Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Технический FAQ по ETQW - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

Наши серверы: homer.cnews.ru:27733 (-6) [ Combat Folk ] #1 (-#4).

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Технический FAQ по ETQW, Ответы на технические вопросы
сообщение 9.9.2008, 16:10
Сообщение #161





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Furyman
Да, корбина. Нашел куда складываются логи ПБ, хотел помониторить вчера что за нах такой происходит - и все заработало сразу smile.gif Остался в непонятках что это было.

ЗЫ. Все произошло прям после попытки включиться в группу PB Streaming - типа онлайновое обновление забаненых панкбастером. В группу не включили, т.к. я невнимательно читал правила - подключают только хостующиеся серваки. Но некоторые настройки по инструкции я успел произвести (там всего два файлика надо было скопировать и перегрузить ПБ). Грешил на это...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.9.2008, 16:56
Сообщение #162





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Длузья...не подскажите, у кого-нить чиста субъективно, фпс не проседает после нескольких кампаний...с температурой везде оке...но со 170 падает порой до 30-50..((( что этта может быть???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.9.2008, 18:55
Сообщение #163





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Антивирус мб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.9.2008, 23:43
Сообщение #164





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да не...антивируса вообще нет..и игр никаких не стоит...тока ЕТКВ, остальные на Висте стоят...на другом жестком...кстати 42 градуса нормально для Коре Дуо 8600 под нагрузкой???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2008, 9:03
Сообщение #165





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да вроде нормально. Вот на Аутскиртс проседает стабильно до 5-7 фпс с 30-40.Это у меня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2008, 13:09
Сообщение #166





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



X-Vote
Цитата
кстати 42 градуса нормально для Коре Дуо 8600 под нагрузкой??
вполне нормально, на аутскертс и салвадж тоже фпс проседает, изза погоды. Иногда бывает когда комп не ребутаю несколько дней (обычно просто Висту в спячку загоняю) то в конце концов бывает непонятно маленький фпс - в раойне 40 - который пропадает после перезагрузки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2008, 13:45
Сообщение #167





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасиб, спасиб,спасиб...=))) просто у новых процов измнилась по моему теплоотдача и соотв-но темп. режим....я думаю, мож забивается буфер во время игры....значит нада пробывать выгружать оперативку, мож из за этого....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2008, 19:07
Сообщение #168





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(X-Vote @ Среда, 10 Сентября 2008, 13:45:14) *
Спасиб, спасиб,спасиб...=))) просто у новых процов измнилась по моему теплоотдача и соотв-но темп. режим....я думаю, мож забивается буфер во время игры....значит нада пробывать выгружать оперативку, мож из за этого....

Есть такая прога: CPU-Control, она умеет "раскидывать" процессы на разные ядра, т.е. вешаете на одно ядро абсолютно все процессы кроме "etqw.exe", которому в свою очередь отдаете остальные ядра. У меня простой двухъядерник, и после таких манипуляций fps выростает на 10-15% (в некоторых играх побольше), т.к. процессор занят только игрой и его не подгружают разной "халтуркой" вроде winamp или антивирус.
http://www.koma-code.de/ProgsZip/CPU_Control.zip

Сообщение отредактировал Sciply - 10.9.2008, 19:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2008, 19:29
Сообщение #169





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sciply
хм, лол? эти простые манипуляции можно сделать и с помощью простого и дефолтного диспетчера задач.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2008, 20:51
Сообщение #170





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(e3g @ Среда, 10 Сентября 2008, 19:29:28) *
Sciply
хм, лол? эти простые манипуляции можно сделать и с помощью простого и дефолтного диспетчера задач.

Да, но возиться с каждым процессом по отдельности, а системные вообще заблокированы. А там же, можно все сделать в 2-3 клика, есть профили и после перезагрузки настройки сохраняются.

Сообщение отредактировал Sciply - 10.9.2008, 21:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2008, 22:55
Сообщение #171





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Sciply @ Среда, 10 Сентября 2008, 19:07:36) *
Цитата(X-Vote @ Среда, 10 Сентября 2008, 13:45:14) *

Есть такая прога: CPU-Control, она умеет "раскидывать" процессы на разные ядра, т.е. вешаете на одно ядро абсолютно все процессы кроме "etqw.exe", которому в свою очередь отдаете остальные ядра. У меня простой двухъядерник, и после таких манипуляций fps выростает на 10-15% (в некоторых играх побольше), т.к. процессор занят только игрой и его не подгружают разной "халтуркой" вроде winamp или антивирус.
http://www.koma-code.de/ProgsZip/CPU_Control.zip

Совершенно верно=))) Я ее скачал для "Чистого неба", но пока некогда сафсем ее опробывать...послушай Сциплай не подскажешь, как она управляется???? Я счелкаю процесс еткв, потом выбираю ВСЕ КПУ/потом 2КПУс(у меня Кордуо) /потом вот вопрос что выбирать там есть 1+2, 1+3, и тд....я пробывал по всякому, однако что то тут нитак....не могу понять логики раз-бов=)))
ЗЫ...пробывал и через диспетчер,(совместимость) тока данная процедура не втыкнула...как было так и осталось=)

Сообщение отредактировал X-Vote - 10.9.2008, 22:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2008, 16:48
Сообщение #172





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(X-Vote @ Среда, 10 Сентября 2008, 22:55:46) *
Совершенно верно=))) Я ее скачал для "Чистого неба", но пока некогда сафсем ее опробывать...послушай Сциплай не подскажешь, как она управляется???? Я счелкаю процесс еткв, потом выбираю ВСЕ КПУ/потом 2КПУс(у меня Кордуо) /потом вот вопрос что выбирать там есть 1+2, 1+3, и тд....я пробывал по всякому, однако что то тут нитак....не могу понять логики раз-бов=)))
ЗЫ...пробывал и через диспетчер,(совместимость) тока данная процедура не втыкнула...как было так и осталось=)

Сначала переводишь все процессы на одно ядро ("CPU 1" или "CPU 2"), а потом уже назначаешь для etqw. "1+2" и "3+4" - это значит, что с процессом будут работать 2 ядра (полезно для программ, которые не умеют работать с несколькими ядрами). Потом не забудь вернуть все обратно.
А вообще, если у тебя XP, то поставь обновление "обучающее" XP работать с многоядерными процессорами Windows XP Hotfix Patch: KB896256 (как проверить есть оно уже у тебя или нет - я не помню).

Сообщение отредактировал Sciply - 11.9.2008, 16:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2008, 17:08
Сообщение #173





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



спасибо Sciply!!!...я на работе в целом разобралсо=))) а вот про хотфикс незнал сафсем=))) И кстати перелопатил инет, нашел и тесты, и посты...в общем, у большинства действительно существует реальный прирост ФПС, пусть и небольшой (у кого как=))

Сообщение отредактировал X-Vote - 11.9.2008, 17:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2008, 10:50
Сообщение #174





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sciply на мой взгляд функция соответствия в диспетчере задач тож самое что и КПУ контрол...по моему эффект такой же...прироста глобального нет, только плавнее что ли игра идет...пока не понял если чессна=)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2008, 19:20
Сообщение #175





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dima Возник маааленький вопросик....я изучил твой гид ЕТКВ, и мне он очень помог (отличный кстати гид)....только вот запутался...в Твикире написано , что если есть желание убрать сглаживание мыши, введите м_смус 0...(m_smooth [value] - This variable determines the level of mouse smoothing applied. The higher the value, the smoother, but more laggy, mouse movements will feel. Set to 0 if you want to disable mouse smoothing altogether.)...В гиде в свою очередь предлагаеццо ввести "1"...
Вопрос: так что необходимо ввести 0 или 1?, имхо
по ощущениям что то понять не могу....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.9.2008, 5:32
Сообщение #176





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



X-Vote сначала предполагалось что ноль, но меньше единицы ввести не получится.
Поэтому единица.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2008, 0:03
Сообщение #177





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dima @ Понедельник, 18 Августа 2008, 13:36:03) *
Для Quake Wars надо минимум Radeon 9700


мда это чуш у меня Кфвшщт 2600 2007 года карта на 512 метров и Квэйк не черта не идёт из-за ERROR: The current video card / driver combination does not support the necessary features: GL_ARB_occlusion_query что за херня как решить эту проблему ?????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2008, 8:32
Сообщение #178





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Видимо поставить последние драйвера на видюху, если дрова старые то ЕТКВ может не пойти. Ибо это Ати))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.10.2008, 0:44
Сообщение #179





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем здарова.Подскажите как измерить фпс в игре
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.10.2008, 8:28
Сообщение #180





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



xxx1620 поменять свой комп rolleyes.gif ну или поменять настройки в меньшую сторону...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:03
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России