Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Беспроводные сети- Wi-Fi и т.п. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Беспроводные сети- Wi-Fi и т.п., сюда по всем техническим вопросам
сообщение 14.8.2010, 9:03
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у меня такая ситуация. на работе нет инета. работаю недалеко от дома. нельзя ли используя Wi-Max модем иметь инет и на работе и дома?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.8.2010, 9:08
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ice_Heart @ Суббота, 14 Августа 2010, 09:03:14) *
у меня такая ситуация. на работе нет инета. работаю недалеко от дома. нельзя ли используя Wi-Max модем иметь инет и на работе и дома?

Да можно. Смотрите зону покрытия комстара. Если входите - покупайте usb-модем, берите его на работу и пользуйтесь smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2010, 15:00
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А как в Москве дела обстоят с 3G интернетом? В текущих условиях является ли он конкурентом для Комстара или смысла не имеет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2010, 15:44
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Prizen @ Вторник, 17 Августа 2010, 15:00:04) *
А как в Москве дела обстоят с 3G интернетом? В текущих условиях является ли он конкурентом для Комстара или смысла не имеет?


3G безусловно есть (предоставляется большой тройкой), но по сравнению с комстаровским WiMax'ом это ничто. Хотя у всего есть свои положительные стороны: так, например, для 3G сетей не надо дорогих роутеров, достаточно мобилы которая всегда с вами, но в силу распространенности сети эти перегружены похлеще Ёты и тарифы тоже оставляют желать лучшего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2010, 18:31
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Prizen @ Вторник, 17 Августа 2010, 15:00:04) *
А как в Москве дела обстоят с 3G интернетом? В текущих условиях является ли он конкурентом для Комстара или смысла не имеет?


Ну, тут нужно говорить не отдельно про Комстар, а про 4G в целом. И в целом оно действительно лучше smile.gif иначе не было бы смысла выделять как отдельное, новое "поколение". Но даже если бы качество сигнала было одинаковым, разница в цене поражает: у того же Комстара пакет на 2 гигабайта стоит 240 рублей, на 8 - 480; а у МТС пакет на 3 гигабайта стоит 1100 рублей!!!!! Это же офигеть можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2010, 5:22
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(June_1st @ Вторник, 17 Августа 2010, 18:31:56) *
Ну, тут нужно говорить не отдельно про Комстар, а про 4G в целом. И в целом оно действительно лучше smile.gif иначе не было бы смысла выделять как отдельное, новое "поколение". Но даже если бы качество сигнала было одинаковым, разница в цене поражает: у того же Комстара пакет на 2 гигабайта стоит 240 рублей, на 8 - 480; а у МТС пакет на 3 гигабайта стоит 1100 рублей!!!!! Это же офигеть можно.


Да, разница в цене на самом деле дикая - я тарифы уже сравнил.
Согласен, некорректно вопрос задал. А если в сравнении 4G и скайлинк? В случае последнего очень меня смущают расецнки на оборудование и тарифы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2010, 8:54
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Prizen @ Среда, 18 Августа 2010, 05:22:49) *
А если в сравнении 4G и скайлинк? В случае последнего очень меня смущают расецнки на оборудование и тарифы.


У скайлинка больше зона покрытия и, пожалуй, на этом все. Выбирать его стоит только если инет вам нужен в непопулярных местах (близлежащие деревни, промышленные районы). Переходить к ним стоит если у вас УЖЕ есть их модем, так как удовольствие дорогое (в 2-3 раза дороже других), в противном случае лучше выбрать 3G большой тройки (покрытие еще больше, модемы совсем дешевые и подходят мобилы). Комстар же вовсе вне конкуренции. Зона покрытия охватывает все популярные места, оборудование в несколько раз дешевле чем у скайлинка, скорости на порядок выше (реальные, не заявленные), тарифы тоже очень радуют
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.8.2010, 16:39
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



При этом зона покрытия Комстара явно будет расти быстрее, чем будут падать тарифы Скайлинка B)

Что касается сравнения, то по скорости Скайлинк намного ближе к GPRS, чем к WiMAX. Вики, конечно, не самый большой авторитет, но цифрам обычно можно верить. Цифры говорящие: 170 кбит/с для GPRS, 2,4 - 4,9 мбит/с для CDMA (Скайлинк) и 75 мбит/с для WiMAX.
Ни добавить, ни прибавить smile.gif

3G, действительно, есть почти везде, а где нет - там подключаются GPRS или EDGE, и пропадания сигнала вы не заметите (хотя скорость может упасть еще на порядок). Так что поддержу Rampage: если есть Скайлинковский модем, то можно им пользоваться; если нет - и не надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2010, 15:03
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(June_1st @ Четверг, 19 Августа 2010, 16:39:56) *
Цифры говорящие: 170 кбит/с для GPRS, 2,4 - 4,9 мбит/с для CDMA (Скайлинк) и 75 мбит/с для WiMAX.


Про WiMax Вы немного погорячились. 75 мегабит это номинальная пропускная способность канала WiMAX. Провайдер не предоставит ее всю для пользования. Максимальная скорось комстара 10 мбит/с http://wimax.comstar.ru/what_is_wimax/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2010, 0:10
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Элана @ Четверг, 5 Августа 2010, 01:25:54) *
Все ноутбуки, которые работают с Yota, так же хорошо работают и с Комстар. Однако я бы модемчик прикупила. Тем более, что оф сайт обещает, что модемы комстар стали удобнее.
А танцы с бубном вокруг модема Yota до добра не доведут))
А тариф и вправду заманчив, учитывая не совсем стабильную сейчас работу Yota. У меня, например, интернет с Yota имеет свойство пропадать((


Не пугайте девушку, не нужно никаких танцев с бубном. Все предельно просто и уже даже расписано пошагово на сайте КОМСТАРа. Нет, если конечно с нуля подключаться, то лучше модем у самого провайдера взять, а если с Yot-ы сваливать, то можно и не париться с новым модемом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2010, 13:24
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ААааааАААаа ... прекратите повторять это выражение "танцы с бубном" medved.gif у меня уже звон у ушах.
Я сюда пришла про ваймакс почитать, а в голове теперь один бубен.

А скажите мне. Вот тут про вай-фай пишут. А насколько он безопасен в сравнении с вай-максом в плане сохранности паролей и другой конфеденциальной информации?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 13:23
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Prizen @ Понедельник, 9 Августа 2010, 18:11:58) *
Цитата(Ice_Heart @ Понедельник, 9 Августа 2010, 18:00:14) *

вопрос весьма не однозначен
если вы планируете смотреть ролики с YouTube и ему подобных - будет вполне достаточно, хотя будет зависеть от загруженности канала (день недели и время суток), а вот на хороший фильм в DVDRip конечно не хватит

Спасибо smile.gif В принципе, мне больше и не надо. Значит, не будет проблем и со скайпом smile.gif А по поводу времени суток и дня недели - вроде у комстара стабильно хорошая связь - плюс еще же и adsl есть, если wi-max не хватит

Говорить на эту тему можно бесконечно, каждый будет приводить свои плюсы и минусы в пользу мобильного интернета или 4G. В принципе все сводится к тому, что необходим сам Интернет, недорогие ТП, побольше трафика и одновременно незабитость канала и удобство использования девайсов. Как сказали, мобильник чем хорош — всегда рядом, ничего докупать к нему не нужно, но при этом все огрехи со связью в придачу. Если говорить о 4G, хотя бы о том же Комстаре, то да, надо купить модем или роутер, но за то связь на уровне, цены ГОРАЗДО лучше ОПСОСовских. Кстати, у Комстара на WiMax новые тарифы. У них в блоге прочитал - http://blogcomstar.livejournal.com/73400.html?mode=reply
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.9.2010, 15:02
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Prizen @ Понедельник, 9 Августа 2010, 18:11:58) *
Цитата(Ice_Heart @ Понедельник, 9 Августа 2010, 18:00:14) *

вопрос весьма не однозначен
если вы планируете смотреть ролики с YouTube и ему подобных - будет вполне достаточно, хотя будет зависеть от загруженности канала (день недели и время суток), а вот на хороший фильм в DVDRip конечно не хватит

Спасибо smile.gif В принципе, мне больше и не надо. Значит, не будет проблем и со скайпом smile.gif А по поводу времени суток и дня недели - вроде у комстара стабильно хорошая связь - плюс еще же и adsl есть, если wi-max не хватит

Вы правы, связь на самом деле хорошая
а wi-max'a я думаю вполне хватит, ибо скорость они предлагают отнюдь не 64 кб/с ;) да и с wi-max куда захотел туда и пошел.. а вот адсл с собой не понесешь smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.9.2010, 10:58
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Prizen @ Среда, 11 Августа 2010, 08:08:25) *
Цитата(dolfa @ Вторник, 10 Августа 2010, 17:01:28) *

Подскажите пожалуйста, можно ли как то разделить интернет на 3 разных человека? то есть как то разветвить его?!

Можно, для этого вам нужен роутер. А дальше используйте либо технологию ethernet, либо wi-fi - в зависимости от того, что вам подходит.



А есть какая-нибудь тема на этом форуме, в которой я могу узнать подробнее про это?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.9.2010, 11:07
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(dolfa @ Понедельник, 27 Сентября 2010, 11:58:18) *
Цитата(Prizen @ Среда, 11 Августа 2010, 08:08:25) *

Цитата(dolfa @ Вторник, 10 Августа 2010, 17:01:28) *

Подскажите пожалуйста, можно ли как то разделить интернет на 3 разных человека? то есть как то разветвить его?!

Можно, для этого вам нужен роутер. А дальше используйте либо технологию ethernet, либо wi-fi - в зависимости от того, что вам подходит.



А есть какая-нибудь тема на этом форуме, в которой я могу узнать подробнее про это?

_http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/forum/index.php?showforum=72 Создай тему там и напиши свои вопросы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.9.2010, 11:16
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ffox @ Понедельник, 27 Сентября 2010, 11:07:51) *
Цитата(dolfa @ Понедельник, 27 Сентября 2010, 11:58:18) *

Цитата(Prizen @ Среда, 11 Августа 2010, 08:08:25) *

Цитата(dolfa @ Вторник, 10 Августа 2010, 17:01:28) *

Подскажите пожалуйста, можно ли как то разделить интернет на 3 разных человека? то есть как то разветвить его?!

Можно, для этого вам нужен роутер. А дальше используйте либо технологию ethernet, либо wi-fi - в зависимости от того, что вам подходит.



А есть какая-нибудь тема на этом форуме, в которой я могу узнать подробнее про это?

_http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/forum/index.php?showforum=72 Создай тему там и напиши свои вопросы.

Спасибо огромное..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2010, 16:38
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Здравствуйте! Не встречал ли кто-нибудь материалов по сравнению роутеров проводных и беспроводных? Гугль сильно не помог, там в основном по отдельности. Конкретно интересует разница между роутерами Комстара - FON и Wi-Spot: кто-нибудь реально пользовался ФОНом? "хватает" вайфая на жизнь вне дома?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.10.2010, 2:14
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



да-да погода очень сильно влияет..оно просто ранее не замечалось...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2010, 12:01
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Eugeniya @ Четверг, 28 Октября 2010, 16:38:57) *
Здравствуйте! Не встречал ли кто-нибудь материалов по сравнению роутеров проводных и беспроводных? Гугль сильно не помог, там в основном по отдельности. Конкретно интересует разница между роутерами Комстара - FON и Wi-Spot: кто-нибудь реально пользовался ФОНом? "хватает" вайфая на жизнь вне дома?



Средний радиус действия роутера FON (а на сегодняшний день это и Fonera Stone и модем ZTE W300) – около 100 м. Все зависит от конкретных условий помещения. А Wi-Spot – это мобильный хот-спот, который принимает сигал по WiMAX в зоне действия сети и раздает по Wi-Fi (http://www.stream.ru/news/2010/887/ ).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.3.2011, 19:18
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Помогите пожалуйста кто-нибудь.
Есть два ноута с вай фай, один из них одключён к интернету, как сделать так чтоб у второго был доступ и-нету? На обоих стоит 7 виндовс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:02
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России