Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Что Вам не нравится в Сталкере ? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Что Вам не нравится в Сталкере ?, пишем о наболевшем
сообщение 24.3.2007, 14:16
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Взяв на себя смелость создать тему,хочу узнать,а что же не нравится вам в игрушке?
начну с себя:
Мне лично не нравится то,что у НПСов слишком быстрый респавн,так что бывают моменты,когда вынес группировку бандитов в одном месте,начинаешь уходить-и из-за горизонта новенькие шагают стройными рядами,очень раздражает,также очень здорово бывает,когда прямо рядом с тобой появляются новенькие НПСы.
второе-очень не нравится экономическая система зоны.Денег почти 90тысяч,но тратить не на что.Купил себе автомат за 10 тысяч,пару аптечек-и все.бронь получил за задание яйцеголовых экологов,патроны из врагов льются рекой,оружие тоже если нужно...вобщем непонятно.
далее:можно было бы сделать побольше стволов,для такой игрушки этого мало.
далее:не порадовали аномалии.точнее не так выразился...конечно,они интересные,но уж слишком заметные.Когда пару лет назад я смотрел видео про сталкер и там говорили про аномалии,то я считал,что они не будут такими заметными,как сейчас.тоесть аномалии должны быть менее заметными,чтобы в них хотя бы можно было попасть,а то сейчас все аномалии за сотни метров видно без бинокля и датчик аномалий вообще не нужен,хотя и придаёт немного атмосферности игре.
далее:очень не понравился прицел да и поведение оружия в целом.да,я понимаю,что из пистолета довольно сложно целиться,но это не должно означать,что надо делать прицел на половину экрана и соответственно разброс пуль такой же.Анимация перезарядки у некоторых стволов(например калаша,абакана..)слишком быстрая.Ну нереально за секунду сменить магазин и передернуть затвор,да еще и одним пальцем,мне кажется,что это просто ужасно,как сделана анимация перезарядки,замедлить бы её процентов на 45.
далее:непонятно мне что-то.вот нашел я броньку Призрака.В описании сказано,что хоядт легенды,что в ней у сталкера раны заживали просто с неимоверной скоростью и он не пользовался аптечками,у самой брони у картинки стрелочка(тоесть модифицированная ),но что-то я не заметил особых отличий от обычной брони,кроме как немного больших показателей защищенности от различных видов повреждений....еще непонятно как действую артефакты.имеющие +к выносливости и +к здоровью(ну типо "Ломоть Мяса" +400% к здоровью,но по идее,если на мне 5 таких артефактов,то у меня должно быть очень много жизней,но что-то я этого не замечал,а от +73 к выносливости я по идее должен был или больше груза на спине тащить,или дольше бегать,но не заметно,ни того,ни другого...)
и кстати о грузе!конечно это круто,что всего 50 кг на себе можно таскать,но вот эти 50кг набираются буквально в первые минуты игры...немного бинтов,немного аптечек,патроны,парочка автоматов-и вот у нас уже 60 кг забиты...
далее:о заявленной пару лет назад полностью живой зоне остались только скрипты.почему разработчики за всё это время не научили сталкеров спать,заниматься какими то своими вещами,кроме как "собраться костра,поиграть на гитаре,покушать хлеба и уйти далее по вейпоинтам..." ? ведь если бы в этот алгоритм вписать хотя бы сон,какие-нибудь примитивные занятия(чистка автомата,игра в карты,чтение газет,просмотр кпк)то было бы намного более атмосфернее?!а то ощущение,что находишься в обществе парализованных...посты не меняются,сталкеры всю свою жизнь не отходят от костра\из бара,а те,что появляются на природе-просто рандомные нпсы,которые каждый раз появляются и бесцельно ходят из точки А в точку Б,иногда отстреливаясь от собак\бандитов.
Конечно,боевой ИИ очень даже неплох,особенно в подземельях неплохие битвы бывают...
Вроде бы всё вспомнил.Конечно есть ещё и баги,типо выстраивающихся в линию нпсов и стоящих на одном месте,типо нпсов,которым можно продать любую вещь из инвентаря по полной сумме,и потом найти её на земле,так как нпс её выкидывает,а ты поднимаешь и продаешь заново...
ну и конечно,как и все,я очень разочарован в отсутствии средств передвижения,разделении на локации,упрозднения сна...
вобщем,вот так...долго писал,но зато все свои ощущения выдал.

P.S. если вдруг в то время,как я писал это сообщение,появилась подобная тема,то перенесите мой пост туда =)
yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Sid_Vicious
сообщение 24.3.2007, 15:03
Сообщение #2


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



Средства передвижения в зараженной ядерной отравой зоне? Мальчик, ты с ума сошёл, что ли?
Радиация просто всё разъест.


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
satos
сообщение 24.3.2007, 17:52
Сообщение #3


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 14.8.2017
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5046



Vulture smile.gif) С каких это пор радиация разъедает металл?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 17:54
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



:lol: То что он у меня нормально идёт только под 8-ым директом :lol: :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 17:56
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Fl00d3r Если патронов выше крыши поставь сложность выше (Делаеться так начинаем новую игру, выставляем уровень сложности и сохраняем поверрх сэйва all, загружаем место где остановились и ОПЛЯ сложность поменялась!) Будет дифицит патронов!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 18:05
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1)Физика

2)Убогая анимация как самого героя так и всех персонашей зоны

3)В отдельных местах графика бывает вообще калл

4)Не очень хорошо сдело то что игрушка по скриптам работает а они глючат и персы ходят и бегают хрен знает как :D

5)Нельзя на транспорте ездить а обешали разрабы

6)Движочик старенький а должен быть Unreal Engine 3 тому же нет 3 шейдеров а если и есть то их там капелька совсем

7)Отсутствие класных спец эфектиков

В остальных фишах вроде все чики брыки :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yukod
сообщение 24.3.2007, 18:12
Сообщение #7


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 7931



1. Можно поконкретней?
2. Как вы проверили анимацию ГГ?
3. В каких местах и что значит "калл"?
4. Хрен знает как это как?
5. Правда? Так давно уже официально заявили, что транспорта не будет.
6. Кто сказал, что должен быть Unreal Engine 3? Как это нет третьих шейдеров? Вы замеряли?
7. Разве там нет классных спецэффектов?

PS: Кто-то из нас попал в аномалию...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 18:14
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ненравится:
респаун персонажей прямо с неба :(
экономическая система (деньги)


не трогать:
поведение оружия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 18:59
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Vulture прошу без наездов,если ты не знал,то вообще-то с 2005 года известно,что средства передвижения будут,но потом их отменили.
SINNAxis нет,я и не говорю ,что у меня патронов куча,хотя да,их много,но суть в том,что не хватает места под патроны\шмотки,а не в том,что не хватает патронов =) хотя даже на максимальной сложности проблема патронов решается у бармена-купил,сохранился,загрузился-оп!и патроны снова в наличии.
Я лично так купил 49 бутылок водки,ибо прочитал где-то,что от водки случился провал в памяти типо,вот я и решил попробовать залпом выпить 49 штук.Но не отрубился...

-Cheburashka- про отсутствие классных спец.эффектов полностью несогласен!лично мне спец.эффекты в сталкере жутко нравятся!расплывание воздуха,когда стреляешь из оружия,различные аномальные фишки,а особенно проперло пси-излучение.постепенно перестаешь слышать звуки,изображение становится желтым,вообще супер сделано.

Сообщение отредактировал Fl00d3r - 24.3.2007, 19:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 19:13
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну вообще-то, по идее, у любого нормального Сталкера должен быть только пистолет и одно скорострельное оружие или снайперская винтовка. Нужно выбрать что-то одно, что больше по вкусу и тогда проблем с весом не будет. Сталкер же прежде всего разрабатывался приближённым к реальности. А вы пробовали в реальности утащить 2 автомата, пистолет, кучу аптечек и по 500 патронов для каждого оружия ? smile.gif Нужно чем то жертвовать, выбросить то что менее важно для вас, а то это как в Ералаше будет, мальчик собрался в поход и в итоге столько набрал вещей что родители взади за ним на машине ехали smile.gif Как говорится - брать только самое важное и необходимое : карабок спичек, и батон, гггг smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 19:21
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у меня лично: пистолет с глушаком,аксу+глушитель,ак+прицел,артефакты,аптечки,бинты,патроны,антидоты,бронь
,парочка энергетиков,гранаты,итого 59.9 кг веса
а теперь найдите,что выкинуть?
да,конечно можно оставить не 45 бинтов,а 20,не 20 аптечек,а 5,не по 900 патронов к калашам и 300 к пистолету,а половину,но тогда шанс на попадание в опасную ситуацию без бинтов или патронов увеличивается...например пси-излучения я бы не остановил никогда без такого количества аптечек.
+ про реальность.В реальности бы сталкеры складывали свое добро в тайник или свою тумбочку или что-нить в этом роде,но в игре нету уверенности,что когда ты сложишь свое имущество в ящик,то достанешь его обратно.такие дела

Сообщение отредактировал Fl00d3r - 24.3.2007, 19:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 19:36
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Выкинуть оба АК и найдти хорошую пушку с прицелом и глушаком smile.gif Советую на локации где база Свободы, зачистить блокпост бандитов, и там возле тисков найдёшь автомат немецкий с глушителем и прицелом, точность в раза 3 лучше АК, и патроны у любого торговца купить можно, а раритетные пушки в Сталкере вообще бесполезны, патронов не найдёшь. Артефакты надо все продавать, кроме тех, что одеты на тебе, ибо только лишний вес. Конечно всяческие бинты и антидоты иметь надо, но не по 10 штук. Тем более всегда можно аптечку взять с убитого тобою врага, главное что бы хватило аптечек на его убийство smile.gif

Кстати сколько я оружия не складывал в ящик, оно никогда не пропадало smile.gif

Что мне не нравится так это экономическая составляющая игры, скупая торговля, отсутствия сна (вроде бы разрабы не говорили что сна в игре не будет), и слишком большая заскриптованость игры, при том скрипты очень часто глючат. Вообще, я предпологал, что Сталкер будет "бесконечной" игрой, а не игрой на прохождения. Я думал, что и после выполнения основных задач игры можно будет побегать по локациям, пострелять, поучаствовать в нелинейных разборках, в общем то почуствовать вкус настоящей жизни Сталкера, а облом smile.gif

Кстати ещё с водкой фигня, выпить можно бутылок 20, и только чего вы добьётесь так это кружения головы smile.gif Крепкий орешек этот Меченый, ггг smile.gif

Сообщение отредактировал PaRt!zAn - 24.3.2007, 19:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 20:49
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А меня вот почему то, жутко вертолеты раздражают.. так убого вертолеты еще никогда не летали... в первой халве (когда это было!!!) гораздо приличнее сей момент был сделан.. А тут, как будто набор текстур по рельсам передвигается. Из за этого, некоторые интересные сцены выглядят просто убого и смешно.
Почему надо по 5 пуль из калаша в голову противника выпускать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 20:54
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне не нравится:
1)Отожратость ботов. Фиг убьешь.
2)Топорная анимация движений.
3)Глючный мультиплеер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 22:16
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне вот не понравилось:
1) А-Life который совсем не лайф а тупой респаун
2) То что бандитов похоже перепутали с собаками и они теперь респунятся стаями
(в отличие от собак)
3) Что-то мне Сталкер уж больно Сэма 1 или 2 напоминает по геймплею (кстати в ранних скринах Сталкер
ходил с многоствольным пулеметом) посему есть идея выдавать ему его в начале игры и будет Крутой Сэ
(вобщем Сталкер)...
4) Жратва поправляющая здоровья (осталось только аптечками голод утолять)
5)Видимые Аномалии (кстати это только у меня при приближении к ним экран колбасит в зернистую точку?)
6) И куча всего прочего...

есть мысль что ранний Сталкер тот что был ранними бэтами был самый правильный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 22:48
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не так уж и особо ждал эту игру, так что разочарования особо нет. Получили просто первоклассный шутер и все.. ни грамма из обещанного :-:

- Аномалии натыканные на каждом шагу и видимые издалека это тоже бред :( лучше б х поменьше сделали, а самое главное меньше заметными или вообще невидимыми, чтобы ориентироваться только по пиканью детектора.

- Артефакты тоже бред :-: помню первые 30 минут игры добросовестно обшаривал все вокруг аномалий как советовали в игре... потом когда наткнулся на первый понял, что подобную х**ню с другово конца карты не пропустишь throwupen.gif и нах было так делать? В общем лицензию пока себе не куплю.. Может после пары-тройки патчей посмотрю..

PS. четкое ошущение, что их ногами уже пинали к релизу и они откручивали/отрезали все что можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 22:57
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- Похоже не очень продолжительная игра. Реиграбельность - пока непонятно, опять те же задания в тех же лабораториях.
- Хочется больше боев со сталкерами на моей стороне.

про экономику, а-лайф вроде бы уже упомянули.
алайф подкачал имхо..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 23:45
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня тоже такое ощущение что они посто к релизу очень сильно спешили и отрезали чуть ли не половину всего что задумывалось изначально. Практически всё, что отличало Сталкер от других шутеров, и что заставляло его ждать - отсутствует, от первожданого Сталкера осталась только графика. И зачем, я не понимаю, нужно было делать конец в этой игре, можно было бы закончить квестовую линию, но игру то продолжить дальше, просто так побегать тоже интересно иногда. Тем более если этот А-лайф действительно такой "крутой", то мы и без квестов не должны были бы скучать smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2007, 23:56
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



меня бесят бандиты, военные,сел с утра думаю дай квест выполню, смотрю на карту ааа ну да я тама был шяс прибегу по быстрому и всё будет тип топ, не повоерите я полтора часа туда добирался стая голодных бандитов на каждом шагу, я на load game нажимал х*й знает скока раз, и пока я до туда допёрся проголодался пошол по хавал а за компом брат сидит которго х*й выпнеш,и непонимаю как люди умудряютса её пройти за 10 часов eek.gif, я уже 3 дня гамаю(вечером днём занат) и я тока сегодня Бар открыл и не одного квеста ещё тама не взял,
короче респаун надо снизить в 10 раз а то действительно получаетса СЕРИУС САМ токо и успевал за полтора часа свой 2 ух ствольник перезаряжать

НО когда своих в лагере помочат становитса скучновато и пусто благодоря быстрому респауну они появляютса и всё приходит на свои места

Сообщение отредактировал Chips - 24.3.2007, 23:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.3.2007, 0:01
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



блин,какая же в сталкере карта маленькая....из-за разделения на локации 30км превратились в 8-10 км...тоесть,смотря на карту в кпк ты видишь довольно большое пространство,но более 60% этого пространства-неиграбельны,и являются разделениями между уровнями...я так пригляделся к уровню Дикая Местность-ведь как халф лайф второй!там тоже самое-одни рельсы,и ты едешь по ним,а по бокам все огорожено заборами\домами\горами,создается впечатление,что ты свободен,но на самом деле у тебя лишь два выхода-вперед,в следующую локацию,и назад-в предыдущую...печально...а ведь можно было бы сделать все гораздо интересней.... :-: :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:22
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России