Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Свойства техники в ВТВ2/БПО - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Свойства техники в ВТВ2/БПО, *.def и еще пару файлов. - все о них
сообщение 27.2.2008, 20:54
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В этой теме предлагаю обсуждать параметры различной техники и прочего.

Сам сейчас занимаюсь созданием *.def для су-122.
Ниже приложу архив с примером *.def для нее. Поскольку она комплектовалась пушкой Ф-30 то пришлось создать еще и пушку. Ниже приведу пример создания пушки для игры. Потом эта пушка может использоваться где угодно.

{from "pattern gun" ; su-122 - техника, в которой эта пушка будет установлена.
{filling "bullet122"} - снаряды, подходящие для пушки
{fireSound "gun/122mm_d25"} - звук выстрела пушки
{rechargeTime 10} - время перезарядки
("heavy_howitzer") - параметр отвечающий за стрельбу навесом
}

filling "bullet100"} ---------тип снарядов
{fireSound "gun/122mm_d25"} --------звук выстрела
{rechargeTime 5} -------- время перезарядки
("range_100+") -расстояние
{range 130 130}- предел стрельбы

("speed" s(1100)) скорость болванки кажись
; {projectileDamage 148} - толщина брони, пробиваемая под углом 90град
("damage" a(170) b(102)) повреждения типами боеприпасов

Это краткий список параметров.


С деф файлом вроде все понятно.
Прикладываю пример с этой пушкой(Ф30(вставлять в game.pak\set\stuff\gun)) и деф файлом для модели в игре.

Сообщение отредактировал StalkerXey - 29.2.2008, 2:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2008, 18:41
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



отличная тема :+: это очень пригодится боевому народу. так держать!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2008, 19:18
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а про бронепробиваемость можно по подробней?
скажи ведь в редакторе тоже можно это же сделать,а не только в блокноте?

Сообщение отредактировал pz-6b - 28.2.2008, 19:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2008, 19:27
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pz-6b, нет, бронепробиваемость устанавливается только в блокноте, позже скину, как сделать гаубицу из новой пушки, и как сменить бронепробиваемость.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2008, 22:12
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



filling "bullet100"} ---------тип снарядов
{fireSound "gun/122mm_d25"} --------звук выстрела
{rechargeTime 5} -------- время перезарядки
("range_100+") -расстояние
{range 130 130}- предел стрельбы

("speed" s(1100)) скорость болванки кажись
; {projectileDamage 148} - толщина брони, пробиваемая под углом 90град
("damage" a(170) b(102)) повреждения типами боеприпасов

Вот еще ряд параметров. Дописываем товарищи, не стесняемся делиться знаниями!

Сообщение отредактировал +wasser+ - 28.2.2008, 22:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.2.2008, 18:01
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



("armor_medium" turret(45 45 45 16) body(45 45 40 20)) надо понимать это бронирование.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.2.2008, 20:45
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pz-6b
абсолютно верно только это из деф файла.

"armor_medium" - тип брони/танка (в данном случае средний танк)
(45 45 45 16) - параметры брони. Иначе можно записсать следующим образом : (лоб борт борт крыша). Параметры указаны именно в таком порядке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.3.2008, 14:35
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня вопрос про технику в ВТВ2 - можно создать огнеметный танк при помощи редактирования файла *.def блокнотом/редактором?Хочу создать мод - Fire Storm,но немогу сделать огнеметный танк ....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.3.2008, 14:56
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(!QWERTY! @ Суббота, 1 Марта 2008, 14:35:17) *
У меня вопрос про технику в ВТВ2 - можно создать огнеметный танк при помощи редактирования файла *.def блокнотом/редактором?Хочу создать мод - Fire Storm,но немогу сделать огнеметный танк ....


Нужно открыть файл resource/set/interaction_entity/human.inc блокнотом и там посмотреть, как линкуются эффекты для оружия к солдатам. Затем открыть файл resource/set/interaction_entity/tank.inc и для нужного танка "прикрепить" те же эффекты, только не в процедуре {on "link_weapon" - для людей обработка взятия оружия в руки, а в {on spawn - появление для танков.

Снова залезть в resource/set/interaction_entity/human.inc и там понять каким образом вызываются вышеприведенные эффекты при стрельбе. В процедуре {on fire "hand_right" это есть. Аналогично прописываем для нужного танка в resource/set/interaction_entity/tank.inc в процедуре {on fire "gun", если огнемет будет стоять на месте пушки, {on fire "mgun" - на месте пулемета. Вместо mgun может быть mgun1, mgun2 и так далее, т.е. именно номер нужного пулемета.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2008, 19:13
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(igetfer @ Суббота, 1 Марта 2008, 14:56:44) *
Цитата(!QWERTY! @ Суббота, 1 Марта 2008, 14:35:17) *

У меня вопрос про технику в ВТВ2 - можно создать огнеметный танк при помощи редактирования файла *.def блокнотом/редактором?Хочу создать мод - Fire Storm,но немогу сделать огнеметный танк ....


Нужно открыть файл resource/set/interaction_entity/human.inc блокнотом и там посмотреть, как линкуются эффекты для оружия к солдатам. Затем открыть файл resource/set/interaction_entity/tank.inc и для нужного танка "прикрепить" те же эффекты, только не в процедуре {on "link_weapon" - для людей обработка взятия оружия в руки, а в {on spawn - появление для танков.

Снова залезть в resource/set/interaction_entity/human.inc и там понять каким образом вызываются вышеприведенные эффекты при стрельбе. В процедуре {on fire "hand_right" это есть. Аналогично прописываем для нужного танка в resource/set/interaction_entity/tank.inc в процедуре {on fire "gun", если огнемет будет стоять на месте пушки, {on fire "mgun" - на месте пулемета. Вместо mgun может быть mgun1, mgun2 и так далее, т.е. именно номер нужного пулемета.
- лично ничего не понял!Вообщем я сделал так:

Взял PZ-III
Нужно не только редактировать файл *.def ,но и создать огнемет для танка - новое оружее со своими параметрами!А потом прикрепить его на желаемый танк,придется создавать новый *.def ,то есть новый танк!В файле *.def надо написать , что и как будет вылетать из пулемета + параметры и прочее нового танка.И на последок - трудная и кропотливая работа :angry: :angry: .

Если надо - выложу пример!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2008, 22:00
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



!QWERTY!
Выкладывай. Токо повозможности не файлом, а прям в тексте сообщения.

От себя - все тоже самое что и в первом посте только про автоматы. Это работающий пример АК-74 сконверченного в игру. вставлять в game.pak\set\stuff\smg
{from "pattern smg"
{filling "ammo pistol" 30} - тип патронов, количество
{mass 3.7} - вес оружия
{entity "ak74"} - место где лежит сама модель в архиве entity.pak
{fireSound "smg/mp44"} - звук выстрела
{reloadSound "mp44"} - звук перезарядки
{rechargeTime 3.5} - время перезарядки
{healthDamage 45} - урон при попадании
{HealthDamageClip 35} - не знаю что за параметр (возможно, анимация попадания, у всех автоматов параметр одинаковый)
{burst - выстрел
{short 2.5 1.5} - не знаю
{long 7.5 1.5} - не знаю
}
}

Сообщение отредактировал +wasser+ - 3.3.2008, 22:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2008, 16:27
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Выкладывай. Токо повозможности не файлом, а прям в тексте сообщения.


На,тут писать-
форума не хватит rolleyes.gif !

P.S.Не знаю,как зделать огнемет не бесконечном!

Сообщение отредактировал !QWERTY! - 4.3.2008, 16:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.3.2008, 17:28
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



загнулась тема.... никто н пишет...((((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.3.2008, 6:20
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не суетись ;)
Вот будешь выкладывать свои наработки с полным описанием действий, тогда будут посещать.
А так это мало что понятно, для тех кто впервые моддит игру.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.4.2008, 15:58
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем здравствуйте!! Уважаемые Комрады тема очень интересная! Почему люди молчат не знаю, может уже все все знают. Как изменять свойства оружия, техники и пр. или это не нужноsmile.gif Хорошо если знают!!!
У меня вопрос (очень прошу если знаете подскажите плиз). Маленькое отступление: Я разобрался со достаточно многим (правда это простоsmile.gif), как менять свойства брони (любые) изменять скорость техники, время остановки техники (с максимальной скорости до нуля), а так же с нуля до максимальной, время заглушки двигателя, после остановки, разворот и т.д.. Расход топлива на километр и очень многое другое. Тоже самое с оружием: скорость, повреждения (людям, технике, зданиям и т.п.). Фугасное могущество боеприпасов (снарядов, ракет, мин, гранат, бомб). Их воздействие на все выше перечисленное и т.д. Но есть такая штука не возможно подбить свой танк (бтр и т.п.) к примеру. Снаряд в него ударится, взорвется, а танку пофиг. Если танк вражеский все хорошо, но стоит в танк (бывший вражеский) залезть он становится своим, и даже если экипаж танк покинул оружием игрока его уже не подобьешь (танк считается своим). И фугасное воздействие своих снарядов, гранат, и пр. тоже не отнимают жизни. Правда могут отбросить, оглушить. С гранатами вообще фича, если взорвется в руке убьет, а если хоть на сантиметр вылетит, то все оглушит, но жизни опять не отнимет. Убивает только врага. Кто знает как с этим боротся?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.4.2008, 17:36
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Jaroslav , Правда знаешь? так почему бы тебе не поделиться этим с нами smile.gif ?
а насчет повреждений союзникам, мне кажется, что это зашито в движок игры, а то что технику нельзя повреждать так это потому, что ты в редакторе тестил, там такое возможно, а в игре все норм, вылез - танк подбивается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2008, 11:52
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ты уверен, что подбивается техника (игроком) в игре, если юниты игрока ее покинули? Попоробую... smile.gif, но что-то не уверен. Я эксперементирую с ВТВ2, там свой фугас убивал своих и оставленные экипажем танки подбивались(вот когда экипаж в танках снаряд сквозь танк пролетал(!), а здесь ударяется в танк, и... все) . А поделится пожалуйста!
Что интересует спрашивайте. Самому все описывать долго. А ответить на конкретный вопрос пожалуйстаsmile.gif. К тому же ряд вещей такие как воздействие взрыва например от гранаты и снаряда на пехоту, кол-во здоровья, макс. дальность броска гранаты и т.п. устанавливаются уровнями сложности (и нужно менять значения для каждого уровня сложности). Я к примеру играю на сложном уровне и меняю только сложный уровень. Хотя есть значения такие как скорость, пробиваемость(повреждения) пули, снаряда и т.д., фугасное могущество, дальность распространения взрывной волны (легких, средних, тяжелых фугасов, минометных мин и т.п.) которые меняются сразу для всех уровней сложности. Знаю не все, но правда прилично уже на мой взгляд. Так что спрашивайте. Отвечать правда могу только по рабочим дням пока. Сейчас нашел значение которое управляет разлетом снарядов на разных дальностях (в игре белый контур вокруг точки прицела меняющийся особенно для пушек от расстояния).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2008, 8:16
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Люди!!! ведь хорошая тема!!! Жалко же если погибнет, ведь вопросы еще есть, и думаю не только у меня. Или где-то еще есть тема где изменения ТТХ техники, повреждения, могущество боеприпасов и т.д. и т.п., обсуждаются и находят (нашли) свое решение? Тогда ткните куда идти пожалуйста! Я вот пока (хотя конечно спасибо за подсказку smile.gif SniyLSD) еще ответа четкого на вопрос можно ли причинять повреждения фугасами игрока пехоте игрока (да и технике) не получил. Как уже писал в оригинале ВТВ2 своя пехота гибла или получала повреждения от попадания своих гранат и фугасов.
Есть и еще один вопрос можно добится того что-бы при взрыве техники (своей) экипаж погибал, ну наподобие того как в ВТВ1, помните? А то танк взорвался, а экипаж выбросило из танка он повалялся без сознания... и сново в бой smile.gif. Надеюсь тема не погибла или где-то есть ей альтернатива smile.gif . Всем удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2008, 12:31
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Jaroslav @ Вторник, 8 Апреля 2008, 08:16:36) *
Я вот пока (хотя конечно спасибо за подсказку smile.gif SniyLSD) еще ответа четкого на вопрос можно ли причинять повреждения фугасами игрока пехоте игрока (да и технике) не получил. Как уже писал в оригинале ВТВ2 своя пехота гибла или получала повреждения от попадания своих гранат и фугасов.

Если я правильно понял то вопрос поставлен по возможности нанесения урона союзникам.Может и не правильно понял.
Сама возможность этого находится в файлах папки set/multiplayer/games.
Надо открыть в этой папке файл нужного режима игры.Там их несколько.
Пример на файле режима кооператив:
Код
;SDL

;    Mission '<game>.info' file content
;--------------------------------------------------------------------------
;    {info
;        {settings
;            {options <editedParamList>}
;            {fogOfWar}
;            {tactics}
;;    {floraRespawn}
;;    {assaultTimeout     <sec>}
;;    {difficulty         <N>}
;;    {gameDuration         <min>}
;;    {impregnableTimeout <sec>}
;        }
;    }

{game    
    {maxPlayers 4}    -максимальное количество игроков
    {settings
        {options fogOfWar difficulty}
        {fogOfWar fog_off}    -туман войны отключен
        {floraRespawn 0}     -флора не востанавливается
        {friendlyFire 0}       -эта строчка нанесения урона союзнику(в данном случае она выключена).Для возможности урона надо убрать 0.
    }
}

Надеюсь понятно?Что и где менять.

Сообщение отредактировал Dmirog - 8.4.2008, 12:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.4.2008, 8:40
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dmirog
Спасибо комрад!! Все понятно сегодня попробую smile.gif . Это и для сингла работает?
И если знаешь (и вообще все кто знает smile.gif ) подскажи пожалуйста возможно ли реализовать в БПО уничтожение экипажа танка и т.п. при взрыве танка (как в ВТВ1 когда экипаж в танке и происходит взрыв танка экипаж гибнет, а не разбрасывается в стороны оглушенными). В ВТВ1 также было такое когда снаряд пробивал броню танка экипаж как и здесь покидал подбитый танк. Горящими (и как следствие гибнущими) или целыми. Но было и так, что снаряд пробил броню и из танка выскочил только один танкист или вообще все погибли внутри танка, при том что танк не взорвался.
В БПО я такого не увидел, хотя эксперементировал. Подскажите есть ли такое БПО и как это настроить.

Сообщение отредактировал Jaroslav - 9.4.2008, 8:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:29
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России