Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
RC Модели - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Назначение форума

Наконец-то совершили долгожданную покупку? Расскажите об этом посетителям форумов CNews! Для того, чтобы рассказ о вашей покупке был полным и понравился посетителям, необходимо, чтобы вы указали в своем сочинении несколько основных моментов (которые, однако, не являются обязательными):
1. История и причины покупки
2. Какими изданиями и чьими советами руководствовались.
3. Где купили, почему и по какой цене.
4. Плюсы и найденные минусы покупки.
5. Советуете ли и не советуете данный девайс другим посетителям форумов CNews.
6. Не забудьте прикрепить фотографии новокупленного девайса. Всем нравится смотреть картинки и слушать пластинки, не только читать.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
RC Модели, Мы лёгких путей не ищем
сообщение 1.6.2011, 9:17
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Стопами Юнната

Все мы хотя бы раз в жизни видели радио управляемые модели…
Кого-то задели машинки от мини до макси (от трековых до багги или грузовиков и кранов/экскаваторов), кого-то паровозики или локомотивы и теперь он собирает дома целые километры ЖД путей, а кто-то может плавать на катерах или яхтах на реках и озёрах…
Но кто-то (возможно чем то похожие на меня) мечтает о небе, полёте и чувстве свободы и адреналина в крови, но по ряду причин не могущие себе это позволить…
И для таких без надёжно больных, как я существует RC авио-моделирование, но как и многие я работаю и как следствие создать свою модель с нуля не только сложно, но и просто не когда…
Как быть? – просто купить уже готовую модель или же частично готовую ;)

Мой путь дзен или как я покорял небо

Моё знакомство
У каждого человека есть свой путь в жизни, а мой пролегал почти 20 лет через тернии сетевых игр и к 27 годам пришло понимание, что сеть – это ещё не вся жизнь…
Как следствие я пришёл к выводу, что стоит клин выбить клином и стал искать не менее интересное увлечение… К тому времени уже укрепилось желание само реализации и что бы она реализация потом могла приносить слегка денех…
И мой взгляд остановился на RC моделях – моделях вертолётов (ещё с ГТА СА мне нравилось рулить ими и в других играх я пытался удовлетворить тягу к небу)…

и вот решение принято, а значит пора приступать к делу…

Разочарование

И вот я уже после тяжёлого дня в ближайшем от дома RC магазине в котором мне посоветовали модельку: Весьма стабильна в управлении! Электро- нет надобности в топливе и знаний механики! Есть возможность 3D пилотажа! Если разобьёте – гарантия пропадает и если захотите её восстановить – это возможно у нас, а так же можем посоветовать инструктора… Но машина легко управляема… и т.д.



После пары уроков там же – я понёс сей девайс домой.

Принеся домой его – я выяснил, что для моей квартиры – он несколько великоват, а для улицы у меня маловато навыков :(
Но после пары – тройки посоветованных продавцом упражнений – я словил эйфорию и решился выйти с мой Хантером на улицу… Но как же я был удивлён, что Хантер при малейшем ветре терял управление, а я голову…

Эпилог

После 2-3 более менее удачных взлётов и падений – мой хантер впечатался в землю и потерял несколько узлов (которые не составило труда купить в том же магазине), а после профилактической разборки – у меня не хватило знаний его собрать :(

Как следствие разбитая модель теперь пылится дома…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 1.6.2011, 9:36
Сообщение #2


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



А так позитивно все начиналось.. Тоже хочу себе прикупить, как вообще с прайсами? 3D - управление - это через Андроид?


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2011, 9:38
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не спиши smile.gif я буду 2-3 постами ;) по мере возможности ;)

Любой опыт – полезен. (с)
Всё что нас не убивает – делает сильнее и мудрее. (с)


Путь разума

После того, как моя игрушка разбилась в тар тарары я начал более подробно зандировать почву и оказалось, что я только за сам девай переплатил минимум 2,5кр. по цена Москвы (в Китае данный девайс стоит 3кр. с доставкой по почте будет коло 5-6кр.)

Так же оказалось, что RC вертолёты – самое сложное в освоении и эксплуатации по сравнению с остальными RC моделями, т.к. на вертолёты действует наибольшее число критических факторов и вертолёты наименее прощающие ошибки пилотов…

Как стоило бы начать жизнь пилота?
Для начала определиться с тем, что я хочу освоить и как быстро…
Если я не механик, а только пилот, то ДВС сразу откидываем (они требуют наибольшую пред полётную и после полётную подготовку и наиболее травмо опасны)…
Дальше стоило бы определиться, что больше любите – набивать шишки в сети или реале?
Лично я в реале – в сети сечас бываю и маньячу, как и раньше, но уже стараюсь себя более ограничивать ;)
Если же Вы решили в сети, то Вам путь заказан в симуляторы, коих сейчас достаточно большое количество, но вот в сети найти инфу, чем они кроме цены отличаются – очень сложно (ну или я плохо искал ;))

Теория – залог успеха в практике

Только недавно нашёл блог в котором достаточно просто и интересно описано обучение пилотированию Сам блог и ссылка на первый урок
Досточно простые упражнения для будущих 3D авиаторов… советую прочитать и задуматься ;) (я пока прочёл только первый урок ;))


Выбрать сложно – если глаза разбежались

В период поиска нарвался на форум и интересный раздел по микро RC вертолётам в данной теме с 2006 года обсуждают продукты E-Flite – а именно серию из 3 машин весом до 50 граммов и с 3D пилотированием… (это очень маленькие машинки с 4-5 каналами на пульте и тарелкой перекоса…)

До того, как я нарвался на данную тему подумывал купить 1 из 2ух девайсов:

Pilotage PX-500 Defender


"Мини Стрекоза"


и получив более менее высокие навыки пилотирования планировал сесть на:

"Stinger"


То бе континуе ;) То бишь ждите – пищу исчо…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2011, 9:57
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Маленькие RC геликоптеры - наиболее сложные в управлении, потому что даже в закрытом помещении их кидает сквозняками (или даже теми потоками, которые они сами создают, особенно заметно при пролете вдоль стен, мебели и проч.) Время жизни - несколько дней. На улице они вообще не управляемые - их просто уносит ветром. Если действительно хочется полетать, лучше потратиться на аппарат потяжелее и помощнее. Может быть, вам повезет и он проживет подольше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2011, 12:47
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это с одной стороны да...
Но для освоения основ RC пилотажа - нужен или сим или микро верты...
По одной простой причине - микро на высотах до 3-4 метров при падении травмируются вроде, как меньше тяжёлых машинок ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 1.6.2011, 13:37
Сообщение #6


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Я помню, года 3 назад с другом на футбольном поле запускали вертолёт, копия КА-50, моделька была довольно большая, но всеравно, после третьего падения на газон сломались 2 винта, но впечатлений... :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2011, 14:20
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Теория базовая

Перед тем, как купить RC вертолёт стоит определиться с базовой терминалогие и основными различиями…
В чём разница Электры и ДВС думаю понятно?
(Для тех кто переиграл в сталкера – Электра – это движок притающийся от аккамулятора ;) А ДВС – движок внутреннего сгорания – в ранних версиях был вроде бензин, а сейчас азотная смесь… Но т.к. я не очень с механикой в принципе – ДВС для меня табу ;))

На рынке RC вертолётов есть 2 типа игрушки и модели.
В чём у них разница? А она в возможностях нашей машины!
У 3Д есть боковой тангаж, а у игрушек его нету…

Тангаж (фр. tangage — килевая качка) — угловое движение летательного аппарата или судна относительно главной поперечной оси инерции (см. также поперечная ось самолёта). Угол тангажа — угол между продольной осью летательного аппарата или судна и горизонтальной плоскостью. Угол тангажа обозначается буквой θ (тета)[1][2]. В авиации различают тангаж с увеличением угла — кабрирование, и с уменьшением угла — пикирование; вызывается отклонением руля высоты. © Вики

Как следствие у 3д есть курсовой и боковой тангаж – возможность крена как курсового, так и бокового (соответственно у игровых машин – бокового крена нету)…

На данный момент на всех машинах установлены гироскопы…

За боковой тангаж отвечает тарелка перекосы, которую двигают серво машинки



Тарелка перекоса – это красный элемент на валу к которому идут из корпуса 3 крепления серво машинок.
Ка-50
– фотка не чёткая, но кажется тарелка присутствует ;)

(тут хвостовой стаблизационный винт является чисто поворотным, как и у всех соосных вертушек – хвостовой винт играет роль только поворотного! У одно осных систем задний винт играет ещё роль и стабилизатора вертящего момента)

Игрушка

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2011, 21:02
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мои поздравления! Даёшь видео первого полёта :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2011, 22:11
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если только первого 3L с более менее профессиональным исполнением, но это не скоро :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2011, 10:02
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Воспоминания борт техника об Афгане
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2011, 22:06
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как вариант первого RC вертика - устойчив к падениям и шустрый + динамика ПРО RC вертушек ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.12.2011, 16:28
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



После долгих меньживаний купил 2 мини для "дома"...


и

Но к сажалению моему я смог пока освоить для домашних полётов только:

Как оказалось машинка крайне просто и легка в управлении...
При соблюдении ряда базовых требований по технике безопасности во время полётов очень прост и тяжело убиваем smile.gif
В отличии от:

Очень острая реакция, очень шустрый...
Пришёл к выходу, что придётся отложить до лета и тренироваться на улице (дача, лес и прочеее...)
Обемашинки крайне малы smile.gif и вес менее 30 грамм smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 14.12.2011, 18:58
Сообщение #13


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Big_Ben, у нас в Хосте тоже такие продаются, только не в спец магазинах RC моделей, а в салоне сотовой связи smile.gif Один такой же, как и жёлтый на фото, цена 999р.
Пару фото/видео выложи, как ты там летаешь. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 15.12.2011, 7:25
Сообщение #14


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Надо тоже прикупить, штоле :D На НГ себе подарок


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 15.12.2011, 15:33
Сообщение #15


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Goddy, домашних пугать неким НЛО по квартире? Я представляю, что с моим котом будет, увидь он такое :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 16.12.2011, 7:32
Сообщение #16


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



ComradIvan я еще хочу рыбку плавающую в воздухе на радиоуправлении


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.12.2011, 9:04
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Goddy иши F627 - прочный и легкий в управлении
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 16.12.2011, 13:39
Сообщение #18


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



2500р чего то дороговато. smirk.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.12.2011, 22:15
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сожалею - писать видюшки до сих пор ни с игр, ни в реале не умею smile.gif
Одно могу сказать - для Про rC вертушек нужен Авио Сим (с выбором которого до сих пор не могу определиться)...
А так чисто пофанить и поюмарить - хватит соосника с тарелкой перекоса...


З.Ы, В салонах сотовой свзяи продают без тарелки перекоса и как следствие без бокового движения (в шутерах обычно обозначают, как WSAD... А у сотовых обычно только WS и поворот по аси...)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 19.12.2011, 16:27
Сообщение #20


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Купил таки себе комнатный вертолётик, девайс очень забавный, но, от неумения летать, почти сразу сломал стабилизаторы верхних винтов, продавец меня сразу предупредил, что эта деталь сломается первой, так и случилось.
Поеду завтра "затариваться" деталями, что бы после каждой поломки не ездить в Сочи.
Оформлен девайс весьма сурово, вертолёт, пульт и прочие причендалы хранятся в очень классном кейсе:
[attachment=60987:attachment][attachment=60988:attachment]
Хоть летал мало, но впечатлений уйма, на НГ прекрасный подарок себе любимому :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:39
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России