитата
-bash-2.05b$ (ping localhost > /dev/null)&
[1] 5526

т.е . твоя команда в скобках с аутом в дев наль
амперсанд обозначает фоновый режим
после запуска ты получаешь PID (5526) , его ты и используешь потом чтобы кильнуть процесс.
если ж ты забыл PID , всегда можешь его найти :
Цитата
-bash-2.05b$ ps -ef | grep ping
peter    5526  5455  0 10:30 pts/1    00:00:00 ping localhost
peter    5530  5489  0 10:34 pts/0    00:00:00 grep ping

и потом делаешь ему килл
Цитата
-bash-2.05b$ kill -9 5526




P.S.

А игры , в частности КоД идут на линуксе довольно неплохо.

Сообщение отредактировал PrivatePeter - 19.12.2005, 11:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2006, 10:28
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да уж, не заметил я тему smile.gif
В вечном споре linux против виндуса для меня победил первый причем давно, старожилы форума об этом наверное знают. Виндус я на компе держу только для игр.

После своего полного перехода на линукс я весь горел идеей пересадить на линукс как можно больше пользователей. Но современем это угасло и пришло понимание того, что Линукс это система для тех кто знает что им от компа нужно и для тех кто готовы к этой цели идти. Кто то только играет в игрушки и переставляет винду раз в полгода. Всякие нерешаемые глюки они просто решают форматом. Такие пользователи довольны и виндой. Хотя я не отрицаю, что и винду можно настроить так, что она будет жить очень долго. Но это требует некой мозговой активности, получения новых знаний и не каждому пользователю это нужно. Что кстати вполне нормально. Я например не сомневаюсь в том, что я могу свой автомобиль починить даже в случае самой серьезной поломки. Но мне это просто не надо - я проще отдам ее механику. Так и вышеупомянутых пользователей их положение полностью устраивает.

А вот другим так не нравится. Как я уже сказал и винду можно по уму настроить, но вот усилий это потребует не мало. А почему бы эти усилия не направить на изучения линукса? Я активно использую эту ОС уже 3 года и ни разу за это время не испытывал такой тупой злости, которую вызывает винда. В линуксе нет безвыходных ситуаций и если у пользователия есть голова то он подружится с этой системой.

И опять же - линукс система для тех, кто знает что им нужно готов своей цели добиваться. Если Вася Табуреткин поставит линукс, который он обнаружил на диске с журналом и будет работать в KDE под рутом абсолютно не понимая что он делает, то он очень быстро все поломает и будет с видом знатока рассказывать друзьям про "линукс - отстой".

Я вот лично знаю что мне нужно от компьютера. Мне нужна последовательность и стабильность. Я настроил свою систему полтора года назад и ни разу после этого не имел никаких проблем. На компе я в основном копаюсь в инете, редко играю в игры(но в винде) и использую для учебы(я учусь программировать) И за полгода я ни разу не споткнулся об выполнение своих задач из за проблем с ОС. Компов у меня кстати 4(главный, домашний сервер(mldonkey, NAT, firewall, раздача файлов), мультимедиа центр и ноут. На всех линукс и каждый настроен единожды и забыт. Мой пример потверждает мой же тезис - я знаю что мне надо и с помощью линукса я этого добился.

Раньше я много расписывал достоинства этой ОС но по моему это не нужно. Потому что даже с одним топором в умелых руках можно церкви строить, а можно скупить хоть весь магазин электроинструмента и отпилить себе ногу. Все достоинства этой ОС проявляются только для тех кому они нужны. Может показаться что линукс только хорош для сети - такое мнение очень популярно. Линукс хорош для всего - главное надо уметь им пользоваться.

Если кто то еще не устал читать мой бред, то добавлю камне в огород этой ОС. Я лично не являюсь безумным фанатом пингвина. Но лучше просто ничего нет, а особенно под лицензией GPL. Все достоинства линукс, это достоинства *nix. А все недостатки идут от попыток утянуть что нить из винды. Честно говоря линукс во многом от юниксоидности уходит - в первую очередь в плане гибкости, которая осталась в основном только в консоли. Я двумя руками "за", за свободный и открытый софт но во линукс очень много дилетанства(с моей точки зрения). Многие разработчики пытаются создать что то новое, хотя все это уже давно изобрели в 1971 году в Bell Labs. В этом сила юникс, а не в более красивой и удобной панели в KDE. Но даже при таком раскладе линукс лучшее из того что есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2006, 23:41
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Кто то только играет в игрушки и переставляет винду раз в полгода. Всякие нерешаемые глюки они просто решают форматом. Такие пользователи довольны и виндой.

Я тоже так поступаю : ), ведь в винде так много глюков и так часто они происходят что уже просто надоедает их решать.
А переставляешь систему и все работает какое то время : )...

Цитата
Я двумя руками "за", за свободный и открытый софт

Вот и я тоже.

Цитата
После своего полного перехода на линукс я весь горел идеей пересадить на линукс как можно больше пользователей.

До сих пор не жалею что ты меня на него подсадил.


Цитата
Я за WINDOWS. Там есть всё. А в LINUX нет даже 10% ПО WINDOWS.

Прочитай сообщение Kilativv processor.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2006, 19:01
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня вот никогда не стоял Linux Но хочу попробовать тока никак не найду ! :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.1.2006, 18:37
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я не собираюсь ставить Linux, т.к. меня вполне устраивает Windows ;) rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2006, 2:21
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



*LudaCris*,
Поздновато я : ).
Начни с этого - http://altlinux.ru/
Просто и понятно сам с него начинал : ).

Образ Можешь скачать отсюда
ftp://ftp.altlinux.org/pub/distributions/...ux/Compact/2.3/
Вообще думаю Kilativv посоветует точнее с чего начать.

*DON*
Цитата
Я не собираюсь ставить Linux, т.к. меня вполне устраивает Windows

Ни когда не говори нет пока не попробуешь : ).
Это тоже самое что говорить "Не буду я ездить на той машине, меня и моя устраивает".
Все привычное не значит лучшее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2006, 14:41
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Прочол, не понял, а Linux это игра такая? Где скачать, по сылкам не нашол! гыыыы
От себя: Как серверные платформы примерно равны.
Как системы для серьезных расчетов, Линукс лучше.
Как инструмент для обычного пользователя Windows лучше (хотя Linux тяяянется, при этом толстея и жлобея).
Глючность-безглючность зависит ТОЛЬКО от прокладки между стулом и клавиатурой (вне зависимости от ОС , у меня проблемка с осами, чем травить, не подскажете?)
Возможности для разработчика? это, как ээээ...Лично мне нравится спать на твердом! ВСЕ, что надо есть и там и там.
О бесплатности. О Линуксе. Возьмите за три доллара великолепную и дружелюбную ОСь и потратте пятьдесят часов поиска в интернете дров для своего нового железа!
Для корпоративных пользователей, Линукс-системы дешевле, лучше, надежнее.
О будущем: Линукс основанные системы победят и/или будут куплены.
Результат: дома ТОЛЬКО WINDOWS!!! а играца на чьом?
на работе... да ну ийо на, работу, играца када?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2006, 16:01
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



--+=VIRUS=+-- спасибо большое теперь попробую ! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2006, 17:38
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На сколько я знаю, то не все игры идут в Linux. тогда каким образом мы сможем их обсуждать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
satos
сообщение 20.1.2006, 18:00
Сообщение #40


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 14.8.2017
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5046



Цитата
Глючность-безглючность зависит ТОЛЬКО от прокладки между стулом и клавиатурой (вне зависимости от ОС , у меня проблемка с осами, чем травить, не подскажете?)

И все же это не меняет факт о довольно посредственной стабильности систем Windows. :no:

Цитата
Возможности для разработчика? это, как ээээ...Лично мне нравится спать на твердом! ВСЕ, что надо есть и там и там.

Если ты не разработчик, то, собственно, это твое дело, где и на чем спать.

Цитата
О бесплатности. О Линуксе. Возьмите за три доллара великолепную и дружелюбную ОСь и потратте пятьдесят часов поиска в интернете дров для своего нового железа!

ситуация начала 2001 года. Сейчас все намного лучше. Если тебе не знакомо слово "репозиторий", то тогда всё ясно. Драйвера сейчас найти почти не составит проблем. Более того, есть целые пакеты дров, которые можно скачать с тех же репозиториев.

Цитата
О будущем: Линукс основанные системы победят и/или будут куплены.

Будущее за открытыми системами, а также сиситемами с условно-открытыми данными.

Цитата
Результат: дома ТОЛЬКО WINDOWS!!! а играца на чьом?

Цитата
На сколько я знаю, то не все игры идут в Linux. тогда каким образом мы сможем их обсуждать?

К твоему сведению, на Linux можно запустить почти 99,9% современных игр (проект Cedega), написанных на DirectX. Игры OpenGL работают все без исключения (не требуется подборка виндовых библиотек).

Сообщение отредактировал satos - 20.1.2006, 18:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:45
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России