Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Использование багов и всякой прочей гадости - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Использование багов и всякой прочей гадости
сообщение 13.1.2005, 6:11
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Итак, на прошлом чемпе мы много ругались по этому поводу при обсуждении. Повторять это не имеет смысла, по крайней мере для тех вопросов, которые были обсуждены.

Итак, любое преднамеренное использование багов на турнире будет запрещено. Багом считается любая недокументированная возможность игры, приводящая к нарушению законов игровой физики и дающая тому, кто её использует, недостижимое иным способом преимущество.

Известны и запрещены баги:

1. проникновение внутрь твёрдых объектов (чаще всего стен, катушек с проводами) любыми способами и выполнение любых действий в этом состоянии
2. баг со стрельбой или взглядом сквозь твёрдые объекты (тонкие стенки на развалинах, крыши и т.д.).
3. скоростная посадка в ангар ударом о стенку.
4. запрещен пиксельшутинг. В общем смысле запрещена стрельба артиллерии, танков и т.п. за горизонт с использованием любых визуальных ориентиров (облака, дома и т.д.). Под эту категорию не попадает стрельба рандомом за границу видимости выполняемая в движении и стрельба артиллерии по наводке.
5. стрельба по авианосцам из базуки.

Если кто не догоняет или не согласен, просьба внимательно изучить эту ветку с прошлого чемпа.

Чего новенького нарыли уважаемые БФ-щики?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.1.2005, 12:32
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Есть у меня один вопрос... На разыгровке перед финалом Риверы с <LeGion>, где Viper был спектатором, во время традиционного разыгровочного мяса с играющими админами и спектаторами, Viper-a кикнуло с сервера с формулировкой: Kicked via punkbuster for using map exploits. Карта была Сталингад. К сожалению, фрапс запущен не был, посему скринов не осталось... Может ли Вайпер сказать, чего он делал, что заслужил такую злобную реакцию со стороны панка? Ведь на чемпе так не кикнет, панк в лане не работает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.1.2005, 12:33
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Director Кстати там упустили один момент, на Курске, а конкретно на левой центральной точке можно попасть на верхушку блиндажа, под которым появляется тяжелый танк, интересно, это считается проникновением через стену, вроде блиндаж состоит из маскировочной сетки, можно ли попадать на крышу????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.1.2005, 23:33
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Director Я лично чтобы из базуки вообще не стреляли по караблям, только из Дейганов!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2005, 2:30
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(pUMPON @ Пятница, 14 Январь 2005, 0:33)
Director Я лично чтобы из базуки вообще не стреляли по караблям, только из Дейганов!

Стрельба из базуки по кораблям-дело неблагодарное. Можно долбить в них до посинения, а результату ноль. Выделять одного или несколько бойцов, чтоб потопить корабль, имхо, ни одна здравомыслящая команда не будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2005, 2:35
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



BIGMAN ,
Ну раз так то какая разница?
Пусть это будет в правилах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2005, 2:46
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Этот пункт, в общем, малозначим и перекочевал к нам из правил несостоявшегося CPL турнира. Здесь смысл в том, что "Багом считается любая недокументированная возможность игры, приводящая к нарушению законов игровой физики и дающая тому, кто её использует, недостижимое иным способом преимущество." Преимущество вообще сомнительно, но баг очевидный (напомню, мало просто стрелять из базуки в авианосец, надо хитро стрелять)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2005, 2:49
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WINny PooH[NO)
,Четверг, 13 Январь 2005, 13:32] Viper-a кикнуло с сервера с формулировкой: Kicked via punkbuster for using map exploits. Карта была Сталингад.

Где-то давно я наткнулся на форум, адреса я не запомнил, там темка была про эксплоиты и тому подобное. Про сталин там речь была ,что дескать можно у фашисткой базы подъехать к забору сетчатому, там дырка должна быть, и в нее можно пролезть или нужно так удачно вылезти из джипа,чтоб самого туда пропихнуло ( по типу того как из бункера на крышу при взрыве выкидывает). Вот значит идешь ты за сеткой и шмаляешь во врагов.
ЗЫ: общий смысл был такой , все по памяти пишу. Да, и меня терзают смутные сомнения, но вроде бы и не видно чела который за сеткой тусуется.

Вот оно, нашел баг

Цитата
Карта: Сталинград
Описание бага: Прогулка за сеткой!
Ну вот и первая дыра с описанием. Благодаря етому багу можно попасть за пределы карты, а точнее за сетку. Крайние дома становатся прозрачными и сквозь них можно стрелять и кидать гранаты (противник не видет вас и не может убить вас).
Вы спросите как туда попасть? Всё очень просто: подъежаем на машине в упор к сетке (на главной базе немцев в угол возле развалин) упераемся передом машины в сетку и делаем маленький проём между капотом машины и сеткой. Затем запрыгиваем на капот машины, ложимся на него, смотрим в этот проём и жмём движение вперёд! Поздравляю вы уже там!


Сообщение отредактировал BIGMAN - 14.1.2005, 3:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2005, 8:24
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Меня кикнул охотник, за то что я зареспился, в админке выбрав 1 попавшийся предлог( те кто ее юзают меня поймут).

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1105680304[/mergetime]
Сам панкбастер кикает только за данные ему полномочия сервером.Он никак не может догодаться. тчо я допустим баг пользую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2005, 15:48
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вообщем вопрос такой - можно ли пользоваться взрывом джипа, чтобы достичь удалённых возвышенностей?

Сообщение отредактировал Alexis123 - 14.1.2005, 15:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2005, 16:00
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Alexis123 Это не баг.Можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2005, 17:10
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VIP3R Можно сказать баг. кто выживет если под машиной взарвался динамит?Если пробовать только чур меня не брать. OK?

Сообщение отредактировал pUMPON - 14.1.2005, 17:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2005, 20:55
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



смотря какаямашина.Да и динамитом это не назовеш..Кто управляет в одиночку танков? Разве ето возможно?Куча таких вопросов, а подбрасывание взрывом- это нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2005, 21:07
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Эт точно, предлагаю запретить пользоваться танками, кораблями и артиллерией (управление ими в одиночку противоречит законам физики и механики), отключить внешние виды у самолётов (противоречат законам физики), убрать респавн (он противоречит законам биологии) и вообще отменить конквест-поинты и тикеты (противоречат законам военного дела)! Давайте обсудим эту идею :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2005, 21:20
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тогда все пошли в КС играть, там всё по законам физики. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.1.2005, 1:11
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ТОчно особенно пронекновенния сковозь крышу на cs_mantion :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.2.2005, 18:36
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чуть не забыл в вагон на Сталинграде на центре можно попасть подъезжаешь вплотную стороной водителя, высаживаешься и ты в нем! Но прыгать там нельзя!, ложишься и ты под ним, тебя врядли кто заметит ценрт отбираешь, для гранат не доступин - рельсы, но для уль доступен!Узнал случайно дома, хотел на вагон взрывом поднятся, вызожу, а тут такое! :o rolleyes.gif

Сообщение отредактировал pUMPON - 2.2.2005, 18:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.2.2005, 20:19
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ТЫ тупой по ходу пумпон..Тебе написали- запрещено проникновение в твердые объекты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.2.2005, 21:08
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VIP3R Ну я и написал что бы не использовали этого и судьи заострили свое внимание на этом, потому что как я уже написал я это случайно узнал.

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1107540949[/mergetime]
З.Ы.И я не тупой!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 12:04
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России