Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Платные моды? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Платные моды?, Опрос на тему продажи собственных модов и сингл-миссий.
Никита Воробьев
сообщение 11.7.2013, 12:35
Сообщение #1


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 963
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 143563



Создать эту тему меня побудило письмо от SFIF2:
Цитата(SFIF2)
... Схема такая: Выкладываю демо-версию на этот форум, а полномасштабную версию пересылать лично, после оплаты.., например только зарегистрированным на этом же форуме..
Это даст возможность отследить пиратские ссылки и к тому же увеличит число участников этого же форума, что на руку его основателям...
Итак, в последнее время модмейкеры часто задаются вопросом, что аукнется им от разработки своих работ. Ведь, такие авторы как SFIF2 и Металлист тратят долгие месяца работы на разработки своих миссий.
В отличие от безвозмездных пожертвований, это - именно покупка.
А разработчики мода "Битва империй 1914-1918" (В девичестве - "Первая мировая"), например, уже так поступили, и я целиком на их стороне: разработка уже идет без малого 3 с половиной года. Столько сил затрачено, и раздавать куски этого огромного пирога просто так, было бы ужаснейшей ошибкой.
Обоснование своей точки зрения приветствуется!
Реквизиты наших модмейкеров:

МеталлисТ
Webmoney
R129600601584 - рубли
Z181690117883 - долл.
U362682496630 - гривны
SFIF2
QIWI
QIWI Кошелёк: 9150972417

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 11.7.2013, 14:09
Сообщение #2


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



А кто вам, господа хорошие, даст право использовать коммерческий движок в коммерческих целях без оформления? Первая звонкая копеечка станет безусловным основанием для нагиба автора мода smile.gif
Для продажи чего-либо на базе игры придется сперва лицензию на нее приобрести, а уже потом продавать продуХт. Оформляйте соответствующие документы с правообладателем и вперед, рынок сбыта будет легален и огромен, особенно если со Стимом законтачить.

Не путайте пожертвования с продажей. Собирать деньги под соусом благотворительности можно, а вот продавать свои наработки на базе чужого авторского права - ни-ни.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никита Воробьев
сообщение 11.7.2013, 14:29
Сообщение #3


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 963
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 143563



"И сказал он слова сие, и махнул рукой. И разбились о его слова все надежды модмейкеров". smilewinkgrin.gif
Я ждал твоего комментария.
Ну а если всерьез, то, что сделают обладатели прав игры, если все так и будет? Потребуют удаление ссылки на мод? Так ссылки будут рассылаться в личку, и, по-хорошему, они в чужие руки не попадут. Да и вообще, если так, то чем это все будет чревато?
Теперь-то я понял...
Цитата
Скажу так - права на сей продукт переданы компании "Х", с определенными условиями на основе подписанного соглашения. Сроки выхода игры компания "Х" определяет самостоятельно, согласно своему усмотрению и ситуации на рынке игр. Фактически игра полностью принадлежит компании "Х", которая взяла на себя обязательство ее лицензирования (может не совсем точное определение, но думаю понятно что я имею в виду). Именно поэтому от ребят сейчас зависит чуть меньше, чем нифига. Их задача - окончательно отполировать продукт, и доработать согласно требованиям "Х". Ни сроки выхода, ни варианты продажи, ни стоимость игры - ни на один из этих вопросов они ответа не дадут. Надеюсь так будет понятно, и больше вопросов насчет сроков выхода не будет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2013, 14:35
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Никита Воробьёв Предчувствовал я такой ответ, который обосновал тов. WARLORDstrateg и он конечно прав на 100%, поэтому будем дальше, под соусом... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2013, 15:03
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хотелось бы что бы была продажа модов - многие на свои моды затратили довольно много времени и нервов. Окупить затраты на свои моды можно только с помощью платных файлообменников и фотохостингов, так же можно создать свой сайт и с помощью рекламы зарабатывать на модах/моде, ну можно ещё прилепить блок на сайт от Яндекса в стиле пожертвований. По другому никак не заработать с разрабатываемых детищ cry.gif

Может организовать платные модели, текстуры, эффекты, карты для В тылу врага? Было бы не плохо..

Сообщение отредактировал Ян Трунин - 11.7.2013, 15:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 11.7.2013, 15:24
Сообщение #6


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Могут-ли модмейкеры продавать свои работы?
Нет, потому что WARLORDstrateg уже ответил почему smile.gif
Сумма оплаты, которую вы считаете приемлемой.
Если брать не продажу модов, а пожертвования, как Металист делал, но 100-150р норм будет за понравившейся мод.
Играете-ли вы в сингл-миссии наших модмейкеров?
Ну естественно! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2013, 15:28
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сумма оплаты, которую вы считаете приемлемой.
Мой мод скачали 150 раз - по 20 рублей бы с каждого biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2013, 15:45
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Обращайтесь с пожертвованиями в личку, если будет скучно и будет не в чего играть... Пожертвования, которые указал ComradIvan в своем посте, мне по нраву.. biggrin.gif biggrin.gif newlaugh.gif
Кое - кто жертвует уже....... biggrin.gif

а как иначе то в нашем правовом мире..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МеталлисТ
сообщение 14.7.2013, 19:14
Сообщение #9


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1611
Регистрация: 13.8.2017
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 111335



Подняли старый больной вопрос? Зря, это безрезультативное в любом виде дело, к сожалению.. Народу все равно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Greatsun5
сообщение 17.7.2013, 22:02
Сообщение #10


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 139663



Лично мне кажется что можно ввести оплату. К примеру тов. Норманд клепает очень качественные модели техники, которые он мог бы продавать третьим лицам (Крупным модмейкерам занимающимися не только ВТВ, но и другими проектами которых точно не мало). К примеру у меня было такое, несколько человек просили помочь с моделями для их игр (Естественно не бесплатно), но я отказался. Ибо заниматься этим особо некогда. А вот насчет других не знаю. Модификации вообще делаются по инициативе автора, желает продать - его право. Может вообще сделает мега-крутой мод в который играть будет только он и его друзья, остальные же будут только слюни пускать biggrin.gif .
Я лично сам делаю 3д модели, и при большом желании я сбывал бы их другим геймдизайнирам или модмейкерам. И мне было бы хорошо (Копеечка в кармане), и им хорошо.

А так все равно пиратсва не избежать. Даже самый правильный из нас может выложить мод на свой сайт (или на тот на котором он сидит чаще), а уже от туда пойдет методом пучкования biggrin.gif . Так что с одной стороны это и хорошо, а с другой как то так.
Как я уже сказал выше, это решение автора. Будет продавать или же пустит в свободный оборот по интернету.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nebel
сообщение 18.7.2013, 9:45
Сообщение #11


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1446
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 48893



Никита Воробьёв
Фразу удалил, дабы ребята-модмейкеры не видели, а то мало ли, вдруг так же как и ты отреагируют. Но вообще изначально она не несла в себе негатива, представь себе. Это сейчас все опошлили...
Я уж не знаю, какой смысл в нее вложил Comaro, но думаю он тебе это уже в личке попробует объяснить.
А вот самостоятельно удалять свои сообщения не стоит. Один хрен все подобные ситуации мною скринятся на память...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никита Воробьев
сообщение 18.7.2013, 9:51
Сообщение #12


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 963
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 143563



Цитата
Но вообще изначально она не несла в себе негатива, представь себе
Да не глупый я. Но тут он ее употребил именно в нынешнем значении - к гадалке не ходи.
Цитата
А вот самостоятельно удалять свои сообщения не стоит. Один хрен все подобные ситуации мною скринятся на память...
Я понял, что это ты отредактировал, вот и удалил, дабы сделать вид, что ничего не произошло. Надо было оставить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.7.2013, 9:57
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А разработчики мода "Битва империй 1914-1918" например, уже так поступили,

Мы поступили не совсем так, даже совсем не так. Пока не можем разглашать как именно, но это будет не платный мод. К тому же когда речь заходит о купле-продаже товара, вмешиваются законы и юридические нормы и думаю никому бы не хотелось иметь с ними проблемы. И не стоит думать что вас не достанут - среди известных модмейкеров на ВТВ полных анонимусов нуль - каждый из нас где-то, да выкладывал инфу о себе (вконтактик, тема с интервью нашими).
Поэтому вариантов два - либо довольствоваться пожертвованиями, либо оформлять мод официально, с документами и прочими делами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.7.2013, 9:59
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Время есть, но знаний нет. Знание есть, но времени нет - вечная проблема разработки модов. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никита Воробьев
сообщение 18.7.2013, 10:00
Сообщение #15


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 963
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 143563



Цитата
Мы поступили не совсем так, даже совсем не так.
Ну... Я сказал навскидку. Не угадал. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nebel
сообщение 18.7.2013, 10:00
Сообщение #16


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1446
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 48893



Никита Воробьёв
Цитата
Но тут он ее употребил именно в нынешнем значении - к гадалке не ходи.

Ну и тем не менее, в данном случае Comaro запросто смог бы опротестовать наказание, сказав что имел в виду положительный вариант.
Цитата
Надо было оставить?

Да. Фразу я убрал, но полемику решил оставить, дабы у парня была возможность переосмыслить. Он молод еще, сказал скорее всего не подумав, без всяких задних мыслей. Надеюсь, будут сделаны выводы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.7.2013, 10:11
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ИМХО причин для споров нет. Хочешь играть - откати. Это нормально. если ты материально и жильем обеспечен - делай все за так, для собственного удовольствия.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никита Воробьев
сообщение 18.7.2013, 10:24
Сообщение #18


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 963
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 143563



Цитата(Ян Трунин @ Четверг, 18 Июля 2013, 17:59:12) [snapback]1874784[/snapback]

Время есть, но знаний нет. Знание есть, но времени нет - вечная проблема разработки модов. smile.gif
На то и существуют команды разработчиков. smile.gif


Цитата(Nebel @ Четверг, 18 Июля 2013, 18:00:35) [snapback]1874787[/snapback]

Ну и тем не менее, в данном случае Comaro запросто смог бы опротестовать наказание, сказав что имел в виду положительный вариант.
За рассудительность всегда тебя уважал! Однако, контекст для использования этой фразы в положительном варианте, мягко говоря, неподходящий.
Предлагаю завершить нашу дискуссию (если это можно так назвать).
Толку-то ноль.
Навеяло твою затею "Поиграем в демократию". smile.gif

Цитата(Nebel @ Четверг, 18 Июля 2013, 18:00:35) [snapback]1874787[/snapback]
Фразу я убрал, но полемику решил оставить, дабы у парня была возможность переосмыслить.
Ломали б другие участники форума голову - что он там такого написал. biggrin.gif
Это как комментарии на youtube - есть какой-то удаленный комментарий, и на него написан какой-то совершенно стилистически нейтральный ответ, по которому даже согласно контексту невозможно догадаться, что было в том удаленном комменте написано. И у этого ответа куча лайков. А все так ломают голову, что там, в удаленном комментарии, было написано. smile.gif

Типа того.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.7.2013, 10:34
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В общем тема такая. Платные моды по идее возможны. Но ! Для начала вам надо с бествеем или 1с договориться. Желательно письменно, с подписями представителей. Чтоб ни у кого претензий не было.
Что касаемо Битвы Импери 1914-1918 - наш проект приводить в пример платного мода не надо. У нас тоже есть письменные договорённости, но уровнем выше чем просто мод.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nebel
сообщение 18.7.2013, 11:19
Сообщение #20


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1446
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 48893



Цитата
За рассудительность всегда тебя уважал! Однако, контекст для использования этой фразы в положительном варианте, мягко говоря, неподходящий.

Мысли глубже. Здесь дело не в контексте, а в непонимании фразы. Comaro еще довольно таки молодой парень, плюс учитывая то, как он ведет себя на форуме - я вполне допускаю, что он сказал это не с целью подколоть/оскорбить модмейкеров, а просто посчитав, что предложение с этой фразой будет выглядеть круто. Ну ошибся, с кем не бывает. Именно поэтому репрессий не будет.
Цитата
Навеяло твою затею "Поиграем в демократию".

К адекватным людям я завсегда адекватно отношусь. На многое закрываю глаза, да. Но если хочешь, можем и не играть. Прямо здесь и прямо сейчас могу расценить одно из твоих сообщений как хамство, еще парочку как флуд и впаять тебе РО. Н-нада? biggrin.gif Думаю, что нет...
Цитата
Ломали б другие участники форума голову - что он там такого написал.

Кому действительно будет интересно все равно в личку напишут. Но это их дело. Главное, чтобы до автора дошло, что стоит продумывать какие фразы где употреблять.

В общем тему закрыли, поехали по сути.

Что касается платных модов, то BW довольно дружелюбно реагирует на просьбу лицензировать творения модмейкеров. Да, там куча ньюансов, которые надо обсуждать. Да, будет куча условий, которые нужно будет выполнять. Но тем не менее - это наиболее вероятный и законный способ получить денежку за свой мод.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:17
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России